Перейти к содержимому

Возможно ли примирение.


Recommended Posts

У него вид, корее не заискивающий, а извиняющийся!

Как в анекдоте: "Почему у татар ноги кривые? Потому что 300 лет на русских ездили! А почему глаза узкие? Стыдно немножко!" :prigprig:

А мы вас критиковать не собираемся. К чему это? Говорить и доказывать вору, что он вор? Он и сам это прекрасно знает, просто не признается.

Ты знаешь, ты не виноват, что ты отвечаешь мне таким языком. Просто ваша пропагандистская машина очень хорошо влияет на сознание вашего народа. А вы только страдаете от этого.

Уже похоже на детский перекрик....

Типа, стрелочник сошёл с ума....и вариантов у него больше нет, кроме как тупо переводить стрелки... :mikka: )))

Когда тебя осенит от чего страдаете вы, армяне, то ты постораешься повесится....

Всё, надоел ты мне своим лицемерством. Отдыхай. :mikka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 788
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Допустим, к общей радости и ко всеобщему ликованию, назло Турции и России, мы решили Карабахский вопрос взаимоприемлемым способом. Что поможет нам забыть то, что было и начать строить добрососедские отношения?

Тема очень актуальна и неплохо было бы в спокойной обстановке обсудить ее, взвесив все варианты возможного примирения народов ибо это единственный путь решения проблемы! А претензий с обоих сторон очень много и вы начали обсуждение темы именно с них.

Ты ведь сначала прочитал эту тему?

Альтернативный вариант для ведения объективной беседы я ему предложил....но видать он не совладал со своим нутром.....

Вот и ответ на его же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана.

В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо.

Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, не думал, что ты мне посоветуешь узнать историю армянского народа из турецких источников (немного наивно с твоей стороны полагать, что они будут достоверными и объективными). :mikka: Если у турок есть архивы и т.д. и т.п. , почему эти документы до сих пор не получили широкой огласки?

Турецким источникам не верят только армяне....так что для мировой общественности не верить им нет повода....)

Это в Армении они не получили широкой огласки, а сейчас их начали оглашать с новыми темпами, помоему скоро в Англии будет ТВ передача....Армян сколько приглашали официально вместе с турками изучать архивы, но те боялись и не соглашались, но помоему несколько забугорных армян всё таки согласилось учавствовать....)) По телеку их интервью показывали...

Согласись, в этом случае, геноцид армян не признало бы столько государств! (список дать?)

А кто признал то? Папуа и новая Гвинея?)))

Вопрос времени....как признали, так и отрекутся ругая армян за введение в заблуждение...))

В ответ могу предложить узнать об истории Азербайджана и Нагорного Карабаха, ознакомившись с трудами армянских ученых и историков. Тоже много интересного узнаешь об истории Азербайджана. Только вряд ли ты примешь их на веру.

Правильно, не поверю им. Потому что они провинившаяся и заинтересованная сторона....))

Русские (не говоря уже об остальной Европе)300 лет платили налоги монголам. Но от этого монголы не перестали считаться захватчиками чужой земли.

Русские всегда жили там, а вот армяне сползлись сюда из различных ильмов образовавшихся в результате разгула Персидской империи, а потом уж и в начале Османской империи.... Не надо сравнивать, это разные вещи...

P.s. Корректировать мое подсознание не надо. Я же твое подсознание не трогаю, оно мне неизвестно и к тому же безразлично! (без обид)

А мне твоё известно и не безразлично потому что, в следующий раз когда ты снова будешь писать здесь мне меньше придётся корректировать твоё подсознание....да и вообще я добрый...))

P.p.s. Мы отвлеклись от темы! :gai:

Не отвлекай меня попусту :loool: А на тот вопрос ты так и не ответил искренне...ушёл в сторону...)))) :mikka:

Я на твой вопрос ответил, а ты ударился в полемику об извинениях. Если армянам и есть за что извиняться, то у азербайджанцев таких поводов до фига и больше!

