Перейти к содержимому

Падение рубля в связи идиотcким признанием ЮО и Абхазии


Dragon

Recommended Posts

В очередном президентском послании Федеральному Собранию 2004 года В. Путин поставил уже официальную задачу введения полной конвертируемости российского рубля с 1 января 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 404
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В очередном президентском послании Федеральному Собранию 2004 года В. Путин поставил уже официальную задачу введения полной конвертируемости российского рубля с 1 января 2007 года.

Ну?! Он и конвертируемый. Его можно свободно покупать и вывозить из страны в любом количестве. Вот начнут нефть и газ продавать за рубли....курс подниматся и будет проблемы у центробанка. Как предотвратить укрепление рубля, впрочем этим он и занимался последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю что получится.. откуда мир достанет стока рублей, чтоб у России нефть и газ покупать?

или Россия пойдет по американскому сценарию ? Достанет много белой бумаги.. включит принтер.. и пошло поехало)

И еще.. Еще недавно слышали, как Россия даст кредит Исландии 2 млрд долларов. А теперь сам у Китая попросил 25 млрд. И при условии, что Россия будет снабжать нефтью Китай 20 лет. Странное соглашение..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю что получится.. откуда мир достанет стока рублей, чтоб у России нефть и газ покупать?

или Россия пойдет по американскому сценарию ? Достанет много белой бумаги.. включит принтер.. и пошло поехало)

А я знаю? Я просто прикидываю, какой тогда будет курс евро?!! Про зелень я вообще не говорю. Ценробанку придётся скупать валюту вагонами, чтоб рубль не укреплялся.

И еще.. Еще недавно слышали, как Россия даст кредит Исландии 2 млрд долларов. А теперь сам у Китая попросил 25 млрд. И при условии, что Россия будет снабжать нефтью Китай 20 лет. Странное соглашение..

Так я так понял, они берут под газопровод в китай. На его постройку ГАЗПРОМ и берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не верю что получится.. откуда мир достанет стока рублей, чтоб у России нефть и газ покупать?

или Россия пойдет по американскому сценарию ? Достанет много белой бумаги.. включит принтер.. и пошло поехало)

А я знаю? Я просто прикидываю, какой тогда будет курс евро?!! Про зелень я вообще не говорю. Ценробанку придётся скупать валюту вагонами, чтоб рубль не укреплялся.

И еще.. Еще недавно слышали, как Россия даст кредит Исландии 2 млрд долларов. А теперь сам у Китая попросил 25 млрд. И при условии, что Россия будет снабжать нефтью Китай 20 лет. Странное соглашение..

Так я так понял, они берут под газопровод в китай. На его постройку ГАЗПРОМ и берёт.

А что кроме Трубы России нечего продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба-это хорошо..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Труба..это гарантия безопастности.. Хочешь не хочешь, в безопастности трубопровода заинтересованы сильные государства..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берет не Россия(если берет) а Газпром, то есть обычная корпорация! и потом, а почему бы не продавать газ Китаю? англия допустим тоже продает газ европе! что теперь Англия сырьевой придаток Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берет не Россия(если берет) а Газпром, то есть обычная корпорация! и потом, а почему бы не продавать газ Китаю? англия допустим тоже продает газ европе! что теперь Англия сырьевой придаток Европы?

И здесь вы прошляпили между прочим Европа уже тихо-тихо перешла на транспортировку и хранения сжижженного газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берет не Россия(если берет) а Газпром, то есть обычная корпорация! и потом, а почему бы не продавать газ Китаю? англия допустим тоже продает газ европе! что теперь Англия сырьевой придаток Европы?

А как же условие, что Газпром будет снабжать Китай 20 лет? Если завтра с китаем у россии отношения испортятся, то Газпром всеравно будет поставлять? Не верицо чета.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным "Коммерсанта", ряд обменников вообще прекратил работать, а в некоторых банках введены ограничения на снятие валюты. В частности, они коснулись московских отделений Сбербанка.

При этом "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, сообщает, что монетарные власти страны уже обсуждали одномоментную 10-процентную девальвацию рубля. Тем не менее, неизвестно, был ли этот вариант принят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данным "Коммерсанта", ряд обменников вообще прекратил работать, а в некоторых банках введены ограничения на снятие валюты. В частности, они коснулись московских отделений Сбербанка.

При этом "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, сообщает, что монетарные власти страны уже обсуждали одномоментную 10-процентную девальвацию рубля. Тем не менее, неизвестно, был ли этот вариант принят.

а новость за какое число?)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде как новая..

