Перейти к содержимому

Интересно с вами такое бывает?


Recommended Posts

В последнее время часто встречаю людей пытающихся "заманить" меня изменить образ жизни и жить по законам шариата.Говорят говорят говорят ...раньше терпел теперь просто затыкаю им рот .Каждый трактует по своему , каждый дополняет своими мыслями ....Правильно ли это?

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне из за этого случая пришлось сменить парикмахера.Сначала он отказался брить меня, потом стал выключать телевизор . Вообщем всё закончилось неприятным разговором и новым парикмахером.

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывают такии случаи..не люблю я такое если честно..потому что каждый челвоек должен сам понять осознать и придти ко всему этому а не должно быть давление на него со стороны....Каждый в праве сам выбирать свою дорогу как он захочет)

"Быть абсолютно правильным - тоже извращение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. а это правда что парикмахеру в исламе запрещается брить клиента?

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. а это правда что парикмахеру в исламе запрещается брить клиента?

=))Мде...каждый день можно услышать что-то новое.....Не думаю что такое есть

"Быть абсолютно правильным - тоже извращение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое страшное, это когда пустые люди становятся религиозными. Фанатизм и ничего человечного. Словно зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик их процент увеличивается с каждым днём.Слепые глупцы которые подержав в руках святую святых решили что познали мир и смеют учить людей. Как заглянешь поглубже так гниль льётся со всех дырок. Гаишник пытается доказать что я нарушил, пытаюсь доказать ( как ни странно , обычно откупаюсь на разбираясь) и что же он мне выдаёт?? Давай полтинник время не тяни " намазын вахтудур"...

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я никогда не интересовался религией, поэтому плохо в ней разбираюсь. Вам лучше обсудить законы шариата с кем-нибудь другим". Если не отстаёт, то играю роль пассивного слушателя. У него скоро остынет пыл, если не поддерживать беседу.

Если же совсем приставучий, то говорю: "Я не хочу говорить о религии. Давайте сменим тему." И точка.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завр порой такие говоруны попадаются ,что птица говорун отличающаяся умом и сообразительностью просто отдыхает)))

Чем чаще женщина стонет ночью, тем реже она ворчит днем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что не в тему, наверное... но... все ваши приставучие фанатики показались бы цветочками... если бы вы пообщались с нашими.. свидетелями Иеговы))))... Манаф, они бы продолжали втирать свое даже, если бы ты умер, их пассивно слушая....

а если совсем по теме, то и правда все должно идти от сердца... если нет желания, то вдолбить ничего не возможно... да и не нужно... это будет просто баластом... а нет ничего хуже, чем религия и вера в качестве баласта... потому как это не шутки для кого-то...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такие люди...не раз на меня пытались повлиять...я тоже заткнула рот=))потомучто дело дошло до оскарблений.а сами то только вид создают..

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бывают такии случаи..не люблю я такое если честно..потому что каждый челвоек должен сам понять осознать и придти ко всему этому а не должно быть давление на него со стороны....Каждый в праве сам выбирать свою дорогу как он захочет)

во во..согласна.каждый сам несет ответсвенность за себя..=)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, что не в тему, наверное... но... все ваши приставучие фанатики показались бы цветочками... если бы вы пообщались с нашими.. свидетелями Иеговы))))... Манаф, они бы продолжали втирать свое даже, если бы ты умер, их пассивно слушая....

а если совсем по теме, то и правда все должно идти от сердца... если нет желания, то вдолбить ничего не возможно... да и не нужно... это будет просто баластом... а нет ничего хуже, чем религия и вера в качестве баласта... потому как это не шутки для кого-то...

