Перейти к содержимому

Состоится ли возвращение домой?


2007

Recommended Posts

2007,если вы , очень скуаете,то уезжайте ,ради мамы ,конечно же вместе с семьёй,так будет лучше пока дети маленькие,когда они вырастут не захотять вернуться ,так тоже иногда , бывает :smoking: ) многие иногда живут , на два дома,когда есть дети .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Странное это чувство,жить на 2 дома.Оставить почти всю свою жизнь там и начать с нуля тут.

В этот раз,наряду с радостью,было много разочарований.Знаю,что даже если и будет когда-нибудь возвращение,то жить и воспринимать свой страну,как раньше,я уже никогда не смогу.

Плюс миллион тысяча двести. К выделенному плюс еще тыщу.

А я вот подумала - если у меня здесь возникнет семья - никуда я обратно не вернусь - это проще пареной репы... А ведь отрываться от корней очень не хочется...

2007, а может сначала тестовую версию, не рубить сплеча?

Тестовая версия может лишить меня всего и сразу, ты же понимаешь, что всего, что я имею, я добивалась не один день, а для того, чтобы перейти в новую жизнь с минимальными потерями, ну или хотя бы не совсем с голой попой, надо взять и сделать)) Силы бы мне побольше и терпения))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку моментами очень тянет, особенно, когда смотрю зарисовки про ночной город по АзТВ..прям выть хочется от ностальгии. Но вернуться на вряд ли..Не смогу уже прижиться, да и в принципе, родственников там совсем немного осталось, также и друзей. Близкие все тут-мама, папа, сестра, муж. Дети наши уже здесь родились, да еще 2 бибишки с детьми тоже здесь. В Баку не осталось родительской квартиры, продали. То есть и по родному дому приходится скучать только, закрыв глаза, погрузившись в прошлое. Его уже нет. Другим принадлежит.

Скучаю по детству, очень скучаю, да так, что иногда не могу остановиться от слез. Но всего этого не вернуть..

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно утешает, что всегда могу туда вернуться.

Адама дийян ола: Бяс онда бурда ня ... едирсян??))

У нас тут здание ремонтировали..я у маляра спрашивал.. он получает 700 манат..Грозился уйти с этой работы.. Чета его не устраивало..

Может пойти маляром поработать? Тебе дома маляр не нужен...или малярша? :kavkaz:

А когда уверен? :)

А когда уверен..ту и думать нечего)

Из тебя маляр, как из меня пластический хирург))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

актуально... для меня... даже слишком... так, что иногда кажется, что нормально жить не могу из-за этой неопределенности...

как уже кто-то говорил до меня, надо попытаться... если есть возможность, то пожить где-то пол года... и вот только после этого, если даже и покинуть Баку навсегда, то хотья бы со спокойным сердцем...

так и надеюсь поступить.. не жжигая мосты за собой...

"Танцуй"-она говорила.."танцуй.."..

Я не глупая.. Я-особенная..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик, и все же, давай начистоту, если взвесить все, ну все-все плюсы и минусы, что перевешивает?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мась, знаешь, я не могу сказать что перевешивает. В любом случае, я не смогу бросить ее и приехать. Скажу одно, если по ночам хочется выть на луну как биип на морозе......ПРИЕЗЖАЙ. Не нужно страдать. Работа найдется всегда. 5000 олмасын, 500 олсун. Джамахат как-то живет ахы и мы проживем. Амма, тут так плохооооооооооооооооооо :plach: :plach: сама увидешь дааааа, чушкаризм баш алыб гедир. Но, к этому можно привыкнуть...я так думаю, хотя....в Москве же мы к этому так и не привыкли. Ты главное приезжай, если очень тошно. Работа есть. Я сегодня ходила на собеседование. За 300 манатов единственное , что не бииипают всем офисом. И то, это осталось под сомнениями. Подумала, наверное, сюрприз элямяк истяйирляр. :flower: Но, это тоже не показатель. Первый блин комом. Теперь, сама подумай даааа, что перевешивает. Ты же пока там, гой бахах мяним башыма ня гялир, потом будем взвешивать. В любом случае, тут отписываются либо те, кто в Баку живет, либо те, кто еще подумывает туда поехать. Я, единственный человек, который это сделал. Ты пока сиди. Не факт, что ты приедешь и все будет ужасно. Я даже уверенна, что у тебя все будет хорошо,..но, будет ли тебе хорошо?

