Перейти к содержимому

Карабах и вокруг него


Recommended Posts

собственно обсуждаем последние события и новости касающиеся Карабаха.

начнемс.

В Нагорном Карабахе планируется открыть Центр изучения русского языка и литературы

Вопрос открытия Центра изучения русского языка и литературы в Нагорно-Карабахской Республике обсуждался в ходе встречи в Степанакерте президента НКР Бако Саакяна с руководителем Российского общества дружбы и сотрудничества с Арменией (РОДСА) Виктором Кривопусковым.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении аппарата карабахского президента, собеседники рассмотрели также вопросы, касающиеся установления сотрудничества между карабахскими и российскими общественными организациями а также развития и расширения гуманитарных и культурных связей с Нагорным Карабахом. На встрече присутствовал известный писатель, публицист Зорий Балаян.

http://www.regnum.ru/news/1071346.html

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это специально для детей солдатов 58-й русской армии?

ну вот этого уже не знаю, но явно не просто так. :blink:

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрид: Азербайджан прекрасно понимает, что решение карабахского конфликта военным путем невозможно

Азербайджан прекрасно понимает, что решение карабахского конфликта военным путем невозможно. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил заместитель госсекретаря США Дэниел Фрид на пресс-конференции в Ереване.

"Есть переговорный процесс урегулирования карабахского конфликта в рамках Минской группы. Сопредседатели группы- Франция, США, Россия, и группа еще существует", - подчеркнул Фрид. "Я думаю, что августовские события в регионе показали насколько пагубной может быть война. Она приносит разрушения и беды. Мир и решение конфликта путем переговоров - путь, по которому должен следовать процесс, и мы надеемся зафиксировать прогресс в этом направлении", - подчеркнул замгоссекретаря США.

Фрид также прокомментировал заявление Мэтью Брайзы о необходимости признания Арменией территориальной целостности Азербайджана. "Не все сообщения Брайзы, которые передает пресса, верны. Мы всегда думали и думаем, что принцип территориальной целостности - один из важнейших. Мы даже говорим, что начинаем с этого принципа. Но мы никогда не говорили, что это - единственный принцип. Территориальная целостность - одна из закрепленных норм международного права, но есть еще и другие принятые нормы", - отметил он. "Совместить друг с другом эти два принципа очень сложно. В рамках процесса Минской группы работают над этим. Мы должны стараться решить эту проблему, а не оспаривать ее", -отметил дипломат. "Население Азербайджана, Армении, Карабаха, занятых территорий - все они достойны лучшего. Я жду дальнейшей работы Минской группы, и по-возможности скорого нахождения решения конфликта", - подчеркул Фрид.

Отвечая на вопрос о возможном включения Нагорного Карабаха в переговорный процесс, Фрид заявил, что "мы хотим работать вместе с Арменией, Азербайджаном и Минской группой". При этом он подчеркнул прогресс в переговорах, но отказался конкретизировать, в чем он заключается. "Если бы это был вопрос, который надо обсуждать публично, я бы к нему публично обратился", - резюмировал дипломат

http://www.regnum.ru/news/1071397.html

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не Азербайджан прекрасно понимает, а за него предполагают, особенно те кому уже тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, если пошли разговоры о вводе 58й армии. значит и с арменией и азербайджаном какие то есть договорённости, а если американцы по СNN не кричат об окупации, значит и они это одобрили.

Вопрос- о чём они там договорились???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, если пошли разговоры о вводе 58й армии. значит и с арменией и азербайджаном какие то есть договорённости, а если американцы по СNN не кричат об окупации, значит и они это одобрили.

Вопрос- о чём они там договорились???

американцы вообще ни когда не кричали об окупации. да и CNN разве не британский.. хотя один черт.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор Кривопусков: "Мы не должны забывать о месте и роли Карабаха в истории России"

"Мы будем делать все для того, чтобы доказать мировому сообществу и прежде всего политикам, в том числе российскому руководству, что независимость Нагорного Карабаха очевидна. И хотя говорим о том, что Нагорный Карабах не имеет прецедента, прецедент здесь очевиден, он доказан 20-летней борьбой, не только противостоянием, но и созиданием. И совсем недавно "Комсомольская правда" написала откровение, наверное, для всего мирового сообщества, о том, что Карабах знает, что ему нечего терять и потому никогда не сойдет с намеченного пути. Даже персидские шахи не могли переселить карабахцев. Во-первых, сами карабахцы не дадут, а во-вторых, друзья Карабаха, прежде всего Россия будут отстаивать эти интересы. Мы не должны забывать о месте и роли Карабаха в истории России. Ключ мира на Кавказе лежит в горах Нагорного Карабаха, и этот ключ мы никому не должны отдавать". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил президент Общества российско-армянской дружбы Виктор Кривопусков, находившийся в эти дни в Карабахе.

