Перейти к содержимому

Вот ответ Таджиков на Нашу Рашу! Молодца!


karapet67

Recommended Posts

Да....имперский дух....ещё жиждется....)) От этой привычки, рассуждать только со своей колокольни и с позиции бывшей когда то силы (не обязательно военной...), пора бы уже отвыкать....)))

Леххх и Цезарь5, попробуйте порассуждать с точки зрения гражданина не России, а любой другой сренеазиатской или кавказской страны..... Хотя бы для себя лично, чисто для объективизма мышления.....

Суфий в том то и беда, все думают( с точки зрения напрример узбека или таджика) как хорошо в России, там полно ресурсов, денги тоже есть, хорошо там работать, но что-то никто не хочет ехать в холодные зимы осваивать все это. почему ваши народы во время переселения не пошли на север где неосвоенной земли было навалом? почему стали ютиться на клочке земли и вести постоянные войны за ореол обитания? жизненное пространство? потому что на севере холодно, голодно, урожай дается гораздо большим трудом. я не прав? 

а насчет точки зрения поясни в какой ситуации?

как вас там учат в академии  ГИБДД ума не приложу? а что вот якуты которые освоили эти  самые холодные полюсы земли это кто? по вашему?

ты думаешь советская власть  или Кремль их кормит? или это ваша новая Раша кормит этих якутов, алеутов или нанайцев? И тоже самое узбеки и таджики кто границу Средней Азии закрыл на  "замок" со своими кирзовыми сапогами а-ля миротворцы с керосином...? 

карапет!! я не учусь в академии ГИБДД и сколько раз уже об этом говорил!!! но для особо одаренных еще раз скажу!!!! Я НЕ УЧУСЬ В АКАДЕМИИ ГИБДД!!! еще раз повторить? якуты освоили север, но что они производили? что делали? кормили сами себя, не изобрели товарно-денежных отношений, жили общинным строем, никто не говорит, что это было плохо, но это путь регресса, и нет развития, пока туда не пришли русские они охотились со стрелами. чукчи подкладывали своих жен, что бы прибавилась чужая кровь, они регрессировали, медленно умирали. про нефть, газ, алмазы и золото не знали. умирали пачками от болезней. цынгу победили с помошью русских. я не говорю что русские агнцы божие. но пришли и дали цывилизацию, со своими плюсами и минусами. 

насчет таджиков: извини а после развала союза кто стоял на границе? Московский погранотряд! имменно Москвоский погранотряд закрыл на замок границу перед наркотой и душманами, если бы не они вы бы сейчас утонули в наркоте, как и мы. То что сейчас там служат полно таджиков - а кто им платит деньги? за эти деньги у них в республике год пахать надо, а тут нормальная заплата + хавчик халявный. Кстти послетого как американцы стали контролировать Афганиста наркотрафик вырос с десятки раз, чего не было ни при СССР, ни когда там был Амин.

"Безкорыстная доброта России"))))

Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....

Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

===Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....====

Суфий, что ты вот новая Раша дала им столько суверенита просто== бери не хочу== а к названию даже подарили новую  приставку Саха Якутия, то есть передовая кранознаменая...тонкий намек на соху...и на лапти...и самое интересное почему от ненецких народов избирается в Государственную Думу РФ не нененцы или якуты, а  очень умелые вездесущие древние  полярники Артуры Чилингаровы и им подобные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это какие земли, куда пришла Российская Империя, были низведены в "каменный век" по сравнению с тем "процветанием прогресса" которое там существовало до ее пришествия? Может во времена СССР благосостояние народов в союзных республиках было разительно низким по отношению к российскому обывателю из средней полосы?

и

А почему средняя полоса,сравнивайте с Москвой-столицей нашей родины.Когда вся страна по талонам отоваривалась в столице изобилие на которое как выразился один герой советского кинофильма "Больно смотреть"

А средняя полоса(да и все остальное что выходит за границу московской и лениградской областей) для москаля такаже колония как и среднеазиатская республика...

Ну так может быть вы уточните этот период времени когда вся страна отоваривалась по талонам, а в Москве было полное изобилие, весьма любопытно услышать.

По вашему "среднестатистический" житель России времен СССР это москвич?

Ой только не надо этого)))).В Москве всегда было изобилие начиная от конфет кончая немецкой и югославской бувью,кофе шоколад итд итп.Все то что остальные республики покупали у спекулянтов по баснословной цене.

А "среднестатистический" житель это такой же миф как летучий голандец...Потому как живут побольшей части в Москве и в Питере,а среднестатистичекий это не житель а сущкствователь...И не надо мне байки про то как везде в России уровень жизни одинаковый...Поэтому любой среднестатистичекий задницу дерет чтобы в столицу попасть,наверное от хорошей жизни на периферии...

В РФ пирамида строиться очень четко;) Исключения города добытчики и переработчики ресурсов(сталь ,древесина,нефть газ), оффшоры...канкретно :) Все то что помогает поддерживть жизнь господ в столице...

А деревня и малые города постепенно вымирают ...

Да вы правы!

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX отлично ответил!

от ссебя лично добавлю: Карапет если не хотите услышать от меня оскорблений не говорите что это "Очередной кремлевский миф придуманный для устрашения и оправдания колонизации Кавказа." я там вырос и прожил 22 года, все что я говорю за Чечню происхоило у меня на глазах, за каждое свое слово я могу ответить, в том числе и кровью. прочитай пост Greiderа http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804 и мой на http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804, и еще раз прошу не провоцируй на оскорбленние

А где в Чечне вы родились и выросли?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX отлично ответил!

от ссебя лично добавлю: Карапет если не хотите услышать от меня оскорблений не говорите что это "Очередной кремлевский миф придуманный для устрашения и оправдания колонизации Кавказа." я там вырос и прожил 22 года, все что я говорю за Чечню происхоило у меня на глазах, за каждое свое слово я могу ответить, в том числе и кровью. прочитай пост Greiderа http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804 и мой на http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804, и еще раз прошу не провоцируй на оскорбленние

А где в Чечне вы родились и выросли?

ст. Червленная Шелковского р-на ЧИАССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю если бы ты не учился в академии ГИБДД то давно со мной согласился.

в натуре дибил!

Запомни студент, как тот эти бедные якуты и чукчи пристрастилсь к русской водке они все спились и средняя продолжительность жизни у них что-то около 35-40 лет???

надо было на наркоту подсадить? знаешь салага почему спились? потому что нет фермента расщепляющего алкоголь, не было водки сели бы на наркоту,и потом что силком заливают чтоли?

На счет Таджикистана. Вы вообще в академии проходили географию?

точно дибил!!!

открой карту и посмотри с какими еще странами  у Афгана общие границы? Не будь Таджикистан торговцы пройдут через Узбекистан, Туркменистан, Иран и т.д.