человек не должен навязывать ...это жутко угнетает..просто рассказать будет достаточно чтобы человек сделал вывод для себя) у меня есть знакомые которые живут по шариату..но ничего не навязывают.а были которые это фанатики жутко выводят из себя.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка, со свидетелями Иеговы я знаком )) В дверь стучались - я им не открыл. Через дверь сказал "Меня не интересует" и захлопнул вторую дверь (у нас две двери)) Они уходя брошюру оставили в почтоявый ящик - я почитал и отложил куда-то))

Изменено пользователем manafozavr

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манаф, не московские свидетели то были))))))))

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно))

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик их процент увеличивается с каждым днём.Слепые глупцы которые подержав в руках святую святых решили что познали мир и смеют учить людей. Как заглянешь поглубже так гниль льётся со всех дырок. Гаишник пытается доказать что я нарушил, пытаюсь доказать ( как ни странно , обычно откупаюсь на разбираясь) и что же он мне выдаёт?? Давай полтинник время не тяни " намазын вахтудур"...

+1 Подальше нужно держатся от таких лицемеров.... Религию сделали себе прикрытием....

Вообще, в исламе запрещается принудительное привлечение к религии, должно быть добровольное, осознанное желание присоединиться к религиозности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню, как к нам одно время приходили 2 женщины постоянно, с проповедями.. рассказывали прям на пороге о Библии.. не могла я их выгнать что-то.. так добродушно смотрели и я улыбалась мило.. а думала про себя.. "Интересно, сколько всего глав в Библии?"

Если меня так же будут кунать в самый вкусный торт, я его возненавижу.. Говорят: "Насильно мил не будешь".. так же и тут.. к этому надо придти.. ситуации в жизни должны натолкнуть на мысли о Боге, если их не было изначально..

Изменено пользователем diables

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая это все я просто прихожу в ужас от всего прочитанного.

С.Хикмет

Не нужно преувеличивать никто вас не *заманивает* прошу подбирайте выражение . А относительно того что вам говорят они этим самым открывают вам глаза . Приглашают / дявят - вас к истинному пути никто силой не принуждает вас жить по шариату .

eleya

в Исламе нет принуждение - Вас могут только пригласить к истинному пути/дявят . Скажу вам одно не дай Аллах если с вами что то произойдет не дай Аллах конечно Вы прибегаете к помощи Всевышнего молите чтоб Аллах вам помог (в этих словах скрывается многое) когда вам хорошо вы забываете про Всевышнего также могу сказать о многих людях которые отписываются в этой теме)

Каждый из вас вспоминает об Аллахе тогда когда нам людям плохо а когда Нам хорошо мы забываем о Всевышнем (Когда наши родные близкие болеет когда Нам людям нужно чудо - то Мы со слезами на глазах молимся чтоб Всевышней помог нам ) .Хоть этого не забывайте с любым пойду на спор что каждый из вас когда ему нужна это чудо он прибегает к помощи Аллаха и умаляет чтоб Он помог ему .

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень извиняюсь Надаело, вы новичок в религии?

Я тоже уже 7 лет как поверила в ислам первые годы я тоже была как фанатик! Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права, у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) но я по прежнему служу ему как могу, в хиджабе..

Хочу сказать читаю и понимаю о чем они…

к сожалению((((( они во многом правы

"Самое страшное, это когда пустые люди становятся религиозными. Фанатизм и ничего человечного. Словно зомби. "-согласно с вами...

"в Исламе нет принуждение - Вас могут только пригласить к истинному пути/дявят"

Вы написали тут о Исламе- да ислам прекрасный!

"Каждый из вас вспоминает об Аллахе тогда когда нам людям плохо а когда Нам хорошо мы забываем о Всевышнем (Когда наши родные близкие болеет когда Нам людям нужно чудо - то Мы со слезами на глазах молимся чтоб Всевышней помог нам ) .Хоть этого не забывайте с любым пойду на спор что каждый из вас когда ему нужна это чудо он прибегает к помощи Аллаха и умаляет чтоб Он помог ему ."

А тут я не прочла о том что Они отрицают Бога.. по-моему :pimp:

Ну незнаю, оз емелини, херекетини билмейенлер гелиб адама агыл ойреденде просто хочется плакать!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim

Простительно ) уважаемая нет я не новичок в религии также скажу вам я не фанат задам вам встречный вопрос (Разве Ислам это фанатизм ?) и не выбирал я для себя идеологию что буду всех подряд приглашать к исламу .

Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права ( Это ваша обязаловка затыкать рот тем кто говорит не правду в адрес ислама )

у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) но я по прежнему служу ему как могу, в хиджабе..( Уважаемая я вас уверяю у вас глаза не в том направление открылись - как Мусульманка вы должны служить Всевышнему также надевать хиджабу )

Хочу сказать читаю и понимаю о чем они…

к сожалению((((( они во многом правы ( Вы и тут ошиблись если вы читали бы Коран также Хадисы то я уверин на все 100% что вы так не писали бы тут хочу сказать вам одно :надевать хиджабу и читать намаз с этим вы не думайте что вы делаете все советую вам прочитайте Коран там многое написано и вы многое поймете что есть правда.)

А тут я не прочла о том что Они отрицают Бога.. по-моему

Ну незнаю, оз емелини, херекетини билмейенлер гелиб адама агыл ойреденде просто хочется плакать! ( Задам вопрос : Как вы это назовете если человек приглашает /дявят к исламу к истинному пути. Но в ответ на него смотрят как на фаната тут некоторые даже и хуже обзывают какое вы этому дадите название мне очень интересно узнать ваше мнение ?) То что вы скопировали мой пост : это не именовоно было сказано что кто то забывает об Аллахе и т д . Если вы не поняли суть моего поста то скажу вам одно (Эльмин азды /знаний нет )

Добавлю: Вы написали тут о Исламе- да ислам прекрасный Ответ вам : Почему то мне так кажется что Вы даже понимание не имеете что такое вообще Ислам пишу это на основание ваших постов .

Совет по больше читайте Коран . Аллах идайат версин

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надаело,

Простительно ) уважаемая нет я не новичок в религии также скажу вам я не фанат задам вам встречный вопрос (Разве Ислам это фанатизм?)

Я не назвала ислам фанатизмом! В Исламе тайны всего существования! Вы меня не правильно поняли.. я о тех бестолковых людях которые прячутся под именем ислама, и изо них другие боятся религии.. вы наверное не встречались такими, а то сразу поняли бы о чем я..

и не выбирал я для себя идеологию что буду всех подряд приглашать к исламу .

ну и слава Богу)) а есть люди болтают где попало как попало……… her şeyin vaxti var! и думают все! они сделали амр бе маруф! И ждут от Бога саваб! И гаршысындакы онун «супер» хутбасыны анламайанда

выходят из себя, смотрят на этого человека презрительно, даже бывает оскорбляют….. и думают что они лучше их……. Я извиняюсь но смех и грех меселесиди!

и конечно же есть (шукур!) такие люди когда говорят как будто агзындан дурр токулур… хоть часами слушай… наверное с такими наши форумчанины не встречались)) иншаллах…. Но их так мало

Это ваша обязаловка затыкать рот тем кто говорит не правду в адрес ислама )В адрес ислама- может быть!

Но на самом деле это в мой адрес было!

Вы и тут ошиблись если вы читали бы Коран также Хадисы то я уверен на все 100% что вы так не писали бы тут хочу сказать вам одно :надевать хиджабу и читать намаз с этим вы не думайте что вы делаете все! советую вам прочитайте Коран там многое написано и вы многое поймете что есть правда.)

Спасибо за совет))

Я читала и читаю ( и хадисы и Коран)

__

но если считаете меня такой_________ Почему то мне так кажется что Вы даже понимание не имеете что такое вообще Ислам пишу это на основание ваших постов ._____ Совет по больше читайте Коран________

то лучше бы посоветовали читать других хороших книг- более легких » если в Баку такие имеются».

так как вы знающий, то должны были бы знать что Коран очень сложен.. просто читая Коран( без чудес) понять ислам просто невозможно! Да там же целый ИЛМ! )… ребенок идет в первый класс ему в руки дают книгу аспирантуры! И говорят читай малыш и учись…………

да там есть кое что и для новичков.. но я не хочу боятся, я хочу научится любить!

