Перейти к содержимому

ЕВРОПЕЙЦЫ - как мы их воспринимаем...


nickel chrome

Recommended Posts

Привет! Вот такая вот тема на фоне различных процессов в обществе, политике, культуре - мир открыт для тех кто хочет его изучить, исходить, разглядеть, проникнуться другими культурами и мыслями.... Тем более что к большому нашему счастью наш народ гостеприимен и в Баку присутствуют представители со всего мира и многие наши земляки имеют большой опыт международного общения, путешествовали, работали с иностранцами, многие живут за рубежом даже итд....

Итак хочу услышать ваше мнение о европейцах: французы, англичане, итальянцы, немцы, бельгийцы, шведы, ирландцы, шотландцы, голландцы итд........

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В прошлом, по роду своей деятельности тесно общался с британцами в Баку ( кроме валлийцев).

Впечатления остались только самые хорошие.

Наслышавшись до этого о высокомерии этих господ, я был приятно удивлен..узнав их ближе.

Эти люди очень просты в общении, без ложной напыщенности.

Их должность не давала им повода с высока относиться к подчиненным.

Шотландец branch manager по каспийскому региону одной нефт. компании, мог по-свойски сидеть у себя в апартаментах с неанглоязычным шофером( выходцем из далекой деревни)...создавалось впечатление, что это друзья детства.

К тому же англичане, шотландцы, ирландцы ( и северные и те) очень гостеприимны...

кроме того в финансовых вопросах они очень честны.

так же я не согласен, со стереотипом что шотландцы жадные...просто люди разные, достойные.. чаще.

п.с. скажите, как это взяли на работу неанглоязычного шофера?...взяли...сам не знаю как.

но он из крутого региона.

Изменено пользователем всадnickбезтормозoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас выставка была, Автошоу в Баку. Там был я, русский из Москвы, англичанин из Лондона, и немец из толи Берлина, толи еще что.. Вобщем..кое как обьяснялись между собой.. Люди были пожилые, довольно приличные. Немец был достаточно серьезный, простой , высокий,белокурый с голубыми глазами. Англичанин был чуть помоложе, маленького роста, гагулик , с бородкой, руки в карманах.Каждый раз, когда проходили девушки мимо нас, он делал мне глазами знаки всякие.. типа "Вау".. Русский в основном уделял внимание делу, общался с людьми, ходил по разным стендам..знакомился.

Мы там были три дня,и мой отец предложил мне пригласить их в ресторан. Я им об этом сказал, и они с радостью приняли предложение. Вобщем, сели мы,, они все примерно одного возраста, и все пьющие. Я нет..Сижу, наблюдаю,, про себя думаю,, "ну и компания собралась, немец, англичанин, русский , азербайджанец".. Вобщем... после пару бутылок водки все языковые барьеры куда то исчезли,, все громко и оживленно беседовали, шутили, смеялись.. Видно было , что всем было хорошо..

Главное, чтоб люди были хорошие..остальное не проблема.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать о концовке.. Я подвез немца и англичанина в отель Европа, они вышли,, папа мой и Михалыч тоже вышли с ними прощатся..И тогда ваще было прикольно.. Час они о чем то говорили, по пьянке то и дело обнимались, целовались... Я с трудом сдерживал смех. Как это было по азербайджански))) Тоже самое произошло уже с отцом и В.Михалычем уже перед его отелем)) Опять чмоки, приглашения в Баку еще, приглашения в Москву)) Хорошо, что все были вдребезги пьяные..Я мог спокойно наблюдать за всем этим)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, интересная тема..

Лоббист, )))) знакомая картина )

Западно-европейцы - они, конечно сами по себе достаточно разношерстные. ИМХО, даже есть разница между французом из Парижа или французом из юга Франции...