через эти страны труднее пройти, разные культуры, языки, разные народы!

а Таджикистан солдафоны облюбовали я уже говорил за урановые обогатительнве комбинаты в Ленинабаде ну конечно как можно упустить такой жирный кусок?.... В то время СССР в этих самых грузах "200" как раз многие красные командармы хорошо нажились перевозя контрабанду.... А Амина как раз убрал кремлевский спецназ...и  запомни дружок в Афганистане служат не только американцы но и все страны НАТО в том числе и  страны не члены НАТО Азербайджан, Ю.Корея  даже Япония... что они все дураки только вы умные выходит?

а мы просто не лезем, нам тоже не нужен талибан у власти, но и наркотрафик не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да....имперский дух....ещё жиждется....)) От этой привычки, рассуждать только со своей колокольни и с позиции бывшей когда то силы (не обязательно военной...), пора бы уже отвыкать....)))

Леххх и Цезарь5, попробуйте порассуждать с точки зрения гражданина не России, а любой другой сренеазиатской или кавказской страны..... Хотя бы для себя лично, чисто для объективизма мышления.....

Суфий в том то и беда, все думают( с точки зрения напрример узбека или таджика) как хорошо в России, там полно ресурсов, денги тоже есть, хорошо там работать, но что-то никто не хочет ехать в холодные зимы осваивать все это. почему ваши народы во время переселения не пошли на север где неосвоенной земли было навалом? почему стали ютиться на клочке земли и вести постоянные войны за ореол обитания? жизненное пространство? потому что на севере холодно, голодно, урожай дается гораздо большим трудом. я не прав? 

а насчет точки зрения поясни в какой ситуации?

как вас там учат в академии  ГИБДД ума не приложу? а что вот якуты которые освоили эти  самые холодные полюсы земли это кто? по вашему?

ты думаешь советская власть  или Кремль их кормит? или это ваша новая Раша кормит этих якутов, алеутов или нанайцев? И тоже самое узбеки и таджики кто границу Средней Азии закрыл на  "замок" со своими кирзовыми сапогами а-ля миротворцы с керосином...? 

карапет!! я не учусь в академии ГИБДД и сколько раз уже об этом говорил!!! но для особо одаренных еще раз скажу!!!! Я НЕ УЧУСЬ В АКАДЕМИИ ГИБДД!!! еще раз повторить? якуты освоили север, но что они производили? что делали? кормили сами себя, не изобрели товарно-денежных отношений, жили общинным строем, никто не говорит, что это было плохо, но это путь регресса, и нет развития, пока туда не пришли русские они охотились со стрелами. чукчи подкладывали своих жен, что бы прибавилась чужая кровь, они регрессировали, медленно умирали. про нефть, газ, алмазы и золото не знали. умирали пачками от болезней. цынгу победили с помошью русских. я не говорю что русские агнцы божие. но пришли и дали цывилизацию, со своими плюсами и минусами. 

насчет таджиков: извини а после развала союза кто стоял на границе? Московский погранотряд! имменно Москвоский погранотряд закрыл на замок границу перед наркотой и душманами, если бы не они вы бы сейчас утонули в наркоте, как и мы. То что сейчас там служат полно таджиков - а кто им платит деньги? за эти деньги у них в республике год пахать надо, а тут нормальная заплата + хавчик халявный. Кстти послетого как американцы стали контролировать Афганиста наркотрафик вырос с десятки раз, чего не было ни при СССР, ни когда там был Амин.

"Безкорыстная доброта России"))))

Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....

Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

===Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....====

Суфий, что ты вот новая Раша дала им столько суверенита просто== бери не хочу== а к названию даже подарили новую  приставку Саха Якутия, то есть передовая кранознаменая...тонкий намек на соху...и на лапти...и самое интересное почему от ненецких народов избирается в Государственную Думу РФ не нененцы или якуты, а  очень умелые вездесущие древние  полярники Артуры Чилингаровы и им подобные...

дибил Саха - это самоназвание нации, и потом кто им запрещает? они не хотят - их устраивает олени, а политика и бизнес-это не их, если сеть самородки-вперед! кто мешает?

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безкорыстная доброта России"))))

вы видели бескорыстных? я не видел! все что-то хотят взамен! руссие пришли просто жить, нашли ресурсы, стали их разрабатывать! кто вам мешал прийти туда раньше? чего теперь ныть?

Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....

и что? не надо пользваться? давай отдадим вам или агличанам! 

Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

вот тут точно! лучше кормить таджиков, чем своих наркоманов! что опять корысть? ай ай ай какие мы корыстные! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Безкорыстная доброта России"))))

вы видели бескорыстных? я не видел! все что-то хотят взамен! руссие пришли просто жить, нашли ресурсы, стали их разрабатывать! кто вам мешал прийти туда раньше? чего теперь ныть?

Якуты (да и не только они) и сейчас не пользуются благами своей земли, пользуется ими Россия....

и что? не надо пользваться? давай отдадим вам или агличанам! 

Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

вот тут точно! лучше кормить таджиков, чем своих наркоманов! что опять корысть? ай ай ай какие мы корыстные! 

Но ведь благами от этих ресурсов не пользуются якуты, коренные жители.

За чужой счёт и безбожно мы не смогли бы так поступать....

Зачем нам или англичанам?? Отдайте якутам, хозяевам той земли.

На чужом несчастье долго свои форпосты(от США) удержать всё равно не получится....И дело вовсе не в наркоманах...

Неужели всё так запущенно, что в России, у себя дома, не могут контролировать своих наркоманов??!!)))

Корысть... ведь она разная бывает...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а..так это придурки красноперые..коммуняги..с такой нечистью беседовать себя не уважать.

Я помню кто вызвался идти первым,

Я скажу вам их имена.
Матрос Егор Трубников
И индеец Острие Бревна

Третий был без имени,

Но со стажем в полторы тыщи лет
И прищурившись как Клинт Иствуд,
Капитан Воронин смотрел им вслед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

Эти ”Личные интересы” всегда и у всех первостепенны в межгосударственных отношениях.

Другое дело что эти ”личные интересы” могут пересекаться с иными ”личными интересами” и находится взаимовыгодное для друг друга решение. Таджикистан же не мог в свое время эффективно охранять границу, она была полупрозрачна с Афганистаном со всеми негативными последствиями. Дело доходило до полноценных боев на территории Таджикистана и распространении идей Талибана среди местного населения.

России понятное дело такой результат был не нужен, ибо зачем подпускать к свои границам тех, кто является общим врагом сопредельного с тобою государства. Проще с ним бороться на дальних подступах не допуская и пресекая их дальнейшее проникновение, пусть и по большей части своими же силами.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но ведь благами от этих ресурсов не пользуются якуты, коренные жители.

За чужой счёт и безбожно мы не смогли бы так поступать....

