Перейти к содержимому

Нашествие


Che Guevarra

Recommended Posts

"Алаа, а бу Витасун гардашун дёююююль???" -

Спросил у Че изумлённый Валет.

_________________________________________________________________________________

Йох, гардаш, бу, деясян фонограммадур. Пресняковун шеи лифт гапыларын арасында галанда языблар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

САМИР вошёл во вкус...Он пел...Пришельцы, махнув на него рукой ( ногой, булыжником, у кого что было под ругой и ногой), оставив ему на память лаптоп, пошли в город. Город был у их ног. Городсие рассматривали ПРИШЕЛЬЦЕВ, сохраняя дистанцию и не приближаясь к ним ( наивные, они и не знали, как быстро эта дистанция сокращалась и меняла приоритеты). ПРИШЕЛЬЦЫ шли...Они смотрели вперёд, но краем глаз видели, как городские девушки, улыбаясь и шаркая ножками, уже начинали сливатьяс кучками в надежде проследить, куда же пойдут пришельцы...Они неоступно следовали следом - запах персиков был силён, Бенсон знал, чем привлечь девушек. Городские , спохватившись, пытались задавать пришельцам вопросы типа : Что надо? Но одного взгляда было достаточно, что бы понять - наступили последние времена. Размеренной жизни города приходит конец. Над пришельцами витал аромат авантюризма и жажды приключений...

Город замер в ожидании...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они смотрели вперёд, но краем глаз видели, как городские девушки, улыбаясь и шаркая ножками, уже начинали сливатьяс кучками в надежде проследить, куда же пойдут пришельцы...Они неоступно следовали следом - запах персиков был силён, Бенсон знал, чем привлечь девушек.

наконец-то девушки появились, такие пришельцы и до сих пор ни одной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы одел свои лыжу и пошёл к фуникулёру наивно предполагая, что наверху есть снег

может ты ещё думал, что там Киров стоит?:gizildish:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город испугался. Он никогда не вдыхал до этого таких ароматов. Не имевший возможности регулярно мыться в полевых условиях сельвы Че, мывшийся 3 раза в год по традиции 16 века Спанишь, милицейская форма Валета, футбольный дух Соула и просто нахичеванский Бенсон создавали такое ароматическое облако, что даже одеколон “Русский лес”, купленный Тотой по случаю в поезде “Москва -ПиZdопропащенск” не мог перебить этот пряный запах простых крестьянских парней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впереди шёл Че. Он был рассержен и слегка раздражён - ещё бы! услышать такое, спустя полчаса по приезду !! Долго не забыть...Он не понимал, как эти городские могут слушать такое - неужели здесь все мечтают побегать вот так же со шпагой в заднице? Видать, мечтают, сокрушался Че... Рядом шёл Бенсон, его шаг был твёрд и уверен. Он знал два слова по-аглийски и был уверен, что переоговорит любого городского полиглота ( полиглоты это знали и лихорадочно рылись в словарях и цепляли к ушам наушники с бумканьем Илоны Давыдовой). Чуть правее шёл Спаниш, он твёрдо знал, что он хотел получить от города - он шёл за книгами. Городские библиотекари и букинисты с тоской думали..что они смогут ему предложить - ведь кроме космополитена и пары -тройки вчерашних газет ничего не было ( городские ало читали впоследнее время - всё их время проходило на выснение отношений, у кого белее зубы и кого длиннее пальцы на ногах). Далее шёл Зиядлы... Мысли его светлы, как снег Монблана, который ему так хотелось покорить - он знал, что поедет туда и твёрдо знал, что Монблан будет его следующей поездкой после города ( он так громко говорил о Монблане Фрозену, что этот разговор был слышен городским." Что такое Монблан?" - удивлённо спрашивали друг у друга городские. " Не знаю, отвечали те. Вероятно - это что-то новое из техники агрокультуры. Городские знали много умных слов и не приминули в каждом разговоре вставлять их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота, так редко бывавший в городе, с интересом оглядывал высокие дома, удицы и проспекты. На ходу он дела пометки в соей записной книжке. Городские были в замешательстве. Они знали, что человек с блокнотом - это плохо, значит он хочет всё пересчитать и переписать ( " К нам приехал ревизор?" тихо шептала изумлённая публика, лениво всего час назад прогуливавашаяся по бульвару. Пришельцы подошли к фонтану. Первая из девушек, подталкиваемая в спину сокурсницами, смело подошла к пришельцам и твёрдым голосом сказала : Вот это фотан - на него смотрят. Вот это вода - её тоже смотрят" Фрозен хохотнул : " Ага, вот это стул - на нём сидят. Вот это стол - за нём едят!" И стал расшнуровывать кроссовки. Поверх толпы пронёсся ропот негодования. Им с детства внушали, что существуют не зыблемые истины в виде кафельных ванн, вилок и ножей. А тут - в фонтан, с ногами!! Вай!!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Монблан?" - удивлённо спрашивали друг у друга городские. "

