Перейти к содержимому

Витамины во время беременности.


Fairy Lady...

Recommended Posts

Слейлочка ну ты даеш,я во время беременности через каждые 2 месяца делала узи да и еще на последнем месяце вообще часто делала потому что у меня маловодие было.

А витамины я тоже пила,дорогая их же надо пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейлочка ну ты даеш,я во время беременности через каждые 2 месяца делала узи да и еще на последнем месяце вообще часто делала потому что у меня маловодие было.

А витамины я тоже пила,дорогая их же надо пить.

Их пить не надо, если питание разностороннее. Самое главное, побольше овощей и фруктов.

Я принимаю ежедневно только железо из-за низкого гемоглобина и витамин Д из-за отсутствия солнца-больше ничего. И также с первым ребенком.

А узи у нас например всего 2 раза делают за всю беременность, на 12-13 и 18-20 неделях. Этого вполне хватает, чтобы удостовериться, что с ребенком все ОК. Некоторые мамы вообще могут выбрать не пойти на узи.

В конце беременности перед родами могут послать на экстренное узи, если заподозрят, что положение ребенка неправильное или еще что-то, а так только 2 раза посылают.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю девочки,я очень беспокоюсь за малыша и поэтому часто смотрела все ли в порядке,есть ли гипоксия,как его сердечко.Неужели это не надо держать под контролем.

А то что насчет витоаминов,какие же сейчас в этих фруктах витамины,только что в свои из огорода которые знаешь,а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой незнаю девочки,я очень беспокоюсь за малыша и поэтому часто смотрела все ли в порядке,есть ли гипоксия,как его сердечко.Неужели это не надо держать под контролем.

А то что насчет витоаминов,какие же сейчас в этих фруктах витамины,только что в свои из огорода которые знаешь,а так.

Фэри, сердцебиение у нас прослушивают специальным аппаратом на каждом контроле в поликлине, так что частые походы на узи не необходимы.

А по поводу витаминов, очень много говорила по этому поводу с врачами и те подтверждали, что лучшие витамины-это питание. Принятие витаминов в виде таблеток наверное конечно плоду не навредит, но и огромной пользы от них как таковой не исходит.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у нас тоже сердце ребенка слушается специальным аппаратом при каждом визите,измеряется высота дна матки,анализы мочи и крови,вес.И этого достаточно.Мой врач мне еще при 1-й Б заранее сказала,что малышка родится не меньше 4-х кг. И была права.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда была беременна и принимала витамины,у меня сразу начали расти хорошие и крепкие ногти и стали очень красивые и густые волосы,а вы говорите что нету пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри,я тоже всегда принимаю витамины в первом триместре.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо принимать,потому что организм женщины слабеет и поэтому она должна поддерживать имунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач тоже сказала,чтобы нормально питалась и все.Витамины купила,но что-то они мне не подошли.Пила только кальций,но он мне не помог.((( Зубы в плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременная я пила ЭЛЕВИТ,они действительно хорошие,опять таки говорю у меня такие красивые волосы были и ногти очень крепкими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому что подходит. Мне при первой беременности на первом триместре категорически не подошли витамины, тк у меня был сильный токсикоз и я вырывала каждый день, а принятие витаминов только усугубляло мое и так нелегкое состояние.

Во второй раз решила даже и не пробовать. Как и отметила выше, принимаю лишь железо с витамином Д.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на первом триместре и нельзя пить витамины,мне доктор назначила их только после 4 го месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки как я рада за вас! Жаль, что на моем сроке уже никого нет)

Нам уже в это воскресение будет 39 неделек, все мы на пороге. Девочка уже совсем головкей вниз, и уже так трудно ходить и особенно лежать( Каждый день жду)))

Животик уже опустился...

Я принимала витамины с третьего месяца беремнности-кальции( матерню и фолио).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на первом триместре и нельзя пить витамины,мне доктор назначила их только после 4 го месяца.

Фолиевую кислоту надо пить 3 месяца до беременности и первые 3 во время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри,после 3 она не имеет такого влияния,как в начале беременности.Ее недостаток в первом триместре может привести к различным порокам развития плода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибки,учту когда буду беременна вторым.мач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейри в принципе Шоко ответила,на счёт узи это вредно ,по мне я бы каждый день его делала ,как мне было интересно,но вредно да,я просто за то,чтобы меньше вмешательств было.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всю беременность и во время кормления пила Матерну. Но я так понимаю, мне ее прописали потому, что я училась и работала, и у меня не хватало времени по человески полноценно и вовремя питаться))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте витамины "Сана-сол" для беременных , девочки ) конечно же , сначала проконсультировавшись с врачом ) Эти витамины раньше были только в виде сиропа, для детей, а сейчас, существует несколько форм выпуска этих витаминов, в том числе и для беременных... Эффект дает очень хороший ) Как я слышала...

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пила витамины. Чай, не в голодные времена живём, фрукты-овощи есть, можно нормально питаться) Был недостаток железа, его восполняла витаминами, и, конечно же, фолиевую кислоту пила. А комплексные витамины сама не пью, и ребёнку не даю и давать не собираюсь.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую беременность пила матерну...во вторую витрум, но начались запоры жуткие..перевшла на элевит

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel Morena Feb 20 2009, 00:52 AM

Сообщение #19

мне ее прописали потому, что я училась и работала, и у меня не хватало времени по человески полноценно и вовремя питаться))

+1

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пью матерну и фолиевую кислоту. Да и кушаю хорошо. Все время свежие овощи и фрукты.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 4 months later...

Я пью Элевит приноталь и Йодофол!!!!!!

По поводу волос....после 6 мес стал ужасно вылазить волос! Прямо голова светиться стала....ужасно!!!! Хотя ногти в полном порядке, как никогда!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Долька Элевит очень хорошие витамины а еще Фолио это железо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

А я фольку отдельно не пила (она уже есть в гесталисе). И соглашусь, во время беременности витамины надо принимать обязательно! Ребенок слишком много забирает, а натуральных "витаминчатых" продуктов сейчас уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

я тоже пренимала витамины ,фолевую кислоту, препараты содержащие рыбий жир (омега-3), пила молоко ,но кальций не пренимала, успокоительные пила, гемоглабин был низкий соки пила и фератон пренимала не помогало-- всё это при первой беременности сейчас такой лентяйкой стала((. скажу одно в данный момент я беременна и не пью сок и тд гемоглабин отличный себя хорошо чуствую, но пью мульти витамины и фолевую кислоту :flowers1:

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саг-салат Нейночка.Зимой в фруктах почти что нет никаких витаминов,поэтому поливитамины и фолиевую к-ту надо пить ,то-бы малыш хорошо развивался и вы себя хорошо чувствовали.flowers1.gifflowers1.gifflowers1.gifflowers1.gif

Я на первой беременности каждый день выпивала по пол литра гранатового сока и гемоглобин был отличный.А на втором не охота было ,да и времени не было,пила таблетки.Гемоглобин в норме был пока я пила таблетки,а как переставала сразу падал.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб Эльнара Аллах хамыя гисмет этсин, вроде сейчас у меня всё в норме анализы здаю глазам не верю)) мульти витамины пью иншаллах всё будет хорошо :smile300dd:

Какой же любви она ждет, какой?

Ей хочется крикнуть: "Любви-звездопада!

Красивой-красивой! Большой-большой!

А если я в жизни не встречу такой,

Тогда мне совсем никакой не надо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...