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сев, какая разница за сколько денег бииипают))

Человек быстро привыкает к хорошему, но есть же позитив и там) Например не боишься ночью по улице идти, не страдаешь от недостатка общения с родными, не стоишь в многокилометровых пробках, знаешь что такого-то не нужно платить по счетам, нет беспокойства от случайных телефонных звонков, да мало ли всего)

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сошла? Тут опаснее по вечерам, чем в Москве. Там я в 2 ночи домой шла пешком от Люксора до дома, ни одна собака слова мне не говорила, а тут в 11 уже кранты. И пробки тут похуже тамошних, с пылью, грязью, бесконечными сигналами и баранами-прохожими. Ты бы видела как тут дорогу переходят. Я не за рулем, и то нервничаю. А что касается недостатка общения с родными, это единственный большой плюс.

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Сев, не знаю как всё сложится, но возвращение неизбежно,я это чувствую)) Хотя, конечно, сомнений полно, опасений)) Было бы несложно наверно, когда покидаешь дом осознанно и навсегда, принимаешь любые сложности во имя лучшей жизни, идешь напролом во что бы то ни стало и понимаешь, что назад дороги нет)) А у нас всё иначе, мы грезим возвращением и ждем той самой лучшей жизни ТАМ, зарабатывая на нее ТУТ))

Я понимаю, что находясь здесь и дожидаясь лучших времен там, ничем не продвигаю ситуацию там, а что я могу сделать? Это не в оправдание себе, это обида на свое бессилие и бездействие((

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне о том, какие чувства испытываешь, когда приходишь к своему дому... а он уже не твой - продан давно и люди чужие живут. Интересно.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пурик скажет 69))))) Даш тяпяня))))))

Может и скажет, но не мне))

Надеюсь услышать правду, потому что для меня это действительно актуально))

Мась, знаешь, я не могу сказать что перевешивает. В любом случае, я не смогу бросить ее и приехать. Скажу одно, если по ночам хочется выть на луну как биип на морозе......ПРИЕЗЖАЙ. Не нужно страдать. Работа найдется всегда. 5000 олмасын, 500 олсун. Джамахат как-то живет ахы и мы проживем. Амма, тут так плохооооооооооооооооооо :plach: :plach: сама увидешь дааааа, чушкаризм баш алыб гедир. Но, к этому можно привыкнуть...я так думаю, хотя....в Москве же мы к этому так и не привыкли. Ты главное приезжай, если очень тошно. Работа есть. Я сегодня ходила на собеседование. За 300 манатов единственное , что не бииипают всем офисом. И то, это осталось под сомнениями. Подумала, наверное, сюрприз элямяк истяйирляр. :gizildish: Но, это тоже не показатель. Первый блин комом. Теперь, сама подумай даааа, что перевешивает. Ты же пока там, гой бахах мяним башыма ня гялир, потом будем взвешивать. В любом случае, тут отписываются либо те, кто в Баку живет, либо те, кто еще подумывает туда поехать. Я, единственный человек, который это сделал. Ты пока сиди. Не факт, что ты приедешь и все будет ужасно. Я даже уверенна, что у тебя все будет хорошо,..но, будет ли тебе хорошо?

При всей любви к Баку... учитывая, что отпуск.. вместо того, чтобы проводить в других странах.. провожу в Баку..

После возвращения оттуда.. каждый раз себе говорю.. "все..летом там побыла.. в след. раз.. в др. место поеду" (не рисуюсь.. там денег.. у меня гораздо больше уходит..) ..

Наступает лето.. и я опять рвусь туда..сломя голову..

Там все родное.. даже крысы, которые тебя еще вчера раздражали "мусоропроводные".. кажутся тебе родными.. Запах нефти, ударяющий в нос.. как только приземляешься в аэропорт.. запах моря, веющий с бульвара.. все это, возможно.. так раздражающее жителей этого города...но так сводящее меня с ума... (о вкусной еде.. пахлаве, щякяр-бурЕ, тендир-чореке.. и просто, азербайджанском шашлыке, который я в Москве.. так никогда и не попробовала... я молчу*)

При всем..при этом.. подписываюсь под каждым выделенным словом Пурик...

2007, я ни в коем случае.. не имею никакого права.. навязывать Вам свою точку зрения...т.к. каждый человек индивидуален.. и то, с чем не смогла справиться я.. сможете справиться Вы...

Просто, подумайте.. и, хотелось бы.. чтобы Вы приняли то решение, о котором позже не пожалеете.

Удачи Вам!

С уважением.