Как что? Ручки есть такие... не знаешь... Во деревня :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Монблан?" - удивлённо спрашивали друг у друга городские. "

Как что? Ручки есть такие... не знаешь... Во деревня :gizildish:

ТАчняк, я видала такие ручки ( с камушками Ани какими-тА), у нас в райпЕ в кажном хАзмаге такие есть, они ишшо лИжат рядАм сА спичками ЗИППА И труПкай для самАсада ДУНХИЛ ( сА слАнячьим бивнИм, Што-ли):luv:

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че медленно сняв туфли решил было, окунутся пару раз в фонтане. Сняв носки он небрежно бросил их в сторону толпы зевак, во главе которых стояла Лана и с плакатом *Гарабаг Вецно бедет свободен*.

Толпа разошлась и носки смачно и со звуком шлёпнулись об стену дома, на котрых так и остались висеть , прилипнув к мраморной стене. ( В Последствее это место было прозванно Святым Духом ).

В этот момент, все улышали голос Мемфиса, который отчаянно призывал Городских жителей ко встеплению в НАТО, аргументируя это тем, что Персики Спаниша выращенны не на свободной земле , а следовательно цена их будет намного ниже, что несомненно скажется на уровне цены на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

– Соул, садятесь за стол без меня, я скоро вернусь,сказал Валет войдя в местную харчевню

Глаза у Вальта блестели. Так было всегда, когда он затевал какое-то приключение. Спанишь встревожился и шепнул Вай ит херт со бяд:

– Иди с Вальтом и посмотри, что он будет делать. Если с ним что-то случится, я, по крайней мере, буду знать...

Еле поспевая за быстрыми спортивными шагами Вальта, Вай ит Херс Со бяд, догнал его и пошёл рядом. У синагоги, которая принадлежала организации «Молодой Бакинец», он попросил подождать его.

Но едва Валет вошел туда, как Вай Ит Хертс Со бяд, сгорая от любопытства, скользнул следом.

Зал был полон. Только что кончили читать недельную главу из Великой Городской книги разума.

Мгновение Валет стоял у входа, потом взбежал на возвышение, ударил рукой по столу, призывая к молчанию, и громко объявил:

– У вас на стене висит объявление, в котором сказано, что «МОЛОДОЙ БАКИНЕЦ ВЕЧЕРОМ ТАНЦУЕТ». У нас в районе запрещается юношам и девушкам танцевать вместе. Поэтому вам нужно стереть слова «Молодой Бакинец» или слово «танцует». Они не могут стоять рядом...

В этот момент Валет был похож на человека, который сунул голову в улей, чтоб узнать, как поживают пчелы. Послышался рев:

– Выкинуть его! Выкинуть его! На кол его!

Двое крепких молодых людей подхватили Вальта и вышвырнули его на улицу. Вай ит Херс Со бяд, чуть не плача, подбежал к нему:

– Валет, неужели тебе не стыдно, что тебя выгоняют из синагоги? Давай соберем мяхля ушаглары и вернемся сюда ! Он пожал плечами:

– Эээ у меня дайдай в селе Мыйхазыр начальник управления. Я должен был заявить мой протест! Пусть родина знает своих чушек!

