Перейти к содержимому

Коррупция в школах!?


AZX

Recommended Posts

Читаю тему и просто ужасаюсь и радуюсь за ту школу, в которой учится сын.

Взятки в виде денег никогда не давала. Родительский комитет каждый год собирает деньги на подарки учителям (чисто символические, ничего запредельно дорогого), на подарки самим детям в их дни рождения, на ремонт тоже (выделяется незначительная сумма) и на охрану школы, которую усилили только после трагедии в Беслане в 2005 г.

Родительский комитет принял решение, что родители каждый по-отдельности не будет давать подарки, взятки и т.п., соблюдают ли это решение все родители, сказать не могу.

С другой стороны даже в НИИ на защите диссертаций эти поощрения имеют место быть, в более крупных размерах (минимум каждому члену Ученого Совета по бутылке дорогого коньяка - традиция осталась еще с совествких времен), с большим размахом и вдабавок с обязательным пампезным банкетом, а школа - это просто цветочки ))))

Сын учится в обычной школе, форма есть. У мальчиков - костюм тройка, темного цвета, галстук обязательно. Зимой сильно топят и обычно жарко бывает, в таком случае все ходят без пиджаков, в жилетках. Рубашки только светлых тонов, ну и парадная - белая, естественно.

Девочки тоже в пиджаках и либо в юбке, либо в брюках, светлая блузка без горошка, крапинок, короче без рисунка.

Утром, у входа в школу, стоит дижурный администратор и смотрит наличие формы и сменной обуви так что не забалуешь.

"Не нравится - школ много, можете переходить" - говорит директор.

При приёме в школу, все родители должна ознакомится с Уставом школы и если согласны - подписать, нет - ищите другую школу.

В Уставе школы о форме, о дежурствах, о субботниках и ещё много о чём написано. Вот так у нас.

Примерно такие же условия и в нашей школе

По мне, нужно запретить мобильники в школе. Развивает у детей зависть друг к другу. У того такой мобильник, а почему у меня старый. Самое главное в коллективе это дружба, а все эти безделушки только вредят этому.

Самик, запрет мобильника никак не будет влиять на развитие зависти, потому, что они общаются и после уроков (по крайней мере мой сын)

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть ли в этой школе аз. сектор?...Если есть, подскажите какая же эта школа))

А защита диссертция - это особая тема)) У нас один соискатель, прямо после защиты скончался от обширного инфаркта((. У бедняги не выдержало ни сердце ни финансовае положение..

Изменено пользователем Nargile

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиля ханым, я живу в России )

А беднягу жалко, лучше бы напился с горя, как здесь )

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наргиля ханым, я живу в России )

А беднягу жалко, лучше бы напился с горя, как здесь )

))))))))))))))Ну, я примено так и поняла?)))))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

школа, ВУЗ..желание «задобрить» всех встречных и поперечных вне зависимости от места жительства и того, есть необходимость или нет, у народа в крови . даже в Росии в школах и ВУЗах, где учится 5+% "неместных" преподаватели привыкли ждать внештатные средства, будь то подарки или деньги.

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если идут сборы на праздник, то это еще пол беды...хуже всего, когда детей вынуждают платить за экзамены...эти "учителя", а точнее классные руководители проводят психологическое воздействие на детей, убеждая их в том, что они не смогут сдать предметы, внушают им их слабость...а зачем? это и так всем ясно...доля директора должна быть оправдана...в свое время я тоже устраивала истерики, мол нужны деньги, я не сдам, хотя училась очень даже не плохо...ребенок да была..родители наотрез отказались давать деньги...даже если получишь нехорошую оценку, то это будет твоей оценкой...свои знания ты всегда можешь доказать...вот и живу тим принципом до сих пор...

В жизни, как в театре: одни на освещенной сцене, а другие в темном зале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, немного не по теме будет:

Против всякой школьной формы, что требуется от учеников.

Аналогично, против запрета на мобильные телефоны.

Касательно платежей..

При всех поборах и прочих обдираниях, обычно, удается "отбивание" оптимальной середины, между амбициями школьного состава - "нужно столько" и возможностями родителей - "могу столько"..

Касательно оплаты экзамов..

Не следует трагитизировать.

Оплата - лишь альтернатива сдаче.Не заставляют, не обязуют.Знаешь - молодчик, цепляйся и сдавай.Не знаешь - бывает, плати и двигайся.

