Перейти к содержимому

Абдулла Гюль приедет в Ереван)


Recommended Posts

возможность соединения есть ...Но кто вас туда соединит то?))

И за какие такие заслуги?)

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 438
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

возможность соединения есть ...Но кто вас туда соединит то?))

И за какие такие заслуги?)

странный вы человек. я спрашиваю ни кто присоеденит и за что, а что будет по вашему мнению делать Азербайджан если Турция пойдет на такое в свете последних событий?  напомню: Министр транспорта Турции не исключает, что к нему может присоединиться и Армения. “Данный проект не принадлежит лишь Турции и Азербайджану”, - заявил турецкий министр местным СМИ.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не странный..я просто плохо переношу фантастику..

Армения может присоединится.. Но для этого она должна сделать несколько вещей.. Освободить окупированные районы Азербайджана, отказатся от требований признания геноцида, и от претензий на Турецкие земли.. В таком случае можно обсудить вопросы о статусе Нагоного Карабаха, открыть границы между Арменией и Турцией, и Арменией и Азербайджаном, и провести некоторые межрегиональные проекты по территории Армении..

Турки же не больные,,чтоб просто так вам все это позволять делать.. Да и тут и мнение Азербайджана учитывается..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не странный..я просто плохо переношу фантастику..

Армения может присоединится.. Но для этого она должна сделать несколько вещей.. Освободить окупированные районы Азербайджана, отказатся от требований признания геноцида, и от претензий на Турецкие земли.. В таком случае можно обсудить вопросы о статусе Нагоного Карабаха, открыть границы между Арменией и Турцией, и Арменией и Азербайджаном, и провести некоторые межрегиональные проекты по территории Армении..

Турки же не больные,,чтоб просто так вам все это позволять делать.. Да и тут и мнение Азербайджана учитывается..

не хочу вас расстраивать но это не вам решать. насчет продажи электроэнерги в Турцию уже договорилдись без всяких предусловий и на этом не остановятся. речь не идет если вы заметили о Армяно Азербайджанских отношения и открытии Азербайджанской границы речь о Турции. поезда если вы не знали в два конца ходят и армянские в случаи чего не надо будет через Азербайджан пускать так что закрытая Азербайджанская граница тут ни какой роли не играет. я еще раз спрашиваю как по вашему будет вести себя Азербайджан?

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки же не больные,,чтоб просто так вам все это позволять делать.. Да и тут и мнение Азербайджана учитывается..

конечно не больные но они могут и не теряя ни чего для себя позволять как вы вырозились. например вопросы геноцида, Карабаха и остальные, как уже было сказана на встречи Саркисяна и Гюля могут решаться и при открытых границах. ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг в Турции все сойдут сума... то этот проект просто не будет существовать..

По крайней мере из названия Баку-Тбилиси-Карс ..вычеркнут название Баку..что сделает этот проект просто нерентабельным.. Это же делается для грузоперевозок между Турцией и Азербайджаном.. А для будущего,,, для грузоперевозок между Востоком и Западом..

Это всеравно что строить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан..без участия Азербайджана))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг в Турции все сойдут сума... то этот проект просто не будет существовать..

По крайней мере из названия Баку-Тбилиси-Карс ..вычеркнут название Баку..что сделает этот проект просто нерентабельным.. Это же делается для грузоперевозок между Турцией и Азербайджаном.. А для будущего,,, для грузоперевозок между Востоком и Западом..

Это всеравно что строить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан..без участия Азербайджана))

почему не будет существовать. что Азербайджан откажется от него? не думаю. это одно и тоже что Россия перестанет продовать газ только потому что его захочит использовать какая то ненавистная ей страна. а кому тогда продовать. я же не говорю что ЖД пойдет по Армении . я говорю что Армения может подцепится к этой дороге чтобе иметь свои пути через Турцию (и если турция даст согласия на то что бы по через ее территорию шли арм вагоны в саму Турцию или куда то дальше до Азербайджан не сможет этому помешать - разве ни так?)- не через Азербайджан. и между прочим Азербайджану это тоже кроме "свербиловки" ни чего плохого не несет. я имею ввиду маральное самочуствие ухудшится не больше.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноян Сояк: Армения и Турция могут наладить совместное производство вина 

/PanARMENIAN.Net/ “Футбольный матч между сборными Армении и Турции вселил в нас надежду, и мы намерены создавать совместные компании», - заявил сопредседатель Турецко-армянского совета развития предприятия (TABDC) Ноян Сояк. По его словам, предприниматели двух стран приняли решение наладить совместное производство вина, пишет турецкая газета Referans. В прошлом году с помощью TABDC армянские, грузинские и турецкие предприниматели уже наладили совместное производство сыра. 

