Перейти к содержимому

ШАГ в невозможное


Nensi

Recommended Posts

Мои мысли -мои скакуны

"Я заранее знала , что так все и будет ", " этого стоило ожидать" - частол и произносишь такие фразы?

Если да, то не спеши гордиться талантом провидицы(ца). Ты не предугадываешь события, а ПРИТЯГИВАЕШЬ их .Сказано : « ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ»

Если ты мечтаешь о чем- то в один прекрасный день все это осуществится. Или, наоборот, всякий раз, садясь за руль, ты повторяешь « хоть бы не разбиться», съев мороженое –«хоть бы не заболеть»….Что в итоге?? Машина в сервисе, и лечишься от ангины…

«МИР – это энергия!, утверждал Карлос Кастанеда. Наши мысли создают вибрации, нарисованной в воображении образ обретает все более и более четкие контуры, а там и до его материального воплощения…

Почему же так часто с нами происходит именно то, чего мы стараемся всеми силами избежать? На этот вопрос отвечают психологи : отрицание, грамматически существующее в языке, не имеет никаких аналогов в « реальном» , мире. Наше сознание воспринимает лишь ключевое слово, поэтому для достижения успеха так важна положительная установка.

ОЧЕВИДНОЕ- ВЕРОЯТНОЕ

Если есть у тебя какие- то проблемы или ты никак не можешь добиться своего, обрати внимание на свои внутренние установки и убеждения. Не отпускай руки и не отказывайся от свих целей. То, что кажется неосуществимым сейчас, вполне может стать реальностью завтра. Еще сто лет назад полеты в космос считали фантастикой…

Так вычеркни из своего словаря трагичное «ничего не получится». Куда приятнее звучит» я подумаю, что можно сделать».

Ты говоришь : « за гранью возможного» . Но что такое грань, граница . Условная линия, да и только. Вопрос лишь в том, где ты проведешь свою. В детстве ты не могла остаться одной в темной комнате. А что тебе мешает сейчас? Начни с малого , шаг за шагом преодолевая искусственно созданные преграды, ты сделаешь свой мир шире и красочнее.

Научившись прислушиваться к себе , ты станешь лучше чувствовать других. Внутренний голос не только подскажет тебе, говорит любимый правду или нет, но и – самое главное- объяснит, почему и что ты можешь сделать в сложившейся ситуации. Ты легко почувствуешь , когда наступит момент ,чтобы предложить начальнику разработанный тобой план нового проекта или попросить о долгожданном повышении зарплаты.

Что вы думает об этом ? Согласны ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно согласна с тобой Ненсита :gizildish:

вот поэтому я всегда говорю:"Все будет хорошо!!!", и верю, что все мои планы и мечты рано или поздно осуществятся :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Nensi.

В подобных случаях вероятность согласия зависит от степени схожести мировосприятия. Я не могу с уверенностью сказать, согласен ли я с Вами, поскольку не знаю: 1) что побудило вас написать это?; 2) какой смысл Вы вкладываете в слова "возможность/невозможность", "реальность" и т.п.? Но даже, не зная этого, я постараюсь ответить так, как если бы я был автором Вашего поста.

1. У кого нет идей, тот не видит фактов.

Что есть реальность? Вопрос вроде бы риторический и в чем-то банальный. Однако многообразие человеческих судеб, частые непонимание и недоверие между людьми, разные восприятия вроде бы одного и того же и т.п. ясно показывают, что каждый из нас имеет собственное представление о реальности. Отсюда вывод - реальность неизбежно субъективна. То, что некоторые или даже многие (большинство) люди могут иметь очень похожие представления реальности, не делает ее объективной. Она просто становится интерсубъективной (межличностной).

Схожее (насколько это вообще возможно) понимание реальности есть результат культурного воздействия. Воспитание, образование, быт и т.п. - все это организуется так и с той целью, чтобы привить людям схожее чувство реальности. Так ими легче управлять, их поведение легче предсказывать, да и вообще жизнь становится более или менее предсказуемой. Представители разных культур по-разному воспринимают реальность.

Если Вас интересует мое мнение о реальности, то склонен придавать этому слову буквальное значение. Реальность - от латинского rea (вещь). Иными словами, реально только то, что материально. Не спешите приписывать меня к материалистам. Я таковым не являюсь. На философском форуме я написал однажды, что материализм есть разновидность идеализма, поскольку он начинается не с материи, а с ИДЕИ о том, что все начинается с материи. Образно эта мысль выражена в выделенном подзаголовке 1. (см. выше). Наше понимание реальности есть результат выработанной у нас схемы мышления. С феноменологической точки зрения реальность есть "Я в скобках". Все, что выходит за рамки нашего представление нами, как правило, не понимается.

2. Модель понимания существенно предрешает содержание понимаемого.

Говоря о модели понимания я имею в виду этакую культурную матрицу мышления. Поскольку я к тому же еще и номиналист, то для меня слова и структура говорения имеет важное значение. Более того, учитывая то, что слово - это "имя" понятия, можно проследить за тем, как в разных культурах формируется та или иная модель понимания.