Но, что их всех объединяет (в большинстве случаев, не всегда) это какая-то рафинированность. Неагрессивные спокойные взгляды. Спокойная манера говорить. Образование, долгий мир, политстабильность, уважение к Человеку, сытая жизнь сделали свое дело и природные рефлексы волчьего самовыживания ушли куда-то вглубь...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду фразу ирланда, моего первого иностранного шефа, который, увидев из окна офиса дерущихся пацанов, с удивлением сказал мне "never seen fighting children before" (никогда раньше не видел дерущихся детей). Хотя в моем представлении ирландцы всегда были драчунами, да и сам он, по словам близко знавших его, не прочь был кулаками помахать. Это ему принадлежит гениальная фраза "Father, I`m not krisa!". Как-нибудь расскажу в другой теме об этом :D

Шотландцы действительно жадные, по крайней мере в бизнесе. Но один из случаев касается и частной жизни.

Финансовый контроллер возвращался после проведенного аудита к себе в Абердин, и один из работников приготовил для него приличную коробку с подарками - фруктами и овощами, прекрасно зная, сколько они стоят у них. Так вот этот отнюдь не бедный человек не пожелал заплатить в аэропорту пару десятков баксов за превышение веса, хотя содержимое коробки по их ценам стоило в несколько раз больше :)

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть очень интересный опыт общения с людьми из разных стран на территории Индии. Представьте себе что-то вроде большого пионерлагеря с отрядами из разных стран, у каждого отряда свои галстуки - треугольные, как наши пионерские или типа матросок. Смотришь на человека и сразу понимаешь, откуда он. Опишу женщин, потому что с ними общалась больше. Во-первых, у всех европеек большая дистанция в общении и обязательные улыбки при встрече взглядами. Француженки обязательно покупали модные сари и всегда были с лёгким макияжем. Немки напротив, носили удобные пенджабские костюмы, чаще всего белого цвета, по утрам, когда было прохладно, именно они были в шерстяных носках. Итальянки были все в золоте и бриллиантах, даже шлёпки были с камушками, хотя в Индии это непрактично - грязь, пыль. Польки были невероятно амбициозны в общении с русскими. Русские проводили много времени в магазинах и торговались до ус..ру. Японки ходили стайками и держались за ручки, как дети.

Мне больше других нравились испанки, в них была какая-то особенная притягательность, оттеняемая простотой общения.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хочется рассказать эту историю пока не забыл окончательно. Прим: французы стебаются над бльгийцами примерно также как мы над чукчами....

Сидят несколько французов и один бельгиец. Француз решил приколоться (соответсвенно француз "Ф" а бельгиец "Б"):

Ф: слушай а как называют бельгийца вооружённого ножом посреди пшеничного поля?

Б: Не знаю....

Ф: sereal killer....

Французы гогочут - бельгиец дуется но молчит...

Ф: бельгийский полицейский хочет войти в магазин и видит надпись "tirer" (по-французски тянуть на себя, а также "стрелять")... Короче он вынимает пистолет из кобуры и начинает стрелять...

Французы гогочут опять - бельгиец дуется ещё сильнее но молчит...

Ф: едет бельгиец в город Calais по магистрали и вдруг видит на табличке написано Pas-de-Calais (небольшой город находящийся до Calais- во-французском языке "pas de" - означает "нету, отсутствует"-если буквально перевести "Кале отсутсвует" ). Бельгиец прочитав табличку - разворачивается и едет обратно домой.

Французы гогочут пуще прежнего....... Тут бельгиец с ухмылкой говорит:

Б: а вы знаете почему в Брюсселе нету общественных туалетов???

Ф: неет не знаем.. Почему???

Б: ....это потому что все "trous de cul" (по-французски "дырки в заднице") находятся по ту сторону границы.......

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б: ....это потому что все "trous de cul" (по-французски "дырки в заднице") находятся по ту сторону границы.......

Я вот теперь начинаю задумываться над возможным смыслом слова "ридикюль" :gizildish:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нее Жук не волнуйся - это из другой оперы: "ридикюль" - это просто смешной и забавный... А вот "ретикюль" - это женская сумочка... В то время как "trous de cul" читается совершенно по-другому "трудёкю"....) без соответсвенно "ль" на конце.