Плохо то, что вы критику в свой адрес не воспринимаете.

Достаточно того, что забанили юзера Menua в другой теме.

А за что? За то, что он рассказывал правду о Ходжалы? За то, что он ссылался на вашего Муталибова?

Ты знаешь, в любом случае, Азербайджан сейчас не в том положении , чтобы что-то требовать у Армении (или это хорошая мина при плохой игре?).

Ты знаешь, изначально ты мне показался человеком, с которым можно нормально обсудить какой-то вопрос. Извини, что ошибся адресом.

И оставь мое подсознание в покое, не нарывайся на грубость. :gai:

Ни фига ты не ответил, а стал лицемерно уходить от должного ответа так же как и твой сородич Стингер...

Нас не за что критиковать, тем более вам...

Забанили и правильно сделали, нечего здесь всякую ахинею гнать....

Азербайджан сейчас в отличном положении, что и бесит армян. А отчего бывает тогда такое заискивающее лицо у вашего Сержика, когда он видит нашего Президента, не подскажешь?))

Я тебе давал шанс нормально повести диалог со мной, ты не воспользовался им, вини себя, точнее свою лицемерность....

Ты что гаишником работаешь?(везде эти смайлики лепишь)))) Успокойся, уже мне твоё подсознание не интересно.............

У него вид, корее не заискивающий, а извиняющийся!

Как в анекдоте: "Почему у татар ноги кривые? Потому что 300 лет на русских ездили! А почему глаза узкие? Стыдно немножко!" :loool:

А мы вас критиковать не собираемся. К чему это? Говорить и доказывать вору, что он вор? Он и сам это прекрасно знает, просто не признается.

Ты знаешь, ты не виноват, что ты отвечаешь мне таким языком. Просто ваша пропагандистская машина очень хорошо влияет на сознание вашего народа. А вы только страдаете от этого.

Мавр ты иди эти сказки рассказывай вашему летописцу вылитому монголу Зорику Балаяну. странно он неужели на себя в зеркало не смотрит? Он наверное плохо учился в школе и не проходил басню Крылова Мартышка и Зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а Армения в твоей ситуации, не будет направлять инвестиции для восстановления инфраструктуры....ведь они там всё разрушили? Не справедливо как то....

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустим, к общей радости и ко всеобщему ликованию, назло Турции и России, мы решили Карабахский вопрос взаимоприемлемым способом. Что поможет нам забыть то, что было и начать строить добрососедские отношения?

Тема очень актуальна и неплохо было бы в спокойной обстановке обсудить ее, взвесив все варианты возможного примирения народов ибо это единственный путь решения проблемы! А претензий с обоих сторон очень много и вы начали обсуждение темы именно с них.

Ты ведь сначала прочитал эту тему?

Альтернативный вариант для ведения объективной беседы я ему предложил....но видать он не совладал со своим нутром.....

Вот и ответ на его же вопрос.

Какой же альтернативный вариант ты предложил? Ты моментально начал требовать извинений.

Lobbist правильно заметил: мы изначально начали разговор с острой темы. Ты не совладал со своим нутром, я ответил. 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а Армения в твоей ситуации, не будет направлять инвестиции для восстановления инфраструктуры....ведь они там всё разрушили? Не справедливо как то....

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

Я не знаю, насколько это будет верно, ибо если речь идет о примирении, то результаты войны должны уйти на второй план и остатся в памяти как Большая ошибка.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана.

В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо.

Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.

Можно продолжить?

Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

С этим пожалуй не соглашусьь, Суфий. Азербайджан должен в Карабахе избрать такую стратегию развития, чтобы не только азербайджанцы хотели остатся в составе Азербайджана, но и армяне. Не исключаю, что какая то часть просто под влиянием антиазербайджанских сил будет таки старатся дестабилизоровать там обстановку. Но нормальные мирные граждане, простой народ должен ощутить заметную разницу в качестве жизненного уровня, и сделать правильный выбор.