да вроде как 20 октября. да вроде как на самом коммерсанте этой новости нет.

ну если новая дайте ссылку.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот "трюк" по второму разу не пройдёть, воть, про золото я нашёл, далее уже сами, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот "трюк" по второму разу не пройдёть, воть, про золото я нашёл, далее уже сами, хорошо?

да нет это ваш трюк постить одну и туже новость с периодичностью в несколько дней)

В обменниках Москвы отмечается ажиотажный спрос на доллар В столичных обменных пунктах отмечается беспрецедентно высокий спрос на доллар. Как сообщают "Ведомости", американскую валюту покупают по ценам около 27 рублей и продают еще дороже - до 28 рублей за один доллар. При этом официальный курс ЦБ на понедельник установлен на уровне 26,25 рубля.

http://grani.ru/Economy/m.143000.html

Участники финансового рынка, опрошенные изданием, отмечают, что разрыв между официальным и "уличным" курсами обусловлен слухами о грядущей девальвации рубля. При этом опрошенные банкиры уверены, что под слухами нет никаких реальных оснований.

По данным "Коммерсанта", ряд обменников вообще прекратил работать, а в некоторых банках введены ограничения на снятие валюты. В частности, они коснулись московских отделений Сбербанка.

При этом "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, сообщает, что монетарные власти страны уже обсуждали одномоментную 10-процентную девальвацию рубля. Тем не менее, неизвестно, был ли этот вариант принят.

Пока курс рубля остается достаточно устойчивым - российская валюта дешевеет по отношению к американской и укрепляется в сравнении с евро. Однако Центробанк вынужден ограничивать падение курса рубля к доллару частичной тратой золотовалютных резервов. За последние месяцы объем ЗВР сократился с 597 до 530 миллиардов долларов.

post-2671-1224514165_thumb.jpg

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кроме Трубы России нечего продавать?

Я не в курсе. :)

Если интересно, посмотрите по внешнеэкономической статистике. Есть данные опубликованные о структуре экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кроме Трубы России нечего продавать?

Я не в курсе. :)

Если интересно, посмотрите по внешнеэкономической статистике. Есть данные опубликованные о структуре экспорта.

http://rusref.nm.ru/metal.htm

--Россия жива только нефтью и металлами--

(прим. мое-можно добавить еще лесоматериалами)

В 2004 г. Россия еще более нарастила долю топливно-энергетических товаров в структуре экспорта (с 57,8% до 58,2%), еще более значительно увеличилась доля металлов (с 14,4% до 17,7%), при этом прирост стоимостного объема был достигнут в основном за счет исключительно благоприятной мировой ценовой конъюнктуры. Опережающими темпами рос вывоз необработанного леса (2 млрд 333,5 млн долл., что на 28,9% выше показателя 2003 г.), экспорт обработанных лесоматериалов тоже увеличивался, но не так существенно (до 1 млрд 510,4 млн долл., или +23,8% к 2003 г.). В то же время доля машин и оборудования, во всяком случае экспортируемых в страны дальнего зарубежья, сократилась на 1,6% – до 5,5%. Зато доля соответствующих товаров в структуре импорта значительно возросла – до 45,7% против 40,8% годом ранее.????? И т.д.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rusref.nm.ru/metal.htm

--Россия жива только нефтью и металлами--

(прим. мое-можно добавить еще лесоматериалами)

В 2004 г. Россия еще более нарастила долю топливно-энергетических товаров в структуре экспорта (с 57,8% до 58,2%), еще более значительно увеличилась доля металлов (с 14,4% до 17,7%), при этом прирост стоимостного объема был достигнут в основном за счет исключительно благоприятной мировой ценовой конъюнктуры. Опережающими темпами рос вывоз необработанного леса (2 млрд 333,5 млн долл., что на 28,9% выше показателя 2003 г.), экспорт обработанных лесоматериалов тоже увеличивался, но не так существенно (до 1 млрд 510,4 млн долл., или +23,8% к 2003 г.). В то же время доля машин и оборудования, во всяком случае экспортируемых в страны дальнего зарубежья, сократилась на 1,6% – до 5,5%. Зато доля соответствующих товаров в структуре импорта значительно возросла – до 45,7% против 40,8% годом ранее.????? И т.д.........

Это не статистика.