Он сообщил о намерении создать в Степанакерте Центр русского языка, оснастить его научно-методической литературой, современными технологиями, с тем, чтобы учителя имели возможность получать методическую помощь в организации учебного процесса. "Мы занинтересованы в первую очередь в развитии гуманитарных и культурных связей с народом Нагорного Карабаха как составной части армянского народа", - сказал Виктор Кривопусков. Председатель Общества российско-армянской дружбы отметил, что ведется подготовка к изданию ряда книг по истории Нагорного Карабаха "вопреки лживым перелицовкам, появившимся как в Азербайджане, так и других странах СНГ". "Мы должны защищать нашу с вами историю действенно и эффективно", - сказал Виктор Кривопусков.

http://www.regnum.ru/news/1071670.html

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной подкупленный деятель, а новость то каk топорно сварганена... ну это на совести регнума уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<H1 class=page_header>Перед визитом Дмитрия Медведева в Ереване заговорили о новых российских базах</H1>

Сегодня начинается официальный двухдневный визит президента России Дмитрия Медведева в Армению. Визит осуществляется по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна. В ранге глав государств это уже их пятая встреча. А в конце прошлой недели в Ереване принимали представителя Госдепа США Дэниела Фрида и спецпредставителя НАТО на Южном Кавказе Роберта Симмонса. Как сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, президенты затронут тот же круг вопросов, что и во время визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Ереван 3 октября: «Они обсудят аспекты двусторонних отношений, коммуникационные проблемы, ситуацию в регионе». Но обсуждением протокольных вопросов дело вряд ли ограничится.

Встреча президентов Медведева и Саргсяна своевременна – российско-армянские отношения вышли из фазы безоблачности. Шероховатости и накладки большей частью вызваны последствиями войны в Южной Осетии и нуждаются в устранении – для сохранения уровня отношений, считающихся стратегическими. О том, что стали возникать сложности, косвенно свидетельствуют блиц-визиты Фрида и Симмонса в конце минувшей недели. По мнению источников в Армении, Запад зондирует ситуацию, которая складывается между партнерами.

У Москвы могут быть определенные вопросы к Еревану по позиции, занятой в отношении Абхазии и Южной Осетии. Осудив на саммите ОДКБ агрессию Тбилиси, Армения вскоре заявила поддержку территориальной целостности Грузии. Произошло это в конце сентября во время визита Сержа Саргсяна в грузинскую столицу. Ведущие армянские издания полагают, что побывавший 3 октября в Ереване Сергей Лавров пытался выяснить более четкую позицию армянской стороны в этом вопросе. И, возможно, не добившись желаемого результата, спустя несколько дней в интервью «Российской газете» допустил заявление, которое, по словам армянских политологов, стало «холодным душем для Еревана». Рассуждая об урегулировании карабахского конфликта, Лавров заметил, что остались нерешенными два-три вопроса. «Наше ощущение, как одного из трех посредников, такое, что развязка вполне реальна... Как только карабахское урегулирование станет фактом, Турция готова будет помочь Армении установить нормальные связи с внешним миром, естественно, через установление официальных, дипломатических отношений между Анкарой и Ереваном», – сказал Лавров. Это заявление по времени почти совпало с призывом к Еревану представителя Госдепа США, одного из кураторов Минской группы ОБСЕ Мэтью Брайзы признать принадлежность Нагорного Карабаха (НКР) Азербайджану.

Газета «Айкакан жаманак» («Армянское время») обращает внимание и на неанонсированный визит в Ереван в те же дни министра обороны России Анатолия Сердюкова. Со ссылкой на достоверные источники газета сообщает, что он с коллегой Сейраном Оганяном обсуждал вопросы, связанные с выводом армянских формирований с азербайджанских территорий, прилегающих к НКР. И хотя МО Армении опровергло это сообщение, в Ереване уверены, что дыма без огня не бывает и забили тревогу. О недопустимости уступок Азербайджану заговорила не только оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, посвятившая проблеме очередной многотысячный митинг в конце прошлой недели, но и Армянская революционная федерация «Дашнакцутюн» (АРФД), входящая в правящую коалицию.