Зачем нам или англичанам?? Отдайте якутам, хозяевам той земли.

Так Якутия и входит в эту Россию которая типа “пользуется чужими благами”. Отдать “Якутам” это что именно и кому конкретно? А то напоминает – “Вся власть народу, земли крестьянам, фабрики рабочим” и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь благами от этих ресурсов не пользуются якуты, коренные жители.

а кто? я что ли? :coffee:  пользуются все! россияне! якуты такие же Россияне как и я! у вас разве не так? не так!?! чтож сочувствую вам! мы не делим население на титульное и не титульное население! 

За чужой счёт и безбожно мы не смогли бы так поступать....

правда?!?!?!?!  :smoking: не смешите людей!

Зачем нам или англичанам?? Отдайте якутам, хозяевам той земли.

На чужом несчастье долго свои форпосты(от США) удержать всё равно не получится....

пока удавалось! и дальше получится! как говорится: "И не надейтесь!" или "не дождетесь!"

И дело вовсе не в наркоманах...

Неужели всё так запущенно, что в России, у себя дома, не могут контролировать своих наркоманов??!!))) Корысть... ведь она разная бывает...)))

назовите страну которой это удалось! ну может быть Голландия, и то с легкими наркотиками! может быть вам удалось? 

короче Суфий вы же прекрасно понимаете, что на нашем месте также бы действовали! и все равно продолжаете спорить!

или дайте хоть одну альтернативу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в нынешнее и в советское время было так.

"Было так" это вы про что? Я вам про "среднестатистического жителя России" c его уровнем доходов которые одинаково формировались независимо от региона размещения, то что вы выше называли почему то мифом. Про "талоны и изобилие" которое вы упомянули.. Есть возражения? Я так понял что их нет у вас по этому вопросу… Или?

Про Грузию и машины это байка советских времен..просто в москве обычно крутились те кавказцы у которых бабла навалом...а работяги не могли себе этого позволить ...ну разве што как в Мимино,один день погулять а потом покрышки продавать..

Причем тут кавказцы в Москве. Я про местных жителей живущих непосредственно у себя на родине, жителей Грузии которые в той же Грузии и живут. Речь же об этом была. Так вот те, кто были в советское время в Грузии замечали разительную разницу автопарка с российскими регионами и городами. Частных машин там было гораздо больше во владении. Это просто бросается в глаза на контрасте.

А сказать я хочу то что Москва живет за счет регионо,сама Москва ничего не производит только потребляет...Скажем денежкиот продажи тех же ресурсов идут в Москву, а регионам остаются крохи...Поэтому в Москве столько миллиардеров...которые сидят и яйца чешут в то время как страна на них вкалует...

Конечно в Москве тоже градация на господ и обслугу.Правда обслуга в Москве зарабатывает подчас поболе предпринимателей в регионах :) правда есть исключения...но это как у Пушкина, некоторых собак получше крепостных кормят...на что халоп ответил ,да получше чем некоторых дворян :D

Обывательское мнение, хотя некая доля правды конечно в этом есть. Мне честно говоря не хочется подробно это обсуждать только потому что непонятно как это связано со всем тем что я комментировал ранее.

Москва так живет потому что может себе позволить так жить. И живет она так потому что там крутятся деньги, находятся основные финансовые институты, а деньги как говорится всегда делают деньги. Туда выгодно их вкладывать и туда их вкладывают и инвестируют. Туда выгодно ехать зарабатывать деньги пополняя этим местный бюджет и т.д..

Бюджет Москвы не формируется, как вы это представили, из федеральных источников, это внутренняя бизнес структура которой управляет господин Лужков. Из федеральных ресурсов финансируются только определенные статьи расходов которые относятся к федеральному центру. Это во всех городах так не только в Москве.

Регионы бывают разные. Много регионов дотационных, т.е. которые финансируются за счет других регионов, идет перераспределение ресурсов.

Простите за вопрс,а вы коренной москвич?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX отлично ответил!

от ссебя лично добавлю: Карапет если не хотите услышать от меня оскорблений не говорите что это "Очередной кремлевский миф придуманный для устрашения и оправдания колонизации Кавказа." я там вырос и прожил 22 года, все что я говорю за Чечню происхоило у меня на глазах, за каждое свое слово я могу ответить, в том числе и кровью. прочитай пост Greiderа http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804 и мой на http://new-kavkaz.communityhost.ru/thread/...__mid=350418804, и еще раз прошу не провоцируй на оскорбленние

А где в Чечне вы родились и выросли?

ст. Червленная Шелковского р-на ЧИАССР

Вы русский по национальности?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

Эти "Личные интересы” всегда и у всех первостепенны в межгосударственных отношениях.

Другое дело что эти "личные интересы” могут пересекаться с иными "личными интересами” и находится взаимовыгодное для друг друга решение. Таджикистан же не мог в свое время эффективно охранять границу, она была полупрозрачна с Афганистаном со всеми негативными последствиями. Дело доходило до полноценных боев на территории Таджикистана и распространении идей Талибана среди местного населения.

России понятное дело такой результат был не нужен, ибо зачем подпускать к свои границам тех, кто является общим врагом сопредельного с тобою государства. Проще с ним бороться на дальних подступах не допуская и пресекая их дальнейшее проникновение, пусть и по большей части своими же силами.

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь."ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь.

А может быть это вы городите чепуху? Или считаете себя цензором ставящим конечную точку в определении истины среди разных мнений в обсуждении того или иного вопроса? Считаете чтобы знать и иметь представление о той или иной ситуации в регионе надо обязательно в это время там находится самому лично? У вас мыслительный процесс и получение информации напрямую связан с ногами?

То что таджики родственны во многом афганцам это вы прямо как “гром среди ясного неба”, я что где то говорил обратное? Или вообще говорил об этом? В Афганистане наряду с пушту государственным языком еще и дари является который по сути тот же таджикский. Да и большинство их как раз на севере страны и живет у границы с Таджикистаном.

"ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.

Границы там в определенный момент практически отсутствовали чем пользовались те силы которые опирались на своих сторонников в Афганистане. В Таджикистане в начале 90-х началась обычная борьба за власть когда ослабла централизация власти и Союз по сути развалился, это вообще можно было наверно назвать обычными межклановыми и межэтническими столкновениями в борьбе за власть. Эти противоборствующие лидеры сами же раздали своим сторонникам оружие, которое потом активно применялось для борьбы друг с другом.

Чем это Россия создала там гражданскую войну конкретно? Россия только сделала выбор из двух сторон в то время когда сам конфликт уже вовсю полыхал. А то что Россия сама его спровоцировала то это глупость полная и абсурд. Местные царьки там перегрызлись как собаки за кость с которых сняли ошейники и подставили под это свой народ. А русские которые как вы говорите “быстренько прибежали”, если вы имеете ввиду мотострелковую дивизию, которая там сейчас находится и прикрывает границу с Афганистаном так она находится там еще с конца 80-х годов. Ее туда еще с Афганистана вывели где она воевала и было это до этих событий. Они и не убегали никуда.

