Перейти к содержимому

Состоится ли возвращение домой?


2007

Recommended Posts

Дааа уж. Форум заметно меняется и не в лучшую сторону. Ели раньше на форуме мнимая виртуальная любовь была шоком, то теперь все изменилось.

Прикольно однако, читать посты юзеров, которые частенько копируют чужие темы и ответы с других форумов, а потом под видом САМЫХ умных здесь выступают.

По теме, домой наша семья возвратилась. И мы как-то не жалеем об этом, хотя и за бугром было хорошо. )))

Наконец-то, думала уже и не прочту тут этого))

Сеньорита, давно вернулись, ссори, за личный вопрос)) :blink:

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 345
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Прочитала всю тему. Мягко говоря, испытала «культурный шок». Хочется отреагировать, но воспитание и любовь к Родине не позволяют мне этого делать.

П.С. Если так и дальше пойдет - скоро любовь к Родине будет воприниматься, как нонсенс. Стыдно, товарищи. Или мир перевернулся, или я «деградирую». Спасибо автору за тему (!) :gizildish:

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему. Мягко говоря, испытала «культурный шок». Хочется отреагировать, но воспитание и любовь к Родине не позволяют мне этого делать.

П.С. Если так и дальше пойдет - скоро любовь к Родине будет воприниматься, как нонсенс. Стыдно, товарищи. Или мир перевернулся, или я «деградирую». Спасибо автору за тему (!) :gizildish:

Гюлечкин, я вот тут пытаюсь безуспешно доказать, что действительно люблю и верю, что любима, но воспринимается это как пафос(( То есть если я пишу об этом, то обязательно ради того, чтобы выглядеть патриотом? Это же так естесственно, что я хочу домой)) Ня ися)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа уж. Форум заметно меняется и не в лучшую сторону. Ели раньше на форуме мнимая виртуальная любовь была шоком, то теперь все изменилось.

Прикольно однако, читать посты юзеров, которые частенько копируют чужие темы и ответы с других форумов, а потом под видом САМЫХ умных здесь выступают.

По теме, домой наша семья возвратилась. И мы как-то не жалеем об этом, хотя и за бугром было хорошо. )))

Наконец-то, думала уже и не прочту тут этого))

Сеньорита, давно вернулись, ссори, за личный вопрос)) :gizildish:

Теперь уже давно ))) 17 лет прошло.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя дорогая, во-первых, хочу заметить, что ты преобразилась. )) Это мое личное наблюдение со стороны. Как минимум, проявления эмоций стало вдвое больше. И это добрый знак. :gizildish:

А, во-вторых - Не надо. Никому. Ничего. Доказывать. Каждый останется при своем мнении. В наше время достаточно уже просто любить. Будь то Родина или дорогой сердцу человек.

В свете всего прочитанного хочу попросить тебя только об одном - как можно дольше оставайся такой же естественной, какая ты есть, и сохрани в себе желание вернуться на Родину. Этот шаг ты совершишь обязательно. И движущей силой к его совершению будет именно твое искреннее внутреннее желание. Это как у П. Коэльо, помнишь? «Если ты чего-то по-настоящему чего-то хочешь - вся Вселенная будет способствовать твоему желанию»© Желаю тебе, чтобы твое желание исполнилось. Все в твоих руках. Аллах аманында.

x_ae77b319.jpg

«Противостественно» )) влюбленная в свою историческую Родину, Гюля. :D )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлькин, спасибо за тёплые слова)) Я знаю, что вернусь, Аллах гойса!

Только что разговаривала по телефону с Севой и веришь, даже её поменявшийся акцент мне доставил огромное удовольствие))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено. Оффтоп!

Жук

Вот, смотри, Бельчёнок!