На пресс-конференции председатель постоянной парламентской комиссии по обороне и национальной безопасности, экс-замминистра обороны Артур Агабекян заявил, что АРФД считает недопустимыми территориальные уступки Азербайджану – «земли вокруг НКР имеют важную составляющую безопасности», и не исключил появления в Армении новых российских военных баз в дополнение к дислоцированной в Гюмри, а также базы российских миротворцев в НКР. И хотя он заметил, что эти действия возможны только в соответствии с новыми межгосударственными соглашениями между Арменией и Россией, наблюдатели заговорили о возможности сценария отвода армянских формирований с прилегающих к НКР территорий в обмен на укрепление безопасности республики путем размещения российских голубых касок в непризнанной республике. Пресс-секретарь Министерства обороны Армении, полковник Сейран Шахсуварян сказал «НГ», что не располагает данными на этот счет. Его российские коллеги ограничились «без комментариев».

Глава МИД НКР Георгий Петросян на соответствующий вопрос заявил: «Мы не получали предложений. И не обращались. Будет предложение, будем рассматривать». Что же касается заявлений Лаврова и Брайзы, то Петросян заявил : «Оптимизма в плане близкой развязки я не разделяю. Без Нагорного Карабаха его судьба никак не решится».

Руководитель ереванского Центра по глобализации Степан Григорян не исключает того, что вопросы создания новых российских баз в Армении и миротворческого контингента в НКР могут обсуждаться. «Первый может решаться в формате двусторонних отношений, хотя, по оценке экспертов, база в Гюмри настолько мощная, что создание других не имеет смысла. С миротворцами сложнее. Желания Еревана и Москвы, если, конечно, в отношении НКР будут приняты какие-то решения и начнутся процессы, не будет достаточно. Присутствию только россиян воспротивится Баку. Да и армянские власти вряд ли захотят этого», – заявил политолог «НГ». По словам Григоряна, Армения уже отдавала России фактически на откуп свои территориальные проблемы, правда, это была большевистская Россия, но от этого не легче – страна в начале прошлого века лишилась и Карабаха, и Нахичевани. «Другое дело интернациональный состав миротворцев. Такой расклад в свое время обсуждался. Причем было даже достигнуто промежуточное соглашение – голубые каски в НКР могли бы представлять государства, максимально нейтральные в конфликте, например, из Португалии. Но в итоге все осталось на уровне слов», – заявил Григорян.

Источник: НГ

http://hayinfo.ru/ru/analytics/policy/39797.html

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нагорном Карабахе прошло массовое венчание 700 пар

Воскресенье, 19 Октября 2008, 11:30

Метки: Новости в мире, Общество

 

За всю историю армянской апостольской церкви ни одному духовному лицу не доводилось одновременно венчать такое количество новобрачных; столь массовое мероприятие уже претендует на место в Книге рекордов Гиннесса 

Большая армянская свадьба. На центральном стадионе Степанакерта клятву верности друг другу принесли сразу 700 новобрачных пар. Столь массовое мероприятие уже претендует на место в Книге рекордов Гиннесса. Однако, свои личные рекорды ставили и сами молодожены.

Шум фена не утихает ни на минуту. Самый пик наплыва клиентов в салонах Степанакерта пришелся на 2 часа ночи. Мастера с трудом справляются - ведь нужно обслужить не одну сотню невест. Все готовятся к Большой арцахской свадьбе, организованной для 700 пар. Новобрачным из дальних сел ничуть не легче. На всю деревню - один салон красоты. 

В деревне Ванк - всего 1 парикмахер и 9 новобрачных, так что многим невестам приходится рассчитывать только на свои силы и умение подружек. 19-летняя Диана Гулян сильно волнуется. Ровно в 10 утра новобрачные должны собраться у сельской школы. Опоздаешь - сорвешь свадьбу другим. К счастью, ни одна невеста не опоздала к своему венчанию. Это стало еще одним своеобразным рекордом Большой арцахской свадьбы. За всю историю армянской апостольской церкви ни одному духовному лицу не доводилось одновременно венчать такое количество новобрачных. Одновременно почти 1500 любящих сердец клянутся друг другу в верности и любви, пьют вино из одного бокала и скрепляют супружеские узы золотыми кольцами. 