Мы должны понять главное, что карабахские армяне. в основном, это заложники ситуации.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твое мнение не отличается от официального мнения вашего правительства. Только вы забываете одну вещь: договариваться нужно не с Арменией, а с НКР. Потому что эти 7 районов контролирует именно армия НКР, а не армия РА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана.

В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо.

Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.

Можно продолжить?

Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны?

Согласен, если и Армения посодействует возвращению азербайджанцев Армении, и так же отказавшимся выплатит денежную компенсацию на таких же условиях.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

С этим пожалуй не соглашусьь, Суфий. Азербайджан должен в Карабахе избрать такую стратегию развития, чтобы не только азербайджанцы хотели остатся в составе Азербайджана, но и армяне. Не исключаю, что какая то часть просто под влиянием антиазербайджанских сил будет таки старатся дестабилизоровать там обстановку. Но нормальные мирные граждане, простой народ должен ощутить заметную разницу в качестве жизненного уровня, и сделать правильный выбор.

Мы должны понять главное, что карабахские армяне. в основном, это заложники ситуации.

С чего ты взял, что они заложники ситуации? Это был их осознанный выбор! Они захотели независимости от Азербайджана! Не надо представлять их этакими наивными и заблудшими овечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а Армения в твоей ситуации, не будет направлять инвестиции для восстановления инфраструктуры....ведь они там всё разрушили? Не справедливо как то....

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

Я не знаю, насколько это будет верно, ибо если речь идет о примирении, то результаты войны должны уйти на второй план и остатся в памяти как Большая ошибка.

Речь шла о справедливой взаимоприемлемости(примирении).... Ведь без справедливого решения этого конфликта, результаты войны не отойдут на второй план....

Армяне вон до сих пор мечтают всеми способами содрать с Турции за то чего не было.... А ведь у нас есть Ходжалы....и мы не должны им позволить выйти сухими из воды (к чему они и клонят сейчас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твое мнение не отличается от официального мнения вашего правительства. Только вы забываете одну вещь: договариваться нужно не с Арменией, а с НКР. Потому что эти 7 районов контролирует именно армия НКР, а не армия РА.

Ну чем плоха позиция Азербайджана, скажи?

А чтобы договариватся с правительством так называемой НКР, нужно, чтобы эта власть была легитимной. Ведь его не избирали азербайджанцы Карабаха. Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

С этим пожалуй не соглашусьь, Суфий. Азербайджан должен в Карабахе избрать такую стратегию развития, чтобы не только азербайджанцы хотели остатся в составе Азербайджана, но и армяне. Не исключаю, что какая то часть просто под влиянием антиазербайджанских сил будет таки старатся дестабилизоровать там обстановку. Но нормальные мирные граждане, простой народ должен ощутить заметную разницу в качестве жизненного уровня, и сделать правильный выбор.

Мы должны понять главное, что карабахские армяне. в основном, это заложники ситуации.

Всё правильно Лоббист, я говорю о количественном сравнении...на которое в итоге и будет опиратся референдум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист, а Армения в твоей ситуации, не будет направлять инвестиции для восстановления инфраструктуры....ведь они там всё разрушили? Не справедливо как то....

Если вернутся туда все наши беженцы, то думаю надобность в проведении референдума отпадёт....и так будет видно...)))

Я не знаю, насколько это будет верно, ибо если речь идет о примирении, то результаты войны должны уйти на второй план и остатся в памяти как Большая ошибка.

Товарищчи дорогие с армянами нам не попути не верьте, а то опять козленочками станете. Земли надо вернуть только военным путем, имеем нато моральное и международное право. Как Израиль защищает каждый пядь своей Священной земли. Посмотрите все кругом глазели и молчали знали Израиль прав!Так и мы если мы не умрем за эту землю грош нам всем цена! А этих захватчиков раз и навсегда посадить на место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана.

