Перейти к содержимому

Падение рубля в связи идиотcким признанием ЮО и Абхазии


Dragon

Recommended Posts

я полностью согласен с тем что Нацбанк и ранее занимался такими вещами, но тогда была "подушка" сейчас она практически не осталась..

Что значит критически? Истратили всего 5 миллиардов, осталось ещё 495. И это критически? И еэто только в фонде соцстрахования, а вообще если с фондом будующих покалений и фондом пенсионных накопдлений 1 триллион 300 миллиардов.

Где критичски?

Граждане, вы там чего? Совсем " мышей не ловите". Если хотите конструктивный диолог, то надо быть в курсе таких вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

я полностью согласен с тем что Нацбанк и ранее занимался такими вещами, но тогда была "подушка" сейчас она практически не осталась..

а можно узнать какая она была и сколько ее "практически не осталось"?

Легко. :)

Это открытая информация. :pimp: Интернет у Вас в руках.... вперёд. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне массово переводят рубли в валюту

Доля валютных вкладов в российских банках в сентябре выросла на 1,5 процентного пункта – до 19,5%. на 1 октября. Об этом сообщил глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов, выступая на ежегодной конференции UBS «Россия и СНГ: к процветанию через партнерство», передает «Финмаркет». Задорнов подчеркнул, что в октябре процесс перевода депозитов из рублевых в валюту только ускорился.

По словам Задорнова, нижняя точка доли валютных вкладов была зафиксирована в марте-мае, тогда она составляла 14%.

В последнее время в условиях мирового финансового кризиса, который ударил по России сильнее, чем по другим странам, усилились опасения, что рубль может обесцениться.

Задорнов также сообщил, что отток вкладов населения из банков в октябре превысит сентябрьский уровень в 1,5%. В начале неделе эту же цифру озвучил директор департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Алексей Симановский. На 1 сентября объем вкладов физических лиц составлял 5,978 трлн рублей. Это позволяет экспертам оценить объем оттока в 90 млрд рублей.

Эксперты советуют населению хранить деньги в рублях, евро и долларах в соотношении – 50%, 25%, 25%. Так есть шанс сохранить свои сбережения при любом измени курса.

Оригинал статьи на www.polit.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги уходят из страны и карманов россиян

Десятки тысяч людей теряют "теплые места" в офисах, символ финансового могущества путинской эры бизнес-центр Moscow City может остаться пустым, в дорогих ресторанах уже никого, а на полках супермаркетов нет даже водки. Что же происходит с российской экономикой? – этим вопросом задается московский корреспондент журнала The Time Юрий Зарахович.

Неожиданный водопад углеводородных денег, на который опиралось до недавнего времени возрождение России, оказывается, теперь не может вывести страну из кризиса, пишет автор статьи.

Только с августа золотовалютные резервы сократились с 600 млрд долларов без малого до 485 млрд. Все эти деньги ушли на поддержку государственных банков и спасение рубля от девальвации. Едва ли можно сказать, что эта политика была успешной, но на горизонте уже новая проблема – огромный внешний долг регионов, а также госкомпаний типа "Газпрома" и "Роснефти". В общей сложности он составляет 448 млрд долларов, и без помощи федерального центра выплатить его невозможно.

Игорь Сечин уже выступил с предложением предоставить крупнейшим компани

ям дополнительные 100 млрд долларов в качестве антикризисной меры. В то же время, отмечает Зарахович, если Москва не поможет регионам, может начаться дезинтеграция, и власти на местах начнут брать деньги из собираемых налогов. По мнению журналиста, и так многие регионы на Дальнем Востоке больше связаны с экономикой Китай, чем России.

Официально запрещено упоминать слово "кризис", пишет Юрий Зарахович, разве что в связи с "загнивающим Западом", добавляет он. Тем временем, как бы это ни называлось, менеджеров увольняют сотнями, а рабочих тысячами. Горьковский автозавод приостановил свою сборочную линию, а на крупном металлургическом заводе в Магнитогорске сокращению подверглись 3000 человек. Ссылаясь на данные РАН, Зарахович пишет, что в прошлом году безработица в России составила 6,1% – как полагают эксперты, эта цифра увеличится в следующем году вдвое.