Архиепископ Езрас Нерсисян, глава российской и ново-нахиджеванской епархии армянской апостольской церкви:

- Сегодня мы стали очевидцами великого праздника любви, который объединяет наших сыновей и дочерей. 

Организатор Большой арцахской свадьбы, Левон Айрапетян объединил вокруг себя около десятка бизнесменов армянского происхождения. Все вместе решили организовать по-настоящему красивый праздник.

Левон Айрапетян, предприниматель:

- Мы не отдаем фондам, мы не отдаем государству деньги, мы непосредственно отдаем в семью, прямым назначением. Я думаю, что это будет достаточно эффективно.

15-тысячный стадион с трудом вместил всех желающих погулять на грандиозной свадьбе. Гала-концерт стал достойным финалом торжеств. Это только начало, - говорят организаторы, на следующий год будет еще один праздник - Большие крестины.bzdya.gif

ичточник left001.jpg

ссылка: Видео сюжета с того же сайта (русс)

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент России Дмитрий Медведев прилетел в Армению. После российско-грузинской войны Армения оказалась фактически отрезанной от России, между тем как в ее отношениях с Турцией наметился прогресс. В Кремле признали, что Медведев и президент Армении Серж Саркисян будут "обсуждать ситуацию на Кавказе, возникшую в результате агрессии грузинского режима против Южной Осетии", сообщает агентство Франс пресс.

В интервью Би-би-си армянские эксперты признали, что после войны обстановка в регионе изменилась до неузнаваемости, и это заботит руководство страны.

Долгие годы российский газ и все прочее, что необходимо Армении с ее населением в 3 млн. человек, шло через территорию Грузии.

После ожесточенного конфликта Грузии и России оказалось невозможно не только подавать в Армению газ, но и снабжать российскую базу в этой стране.

Сама Грузия стала закупать газ в Азербайджане, а не в России, но Баку возражает против поставок газа в Армению из-за многолетнего конфликта вокруг Нагорного Карабаха.

Турция и НАТО

При этом Армения не поддерживает дипломатические отношения с еще одной соседней страной - Турцией.

С 1991 года, когда Армения обрела независимость, нормализации отношений Еревана с Анкарой препятствовали связи Турции с Азербайджаном и глубокие разногласия относительно истории массовых убийств армян в годы Первой мировой войны. Армянское государство требовало признать эти события актом геноцида, с чем категорически не согласны турки.

Однако в сентябре - как раз после российско-грузинской войны - турецкий президент Абдулла Гюль совершил беспрецедентный визит в Ереван, формально чтобы присутствовать на футбольном матче двух национальных сборных.

Несмотря на военный союз с Россией - Москва имеет военную базу в Гюмри и группировку пограничников, а Армения состоит в Организации Договора о коллективной безопасности, который часто сравнивают с НАТО, - Ереван намерен постепенно развивать с Североатлантическим альянсом, в котором состоит и Турция.

Вскоре после поездки в Ереван Абдуллы Гюля, президент Серж Саркисян принимал спецпредставителя НАТО Роберта Симмонса и заявил, что считает альянс "элементом безопасности страны".

А всего за несколько дней до приезда Медведева Армению посетил замгоссекретаря США Дэниэл Фрид.

Другая Армения

Армения не стала однозначно принимать сторону России в дни августовского конфликта в Грузии, и не только потому, что сама косвенно от российских действий.

От Еревана зависит существование Нагорного Карабаха в его нынешнем виде - как непризнанного государства этнических армян на территории, которую мировое сообщество считает азербайджанской.

Как и все государства мира, кроме Никарагуа, Армения не последовала призыву Дмитрия Медведева признать независимость Абхазии и Южной Осетии от Грузии.

После войны Россия вновь заявила о своей готовности выступать посредником в урегулировании замороженных конфликтов в постсоветских странах, в частности карабахского.

Однако, как считает армянский политолог Александр Искандарян, дальше разговоров на встрече Медведева и Саркисяна дело, скорее всего, не пойдет.

"Думаю, что какое-то давление будет, какие-то благостные разговоры будут, но что произойдет какой-то прорыв, какое-то ускорение в урегулировании конфликта, - в этом я сомневаюсь", - сказал Искандарян в интервью Русской службе Би-би-си.