Несколько лет назад у моей мамы была прогрессирующая болезнь, излечение которой и операция в Азербайджане не были возможны, да и если бы были это стоило бы очень больших денег, которых у нас, к сожалению не было и возможность их заработать быстро была исключена. И тут, о счастье, мне предлагают работу в Москве, достойный заработок, Санта Барбару и Мулен Руж вместе взятые, но я склонна все делить на десять и понимала, что даже если малая толика из обещанного окажется правдой, это решает мои проблемы. В результате через полтора года мы сделали операцию и Аллаха мин шюкюр, всё благополучно. Я вышла тут замуж, а мой муж не из Азербайджана! Вот я и кукую тут в надежде вымолить у него возвращение домой! Знаешь, никогда в жизни бы это не написала, просто я уже чисто принципиально хочу тебе же доказать, что твои слова ошибочны. Да, ты можешь написать, что если у нас там все было бы в порядке, то я бы не уехала в другую страну заработать денег. Да, но и тут мёдом намазано не было и как оказалось пришлось все темечком пробивать. Мы развивающаяся страна, да, у нас пока хромают некоторые важные аспекты, но не всё сразу, ведь и те страны, где мы сейчас живём не пришли к этому за один день. Кто-то уехал искать лучший удел для своей семьи и себя, но это не отнимает у них права в полный голос говорить о любви к Родине. Я вот не разлюбила Азербайджан, я не могу, не умею этого. Там живёт моя семья, моя мать жизни своей не представляет без своего Баку, и то время, когда ей пришлось уехать считает самым ужасным временем в жизни. Я разговариваю с ней каждый день и ни разу, заметь, она не сказала как там тяжело, заметь человек, который не работает и не ожидает с неба манны небесной, но все же каждый раз говорит: "Эйби йохдур, дюзяляджей хер шей" и ждет в своем возрасте. Так вот я в своем возрасте просто не могу себе позволить не верить в то, что и там всё будет так, как хотелось бы. И я честно, очень искренне люблю свою Родину, которая может просто пока не смогла мне дать всего и всё же, вот такая, но она моя и другой я не хочу. И если бы у меня была возможность заново родиться, я бы родилась в Азербайджане.

Я не осуждаю Вас и Ваше мнение,но не пишите, пожалуйста, что вы меня не понимаете, я не прошу этого, я всего лишь хочу донести это до тех кто меня понимает.

'

2007,я понимаю,что вы хотите сказать "не смотря на то,что страна не сделала для вас ничего,но всё таки вы её любите.Это, как у парней с девушек "Любовь зла,полюбишь и козла" Но со временем всё таки эта любовь проходит и люди понимают,как ошибались в своей любви.Тоже самое и у вас сейчас просто тяжело это осознать.В детстве вы любили дворики,где игрались,садики,песочницы,деревья на которые лазили.Теперь вы не можете понять всё это воспоминания,а не любовь.Иначе от любимых не уходят.Даже,если ситуация заставит уйти.Любимый должен был сделать так,чтоб и медициной обеспечить и соц.обеспечением и условия для жизни.Зря всё это я пишу,всё равно меня мало кто понимает .И вообще,что-то много о любви мы пишем.Надо менять пластинку иначе Шекспир воскреснит и перестанет верить в истинную любовь Ромео и Джульетты.

Помню, ещё год назад я писала с чужбины, мол хочу домой, всё тут сухо и грубо, скучно и однообразно, спрашивала совета у форумчан, искала выхода. И сейчас, я уже год как здесь, но так до сих пор и не нашла города, в который мечтала вернуться. Да, ничто не стоит на месте, всё меняется, и все меняются, но так больно оказалось не встретить знакомых лиц, как больно оказалось натолкнуться на негатив и невоспитанность нынешнего населения, как грустно стоят ещё не спиленные деревья, как страшно навист над городом смог. Честно сказать...я наверное в какой-то мере пожалела, что вернулась. Недавно говорила по телефону с близкими из Европы..через 15 минут разговора мне сказали, какая ты грубая стала, дёрганая...А я ответила..а ты годик поживи в Баку...Печально, в самом деле...

В Баку люди толи от жизни,толи от воздуха перестали улыбаться и это в правду

зы:только сегодня вспоминала тебя и увидев твой ник,не поверила глазам))

А я вот чего не понимаю, люди, которые жили в Азербайджане и уехали, они ведь и не знали раньше другой жизни, не замечали смог над городом, не видели вопиющих недостатков, ну то есть и видели, но это было как бы в порядке вещей. А потом уехали в Европы, России и Америки и увидели другой уровень жизни и стало понятно, ах вот оно что, вот где "счастье". Но мы же все там жили и радовались, ели, пили, гуляли и в ус не дули. Зачем сравнивать несравнимое? Ведь там осталось жить 8 миллионов)) Неужели они уехали бы при первой же возможности? Мои родственники искренне недоумевают по поводу моего нахождения здесь. То есть, я снова возвращаюсь к посту Лоббиста, и к его словам о том, что сейчас вот вроде всё хорошо, и всё можно, а что будет через 20 лет? Ведь от себя не убежишь. Короче, я сошла с ума, помогитеее!