В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо.

Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.

Можно продолжить?

Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны?

Согласен, если и Армения посодействует возвращению азербайджанцев Армении, и так же отказавшимся выплатит денежную компенсацию на таких же условиях.

Ну чем заканчиваются обещания вашего правительства, мы знаем. Вспомнить, хотя бы слова Везирова (после Сумгаитских событий), когда он убеждал бежавших армян вернуться обратно в Азербайджан, заверяя, что им будет гарантирована полная безопасность. Напомнить тебе, что случилось с теми, кто поверил ему и вернулся? Так о каком "автономном округе" ты говоришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имкан вер дя..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так себе представляю ситуацию: Армянские вооруженные силы сначала освобождают 7 оккупированных районов Азербайджана, а потом выводят свои войска из Нагорного Карабаха, туда возвращаются (при участии международных миротворцев) азербайджанцы, и Нагорному Карабаху дается статус Автономного Округа, дальше открываются границы Азербайджана- Армении-Турции, путь который пролегает через Карабах, дальше Азербайджан направляет инвестиции для восстановления инфраструктуры, ведутся крупномасштабные строительные работы, куда привлекаются рабочие исключительно из жителей Карабаха , открываются новые рабочие места, восстанавливается экономика, и через определенное время, опять же при участии международных наблюдателей проводится референдум, где на всеобщем голосовании Карабахцы решают, быть им Независимым государством, или же оставатся в составе Азербайджана.

В таком случае примирение не только возможно, но и даже необходимо.

Помоему это единственный и самый справедливый путь решения проблемы.

Можно продолжить?

Одновременно с этим, при участии международных миротворцев, в Азербайджан возвращается 400 тыс. арм. беженцев (тем , кто не желает возвращаться, Азербайджанским правительством выплачивается денежная компенсация за потерянное имущество, с учетом инфляции за весь период с 88-ого по 2009 год). Согласны?

Согласен, если и Армения посодействует возвращению азербайджанцев Армении, и так же отказавшимся выплатит денежную компенсацию на таких же условиях.

Ну чем заканчиваются обещания вашего правительства, мы знаем. Вспомнить, хотя бы слова Везирова (после Сумгаитских событий), когда он убеждал бежавших армян вернуться обратно в Азербайджан, заверяя, что им будет гарантирована полная безопасность. Напомнить тебе, что случилось с теми, кто поверил ему и вернулся? Так о каком "автономном округе" ты говоришь?

Ну вот видишь? Едва мы начали находить точки соприкосновения, то ты сразу начал коверкать старые болячки. В твоих постах не особо ощущается рвение к перемирию. Так зачем было выступать с такой, благородной, на первый взгляд инициативой?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пришло к деньгам))))))

Вот это ещё раз доказывает, что Голод не тётка....)))) Теперь армяне думают и на этом поживиться....)))

А вообще хорошая идея, купить их с потрохами....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, твое мнение не отличается от официального мнения вашего правительства. Только вы забываете одну вещь: договариваться нужно не с Арменией, а с НКР. Потому что эти 7 районов контролирует именно армия НКР, а не армия РА.

Ну чем плоха позиция Азербайджана, скажи?

А чтобы договариватся с правительством так называемой НКР, нужно, чтобы эта власть была легитимной. Ведь его не избирали азербайджанцы Карабаха. Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!

Кстати, точно так же можно назвать нелегитимной власть как И. Алиева, так и С. Саркисяна (в выборах не участвовали беженцы с обеих сторон). Что ты на это скажешь?

"Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!"

Ответ:

Позиция Азербайджана плоха хотя бы тем, что находясь в роли побежденной стороны (на сегодняшний день, во всяком случае), он пытается говорить тоном победителя.