По его мнению, после войны в Грузии у лидеров двух стран будут более насущные вопросы.

"Начиная с пятидневной войны России, да впрочем и не только России, приходится иметь дело с абсолютно новым регионом. Очень многое изменилось, элементарно от коммуникационных путей: дорог, которые проходили через Грузию и теперь вообще не действуют, паромов, которые не плавают, самолетов, которые через территорию Грузию летать не могут", - прокомментировал политолог.

Источник:Би-би-си

21 октября 2008 00:12

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kak obidno a,4t0 nam po sosedstvu eti sotrapi popalis.Ix ispolzuyut vezde,a im eto nravitsa.Ya ewe takoy uperto tupoy nacii ne vstre4al.Eto prosto proklatiye kakoye to.I,4to bolwe vsego jget.Znat,4to ti po vsem aspektam ix prevosxodiw,tut i rebenku ponatno.No iz za ix xozayev prixoditsa,vot s etimi .... ,vesti peregovori.Kak ya sey4as Turkov ponimayu (1915 god !!!).Nu ne umeyut jit oni normalno !!!! Im vidimo nujno periodi4eski,takoye ustraivat.4t0 s sosedami nujno jit po sosedski. :yemishbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря вчера все новости подряд, и внимательно следя за всем сказанным.. сделал нескольно выписок для себя..

Для решения конфликтов данного типа, в мире не существует ничего , кроме переговоров на основе международного права.Ньюансы перговоров не буду раскрывать, так как в этом и весь смысл переговоров. Д.Медведев/Ереван.

Мы готовы вести переговоры на основе Мадридских принципов. С.Саргсян/Ереван.

Россия рассчитывает, что в скором времени пройдут переговоры с участием трех президентов.Надеюсь это произойдет в Москве. Д.Медведев/Ереван.

США не исключает, что до конца года Армения и Азербайджан придут к соглашению по Нагорному Карабаху. ИТАР-ТАСС.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОббист, в который раз США это предпологает уже? я, например, сбился со счета...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это не в отдельности написал..а сопоставил все сказанное.. Тут словно гонка идет.. кто быстрее решит эту проблему.. Ну ясень пень.. Битва за Кавказ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах приедет с миром

Россия выступит основным посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. В ходе визита в Армению Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время состоится трехсторонняя встреча с участием лидеров Армении и Азербайджана – переговоры пройдут на российской территории.Российский президент намерен выступить посредником в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. В ходе своей поездки в Ереван он сообщил, что переговоры, с участием армянского президента Сержа Саргсяна и азербайджанского лидера Ильхама Алиева состоятся в ближайшее время. «Эта встреча пройдет в России», – заявил российский президент на итоговой пресс-конференции.

«Ав густовские события показали, что сложный вопрос должен решаться исходя из международных принципов, на основе международных переговоров», – напомнил Медведев о конфликте в Южной Осетии, в котором Россию нередко упрекали в игнорировании международных норм. «Один из уроков грузино-осетинского конфликта состоит в том, что проблемы нужно решать переговорным путем и на основе международного права. Я надеюсь, что стороны готовы к подвижкам в переговорном процессе», – выразил надежду российский лидер. И заверил, что Россия в рамках Минской группы ОБСЕ и впредь будет содействовать поиску взаимоприемлемых решений по Нагорному Карабаху.

Конфликт в Нагорном Карабахе начался еще в 1988 году, когда территория заявила о намерении выйти из состава Азербайджана. После этого начались военные действия между Баку и Ереваном, в результате которых с обеих сторон погибло по разным оценкам от 25 тыс. до 30 тыс. человек. В 1994 году вступило в силу соглашение о перемирии, еще в 1992 году начались переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

Медведев, говоря о конфликте, не стал определять уровень достигнутых на сегодня успехов в переговорах, заметив, что решение конфликта – «штука сложная». «Надеюсь, что мы находимся в продвинутой стадии», – сказал он. И выразил надежду, что «обе стороны готовы искать решение».

Саргсян поддержал намерение Москвы. «Карабахская проблема есть, и ее нужно решать. Армения готова продолжить переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта на основе Мадридских предложений», – заявил он. Но отметил, что в основе предложений лежит принцип самоопределения наций и несколько других важных для Армении вопросов. «Мы считаем, что карабахская проблема должна быть решена на основе компромиссов», – отметил армянский лидер.