Путин отчаянно пытается установить контроль над ситуацией, подчеркивает колумнист The Time. В частности, на прошлой неделе он сообщил о плане поставить барьеры утечке капитала из России: банки не смогут переводить предоставленные им правительством деньги в иностранную валюту. А в стране уже начались вспышки недовольства – в Барнауле разъяренные пенсионеры захватили здание местной администрации с требованиями улучшить уровень жизни. Социологи ожидают волны таких протестов по всей России. И хотя новый трудовой кодекс 2001 года резко ограничивает формы трудового протеста, неизвестно, пойдет ли власть на подавление нелегальных выступлению – история показала, что для царя Николая II это кончилось плохо.

Юрий Зарахович

Оригинал статьи на www.inopressa.ru

красным выделенна важаная для urarthura и Vala инофрмация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне массово переводят рубли в валюту

Доля валютных вкладов в российских банках в сентябре выросла на 1,5 процентного пункта – до 19,5%. на 1 октября. Об этом сообщил глава банка ВТБ 24 Михаил Задорнов, выступая на ежегодной конференции UBS «Россия и СНГ: к процветанию через партнерство», передает «Финмаркет». Задорнов подчеркнул, что в октябре процесс перевода депозитов из рублевых в валюту только ускорился.

По словам Задорнова, нижняя точка доли валютных вкладов была зафиксирована в марте-мае, тогда она составляла 14%.

В последнее время в условиях мирового финансового кризиса, который ударил по России сильнее, чем по другим странам, усилились опасения, что рубль может обесцениться.

Задорнов также сообщил, что отток вкладов населения из банков в октябре превысит сентябрьский уровень в 1,5%. В начале неделе эту же цифру озвучил директор департамента банковского регулирования и надзора Центробанка Алексей Симановский. На 1 сентября объем вкладов физических лиц составлял 5,978 трлн рублей. Это позволяет экспертам оценить объем оттока в 90 млрд рублей.

Эксперты советуют населению хранить деньги в рублях, евро и долларах в соотношении – 50%, 25%, 25%. Так есть шанс сохранить свои сбережения при любом измени курса.

Оригинал статьи на www.polit.ru

А ещё Россияне массово скупали соль в прошлом году и что?

Тяжолая наследственность, это понимать надо, а не осуждать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красным выделенна важаная для urarthura и Vala инофрмация.

Смею Вас заверить это не важная для меня информация. Вообще никак не важная. :)

Вот курс валют примерно на 5% важна для меня, но не более. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красным выделенна важаная для urarthura и Vala инофрмация.

Смею Вас заверить это не важная для меня информация. Вообще никак не важная. :)

Вот курс валют примерно на 5% важна для меня, но не более. :kavkaz:

Кстати на Таймс лучше не ссылаться, если хотите быть обьективным и сохронить о себе хорошее мнение. :pimp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю надо временно прекратить отвечать мне, и просто прочитать статьи

Путин отчаянно пытается восстановить контроль

Подвозивший меня друг мрачным тоном перебросился парой фраз с женой по мобильному телефону, потом обернулся ко мне. 'Они ее уволили, - грустно сказал он. - Можно поставить крест на наших планах'. Его жена, занимавшая хорошую должность в банке, теперь пополнила ряды десятков тысяч представителей недавно появившегося среднего класса России, которые недавно остались без работы.

Некоторое время спустя я зашел на работу к другому другу - он мерил шагами свой кабинет, расположенный на самом верху одного из только что построенных небоскребов 'Моква-Сити', архитектурного символа амбициозных планов Владимира Путина превратить российскую столицу в новый центр мировой финансовой системы. Ряд крупных компаний уже покинули этот дорогостоящий деловой центр и переехали за границы Москвы, где арендная плата пока им по карману. Компания моего друга в скором времени последует их примеру. 'Внешторгбанк' (ВТБ), крупный государственный банк недавно отказался от переезда в Башню Федерации, самый высокий из небоскребов 'Москва-Сити'. Скоро они будут стоять пустыми как символ несостоятельности.