Кто хочет - учится.Учащихся, по обыкновению - не трогают, не зажимают.Ценят.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция в школах была, есть и будет. И с этим ничего не поделаешь. Даже во времена СССР бывали крупные взятки. Помню родители моих двоишников-одноклассников чего только не дарили учителям за хорошие оценки. В те времена даже продуктов нормальных трудно было найти, не говоря уже о дорогой косметике и парфюмах. Так они умудрялись доставать их и дарить. Только до меня одно не доходило...от этого ума у их детей не прибавлялось же. Кому нужны эти фальшивые четверки и пятерки?

Вот прошло уже 22 года с тех пор, как я пошла в первый класс, а ничего не изменилось. Моя соседка тащит подарки в школу и гордится пятерками дочерей, не понимая того, что вредит своим детям. По мне, так пусть будет твердая тройка, чем купленная пятерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж лучше твердая пятерка, чем троечка)))

По теме-родители сами портят своих детей взятками учителям. Ладно еще, если бы не сообщали своим митрофанушкам, что отнесли мзду сеятелю разумного, так еще и обсуждают с дитятей, кому и сколько.

А потом сокрушаются прилюдно, вот учителя гады и так далее. Нет бы заплатить эти денежки учителю-репетитору, если ребеночек))) не может сам постигать основы науки.

Скажу по своему ребенку. У него могли бы быть липовые пятерки, начиная с первого класса и без всяких денежек, но я, зная, что ему и так поставят хорошие отметки ради и изза меня, наняла ему репетитора, который делал с ним все уроки и научил учиться. При этом мне говорили, эщщи нейнирсян пулу сепелиирсиз, онсухда гиймятини язарлар, озюдя бешляри. Причем я предупредила всех своих подруг, работающих у него в классе, что девочки, отметки мне не нужны, хермятивизя геря чох миннятдарам, и когда мне нужен будет ему аттестат со всеми пятерками, вы мне это сделаете))), а сейчас мне надо только его свои! знания.

Испортить ребенка очень легко. Нечего потом пенять на других.

Так что не несите никаких взяток, руководствуясь тем, что все несут и так принято.

Пускайте свои деньги на знания. Вот что останется с ребенком всегда.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Не знаю даже смеяться или плакать когда выпускники ВУЗов жалуются что не могут найти работу. По разговору сразу видно как они этот диплом получали :lol:... А потом во всём виновато правительство... или ж он не смог пройти только потому что кто - то больше него заплатил и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Не знаю даже смеяться или плакать когда выпускники ВУЗов жалуются что не могут найти работу. По разговору сразу видно как они этот диплом получали :) ... А потом во всём виновато правительство... или ж он не смог пройти только потому что кто - то больше него заплатил и т.д....

На счет ВУЗов не могу согласиться. Сама проработала в одном из наших государственных ВУЗов 5 лет и даже преподавала. 90% преподавателей не срезают из-за денег и не теряют достоинство ради выгоды. Даже за годы своего обучения, а именно 4 года бакалавра и 2 года магистратуры я всего 2-3 преподавателям давала взятку. И то потому, что они не имели совести и прямо говорили, что без денег хоть всю книгу выучи не поставлю зачет. Но к счастью таких мало. А с другой стороны...сколько получал преподаватель буквально пол года назад? Зарплата доцента, вместе с 30 манатами за ученую степень составляла почти 150 манат. По вашему за эти деньги может отец семейства прокормить свою семью? Некоторые подыскивали себе вторую работу, даже бывали случаи, когда они работали охраниками. Лично сама такого человека знаю и очень уважаю его за то, что он не сдирает деньги со студентов, и зарабатывает честным трудом.

Кроме того, я не виню преподавателей еще по одной причине. Студенты сами не учатся. Они ходят на занятия только ради НБ в журнале. Никакого стремления постичь науку. Тогда что же выходит? Они будут лаботрясничать, а на сессии за красивые глаза им должны ставить отметки? Билия хямишя гиймят верилиб вя верилячяк дя. Просто надо учиться...вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Не знаю даже смеяться или плакать когда выпускники ВУЗов жалуются что не могут найти работу. По разговору сразу видно как они этот диплом получали :) ... А потом во всём виновато правительство... или ж он не смог пройти только потому что кто - то больше него заплатил и т.д....

