Перейти к содержимому

Полицейские и их права


aladdin

Recommended Posts

Недавно, погуливаясь с девушкой, был остановлен полицейскими. "Докуметы, гражданин", говорят...

А я не даю. "Покажите, мол, свои". Нехотя, достали, хотя толком разглядеть не дали.

И тут они (трое!) задают гениальный по тупости вопрос: "Что вы тут делаете?", что делает прогуливающийся человек???

"По какому праву остановили?" - спрашиваю. Угрожающе посмотрев на меня: "Документы проверяем". Тут уже не поспоришь, есть такой закон (хуже когда проверяют в Москве)...

Поняв, что увидев документы, у бравых ребят возникнут другие вопросы о том что я мол хожу по улицам после заката солнца, я не будь дураком, ID им в нос. Так их, как ветром сдуло, а вот неприятный осадок остался...

Имеют ли право стражи порядка портить хорошее настроение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Все мы прекрасно знаем кто им эти права дал!!!!!!

не будь дураком, ID им в нос.

_______________________________________

А представь, если ты им в нос не дал, того самого......

Могли бы и поХлеще нервы потрепать!!!!!

Беспредел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы прекрасно знаем кто им эти права дал!!!!!!

не будь дураком, ID им в нос.

_______________________________________

А представь, если ты им в нос не дал, того самого......

Могли бы и поХлеще нервы потрепать!!!!!

Беспредел!!!

так вот я говорю, имеет ли они право трепать нервы (и не только) добропорядочным людям? сколько историй я слышал, а та нашумевшая...

поздним вечером такси останавливают если ты не один; один раз нагло тормознули, а увидев иностранку в машине, честь отдали, простите, мол, неувязочка вышла, это что по принципу, бей своих, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как часто они бывают правы, и как часто надоедают , но у меня на них аллергия, просто органически не перевариваю :(

Ссорри, есть друзья полицейские, но их в форме не видела :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это что,вот недавно с невестой встречал поезд из Москвы(помните тот снежный день?),ну поезд опаздал на 6 часов.Ну так вот должны мы были получить сумки с подарками(получили) и идём значит через метро 28 мая и вдруг к нам подлетает(по другому не скажешь) продавец полосатых палок и говорит невнятно:бу-бу-бу-старшина!!!!!Я конечно "обрадовался" представте 6 часов на холоде поезда ждал и тут ОН!Документы говорит покажите,ну я ему свою пожёванную форму номер 9,он посмотрел,сравнил(в полнейшей темноте) и говорит невесте,а ваши?Она ему,мол я здесь живу и зачем мне документы,что в армию что-ли идти?Ну,малой опешил маленько но придираться не стал,а что говорит у вас в сумке,мы хором злым тоном:Не знаем!Он опять посмотрел не хорошо,так,отдал честь и скрылся в снежной буре.Вот вам и ужасы нашего городка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеют ли право стражи порядка портить хорошее настроение?

глобальная тема в Азербайджане много кто не имея прав делают то что им не позволино думаю не стоит цыплятся за конкрении факти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем то он прав. Бывает что спор затягивается по 30 мин. В конце концов они уходят. Просто осадок остается. Хотя есть и свои плюсы ! Ты увидел , насколько ты Человек и насколько ОНИ ничтожества.

Сорри , но не все менты такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такие ситуации сплош и рядом...

а делают они это с целью содрать бабки с населения...

просто, если по тем или иным причинам ты попадешь в полицейское отделение, выйдешь ты оттуда(независимо оттого виноват ты или нет)только, если заплатишь довольно-таки круглую сумму денег, все это оттого, что мы не знаем свои права, и готовы пойти на все, лишь бы не связываться с этими ментами..это гиблое дело...

ты еще хорошо оттелался :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп товарищи! О чём речь. они имеют полное право остановить тебя, потребовать документы и даже если ты ничего не сделал отвезти в участок как подозреваемое лицо. Если действительно они тебя подозревают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такие ситуации сплош и рядом...

а делают они это с целью содрать бабки с населения...

просто, если по тем или иным причинам ты попадешь в полицейское отделение, выйдешь ты оттуда(независимо оттого виноват ты или нет)только, если заплатишь довольно-таки круглую сумму денег, все это оттого, что мы не знаем свои права, и готовы пойти на все, лишь бы не связываться с этими ментами..это гиблое дело...

ты еще хорошо оттелался :gizildish:

а ты знаешь что опхаила всю систему и не имея фактов утверждаешь что они берут взятки ?

вет за клeвeту могут и посадит... и на долго :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, такие ситуации сплош и рядом...

а делают они это с целью содрать бабки с населения...

просто, если по тем или иным причинам ты попадешь в полицейское отделение, выйдешь ты оттуда(независимо оттого виноват ты или нет)только, если заплатишь довольно-таки круглую сумму денег, все это оттого, что мы не знаем свои права, и готовы пойти на все, лишь бы не связываться с этими ментами..это гиблое дело...

ты еще хорошо оттелался :gizildish:

а ты знаешь что опхаила всю систему и не имея фактов утверждаешь что они берут взятки ?

вет за клeвeту могут и посадит... и на долго :luv:

ВАлет...правда глаза колит...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Ты помоему прав не знаешь. В отделения без  ордера везти  не имеют  прав. Читай конституцию . Умник :gizildish:

Неет не все так,как ты говоришь..

Именно по нашим законам любой сотрудник полиции,независимо от его должности и звания,может попросить вас пройтись с ним в любое отделение полиции в качестве подозрительного лица.И тебя имеют право содержать в камере предварительного задержания (в народе КПЗ) до выяснения твоей личности ровно 3 часа,после прибытия в отделение.

А уж после этих 3 часов тебя должны отпустить или ж предявить ордер для твоего ареста.Так что требовать ордер не торопитесь сразу.