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темныш, в первый раз, когда я пришла в тот дом, в котором находилась наша проданная квартира, мне показалось, что он стал намного меньше. Зайти в квартиру не решилась, хотя ехала туда с твердым намерением зайти, посмотрела только через окно машины, все вокруг было такое родное и устаревшее..... В следующий раз я навестила соседей, когда зашла в подьезд ком подкотил к горлу, тот же скворечник, тот же цвет стен, тот же почтовый ящик, та же входная дверь.... только посмотрела и зашла к соседке, что-то оттолкнуло, не дало позвонить в дверь, наверно не хотелось разочарования..... После, при каждой возможности я просила брата, чтобы он вез меня через наш старый двор, конечно что-то изменилось, какие-то пристройки, какие-то магазинчики..... но как и прежде стояла лавочка, стояли деревья: тутовое, финиковое, ели..... Соседи практически остались те же, тети стали бабушками, а малышня уже выходит замуж или женится..... И так каждый год, но в этом году я не пошла в наш старый двор ((((

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну за реальные зарплаты определенный круг людей может купить.. Вот вчера видел рекламу.. Квартира, с ремонтом и с мебелью.. за 480AZN в месяц.. Так ведь если человек получает минимум 1000 долларов...может себе позволить это.. Правда не в центре.. Там цифры шестизначные.. Но по нынешним меркам..в 20-30 км от центра ведь тоже неплохо.. В Москве например люди живут за 50-70 км от центра.. и ничего.. На машине добираются... если надо..

Ты почему-то забываешь про такие нюансы как, "под маяк", ремонт, квартплата (комунальные услуги), бензин на ежедневные 40-60 км (туда - обратно), возможное отсутствие машины... Кроме перечисленного, еще и жить на что-то надо... Кушать, одеваться... Семью кормить... А средняя зарплата (сегодня в новостях прочитал) - 256 манатов... Даже если 500, не представляю возможным выжить в Баку на 20 манат в месяц...)))

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня камнями и даже булыжниками и казнить меня в распятие, как казнили Иисуса Христоса,но ,как Зоя Космодемьянская я буду сильна и буду терпеть ,но не откажусь от своих слов.Я люблю Францию. Только здесь я себя чувствую по-настоящему как дома, это моя Родина . Положительные мотивы - это на мой взгляд, экология в первую очередь. Далее - качество продуктов питания. Затем - медицинские услуги. Система мед. страхования - тоже плюс. хотя за это плачу гигантские налоги.Кроме того качество обучения в вузах и колледжах. Не зря ведь люди, имеющие финансы отправляют своих детей на учёбу в Европу. Языками минимум двумя иностранными владеть будут дети.Другой менталитет, точнее его формирование опять плюс. Более свободный, имею в виду, незашоренный разного рода догмами и предрассудками. Здесь проще живеться.Никто сплетнями не занимаеться,никого не обсужадают и ни в чью жизнь не вмешиваються.И еще во Франции моей семье лучше с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ. Что конкретно: не наедет машина, не обокрадут, не изобьют на улице или в лифте и т.д.Для меня это один из самых главных приоритетов для жизни во Франции.А в Баку всего этого нет. И еще мне не понятно, почему все так носятся с этим патриотизмом.Мне вообще кажеться кто больше всех о нём говорит,то меньше всего патриотичен.Я тоже могу залезть на табуретку и на площади Азадлыг кричать о патриотизме. Почему любовь к Родине расценивается, как добродетель, как некая высокая моральная ценность? И не правда Родина это не мать и даже ни как мать.Почему говорят, мол, "он покинул Родину, потому что не хотел бороться за её будущее" А что можно сделать в стране,где уже настолько вё опущено,что даже и слоном не поднимешь.Баку для меня-это всего лишь место, где мы родились и провели детство. Все мы родом из детства . А в детстве у большинства людей было больше радостей и меньше проблем. Поэтому мы любим все, что напоминает нам о нашем детстве, о том безвозвратно потерянном беззаботном времени. Поэтому наш родной город для нас, просто святыня, покруче Мекки . Но на самом деле мы привязаны не к этим камням, не к этим мертвым домам, дорогам, тротуарам, а к нашим воспоминаниям. Иметь при себе свои воспонимания никто нам не мешает в любом месте. Для этого не обязательно оставаться всю жизнь там, где родился.