Валет расправил плечи, в и отправился к своим друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадасын алым олдюк!

Эти слова кричат городские, когда внезапно происходит что-то неприятное. Точный перевод:

– Караул! Спасите! Пожар! Полиция!

Ой, гадасын алым... Че стремглав бросился к зеркалу. Может, случилось чудо и навстречу ему оттуда выглянет солидный мужчина, которому и впрямь не пристало скакать с друзьями по городу? Ничуть не бывало! В зеркале по-прежнему отражался худой мальчик с короткой стрижкой и озорными глазами. Ну где же справедливость?!

Тут как раз Валет пришел домой после разборок в Синигоге, и Че встретил его длинной очередью:

– Гадан Алым, я еще не старик ! Я выгляжу моложе своих 46, все так говорят! Ты не пускаешь меня в кино! Ты запретил брать эротические романы в библиотеке! А как же я стану мужчиной , если ты не пускаешь меня на городские танцы?!

Валет уселся в кресло и усадил Че. Он сказал:

– Послушай, если ты прочтешь приказ полицейского управления: «Опасное место! Водятся чушки!», наверно, тебе не захочется танцевать там. По двум причинам: во-первых, ты будешь бояться несчастного случая. Во-вторых, тебе не захочется нарушать закон. И есть закон Ляляйфатьма кенди, который его запрещает...

Че все понимал. Она не сомневалась, что Валет говорит чистую правду. Но солнце-то светило и ребята вот-вот должны были позвать его... Поэтому в носу защипало и слезы сами появились на глазах.

Фрозен не мог смотреть на это и сказал, повернувшись к Вальту:

– Сделай что-нибудь, Аягывын Алтында олюм! Неужели для Че не найдется место на этой дискотеке, рядом с городскими?

Несколько минут Валет думал, а потом стремительно выпрямился, как рыцарь, который собрался в поход.

– Фрозен, дай мне лучший костюм и субботние ботинки. Я иду к мэру Баку! Пора дать им понять, что Чушка тоже человек и тоже хочет звучать гордо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тота и Соул едва могли поверить своим ушам. Валет – к мэру – ради Че?

Но решение уже было принято, и Вальта шаги застучали по лестнице. Потянулось ожидание. Зиядлы пил холодное молоко из стакана и гадал, почему Вальта нет так долго. Может, мэр отказался его принять, а Валет стал настаивать? Полетели столы и стулья, завязалась перестрелка , прибежала полиция...

Соул уже видел, как Валет стоит стоит за решеткой и, показывая на него пальцем, говорит:

«Это случилось только потому, что тебе приспичило ругать Фуада Мусаева...»

Но Валет уже стоял в передней. Он снял шляпу, надел ермолку и вытер пот со лба большим платком. Потом стал рассказывать:

– Попасть к мэру города было не так легко. Сначала я говорил с его секретарем. Потом с его заместителем. Они не хотели пускать меня, потому что я не записался на прием заранее.У них отдельные приемы для чушек. Но я растолковал, насколько важное у меня дело, и в конце концов мэр меня принял. Он был очень любезен. Он сразу понял, чего я хочу – устроить отдельные места танцев для мужчин и женщин. Но как вы думаете, что он ответил мне?

«Валет, вы единственный человек в этом чистом городе, который обращается ко мне с такой просьбой. Согласитесь, я не могу выделить для вас целую дискотеку...Но бар “Голубая Устрица” я думаю вам подойдет…. »

Мэр был прав. И Валет был прав. Не правы были городские, которые, спасаясь от жары, сидели в бассейне ( в котором Че недавно мыл ноги) .