А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?

Мне лично? Если честно мне не стыдно. Мне не за что стыдиться, мне если честно больше смешно когда я ее смотрю. Хотя юмор там несколько однообразен. Скажу больше – стыдно похоже от “Нашей Раши” именно, вам отсюда такие и всплески эмоций на “ровном месте”.

А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?

Какой кошмар. Никакого спасения от них прямо нет? Ужас на крыльях ночи. (с)

Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

Вот прям таки с 1992 года? А вас это удивляет учитывая там обстановку и взаимосвязанное сней экономическое положение? Меня - нет. Bидать НАТО’вская коалиция не достигла больших успехов на родине производства этого зелья. Кстати границу охраняют не только российские пограничники, часть ее под контролем таджикских сил.

Так что что вы тут такого знаете, что для других является тайной великой для меня остается загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

Эти "Личные интересы" всегда и у всех первостепенны в межгосударственных отношениях.

Другое дело что эти "личные интересы" могут пересекаться с иными "личными интересами" и находится взаимовыгодное для друг друга решение. Таджикистан же не мог в свое время эффективно охранять границу, она была полупрозрачна с Афганистаном со всеми негативными последствиями. Дело доходило до полноценных боев на территории Таджикистана и распространении идей Талибана среди местного населения.

России понятное дело такой результат был не нужен, ибо зачем подпускать к свои границам тех, кто является общим врагом сопредельного с тобою государства. Проще с ним бороться на дальних подступах не допуская и пресекая их дальнейшее проникновение, пусть и по большей части своими же силами.

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь."ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

'Керимов, чистая правда! Просто убийственный пост!  :goodL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь.

А может быть это вы городите чепуху? Или считаете себя цензором ставящим конечную точку в определении истины среди разных мнений в обсуждении того или иного вопроса? Считаете чтобы знать и иметь представление о той или иной ситуации в регионе надо обязательно в это время там находится самому лично? У вас мыслительный процесс и получение информации напрямую связан с ногами?

То что таджики родственны во многом афганцам это вы прямо как "гром среди ясного неба", я что где то говорил обратное? Или вообще говорил об этом? В Афганистане наряду с пушту государственным языком еще и дари является который по сути тот же таджикский. Да и большинство их как раз на севере страны и живет у границы с Таджикистаном.

"ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.

Границы там в определенный момент практически отсутствовали чем пользовались те силы которые опирались на своих сторонников в Афганистане. В Таджикистане в начале 90-х началась обычная борьба за власть когда ослабла централизация власти и Союз по сути развалился, это вообще можно было наверно назвать обычными межклановыми и межэтническими столкновениями в борьбе за власть. Эти противоборствующие лидеры сами же раздали своим сторонникам оружие, которое потом активно применялось для борьбы друг с другом.

Чем это Россия создала там гражданскую войну конкретно? Россия только сделала выбор из двух сторон в то время когда сам конфликт уже вовсю полыхал. А то что Россия сама его спровоцировала то это глупость полная и абсурд. Местные царьки там перегрызлись как собаки за кость с которых сняли ошейники и подставили под это свой народ. А русские которые как вы говорите "быстренько прибежали", если вы имеете ввиду мотострелковую дивизию, которая там сейчас находится и прикрывает границу с Афганистаном так она находится там еще с конца 80-х годов. Ее туда еще с Афганистана вывели где она воевала и было это до этих событий. Они и не убегали никуда.

А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?

Мне лично? Если честно мне не стыдно. Мне не за что стыдиться, мне если честно больше смешно когда я ее смотрю. Хотя юмор там несколько однообразен. Скажу больше – стыдно похоже от "Нашей Раши" именно, вам отсюда такие и всплески эмоций на "ровном месте".

А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?

Какой кошмар. Никакого спасения от них прямо нет? Ужас на крыльях ночи. (с)

Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

Вот прям таки с 1992 года? А вас это удивляет учитывая там обстановку и взаимосвязанное сней экономическое положение? Меня - нет. Bидать НАТО'вская коалиция не достигла больших успехов на родине производства этого зелья. Кстати границу охраняют не только российские пограничники, часть ее под контролем таджикских сил.

Так что что вы тут такого знаете, что для других является тайной великой для меня остается загадкой.

Понимаете как вам можно говорить правду,которую вы вообще не воспринимаете.Я вам открою глаза на два момента,во первых мотострелковый полк пришел туда в начале 93-го чтоб вы знали этот полк считали ударным полком генерала Лебедя,который до Таджикистана участвовал в боях в Приднестровье.А во вторых у вас есть два мнеия ваше мнение которое вы считаете правильной и еще раз ваше мнение которое вы считаете опять таки правильной.Я нигде точки не ставлю над и,тем более с такими демогогами как вы.Это бесполезно.Но научитесь веши называть своими именами.Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь благами от этих ресурсов не пользуются якуты, коренные жители.

а кто? я что ли? :gagash:  пользуются все! россияне! якуты такие же Россияне как и я! у вас разве не так? не так!?! чтож сочувствую вам! мы не делим население на титульное и не титульное население! 

За чужой счёт и безбожно мы не смогли бы так поступать....

правда?!?!?!?!  :gagash: не смешите людей!

Зачем нам или англичанам?? Отдайте якутам, хозяевам той земли.

На чужом несчастье долго свои форпосты(от США) удержать всё равно не получится....

пока удавалось! и дальше получится! как говорится: "И не надейтесь!" или "не дождетесь!"

И дело вовсе не в наркоманах...

Неужели всё так запущенно, что в России, у себя дома, не могут контролировать своих наркоманов??!!))) Корысть... ведь она разная бывает...)))

назовите страну которой это удалось! ну может быть Голландия, и то с легкими наркотиками! может быть вам удалось? 

короче Суфий вы же прекрасно понимаете, что на нашем месте также бы действовали! и все равно продолжаете спорить!

или дайте хоть одну альтернативу!

Да... бурная реакция получилась у тебя...))

На словах вы не делите населения...для показухи и для облапошивания народа.....а на деле дурите во всю и обкрадываете национальные достояния закабалённых народов...

Мы бы так не делали....и не делаем.

Не судите по себе о всех....у нас разные мировозрения...

П.С. Про альтернативу поймёте тогда, когда до конца пройдут у вас имперские амбиции...и мания величия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь.

А может быть это вы городите чепуху? Или считаете себя цензором ставящим конечную точку в определении истины среди разных мнений в обсуждении того или иного вопроса? Считаете чтобы знать и иметь представление о той или иной ситуации в регионе надо обязательно в это время там находится самому лично? У вас мыслительный процесс и получение информации напрямую связан с ногами?