Не знаю,как другие,но я,когда первый раз уезжала учиться,то знала задолго до отъезда,что у себя беспридел твориться и знаний особых не получу.Учеба закончилась,я вернулась ,но в стране действительно стало намного хуже,чем до моего отъезда.Поэтому уехала обратно.

Да и если безвольный народ встаёт перед президентом и желает ему долгих лет жизни и выражают благодарность за все его труды,то это вовсе не так.И это не значит народ доволен своей жизнью.Если помните маленьких беззащитных детей заставляли говорить стишки пред Алиевом "хейдяр баба ..." Вот и поэтому отсюда и вырастает личность,которая с детсва зомбирована понятиями о любви к недостойным внимания.

Все же кто любят свою страну и всё,что с ней связано,то имеют полное право.Я же со своей стороны тоже имею право на свои чувства.И действительно никому не делает чести это осуждать.Спасибо за вашу последовательность :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2007,я понимаю,что вы хотите сказать "не смотря на то,что страна не сделала для вас ничего,но всё таки вы её любите.Это, как у парней с девушек "Любовь зла,полюбишь и козла" Но со временем всё таки эта любовь проходит и люди понимают,как ошибались в своей любви.Тоже самое и у вас сейчас просто тяжело это осознать.В детстве вы любили дворики,где игрались,садики,песочницы,деревья на которые лазили.Теперь вы не можете понять всё это воспоминания,а не любовь.Иначе от любимых не уходят.Даже,если ситуация заставит уйти.Любимый должен был сделать так,чтоб и медициной обеспечить и соц.обеспечением и условия для жизни.Зря всё это я пишу,всё равно меня мало кто понимает .И вообще,что-то много о любви мы пишем.Надо менять пластинку иначе Шекспир воскреснит и перестанет верить в истинную любовь Ромео и Джульетты.

:)

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчёнок, в отличие от твоего сравнения, я про парней, девушек и козлов, у нас нет выбора: Родина остаётся ею, хочешь ты этого или нет. А вот твое отношение к ней комментировать не хочу.

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил слова из х/ф Брат... Примерно..

-А Родина?

-Какая родина, сынок? В это время, родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал за границей много раз, максимум на 40 дней. После 20-и дней скучал по Родине, по дому, по семье. Тем более когда армяне хотят приближаться к тебе, мол мы не такие как другие армяне, мы бакинцы.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую возвращаться

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не советую возвращаться

А могли бы обосновать? :159dd:

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте будем пообъективнее))

кому не везет, проблемы или вообще не может привыкнуть к новой жизни и т.д. - они хотят уезжать.

А те, которые у них деньги, счастье или хорошая жизнь, и т.д. то с этими параметрами они могут и здесь жить.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Азербайджан это наша родина мы все ее горячо любим. Но пока вы молоды надо уезжать и обосновываться в других местах во имя будущего. А любовь к Родине всегда у вас в сердце. Приезжайте летом утолите ностальгию. А жить лучше в других странах, поверьте мне. Я пожила как нибудь побольше вашего и знаю жизнь.

В ней фиолетовость и алость,

В ней кровь и золото вина,

То изумрудность, то опалость...

И семь сияний — и одна.

......

Переливается, мерцает,

Она всецветна — и одна.

Ее хранит, ее венчает

Святым единством — белизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте будем пообъективнее))

кому не везет, проблемы или вообще не может привыкнуть к новой жизни и т.д. - они хотят уезжать.

А те, которые у них деньги, счастье или хорошая жизнь, и т.д. то с этими параметрами они могут и здесь жить.

Уважаемый Босс, простите мне мою недогадливость!