Это их голосов не хватило Вальту на свидании с мэром, что бы переубедить его. Как нам порой не хватает друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЛИЦА ТОРГОВЦЕВ

Что это за улица торговцев такая? А, да это знаменитая Торговая Кучяси, куда армяне на тележках привозили различный съестной товар и, выстроившись в ряд, зазывали покупателей. Капитал бродячего торговца невелик, и от того, сумеет ли он сегодня распродать товар, будет зависеть, сможет ли он начать дело завтра. Поэтому торговцы кричали громко и торговали до позднего вечера. Даже если это вечер пятницы, когда с заходом солнца начинается баздыг у приезжых чешек. Даже если это утро субботы.., когда чушки решили поесть аш и пойти в баню ...

Торговый кучаси торчала у Стража занозой в попе. Он не мог примириться с тем, что так много городских публично нарушают его спокойствие.

И Страж стал готовиться к осаде. Он напечатал в газете объявление, что хочет создать «оппозицию боулингистов», союз отцов семейств, которые будут распространять дух чушек в городе.

И такой союз был создан. Там было немного людей, но они шли за Стражем в плотном строю. А он повел их на улицу торговцев.

Соул всегда закупал провизию к субботе на Торговой и хорошо знал характер ее обитателей. Поэтому он боялся, что Стража побьют. Вай ит херт со бяд был послан следить за ходом кампании, и благодаря этому у нас есть отчет о событиях.

Когда солнце клонилось к закату, Страж с товарищами появились на Торговой. Подходя к лотку за лотком, они вежливо напоминали( парочкой ударов в лоб), что скоро чушки будет гулять , и продолжать торговлю, значит нервировать гостей.

В ответ раздались крики:

– А как я прокормлю детей?

– Где я в другое время найду столько покупателей?

– Тебя бы на мое место!

– Да кто вы такие, чтоб нас учить!

Кто-то грозился позвонить в полицию. Кто-то лез с кулаками. Но пара человек как-будто о чем-то вспомнили. Они сложили товар и укатили прочь свои тележки.

В следующую пятницу Страж с товарищами снова были на орговой. Как врачи, совершающие обход больных, они снова пошли от лотка к лотку. Все поняли, зачем они пришли. И встретили их градом проклятий. Но «союз отцов семейств» собрал нервы в комок и продолжал повторять:

– Простите, но скоро вам пздец...

Им желали вагон несчастий, причем пожар и сломанные ноги были только на закуску. Их толкали. Но отцы семейств продолжали штурм. Они сложились и собрали некую сумму денег. Теперь Страж спрашивал каждого торговца:

– Вы говорите, что туго с деньгами? Сколько вам удается выручить за субботу? Если вы прекратите торговать, я прямо сейчас готов отдать эту сумму...

Находились люди, которым подходило это условие. Они брали деньги и покидали торговый ряд.

В Баку с уважением относятся к долларам. И деньги они мусолили в руках каждый день. И теперь, видя как солидные люди, преуспевшие в жизни больше, чем они ( чушки) , платят эти уважаемые доллары, чтоб дать им субботний отдых, они почувствовали, что за этим лежит что-то настоящее...

Несколько месяцев, как на работу, Страж каждую пятницу ходил на Торговую. Ряд торговцев редел. Под конец сдались самые упрямые и несговорчивые. Может, им удалось все же вспомнить далекое местечко и старую мамину скатерть, на которой горели субботние свечи.

Торговая вдруг стала очень-очень кошерная. Торговля? Никогда! Лотки по праздникам? Да вам это приснилось!

Взгляните сами – бывшие продавцы и покупатели чинно прогуливаются по ней с женами и детьми, а рядом мирно шли Че, Тота, Соул,Фрозен , Спанишь и Зиядлы обмениваясь привычным «шутками» И всем казалось, что так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот в один из таких прекрасных прогулок по улице торговцев(отныне Торговая),они увидели продавца лоторей.Увидев это у Че сразу появилась улыбка и он молниносно побежал в сторону продавца.Достав из кармана 1000 манат,он сразу же рассторился.Ведь эта лоторрея стоила 1500 ман.В какой-то миг он хотел не делать этого,не отдавать свои последние 1000 ман.какому-то продавцу лоторреи,ведь это были его последние.Он подумал....и спокойно подошел к Фрозену с словами:

-Мене бах дай мне 500 манат,послезавтра верну 1000.