Ты знаешь, как в Карабахе относятся ко всем договоренностям между нашими президентами? Если честно, то им смешно. Они говорят: "Нас не волнует ни один документ, под которым не стоит подпись НКР".

А вы изначально игнорируете их интересы и их мнение. Так о каком диалоге идет речь? Если вы считаете карабахских армян своими гражданами, то зачем вы ведете переговоры с президентом другого государства?! Если вы, не дай Бог, поругаетесь с братом, вы же не пойдете выяснять отношения с его близким другом?

Друг может помочь договориться, но не более того.

Если ответ показался тебе не полным, скажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь? Едва мы начали находить точки соприкосновения, то ты сразу начал коверкать старые болячки. В твоих постах не особо ощущается рвение к перемирию. Так зачем было выступать с такой, благородной, на первый взгляд инициативой?

Ты знаешь, наивно было бы, наверное, с моей стороны полагать, что можно вот так сразу поговорить о будущем нашего добрососедства. Главное, что на личности не переходим! Как думаешь? :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пришло к деньгам))))))

Вот это ещё раз доказывает, что Голод не тётка....)))) Теперь армяне думают и на этом поживиться....)))

А вообще хорошая идея, купить их с потрохами....)))

Не надо так прямолинейно все понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mav чтоб Вы знали кто вам дает совет, меня здесь "окрестили" проармянски настроенным элементом, т.е. я хоть и лицо незаинтересованное, но сочевствующим армянам! Ведь Lobbist прав ибо это единственный справедливый и бескровный вариант решения проблемы.

А ты Karapet иди лучше с вертолетом Газпрома до конца разберись и не суйся в диалог, без твоих ценных советов здесь обойдутся........

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё пришло к деньгам))))))

Вот это ещё раз доказывает, что Голод не тётка....)))) Теперь армяне думают и на этом поживиться....)))

А вообще хорошая идея, купить их с потрохами....)))

Не надо так прямолинейно все понимать.

От перемены мест слагаемых сумма не меняется... :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mav чтоб Вы знали кто вам дает совет, меня здесь "окрестили" проармянски настроенным элементом, т.е. я хоть и лицо незаинтересованное, но сочевствующим армянам! Ведь Lobbist прав ибо это единственный справедливый и бескровный вариант решения проблемы.

А ты Karapet иди лучше с вертолетом Газпрома до конца разберись и не суйся в диалог, без твоих ценных советов здесь обойдутся........

Иннтер, а насчёт инвестиций со стороны Армении на восстановление разрушенного, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно так же можно назвать нелегитимной власть как И. Алиева, так и С. Саркисяна (в выборах не участвовали беженцы с обеих сторон). Что ты на это скажешь?

"Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!"

Азербайджан и Армения это исключительно национальные государства, где проживают представители национальных меньшинств,не более 10-20%. А Карабах был населен армянами немногим больше азербайджанцев. Ну скажем, если не половина, но одна треть точно не голосовала за руководство данного сепаратисткого режима.

Ответ:

Позиция Азербайджана плоха хотя бы тем, что находясь в роли побежденной стороны (на сегодняшний день, во всяком случае), он пытается говорить тоном победителя.

Помоему это уже эмоции. Мы предлагаем этот вариант, и считаем что это справедливо, и может устроить все стороны. Не забываем, что в ходе боев мы хоть и потеряли свои земли, но данная война просто перенеслась на иную плоскость, где победы Армении, мягко скажем, сомнительны.

Ты знаешь, как в Карабахе относятся ко всем договоренностям между нашими президентами? Если честно, то им смешно. Они говорят: "Нас не волнует ни один документ, под которым не стоит подпись НКР".

А вы изначально игнорируете их интересы и их мнение. Так о каком диалоге идет речь?

