Перейти к содержимому

Городские против деревенских


Lucky

Recommended Posts

В чем по вашему отличие городского человека от деревенского? Насколько важно это отличие? Можно ли считать городским человека, родители которого жили в деревне? Могут ли эти два типа людей спокойно уживаться в одном городе или их антагонизм неизбежен?

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 260
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Есть такие деревенские ,которые миллион раз лучше городских.

Аполлон, я не спрашивал кто из них лучше. Меня интересуют отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chelovek on i v Afrike chelovek....

Nu razve chto v derevne problem so zdorovyem menshe!!! :luv:

A voobshe vsyo zavisit ot togo chto imeesh v vidu pod: "gorodskoy" i "derevenskiy"

"Ujivatsay v odnom gorode..." t.e esli derevenskiy priedet v gorod i budet jit s gorodskimi? ;)

Derevenskiy v gorode - normalno :luv: , a vot ... gorodskoy v derevne!!! :luv:

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, увидев название этой темы на главной странице, я на 100% был уверен, что только обладатель сокравенного "баакинского духа" мог открыть такую тему, а прочитав твои три предложения-вопроса, понял, что эта чушь полностью оправдывает мое к тебе отношение.

Moderator:

-------------

Spanish - просьба пояснее выражаться и не переходить на личности тогда, когда этого совсем не требуется.

-------------

Изменено пользователем Masail_Muallim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответы на вопросы:

1. отличие зачастую объясняется укладом жизни

2. насчет важности отличия затрудняюсь ответить, зависит от конкретного случая, к сожалению у нас, многие пытаются превратить город в свою деревню, и результат налицо; а у некоторых на нем(в смысле, на лице) даже можно прочитать "Дорвались!", тут и неприятные приставания, особенно к русскоязычным девушкам, ослиные крики (каждый, наверно, слышал) и ужасающий смех.

3. человек, родившийся и выросший всю жизнь в городе - городской, кому какое дело где жили его родители, но походы на свадьбы к таковым - не для слабонервных...

4. уживаться оба типа в городе могут если расширят свой кругозор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, увидев название этой темы на главной странице...

Уважаемый Спанишь,

Или пишите по теме или не пишите вовсе. Кому интересно ваше ко мне отношение? В последнюю очередь мне. Вчера вечером меня облаяла маленькая соседская шавка. Это было для меня куда более обидным, чем любой ваш монолог в мой адрес. Так что, не тратьте зря время.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо характеризовать человека по месту жительства, главное чтоб ЧЕЛОВЕКОМ  был....

Не более глупо чем описывать человека по любым другим характеристикам-веселый или грустный, умный или глупый, молодой или старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. насчет важности отличия затрудняюсь ответить, зависит от конкретного случая, к сожалению у нас, многие пытаются превратить город в свою деревню, и результат налицо; а у некоторых на нем(в смысле, на лице) даже можно прочитать "Дорвались!", тут и неприятные приставания, особенно к русскоязычным девушкам, ослиные крики (каждый, наверно, слышал) и ужасающий смех.

Я считаю что антагонизм между городскими жителями и людьми приехавшими в город с окраин это естественное явление, существующее везде и во все времена. Поэтому , я не понимаю враждебный настрой некоторых юзеров к этой теме.

Лучно мне кажется, что хорош тот город , который переделывает деревенского человека под себя , а нет тот который позволяет переделывать себя в деревню. Согласен с алладином, именно последнее имело место в Баку в 90-е годы. Это, конечно же , было связано с конкретними историческими событиями повлекшими за собой массовую передислокацию больших групп населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером меня облаяла маленькая соседская шавка. Это было для меня куда более обидным, чем любой ваш монолог в мой адрес

================

И тем не менее, ты меня уважаешь?

======

Уважаемый Спанишь,

======

Отсутствие логики - характерная черта всех людей, пытающихся разделить нацию на плохих и хороших, нужных и ненужных, и наконец городских и деревенских.

Но главное, такие люди обычно сидят где-нибудь в стране N, за пределами Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uvajaemiy Spanish,

Ya uvajayu tebya ne menshe toy samoi shavki. Relax.