На счет ВУЗов не могу согласиться. Сама проработала в одном из наших государственных ВУЗов 5 лет и даже преподавала. 90% преподавателей не срезают из-за денег и не теряют достоинство ради выгоды. Даже за годы своего обучения, а именно 4 года бакалавра и 2 года магистратуры я всего 2-3 преподавателям давала взятку. И то потому, что они не имели совести и прямо говорили, что без денег хоть всю книгу выучи не поставлю зачет. Но к счастью таких мало. А с другой стороны...сколько получал преподаватель буквально пол года назад? Зарплата доцента, вместе с 30 манатами за ученую степень составляла почти 150 манат. По вашему за эти деньги может отец семейства прокормить свою семью? Некоторые подыскивали себе вторую работу, даже бывали случаи, когда они работали охраниками. Лично сама такого человека знаю и очень уважаю его за то, что он не сдирает деньги со студентов, и зарабатывает честным трудом.

Кроме того, я не виню преподавателей еще по одной причине. Студенты сами не учатся. Они ходят на занятия только ради НБ в журнале. Никакого стремления постичь науку. Тогда что же выходит? Они будут лаботрясничать, а на сессии за красивые глаза им должны ставить отметки? Билия хямишя гиймят верилиб вя верилячяк дя. Просто надо учиться...вот и все.

я тоже знаком с ситуацией в ВУЗах не по наслышке. Насчёт пoста, думаю было недоразумение. я критиковал студентов что не учатся, покупают диплом а потом жалуются что никто их на работу не берёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, судя по вашим постам, учителя и студенты не выполняют своих обязанностей. а я все таки хочу ударение сделать на родителях.

Почему мы( родители) стараемся переложить ответственность за своих детей на кого угодно, но только не на себя? Мы же не оставляем их голодным, иволнуемся за каждый чих? Почему же с младых ногтей не научить ребенка не покупать все, что покупается?

Или нам так удобно?

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Не знаю даже смеяться или плакать когда выпускники ВУЗов жалуются что не могут найти работу. По разговору сразу видно как они этот диплом получали :loool: ... А потом во всём виновато правительство... или ж он не смог пройти только потому что кто - то больше него заплатил и т.д....

На счет ВУЗов не могу согласиться. Сама проработала в одном из наших государственных ВУЗов 5 лет и даже преподавала. 90% преподавателей не срезают из-за денег и не теряют достоинство ради выгоды. Даже за годы своего обучения, а именно 4 года бакалавра и 2 года магистратуры я всего 2-3 преподавателям давала взятку. И то потому, что они не имели совести и прямо говорили, что без денег хоть всю книгу выучи не поставлю зачет. Но к счастью таких мало. А с другой стороны...сколько получал преподаватель буквально пол года назад? Зарплата доцента, вместе с 30 манатами за ученую степень составляла почти 150 манат. По вашему за эти деньги может отец семейства прокормить свою семью? Некоторые подыскивали себе вторую работу, даже бывали случаи, когда они работали охраниками. Лично сама такого человека знаю и очень уважаю его за то, что он не сдирает деньги со студентов, и зарабатывает честным трудом.

Кроме того, я не виню преподавателей еще по одной причине. Студенты сами не учатся. Они ходят на занятия только ради НБ в журнале. Никакого стремления постичь науку. Тогда что же выходит? Они будут лаботрясничать, а на сессии за красивые глаза им должны ставить отметки? Билия хямишя гиймят верилиб вя верилячяк дя. Просто надо учиться...вот и все.

я тоже знаком с ситуацией в ВУЗах не по наслышке. Насчёт пoста, думаю было недоразумение. я критиковал студентов что не учатся, покупают диплом а потом жалуются что никто их на работу не берёт.

В таком случае простите за недопонимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, судя по вашим постам, учителя и студенты не выполняют своих обязанностей. а я все таки хочу ударение сделать на родителях.

Почему мы( родители) стараемся переложить ответственность за своих детей на кого угодно, но только не на себя? Мы же не оставляем их голодным, иволнуемся за каждый чих? Почему же с младых ногтей не научить ребенка не покупать все, что покупается?

Или нам так удобно?

Наверное так удобнее. Не каждый родитель наставляет своего ребенка, занимается с ним. В таком случае легче всего отделаться деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем :) .

