Перейти к содержимому

Игрушки.Всякие-разные.


Aushka

Recommended Posts

Хотелось бы обсудить.Какие игрушки вы покупаете своим детишкам?Чем руководствуетесь при выборе той или иной игрушки?Какие пользуются (пользовались в определенном возрасте)успехом у малыша,а какие так и пыляться в углу?

Расскажу про нас,к 5-ти месяцам у нас образовалась уже нехилая гора всяких погремушек,мягких игрушек и прочих обитателей.Почти с рождения над кроваткой висел мобиль,раньше он на него вообще внимания не обращал,сейчас может понаблюдать минут 10 или заснуть под музыку.Небольшим спросом пользуется развиваюсщий коврик с дугами,при хорошем настроении может на нем поиграться минут 40.Неожиданно для меня,обажает икеевские погремушки (по мне так очень странного вида).Недавно приобрели мяч с разными кнопками,музыкой,огоньками,тоже очень занимательно.На очереди лежат пирамидка с кольцами и слон с дырками разных форм,куда надо закладывать кубики соответствующие.Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игрушках у нас в последнее время некоторый минимализм. Всё спрятала в подвал, новое буду раздаривать и продавать.

В почёте у нас дома книги и музыкальные инструменты. Несколько обычных игрушек тоже есть, пара-тройка мягких, которые дочь выбирала сама в магазине (она не просто так выбирает, а реально потом любит эти игрушки).

Кубики - только деревянные. Мечтаю найти некрашенные, деревянного цвета

Куклы - только вальдорфские. Уж больно страшное всё в магазинах продают для маленьких девочек. А вальдорфские - в самый раз, и только они ей нравятся.

Короче, у нас такой приличный оркестр с небольшим количеством игрушек)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой как ложиться,включает мобиль и засыпает только под музыку.Для меня это очень удобно,кладу его в кроватку и выхожу из комнаты.Так он и засыпает.

А из игрушек больше всего любит машинки.Купила ему развивающий кубик с фмгурками чтоб вставлять в нужные места.Щас жалею,постоянно их собираю по всей квартире.Скорее всего вина во мне,надо больше времени уделять ребенку и играм,что у меня по времени не очень получается.Но все таки ребенок важнее,чем хозяйство.Вы то знаете что домашние дела никогда не заканчиваются.

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка я предпочетала на первые годы игрушки со звуками.А вот не давно ей папа подарил кубики.Для интереса я покажу тебе игрушки которые я покупаю с фирмы Фишер Прейз.

1639526-m.jpg1541058-m.jpg

Я все вставляю с ихнего сайта но как нибуд сфоткаю с Айлин вместе.Вот этот робот например очень хорош.Там кнопки нажимаеш и буквы,цифры поет и показывает

1541041-m.jpg

1639525-m.jpg1436754-m.jpg

1477263-m.jpg

вот все ее любимые игрушки которые она имеет.А недавно она получила в подарок коляску с куклой Беби борн.Довольная))))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно девочки.Ангел скажи ,а он ещё ручками не тянет мобиль,потомучто у меня Леша так и наровит её сорвать....

У нас тоже много игрушек к моему сожалению ей так всё быстро надоедает,5 секунд рассматривает новый предмет,потом уже это летит куда-то,а так много чего,но нравится ей только одна игрушка с мазекеа,какой то жук он разноцветный и рожки жёлтые на кончиках красные цветочки,вообщем)))

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой обожает конструкторы разные (типа "Лего"), книжки очень любит, у нас их тьма, машинки на батарейках, он их оч.ловко сам вставляет))))))))))) и муз. пано:) Из мягких просто обожает своего мишку, мы без него никуда, он и спит и ест и гуляет с нами, даже попу моем с мишкой)))))))))))))))))))))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делал мешочки с разными шариками внутри для развития моторики?

Насчет мобиля,наш тоже пытается его содрать и иногда это ему удается.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моя любит играться всякими бытовыми вещами,например пультом,а телефон мобильный мой как обожает,я ей даю она его уже раздолбала то об пульт бьет его то выкидывает,но в основном из рук не выпускает,другой рукой играется а одной держит телефон,хотелв продовать и купить себе новый,но вижу как ей нравится решила не продовать оставить и просто купить другой.Потом после того как покушает она хватает у меня ложку из рук и начинает засовывать ее в тарелку или бьет об свою тарелочку. :D

А так играется погремушечками,я ей купила барабан от CHİCCO она обожает его нажимает кнопочки и балдеет.Потом купила ей маленькое пианино тоже любит нажимать кнопочки.А новая погремушка ей через 5-6 дней надоедает поэтому стараюсь покупать часто поэтому у нее уже целая коробка игрушек.