===========================

Интересно получается,

я, будучи негородским парнем, перехавшим в Баку из деревни, держу себя в руках и не сравниваю Лаки, как мне хотелось бы, например, с ишаком,

а Лаки, типичный представитель городской элиты, задумавшийся о негативном влиянии деревенских, но азербайджанцев на город - столицу Азербайджана, в полной мере проявляет себя "культурным" человеком, на которого такие, как я плохо влияют своим "бескультурьем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Лаки, типичный представитель городской элиты, задумавшийся о негативном влиянии деревенских, но азербайджанцев на город - столицу Азербайджана, в полной мере проявляет себя "культурным" человеком, на которого такие, как я плохо влияют своим "бескультурьем".

Господа бакинцы , переехавшие в Баку из деревни, Спанишь и другие.

Я не считаю городских людей лучшими чем деревенские. Я считаю их разними. Для обсуждения этих отличий я и задал все эти вопросы. Если же вы тем не менее, наподобие спаниша, усмотрели подобный намек в моем посте, то, пожалуйста, не вините в этом меня.

Изменено пользователем Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской &сельский... вроде звучит нормально... но все же отдает какой то классовостью...просто бы хотелось чтобы соц неравенство не было таким аршинным... чтобы можно было безболезненно трансформироваться из сельского в городского и в обратном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже упаси меня , Спанишь, сравнивать тебя с этой милой , преисполненной чувством собственного достоинства соседской собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xo4u otvetit korotko i postarayus ni koqo ne obidet. Do toqo kak k nam v Baku stali priezjat lyudi iz derni u nas po qorodu korovi, ovti i kuru ne qulyayli, a 4to kasayetsa mojnoli s4itat 4eloveka rodiv6isya v qorode a roditeli iz derevni ix nelzya s4itat qorodskimi. Qorodskie s4itayutsae te u koqo 7 pokolenie qorodskie.

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Derevenskiye zakompleksovanniye lyudi, oni vsego stesnayutsa, Gorodskiye lyudi namnogo silneye v etom plane

Я бы с большим удовольствием познакомился бы с тобой. чтоб ................................................................!!! :(( :yasamal: :gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spanish - Умерь свой “справедливый гнев”.

Просто просьба - автор поста ничего плохого тебе не говорил, неважно, кем бы он не являлся и где бы не находился, в данном случае абсолютно ненужную разборку начал ты.

Давай полегче ааа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха..начинается. Лаки кажись добивается того, чего хотел....сейчас начнется.

Лаки, учитывая твою особенную любовь к кюрдамирцам, я догадываюсь, что ты ждешь от ответов на свои вопросы. Так вот, я так сказать деревенщина и городская наполовину...и знаю одну и другую сторону хорошо, так как сам понимаешь..кровьС. ну и по мере своих умственных возможностей, я смогла взять все лучшее из той и с другой стороны, уважая и ценя лучшее . Да! различия есть...но если и то и другое ужилось во мне, значит без проблем может ужиться и в одном городе. кстати, таких как я пятидесятипроцентных много именно в Баку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем по вашему отличие городского человека от деревенского? Насколько важно это отличие? Можно ли считать городским человека, родители которого жили в деревне? Могут ли эти два типа людей спокойно уживаться в одном городе или их антагонизм неизбежен?

Об этом было бы приятней рассуждать в присутствии тех самых выше указанных но увы.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже 20 октября национальная команда Азербайджана по футзалу вылетит в Испанию по приглашению Федерации Футбола Испании. На Пиренеях наши футзалисты проведут матчи против местной сборной, после чего отправится в соседнюю Португалию, где пройдут отборочные матчи чемпионата Европы. В пятницу, в 18.00 Фазиль Гараев станет гостем нашего онлайн форума, и в течении двух часов будет отвечать на ваши вопроУже 20 октября национальная команда Азербайджана по футзалу вылетит в Испанию по приглашению Федерации Футбола Испании. На Пиренеях наши футзалисты проведут матчи против местной сборной, после чего отправится в соседнюю Португалию, где пройдут отборочные матчи чемпионата Европы. В пятницу, в 18.00 Фазиль Гараев станет гостем нашего онлайн форума, и в течении двух часов будет отвечать на ваши.:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...