Перейти к содержимому

Состоится ли возвращение домой?


2007

Recommended Posts

Посвящается юзерам, находящимся за пределами Азербайджана!

Довольно долгое время живу не в Азербайджане и в последнее время меня стала часто посещать мысль о возвращении, поскольку появилась такая возможность. Хотелось бы узнать и Ваши планы. Рассматриваете ли Вы возможность возвращения на Родину и если нет, то что останавливает. Я понимаю, что у многих уже сложилась судьба за границей, многие пустили корни и все же, какие мысли на этот счет?

Хотела сделать опросник, но предпочитаю мнения поподробней))

Заранее прошу не отписываться юзеров, считающих Азербайджан худшим государством в мире, об этом написаны кучи постов и моего мнения они не изменили.

Уважаемая администрация! Знаю, что такая тема уже была, если не ошибаюсь ее создавал Фантом, но к сожаленью, не смогла ее найти)) И если тему открыла не в том разделе, прошу ее перенести, и заранее, приношу свои извинения!

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А Азербайджану не нужны люди моей профессии, Мне кажется, что Азербайджану никто не нужен из своих граждан ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, извините, за любопытство, а что за профессия такая, о которой Азербайджану неизвестно?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорил, что неизвестно. Просто не нужны Азербайджану высококвалифицированные кадры. Не платят им хорошо.

ПС: Я научный сотрудник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007,

Решать вам самим. я вот вернулся, уже три года никак не могу привыкнуть. Думаю опять уеду... очень многие кого я знаю уезжают или же уедут при первой же возмoжности. Хотя явно чувствуется прогресс в лучшую сторону...

Если есть возможность, приезжайте на несколько месяцев, поживите здесь, и сами решайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shotgun.

Я на самом деле точно знаю, что хочу вернуться, вопрос времени, просто интересно было бы узнать и Ваши мнения))

Кстати, только что заметила похожую темку в другом разделе, но она довольна старая)) Так что надеюсь мне эту простят )) :smartass:

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вернуться. Хотя слово "вернуться" неверно - я никогда не жила в Азербайджане, я родилась и выросла в России. Точно знаю, что не смогу жить там постоянно, поэтому планирую организовать жизнь "между" - у меня свободная профессия . Получится ли - пока не знаю. ИншАллах.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что душой кривить? Возращаться не собираюсь, во всяком случае сейчас.

Люблю Баку, там моя семья, но и Торонто стал мне родным городом.

Эх. трудный вопрос однако.

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, действительно, очень сложно))

Вроде бы всё сложилось и жизнь налажена, но так щемит в груди при одном упоминании о Баку))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя я решил однозначно. В первых числах ноября возвращаюсь в Родной Баку. После проведённых 15 дней отпуска в Баку в конце июля, я понял что Баку имеет потенциал и нуждается в хороших кадрах. После 2 лет жизни в Москве я понял что мой дом без которого мне не уютно, это Баку. Не сказать что у меня тут всё плохо и поэтому я хочу вернутся, нет. У меня хорошая работа, приличная должность, нормальные связи и есть друзья. Но всё это для меня не моё. Моё это Баку. Я принял решение оставить свою работу, жизнь в Москве и вернутся в свой город и достигать желаемого там. Да, придётся попотеть, но где не приходится? А Москве я благодарен тем что я смог изучить свою профессию больше и узнать жизнь за бугром.

ИншАллах всё будет хорошо. Главное что б была цель!

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже благодарна Москве, городу в котором протекает вся моя сознательная жизнь за опыт, за всё чему я здесь научилась, за всё, что приобрела, за плохое и хорошее. Я научилась здесь выживать, быть сильной и не разевать рот, но всё таки так хочется домой((

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Севкин, эт ты пишешь так потому что меня там нету)) Мы еще зажжем))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даа, зажигать мы умеем)))

Сегодня села на автобус на котором написано Ахмедлы-Азнефт. Еду. Приезжаем к метро Хатаи, все сходят я одна сижу понимая, что это явно не Азнефт. Водитель оборачивается и грит "Ай гыз, канечны" Спрашиваю, как конечный? А как же Азнефт? А он мне, "Биз оралара даха гетмирик". Так и хотела спросить, что какого фига не меняешь табличку? Не стала связываться. После Москвы, очень трудно тут выжить, реально говорю. Ты помнишь, какая я уезжала из Москвы? Плевалась))) А щас, хочу туда, тоскуюююююююююююю