По словам члена TABDC Ильхана Кочулу, представляющего Карс, встреча президентов Армении и Турции дала старт развитию совместного предпринимательства. «Уже началась работа по налаживанию сотрудничества в винном производстве. Мы предложили армянским и грузинским коллегам посадить виноградники в Карсе», - сказал он.

Несмотря на закрытые границы, товарооборот между Арменией и Турцией составляет приблизительно $150 миллионов. Большинство грузов идет через Грузию, доля Турции составляет более 90%. Турецкие компании экспортируют текстиль, строительные материалы, продукты, долгосрочные потребительские товары, в частности бытовую технику. Если граница откроется, то товарооборот между двумя странами может вырасти до $400 миллионов за полгода. 

Армяно-турецкая граница закрыта в 1993 году из-за нагорно-карабахского конфликта, в котором Турция разделяет позицию Азербайджана.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то написал, что Армения может взять курс на вступление в НАТО =)

Я не знаю, с чего вы это взяли, но это просто курам на смех - попытаться серьезно рассорить армян с русскими. Я живу в Ереване, НИ РАЗУ ни от кого не слышал серьезно, что, мол, надо переменить вектор в сторону Запада. Ни один армянин этого не хочет. Конечно, бывает недовольство политикой России и отношенем русских к армянам в Москве, продажи России стратегических объектов - но никто ни разу, ни политик, ни обыватель, серьезно не говорил подобной глупости. Даже предатель Левон, у которого вся программа была построена исключительно на диаметральной противоположности власти, не посмел на своих дебильных митингах хоть раз поставить под сомнение отношения с Россией. Это Саакашвили может взять и позабыть столетия дружбы, спасение Россией Грузии от турецко-иранского порабощения и невероятный взлет грузинской культуры, которым эта нация опять-таки обязана России. В Армении я еще не встречал таких неблагодарных людей. Россию все любят даже несмотря на то, что большинство армян считает, что Россия в Карабахской войне равнозначно помагала и армянам, и азербайджанцам.

Кроме того, многие не понимают одного: у Армении нет и быть не может политики, не учитывающей мнение армянской диаспоры в разных странах. Правительство Армении НЕ МОЖЕТ принять решение, которое хоть как-то ухудшит положение армян в странах мира - это один из основополагающих принципов внешней политики Армении. А в России проживает более миллиона армян, там у них семьи, которые живут за счет работающих в России кормильцев.

Если бы у Армении не было проблем Турции и Азербайджана, мы никогда не вошли бы ни в какой военный блок. США естественно пока с пониманием относятся к членству Армении в ОДКБ и прямым союзническим отношениям с Россией - но если нам придется выбирать, я ни капельки не сомневаюсь, каким будет выбор. Россию кстати любят и большинство американских армян, больше чем Америку, в которой живут =)

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг в Турции все сойдут сума... то этот проект просто не будет существовать..

По крайней мере из названия Баку-Тбилиси-Карс ..вычеркнут название Баку..что сделает этот проект просто нерентабельным.. Это же делается для грузоперевозок между Турцией и Азербайджаном.. А для будущего,,, для грузоперевозок между Востоком и Западом..