зы:2007,прости,ты просила не разглагольствовать о Баку,но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Бельчёнок, наверно, не так часто соглашаюсь с написанным тобой, потому что очень уж много негатива по отношению к стране, где родился, вернее даже не к стране, а к государственности, но всё же, сейчас понимаю, что ты где-то права)) Не живу во Франции, не могу представить тамошние условия бытия, но место где я живу сейчас уж точно Родиной назвать не могу)) Да, мне близок город, страна, я чувствую себя как рыба в воде, мне легко и просто жить здесь и зарабатывать на будущее, делать карьеру и рожать детей, но... Вот всегда есть это но, которое со мной сроднилось))

Я понимаю, о чём ты пишешь, действительно скучаю по тому времени и по тем ощущениям, и правда, что все то, что в 20 казалось таким прекрасным, сейчас уже не имеет такого окраса, потому что тогда все было впервые))

Но я не планировала уезжать навсегда, но... засосало)) Просто мне все эти блага, которые я имею здесь не кажутся такимм радужными, как если бы я имела это все дома, хотя может я это себе просто надумала))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете закидать меня камнями и даже булыжниками и казнить меня в распятие, как казнили Иисуса Христоса,но ,как Зоя Космодемьянская я буду сильна и буду терпеть ,но не откажусь от своих слов.....

Глупо будет если кто то будет закидывать Вас камнями. Вы так же как и любой человек имеете право на свою точку зрения, и вправе её высказывать. Но нельзя сравнивать Францию с Азербайджаном.

Нет, я не Ура патриот. НО я люблю свою страну со всеми её минусами и плюсами и хочу учавствовать в её становлении и поднятии. Там я и мне подобные (и вероятно автор темы) свои. Как бы не было плохо, всегда есть близкие , друзья, знакомые, соседи к которым можно обратится. Вы выбрали для себя более лёгкий способ прожить свою жизнь, и это Ваше право. Но для меня не приемлемо то что для Вас, так же как Вам то что мне. Я хочу прожить свою жизнь достойно, что б не было стыдно за прожитые годы.

Советую Вам прочесть книгу моего любимого автора который известен во всех крупных и мелких странах. Я восхищён этим автором и его творчеством и мыслями. Прочитайте этот роман и вдумайтесь зачем нужно было одну из героев этого романа вернутся к себе на родину и не смотря на всю разруху, строить страну заново. Так же как и автором этой книги, я восхищён и этим героем. Я думаю к середине книги Вы поймёте о ком я говорил. И поймёте чувства людей которые не могут жить долго в далеке от родного дома, от родной страны, от родного города.

Вот ссылка http://bookz.ru/authors/abdullaev-4ingiz/a...1-abdulc35.html

Ещё раз хочу сказать, что ничиго против Ваших высказываний не имею.

С Уважением.

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всё таки солидарен с Бельчонкой. Для человека родина это там где ему хорошо.

По-твоему, надо пожить в разных местах, чтоб понять где же все таки Родина?

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я всё таки солидарен с Бельчонкой. Для человека родина это там где ему хорошо.

По-твоему, надо пожить в разных местах, чтоб понять где же все таки Родина?

А хорошо там, где нас нет :)

Так всей жизни не хватит, чтобы понять это :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо там, где осталась моя душа)) Голова все еще не в ладах с душой))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хорошо там, где нас нет :D

Так всей жизни не хватит, чтобы понять это :)

Вы же смогли понять?

Все же мне интересно мнение Шотгана.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же смогли понять?

Все же мне интересно мнение Шотгана.

Дело в том, что я не хочу искать другую Родину и выбирать лучшую

Ок, послушаем Шотгана :D

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы выбрали для себя более лёгкий способ прожить свою жизнь, и это Ваше право. Но для меня не приемлемо то что для Вас, так же как Вам то что мне. Я хочу прожить свою жизнь достойно, что б не было стыдно за прожитые годы.

Советую Вам прочесть книгу моего любимого автора который известен во всех крупных и мелких странах. Я восхищён этим автором и его творчеством и мыслями. Прочитайте этот роман и вдумайтесь зачем нужно было одну из героев этого романа вернутся к себе на родину и не смотря на всю разруху, строить страну заново. Так же как и автором этой книги, я восхищён и этим героем. Я думаю к середине книги Вы поймёте о ком я говорил. И поймёте чувства людей которые не могут жить долго в далеке от родного дома, от родной страны, от родного города.

Вот ссылка http://bookz.ru/authors/abdullaev-4ingiz/a...1-abdulc35.html

Ещё раз хочу сказать, что ничиго против Ваших высказываний не имею.