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоскуешь ты точно не по тутошним маршруткам)) А тоска по Родине гораздо глубже, поверь, Севкин))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году 2 раза приезжаю в Баку, у меня бизнес и Москве и в Баку,так и буду мататься ,туда -сюда,не предам не Москву не Баку,они у меня в сердце ,две половинки мои .Дочь хотя родилась в Москве ,тоже самое, говорит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даа, зажигать мы умеем)))

Сегодня села на автобус на котором написано Ахмедлы-Азнефт. Еду. Приезжаем к метро Хатаи, все сходят я одна сижу понимая, что это явно не Азнефт. Водитель оборачивается и грит "Ай гыз, канечны" Спрашиваю, как конечный? А как же Азнефт? А он мне, "Биз оралара даха гетмирик". Так и хотела спросить, что какого фига не меняешь табличку? Не стала связываться. После Москвы, очень трудно тут выжить, реально говорю. Ты помнишь, какая я уезжала из Москвы? Плевалась))) А щас, хочу туда, тоскуюююююююююююю

надо было связаться, тут я , на Домадедова в аэропорту , мужчина азерб толкает меня,раз сказала ,не надо меня толкать,два сказала,он мне в ответ ,гял отур бойнумда,я с ним не хотела связываеться ,а потом думаю ,щас ,и ответила,ейил отурум бойнунда,жена тоже была рядом,она молчала,он потом заткнулься)))))))) со своими,иногда зажигаем )) Пурик ,вспомнила слова твои,сян о тайда,мян бу тайда ))))))

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году 2 раза приезжаю в Баку, у меня бизнес и Москве и в Баку,так и буду мататься ,туда -сюда,не предам не Москву не Баку,они у меня в сердце ,две половинки мои .Дочь хотя родилась в Москве ,тоже самое, говорит )

круто как ааа

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В году 2 раза приезжаю в Баку, у меня бизнес и Москве и в Баку,так и буду мататься ,туда -сюда,не предам не Москву не Баку,они у меня в сердце ,две половинки мои .Дочь хотя родилась в Москве ,тоже самое, говорит )

круто как ааа

Мерзость,не крутой, а мааааленький ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про бизнес, а про вас.

у вас вот два бизнеса, а мы черякдя суда диетсыз отурмушуг)))

Вот что значит быть домохозяйкой на Рублевке ©...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не про бизнес, а про вас.

у вас вот два бизнеса, а мы черякдя суда диетсыз отурмушуг)))

Интересно, что такое черяк,в Торонто есть, это чудо?)))) ну тогда, в студию ) не будем флудить тему ,2007 ,не буду больше ))

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоскуешь ты точно не по тутошним маршруткам)) А тоска по Родине гораздо глубже, поверь, Севкин))

Я знаю, на тебя так пагубно влияет А. со всем своим семейством. Это он свои ахи и охи на вас переводит. План у них такой, чтобы выжить нас из Москвы. :gizildish: Карочччч, сиди там и не рыпайся. Скучаешь, приезжай сюда, пару раз пойди в жек, позвони су идарясиня, потом, ишыг идарясиня, потом попытайся после шести вечера воспользоваться общественным транспортом, сразу ностальгия пройдет, как рукой снимет. Гарантирую. Скучно тут. Все чем-то заняты, все в работе, а денег ни у кого, ни черта нет. Зачем тогда пахать с утра до ночи? :coffee: Не понятно мне. А там, все отдыхают, гуляют, сорят на лево и на право...но не работают толком :gagulik:

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не собираюсь . Но никогда, не говорю никогда. В этой жизни всё так может повернуться и перевернуться, что кто знает, может и вернусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Очень скучаю, да, не спорю. Снится. Тоже не спорю - вот только сейчас во сне видела. Но, однако, больше чем на 2 недели - возвращаться не хотелось бы. И не потому что Москва прям такой великолепный город - здесь мне по своему тяжело - а потому что есть тяга к перемене мест и стремление к лучшему. Человек может вынести все на свете, все тягости... Вот только зачем, если можно их избежать?

Вообщем, думай. Думай тысячу раз.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, только что заметила похожую темку в другом разделе, но она довольна старая)) Так что надеюсь мне эту простят )) :flower:

Ничего страшного.Многосерийные тему всё равно не охото читать и есть место вашей.

А теперь по теме .В ближайщее будущеe нет планов уезжать отсюда и вернуться в Баку.И ностальгии по Баку тоже нет.Чувствую там себя не уютно.

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Баку скучаю,особенно очень по родителям и племяннице,которую тааак хочется прижать к себе и целовать,целовать...но мы даже не думаем возвращаться в свой родной город в ближайщие 10 лет. Все в Божьих руках!!