Это всеравно что строить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан..без участия Азербайджана))

почему не будет существовать. что Азербайджан откажется от него? не думаю. это одно и тоже что Россия перестанет продовать газ только потому что его захочит использовать какая то ненавистная ей страна. а кому тогда продовать. я же не говорю что ЖД пойдет по Армении . я говорю что Армения может подцепится к этой дороге чтобе иметь свои пути через Турцию (и если турция даст согласия на то что бы по через ее территорию шли арм вагоны в саму Турцию или куда то дальше до Азербайджан не сможет этому помешать - разве ни так?)- не через Азербайджан. и между прочим Азербайджану это тоже кроме "свербиловки" ни чего плохого не несет. я имею ввиду маральное самочуствие ухудшится не больше.

Азербайджан не откажется, а будет против. А Турция будет учитывать мнение одной из стороны проекта, и своего главного стратегического союзника..что само собой разумеется. Это уже политика ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если вдруг в Турции все сойдут сума... то этот проект просто не будет существовать..

По крайней мере из названия Баку-Тбилиси-Карс ..вычеркнут название Баку..что сделает этот проект просто нерентабельным.. Это же делается для грузоперевозок между Турцией и Азербайджаном.. А для будущего,,, для грузоперевозок между Востоком и Западом..

Это всеравно что строить нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан..без участия Азербайджана))

почему не будет существовать. что Азербайджан откажется от него? не думаю. это одно и тоже что Россия перестанет продовать газ только потому что его захочит использовать какая то ненавистная ей страна. а кому тогда продовать. я же не говорю что ЖД пойдет по Армении . я говорю что Армения может подцепится к этой дороге чтобе иметь свои пути через Турцию (и если турция даст согласия на то что бы по через ее территорию шли арм вагоны в саму Турцию или куда то дальше до Азербайджан не сможет этому помешать - разве ни так?)- не через Азербайджан. и между прочим Азербайджану это тоже кроме "свербиловки" ни чего плохого не несет. я имею ввиду маральное самочуствие ухудшится не больше.

Азербайджан не откажется, а будет против. А Турция будет учитывать мнение одной из стороны проекта, и своего главного стратегического союзника..что само собой разумеется. Это уже политика ..

будет против чего? против того что Турция откроет границу? ну конечно против, но к чему это(против) привидет -  да ни к чему.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко всему тому..к чему досих пор приводило))

Вы, я гляжу.. после визита Гюля в Ереван начали уже замки на песке строить.. Не удивлюсь, если завтра скажете, что Турция на нас войной пойдет ради вас)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко всему тому..к чему досих пор приводило))

Вы, я гляжу.. после визита Гюля в Ереван начали уже замки на песке строить.. Не удивлюсь, если завтра скажете, что Турция на нас войной пойдет ради вас)

не надо перигибать палку и говориить что это я ее перегибаю. разговор о ЖД и только. и о возможности ее использования Арменией не армяне говоорили если вы заметели а турки конкретно министр транспорта Турции. так что все упреки к нему пожалуйста. вас(множественное число) всего лишь просили его слова и возможность их реализации прокоментировать. а вы(единственное число) опять начали какие то песни петь.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... вся ваша культура.. Я вас не виню..

Гуйуйа су тёкмякля, гуйуда су олмаз..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот... вся ваша культура.. Я вас не виню..

Гуйуйа су тёкмякля, гуйуда су олмаз..

а я вас виню . ваиню в том  что вы в очередной раз написали какую то околесицу. какая культура? причем тут культура? что за олмаз?))))  что так сложно промолчать когда нечего ответить?  надо обязательно вытуживать, крехтя, из себя какие то мысли? ну получаются в этом случае не мысли, а как раз то, что выходит, когда крехтят)))

Изменено пользователем Коломбо

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тебе конкретно надо?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас важно то о чэм говорит МЕдведев с Алиевым.

исходя из решений принятых либо во время, либо после приезда(и консультаций с другими странами) всэ будет более или менее понятно.

единственное что меян смущает это НОЛЬ информации о том что будет с200.-300. 000 азербайджанцев изгнанных в 1988 из Армении.

если мир, то именно с их непосредственным возвращением туда и автномия, иначе грош цена любым переговорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас важно то о чэм говорит МЕдведев с Алиевым.

исходя из решений принятых либо во время, либо после приезда(и консультаций с другими странами) всэ будет более или менее понятно.

единственное что меян смущает это НОЛЬ информации о том что будет с200.-300. 000 азербайджанцев изгнанных в 1988 из Армении.