Единственное с чем не согласен из вашего поста, это то что прививать интерес к науке и знаниям это тоже прямая обязанность педагога. И в этом к сожалению наши учителя оставляют желать лучшего (большинство конечно, не все). Понимаю что проблема не только в них, но всё таки от учителей зависит многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем :) .

Единственное с чем не согласен из вашего поста, это то что прививать интерес к науке и знаниям это тоже прямая обязанность педагога. И в этом к сожалению наши учителя оставляют желать лучшего (большинство конечно, не все). Понимаю что проблема не только в них, но всё таки от учителей зависит многое.

У каждого свое мнение. Хоть и не согласна с вашим, не буду его оспаривать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно узнать ваше мнение :)

В таком случае изложу его. Как я уже говорила, имею опыт преподавания. Невозможно вызвать интерес у студента к науке. У него должно быть стремление к учебе, цель достичь чего-то. Если этого нет, как с этим бороться? Во время лекций студенты заняты чем угодно, только не наукой. Как вызвать интерес? Это же не школа, не начальные классы, где у детей при помощи различных считалок, иллюстраций и прочего вызывают интерес к уроку. Это взрослые и уже сформировавшиеся люди. Вся беда в них и только в них.

К сожалению университетин гядрини анчаг ону битиряннян сонра билирляр. Сколько раз сталкивалась со случаями, когда выпускники после поступления на работу приходили и просили копии лекций у своих преподавателей. Как говорится: "тойдан сонра нагара". Буну бяям вахтында элямяк олмазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Хотелось бы с вами обсудить всё это, но очень далеко уйдём от темы. как нибудь в другой теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Хотелось бы с вами обсудить всё это, но очень далеко уйдём от темы. как нибудь в другой теме )))

Нет проблем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать кароче ,на собрании надо одеваться ,нам родителям очень скромно ,как я ,я думаю можно потерпеть 3 часа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коррупция в школах была, есть и будет. И с этим ничего не поделаешь. Даже во времена СССР бывали крупные взятки. Помню родители моих двоишников-одноклассников чего только не дарили учителям за хорошие оценки. В те времена даже продуктов нормальных трудно было найти, не говоря уже о дорогой косметике и парфюмах. Так они умудрялись доставать их и дарить. Только до меня одно не доходило...от этого ума у их детей не прибавлялось же. Кому нужны эти фальшивые четверки и пятерки?

Вот прошло уже 22 года с тех пор, как я пошла в первый класс, а ничего не изменилось. Моя соседка тащит подарки в школу и гордится пятерками дочерей, не понимая того, что вредит своим детям. По мне, так пусть будет твердая тройка, чем купленная пятерка.

а вы уверены, что эти знания им нужны?

Посмотрите на школьную программу.. на сколько она ужасна! А учителя? Это уже не ужас, а Катастрофа!!!

Так что структуру надо менять. Мы живем по советской системе. Надо переходить на американскую. Хоть и "советские люди" рисуются, что якобы они были на голову выше чем американцы, по настоящему это и вредит государству. Ведь все знают дела друг-друга, вот и влезяют куда попало. Вот если бы все бы занялись своим делом, все было бы тип-топ.

В других странах дети учятся тому, что им понадибится в будущем. Что обеспечивает того, что в будущем этот специалист не будет мешать другому своими советами.

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно узнать ваше мнение :)

В таком случае изложу его. Как я уже говорила, имею опыт преподавания. Невозможно вызвать интерес у студента к науке. У него должно быть стремление к учебе, цель достичь чего-то. Если этого нет, как с этим бороться? Во время лекций студенты заняты чем угодно, только не наукой. Как вызвать интерес? Это же не школа, не начальные классы, где у детей при помощи различных считалок, иллюстраций и прочего вызывают интерес к уроку. Это взрослые и уже сформировавшиеся люди. Вся беда в них и только в них.

К сожалению университетин гядрини анчаг ону битиряннян сонра билирляр. Сколько раз сталкивалась со случаями, когда выпускники после поступления на работу приходили и просили копии лекций у своих преподавателей. Как говорится: "тойдан сонра нагара". Буну бяям вахтында элямяк олмазды?

Почему я могу сидеть на молодежных лекциах 2 часа, а не могу сидеть полтара в университете?

Так что не отговоривайтесь... Если 90% не учиться, то тут проблема учителся... а если 10 % не учиться, то тут вы правы. Так что "Не бывает плохого студента, есть плохой учитель"

Взятка - это "компенсация" за слабость человека.