Это Вы про тех кто там с деньгами или тут без денег?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог вас простит. Это про то, что в жизни все делается по желание, а желание должно совподать с нашими возможностями

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете Азербайджан это наша родина мы все ее горячо любим. Но пока вы молоды надо уезжать и обосновываться в других местах во имя будущего. А любовь к Родине всегда у вас в сердце. Приезжайте летом утолите ностальгию. А жить лучше в других странах, поверьте мне. Я пожила как нибудь побольше вашего и знаю жизнь.

Извините, во имя чьего будущего? У нас уезжают в основном ради своего будущего..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из моих друзей тут сказал мне вчера следующее: :(

"моему племяннику 15 лет, когда он услышал что я сказал маме что хочу прихать и попытать счастья обратно в Баку(а он уже зарабатывает бешенные деньги тут), то его племянник закричал: "ни в коем случае, это разве страна???ту всё схваченно, если ты не "член" то будешь тут получать макс 400 манат если вообще получишь" - и это при том что мой друг высококлассный специалист каких в принципе Азербайджану нужно позарез.

он мне сказал что на заре неависимости в 1991 году-1994 он и его друьзя ходили на митинги, боролись за нашу независимость чтобы потом его дети,племянники гордились своей страной.. а получается что теперь даже ДЕТИ малые ПОНИМАЮТ в какой....сытране они живут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"моему племяннику 15 лет, когда он услышал что я сказал маме что хочу прихать и попытать счастья обратно в Баку(а он уже зарабатывает бешенные деньги тут), то его племянник закричал: "ни в коем случае, это разве страна???ту всё схваченно, если ты не "член" то будешь тут получать макс 400 манат если вообще получишь" - и это при том что мой друг высококлассный специалист каких в принципе Азербайджану нужно позарез.

Драгон, я не знаю где вы, кто ваш друг и темболее его молокосос племянник, но это уже переходит все границы. Вот такие-даже не знаю как их называть-взрослые люди, которые слушаются 15 летних сопляков и остаются у разбитого корыта. Вы на самом деле там за пределами Азербайджана живете прошлым этой страны. Сегодня Азербайджан совсем другой. Человеку образованному, умеющему и желающему работать нетрудно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Было бы желание. Я свою личну жизнь и доходы не собираюсь тут выкладывать, но то, что мне предлагают и что я зарабатываю это намного больше чем 400АЗН, так что хватит жаловаться и плакаться. Смешно Валлах.

п.с. Я не "член"

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те, которые у них деньги, счастье или хорошая жизнь, и т.д. то с этими параметрами они могут и здесь жить.

Босс,но безопасность даже за миллиарды в Bаку не купишь.Одно беспорядочное движение машин чего стоит.У меня на глазах скольких сбивали на смерть и уежали и потом же откупались.Из-за такой безалаберности шоферов человек поплатился жизнью.Никогда не забуду,как pozhilaja женщина на зеленный цвет переходила дорогу на Лермонтова и вдруг с космической скоростью машина её просто отбросила на смерть.И такие случаи не единицы.Ни разу не видела,чтоб детям или пожилым уступали водители дорогу,но вот аварий наведалась не по наслышке.Поэтому пербый пункт для меня остаёться безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мозг проснулся. Но слиплись от горя глаза. Всё скрипело, и окна, и мысли и кости. За окном чьи-то снова лились голоса. Жизнь болела. И скулы сводило от злости.

Завернулась в платок, и прижала игрушку. Что я делаю здесь? Я спросила себя. На чужой одинокой удобной подушке- извиваюсь от боли и слёз, как змея.

Я вернулась. Казалось, в родные места. Душным воздухом встретил меня этот город. Ужаснулась. Поблекла его красота. А с жарой по рукам пробежался и холод. Люди серые, в мыслях и бедах своих - пьют безбожно и ложно смеются до кашля. Ветер прежний бакинский устал и утих. Всё чужое и мне быть чужой стало страшно.

Встреча с близкими вспышкой. Сверкнула. Потухла. Непривычно в объятиях их утопать. Уезжала малышкой...Но что-то замкнуло...Было сложно их прежних сейчас узнавать...