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю, какой вывод сделаешь из моего поста, так же не уверен, имею ли я право тоже тут писать свое мнение, и конечно же незнаю, в каких ты там условиях живешь.. Но прочитав некоторые посты.. я тут подумал.. Да.. Баку и Москва очень отличаются.. То что в Москве кажется сложным, здесь наоборот полегче.. То что в Баку кажется невозможным, в Москве , так сказать "на улице валяется".. Но.. Наша молодежь отсюда уезжает не только за "нормальной жизнью"..так как небольшой перевес в порядке в Москве компенсируется отвратительным отношением к нерусским.. Там всегда есть тревога на душе.. Но и не в этом дело.. Вот некоторые ребята туда уехали,,и Москва их затянула.. Там очень большой выбор развлекаловки, да..там можно девушкам курить и пить, и при этом не привлекать чье то внимание,,там можно ночью не приходить домой..Ну страна такая..все так делают.. Это несколько напоминает юношескую "ненагулялся".. Но что будет потом..когда уже нагуляешься.. Очевидно, что многие с такими зарплатами никогда в жизни не купят там квартиру.. Машину может и купят.. И до конца жизни им придется впускать в свое личное пространство домовладельцев, участковых , с подозрением вас расспрашивающих.. И вы обязаны открыть, впустить, и мягко говоря, "не рыпатся".. А пройдут года.. им станет не 20 а 40, 50...и однажды проснувшись человек скажет "Вай дядям вай... У меня же нет ничего своего... Ни дома, ни родины.." .. Тогда и в Баку будет адаптироватся сложнее.. И в Москве ты чужой.. А смысл прожитой жизни.. какой? Ради чего жил? Ведь ты там не один..У тебя растут дети.. образуется окружение.. Что делать? Ведь вас же всю жизнь могут проклинать за то, что не дал прожить спокойно.. Может ктото надеется там выйти замуж, женится., ну незнаю..купить гражданство.. Но это все липа!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всеравно что сажать дерево в горшке..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я незнаю, какой вывод сделаешь из моего поста, так же не уверен, имею ли я право тоже тут писать свое мнение, и конечно же незнаю, в каких ты там условиях живешь.. Но прочитав некоторые посты.. я тут подумал.. Да.. Баку и Москва очень отличаются.. То что в Москве кажется сложным, здесь наоборот полегче.. То что в Баку кажется невозможным, в Москве , так сказать "на улице валяется".. Но.. Наша молодежь отсюда уезжает не только за "нормальной жизнью"..так как небольшой перевес в порядке в Москве компенсируется отвратительным отношением к нерусским.. Там всегда есть тревога на душе.. Но и не в этом дело.. Вот некоторые ребята туда уехали,,и Москва их затянула.. Там очень большой выбор развлекаловки, да..там можно девушкам курить и пить, и при этом не привлекать чье то внимание,,там можно ночью не приходить домой..Ну страна такая..все так делают.. Это несколько напоминает юношескую "ненагулялся".. Но что будет потом..когда уже нагуляешься.. Очевидно, что многие с такими зарплатами никогда в жизни не купят там квартиру.. Машину может и купят.. И до конца жизни им придется впускать в свое личное пространство домовладельцев, участковых , с подозрением вас расспрашивающих.. И вы обязаны открыть, впустить, и мягко говоря, "не рыпатся".. А пройдут года.. им станет не 20 а 40, 50...и однажды проснувшись человек скажет "Вай дядям вай... У меня же нет ничего своего... Ни дома, ни родины.." .. Тогда и в Баку будет адаптироватся сложнее.. И в Москве ты чужой.. А смысл прожитой жизни.. какой? Ради чего жил? Ведь ты там не один..У тебя растут дети.. образуется окружение.. Что делать? Ведь вас же всю жизнь могут проклинать за то, что не дал прожить спокойно.. Может ктото надеется там выйти замуж, женится., ну незнаю..купить гражданство.. Но это все липа!

Почти со всем согласен с Вами, особенно с выделенным. Что уж греха таить. Неистово высокие цены в Москве буквально на всё говорят об этом каждый день. И никуда нам не деться. Да, можно гулять, покупать некоторые вещи, немного развлекаться и.т.д. но купить метры в Москве (хотя бы на окраине) почти не реально. А жизнь идёт и идёт......

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаться! Однозначно!