С Уважением.

Спасибо большое за уважительное отношение к моим словам и за ссылку.Обязательно прочитаю ,тем более,что автор выпускник моей школы.Но хочу также сказать,если вы думаете,что здесь жизнь легкая,то это вовсе не так.Во первых жизнь очень дорогая и чтобы жить надо прилагать усилия.А прежде,чем работать нужно учиться и здесь дипломы не продаються и надо усердно из носа кровь учиться,чтоб потом жить,а не существовать.В Баку же ничего невозможно сделать.Всех надо поить.Начиная с полиции заканчивая сан.эпидем.станция.Между прочим это легче всего.Но не честно.На кого-то я работать не хочу ибо не могу подчиняться людям,которые рангом намного ниже меня.В Баку же сами знаете в правительственных организациях кто работает.Я ищу честный образ жизни,а не легкий.Здесь же ты платишь за всё легально.Я же не могу жить там,где нет порядка.Если Азербайджан это Родина,то это не означает люди должны жить там и думать только о любви к Родине и закруть глаза на все её минусы.Всё дело имхо в том, что есть любовь, а есть зависимость, аддикция.Аддикция это когда "не можешь хорошо жить без алкоголя, родины, наркотиков и так далее.Если человек не может без алкоголя, то это аддикция.И если ностальгия по родине серьёзно мешает жить, то это не любовь, а тоже аддикция.если человек не может жить (достаточно хорошо) ни в какой иной стране, кроме собственной, то у него имхо аддикция и хвастаться любовью к родине и патриотизмом такому человеку будет совершенно неуместно, равно как и говорить о "святом" Это я не про вас пишу,а о людях в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть это звучит пафосно, громко, но у меня действительно одна Родина и вне зависимости от моего местонахождения, я так чувствую)) То есть будучи на чужбине вот уже много лет я не перестаю так считать, я осведомлена о всех насущных проблемах, существующих там. Да, я не переживала их ТАМ, но они у меня были здесь, причём здесь возможно было в 10 раз тяжелей, потому что не было поддержки, хотя бы моральной. Считаю, что находясь за пределами можно оставаться верным своей любви к Родине, другое дело что пределы уже давят((

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчёнок, наконец-то мне поставили диагноз :o

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчёнок, наконец-то мне поставили диагноз :o

:o:):loool:

2007,насмешила,аллах сани гюльдурсюн :loool: клянусь не хотела кого-то обидеть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему, надо пожить в разных местах, чтоб понять где же все таки Родина?

так точно anyhay.ведь всё познаёться в сравнении :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему, надо пожить в разных местах, чтоб понять где же все таки Родина?

так точно anyhay.ведь всё познаёться в сравнении :o

Я не обижаюсь))

Только мне не кажется, что это тот случай, когда это сравнение неуместно. Мы ведь не выбираем родителей, тоже самое с Родиной, со всеми её недостатками, мы выбираем местожительство и решаем свою судьбу.

Изменено пользователем 2007

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь))

Только мне не кажется, что это тот случай, когда это сравнение неуместно. Мы ведь не выбираем родителей, тоже самое с Родиной, со всеми её недостатками, мы выбираем местожительство и решаем свою судьбу.

))

Как воду глядела.Думала,что энихей мне так ответить.Ответ логичен, так как многие Родину считают своей мамой или сравнивают с ней,но в корне это не так.Начем с того что жизнь нам дала мама,а Родина у многих её отняла.Например кто воевал за Родину.И таких примеров можно привести много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь))

Только мне не кажется, что это тот случай, когда это сравнение неуместно. Мы ведь не выбираем родителей, тоже самое с Родиной, со всеми её недостатками, мы выбираем местожительство и решаем свою судьбу.

))

Как воду глядела.Думала,что энихей мне так ответить.Ответ логичен, так как многие Родину считают своей мамой или сравнивают с ней,но в корне это не так.Начем с того что жизнь нам дала мама,а Родина у многих её отняла.Например кто воевал за Родину.И таких примеров можно привести много.