В расположенном рядом ресторане - который еще недавно был бы забит под завязку обедающими чиновниками, бизнесменами, артистами и журналистами - один из самых видных московских банкиров сказал мне: 'В частном порядке они там наверху признают, что кризис затронул экономику. Скорее всего они начнут закручивать гайки, поскольку других средств у них уже не остается'. Он полагает, что в ближайшем будущем авторитаризм в России будет только усиливаться, государством будет управлять горстка баснословно богатых людей, чей деспотизм будет ограничиваться лишь их желанием быть принятыми Западом. Россия станет страной, чье сокращающееся население погружается во все большую нищету.

Углеводородная манна, которая питала недавнее возрождение российского государства, не может помочь выходу из кризиса. Валютные резервы России, в августе составлявшие 600 млрд. долларов, сократились до 485 млрд., поскольку государству пришлось потратиться, чтобы выручить государственные банки и предотвратить резкую девальвацию слабеющего рубля.

Пока невозможно сказать, сработала ли эта политика, но дальше - хуже: крупные государственные корпорации, такие как 'Газпром' и 'Роснефть' накопили долгов в размере примерно 448 млрд. долларов, которые они не смогут оплатить без помощи федерального правительства. Заместитель премьер-министра Игорь Сечин недавно выступил с предложением выделить дополнительные 100 млрд. долларов, чтобы выручить из беды ведущие предприятия страны - вполне вероятно, что правительство будет в первую очередь спасать их, а не регионы. Однако, если федеральное правительство откажется помогать регионам, это может привести к 'мягкой' дезинтеграции Российской Федерации, считает один видный представитель деловых кругов - регионы могут начать удерживать часть налогов, которые они собирают от имени и по поручению Москвы.

Уже сейчас некоторые дальневосточные регионы больше интегрированы в китайскую, нежели российскую экономику.

В частных беседах банкиры и бизнесмены говорят о дефиците валюты для закупок продуктов питания и о том, что местные производители не смогут заменить импортные товары. Продовольственные товары на полках в московских супермаркетах уже редеют, а импортеры пытаются получить кредит, чтобы пополнить свои запасы. Из двух магазинов, что неподалеку от моего дома, пропала даже водка - им тоже не удается получить кредит, чтобы заплатить поставщикам. И как минимум два крупных российских производителя алкогольных напитков недавно обанкротились.

Хотя публичные разговоры о кризисе считаются табу, за исключением темы 'разваливающегося Запада', одним из наиболее достоверных признаков реального положения дел являются цены в местных магазинах антиквариата - когда дела идет хорошо они как правило не запредельные. На проходившей в прошлом месяце ежегодной выставке антиквариата, которая проводится под патронажем московского мэра, были выставлены потрясающе красивые вещи, но ажиотажа вокруг них не наблюдалось. Это, естественно, не удивительно: банки и компании увольняют менеджеров и 'белых воротничков' сотнями, а предприятия тяжелой промышленности сокращают 'синих воротничков' тысячами. Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде остановил сборочную линию, гигантский уральский Магнитогорский металлургический комбинат отправил 3000 рабочих в вынужденные отпуска.

По данным Евгения Гонтмахера, руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН, в прошлом году безработица в России составила 6,1% (4,6 млн. человек). По прогнозам Гонтмахера в следующем году эта цифра удвоится.

Путин отчаянно пытается восстановить контроль. На прошлой неделе он обнародовал план, призванный прекратить отток капитала из России и не дать банкам обращать финансовую помощь государства в иностранную валюту. Правда не совсем ясно, каким образом подобные шаги помешают политическим приятелям, давно занимающим ключевые позиции в экономике и финансах, в первую очередь печься о личных интересах. Существуют также опасения, что ограничения, которые сейчас вводятся в финансовой системе, в долгосрочной перспективе окажут отрицательное воздействие на деловую среду.

В сибирском городе Барнаул пенсионеры, разгневанные быстрым ухудшением уровня жизни и стремительным ростом цен, на прошлой неделе взяли штурмом здание краевой администрации и потребовали выделять больше денег на социальные нужды.