Ранее желание участвовать в переговорах продемонстрировал и президент Азербайджана Ильхам Алиев. Эта тема стала одной из основных во время его визита в Москву в сентябре. Он тогда заверил Медведева, что сейчас действительно существуют предпосылки урегулировать давний конфликт. Впрочем, Азербайджан неоднократно оговаривал, что готов вести переговоры только при соблюдении принципа территориальной целостности. Сегодня, после переговоров Саргсяна и Медведева, пресс-секретарь МИД Азербайджана Хазар Ибрагим напомнил агентству «Интерфакса» главное условие Баку. «Мы неоднократно выражали свою позицию по этому поводу, причем очень четко: за столом переговоров обсуждается поэтапное урегулирование конфликта на основе принципа территориальной целостности Азербайджана», – сказал он.

Эксперты отмечают, что Медведев, взявшись за урегулирование нагорно-карабахского конфликта пытается продемонстрировать, что Россия в состоянии не только проводить «операции по принуждению к миру», но и выступать в роли посредника.

«Россия заинтересована, чтобы нагорно-карабахский конфликт был урегулирован, дабы продемонстрировать результат своей позитивной деятельности», – пояснил «Газете.Ru» азербайджанский политолог Расим Мусабеков.

Еще одно поле, где Москва может стать медиатором, – решение конфликта между Молдавией и Приднестровьем. На эту тему Медведев говорил с молдавским президентом Владимиром Ворониным еще в августе – сразу после признания Южной Осетии и Абхазии. Впрочем, в этом случае российский президент заверил, что Москва считает Приднестровье частью Молдавии. Однако выразил готовность организовать переговоры всех заинтересованных сторон уже в ближайшее время. Правда Тирасполь и Кишинев возобновили переговоры, прерывавшиеся в 2006 году, в апреле этого года – спустя два месяца после провозглашения в одностороннем порядке независимости Косова. А в августе власти Молдавии предложили искать компромисс без каких-либо предварительных условий.

Источник:Газета.Ru

21 октября 2008 20:32

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левон Тер-Петросян: «Серж Саркисян приносит в жертву Карабах»

Ереван – .. Оппозиция Армении приняла решение о временном приостановлении акций массового протеста. Как сообщает . со ссылкой на «Armtoday», об этом заявил лидер протестных сил, первый президент Армении Левон Тер-Петросян на митинге, состоявшемся 17 октября.

Тер-Петросян заявил об опасностях и, в первую очередь, по карабахскому урегулированию и призвал временно прекратить митинги. Тер-Петросян считает, что внешняя политика властей ставит под угрозу государственные интересы Армении. Он подчеркнул, что в нынешней ситуации Запад не упустит шанс на скорую руку урегулировать конфликт, и это произойдет в условиях, когда пытаясь доказать свою легитимность, Серж Саркисян бросается в объятья Запада, одновременно повинуясь политике последнего, своими действиями вытеснит Россию из переговорного процесса по карабахскому урегулированию. Комментируя тот факт, почему такой пророссийский политик так сразу сменил ориентацию, Тер-Петросян подчеркнул, что России ему нечего доказывать, да и ожиданий у него от России нет, и его главной задачей является добиться благосклонности Запада: «Что же может предложить Западу Саркисян? Ведь у Армении нет природных богатств. У нее нет ничего кроме государственного интереса. И президент выбрал именно этот путь – путь жертвоприношения государственных интересов. Все вышеуказанное, а также снижение влияния России на Кавказе после признания Абхазии и Южной Осетии все четче свидетельствует о скором урегулировании Карабахского конфликта не в пользу армянской стороны».

По словам Тер-Петросяна, Сержу Саркисяну дан срок до январской сессии ПАСЕ выполнить свои обещания по карабахскому урегулированию. Он заявил, что приостановка акций протеста не будет долгой, поскольку развязка карабахской проблемы случится в течение 2-3 месяцев. По его словам, активность оппозиционного движения ослабит позиции Сержа Саркисяна и на этом фоне повысит давление Запада. Получится, что оппозиция невольно может стать инструментом в руках Запада

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах приедет с миром

Ну что скажете сторонники силового решения Карабахской проблемы?

Душит вонь от портянок, но зажала ты нос.

И московский сапог лобызаешь взасос.