Фрозен достал свой калькулятор,который свистнул у Вальта в автобусе,по дороге в город,посчитал что-то и достал из кармана дряные 500 ман.и протянул к Че.

- Гяля! Вот смотри не отдашь послезавтра,сядешь у меня на проценты.

Че взяв у него деньги,побежал к тому самому месту.Обменяв 1500 манат на одну лоторрею, он прибежал к ребятам.

Че не хотел стирать выигрышное поле у ребят и надеясь на не разделимый выигрыш он спрятал лоторрею в карман.Но хитрый Фрозен знал об этом и вдруг спросил с неким намеком:

-Слыш Че,ты забыл про нашу клятву когда мы садились в автобус ?? Что будем делить все...

Че-замер.Покраснев на миг он достал из кармана лоторрею и начал стирать то самое поле.Все замерли на время.Вхен ит со бяд не отрывал взягляды с этого самого поля.Тота представлял себе райскую жизнь:бассейн,девушки,дискотека,фиеста....О,боже как он хотел этого всего.Но Соул думал лишь об одном.Он думал об этих кетах,которые он увидел в магазине Адидас на этой же улице Торговая.Страж стоял рядом с Че и проклинал его,за то что он отдал последние 1000.ман,за какой то кусок бумаги...

И вдруг Че закричал......................

Они выиграли 1000000$....

Среди криков слышен был голос Вальта:

-Кто видел мой калькулятор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я че делаю?

утром жена как всегда напекла пирожков и гутабов, а я пораньше вышел может алвер будет...

весь день ни одного пирожка не продал...

думаю ладно домой отнесу, завтра может толкну... Тут вдруг прям посреди улицы, прямо передо мной как заорут!!!!!!!! - 1000000$ !!!!!!!!!!

и начали там че то выяснять друг с другом.... тут менты подбежали... подумали опять митинг... начали всех лупить дубинками... а я тут причем?

Так они все мне перевернули!!!!! твари!!! а еще бесплатно у меня берут!!! фиг после этого хормет сделаю вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.jpg

Чушки - Самит , Самир и Спанишь на дискотеке ( Бар Голубая Устрица )

Соул во избежание недоразумений с АФФА дан спиной.

Изменено пользователем Фрозен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........толпы зевак, во  главе которых  стояла Лана и  с плакатом *Гарабаг Вецно бедет  свободен*....

Фрозен

Во-первых, Лана не стояла в толпе зевак, и тем более никак не воглавляла эту толпу. Она сама только-только приехала в Баку, только другим автобусом, и от врождённой скромности страшащаяся спростить у импозанатных и разодетых в гуччи и кардены горожан дорогу к гостинице, она попросту подслеповато вглядывалась на сценку у фонтана и вспоминала родное село под Вологдой. Она хотела подойти и спростить у тех, за кем так настороженно наблюдали остальные: " Простите, как пройти в библиотеку?" Но она и этого боялась...

Лана приехала в Баку в надежде купить себе наконец-то зубную пасту и кусочек мыла, так как у них дома это было большой редкостью ( кроме ручек, спичек и трубок в магазинах ничего не было ).

зы : А плакат ей дала подержать какая-то милая, похожая на драгуна дама, поправлявшая сбившиеся от долгой изнурительной прогулки вслед за пришельцами, подвязки чулков. И эта дама явно нервничала - она чуткими лошадиными ноздрями вдыхала аромат персиков Бенсона, и не понимала уже, что ей нравится больше - персики или сам Бенсон.

...А Лана не при чём - она мимо проходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че ярадырсан оз арамыздыр брат :gizildish:

Признаюсь честно утром прочитал и долго смеялся... Такой ясности описания фактов с соотнесением реальных людей я ещё не слышал.. У тебя талант друг мой...

Смеялся утром вечером в себя пришел и решил написать .... Правда вагзала присудствует по сей день... Недавно там был в оптовой диски брал... Аяяяя хашараты полно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...