Мы согласны вести диалог только с законно избранным главой Нагорного Карабаха, которую выбирали представители армянских и азербайджанских общин в ходе законных выборов. А мнения сепаратистов нас не интересуют

Если вы считаете карабахских армян своими гражданами, то зачем вы ведете переговоры с президентом другого государства?! Если вы, не дай Бог, поругаетесь с братом, вы же не пойдете выяснять отношения с его близким другом?

Друг может помочь договориться, но не более того.

Если ответ показался тебе не полным, скажи.

Мы ведем переговоры с Арменией , потому, что Армения окупировала 7 районов не входящие в Нагорный Карабах. И если карабахский вопрос не касается Армении, так почему они не выводят свои войска, и почему садятся с нами за стол переговоров по поводу Нагорного Карабаха? Мы же их не силой заставляем.

Ты знаешь, наивно было бы, наверное, с моей стороны полагать, что можно вот так сразу поговорить о будущем нашего добрососедства. Главное, что на личности не переходим! Как думаешь?

Для меня не переходить на личности много труда не составляет. Не такое у меня воспитание. Однако это не достижение. Это норма. А по данному вопросу к сожалению ты придерживаешься позиции, которая ведет к еще более ужесточению обстановки, и не ведет к нормализации обстановки в регионе.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mav чтоб Вы знали кто вам дает совет, меня здесь "окрестили" проармянски настроенным элементом, т.е. я хоть и лицо незаинтересованное, но сочевствующим армянам! Ведь Lobbist прав ибо это единственный справедливый и бескровный вариант решения проблемы.

А ты Karapet иди лучше с вертолетом Газпрома до конца разберись и не суйся в диалог, без твоих ценных советов здесь обойдутся........

Не знаю, кто "окрестил" тебя про-армянски настроенным элементом... :unsure: Если ты называешь мнение Lobbist-а справедливым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер, благодарю за обьективность.

MAV, а какой , по твоему должен быть справедливый путь решения проблемы? Если можно. все в одном посте напиши.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий

Иннтер, а насчёт инвестиций со стороны Армении на восстановление разрушенного, что скажешь?

Если со стороны подобных претензий не последует и рузрушали только они а вы нет, то вопрос этот конечно решать необходимо! (Но я убежден эта претензия взаимная) А вообще если инициатором этого варианта будет Азербайджан, то и козырь главный будет в ее руках! Но в любом случае решение должно быть справедливым и не ущемлять ни чьих прав!

(Примечание! Я даже не помню в какой теме, но мною ранее был предложен именно этот вариант решения, но в тот момент наверное он был преждевременным и меня просто чуть не "сгрызли". И это радует, значит все таки мы все здесь не зря общаемся и наши взгляды меняются к лучшему?)

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интер мне нравится ваша уверенность в том что ваша точка зрения - лучшая..

Изменено пользователем orujov

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Примечание! Я даже не помню в какой теме, но мною ранее был предложен именно этот вариант решения, но в тот момент наверное он был преждевременным и меня просто чуть не "сгрызли". И это радует, значит все таки мы все здесь не зря общаемся и наши взгляды меняются к лучшему?)

К сожалению Интер-джан, это дело настроения. Если, допустим, завтра такое же скажешь, может быть совершенно другая реакция.

Изменено пользователем Григорий+
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это позиция Официального Баку, и она не меняется вот уже более 14 лет.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, точно так же можно назвать нелегитимной власть как И. Алиева, так и С. Саркисяна (в выборах не участвовали беженцы с обеих сторон). Что ты на это скажешь?

"Пусть оба народа соберутся и изберут себе главу автономии , и тогда мы с удовольствием пойдем с ними на диалог. Лишь бы это устраивало ВСЕ стороны, не так ли?!"

Азербайджан и Армения это исключительно национальные государства, где проживают представители национальных меньшинств,не более 10-20%. А Карабах был населен армянами немногим больше азербайджанцев. Ну скажем, если не половина, но одна треть точно не голосовала за руководство данного сепаратисткого режима.