Ну по твоей логике получается, что многие вещи абсолютно излишни в этой жизни. Зачем воевать за Родину, зачем ходить в школу, зачем вообще люди на свет рождаются? Родина тут ни при чём, ни при чём земля эта, ни при чём тот воздух. Есть плохая политика, плохие руководители, хотя я далека от подобных рассуждений, потому как абсолютна некомпетентна в этих вопросах. Возможно ты бежишь от них, от неустроенного быта, от финансовых проблем, взяточничества, но никак не от Родины. Ведь Родина это то, что мы с ней делаем.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по твоей логике получается, что многие вещи абсолютно излишни в этой жизни. Зачем воевать за Родину, зачем ходить в школу, зачем вообще люди на свет рождаются? Родина тут ни при чём, ни при чём земля эта, ни при чём тот воздух. Есть плохая политика, плохие руководители, хотя я далека от подобных рассуждений, потому как абсолютна некомпетентна в этих вопросах. Возможно ты бежишь от них, от неустроенного быта, от финансовых проблем, взяточничества, но никак не от Родины. Ведь Родина это то, что мы с ней делаем.

Да почему же воевать за Родины это плохо.Я такое не утверждала.Я просто Родину мамой не считаю.Для меня Родина -это место человеческого обитания.Но это в моих понятиях,может люди считают по -другому и это их право.

2007,было приятно вести с тобой дискуссию greenyes но глаза закрываються и пойду ка я спать .Всем спокойной ночи,greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как многие Родину считают своей мамой или сравнивают с ней,но в корне это не так.Начем с того что жизнь нам дала мама,а Родина у многих её отняла.Например кто воевал за Родину.И таких примеров можно привести много.

А знаешь что в корне "правильно"?Это то что из-за таких "патриотов" как ты,мы и потеряли Карабах.Типа "Я не я и "Родина" не моя" и вообще моя хата с краю,так сказать на окраине проармянской Франции,где меня всё устраивает,ибо "кашку подают в подогретом виде".

Аха,а ты вот давай будешь сравнивать нашу Родину с мусорной кучей,но вот как не парадоксально,твоя национальность от этого не изменится и ты всегда будешь чужой среди чужих,на этом празднике жизни.

Ты ещё скажи что зря все наши шехиды,пожертвовали своими жизнями защищая свою родину и им надо было всего лишь убежать из страны,и прожить свою жизнь второсортного гражданина с печатью эммигранта,в какой нибудь из стран Европы.

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как многие Родину считают своей мамой или сравнивают с ней,но в корне это не так.Начем с того что жизнь нам дала мама,а Родина у многих её отняла.Например кто воевал за Родину.И таких примеров можно привести много.

А знаешь что в корне "правильно"?Это то что из-за таких "патриотов" как ты,мы и потеряли Карабах.Типа "Я не я и "Родина" не моя" и вообще моя хата с краю,так сказать на окраине проармянской Франции,где меня всё устраивает,ибо "кашку подают в подогретом виде".

Аха,а ты вот давай будешь сравнивать нашу Родину с мусорной кучей,но вот как не парадоксально,твоя национальность от этого не изменится и ты всегда будешь чужой среди чужих,на этом празднике жизни.

Ты ещё скажи что зря все наши шехиды,пожертвовали своими жизнями защищая свою родину и им надо было всего лишь убежать из страны,и прожить свою жизнь второсортного гражданина с печатью эммигранта,в какой нибудь из стран Европы.

CЦио,с тобой побеседовать тоже рада,но идём спать.Завтра отвечу greenyes

зы:ремонт кстати,как там :loool:

Я бы тоже был бы рад с тобой побеседовать,если бы ты не оскорбляла мою и свою Родину.Заметь что именно Родину,а не правительство Родины,к которому и должны адресоваться твои претензии и недовольства.И хочешь ты этого или нет,ты Азербайджанка,твоя истинная Родина Азербайджан и это не штамп в паспорте который можно поменять на другой,это штамп в твоей душе и душе каждого Азербайджанца(ки).И я верю что наступит день когда твоя душа пересилит твой разум и ты снова захочешь вернуться в столь ненавистную тобой страну,вздохнуть этот ненавистный тобой воздух пропитанный нефтью и пройтись по этим ненавистным тобой улицам,в которых ты провела годы своего детства.Возможно это будет не через 10 лет и не через 20,но это произойдёт,это происходит со всеми.....

P.S.Ремонт отложил до лета,жду двух феминисток.Хочешь стать третьей? greenyes

Изменено пользователем Scio me nihil scire

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-твоему, надо пожить в разных местах, чтоб понять где же все таки Родина?

так точно anyhay.ведь всё познаёться в сравнении :yemishbash:

И во многих странах Вы пожили или сразу выбор пал на Францию?

п.с. судя по вашему отношению к безвизовому режиму в другой теме, Вы бы всех лишили возможности сделать такое сравнение.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...