если мир, то именно с их непосредственным возвращением туда и автномия, иначе грош цена любым переговорам.

во первых куда вы опять повели тему? и во вторых раз уж повели уточните 200-300.000 тыс азербайджанцев (сумашедшая погрешность) возвращение куда? и что за автономия? просто интересно о чем разговор)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас важно то о чэм говорит МЕдведев с Алиевым.

исходя из решений принятых либо во время, либо после приезда(и консультаций с другими странами) всэ будет более или менее понятно.

единственное что меян смущает это НОЛЬ информации о том что будет с200.-300. 000 азербайджанцев изгнанных в 1988 из Армении.

если мир, то именно с их непосредственным возвращением туда и автномия, иначе грош цена любым переговорам.

Вопрос в другом, а захотят ли они после всего что пережили возвращаться... или ты заставишь их туда уехать?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас важно то о чэм говорит МЕдведев с Алиевым.

исходя из решений принятых либо во время, либо после приезда(и консультаций с другими странами) всэ будет более или менее понятно.

единственное что меян смущает это НОЛЬ информации о том что будет с200.-300. 000 азербайджанцев изгнанных в 1988 из Армении.

если мир, то именно с их непосредственным возвращением туда и автномия, иначе грош цена любым переговорам.

Вопрос в другом, а захотят ли они после всего что пережили возвращаться... или ты заставишь их туда уехать?)))))

Многие не хотят возвращаться, примерно из 10 человек 2-3 хотят - старшее поколение, а молодёжь так, без энтузиазма.

Время своё дело делает, да...

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ey, Vardan, sukinsin, u nas est takoe slovo: zati qiriq. Vi, armyane imenno takoy narod. Esli bi ne bilo Rossiya, vas davno bi ne bilo na zemle. Da kto je vi takie? Net svoey zemli,(Kstati Irevan podarili vam mi azerbaycanci, ctobi razrushilas imperiya i vse strani vxodyashie v nemu stali nezavisimi, u vas ne bili qorod ctobi stal stolicey). Netu svoey kulturi, netu svoya muzika, kuxnya. odnim slovom vi tryapka...

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ey, Vardan, sukinsin, u nas est takoe slovo: zati qiriq. Vi, armyane imenno takoy narod. Esli bi ne bilo Rossiya, vas davno bi ne bilo na zemle. Da kto je vi takie? Net svoey zemli,(Kstati Irevan podarili vam mi azerbaycanci, ctobi razrushilas imperiya i vse strani vxodyashie v nemu stali nezavisimi, u vas ne bili qorod ctobi stal stolicey). Netu svoey kulturi, netu svoya muzika, kuxnya. odnim slovom vi tryapka...

что такое тряпка я знаю, а вот что такое zati qiriq?  

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ey, Vardan, sukinsin, u nas est takoe slovo: zati qiriq. Vi, armyane imenno takoy narod. Esli bi ne bilo Rossiya, vas davno bi ne bilo na zemle. Da kto je vi takie? Net svoey zemli,(Kstati Irevan podarili vam mi azerbaycanci, ctobi razrushilas imperiya i vse strani vxodyashie v nemu stali nezavisimi, u vas ne bili qorod ctobi stal stolicey). Netu svoey kulturi, netu svoya muzika, kuxnya. odnim slovom vi tryapka...

что такое тряпка я знаю, а вот что такое zati qiriq?

Azerisen?

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vətəndaş1, пишите на азербайджанском, или пользуйтесь кирилицей. первое устное предупреждение.

инструмент автоматически переводящий латинописный текст в кирилицу находится в самом верху этой страницы. спасибо.

а вот за сукинасына мне придется таки выставить 20%. прошу вас держать себя в рамках правил, то биш в руках. спасибо.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolombo, Azerbaycan dilini bilirsense hech, eger haysansa, bilmirsense bilenlerden oyrenersen. Oz murdar ishlerine gore mutemadi olaraq qirilan xalqa zati -qiriq xalq deyilir. Ermeniler de beledir. Sayinin az olmasina baxmayaraq, sherefsiz, separatist ve antihumanistliyine gore Allahin qezebine tush gelir ermeniler.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vətəndaş1, пишите на азербайджанском, или пользуйтесь кирилицей. первое устное предупреждение.