То что таджики родственны во многом афганцам это вы прямо как "гром среди ясного неба", я что где то говорил обратное? Или вообще говорил об этом? В Афганистане наряду с пушту государственным языком еще и дари является который по сути тот же таджикский. Да и большинство их как раз на севере страны и живет у границы с Таджикистаном.

"ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.

Границы там в определенный момент практически отсутствовали чем пользовались те силы которые опирались на своих сторонников в Афганистане. В Таджикистане в начале 90-х началась обычная борьба за власть когда ослабла централизация власти и Союз по сути развалился, это вообще можно было наверно назвать обычными межклановыми и межэтническими столкновениями в борьбе за власть. Эти противоборствующие лидеры сами же раздали своим сторонникам оружие, которое потом активно применялось для борьбы друг с другом.

Чем это Россия создала там гражданскую войну конкретно? Россия только сделала выбор из двух сторон в то время когда сам конфликт уже вовсю полыхал. А то что Россия сама его спровоцировала то это глупость полная и абсурд. Местные царьки там перегрызлись как собаки за кость с которых сняли ошейники и подставили под это свой народ. А русские которые как вы говорите "быстренько прибежали", если вы имеете ввиду мотострелковую дивизию, которая там сейчас находится и прикрывает границу с Афганистаном так она находится там еще с конца 80-х годов. Ее туда еще с Афганистана вывели где она воевала и было это до этих событий. Они и не убегали никуда.

А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?

Мне лично? Если честно мне не стыдно. Мне не за что стыдиться, мне если честно больше смешно когда я ее смотрю. Хотя юмор там несколько однообразен. Скажу больше – стыдно похоже от "Нашей Раши" именно, вам отсюда такие и всплески эмоций на "ровном месте".

А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?

Какой кошмар. Никакого спасения от них прямо нет? Ужас на крыльях ночи. (с)

Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

Вот прям таки с 1992 года? А вас это удивляет учитывая там обстановку и взаимосвязанное сней экономическое положение? Меня - нет. Bидать НАТО'вская коалиция не достигла больших успехов на родине производства этого зелья. Кстати границу охраняют не только российские пограничники, часть ее под контролем таджикских сил.

Так что что вы тут такого знаете, что для других является тайной великой для меня остается загадкой.

Понимаете как вам можно говорить правду,которую вы вообще не воспринимаете.Я вам открою глаза на два момента,во первых мотострелковый полк пришел туда в начале 93-го чтоб вы знали этот полк считали ударным полком генерала Лебедя,который до Таджикистана участвовал в боях в Приднестровье.А во вторых у вас есть два мнеия ваше мнение которое вы считаете правильной и еще раз ваше мнение которое вы считаете опять таки правильной.Я нигде точки не ставлю над и,тем более с такими демогогами как вы.Это бесполезно.Но научитесь веши называть своими именами.Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

'Керимов', точно проверил этот генерал Лебедь прославился за свои делишки ещё в Афганистане и слыл хорошим контрабандистом. и что странно там где мутиловщина эти господа тут как тут. Афганистан, Тбилиси , Баку, Приднестровье, Чечня  оказывается "миротворчество" это хороший военный  бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего ж у народа Азербайджана мозги промыты! Таджиков мерзкие армяне обидели! Етить колотить! Теперь ждём обвинений в адрес программы (которая, кстати, является клоном английской Little Britain) от САМИХ АРМЯН. А чо, Жорик Вартанов, вроде не таджик, но персонажем передачи является. Кстати, пишут там не армяне, а в основном Семён Слепаков. Да и во многих сценках в КК иронизируют над армянами (в первую очередь Мартиросян) - способность посмеяться над собой  - признак здоровья нации.

Вообще мне нравится избирательная толерантность местной администрации - за "пиндосов" проценты, а за оскорбления Керимовым (и не только им) армян - одобрительное молчание.

Кстати, не нашёл в Википедии армянских корней Оджалана :vikdd:

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну до чего ж у народа Азербайджана мозги промыты! Таджиков мерзкие армяне обидели! Етить колотить! Теперь ждём обвинений в адрес программы (которая, кстати, является клоном английской Little Britain) от САМИХ АРМЯН. А чо, Жорик Вартанов, вроде не таджик, но персонажем передачи является. Кстати, пишут там не армяне, а в основном Семён Слепаков. Да и во многих сценках в КК иронизируют над армянами (в первую очередь Мартиросян) - способность посмеяться над собой  - признак здоровья нации.

Вообще мне нравится избирательная толерантность местной администрации - за "пиндосов" проценты, а за оскорбления Керимовым (и не только им) армян - одобрительное молчание.

Кстати, не нашёл в Википедии армянских корней Оджалана :gizildish:

Да что вы говорите дорогой вы мой?А когда Армяне заходят на этот форум и оскорбляют на нашем же форуме нас и нашу страну?Если вы действительно новичок то не делайте скоропалительных выводов,а лучше почитайте темы на межнаце.Мы армянам про конструктивные предложения и мирный путь,а они нам грязь и оскорбления в ответ.Это по вашему нормально?

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ну если таджики такие безвольные и халявщики (как выходит по твоему посту), то почему бы России не уйти от туда и не кормить халявщиков?

Может личные интересы России важнее чем интересы и национальный суверенитет таджиков, а?))

Эти "Личные интересы" всегда и у всех первостепенны в межгосударственных отношениях.

Другое дело что эти "личные интересы" могут пересекаться с иными "личными интересами" и находится взаимовыгодное для друг друга решение. Таджикистан же не мог в свое время эффективно охранять границу, она была полупрозрачна с Афганистаном со всеми негативными последствиями. Дело доходило до полноценных боев на территории Таджикистана и распространении идей Талибана среди местного населения.

России понятное дело такой результат был не нужен, ибо зачем подпускать к свои границам тех, кто является общим врагом сопредельного с тобою государства. Проще с ним бороться на дальних подступах не допуская и пресекая их дальнейшее проникновение, пусть и по большей части своими же силами.