А купиби деревянные пока не покупаю потому что она все в рот тянет и боюсь из за дерева да и мягкие не даю не хочу что бы ворсинки попадали в ротик иногда берет в ротик и сама же кривится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до этого разные игрушки были.Кстати,Ауш,этот ковер нам в свое время очень помог.Раньше ей нравились разные музыкальные игрушки с голосами животных,как музыкальный инструмент,телефоны... А щас она пристрастилась к куклам.Она буквально с ними спит.))) Ухаживает за ними,памперсы меняет,разговаривает на своем языке.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас море игрушек:ofigel: Очень многие остались от племянницы + еще надарили кучу и мы накупили. Пол комнаты занимают игрушки, причем доча не играет с чем-то одним определенным, а ей нравится все разбрасывать на пол)) Так и проходит мой день с 10-разовой уборкой игрушек))

Кузу, у нас кстати такой же телефончик дисковый детский, как у тебя на картинке (второй). Любимые игрушки-детская коляска с куколкой, лошадка качающаяся и машинка со звуками всякими. А вообще, больше любим технические предметы, провода всякие, телефоны, фотоаппараты итд итп. Это она в папу пошла своим техническим интересом))

Кстати, от игрушки этой (как вы называете мобил), которая над кроватью висит, крутится и музыка играет мы никогда в восторге не были. Очень быстро она ей надоела и потом мы вовсе сняли.

Книжки любим очень читать, мама как-то из России привезла целую серию книг, такие яркие, в стихах и сказки, но скоро уже новые надо будет покупать, эти надоедают потихоньку))

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже обожал с 1-да и до сих пор(3 годика), конструкторы разные, и книжки любит( я тоже привезла из Белоруссии, яркие с большими картинками, стишки, сказки )

машинки такие железные... Боже, сколько машин.. все равно мало ему!

White_Chocolate -

"Пол комнаты занимают игрушки, причем доча не играет с чем-то одним определенным, а ей нравится все разбрасывать на пол))

Так и проходит мой день с 10-разовой уборкой игрушек))"

вы не одна такая)) мой сын тоже обожает разбрасывать.. а сколько не учу ты уже Большой мальчик убирай за собой, не а не получается.

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только,что нашла новую куклу в упаковке,кот.я спрятала чуть ли не год назад.Принесла и требовала,чтобы я открыла.))) А кукла-фирмачка.С красивыми ботинками,мини-юбкой))))) Щас любуется.)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё неплохая идея по игрушкам. Детям они чаще всего быстро надоедают, поэтому очень часто бывает эффективно собрать часть игрушек и убрать, оставить некоторые. Через несколько дней - неделю, 10 дней - совершить обратную операцию. Дети нередко радуются своим старым игрушкам не меньше, чем обрадовались бы новым ) Хотя, конечно, может быть, это подойдёт не всем.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё неплохая идея по игрушкам. Детям они чаще всего быстро надоедают, поэтому очень часто бывает эффективно собрать часть игрушек и убрать, оставить некоторые. Через несколько дней - неделю, 10 дней - совершить обратную операцию. Дети нередко радуются своим старым игрушкам не меньше, чем обрадовались бы новым ) Хотя, конечно, может быть, это подойдёт не всем.

согласна на все 100! Идеально действует :D

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё неплохая идея по игрушкам. Детям они чаще всего быстро надоедают, поэтому очень часто бывает эффективно собрать часть игрушек и убрать, оставить некоторые. Через несколько дней - неделю, 10 дней - совершить обратную операцию. Дети нередко радуются своим старым игрушкам не меньше, чем обрадовались бы новым ) Хотя, конечно, может быть, это подойдёт не всем.

Оса,а я так и делаю.Тот раз рассказывала об этом медсестре.Ей очень понравилось и назвала меня "умной мамашей".)))))))))))

На самом деле,через некоторое время,они опять с охотой играют со старой игрушкой.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё неплохая идея по игрушкам. Детям они чаще всего быстро надоедают, поэтому очень часто бывает эффективно собрать часть игрушек и убрать, оставить некоторые. Через несколько дней - неделю, 10 дней - совершить обратную операцию. Дети нередко радуются своим старым игрушкам не меньше, чем обрадовались бы новым ) Хотя, конечно, может быть, это подойдёт не всем.