инструмент автоматически переводящий латинописный текст в кирилицу находится в самом верху этой страницы. спасибо.

а вот за сукинасына мне придется таки выставить 20%. прошу вас держать себя в рамках правил, то биш в руках. спасибо.

Orujov, Azerbaycan dilinde memnuniyyetle yazacam. Amma turkler haqda bele heyasizliqla muhakime yuruden birisine gore mene 20% verme. mumkunse...

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerisen?

ермянисен :smoking:  

так что то , что  вы мне там написали я не понял)))

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vətəndaş1, пишите на азербайджанском, или пользуйтесь кирилицей. первое устное предупреждение.

инструмент автоматически переводящий латинописный текст в кирилицу находится в самом верху этой страницы. спасибо.

а вот за сукинасына мне придется таки выставить 20%. прошу вас держать себя в рамках правил, то биш в руках. спасибо.

Orujov, Azerbaycan dilinde memnuniyyetle yazacam. Amma turkler haqda bele heyasizliqla muhakime yuruden birisine gore mene 20% verme. mumkunse...

vətəndaş1, bu forumda ganun hamı üçün eynidir. bir basa açig təkkirə görə faiz verilir, mən bunu hecnə i`lə dəişə bilmərəm.

uğurlar.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vətəndaş1, пишите на азербайджанском, или пользуйтесь кирилицей. первое устное предупреждение.

инструмент автоматически переводящий латинописный текст в кирилицу находится в самом верху этой страницы. спасибо.

а вот за сукинасына мне придется таки выставить 20%. прошу вас держать себя в рамках правил, то биш в руках. спасибо.

Orujov, Azerbaycan dilinde memnuniyyetle yazacam. Amma turkler haqda bele heyasizliqla muhakime yuruden birisine gore mene 20% verme. mumkunse...

vətəndaş1, bu forumda ganun hamı üçün eynidir. bir basa açig təkkirə görə faiz verilir, mən bunu hecnə i`lə dəişə bilmərəm.

uğurlar.

Canin sag olsun brat, amma Kolombo kimileri qabagima cixsa faizlerim coxala biler. Her halda chalisharam bash qoshmayim.

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каан Сояк:112.jpg

Баку никогда не начнет войну против Карабаха, но если это и произойдет, Турция займет объективную позицию 

Первый визит президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван стал некоторой сенсацией в регионе. Неформальное общение лидеров двух стран, использовавших «дипломатию пинг-понга» может привести к положительным сдвигам в процессе нормализации армяно-турецких отношений, и, следовательно, к изменениям в регионе в целом. Свое видение возможного развития ситуации PanARMENIAN.Net представил сопредседатель Турецко-армянского совета предпринимателей (TABC) Каан Сояк.

08.09.2008 GMT+04:00  

ico_question.gifКак Вы оцениваете визит президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван? 

Приезд президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван – очень важный и решительный шаг. Не менее важным шагом является приглашение президента Армении Сержа Саркисяна. Никто не предполагал, что события повернутся таким образом. Мы не думали, что президент Саркисян пригласит своего турецкого коллегу и Абдулла Гюль примет приглашение. Но это произошло. Я должен подчеркнуть, что внутриполитическая ситуация ни в коей мере не повлияла на решение президента, это было решение главы государства и правительства Турции. Судя по публикациям в армянской и турецкой прессе, народы двух стран хотят нормализации отношений и открытия границы. 

Я расцениваю визит Абдуллы Гюля как позитивный шаг в деле нормализации армяно-турецких отношений и очень надеюсь, что до ответного визита Сержа Саркисяна в Стамбул в 2009 году в налаживании армяно-турецких отношений будет предпринят еще ряд шагов. Мы соседи, и никуда от этого не денемся. Регион должен быть мирным и стабильным, и Турция стремится к добрососедским отношениям со всеми странами региона. Это касается не только стран Южного Кавказа, но и Большого Ближнего Востока, включающего Сирию, Иран, Ирак, Ливан.

ico_question.gifЧто для Турции важнее: требование Армении признать Геноцид армян в Османской империи 1915 года или урегулирование нагорно-карабахского конфликта?