И я знаю и хиджаб и намаз это 1% всего лишь…….

А насчет того я ошиблась пока я так не считаю))

))))))))))) все таки почему то мне кажется что вы новичок…..( не в обиду)

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос : Как вы это назовете если человек приглашает /дявят к исламу к истинному пути. Но в ответ на него смотрят как на фаната тут некоторые даже и хуже обзывают какое вы этому дадите название мне очень интересно узнать ваше мнение ?)

ответ:

Если на него начинают смотреть как на фаната и даже обзывают то он на самом деле или фанат или глупый человек!

Знающего, уважительного человека никогда никто не посмеет обзывать или называть фанатом!

Его всегда везде уважают…( или боятся…--- знания это великое оружие!)))).. )

А незнающему и не стоит приглашать… он сам пока не знает где истинный путь…..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова : [ Я тоже уже 7 лет как поверила в ислам первые годы я тоже была как фанатик! Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права, у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) ]

После этих слов я вам задал вопрос : (Разве Ислам это фанатизм? Вопрос был задан на основание ваших слов вы сами запутались )

ну и слава Богу)) а есть люди болтают где попало как попало……… her şeyin vaxti var! (Само собой хяр шеин оз вахты вар не спорю) и думают все! они сделали амр бе маруф! И ждут от Бога саваб! И гаршысындакы онун «супер» хутбасыны анламайанда ( Это тут причем ?))- )

выходят из себя, смотрят на этого человека презрительно, даже бывает оскорбляют….. и думают что они лучше их……. Я извиняюсь но смех и грех меселесиди! ( Вы писать пишите но конкретно не говорите что вы имеете в виду Кто они ? Во первых если человек совершает намаз то он нестанет кого либо как вы сказали - оскорблять если он истинный мусульманин. Мне парой так кажется что вы сами конкретно незнаете чего пишите думать думаете но изложить свою мысль у вас не совсем и получается я не пытаюсь вас задеть или что то в этом роде просто пишите по яснея.

Мне очень интересно узнать Какие эти люди ? - Что они болтают? (может вам по секрету говорилось это все ?))-)

и конечно же есть (шукур!) такие люди когда говорят как будто агзындан дурр токулур… хоть часами слушай… наверное с такими наши форумчанины не встречались)) иншаллах…. Но их так мало ( Я не знаю кого вы встречали но одно скажу вам вы глубоко заблуждаетесь в своих словах если как вы пишите я читала Коран и хадисы то я вас уверяю вы бы такую чуж не писали бы тут за грубость извиняюсь но это так и есть .

то лучше бы посоветовали читать других хороших книг- более легких » если в Баку такие имеются».

так как вы знающий, то должны были бы знать что Коран очень сложен.. просто читая Коран( без чудес) понять ислам просто невозможно! Да там же целый ИЛМ! )… ребенок идет в первый класс ему в руки дают книгу аспирантуры! И говорят читай малыш и учись…………

да там есть кое что и для новичков.. но я не хочу боятся, я хочу научится любить!

Да я с вами согласен Коран сложный для разума человека но для этого есть специалисты так называемые (Алимы / Ученые) они нам раскрывают о том что говорится в Коране а также есть хадисы Пророка (сас) которых много откровений о Коране

И я знаю и хиджаб и намаз это 1% всего лишь…….

Ответственности мужчины в исламе на много больше чем у женщин : женщины чтоб по пасть в рай у нее есть 3-отвествености 1-поклонятся Аллаху 2-потчинятся своему мужу быть довольным своим мужем 3- обучать своих детей исламу

Ваш ответ меня не устроил как я понял вы не понимаете (значение -слово фанатизм ) Я вам объясню : Фанат это тот человек у которого есть кумир или идеал и он повторяет все его движения как робот . А то что вы говорите это : Не фанатизм что 7 лет вы делали то и то -- ( а этому более правильное название Мёмин / что значит истинный мусульманин . Надеюсь хоть тут вы что-поняли

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам не может быть объектом для фанатизма .