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже успел это выяснить :gizildish:

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти 2 года работала с иностранцами, при чем в основном с европейцами. Единого мнения они у меня не сформировали, о каждой национальности сложилось отдельное впечатление.

Без попытки обидеть какой-либо народ, я говорю только о сложившихся стереотипах.

Немцы - и швейцарцы- вот эти 2 народа у меня в фаворе - самые любимые европейцы. С ними все хорошо. Никогда не бывает каких-то казусов. все у них в точь в точь. И вовремя клиента встретят, и вовремя проводят, вовремя покормлят ))) на экскурсию свозят. Языковые курсы у них очень качественные, никакой халтуры. В общем и сама ни разу на них не жаловалась, и ни один клиент на них тоже ни разу не пожаловался.

Такое же впечатление у меня создали норвежцы, но честно говоря с норвежцами я работала очень мало.

Англичане - приветливые, достаточно обязательные, какие-то мягкие, но до немцев в точности им пока далеко ) Меня еще прикалывает то, как они умеют тебя на денюжки раскручивать. Да побольше, побольшеее )))

Венгры - у них все очень даже правильно, как у немцев. Все вовремя, все чисто, все вкусно. Только холодные они какие-то, и хамить очень любят, что перечеркивает напрочь всю их правильность. По английски говорят отвратительно. На твою попытку поговорить с ними по английски можно получить ответ в таком роде - "Ви спик онли мадьяриан. Ви вил ток ту ю, вен ю спик хунгариан" ))) - что на ломаном английском скорее всего означает - "Пошла ты, девушка, со своим английским куда подальше в свою Россию. Заговори по венгерски, и мы прождолжим беседу".

Испанцы - редкие лентяи. Делаешь заказ, ответа никогда не получишь. Через неделю после молчания на твой заказ звонишь, чтобы найти контактное лицо - а это контактное лицо вышло на чай. Звонишь через пол часа - у него кофе брейк. Еще через пол часа - у него ланч. А еще через полчаса - сиеста :ofigel: Прямо на рабочем месте. А когда ты наконец застанешь это контакное лицо, то оно тебя переключает на другое контактное лицо - и все повторяется по новому :D В итоге после тысячной поптыки получить ответ на твой заказ тебе с наездом отвечают - каааак? закааазззз??? А мы ничего не получали! А все места перебиты! Места есть только через месяц..... no coments.

Мальтийцы - тоже самое, что испанцы, только еще хуже.

Французы - нечто среднее между англичанином и испанцем. И еще свое французское у них тоже есть - не зря французский считается языком любви. Чуть что не так, они сразу начинают с тобой кокетничать, делать комплименты, и в конце еще скажут - простите, заказ выполнить не можем ))) Я уже поняла - если французский партнер начинает говорить красивые слова, значит что-то тут не так ))

Итальянцы - не смотря на такой стереотип безбашенности этого народа, у меня с ними все шло очень даже гладко. Казусов практически не было. Единственное что, они плоховато говорят по английски. Но из ситуации итальянцы умеют выходить.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже успел это выяснить greenyes

....тогда ждём историю насчёт "Фаза аймнот крыса"!)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....тогда ждём историю насчёт "Фаза аймнот крыса"!)

Она уже в теме "Смешные случаи из жизни".

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из шестилетнего опыта общения с европейцами.