Для Турции вопрос событий 1915 года является более приоритетным, нежели урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Мы уверены, что для выяснения реальных исторических событий нужно создать комиссию историков, которая и ответит на все вопросы. Только после этого можно говорить об открытии границы между двумя странами. Что касается решения нагорно-карабахской проблемы, то Турция может помочь в деле нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Мы понимаем, что этот конфликт касается двух стран, но он также является и региональным. А для нашей страны важны добрососедские отношения со всеми. Если говорить об активной помощи Турции в данном вопросе, то она может быть оказана только после установления отношений между конфликтующими сторонами. У всех стран региона есть проблемы, и война – не лучший способ их решения. Всегда можно сесть и спокойно поговорить. Вместе с тем я уверен, что Азербайджан никогда не начнет войну против Нагорного Карабаха. Этого просто не будет. Но даже если вдруг и произойдет, то Турция в данном вопросе будет занимать объективную позицию.

ico_question.gifКак Вы считаете, как отразится возможная нормализация армяно-турецких отношений на вступлении Турции в ЕС?

Готовность к нормализации армяно-турецких отношений можно расценивать как шаг к членству Турции в ЕС. Нормальные отношения с соседними странами – одно из условий Евросоюза. Для Анкары членство к ЕС очень важно. Однако мы думаем, что и Европа не готова принять в свои ряды страну с 70-миллионным мусульманским населением, для этого нужно время. Тем не менее, мы продолжаем реформы и будем идти именно в этом направлении. Нормализация отношений нужна также и Армении, которая реализует Европейскую политику соседства. 

ico_question.gifВ прессе появились сообщения о возможном открытии границы для доставки гуманитарных грузов...

С начала грузино-осетинского конфликта ряд общественных организаций Армении и Турции обратился к Анкаре с просьбой открыть границу для доставки гуманитарной помощи. Но пока никаких разговоров об этом не идет. Об открытии границы говорить сейчас рано, но я верю, что это произойдет намного быстрее, чем мы думаем.

«PanARMENIAN.Net», 08.09.2008

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не странный..я просто плохо переношу фантастику..

Армения может присоединится.. Но для этого она должна сделать несколько вещей.. Освободить окупированные районы Азербайджана, отказатся от требований признания геноцида, и от претензий на Турецкие земли.. В таком случае можно обсудить вопросы о статусе Нагоного Карабаха, открыть границы между Арменией и Турцией, и Арменией и Азербайджаном, и провести некоторые межрегиональные проекты по территории Армении..

Турки же не больные,,чтоб просто так вам все это позволять делать.. Да и тут и мнение Азербайджана учитывается..

не хочу вас расстраивать но это не вам решать. насчет продажи электроэнерги в Турцию уже договорилдись без всяких предусловий и на этом не остановятся. речь не идет если вы заметили о Армяно Азербайджанских отношения и открытии Азербайджанской границы речь о Турции. поезда если вы не знали в два конца ходят и армянские в случаи чего не надо будет через Азербайджан пускать так что закрытая Азербайджанская граница тут ни какой роли не играет. я еще раз спрашиваю как по вашему будет вести себя Азербайджан?

да будет все так как говарит ,lobbist, вернёти и НК и забудети геноцыд , знаеш почему? потамучто серж прикрасно понимает что уже деватса не куда , а тебе давно пора понят что жизин каждого вардана или гайкануша зависит полностю от кайфа Саакашвили будет у него нормалный настраеня будет прпускат вам товар не будет закроеть транзит а что будет свами тогда ?

и у Турциа нет жлания потерят перед Азербайджанам доверии причем огромное да Турциа болдеит от армиянов проста так будит сними отнашеня налажывать, тебе самамо то не смешно ?)))

или ты думал посли встречи серж будет обйивлят о том что все геноцыд забудем ?))))))))

я не умеыу по русский писат нормално ......