То что было сказано мною Я вас этим самым не хотел задеть или же обидеть также не сужу вас (Над людям этого не суждено судить кого то ) Просто хочу чтоб вы поняли суть моих постов к чему я клоню в Коране говорится : кого Аллах поставил на истинный путь того некто не собьет с этого пути .Также говорится кого Аллах сбил с пути того некто не поставит на истинный путь . То что от меня требовалось я уже сделал постарался вам объяснить как то но увы я не смог этого сделать . Если даже весь мир ополчится перед вами и скажет что в моих словах есть правда то вы и этому не поверите . Идайат верян Аллахты чего и желаю вам от чистого сердца чтоб вы вернулись к истинному пути . На по следок Хочу сказать Вам я долго думая писал все это но сделал себе вывод что вы не читали Коран читающий человек эту книгу - Не когда так не заговорит как вы опять таки Аллах идайат версин всего вам хорошего . На этом наш с-вами разговор подходит к концу желаю вам приобрести истину и быть истинной Мусульманкой

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова : [ Я тоже уже 7 лет как поверила в ислам первые годы я тоже была как фанатик! Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права, у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) ]

После этих слов я вам задал вопрос : (Разве Ислам это фанатизм? Вопрос был задан на основание ваших слов вы сами запутались )

----Ну хорошо может я что то упустила))

---------

ну и слава Богу)) а есть люди болтают где попало как попало……… her şeyin vaxti var! (Само собой хяр шеин оз вахты вар не спорю) и думают все! они сделали амр бе маруф! И ждут от Бога саваб! И гаршысындакы онун «супер» хутбасыны анламайанда ( Это тут причем ?))- )

выходят из себя, смотрят на этого человека презрительно, даже бывает оскорбляют….. и думают что они лучше их……. Я извиняюсь но смех и грех меселесиди! ( Вы писать пишите но конкретно не говорите что вы имеете в виду Кто они ? Во первых если человек совершает намаз то он нестанет кого либо как вы сказали - оскорблять если он истинный мусульманин.-------

Ой наконец то! Мен дийене йахынлашдыз! если он истинный мусульманин--- где они эти истинные мусульманины? Да их пальцем посчитать можно!

ЕЩЕ КАК ОСКОРБЛЯЮТ! ЭТИ "НАМАЗГЫЛАНЫ"

Мне парой так кажется что вы сами конкретно незнаете чего пишите думать думаете но изложить свою мысль у вас не совсем и получается я не пытаюсь вас задеть или что то в этом роде просто пишите по яснея.

________

Ну извините если у меня не получается изложить все по конкретнее…

____---------------

Мне очень интересно узнать Какие эти люди ? - Что они болтают? (может вам по секрету говорилось это все ?))------------Нет уважаемый! Никакого тут секрета… просто откройте глаза и вы увидите)))

Да их же полно в баку!

Странно что вы не встречались.. кто они? Странный вопрос)) --- люди!

-------------

и конечно же есть (шукур!) такие люди когда говорят как будто агзындан дурр токулур… хоть часами слушай… наверное с такими наши форумчанины не встречались)) иншаллах…. Но их так мало ( Я не знаю кого вы встречали но одно скажу вам вы глубоко заблуждаетесь в своих словах если как вы пишите я читала Коран и хадисы то я вас уверяю вы бы такую чуж не писали бы тут за грубость извиняюсь но это так и есть .-------------

------------Ну как видите и такое бывает…. Вот так!

то лучше бы посоветовали читать других хороших книг- более легких » если в Баку такие имеются».

так как вы знающий, то должны были бы знать что Коран очень сложен.. просто читая Коран( без чудес) понять ислам просто невозможно! Да там же целый ИЛМ! )… ребенок идет в первый класс ему в руки дают книгу аспирантуры! И говорят читай малыш и учись…………

да там есть кое что и для новичков.. но я не хочу боятся, я хочу научится любить!

Да я с вами согласен Коран сложный для разума человека но для этого есть специалисты так называемые (Алимы / Ученые) они нам раскрывают о том что говорится в Коране а также есть хадисы Пророка (сас) которых много откровений о Коране

----------------да... хадисы... 1000 000 хадис вар.. иди найди хансы дузду хансы ялан!