А еще если есть семейные друзья с детишками такого же возраста,можно с ними обменяться на месяц игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в одной книге, что ребенку нужно давать одну игрушку. Чтобы он умел сосредотачивать внимание. Но у нас так не получается :mikka: Ему надо все и сразу. А каждая игрушка надоедает через 10 минут

Очень дельный совет дала Оса - только я промежуток беру больше - прячу игрушку где-то на месяц )) С такой горой игрушек которая у нас дома собралась, месяц - не срок. Только беспорядка на полу больше ))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада что совет мой понравился и что кто-то его применяет и тоже доволен)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

недавно моему младшему сыну исполнился год, все погремушки уже стали неинтересны , и я начала обращать внимание на игрушки с 12 мес. Одна знакомая предложила игрушки ТОМИ, она работает с фирмой и продает намного дешевле чем в "именитых"магазинах.Начала покупать, почти весь ассортимент-по возрасту, очень довольна.Цветные игрушки, но главное прочные. А где приобретаете Вы и какие фирмы предпочитеете?

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погримушки нам тоже уже не интересны...любим куколок теперь...укладываем их спать, меняем шапочки)))

А покупаем игрушки в магазине Хумана на Разина, напротив бывшего Айгюн мяишет еви...там столкьо всего красивого...правда все купить не получается...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погримушки нам тоже уже не интересны...любим куколок теперь...укладываем их спать, меняем шапочки)))

А покупаем игрушки в магазине Хумана на Разина, напротив бывшего Айгюн мяишет еви...там столкьо всего красивого...правда все купить не получается...

У нас тоже самое, погремушки отошли на второй план, уже более мобильные игрушки. А там какие игрушки-китайские?Хотя сейчас 99% китайских, просто есть брендовые ТОМИ, Чикко, Фишерпрайс-заводские, а есть обычные.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погримушки нам тоже уже не интересны...любим куколок теперь...укладываем их спать, меняем шапочки)))

А покупаем игрушки в магазине Хумана на Разина, напротив бывшего Айгюн мяишет еви...там столкьо всего красивого...правда все купить не получается...

У нас тоже самое, погремушки отошли на второй план, уже более мобильные игрушки. А там какие игрушки-китайские?Хотя сейчас 99% китайских, просто есть брендовые ТОМИ, Чикко, Фишерпрайс-заводские, а есть обычные.

Там чикко в основном, потом подружки надарили и продолжают дарить игрушки из гялери, кажется они обычные китайские просто качество хорошее и игрушки сами аккуратные...и еще на разина рядом с 252-й школой открыли магазин ням-ням кажись...там и детское питание и одежда и игрушки тоже есть, я там купила доче набор кастрюлек не понмю что за фирма, что-то на турецком было...

Кстати интересней любых игрушей для нее мобильные телефоны, пульты от ТиВи, домашний радио телефон и обожает сувать свой нос везде где есть шнуры...электрик тоже мне)))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне некитайские игрушки вообще практически не встречались. Ну разве что немецкие коллекционные фигурки животных.

А так очень актуальна с года машинка многофункциональная,которую можно толкать и учиться ходить,а чуть позже уже кататься.У всех наших знакомых эта машинка тоже хит лет до 3,как минимум.

Моему сыну сейчас 1,5 года и он играет в основном с машинками,кубиками,фигурками животных.Недавно купили коврик с пазлами мягкими,тоже стал интересоваться.

Какой-то определенной фирмы не придерживаюсь,иногда совершенно простая,дешевая игрушка может принести намного больше радости,чем дорогая и навороченная.

Тема про игрушки уже была tut.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Мне некитайские игрушки вообще практически не встречались. Ну разве что немецкие коллекционные фигурки животных.

Какой-то определенной фирмы не придерживаюсь,иногда совершенно простая,дешевая игрушка может принести намного больше радости,чем дорогая и навороченная.

Тема про игрушки уже была tut.

:coffee: С этим я тоже согласна. Погремушка подаренная подружкой была куплена в местной аптеке.(производство-польша) с рождения и почти до сих пор является любимой его игрушкой. Куда бы мы не пошли она обязательный аксессуар.

И все эти fisher price погремушки не пользовались особым вниманием у сынули. Они тяжеловаты и звучат не очень. Как мой папа говорит пока загремит погремушка грыжу схватить можно :loool2:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

папа наш купил баночку с формой пингвина там внутри погремушки, такие хорошие веселые)

фирму не помню. но качество вроде хорошая.. еще телефонсик от чикко- тоже ей нравится..

еще мы ей брали игрушки с кнопочками- музыкальные- тоже до сих пор играет и даже танцует))

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мы покупаем развивающие игрушки кроме банальных куколок и наборов, дочка в восторге. Стараемся брать или фишер прайс или чикко - првоеренные производители, приобретаем часто в магазине igrushki.kharkov.ua - пока что все устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...