Послушайте ЛЕХС или ЛЕХСУС или как вас там,что вы тут городите всякую чепуху.Вы были в том Таджикистане?Вы что знаете какая там ситуация была?Как там вообще оказался МПО?Таджикистан это те же Афганцы.Один язык одна культура одна вера и одна кровь."ГРАНИЦЫ БЫЛИ ПРОЗРАЧНЫЕ" вы что видели эти границы?А вы знаете что Российскую армию в Таджикистан вызвал ставленник кремля вопреки решению парламента Таджикистана.И Русские быстренько прибежали якобы для того чтоб зашитить границы.Создали там гражданскую войну,якобы Таджики воюют против Талибов.Сделали Таджикикстан марионеточным государством и сидят довольные,мы миротворцы,помогли братскому народу Таджикистана.Да не хрена вы им не помогли.Довели вы тот несчастный Таджикистан до голода,разрухи,безработицы и полной зависимости от России.Сделали так что когда Таджик видит у тебя 100 долларов то сразу считает тебя миллионером.Вот в этом вы им помогли.А теперь это животное армянской национальности прикалывается над ними(Таджиками) в НАША РАША.Вам не стыдно?А вы знаете что если дать им волю они за одну ночь перережут все Российские части и перейдут на сторону Афганистана?А такое уже бывало неоднократно.Вспомните Российские заставы которые они уничтожали.Вы думаете это Талибы воевали?Чтож Россия так защишает Границу что после 92-го года самый большой всплеск наркотиков хлынул в нее и она стала наркотрафиком на Европу?Мелете всякую чушь.Как будто здесь какие то дети с вами общаются,несете всякую ахинею,причем говорите и то что знаете и то чего не знаете...

'Керимов, чистая правда! Просто убийственный пост!  :gizildish:

жаждущий увидеть - да увидит! вот только правду ли увидет? или то что хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете как вам можно говорить правду,которую вы вообще не воспринимаете.Я вам открою глаза на два момента,во первых мотострелковый полк пришел туда в начале 93-го чтоб вы знали этот полк считали ударным полком генерала Лебедя,который до Таджикистана участвовал в боях в Приднестровье.

А с чего вдруг ваши слова по обсуждению того или иного вопроса автоматически становятся правдой? Я с удовольствие выслушаю вашу точку зрения по тому или иному вопросу, и ваши доводы в ее защиту и подтверждение, но сделать какое то категорическое заявление типа ”Россия создала там гражданскую войну” а остальной текст заполнить эмоционально-бессвязной риторикой это ничем это заявление не подтверждает. Что там воспринимать то?

У нас тут есть любитель ”сенсационных новостей” который выдает перл за перлом, а когда приводишь ему доводы и встречные вопросы на его слова, он просто генерит очередной аналогичный перл никак не связанный с обсуждением предыдущего.

Вот давайте подробно по выделенным вами моментам. Я берусь утверждать что эта мотострелковая дивизия о которой я говорил ранее была полностью выведена в Таджикистан в конце 1989году, а начала еще в 1988, никак не в 1993 как вы утверждаете. Т.е. это было еще при СССР. Да и до советско-афганских событий она ТАМ ЖЕ находилась.

В подтверждение своих слов я нашел очень подробную историю этой дивизии начиная с момента ее формирования. Почитайте, там охвачен период с 1943 по 2005 годы.

А во вторых у вас есть два мнеия ваше мнение которое вы считаете правильной и еще раз ваше мнение которое вы считаете опять таки правильной.Я нигде точки не ставлю над и,тем более с такими демогогами как вы.Это бесполезно.

Вы не ”точки” ставите, вы ставите ”восклицательные знаки” . Каждый свое мнение считает правильным - это аксиома. Другое дело что некоторые это мнение выражают как лозунги не требующие никаких доказательств и не терпящие его обсуждения, которое они называют демагогией и ”придиркой к словам”.

Но научитесь веши называть своими именами.Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?

А я на это уже ответил ранее, именно на этот вопрос, про ”Зачем” который вы сейчас сформулировали. Сообщение №80 от Feb 12 2009 на которое вы так эмоционально отвечали выше.

Зачем России у ее границ второй Талибан?

А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

Для скинхедов эмоций и так хватит и без разного рода передач, в их и методах это ничего не изменит ни в ту ни в иную сторону.

Да и передачи подобного юмористического рода есть и вполне популярные. Например ”Осторожно-Модерн – 2”. Если вы не смотрели то гляньте – там главные персонажи прапорщик российской армии Задов его соседи типа вечного алкаша Степана, с его забито женой и др. По мне так существенно лучше Нашей Раши.

Что до самой Нашей Раши, мне до нее дела нет, будет она или закроется меня это никак не обеспокоит.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете как вам можно говорить правду,которую вы вообще не воспринимаете.Я вам открою глаза на два момента,во первых мотострелковый полк пришел туда в начале 93-го чтоб вы знали этот полк считали ударным полком генерала Лебедя,который до Таджикистана участвовал в боях в Приднестровье.

А с чего вдруг ваши слова по обсуждению того или иного вопроса автоматически становятся правдой? Я с удовольствие выслушаю вашу точку зрения по тому или иному вопросу, и ваши доводы в ее защиту и подтверждение, но сделать какое то категорическое заявление типа "Россия создала там гражданскую войну” а остальной текст заполнить эмоционально-бессвязной риторикой это ничем это заявление не подтверждает. Что там воспринимать то?

У нас тут есть любитель "сенсационных новостей” который выдает перл за перлом, а когда приводишь ему доводы и встречные вопросы на его слова, он просто генерит очередной аналогичный перл никак не связанный с обсуждением предыдущего.

Вот давайте подробно по выделенным вами моментам. Я берусь утверждать что эта мотострелковая дивизия о которой я говорил ранее была полностью выведена в Таджикистан в конце 1989году, а начала еще в 1988, никак не в 1993 как вы утверждаете. Т.е. это было еще при СССР. Да и до советско-афганских событий она ТАМ ЖЕ находилась.

В подтверждение своих слов я нашел очень подробную историю этой дивизии начиная с момента ее формирования. Почитайте, там охвачен период с 1943 по 2005 годы.

А во вторых у вас есть два мнеия ваше мнение которое вы считаете правильной и еще раз ваше мнение которое вы считаете опять таки правильной.Я нигде точки не ставлю над и,тем более с такими демогогами как вы.Это бесполезно.

Вы не "точки” ставите, вы ставите "восклицательные знаки” . Каждый свое мнение считает правильным - это аксиома. Другое дело что некоторые это мнение выражают как лозунги не требующие никаких доказательств и не терпящие его обсуждения, которое они называют демагогией и "придиркой к словам”.

Но научитесь веши называть своими именами.Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?

А я на это уже ответил ранее, именно на этот вопрос, про "Зачем” который вы сейчас сформулировали. Сообщение №80 от Feb 12 2009 на которое вы так эмоционально отвечали выше.

Зачем России у ее границ второй Талибан?

А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

Для скинхедов эмоций и так хватит и без разного рода передач, в их и методах это ничего не изменит ни в ту ни в иную сторону.

Да и передачи подобного юмористического рода есть и вполне популярные. Например "Осторожно-Модерн – 2”. Если вы не смотрели то гляньте – там главные персонажи прапорщик российской армии Задов его соседи типа вечного алкаша Степана, с его забито женой и др. По мне так существенно лучше Нашей Раши.