а вы знаете что бакыя гелен китабларын(дини) 80%-и апар тулла!нейсе...________________

И я знаю и хиджаб и намаз это 1% всего лишь…….

Ответственности мужчины в исламе на много больше чем у женщин : женщины чтоб по пасть в рай у нее есть 3-отвествености 1-поклонятся Аллаху 2-потчинятся своему мужу быть довольным своим мужем 3- обучать своих детей исламу

Ваш ответ меня не устроил как я понял вы не понимаете (значение -слово фанатизм ) Я вам объясню : Фанат это тот человек у которого есть кумир или идеал и он повторяет все его движения как робот . А то что вы говорите это : Не фанатизм что 7 лет вы делали то и то -- ( а этому более правильное название Мёмин / что значит истинный мусульманин . Надеюсь хоть тут вы что-поняли ------------------

еле я об этом . не хочется быть роботом! хочется стать человеком!

я знаю кто мемин!

Мы говорим на разных языках кажется.. и не хочется тему превратить в спор( правда пока идет обсуждения…)

я тоже желаю вам того же.. Аллах хамымызы хидайат етсин!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая это все я просто прихожу в ужас от всего прочитанного.

С.Хикмет

Не нужно преувеличивать никто вас не *заманивает* прошу подбирайте выражение . А относительно того что вам говорят они этим самым открывают вам глаза . Приглашают / дявят - вас к истинному пути никто силой не принуждает вас жить по шариату .

также могу сказать о многих людях которые отписываются в этой теме)

Надоело- добро пожаловать , вот и первый заманилова появился... Почему вы считаете что вы можете открыть кому то глаза? Мой пример это не дявят , а именно грузиловка ...

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim

Вы прям как алим заговорили) Уважаемая одно хочу подчеркнуть вы очень не внимательна читаете мои посты)) и отвечаете в слепую не читая то что я пишу .(отсюдова и сделал себе вывод что вести общение с тем человеком который не внимателен столь серьёзной теме думаю нет резона продолжать разговор) Хочу заметит вы многое упускаете так что это не первое ) Я не когда не дам повода чтоб - женский пол входил со мной в спор ))На этом наш с вами разговор закончился всего вам Знатная вы наша))

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоело- добро пожаловать , вот и первый заманилова появился...(С.Хикмет По моему я к вам обращаюсь без всякой критики будьте любезны отвечайте мне взаимностью ) Почему вы считаете что вы можете открыть кому то глаза? Мой пример это не дявят , а именно грузиловка ...

Здравствуйте .

Мне очень хочется задать вам встречный вопрос этим самым я не отклоняюсь от вашего .

Вопрос вам : Что вы называете дявятом ?)

Ваш вопрос : Почему вы считаете что вы можете открыть кому то глаза? - Ответ вам : Во первых глаза открывает Аллах также Аллах убирает печать с сердец людей чтоб они видели и поняли истину. Я не считаю что я могу открыть кому то глаза я всего лишь раб Аллаха ) доношу до Вас что есть истинна каждый мусульманин обязан делать это а не *принуждать вас* К вашему сведению в Исламе нет принуждение ( Если вас кто то принуждает то это уже не Ислам / мусульманин -- ненадо говорить в общем числе ) Ислам не может быть объектом для фанатизма . Вы говорите *фанаты* Спрашивается : Разве человек может стать фанатом Аллаха ?

А вот значение этого слова *Фанат* (болельщик)

Изменено пользователем Nadoyel0

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nazlim

Вы прям как алим заговорили) Уважаемая одно хочу подчеркнуть вы очень не внимательна читаете мои посты)) и отвечаете в слепую не читая то что я пишу .(отсюдова и сделал себе вывод что вести общение с тем человеком который не внимателен столь серьёзной теме думаю нет резона продолжать разговор) Хочу заметит вы многое упускаете так что это не первое ) Я не когда не дам повода чтоб - женский пол входил со мной в спор ))На этом наш с вами разговор закончился всего вам Знатная вы наша))

:D

я же сказала Мы говорим на разных языках! :hi:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь ответить на ваш встречный вопрос.