В любом городе в любой стране есть свои бедные, богатые, проблемы, везде можно найти минусы, плюсы. И везде можно найти возможность заработать. Нет воды? Нет газа? Нет отопления? Да все эти вопросы легко решаются. Например в нашем доме в Баку вода из крана идет с таким же напором, как в Москве, вопрос отопления и газа давно решен отдельно взятым членом семьи, создавшего все бытовые условия для своего дома

Лоббист, практически все, кто живут здесь в Москве имеют свое жилье там в Баку или в Азербайджане, на худой конец небольшой земельный участок 2-3 сотки. Правильно, большинство привлекает именно свобода и развлечения, а в итоге - пустота. Зарплата привлекает количеством нулей в цифре, но как-то забывается сумму, которую будешь платить за квартиру......

Но вроде приобрели жилье, отремонтировали, обставили мебелью, обжились короче. Вроде работа не пыльная, тебя уважают, ценят, что-то зарабатываешь, но вдруг узнаешь, что твой грант отдали другому, или в загранкомандировку отправили другого, хотя ты был первым претендентом. Тебе в лицо никто ничего не говорит, просто "Ты бы не смог поехать, у тебя семья, дети" и еще много-много раз закрывают перед тобой двери....... и ты начинаешь искать своих среди чужих, свои такие-сякие, за копейку друг другу горло перегрызут, но все равно свои, тебя принимают, и ты чувствуешь себя бОльше "человеком"

Очень хочу вернуться в ближайшем будущем!

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Баку реально???? При наших зарплатах... Я на свою не жалуюсь))) Но и с московскими ее не сравнишь...

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди...

Жизнь моя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мы знаем что, не русским особые отнашение,это есть и будет, за детей всегда боимься, надо еще детей научить чтобы,они реагировали на всё не болезненно,как бы перевести на юмор , а иногда надо в лоб говорить ,тяжело конечно ,а где легко? люди которые приходят зарабатывать деньги в Москву,вкладывают в Баку,потому что, на другое нет сил и нет денег.Время идёт и не ждёт увы,Лоббистом я согласна,пока живёте отчёт надо делать ,самому себе, что успела а что еще надо? перед собой цель,не не недо смотреть кто курить и кто пьёт,это их жизнь,когда - нибудь они рассплатят за это ,по своему. Всё время задаю себе вопрос,что еще мне делать ,чтобы в старости не жалеть и чтобы хорошо жить ,а самое главное не голодать . Когда, мы говорим , домой уезжаем,это -тепло и покой а самое главное ,только дома , у себя , так могут нас женщин называть "ханум" ))) те кто живёт в Москве , совет ,не обращайте внимание на злых людей , берегите свои нервы ,со времение будет еще тяжело , тоска по Родину ........

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Баку реально???? При наших зарплатах... Я на свою не жалуюсь))) Но и с московскими ее не сравнишь...

Простите, а что значит реально?

И ещё, это надо подумать по поводу Московских зарплат. Возможно Москвичу с квартирой эти деньги уместны. Но человеку без жилья будь то Россиянин будь то из стран СНГ эти деньги хватают только на то что б оплатить жильё и ещё немного "роскоши". С таким успехом Бакинец с квартирой живёт в Баку. Так какой смысл прыгать из одного места в другое? Среднестатистический житель Москвы получает от 25 до 35 тыс. руб. Стоимость аренды квартиры от 25 тыс. руб. ,стоимость аренды комнаты от 10 тыс.руб.

Как Вам такие перспективы? Если человек получает 30 тыс.руб. и не имеет даже возможности снять отдельную квартиру?. Только не надо говорить что я привёл не правильную статистику. Уж я то в курсе какие з/п Москве, через меня проходят много людей в компании.

С таким успехом человек может жить в Баку и получать 500 манат и позволять себе снять квартиру за 150 манат и ему остаётся хотя бы 350 манат. Так что же выгодней?

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумер, ты прав, квартиру снять,а если есть девушка,надо в кафе и еще подарки .......... )

Вот вот AZX ханум.

Уж я то знаю сколько уходит на жизнь в Москве и сколько нужно зарабатывать что б тратить не только на себя но и на девушку.

К примеру: у меня 2-х комнатная квартира рядом с третьим кольцом и стоит 35 тыс.руб. У меня есть девушка. И теперь можно судить сколько приходится тратить только на жизнь без всяких поездок на отдых.

Потребительская корзина в Москве растёт безумными темпами и последний кризис поставил окончательную точку на среднем классе. Отголоски этого кризиса будут ещё как минимум 2-3 года.

А жить то хочется...............

Кто проявляет жалость по отношению к врагу, тот безжалостен по отношению к самому себе.

Френсис Бекон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...