Что до самой Нашей Раши, мне до нее дела нет, будет она или закроется меня это никак не обеспокоит.

Дружище, о чём с ним разговаривать? Он даже не соизволил забрать обратно свои слова про "оскорблённых армянами таджиков". Для таких как он слово "армяне" - сигнал для словесной агрессии. Думаешь, он не понимает, что все эти "наши раши" и прочий КВН - всего лишь массовая жвачка на потребу публике? Деполитизированная жвачка. Прекрасно понимает! Но там же, ах, вотр маман, армяне!

Он МНЕ говорит, чтоб я внимательно читал темы! Я с 2001г. наблюдаю эти баталии! Если б ОН хорошенько прошелся по форуму, то увидел бы, что я не прошел мимо поста МОНТЕ, который опустился на уровень фашиста.

Как ещё "руку Еревана" не увидели в убийстве своего главкома? Дарю им эту сенсационную версию, всё, работаю на азпроп :kiss:

Тут даже Оджалана ГОЛОСЛОВНО (раз против Турции, значит армянин) записали в армяне! Давайте всех, кто боролся с османским игом запишем в террористы и армяне. Сербов, болгар, греков, ассирийцев.

Армяне не могут быть представителями мирового бизнеса! Про Кирка Киркоряна не слышали, видимо. Не на нефти, как Алекперов поднялся, нет, начинал с нищеты, а дошел до производства (Крайслер). Про российский кинематограф, который поднимают в том числе и армянские фамилии ничего не знают? Я не про признанного классика Шахназарова. Я про более-менее удачные фильмы "Апостол" (хотя, здесь ужасный сценарий, но хороший кастинг), "Ликвидация", "Домовой". Что довольно неплохо после стольких лет разрухи в кино. Эпоха эйрамджанов, слава богам, уходит туда, где ей и место. 

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

1. Я русский.

2. пока царьки дрались бы Россию завалили бы наркотой, россия потеряла бы влияние, таджикистан стал бы 2-м Афганистаном! оно это нам надо????? 

3. С удовольствием посмеялся бы над приключенниями васи и пети в Таджикистане или допусттим в Исландии! ведь смеемся же над русскими которые в америку прут огурцы- а их таможенники не пропускают- "но!" говорят-"каратин",а русский беззабтно- ""болеете? сочувствую"  :kiss:

4. скинхеды не наши, и не ваши, и вообще половиина скинов- неопредившаяся молодежь, ищущая себя, пока глупая, но со временем взрослеющая и отрекающаяся от движения скинов. и скинов у нас мало! у вас устарели сведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. скинхеды не наши, и не ваши, и вообще половиина скинов- неопредившаяся молодежь, ищущая себя, пока глупая, но со временем взрослеющая и отрекающаяся от движения скинов. и скинов у нас мало! у вас устарели сведения!

а вторая половина? те которые не гнушаются убить мать и ребенка. эти кто?

да и их не стало меньше. просто они перестали быть заметными. меньше показухи. но дел точно не меньше.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель "нашей Раши" не высмеять какие-то отдельно-взятые народы а показать страну, ее многогранность в сатирическом ключе. Про "скинхедов": уходит в прошлое это уродливое явление. Опустела баллюстрада у метро "Пролетарская". Не видно бритых черепов у "Нарвских ворот" и "Канала Грибоедова". Не видно бритоголовых недоделков и на Васильевском.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель "нашей Раши" не высмеять какие-то отдельно-взятые народы а показать страну, ее многогранность в сатирическом ключе. Про "скинхедов": уходит в прошлое это уродливое явление. Опустела баллюстрада у метро "Пролетарская". Не видно бритых черепов у "Нарвских ворот" и "Канала Грибоедова". Не видно бритоголовых недоделков и на Васильевском.

ты видел последний суд на бандой которые убивали и снимали. нормально одеты вроде и не бритые.

мода уходит - стиль остается.

про мать и ребенка я не просто так сказал на днях зарезали обоих в пригороде. армяне были.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь благами от этих ресурсов не пользуются якуты, коренные жители.

а кто? я что ли? :kiss:  пользуются все! россияне! якуты такие же Россияне как и я! у вас разве не так? не так!?! чтож сочувствую вам! мы не делим население на титульное и не титульное население! 

За чужой счёт и безбожно мы не смогли бы так поступать....

правда?!?!?!?!  :kiss: не смешите людей!

Зачем нам или англичанам?? Отдайте якутам, хозяевам той земли.

На чужом несчастье долго свои форпосты(от США) удержать всё равно не получится....

пока удавалось! и дальше получится! как говорится: "И не надейтесь!" или "не дождетесь!"

И дело вовсе не в наркоманах...

Неужели всё так запущенно, что в России, у себя дома, не могут контролировать своих наркоманов??!!))) Корысть... ведь она разная бывает...)))

назовите страну которой это удалось! ну может быть Голландия, и то с легкими наркотиками! может быть вам удалось? 

короче Суфий вы же прекрасно понимаете, что на нашем месте также бы действовали! и все равно продолжаете спорить!

или дайте хоть одну альтернативу!

Да... бурная реакция получилась у тебя...))

На словах вы не делите населения...для показухи и для облапошивания народа.....а на деле дурите во всю и обкрадываете национальные достояния закабалённых народов...

Мы бы так не делали....и не делаем.

Не судите по себе о всех....у нас разные мировозрения...

П.С. Про альтернативу поймёте тогда, когда до конца пройдут у вас имперские амбиции...и мания величия....

реакция как реакция! бурная? так я ж с кавказа! чего удивляться?

на словах не делим? а сами обкрадываем? ты в праду думаешь что я тут сижу и думаю как б тебе ответить, чтобы скрыть свои имперские амбиции? суфий подумай сам! отойди от стереотипов! неужели ты думаешь что мне надо придумывать фразу что бы обмануть тебя? зачем? какая мне от этого выгода? я с тобой никогда в жизни не увижусь! смысл мне тебя обманывать?!?!  я пишу что думаю! этим интеренет и интересен, чтио можешь сказать правду прямо, наплевав на мнение окружающих о тебе! не опасаясь того, что сосед посмотрит на тебя и покрутит пальцем у виска! и объясни что значит обкрадываем национальные достояния!, подумай, потом объясни, ок? и еще покажи хоть один "закабаленный народ!" в России? наконец приедь в Россию, посмотри как мы тут живем! вон ваш соотечественник Орхан Бей! спроси его как его мы закабалили, и как мы его обкрадываем? спроси у ногайца на кавказе или у якута! подумай сам! не впитывай негатив от карапета- кто в дерьме копается, кто его ищет-тот его находит. все больше склоняюсь к мысли что карапет просто глумится( не развивает сввои мысли, просто находит дерьмо и давай глумиться, никому ничего не доказывает, не убеждает что он прав, просто нашел, показал(но не доказал), проглумился, перепрыгнул на другое!) на словах мы одни, на деле другие? - вот еще! больше мне заняться нечем, чем подстраиваться то под одних, то под других, а дома быть самим собой! я себя уважаю! если человек дерьмо то я прямо человеку и говорю "ты дерьмо"! но хитрить и юлить- это не по мне!