Вот к примеру английское слово "understand". Весьма интересна структура этого слова. Оно, как нетрудно заметить, двусложное - "under" (под) "stand" (стоять). То есть, в англосаксонской культуре процесс понимания ассоциировался с "подстановкой" себя под то, что следовало бы понять (метафорически это сравнимо с поднятием груза). Русское слово "понимать" производно от "поднимать". Буква "д" впоследствии из приставки выпала. Как видно и у русских этот процесс ассоциируется с "грузоподъемностью", образно говоря. Интересно, что расхожее азербайджанское выражение "basha dushmek" производно от совершенно противоположной ассоциации. Нам, для того, чтобы понять, ничего поднимать не нужно. Нам остается только ждать, пока понятие как бы само упадет нам на голову. Объясняющего у нас принято называть "basha salan", словно он буквально вдалбливает нам в голову то, что сам предположительно понял от других. Есть у нас и другое слово для понимания - "anlamaq". Оно тоже двусложное - "an" (единица времени - момент) и "lamaq" (глаголообразующая форма - mesder). Но и эта модель пассивна, поскольку понимающему нужно ждать своего момента и вовремя его поймать. Тех, кто поймал, принято называть - "zamane adami".

К чему я все это, спросите Вы? А к тому, что культурная модель нашего мировосприятия пассивна и даже фаталистична. От того многим из наших сограждан очень трудно и даже болезненно воспринимать феноменологические конструкции, вроде той, которая описана в Вашем посте.

Если позволите, то могу дать один совет (Вы вправе не соглашаться). Под ваше описание более подходит слово "актуальность" (от лат. "act" (действие, поступок), нежели "реальность" (от лат. "rea" (вещь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научившись прислушиваться к себе , ты станешь лучше чувствовать других. Внутренний голос не только подскажет тебе, говорит любимый правду или нет, но и – самое главное- объяснит, почему и что ты можешь сделать в сложившейся ситуации. Ты легко почувствуешь , когда наступит момент ,чтобы предложить начальнику разработанный тобой план нового проекта или попросить о долгожданном повышении зарплаты.

---------------------------

согласна! могу только одно добавить...мысли и желания зависят от сути человека, хм..главное чтоб внутренний голос не подвел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочла большое количество литературы на эту тему, взгляды авторов схожи и на какойто момент соглашаешься, что все это так, но... иногда об этом стоит просто забыть. Чесс слово, стОит!

Даже могу сказать почему.

Потому что это работает, как ни странно. Проверено на собственном опыте, на вопрос о жертвах отвечу - есть! Вполне реально, используя только мысли можно получить все, что кажется супер-необходимым на данный момент жизни, не только чего-то, но даже и кого-то.

К сожалению человек так по дурацки устроен, что получить то, что ты хочешь - это такая же трагедия, как и не получить того, что хочешь :gizildish: Такими вещами заниматся опасно, а когда речь идет о других людях, даже нечестно, потому что они-то этого не знают!

И вообще, глубоко все это, высоко и так и должно быть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне согласен с автором...я реально использую эти возможности и решаю таким образом много проблем...правда НЕ ВСЕ они решаются именно так,как хочешь ты,но так или иначе решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказано : « ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ ДА БУДЕТ ВАМ»

Научившись прислушиваться к себе , ты станешь лучше чувствовать других. Внутренний голос не только подскажет тебе, говорит любимый правду или нет, но и – самое главное- объяснит, почему и что ты можешь сделать в сложившейся ситуации. Ты легко почувствуешь , когда наступит момент ,чтобы предложить начальнику разработанный тобой план нового проекта или попросить о долгожданном повышении зарплаты.

Права Ненсита, верь в лучшее...но при этом будь готова и к другому возможному исходу...

незнаю как насчет зарплаты с начальником:gizildish: а вот в отношениях с близкими и любимыми людьми это всегда срабатывает..

целую тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время у меня чудеса сбываются, просто нужно сильно захотеть!!!!

да да...я тоже заметила, что если чего-то ну ОЧЕНЬ сильно захочу, то это обязательно исполняется...только надо захотеть... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы не гадить в этой теме. В кои-веки открыли более или менее серьёзную тему и пожалуйста - налетели разные барабаны,кларнеты и новые годы. Что за страсть писать только себе понятные тупости?

Мемфис, ае бир парйадкайа бах да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umnitsa: a ya pozdravlal s novim godom, cto v etom? ili etogo toje nel'za delat?:gizildish: esli iz za chego to xotite ban, to tak i skajite:) esho raz s novim godom...., vse bydet xorosho:)

p.s: u mena 7 provayderov..., xosh na nick stavte ban, xosh na IP, ny i cto potom? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umnitsa: a ya pozdravlal s novim godom, cto v etom? ili etogo toje nel'za delat?:gizildish: esli iz za chego to xotite ban, to tak i skajite:) esho raz s novim godom...., vse bydet xorosho:)

p.s: u mena 7 provayderov..., xosh na nick stavte ban, xosh na IP, ny  i cto potom? :luv:

можно,но всё нужно делать вовремя-а Новый год давно уже наступил:luv:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mel LOW  esli mnogo k vnutrennemu golosu prislushivatsa , v otnosheniye nachalstva, tak mojno i voobshe bez zarplati ostatsa

Уважаемый Импульс, внимательнее читайте ответы ...

уже и не помню о чем речь то :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...