Мёртвый город, хоть стало живых в нём побольше. Высыхали фонтаны, сходили цвета. Всё исчезло, что было в таком светлом прошлом. Ностальгия погибла во мне...Пустота. Европейских манер стало больше традиций, больше пафоса, грубых дешёвых понтов.И сводило виски от людей и в твой адрес - громко кинутых злых недвусмысленных слов. Пыль глаза застилала и запахом пота - в местном транспорте гордо мужик одарил. А другой неуклюже прижавшись к сиденью - щедро фанту на белые джинсы пролил. Никаких извинений, всё так и бывает! Если хочешь комфорта - езжай на такси! Следом тётка с кульком пирожков пролезает - и не сдвинется с меcта-проси - не проси.

Сыновья олигархов на стильных машинах-бренд за брендом и супер модель в пассажирском. Ей почти 18, замечена Трендом - говорит отработанным Glamorous писком.

Книги к чёрту и к чёрту духовные ценности - кто сказал, что гордятся семьёю и верностью - ведь чем больше любовниц-тем ближе твой пик - и друзья будут звать тебя гордо " мужик ".

Открываю глаза и лежу на боку...Я вернулась, я здесь...Только где мой Баку?

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас учаться ездить, а потом права получают. Но какой водитель будет рисковать своей свободой. Есть такие вещи, от которых не откупишься ни за какие деньги, и будешь отвечать как надо. Просто надо знать свои права.А сумасшедшие водилы есть в любой стране. И никто от них не застрахован. А дорогу у нас уступают не только детям и пожилым, но и молодым, поверьте. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Идя на работу и возвращаясь. Какое бы не было движение, часто, даже очень часто машины останавливаются и уступают дорогу пешеходу, несмотря на возраст. И еще много хорошего можно рассказать.

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не скромный вопрос тем, кто всё же покинул свою горячо любимую Родину, для чего? Чтоб так сильно любить её здесь на форуме? Настоящие потриоты, всегда во все времена а тем более в сложные, находятся на своей земле. Значит всех покинувших свою Родину, что-то да не устраивало......

Нельзя за каждое несходство в рассуждениях накидываться на людей. Тем и интересен форум, что есть возможность услышать каждого, но при этом остаться при своём. ИМХО

Рада,легче всего ведь Родину любить здесь на форуме.А я ведь тоже могла поддакивать всем и писать свои душераздирающие посты и мемуары о Родине.Я даже могу и на ходу стишки со школы вспомнить :sad::loool:

Белка, ты уже и Ходжалы в этой теме вспомнила. У автора нет ностальгии по Ходжалы, она всего лишь хочет приехать сюда, жить рядом со своими родными, сидеть у мамы на кухне, пить чай и промывать кости родственникам :P Учавствовать на мероприятиях этих же самых родственников, жить спокойно в собственном доме зная, что никто не постучится среди ночи и не потребует предъявить документы. И многое, многое другое...

Рада и Белка, Каждый любит Родину по-своему. Кто-то тут на форуме, кто-то видит во сне, кто-то кричит о своей любви на каждом углу, кто-то реально что-то делает. Самое главное, эта любовь присутствует, живет у них в сердцах. Можно подумать, что весь мир, то и дело, живет во благо Родины, а один только Азербайджан исключение из правил. Столько людей работают на государство,...не спорю, многие работают ради денег, но есть и те, которые любят свою работу и работают во благо Родине. Тоже самое можно сказать и о вас. Кричать тут на весь форум, что в Азербайджане все ужасно, очень легко, а вот пытаться что-то изменить, вот это сложно.

Гюлькин, спасибо за тёплые слова)) Я знаю, что вернусь, Аллах гойса!

Только что разговаривала по телефону с Севой и веришь, даже её поменявшийся акцент мне доставил огромное удовольствие))

:blink: Серьезно??? А мне тут говорят, кончай тут своим российским акцентом балакать)))))

один из моих друзей тут сказал мне вчера следующее: :(

"моему племяннику 15 лет, когда он услышал что я сказал маме что хочу прихать и попытать счастья обратно в Баку(а он уже зарабатывает бешенные деньги тут), то его племянник закричал: "ни в коем случае, это разве страна???ту всё схваченно, если ты не "член" то будешь тут получать макс 400 манат если вообще получишь" - и это при том что мой друг высококлассный специалист каких в принципе Азербайджану нужно позарез.