насчет имперских амбиций! я считаю что в России русский народ сцементировал все нации, уверен, что все войны на территории бывшего СССР произошли от того, что местные князьки дрались за власть, оставшуюся после ухода русских. я убежден в этом. ваши утверждения о том, что конфликты спровоцировал КГБ или русское правительство наивно, как всегда виноват кто-то другой!, но не вы "агнцы божие", ведь вы такие белые и пушистые, вот только руссских в правительстве у вас нет, а армян вы  все еще ненавидите! странно да? или иранцев! Грузины - те вообще так оболванены, считают, что все кругом им должны земли, в том числе и Азербайджан! и Армения! и Турция! и Россия! за абхазию и Ю.Осетию не говорю! вот только странно что эта "дружественная нация" за 20 лет независмости развязала 7 захватнических войн! такова печальная статистика, а она как говорится "вес-ч упрямая"!

мания величия? приведи пример! мы просто распространяем и стараемся увеличить сферу своего влияния, это плохо? это противоестественно? наше дело распространаять, ваше сопротивляться или ограничивать его, в чем проблема? выработайте свою линию и идите ей! вон Финляндия, чуть что кричит россия враг, но как то странно кричит, на выходные в Питер мотается,в карелию! сотрудничает во всем с Россией. почему тогда мы не оказываем на нее свое "пагубное влияние"?  почему только на вас? подумай потом скажи! может быть не там ищете врагов? может стоить заглянуть к себе в душу? 

насчет мы бы так не делали! скажи что бы вы делали? пришли, увидели, пострили бы заводы и ушли? типа нате вам, управляйтесь сами!? правда? и не искали бы выгоды от вложений? да за эти вложения местные тут же бы передрались! да и бред это все, так никто не делает! вот представь что ваш народ попал в Сибирь, скажи что бы вы делали?

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль в Таджикистане местные царьки как вы их называете воевали между собой чего же Россия туда полезла?Ну и пусть убиваются.Вам какое дело до этого?Чего вы везде сурло свое суете(это вопрос)?А что касается НАША РАША у меня конечно есть чувство юмора,но давайте представим что это не ДЖАМШУД и РАВШАН,а какие нибудь ВАСЯ И ПЕТЯ,и все эо происходит не с Таджиками а с Русскими?И посмотрим на ваши всплески эмоций и ваших сикин хедов эмоции...

1. Я русский.

2. пока царьки дрались бы Россию завалили бы наркотой, россия потеряла бы влияние, таджикистан стал бы 2-м Афганистаном! оно это нам надо????? 

3. С удовольствием посмеялся бы над приключенниями васи и пети в Таджикистане или допусттим в Исландии! ведь смеемся же над русскими которые в америку прут огурцы- а их таможенники не пропускают- "но!" говорят-"каратин",а русский беззабтно- ""болеете? сочувствую"  :flower:

4. скинхеды не наши, и не ваши, и вообще половиина скинов- неопредившаяся молодежь, ищущая себя, пока глупая, но со временем взрослеющая и отрекающаяся от движения скинов. и скинов у нас мало! у вас устарели сведения!

Подождите,если скинхеды не ваши и не наши то чьи?С неба они что ли упали?Что то я среди них и негров не видел.Может кто то видел?А?...Хорошо я с вами согласен что скинхеды,отморозки эти юные,это не определившаяся молодежь.А кто же тогда их идеологи?Вот эти взрослые дядьки которые получают заказ на проведение той или иной скинхедовской акции?А эти бабушки которые при виде того как скинхеды громили рынок кричат как малахольные "БЕЙ ЧУРОК",эти бабушки по вашему тоже неопределившаяся молодежь.Нет друг мой я уже писал не помню какой пост,что Россия заболела Американской болезнью.И симптомы этой болезни,считать себя супернацией и смешивать остальные нации в грязь.Вы скажете что кавказ участвует в криминале,занимаются воровством,кавказские бригады барсеточников и т.д,поэтому и такое отношение народа.Не согласен с вами.А что Русские за границей не имеют преступные группировки,или не убивают людей,или не занимаются наркотой проституцией и рэкетом?Занимаются да так что приносят разлад в экономику Евросоюза.Так почему же в Европе скинхеды не бьют русских и бабушки не орут на рынках "БЕЙ РУССКИХ",или вы с ними одной крови,а извените одной рассы?Да и кавказцы вроде как не "нигеры" как вы их называете.А скинхеды никуда не пропали и свое не пережили,буквально на днях смотрел интервью одного из этих выродков,который там что то говорил про Азербайджан и Кавказ и вообще про НЕРУССКИХ!

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель "нашей Раши" не высмеять какие-то отдельно-взятые народы а показать страну, ее многогранность в сатирическом ключе. Про "скинхедов": уходит в прошлое это уродливое явление. Опустела баллюстрада у метро "Пролетарская". Не видно бритых черепов у "Нарвских ворот" и "Канала Грибоедова". Не видно бритоголовых недоделков и на Васильевском.

А они легализуются!По этому никого не видно.

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мода остается. Только без акцента на ксенофобию. Поясню: это стадо отморозков, которые возомнили о себе невесть что. И почему-то думают что им все позволено. Эти и им подобные уроды калечат в подземных переходах людей, независимо от их национальности, пристают к замужним женщинам. Я сам стал участником "разборки" на ж/д станции "Абдуллино" Оренбургской области. Ночной Павлодар-Москва ожидался в 1:30 ночи. Подваливают 3е ребят и начинают предлагать мне выпить. Я отказался. После чего, уидел кулак летящий мне в голову. Спасла реакция и аккомодационные способности при переферическом восприятии. Перехватил кулак, подтянул его мимо себя, добавив телу инерционности, и угостил коленкой в живот. Парняга кульком упал на асфальт перрона. Второй, высокий в черной кожанке, проклепанной блестючими побрякушками, выхватил было "бабочку", задергался. Пришлось угостить его ногой в пах. Ножик выпал я добавил локтем по шее. И вижу эту сцену как вчера: парень хлопается об поребрик клумбы лицом. Третий вступать в бой не отважился. Решил привести в чувство своих друганов. Чтобы избежать возможных эксцессов связанных с милицией, мне минут 40 пришлось побродить в окрестностях вокзала. Эти "бойцы" понимают только язык силы. Надо как можно крепче угощать их "маэ гери" или "маваши-гери". Эти напитки благосклонно действуют на головы онных.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...