Побратавшийся с хамом наживет лишь беду:

Меч, послушный Аллаху, уже рубит Орду!

Сердцем чист и спокоен, как прозрачный Севан,

Моджахед не прощает растоптавших Коран.

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya ewe takoy uperto tupoy nacii ne vstre4al.

Модераторы, вы просто не шарите в латинице или эта фраза у вас оскорбительной не считается?

И ЭТО ПРОЙДЕТ

И ЕЩЕ, Я ДОПУСТИЛ "понибратское и оскорбительное обращение к модератору". Если бы я знал что такое "ПОНИБРАТСКОЕ" мне бы наверное было бы стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах приедет с миром

Ну что скажете сторонники силового решения Карабахской проблемы?

Душит вонь от портянок, но зажала ты нос.

И московский сапог лобызаешь взасос.

Побратавшийся с хамом наживет лишь беду:

Меч, послушный Аллаху, уже рубит Орду!

Сердцем чист и спокоен, как прозрачный Севан,

Моджахед не прощает растоптавших Коран.

Не пугайтесь,INTER )) Понимаю конечно , что такая перспектива Вас не радует, но как говорится...Сколько ни крутись, а задница всё равно сзади. И если уж Вы собрались поиграть в миротворца, то Вам полезно было бы знать следующее: Например в Азербайджане, когда один из враждующих (с кем то), приходит к человеку авторитетному, аксакалу (Вам это должно быть знакомо), с просьбой содействовать примирению , то первый вопрос, который ему задают, это: БАРЫШМАГА ЭЛЬ ЙЕРИ ГОЙМУСУЗ? То есть буквально: Вы оставили место для примирения? АНА-БАДЖЫ СЁЙЮШЮ ОЛМАЙЫБ КИ? То есть, не оскорбили ли вы мать или сестру?

Иными словами: НЕ ПРЕСТУПИЛИ ЛИ ВЫ? И только получив ответ, что ГРАНЬ дозволенного не была пересечена, аксакалы берутся за дело, примиряют.

В нашем случае, грань дозволенного преступлена! И не только в отношении Азербайджана. Вы опоздали, INTER, вы опоздали. Настоящее решение этого вопроса будет в общекавказских рамках, без Вашего участия.

)) ну а пока ..как говорил товарищ Саахов, тараписса не наадо, тараписса не наадо..мы должны вернуть обществу палнасэнного чалавэка панимайтили )))

Всё будет хорошо ,INTER.. в заключительной серии ))) а вы пока "помиротворствуйте" ))

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ya ewe takoy uperto tupoy nacii ne vstre4al.

Модераторы, вы просто не шарите в латинице или эта фраза у вас оскорбительной не считается?

меня утомил ваш базарный тон на форуме. бан три дня. после возвращения можете подать жалобу на указанный текст в нормальном цензурном порядке, я ее сразу рассмотрю.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабах приедет с миром

Ну что скажете сторонники силового решения Карабахской проблемы?

INTER< даваите обсудим: :flowers1:

к кому , как, и с каким миром придёт Карабах ?

и будем забывать про широко известную фразу "бойтесь Данайцев дары приносящих"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrs.Kolombo, вот, вы мадам, так красиво синим цветом написали про центр изучения русского языка, а мне вот представилось что

" В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ ОТКРЫЛСЯ ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ЯЗЫКА,

как вы думаете была бы эта идея лучше и более приемлема???

Изменено пользователем Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душит вонь от ботинок, но зажала ты нос.

И вашингтонский сапог лобызаешь взасос.

Побратавшийся с хамом наживет лишь беду:

Меч, послушный Аллаху, уже рубит Орду!

Где-то так тоже подойдёт.. :)

В поле окровавленном

Воины наши падали

На сыру землю.

За детей, за Родину

Жизнь свою вложили вы

В светлую зарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душит вонь от ботинок, но зажала ты нос.

И вашингтонский сапог лобызаешь взасос.

Побратавшийся с хамом наживет лишь беду:

Меч, послушный Аллаху, уже рубит Орду!

Дядя FIDAIN, прости засранца Rykara за дешёвый трюк, гялят елямишям, пох йемишям, больше не буду.

Rykar, Ваша поправка к моему посту, которая Вам самим наверное кажется очень крутой и умной.... как ни странно, я с ней согласен. Разницы нет меж вашими сапогами. Как в русской пословице : Два сапога-пара.))