он мне сказал что на заре неависимости в 1991 году-1994 он и его друьзя ходили на митинги, боролись за нашу независимость чтобы потом его дети,племянники гордились своей страной.. а получается что теперь даже ДЕТИ малые ПОНИМАЮТ в какой....сытране они живут....

Скажи этому 15 летнему гению, чтобы хорошо жить в Азербайджане, не нужно быть "членом", а нужно быть "головой"

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PURPUR! Будьте любезны , дайте мне ссылку на МОИ слова, где я сказала, что в Азербайджане всё ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PURPUR! Будьте любезны , дайте мне ссылку на МОИ слова, где я сказала, что в Азербайджане всё ужасно.

К Вам относятся первые строчки моего поста. А все остальное, я уже говорила от себя

Сижу тихо, никого не трогаю...как всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мозг проснулся. Но слиплись от горя глаза. Всё скрипело, и окна, и мысли и кости. За окном чьи-то снова лились голоса. Жизнь болела. И скулы сводило от злости.

Завернулась в платок, и прижала игрушку. Что я делаю здесь? Я спросила себя. На чужой одинокой удобной подушке- извиваюсь от боли и слёз, как змея.

Я вернулась. Казалось, в родные места. Душным воздухом встретил меня этот город. Ужаснулась. Поблекла его красота. А с жарой по рукам пробежался и холод. Люди серые, в мыслях и бедах своих - пьют безбожно и ложно смеются до кашля. Ветер прежний бакинский устал и утих. Всё чужое и мне быть чужой стало страшно.

Встреча с близкими вспышкой. Сверкнула. Потухла. Непривычно в объятиях их утопать. Уезжала малышкой...Но что-то замкнуло...Было сложно их прежних сейчас узнавать...

Мёртвый город, хоть стало живых в нём побольше. Высыхали фонтаны, сходили цвета. Всё исчезло, что было в таком светлом прошлом. Ностальгия погибла во мне...Пустота. Европейских манер стало больше традиций, больше пафоса, грубых дешёвых понтов.И сводило виски от людей и в твой адрес - громко кинутых злых недвусмысленных слов. Пыль глаза застилала и запахом пота - в местном транспорте гордо мужик одарил. А другой неуклюже прижавшись к сиденью - щедро фанту на белые джинсы пролил. Никаких извинений, всё так и бывает! Если хочешь комфорта - езжай на такси! Следом тётка с кульком пирожков пролезает - и не сдвинется с меcта-проси - не проси.

Сыновья олигархов на стильных машинах-бренд за брендом и супер модель в пассажирском. Ей почти 18, замечена Трендом - говорит отработанным Glamorous писком.

Книги к чёрту и к чёрту духовные ценности - кто сказал, что гордятся семьёю и верностью - ведь чем больше любовниц-тем ближе твой пик - и друзья будут звать тебя гордо " мужик ".

Открываю глаза и лежу на боку...Я вернулась, я здесь...Только где мой Баку?

ДСК, свое?

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Мозг проснулся. Но слиплись от горя глаза. Всё скрипело, и окна, и мысли и кости. За окном чьи-то снова лились голоса. Жизнь болела. И скулы сводило от злости.

Завернулась в платок, и прижала игрушку. Что я делаю здесь? Я спросила себя. На чужой одинокой удобной подушке- извиваюсь от боли и слёз, как змея.

Я вернулась. Казалось, в родные места. Душным воздухом встретил меня этот город. Ужаснулась. Поблекла его красота. А с жарой по рукам пробежался и холод. Люди серые, в мыслях и бедах своих - пьют безбожно и ложно смеются до кашля. Ветер прежний бакинский устал и утих. Всё чужое и мне быть чужой стало страшно.

Встреча с близкими вспышкой. Сверкнула. Потухла. Непривычно в объятиях их утопать. Уезжала малышкой...Но что-то замкнуло...Было сложно их прежних сейчас узнавать...

Мёртвый город, хоть стало живых в нём побольше. Высыхали фонтаны, сходили цвета. Всё исчезло, что было в таком светлом прошлом. Ностальгия погибла во мне...Пустота. Европейских манер стало больше традиций, больше пафоса, грубых дешёвых понтов.И сводило виски от людей и в твой адрес - громко кинутых злых недвусмысленных слов. Пыль глаза застилала и запахом пота - в местном транспорте гордо мужик одарил. А другой неуклюже прижавшись к сиденью - щедро фанту на белые джинсы пролил. Никаких извинений, всё так и бывает! Если хочешь комфорта - езжай на такси! Следом тётка с кульком пирожков пролезает - и не сдвинется с меcта-проси - не проси.