Ответ:

Позиция Азербайджана плоха хотя бы тем, что находясь в роли побежденной стороны (на сегодняшний день, во всяком случае), он пытается говорить тоном победителя.

Помоему это уже эмоции. Мы предлагаем этот вариант, и считаем что это справедливо, и может устроить все стороны. Не забываем, что в ходе боев мы хоть и потеряли свои земли, но данная война просто перенеслась на иную плоскость, где победы Армении, мягко скажем, сомнительны.

Ты знаешь, как в Карабахе относятся ко всем договоренностям между нашими президентами? Если честно, то им смешно. Они говорят: "Нас не волнует ни один документ, под которым не стоит подпись НКР".

А вы изначально игнорируете их интересы и их мнение. Так о каком диалоге идет речь?

Мы согласны вести диалог только с законно избранным главой Нагорного Карабаха, которую выбирали представители армянских и азербайджанских общин в ходе законных выборов. А мнения сепаратистов нас не интересуют

Если вы считаете карабахских армян своими гражданами, то зачем вы ведете переговоры с президентом другого государства?! Если вы, не дай Бог, поругаетесь с братом, вы же не пойдете выяснять отношения с его близким другом?

Друг может помочь договориться, но не более того.

Если ответ показался тебе не полным, скажи.

Мы ведем переговоры с Арменией , потому, что Армения окупировала 7 районов не входящие в Нагорный Карабах. И если карабахский вопрос не касается Армении, так почему они не выводят свои войска, и почему садятся с нами за стол переговоров по поводу Нагорного Карабаха? Мы же их не силой заставляем.

Ты знаешь, наивно было бы, наверное, с моей стороны полагать, что можно вот так сразу поговорить о будущем нашего добрососедства. Главное, что на личности не переходим! Как думаешь?

Для меня не переходить на личности много труда не составляет. Не такое у меня воспитание. Однако это не достижение. Это норма. А по данному вопросу к сожалению ты придерживаешься позиции, которая ведет к еще более ужесточению обстановки, и не ведет к нормализации обстановки в регионе.

Ну не 1/3, а 1/4 азерб-ого населения тогдашнего НКАО (вот остальные 3/4 и выбрали себе главу, а в дальнейшем- президента).

Так что у властей НКР легитимности ничуть не больше и не меньше, чем у Алиева и Саркисяна.

В 7 районах- не армия Армении, а армия НКР. Но это сейчас неважно. Как ты думаешь, если бы у СССР начали бы требовать вывод войск из Европы ДО того как Германия подписала бы акт о капитуляции, какова была бы реакция сов. правительства. Да и вообще, какой бы логический ответ напрашивался бы в таком случае?

Не имея никаких гарантий, кроме как подписанных бумажек о перемирии? Про пакт Молотов-Рибентроп слышал, наверняка? И кого это остановило от войны?

Только не надо сейчас говорить: "не надо сравнивать!" "это совсем другая ситуация!". Ситуация одна и та же. просто масштабы войны разные.

Что касается эмоций о тоне азербайджанских политиков, то тут я с тобой не согласен. Эмоциями тут и не пахнет. Сухая коснтатация фактов. Понимаешь, не может побежденная (повтроюсь: на сегодняшний день. Что будет завтра- один Бог знает) сторона требовать о каких-то уступках у победителей!

Пардон, ошибся! недавно прочитал статью на - "Азербайджан готов на компромисс" Какой? А на тот, который ничем не отличается от предложений образца 88 года ("автономия с широкими полономочиями" но! "в составе Азербайджана"). О каком компромиссе идет речь?

Понимаешь, если двое хотят встретиться то есть 2 варианта:

1) Один стоит на месте и зовет другого (они, конечно же могут встретиться но пока один будет ТОЛЬКО стоять и ждать, пока к нему придут, может пройти Бог знает, сколько времени)

2) Идут НАВСТРЕЧУ друг другу (потопать придется обоим, но встретятся быстрее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...