А.Захиди

Тема "Что Вы думаете о юзере Breaker?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Не бывает плохого студента, есть плохой учитель"

Конечно) легко сделать виноватым учителя. Ну что ж, успехов вам в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям так уж коррупция.. Читая название,,создется такое ощущение, что ученики ходят с дипломатами, в дорогих костюмах, заходят в учительскую, а оттуда выходят без дипломата уже.. Да... тут уж фантазии нет конца края.. Школьник Мамедов был задержан при передаче директору школы Ахмедову взятку, в размере 3 миллиона долларов. По факту ведется следствие.. Так же подозревается учитель физкультуры Исмаилов и ученик 5 А -класса Рафиев в отмывании денег в особо крупных размерах. Завхоз школы Нуреддинова была задержана по подозрению в хищении школьного имущества в размере 30 миллионов долларов, и в заказном убийстве своего подельника, ученика 3 Г класса, Рзаева.. Предполагается, что Рзаев задолжал Нуреддиновой значительную сумму денег.. Напоминаем, что школьник был расстрелян во дворе собственного дома , прямо в собственном автомобиле Хаммер . Также в деле фигурирует свидетель ,водитель школьника ,который чудом остался жив. Еще один подельник завхоза школы, ученица 11Б, Ганиева , передана в международный розыск. По словам анонимных источников, в последний раз она была замечена в Йемене..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было бы интересно узнать ваше мнение :unsure:

В таком случае изложу его. Как я уже говорила, имею опыт преподавания. Невозможно вызвать интерес у студента к науке. У него должно быть стремление к учебе, цель достичь чего-то. Если этого нет, как с этим бороться? Во время лекций студенты заняты чем угодно, только не наукой. Как вызвать интерес? Это же не школа, не начальные классы, где у детей при помощи различных считалок, иллюстраций и прочего вызывают интерес к уроку. Это взрослые и уже сформировавшиеся люди. Вся беда в них и только в них.

К сожалению университетин гядрини анчаг ону битиряннян сонра билирляр. Сколько раз сталкивалась со случаями, когда выпускники после поступления на работу приходили и просили копии лекций у своих преподавателей. Как говорится: "тойдан сонра нагара". Буну бяям вахтында элямяк олмазды?

Почему я могу сидеть на молодежных лекциах 2 часа, а не могу сидеть полтара в университете?

Так что не отговоривайтесь... Если 90% не учиться, то тут проблема учителся... а если 10 % не учиться, то тут вы правы. Так что "Не бывает плохого студента, есть плохой учитель"

бывает что, сами родители приучяют учителей взять взятку ,делают им не подарки а деньгами ,а что делать тем родителям, которые ,нет денег?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я могу сидеть на молодежных лекциах 2 часа, а не могу сидеть полтара в университете?

Так что не отговоривайтесь... Если 90% не учиться, то тут проблема учителся... а если 10 % не учиться, то тут вы правы. Так что "Не бывает плохого студента, есть плохой учитель"

Хорошо бы 50 х 50 )))

Прям так уж коррупция.. Читая название,,создется такое ощущение, что ученики ходят с дипломатами, в дорогих костюмах, заходят в учительскую, а оттуда выходят без дипломата уже.. Да... тут уж фантазии нет конца края.. Школьник Мамедов был задержан при передаче директору школы Ахмедову взятку, в размере 3 миллиона долларов. По факту ведется следствие.. Так же подозревается учитель физкультуры Исмаилов и ученик 5 А -класса Рафиев в отмывании денег в особо крупных размерах. Завхоз школы Нуреддинова была задержана по подозрению в хищении школьного имущества в размере 30 миллионов долларов, и в заказном убийстве своего подельника, ученика 3 Г класса, Рзаева.. Предполагается, что Рзаев задолжал Нуреддиновой значительную сумму денег.. Напоминаем, что школьник был расстрелян во дворе собственного дома , прямо в собственном автомобиле Хаммер . Также в деле фигурирует свидетель ,водитель школьника ,который чудом остался жив. Еще один подельник завхоза школы, ученица 11Б, Ганиева , передана в международный розыск. По словам анонимных источников, в последний раз она была замечена в Йемене..

:yemishbash:

Возвращаемся ))))))))))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...