Англичане - В основном, очень прилежные в сотрудничестве. В общении несколько сухие и в отношении к нам азербайджанцам тоже. Относились к тому, что я говорю на их языке, как к должному. Смотрели сверху вниз. Это привело к тому, что в последнее время отношусь к ним, как к нежеланным гостям. При общении с англичанином использую исключительно наш язык. Теперь приходят ко мне с переводчиком. И уже не ведут себя, как избранные)

Французы - Вполне терпимые приятные люди. Услужливые, крайне вежливые и всегда с готовностью пойдут на встречу(в решении проблем, нестандартых ситуаций). К англичанам, а также, к их языку относятся примерно так же, как я, но приходится общаться на английском, ибо мое знание фр. оставляет желать лучшего(мягко выражаясь)). Также нравится, что используют при общении наши слова тоже)

Немцы - чисто дела. Слишком все скрупулезно и серьезно. Не вызывают желания пообщаться о чем-то другом. Хотя вызывают большую симпатию в умении организовывать свои дела чуть ли не идеально)

Итальянцы - Общаюсь по-дружески, даже когда обсуждается деловой вопрос. До получения травмы общался также на футбольном поле) (кстати, часто звонили и заходили проведать, как там мое колено)) Эмоциональные, непривередливые, готовые в любой момент разрешить проблемный вопрос, не выставляя особых претензий, лишь бы конечный итог оказался удовлетворительным. Отношение к деньгам разительно отличается от других. Что-то вроде: "Я не стану держать их долго в банке. У меня лучше получается их тратить)))" Часто заходят в офис просто посидеть, выпить чай, поболтать о футболе. Между собой очень дружные.

Шотландцы - В чем-то похожие на англичан, но более безалаберные, в то же время, более "свойские")...часто приглашали на всякие там тусовки) Несколько беспардонные, что немножко отталкивает.

Румыны - Очень неплохо складывались отношения. Подружились, казалось бы по-настоящему. Прекрасно понимали друг-друга. Хотя иногда приходилось пресекать их попытки сделать что-то не по закону) В каком-то смысле пофигисты. Ходили, так сказать, гурьбой...не разлей вода)...хотя познакомились друг с другом здесь в Азербайджане. Когда собирались уезжать, ввалились в офис с фотоаппаратами) Остались на память фотки с ними - довольные, счастливые улыбки на лицах)

Хорваты - Общался недолго и с немногими. Впечатления очень хорошие. На мой взгляд что-то среднее между немцами и румынами. Очень красивые девушки)

Все это только о тех, с кем приходилось иметь дела...пообщаться. Может совершенно не сходиться с мнениями других.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Англичане начинают всегда свою колонизацию учреждением банка, испанцы - церкви, французы - кафе-шантана.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А замечали разницу между лицами той же европейской национальности, но с разных регионов? К примеру, север в сравнении с югом Италии (или Франции и т.д.)...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажу про французов..... у них тоже вроде контра Парижане против всех...) Но главные актёры - это марсельцы и соответсвенно парижане (хотя есть те же баски, норманы, бретоны, корсиканцы, мартиникийцы итд...).... Про парижан злые языки говорят АПР - ароган, парэсё, ралёр... соответсвенно высокомерный, ленивый, ворчливый....)) Южане - или те кто у моря живут - соответсвенно круглый год шоколадные.... Это неправда что красивых француженок мало - не там смотрели...)) Этническая смешанность делает классификацию практически невозможной.... В этом-то и богатство Франции - новая кровь, новые идеи.... Парижане, как и все жители столицы, больше повёрнуты на деньгах чем другие - но в большинстве своём очень классные ребята и девушки...... С норманами и бретонами очень прикольно отрываться, свои в доску.... У меня нынешний начальник отдела из Бретани)...... Фальшивые бумаги, оружие, наркота - это конечно же баски и корсиканцы....))) Французов родившихся в старых колониях или в странах Магреба (Алжир, Тунис, Марок....) - называют пье нуар - черноногие...... Есть конечно всякая мешанина черномазеньких....) без них нынешняя Франция не была бы ткой яркой и живой поверьте мне........ Может продолжу.....

А так уважаю также ирландцев - особенно как они разговаривают - это что-то......)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, спасибо ) Очень интересно...

В Норвегии, к примеру, люди из Бергена, ставят себя особняком и действительно отличаются. Это - старый торговый город, у которого были свои устои, связи с Европой и т.д.