Вышесказанные слова закреплено "Законом о полиции Азербайджанской республики"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ? Ты помоему прав не знаешь. В отделения без  ордера везти  не имеют  прав. Читай конституцию . Умник :gizildish:

Вообщето могути - только на два часа не более - без ордера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity - Какой ордер ты о чём? ордер предъявляют для ареста. а тебя могут задержать. Задержать могут любого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity - Какой ордер ты о чём? ордер предъявляют для ареста. а тебя могут задержать. Задержать могут любого человека

Задерживать имею право только до выяснения личности. Если личность установлена, то они должны либо немедленно отпустить, либо предъявить обвинение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задержать на три часа для выяснения личности при наличии документов, не слишком ли?

ясно одно, необходимо иметь документ и знать свои права, кто осведомит последним и хотят ли они чтобы мы их, в смысле, права знали. Мои были ужасно недовольны, когда я попросил их предъявить их удостоверения, а ведь имею право по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.a.s.t.e.R. - Да во время задержания ты имеешь право спросить для чего тебя задерживают, если они не скажу то ты можешь обжаловать их действия. Но во всяком случае если задержат, то должны повиноваться и пройти с ними в участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alladin...Твой паспорт при себе не означает,что тебя должны сразу отпустить....привожу пример...

Допустим где-то произошло кража.Свидетели увидели твоих мужчин в черной куртки.И ты с другом как-раз проходил по этой территории.И оперативники должны задержать тебя и кто есть рядом для выяснения был ли это ты или нет.А твой паспорт не повод,чтоб тебя сразу отпустили.Именно на это уходит и эти 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды знакомого хотели отвести в участок за то, что поцеловал свою девушку, когда они подходили к ее блоку, брать хотели ОБОИХ. Какого девушке - они хоть подумали, а парню???

и как это скажется на отношениях, ведь осадок останется и проходя мимо людей в форме, будешь взрагивать...

Далее, еще интереснее...

Вопрос: Причина?

Ответ: цитирую дословно: "вы что не знаете, что это запрещено азербайджанским менталитетом?" Покажите такой закон!

есть ли конкретные правила? Принцип подозрения - хорош, но где? не там где он не является причиной придирательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь Зюлюмов прав. Они могут тебя проверят. И должен повиноваться. Во всех государствах это так. И не везде полицейские вежливы.

Пример Америка: У меня была машина, которую я тогда уже как несколько дней водил.. машина новая, Гранд Чероки... водить одно удовольствие.. и я не заметил как я на хай-вей повысил допустимую скорость. И вдруг зади меня появился хай-вей патрул и включил свою адовскую сирену... ну я согласно правилам сбавил скорость и сёхал с дороги на обочину. Согласно правилам остался сидеть за рулем и руки положил на на баранку, чтобы видно было... сидел себе ждал.. прошли минуты.. а они не подходят к машине.. подождал ещё.. вообщем.. появились сомнения, а меня-ли они оставливать хотели? надоело ждать и я вышел спросить в чем дело... эти ребятки сразу выскочили из машины, выхватили пушки, направили на меня... и вообщем начали ужасно орать.. ложись, не двигайся, хрен его знает что ещё... я лёг, конечно как положено.. ну вообщем, они подошли вскрутили мне руки.. обшарили.. смотрели в машину... успокоились и спросили меня.. какого черта я вылез из машины?

Пример Франция:Остановила меня Жандермерия, попросили документы. Я достал документы и отдал. Спросил в чем дело. А он очень резко ответил мне, что это ихнее дело. Я не стал возражать.. не любит Жандармерия шуток во Франции.

Пример Испания: Чтобы пройти в одно административное здание надо было мне предявить документы... я предявил, а он начал со своим коллегой долго разговаривать и смеяться, вместо того, чтобы сделать пропуск. Я подождал немного, а потом выразил недовольствие, так как у меня был назначен митинг внутри. Так он очень разозлился. Гвардия Сивил тоже шуток не любит.

Пример Германия: На границе, начал офицер ихнии меня расспрашивать. Я ответил на все вопросы... На псоледний вопрос о месте моего рождения, не стерпал и сказал, что ведь все там написано.. он оскорбился и взял меня с собой в комнату для проверки... и начал очень долго мои документы проверять. Появился начальник... уяснив ситуацию накричал на полицейских за то, что они себе такие шутки позволяют. Но в принципе у них есть это право.

Но во всех этих странах полицейские проходят специальные анти-конфликт курсы для разрядки ситуации в обрашении с гражданами. А наша полиция делает это, чтобы найти причину для вымогания денег. И вся разница. Но у них есть права нас проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, гадасы, Сенкевичин верилишинде иштирак элемирсен?:gizildish:

Мен езюм еле Сенкевичем де, гадасы... Просто истемирдим деём... амма сен меним сиррими тапдын :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы, кажется если ты в Люксембург поедешь, тебя там тоже как подозрительное лицо задержат:gizildish:

Люксембург хардадыр? Лицо у меня вообще подозрительное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте ему. Не Сенкевич он, а этот, как его.. Крылов. Только не тот, что басни пишет, а ведущий программы "Пока Все Дома". Тффффу, то есть "Непутевые заметки":gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте ему. Не Сенкевич он, а этот, как его.. Крылов. Только не тот, что басни пишет, а ведущий программы "Пока Все Дома". Тффффу, то есть "Непутевые заметки":gizildish:

Аие Соул, гардаш о кимди еле? Крылов... мендже ахы o урусдур.. айыбдыр ахы... мен урус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лоллл мегер Сенкевич тюрказериди?:gizildish:))))))))

Бый о да урусдур?... биабыр оласан сени, меним олан-галан абрымы апардун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...