Российские социологи прогнозируют, что волна подобных протестов и забастовок прокатится по всей России, возможно, это станет повторением тех волнений, что потрясли страну в 1990-е годы, когда разгневанные шахтеры перекрывали движение на сибирских железных дорогах, а в городах бастовали люди, которым не выплачивали зарплату. Сегодня одни предприятия снова не могут оплатить труд своих служащих, а другие просто сворачивают бизнес. Однако акции протеста могут войти в противоречие с новым трудовым кодексом, принятым при Путине в 2001 году, который жестко ограничивает разрешенные профсоюзам формы протеста. Однако если российское государство в время серьезного национального кризиса ограничит способы, которыми народ может легально выражать свой протест, оно может навлечь на свою голову серьезные неприятности - царь Николай Второй на свою беду этого так и не понял.

Юрий Зарахович, Time, США

Оригинал статьи на www.inosmi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красным выделенна важаная для urarthura и Vala инофрмация.

Смею Вас заверить это не важная для меня информация. Вообще никак не важная. :)

Вот курс валют примерно на 5% важна для меня, но не более. :kavkaz:

Кстати на Таймс лучше не ссылаться, если хотите быть обьективным и сохронить о себе хорошее мнение. :kavkaz:

ну пожалуйста, то кавказ центер не нравился, теперь таймс, а завтра что? грани, потом лента, потом, регну, потом бакилылар сам сайт запретить захотим ???

нееееет так не пойдёт...:)

если есть тема, надо ееё обсуждать ВНЕЗАВИСИМОСТИ от inopressa.ru, polit.ru, time.ru она пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю надо временно прекратить отвечать мне, и просто прочитать статьи

Я читал эту статью. И что? Юра Захарович. Кто он есть? И почему я должен ему верить? Потому, что его напечатала Таймс? Денег дам и меня напечатают. :)

Юрий Зарахович, Time, США

Оригинал статьи на www.inosmi.ru

Хорошо, что есть кому переводить. Атоб вообще в темноте и невежестве так и померли :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поофициальнее источники используйте, Драгон

Bank_of_russia_reserve.png

а теперь прикинте например в 2005 году с Россией ни чего катастрофического не сулчилось. а каковы были резервы? да и как бы на графике не достигаю они 600)

и кстати

http://www.vesti.ru/doc.html?id=219477

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну пожалуйста, то кавказ центер не нравился, теперь таймс, а завтра что? грани, потом лента, потом, регну, потом бабилилар сам сайт запретить захотим ???

нееееет так не пойдёт...:)

если есть тема, надо ееё обсуждать ВНЕЗАВИСИМОСТИ от inopressa.ru, polit.ru, time.ru она пришла...

Кстати, на кавказ чат я тоже общался. Но много предвзятости. Я не говорю, что всё отвергать. Я говорю, что надо ВСЁ подвергать сомнению, в том числе и тАймс. Уж больно много они врали в последние 15 лет.

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

елки зелёны, вот всэ вам не нравицца, ну прямо не угодишь.

Почему? Легко можно угодить. Например: Вы приводите статью или каое либо высказывание или факт вычитанный в прессе, а потом его анализируете со своей точки зрения, может критикуете высказываете СВОЁ мнение. И вот Ваше мнение мне интересно, а написанное мы обсудим вместе и решим, что там жирналист наврал, что придумал,а где там правда. :kiss:

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю все чего-то тормозят? нефть стремительно падает...не к добру это, не к добру...

:king:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю все чего-то тормозят? нефть стремительно падает...не к добру это, не к добру...

:)

Наоборот. Это прекрасная новость для любой экономики. Если это действительно экономика. Для промышленного производста, для сельского хозяйства, для перевозок, для авиации. Тоесть для не сырьвых секторов. Я живу в Самарской области, а это промышленный регион. У нас 83% населения живёт в городах и работает в промышленности. Остальные в сельском хозяйстве. Причём они обрабатывают эти 83%. Удешевление топлива и нефтепродуктов скажется хорошим стимулом для промышленности. Произойдёт подъём производства (топливо и перевозки подешевеют), люди начнут зарабатывать больше, продукция подешевеет, выростит производительность труда, себестоимость снизится. Люди станут жить богаче, а значит и я. :P А это главное. :king:

Изменено пользователем VAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю все чего-то тормозят? нефть стремительно падает...не к добру это, не к добру...