Люди оттуда очень гордятся своим происхождением, говорят громче, чем другие, в целом, веселее, прямолинейнее, с очень хорошим чувством юмора...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....как-то давно работал с норвежцами Статойла - все высокие, статные, соответсвенно блондины, друг друга всячески поддерживают, благородные, образованные..... С одним до сих пор общаюсь - Пер Ивар Далберг - хоть мне в отцы по возрасту - а по поняткам в самый раз..... Викинговское прошлое даёт о себе знать - честные и прямолинейные люди. Со шведами не очень ладят в силу прошлого конфликта кажется.....)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С норвежцами намного легче работать, чем со многими другими. Главный плюс - это горизонтальная система управления, когда даже на общей встрече трудно определить кто босс, а кто подчиненный. Не принято повышать тон, стоять над душой работника и т.д.

У норвежцев не принято открыто выражать недовольство. К примеру, даже если в магазине обсчитали или не выполнили условий сервиса. Они будут тихо страдать, но не выразят открыто, как американцы, например...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хочется рассказать эту историю пока не забыл окончательно. Прим: французы стебаются над бльгийцами примерно также как мы над чукчами....

Сидят несколько французов и один бельгиец. Француз решил приколоться (соответсвенно француз "Ф" а бельгиец "Б"):

Ф: слушай а как называют бельгийца вооружённого ножом посреди пшеничного поля?

Б: Не знаю....

Ф: sereal killer....

Французы гогочут - бельгиец дуется но молчит...

Ф: бельгийский полицейский хочет войти в магазин и видит надпись "tirer" (по-французски тянуть на себя, а также "стрелять")... Короче он вынимает пистолет из кобуры и начинает стрелять...

Французы гогочут опять - бельгиец дуется ещё сильнее но молчит...

Ф: едет бельгиец в город Calais по магистрали и вдруг видит на табличке написано Pas-de-Calais (небольшой город находящийся до Calais- во-французском языке "pas de" - означает "нету, отсутствует"-если буквально перевести "Кале отсутсвует" ). Бельгиец прочитав табличку - разворачивается и едет обратно домой.

Французы гогочут пуще прежнего....... Тут бельгиец с ухмылкой говорит:

Б: а вы знаете почему в Брюсселе нету общественных туалетов???

Ф: неет не знаем.. Почему???

Б: ....это потому что все "trous de cul" (по-французски "дырки в заднице") находятся по ту сторону границы.......

Ну Вы хватили,чтоб бельгиец не понимал французов и французкий язык=это Нонсес!!!В Бельгии все прекрасно знают и разговаривают на франц!!!Бельгия двухязычная страна =фран, и фламандский!!!Так что неувязочка!!! :blink::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же нигде не сказано, что они не понимают французский.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы хватили,чтоб бельгиец не понимал французов и французкий язык=это Нонсес!!!В Бельгии все прекрасно знают и разговаривают на франц!!!Бельгия двухязычная страна =фран, и фламандский!!!Так что неувязочка!!! :blink::smoking:

....Бон-бон - как я понимаю Вы из Бельгии?))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, интересная тема..

Лоббист, )))) знакомая картина )

Западно-европейцы - они, конечно сами по себе достаточно разношерстные. ИМХО, даже есть разница между французом из Парижа или французом из юга Франции...

Но, что их всех объединяет (в большинстве случаев, не всегда) это какая-то рафинированность. Неагрессивные спокойные взгляды. Спокойная манера говорить. Образование, долгий мир, политстабильность, уважение к Человеку, сытая жизнь сделали свое дело и природные рефлексы волчьего самовыживания ушли куда-то вглубь...