ВВС всегда о нас знает больше чем мы сами :loool: Я просто балдею, над Вашей тенденциозностью в подходе к поиску матиреалов :kiss:

http://rusref.nm.ru/

Сайт так и называется : "КРИТИКА Российских реформ отечественными и зарубежными экономистами" Давайте ещё о Вас поговорим, через призму критического взляда. Я говорю о статистике, сухие цифры и ничего больше. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще дабы открыть глаза на то, что название темы абсурдно, даю информацию о том как вообще определяется курс доллара в РФ

Банк России с 15 апреля 2003 года устанавливает официальный курс доллара к рублю на основе средневзвешенного значения курса доллара США на торгах ETC

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urarthur, вы где проживаете? в России или Армении?

рубль сейчас долго не может держаться на интервенциях банка...подушка безопасноти не вечна, при падени цен на нефть -от чего в принципе россия зависит подушка истончается и начинается кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urarthur, вы где проживаете? в России или Армении?

рубль сейчас долго не может держаться на интервенциях банка...подушка безопасноти не вечна, при падени цен на нефть -от чего в принципе россия зависит подушка истончается и начинается кризис.

это вы сейчас к чему сказали? :D

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urarthur, вы где проживаете? в России или Армении?

рубль сейчас долго не может держаться на интервенциях банка...подушка безопасноти не вечна, при падени цен на нефть -от чего в принципе россия зависит подушка истончается и начинается кризис.

Он последние 8 лет только на этих интервенциях и держался, причом, как в одну, так и в другую сторону. ВЫ в курсе, что ценробанк активно скупал валюту, чтоб рубль сильно не укреплялся. Они держали его изовсех сил на уровне 23 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ударение на усиленно....

ни о чём не говорит???

Говорит о заботе центробанка в стабильном курсе. Этож понятно. :kavkaz:

"Забота у нас такая,

Забота у нас простая

Жила бы страна родная

И нету других забот...." (ц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жить то страна буде, но в КАК....???

На горизонте плановая экономика. Вон начали хохмить над фондовыми рынками мол это капиталистический лохотрон. Разве себя уважающая страна позволит таким глупыми выступлениями с экранов ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горизонте плановая экономика. Вон начали хохмить над фондовыми рынками мол это капиталистический лохотрон. Разве себя уважающая страна позволит таким глупыми выступлениями с экранов ТВ?

Не порите ерунды. :pimp: Наверное в Азербайджане с особым почтением и трепетом относятся к собственному фондовому рынку. :smoking:

Он вообще есть там? :flowers1:

Себя уважающая страна может позволить себе всё. :kavkaz: Этож мой рынок, хочу хвалю, а хочу хаю. :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На горизонте плановая экономика. Вон начали хохмить над фондовыми рынками мол это капиталистический лохотрон. Разве себя уважающая страна позволит таким глупыми выступлениями с экранов ТВ?

Не порите ерунды. :pimp: Наверное в Азербайджане с особым почтением и трепетом относятся к собственному фондовому рынку. :smoking:

Он вообще есть там? :flowers1:

Себя уважающая страна может позволить себе всё. :kavkaz: Этож мой рынок, хочу хвалю, а хочу хаю. :kavkaz:

Восток дело тонкое. А что вы слышали что бы говорили в Саудовской Аравии или Кувейте или Дубае Индекс "Имярек" упал или встал? Это Раша корчит из себя передавую державу-экономику так сказать для форсу аля очень умные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. А что вы слышали что бы говорили в Саудовской Аравии или Кувейте или Дубае Индекс "Имярек" упал или встал? Это Раша корчит из себя передавую державу-экономику так сказать для форсу аля очень умные...

Ато!! :)

Былиб дураками не имелиб ничерта. А так...тостаточно на карту посмотреть :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. А что вы слышали что бы говорили в Саудовской Аравии или Кувейте или Дубае Индекс "Имярек" упал или встал? Это Раша корчит из себя передавую державу-экономику так сказать для форсу аля очень умные...

Ато!! :pimp:

Былиб дураками не имелиб ничерта. А так...тостаточно на карту посмотреть :)

Все империи когдато были большими а вы как собака на сене. Вот маленькая Великобретания опять своими мозгами управляет миром. А была больше России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. А что вы слышали что бы говорили в Саудовской Аравии или Кувейте или Дубае Индекс "Имярек" упал или встал? Это Раша корчит из себя передавую державу-экономику так сказать для форсу аля очень умные...

Ато!! :pimp:

Былиб дураками не имелиб ничерта. А так...тостаточно на карту посмотреть :)

Все империи когдато были большими а вы как собака на сене. Вот маленькая Великобретания опять своими мозгами управляет миром. А была больше России.

не была :blushL:

и Россия не империя. РФ знаете что такое - Российская что? - федерация!

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...