:D

Наоборот. Это прекрасная новость для любой экономики. Если это действительно экономика. Для промышленного производста, для сельского хозяйства, для перевозок, для авиации. Тоесть для не сырьвых секторов. Я живу в Самарской области, а это промышленный регион. У нас 83% населения живёт в городах и работает в промышленности. Остальные в сельском хозяйстве. Причём они обрабатывают эти 83%. Удешевление топлива и нефтепродуктов скажется хорошим стимулом для промышленности. Произойдёт подъём производства (топливо и перевозки подешевеют), люди начнут зарабатывать больше, продукция подешевеет, выростит производительность труда, себестоимость снизится. Люди станут жить богаче, а значит и я. :plplp: А это главное. :D

Опять розовые мечты про молочные реки и кисельные берега...Кстати Нью Васюки где собирался основать незабвенный Остап Ибрагимович? по-моему недалеко от Самары но точно помню на Волге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять розовые мечты про молочные реки и кисельные берега...Кстати Нью Васюки где собирался основать незабвенный Остап Ибрагимович? по-моему недалеко от Самары но точно помню на Волге....

Для Вас это мечты. :D А мы только так и живём... :plplp: Прежде чем говорить очередную глупость, не лишнее былоб поитересоваться структурой экономики Самарской губернии. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, я вам так скажу, любой бизнесс который умудрился продавать например бензин за 1.40, а теперь ввиде удешевления продаэт его за 80 центов только и ждёт момента когда эту самую цену(с прибавочной стоимостью) можно вернуть.

только и ждэт.

ВСе мы пока не найдена альтернатива бензину(или она не широкоприменяется) ЗАВИСИМЫ от этого.

если сейчас по телеку об'явят(необязательно что это будет правдой) что кризис закончился в связи с избранием Обамы, то через 2 дня цены поползут вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, я вам так скажу, любой бизнесс который умудрился продавать например бензин за 1.40, а теперь ввиде удешевления продаэт его за 80 центов только и ждёт момента когда эту самую цену(с прибавочной стоимостью) можно вернуть.

только и ждэт.

ВСе мы пока не найдена альтернатива бензину(или она не широкоприменяется) ЗАВИСИМЫ от этого.

если сейчас по телеку об'явят(необязательно что это будет правдой) что кризис закончился в связи с избранием Обамы, то через 2 дня цены поползут вверх.

Драгон, падение рубля не было "в связи признанием Абхазии и Осетии" - так же и кризис не закончится "в связи с избранием Обамы"

вы хоть как-то контролируйте поток слов. хотя бы какую нибудь саморедакцию проводите, а то жалко время зрения портить читая такие умозаключения.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, я вам так скажу, любой бизнесс который умудрился продавать например бензин за 1.40, а теперь ввиде удешевления продаэт его за 80 центов только и ждёт момента когда эту самую цену(с прибавочной стоимостью) можно вернуть.

только и ждэт.

ВСе мы пока не найдена альтернатива бензину(или она не широкоприменяется) ЗАВИСИМЫ от этого.

если сейчас по телеку об'явят(необязательно что это будет правдой) что кризис закончился в связи с избранием Обамы, то через 2 дня цены поползут вверх.

Драгон, падение рубля не было "в связи признанием Абхазии и Осетии" - так же и кризис не закончится "в связи с избранием Обамы"

вы хоть как-то контролируйте поток слов. хотя бы какую нибудь саморедакцию проводите, а то жалко время зрения портить читая такие умозаключения.

ты учи свой древний Урартурский Грабар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, я вам так скажу, любой бизнесс который умудрился продавать например бензин за 1.40, а теперь ввиде удешевления продаэт его за 80 центов только и ждёт момента когда эту самую цену(с прибавочной стоимостью) можно вернуть.

только и ждэт.

ВСе мы пока не найдена альтернатива бензину(или она не широкоприменяется) ЗАВИСИМЫ от этого.

если сейчас по телеку об'явят(необязательно что это будет правдой) что кризис закончился в связи с избранием Обамы, то через 2 дня цены поползут вверх.

Ну и что? Ну будет стоимость колебаться и что с того. Я говорю о том, что для экономики лучше когда она колеблется на низком уровне. А этот уровень может обеспечить не только мировые тенденции, но и конкуренция внутри страны. В добывающей стране топливо не может стоить дороже чем в покупающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urarthur, в дополнение к указанию карапета :)

обвал рубля именно начался с нападением россии на Абхазию и ЮО, что привело к ОТТОКУ иностранного капитала из России, страхом за нестабильность, и выводу 700 миллиардов из госбюджета.