Эльхан,парижане и южане действительно разные.Например даже в манере одевания.Я, как девушка конечно же сразу обращаю внимание на одежду.Парижане одеваются в повседневной жизни более небрежно,но не все.Опять таки даже парижане с одного города,но с разных берегов одеваются различно.Народ с левого берега одевается более с шиком нежели с правого.А вот южане одеты очень элегантно.Каблуки,золото,шик это в их повседневной жизни.Они в этом плане ближе к итальянцам.Но как вы написали их всех объединяет "сытость и долгий мир" Я восхищена например тем,как французы всем улыбаються ,раздают бонжуры и пардоны.Мне нравиться здесь жить.Мне нравятся французы. Нравится их вежливость и приветливость .Нет сплетен и людей вмешивающиеся в твою личную жизнь. Нравится заботливое отношение к чужим деньгам , если уж заплатил деньги, можешь не сомневаться, тебя никто не обманет. На рынке здесь ни разу не обвесили и не обсчитали.Французы считают себя единственной по настоящему цивилизованной нацией в мире и уверены, что их задача вести остальные народы за собой, освещая им путь ореолом собственной избранности))

....хочется рассказать эту историю пока не забыл окончательно. Прим: французы стебаются над бльгийцами примерно также как мы над чукчами....

Сидят несколько французов и один бельгиец. Француз решил приколоться (соответсвенно француз "Ф" а бельгиец "Б"):

Ф: слушай а как называют бельгийца вооружённого ножом посреди пшеничного поля?

Б: Не знаю....

Ф: sereal killer....

Французы гогочут - бельгиец дуется но молчит...

Ф: бельгийский полицейский хочет войти в магазин и видит надпись "tirer" (по-французски тянуть на себя, а также "стрелять")... Короче он вынимает пистолет из кобуры и начинает стрелять...

Французы гогочут опять - бельгиец дуется ещё сильнее но молчит...

Ф: едет бельгиец в город Calais по магистрали и вдруг видит на табличке написано Pas-de-Calais (небольшой город находящийся до Calais- во-французском языке "pas de" - означает "нету, отсутствует"-если буквально перевести "Кале отсутсвует" ). Бельгиец прочитав табличку - разворачивается и едет обратно домой.

Французы гогочут пуще прежнего....... Тут бельгиец с ухмылкой говорит:

Б: а вы знаете почему в Брюсселе нету общественных туалетов???

Ф: неет не знаем.. Почему???

Б: ....это потому что все "trous de cul" (по-французски "дырки в заднице") находятся по ту сторону границы.......

Французы ценя стиль во всем, просто не могут не испытывать презрения к бельгийцам, считая их глуповатыми и начисто лишенными изящества манер и тонкости восприятия. Среди французов бельгийцы всегда "тупицами" и про них рассказывалось многоколичество шуток и анекдотов. например, как этот:

Два бельгийских солдата спят под деревом. Неожиданно их будит страшный грохот. Черт побери! - говорит один. - Гроза начинается!

Нет - откликается другой, - это бомбардировка.

Ну и слава богу! - доволен первый. - Уж больно я грозы боюсь

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никель, интересная тема..

Лоббист, )))) знакомая картина )

Западно-европейцы - они, конечно сами по себе достаточно разношерстные. ИМХО, даже есть разница между французом из Парижа или французом из юга Франции...

Но, что их всех объединяет (в большинстве случаев, не всегда) это какая-то рафинированность. Неагрессивные спокойные взгляды. Спокойная манера говорить. Образование, долгий мир, политстабильность, уважение к Человеку, сытая жизнь сделали свое дело и природные рефлексы волчьего самовыживания ушли куда-то вглубь...

Эльхан,парижане и южане действительно разные.Например даже в манере одевания.Я, как девушка конечно же сразу обращаю внимание на одежду.Парижане одеваются в повседневной жизни более небрежно,но не все.Опять таки даже парижане с одного города,но с разных берегов одеваются различно.Народ с левого берега одевается более с шиком нежели с правого.А вот южане одеты очень элегантно.Каблуки,золото,шик это в их повседневной жизни.Они в этом плане ближе к итальянцам.Но как вы написали их всех объединяет "сытость и долгий мир" Я восхищена например тем,как французы всем улыбаються ,раздают бонжуры и пардоны.Мне нравиться здесь жить.Мне нравятся французы. Нравится их вежливость и приветливость .Нет сплетен и людей вмешивающиеся в твою личную жизнь. Нравится заботливое отношение к чужим деньгам , если уж заплатил деньги, можешь не сомневаться, тебя никто не обманет. На рынке здесь ни разу не обвесили и не обсчитали.Французы считают себя единственной по настоящему цивилизованной нацией в мире и уверены, что их задача вести остальные народы за собой, освещая им путь ореолом собственной избранности))