Сыновья олигархов на стильных машинах-бренд за брендом и супер модель в пассажирском. Ей почти 18, замечена Трендом - говорит отработанным Glamorous писком.

Книги к чёрту и к чёрту духовные ценности - кто сказал, что гордятся семьёю и верностью - ведь чем больше любовниц-тем ближе твой пик - и друзья будут звать тебя гордо " мужик ".

Открываю глаза и лежу на боку...Я вернулась, я здесь...Только где мой Баку?

Как бы не было грустно,но написано красиво.Оскар в студию :loool:

Да, у нас учаться ездить, а потом права получают. Но какой водитель будет рисковать своей свободой. Есть такие вещи, от которых не откупишься ни за какие деньги, и будешь отвечать как надо. Просто надо знать свои права.А сумасшедшие водилы есть в любой стране. И никто от них не застрахован. А дорогу у нас уступают не только детям и пожилым, но и молодым, поверьте. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Идя на работу и возвращаясь. Какое бы не было движение, часто, даже очень часто машины останавливаются и уступают дорогу пешеходу, несмотря на возраст. И еще много хорошего можно рассказать.

В любой в стране есть всё,но количество тоже имеет значение.Есть страны в которых задавить человека эта такая же редкость,как и рыбы на суше.А вот то, что водители уже останавливают это меня удивило.Но если действительно так,то это хорошо.Значит прогрессируем.Я же видела обратное,но хорошо,что меняемся к лучшему.Я лишь только рада.

Позвольте спросить, а на перегонки маршрутки тоже больше не едут ?Ведь для них главное не человеческая жизнь,а работа по графику.Или тоже уже исправились? :loool:

Извините,что задаю много вопросов ,а в пьянном ввиде уже тоже мало кто водит?:loool:

Еще раз извиняюсь за многочисленные вопросы,но от любознательности некуда не деться :loool:

зы:кстати кажеться вы вупускница моей школы 189.Если помните, дети работников мвд приежали уже в 8 классе на машине,а за рулем сидели сами.Сын министра МВД например.Если детей в таком духе воспитывали,что тогда делают с народом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас учаться ездить, а потом права получают. Но какой водитель будет рисковать своей свободой. Есть такие вещи, от которых не откупишься ни за какие деньги, и будешь отвечать как надо. Просто надо знать свои права.А сумасшедшие водилы есть в любой стране. И никто от них не застрахован. А дорогу у нас уступают не только детям и пожилым, но и молодым, поверьте. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Идя на работу и возвращаясь. Какое бы не было движение, часто, даже очень часто машины останавливаются и уступают дорогу пешеходу, несмотря на возраст. И еще много хорошего можно рассказать.

В любой в стране есть всё,но количество тоже имеет значение.Есть страны в которых задавить человека эта такая же редкость,как и рыбы на суше.А вот то, что водители уже останавливают это меня удивило.Но если действительно так,то это хорошо.Значит прогрессируем.Я же видела обратное,но хорошо,что меняемся к лучшему.Я лишь только рада.

Позвольте спросить, а на перегонки маршрутки тоже больше не едут ?Ведь для них главное не человеческая жизнь,а работа по графику.Или тоже уже исправились? :P

Извините,что задаю много вопросов ,а в пьянном ввиде уже тоже мало кто водит?:blushL:

Еще раз извиняюсь за многочисленные вопросы,но от любознательности некуда не деться :D

зы:кстати кажеться вы вупускница моей школы 189.Если помните, дети работников мвд приежали уже в 8 классе на машине,а за рулем сидели сами.Сын министра МВД например.Если детей в таком духе воспитывали,что тогда делают с народом.

Белочка, 1) у нас уже почти нет маршруток, у нас теперь красивые, комфортабельные автобусы...