цена на нефть не просто так упала, а именно для того чтобы ударить побольнее несговорчивую Россию.

это уже потом, ввиду всеобщего кризиса и дополнительных мер по поддержке рубля (читайте выше) ваш кризис усугубился ещё более.

хватит тут отрабатывать российкую пропаганду на нас. :D Неужели вы думаете что за 2 месайца ВСЕ позабудут КТО и как на кого напал и что из этого вышло???

если подзабудете, и ООН, и ЕУ и все остальные будут рады всем напомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит тут отрабатывать российкую пропаганду на нас.

Драгон, вас уже бесполезно чем то обрабатывать. :blink: (носителя для того что бы информацию разместить тупо нет.)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(носителя для того что бы информацию разместить тупо нет.)

ниасилил,, это на каком языке написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(носителя для того что бы информацию разместить тупо нет.)

ниасилил,, это на каком языке написано?

на великом и могучем.

идите ка лучше в тему с Медведевым и объяснитесь по поводу СПИДа!

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идите поищите в гугле и сходите к медведеву, там тебе есть ответ, я думаю после него у вас не останется больше возражений по поводу критического роста СПИДА в калининграде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради сравнения

, с сайта имя которого табу:)

За истекший период года снижение курса доллара США в Азербайджане составило 4,24%.

Результаты исследования, проведенного белорусской компанией БелаПАН, показывают, что курс доллара США с 31 декабря 2007 года по 31 октября 2008 года снизился в шести странах бывшего Советского Союза.

Более всего курс американского доллара за указанный период упал в Грузии, где снижение составило 10,72%. Далее по этому показателю следует Молдова, где снижение равно 8,48%, третьим же со снижением в 4,24% идет Азербайджан. Кроме того, снижение курса валюты США наблюдается в Таджикистане – 1,82%, Беларуси – 1,44% и Казахстане – 0,41%.

В девяти странах официальный курс доллара вырос: в Армении — на 0,29%, Узбекистане — на 4,3%, Киргизии — на 7,64%, России — на 8,13%, Латвии — на 10,33%, Литве — на 10,93%, Украине — на 14,07%, Эстонии — на 15,32%, Туркменистане — в 2,74 раза.

В самопровозглашенной «Приднестровской Молдавской Республике», где имеется своя валюта, официальный курс доллара увеличился за январь—октябрь на 0,14% (с 8,46 до 8,4715 рубля).

В октябре 2008 года курс доллара вырос в 12 странах бывшего Союза: Молдове (на 0,02%), Азербайджане (0,32%), Беларуси (0,38%), Армении (0,99%), Грузии (1,14%), Узбекистане (1,16%), Киргизии (4,2%), России (5,14%), Литве (9,07%), Латвии (9,88%), Эстонии (12,72%), Украине (18,5%). В Казахстане и Туркменистане курсы не изменились, в Таджикистане курс снизился на 0,21%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.newsru.com/finance/06nov2008/magnitka.html

сегодняшняя новoсть

Спасибо за новость. но от себя добавлю что Урартурская компания "Тройка Диалог" тоже сел в лужу... хотя товарищчи из транспортного цеха об этом деликатно умалчивают .... как ни как свои же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, диалектика проста, не поднимите зарплату уйдут ведь/ или "съедят" но остануться воровать частную собственность.

вы в заложниках.:loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, диалектика проста, не поднимите зарплату уйдут ведь/ или "съедят" но остануться воровать частную собственность.

вы в заложниках. :loool:

У него нечего своровать тарелка, тюнер да пара комьютеров...да и дешевый кабель... он же цифровой спекулянт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAL, диалектика проста, не поднимите зарплату уйдут ведь/ или "съедят" но остануться воровать частную собственность.

вы в заложниках.:)

Ага, специалиста на маленькую зарплату не найдёшь. :loool: А бестолкового не возмёшь, он тут такого наворотит...... :ofigel:

Вот и приходиться поднимать зарплату тем, которые есть и не выгонишь никого, все при деле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...