Французы ценя стиль во всем, просто не могут не испытывать презрения к бельгийцам, считая их глуповатыми и начисто лишенными изящества манер и тонкости восприятия. Среди французов бельгийцы всегда "тупицами" и про них рассказывалось многоколичество шуток и анекдотов. например, как этот:

Два бельгийских солдата спят под деревом. Неожиданно их будит страшный грохот. Черт побери! - говорит один. - Гроза начинается!

Нет - откликается другой, - это бомбардировка.

Ну и слава богу! - доволен первый. - Уж больно я грозы боюсь

)))

Ну в случае этого анекдота, бельгийцы, имхо, выглядят умнее...

Я думаю, под деревом больше шансов умереть от молнии, чем от бомбардировки... Так, что вполне логичная реакция...

Насчет манеры одеваться, я тоже заметил, что южане более ухоженные... В Ницце даже бабуси ходят нарядные с красивыми прическами и украшениями...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....нее ну зачем так жёстко про бельгийцев - нормальные ребята.... Это ведь юмор только - а так по жизни мы все дружим..... К сожалению, Франция переживает не лучшие времена и восприятие мира сановится чуть сумрачнее....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю венгров и хорватов и других из этого региона. дальше к северу - не перевариваю. хотя немцы ничего. мне кажется, что чем ближе к северу, тем они холоднее и расчётливее. вроде бы всё время улыбаются, а что на самом деле думают не поймёшь.

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю венгров и хорватов и других из этого региона. дальше к северу - не перевариваю. хотя немцы ничего. мне кажется, что чем ближе к северу, тем они холоднее и расчётливее. вроде бы всё время улыбаются, а что на самом деле думают не поймёшь.

Два вопроса:

- А почему пугает невозможность определить что думают?

- Если южане улыбаются, то легко определить что они думают?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, вопросы обращены не ко мне, но вот на этот я просто не могу не ответить:

- А почему пугает невозможность определить что думают?

Меня это пугает вообще со всеми. Вдруг в меня плюнуть хотят, а я этого не знаю?

Как-то не по себе становится от этой мысли greenyes

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомнил анекдот )

Мужик бежит в спешке по эскалатору в метро и сильно толкает другого стоящего.

Делает еще несколько шагов, а в голове мысли "нехорошо это я поступил, надо бы извиниться". Разворачивается для этого и не успевает открыть рот, как тот ему говорит:

- Не надо, я тебе уже в спину плюнул

)))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, вопросы обращены не ко мне, но вот на этот я просто не могу не ответить:
- А почему пугает невозможность определить что думают?

Меня это пугает вообще со всеми. Вдруг в меня плюнуть хотят, а я этого не знаю?

Как-то не по себе становится от этой мысли :unsure:

спасибо, избавили меня от писанины

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме ирландок щведок испанок и итальянок смотрю с отвращением...на придурков похожи большинство...

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, вопросы обращены не ко мне, но вот на этот я просто не могу не ответить:
- А почему пугает невозможность определить что думают?

Меня это пугает вообще со всеми. Вдруг в меня плюнуть хотят, а я этого не знаю?

Как-то не по себе становится от этой мысли :unsure:

спасибо, избавили меня от писанины

А как же писанина связанная с этим?

"- Если южане улыбаются, то легко определить что они думают?"

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме ирландок щведок испанок и итальянок смотрю с отвращением...на придурков похожи большинство...

Интересно... В смысле, ирландки - классные, а ирландцы - придурки?

А французы и француженки без разделения придурки?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...