Дявят - это когда истинный мусульманин своими поступками, своим поведением , своими делами показывает как прекрасно жить по законам шариата.Но это не утверждение это в моём понимание.

Теперь вопрос к вам. Вы не фанат? Тема была про лицемеров которые прикрываясь исламом предворяют в жизнь свои глупые идеи. Так почему же это вас привело в такой ужас? Кажись никто не отзывался не лестно в адресс истинных мусульман....

пы.сы. Хотя возможно я и ошибаюсь и вы как раз по адрессу.....

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый С.Хикмет прежде чем задавать вопросы сначала отвечайте на те которые вам были заданы по крайне мере я на все ваши вопросы отвечаю. В отличий от вас .

Хочу повторить вопрос : Вы говорите *фанаты* Спрашивается : Разве человек может стать фанатом Аллаха ?

К вашему сведению не однократно доказывали ученые что Ислам не может быть объектом для фанатизма .

Думаю нет резона задавать те вопросы которые противоречат вашим же словам . Пусть это будет моим ответом на ваш вопрос . Я вас прошу прочитайте все от и до .Что вообще писал я - в исламе нет не такой ветви как вы называете лицемерами и ничего похожего . Вы сами понимая что не правы но все же говорите свое - Когда пишите в таких серьёзных темах. Было бы лучше если бы вы подчеркивали-бы \ *Что это мое мнение* Надеюсь ответы вас устроили

Нazlim Я все ещё вижу не нужно утруждать себя тем самым писать большими буквами) мы с вами вроде попрощались если я не ошибаюсь Аллах аманын да )

Ушел по личным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая это все я просто прихожу в ужас от всего прочитанного.

С.Хикмет

Не нужно преувеличивать никто вас не *заманивает* прошу подбирайте выражение . А относительно того что вам говорят они этим самым открывают вам глаза . Приглашают / дявят - вас к истинному пути никто силой не принуждает вас жить по шариату .

eleya

в Исламе нет принуждение - Вас могут только пригласить к истинному пути/дявят . Скажу вам одно не дай Аллах если с вами что то произойдет не дай Аллах конечно Вы прибегаете к помощи Всевышнего молите чтоб Аллах вам помог (в этих словах скрывается многое) когда вам хорошо вы забываете про Всевышнего также могу сказать о многих людях которые отписываются в этой теме)

Каждый из вас вспоминает об Аллахе тогда когда нам людям плохо а когда Нам хорошо мы забываем о Всевышнем (Когда наши родные близкие болеет когда Нам людям нужно чудо - то Мы со слезами на глазах молимся чтоб Всевышней помог нам ) .Хоть этого не забывайте с любым пойду на спор что каждый из вас когда ему нужна это чудо он прибегает к помощи Аллаха и умаляет чтоб Он помог ему .

я понимаю что нет прнуждений..но если постоянно говорят и переходят на личности ,оскарбляют ..это не правильно...да я могу спокойно выслушать человека который не просто по словам а действительно живет по шариату соблюдая всё...! и сделать для себя самой вывод..откуда вам знать что я делаю когда мне плохо...я вообще поняла что все толко от нас зависит...всевышний(не важно кто Аллах,Бог и прочее) он дал нам жизнь....остальное в гаших руках..а создал он нас всех из мысли.!он один...и бессмылсенно спорить о том кто действтельно создатель тот или другой.

Изменено пользователем eleya

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос : Как вы это назовете если человек приглашает /дявят к исламу к истинному пути. Но в ответ на него смотрят как на фаната тут некоторые даже и хуже обзывают какое вы этому дадите название мне очень интересно узнать ваше мнение ?)

ответ:

Если на него начинают смотреть как на фаната и даже обзывают то он на самом деле или фанат или глупый человек!