2) в пьяном виде водят везде, даже больше чем в Баку. Кстати, в пьяном виде, водят намного внимательнее, чем в трезвом, честно...чтоб не привлекать внимания ГАИ)))

3).А где Вы видели, чтобы дети высокопоставленных чиновников в таком возрасте сами разъезжали на авто? У них у всех шофера есть. А если они сами сели за руль, уверена, родители об этом ничего не знают. Они очень бояться за своих чад. Да и что плохого, если детей воспитывают самостоятельными, уверенными в себе?

Белочка, здесь можно жить и даже очень красиво, надо только захотеть и полюбить Баку таким каким он есть))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"моему племяннику 15 лет, когда он услышал что я сказал маме что хочу прихать и попытать счастья обратно в Баку(а он уже зарабатывает бешенные деньги тут), то его племянник закричал: "ни в коем случае, это разве страна???ту всё схваченно, если ты не "член" то будешь тут получать макс 400 манат если вообще получишь" - и это при том что мой друг высококлассный специалист каких в принципе Азербайджану нужно позарез.

Драгон, я не знаю где вы, кто ваш друг и темболее его молокосос племянник, но это уже переходит все границы. Вот такие-даже не знаю как их называть-взрослые люди, которые слушаются 15 летних сопляков и остаются у разбитого корыта. Вы на самом деле там за пределами Азербайджана живете прошлым этой страны. Сегодня Азербайджан совсем другой. Человеку образованному, умеющему и желающему работать нетрудно найти хорошую, высокооплачиваемую работу. Было бы желание. Я свою личну жизнь и доходы не собираюсь тут выкладывать, но то, что мне предлагают и что я зарабатываю это намного больше чем 400АЗН, так что хватит жаловаться и плакаться. Смешно Валлах.

Вот именно. Человеку всокообразованному всегда будут открыты двери.

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети приехали когда им было 3 и 4,5 года.Но всеравно уже 9 лет живут сдесь он любят Родину где они родились.Очень

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас учаться ездить, а потом права получают. Но какой водитель будет рисковать своей свободой. Есть такие вещи, от которых не откупишься ни за какие деньги, и будешь отвечать как надо. Просто надо знать свои права.А сумасшедшие водилы есть в любой стране. И никто от них не застрахован. А дорогу у нас уступают не только детям и пожилым, но и молодым, поверьте. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Идя на работу и возвращаясь. Какое бы не было движение, часто, даже очень часто машины останавливаются и уступают дорогу пешеходу, несмотря на возраст. И еще много хорошего можно рассказать.

Просто останавливаются и уступают дорогу?! И это всё? А почему не выходят из машины и на руках не переносят на другую сторону дороги? Ну хааамы, не...ну как жить в таком городе? Ну как тут не удрать в европу? ))))))))

Уж лучше глаз.., чем имя! (армянская пословица)

....Срочно! В связи с кризисом продам недорого 2 действующих ника. Или обменяю на украденный рецепт долмы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено. Оффтоп!

Жук

Да я уехала из Баку только потому что мне ненравится когда за спиной кто то говорит а у нее брюки такие или же туфли дешевые.В Европе этого нет.Одевайся как хочеш.А вот насчет учебы лично я предпочла бы мои дети там в Баку учились бы.Потому что я вечно сталкиваюсь и не только я все иностранцы с националистами учителями.Они такие как ты возненавидят всех кто понаехали и детей ихних.

Удалено. Оффтоп!

Жук

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас учаться ездить, а потом права получают. Но какой водитель будет рисковать своей свободой. Есть такие вещи, от которых не откупишься ни за какие деньги, и будешь отвечать как надо. Просто надо знать свои права.А сумасшедшие водилы есть в любой стране. И никто от них не застрахован. А дорогу у нас уступают не только детям и пожилым, но и молодым, поверьте. Я с таким сталкиваюсь каждый день. Идя на работу и возвращаясь. Какое бы не было движение, часто, даже очень часто машины останавливаются и уступают дорогу пешеходу, несмотря на возраст. И еще много хорошего можно рассказать.

Просто останавливаются и уступают дорогу?! И это всё? А почему не выходят из машины и на руках не переносят на другую сторону дороги? Ну хааамы, не...ну как жить в таком городе? Ну как тут не удрать в европу? ))))))))

А вот бесполому существу точно дорогу никто не уступит...Таких просто раздавят как вошку...или просто проигнорируют..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...