ТоТ СаМыЙ FuSiOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каан Сояк:112.jpg

Баку никогда не начнет войну против Карабаха, но если это и произойдет, Турция займет объективную позицию 

Первый визит президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван стал некоторой сенсацией в регионе. Неформальное общение лидеров двух стран, использовавших «дипломатию пинг-понга» может привести к положительным сдвигам в процессе нормализации армяно-турецких отношений, и, следовательно, к изменениям в регионе в целом. Свое видение возможного развития ситуации PanARMENIAN.Net представил сопредседатель Турецко-армянского совета предпринимателей (TABC) Каан Сояк.

08.09.2008 GMT+04:00  

ico_question.gifКак Вы оцениваете визит президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван? 

Приезд президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван – очень важный и решительный шаг. Не менее важным шагом является приглашение президента Армении Сержа Саркисяна. Никто не предполагал, что события повернутся таким образом. Мы не думали, что президент Саркисян пригласит своего турецкого коллегу и Абдулла Гюль примет приглашение. Но это произошло. Я должен подчеркнуть, что внутриполитическая ситуация ни в коей мере не повлияла на решение президента, это было решение главы государства и правительства Турции. Судя по публикациям в армянской и турецкой прессе, народы двух стран хотят нормализации отношений и открытия границы. 

Я расцениваю визит Абдуллы Гюля как позитивный шаг в деле нормализации армяно-турецких отношений и очень надеюсь, что до ответного визита Сержа Саркисяна в Стамбул в 2009 году в налаживании армяно-турецких отношений будет предпринят еще ряд шагов. Мы соседи, и никуда от этого не денемся. Регион должен быть мирным и стабильным, и Турция стремится к добрососедским отношениям со всеми странами региона. Это касается не только стран Южного Кавказа, но и Большого Ближнего Востока, включающего Сирию, Иран, Ирак, Ливан.

ico_question.gifЧто для Турции важнее: требование Армении признать Геноцид армян в Османской империи 1915 года или урегулирование нагорно-карабахского конфликта?

Для Турции вопрос событий 1915 года является более приоритетным, нежели урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Мы уверены, что для выяснения реальных исторических событий нужно создать комиссию историков, которая и ответит на все вопросы. Только после этого можно говорить об открытии границы между двумя странами. Что касается решения нагорно-карабахской проблемы, то Турция может помочь в деле нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном. Мы понимаем, что этот конфликт касается двух стран, но он также является и региональным. А для нашей страны важны добрососедские отношения со всеми. Если говорить об активной помощи Турции в данном вопросе, то она может быть оказана только после установления отношений между конфликтующими сторонами. У всех стран региона есть проблемы, и война – не лучший способ их решения. Всегда можно сесть и спокойно поговорить. Вместе с тем я уверен, что Азербайджан никогда не начнет войну против Нагорного Карабаха. Этого просто не будет. Но даже если вдруг и произойдет, то Турция в данном вопросе будет занимать объективную позицию.

ico_question.gifВ прессе появились сообщения о возможном открытии границы для доставки гуманитарных грузов...

Об открытии границы говорить сейчас рано...«PanARMENIAN.Net», 08.09.2008

теперь по Гюлю.

Гюль ездил в Ереван не к Саркисяну, а поддержать свою команду футболистов, и как мы видим не зря. Его визит лишь показывает что он не девственница на автобусной остановке, а бывалый политик, тут всякие Бразы 15 лет ездят и молчат, этот один раз побывал и ему уже есть что сказать. учитесь, господа политики.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь по Гюлю.

Гюль ездил в Ереван не к Саркисяну, а поддержать свою команду футболистов, и как мы видим не зря.

а зачем же он тогда с ним встречался да еще и какие то вопросы обсуждал?))) футбол всего лиш повод;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GENOSIDES: 31 march 1918,..... to be continued...

post-28578-1221491992_thumb.jpg

post-28578-1221492131_thumb.jpg

Изменено пользователем vetendash1

Non est Azerbaijan sine Karabagh!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил правильно сделал!Плохого тут нечего не вижу.Все что делаеться к лучшему!

176956.jpg

168764.jpg

180028.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...