Знающего, уважительного человека никогда никто не посмеет обзывать или называть фанатом!

Его всегда везде уважают…( или боятся…--- знания это великое оружие!)))).. )

А незнающему и не стоит приглашать… он сам пока не знает где истинный путь…..

согласна!!я встречала людей которые действительно живут по шариату,их хочется слушать.советоватся и тд.!...и встречала вот таких вот фанатиков..которые парят мозг непонятно чем...еще и оскарбляют..фтопку.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова : [ Я тоже уже 7 лет как поверила в ислам первые годы я тоже была как фанатик! Боже.. мне говорили но я всем затыкала рот что я права, у меня открылись глаза.. но потом копалась глубже и глубже и Слава Богу я уже не фанат)) ]

После этих слов я вам задал вопрос : (Разве Ислам это фанатизм? Вопрос был задан на основание ваших слов вы сами запутались )

ну и слава Богу)) а есть люди болтают где попало как попало……… her şeyin vaxti var! (Само собой хяр шеин оз вахты вар не спорю) и думают все! они сделали амр бе маруф! И ждут от Бога саваб! И гаршысындакы онун «супер» хутбасыны анламайанда ( Это тут причем ?))- )

выходят из себя, смотрят на этого человека презрительно, даже бывает оскорбляют….. и думают что они лучше их……. Я извиняюсь но смех и грех меселесиди! ( Вы писать пишите но конкретно не говорите что вы имеете в виду Кто они ? Во первых если человек совершает намаз то он нестанет кого либо как вы сказали - оскорблять если он истинный мусульманин. Мне парой так кажется что вы сами конкретно незнаете чего пишите думать думаете но изложить свою мысль у вас не совсем и получается я не пытаюсь вас задеть или что то в этом роде просто пишите по яснея.

Мне очень интересно узнать Какие эти люди ? - Что они болтают? (может вам по секрету говорилось это все ?))-)

и конечно же есть (шукур!) такие люди когда говорят как будто агзындан дурр токулур… хоть часами слушай… наверное с такими наши форумчанины не встречались)) иншаллах…. Но их так мало ( Я не знаю кого вы встречали но одно скажу вам вы глубоко заблуждаетесь в своих словах если как вы пишите я читала Коран и хадисы то я вас уверяю вы бы такую чуж не писали бы тут за грубость извиняюсь но это так и есть .

то лучше бы посоветовали читать других хороших книг- более легких » если в Баку такие имеются».

так как вы знающий, то должны были бы знать что Коран очень сложен.. просто читая Коран( без чудес) понять ислам просто невозможно! Да там же целый ИЛМ! )… ребенок идет в первый класс ему в руки дают книгу аспирантуры! И говорят читай малыш и учись…………

да там есть кое что и для новичков.. но я не хочу боятся, я хочу научится любить!

Да я с вами согласен Коран сложный для разума человека но для этого есть специалисты так называемые (Алимы / Ученые) они нам раскрывают о том что говорится в Коране а также есть хадисы Пророка (сас) которых много откровений о Коране

И я знаю и хиджаб и намаз это 1% всего лишь…….

Ответственности мужчины в исламе на много больше чем у женщин : женщины чтоб по пасть в рай у нее есть 3-отвествености 1-поклонятся Аллаху 2-потчинятся своему мужу быть довольным своим мужем 3- обучать своих детей исламу

Ваш ответ меня не устроил как я понял вы не понимаете (значение -слово фанатизм ) Я вам объясню : Фанат это тот человек у которого есть кумир или идеал и он повторяет все его движения как робот . А то что вы говорите это : Не фанатизм что 7 лет вы делали то и то -- ( а этому более правильное название Мёмин / что значит истинный мусульманин . Надеюсь хоть тут вы что-поняли

Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое и пламенное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической. Крайняя степень приверженности к каким-либо идеям, верованиям или воззрениям. (словарь Брокгауза) Обычно соединён с нетерпимостью к чужим взглядам и стремлениям.

а на это что скажете?зайдите в википедию много чего узнаете о понятии фанатизма.

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...