Прощаю).. солдат ребёнка не обидит)

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19:26 24.10.2008

Президент Армении отбыл в Нагорный Карабах

Президент Армении Серж Саргсян 24 октября отбыл с двухдневным рабочим визитом в Нагорный Карабах. Как передает корреспондент ИА REGNUM, главу Армении сопровождает министр обороны Сейран Оганян. На подступах к городу Шуши президента Армении встретил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, премьер-министр Ара Арутюняна, спикер парламента Ашот Гулян, другие официальные лица. Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1074500.html

...........................................................downarrow.png

09:56 25.10.2008

В Нагорном Карабахе проходят учения Армии обороны НКР

В Нагорном Карабахе начинаются тактические учения Армии обороны НКР с вовлечением всех видов боевой техники. Как передает корреспондент ИА REGNUM, на учениях присутсвуют президенты, верховные главнокомандующие Нагорного Карабаха и Армении Бако Саакян и Серж Саргсян.

Президент Армении Серж Саргсян 24 октября прибыл в Нагорный Карабах с двухдневным рабочим визитом. Главу Армении сопровождает министр обороны Сейран Оганян. На подступах к городу Шуши президента Армении встретил президент Нагорного Карабаха Бако Саакян, премьер-министр Ара Арутюняна, спикер парламента Ашот Гулян, другие официальные лица.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1074543.html

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/world/20081024/153775163.html

Карабаху никогда не будет предоставлена независимость - Ильхам Алиев

"Никогда, ни сегодня, ни завтра, ни через 10, ни через 50 лет Нагорному Карабаху не будет дана независимость", - сказал он в пятницу на официальной церемонии инаугурации, передает агентство "Новости-Азербайджан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Никогда, ни сегодня, ни завтра, ни через 10, ни через 50 лет..."

забыл сказать "ни вчера" :gizildish:

хотя полностью подтверждаю его слова Азербайджан еще очень долго не признает независимости Нагорного Карабаха, вполне возможно что и через 50 лет.

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия обороны Нагорного Карабаха отработала наступательную операцию

"Особенностью нынешних учений является то, что впервые мы отрабатывали чисто наступательную операцию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Мы хотим подготовить наши войска к тому, что не будем ждать наступления Азербайджана, а, исходя из ситуации, развернем наступательные действия для нейтрализации угрозы Нагорно-Карабахской Республике".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, об этом заявил министр обороны Нагорного Карабаха Мовсес Акопян по итогам тактических учений Армии обороны НКР, проведенных сегодня, 25 октября. Итоги учений глава оборонного ведомства НКР назвал удовлетворительными.

Ранее высокую оценку учениям дал и президент Нагорного Карабаха Бако Саакян. При этом он заявил, что ВС республики в случае необходимости готовы не только перевести военные действия на территорию противника, но и перекинуть их вглубь Азербайджана.

В Нагорном Карабахе прошли тактические учения с вовлечением всех видов боевой техники. За учениями наблюдал президент Армении Серж Саргсян, прибывший в Нагорный Карабах с двухдневным рабочим визитом вечером. Его сопровождает министр обороны Армении Сейран Оганян.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1074593.html

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну чё тянут то... давайте да....

я не знаю чего или кого Алиев уже много много лет тянет.

мяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяуууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!

теперь значит меняемся местами: армяне значит будут кричать Азербайджан бизимдир, а азербайджанцы будут говорить "ну давайте чего тянете".. так что ли выходит?))))

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/world/20081024/153775163.html

Карабаху никогда не будет предоставлена независимость - Ильхам Алиев

"Никогда, ни сегодня, ни завтра, ни через 10, ни через 50 лет Нагорному Карабаху не будет дана независимость", - сказал он в пятницу на официальной церемонии инаугурации, передает агентство "Новости-Азербайджан".

а мне вот на новостной портале повстречалась в заголовке другая, несколько измененная вернее, цитата Алиева.

вот как она звучит:

он анчинает: Ильхам Алиев: «Карабах никогда не будет независимым. и маленькая поправочка: Азербайджан его никогда не признает. Ни через пять, десять, двадцать лет, никогда»  ....о других странах Алиев загадачно умолчал;(

Изменено пользователем Mrs.Kolombo

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться» 

Джорж Буш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно говорить за других?

Ну а если не говорить о второй "поправочке"..то ясно что Карабах Никогда не будет независимым.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...