Перейти к содержимому

Бе$ценный Доллар


ORXAN-BEY

Recommended Posts

На меня очень большое впечателение произвел фильм "Бе$ценный доллар".

Фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Если это действительно так, как рассказывают авторы фильма, то американцы - самая гениальная нация в мире... Но если это действительно так... То мы все работаем на них?)

Посмотрите фильм, не пожалейте время - около 30 минут : очень познавательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня очень большое впечателение произвел фильм "Бе$ценный доллар".

Фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ..

Если это действительно так, как рассказывают авторы фильма, то американцы - самая гениальная нация в мире... Но если это действительно так... То мы все работаем на них?)

Посмотрите фильм, не пожалейте время - около 30 минут : очень познавательный.

Орхан бей у меня вопрос. Укажите марку вашего компьютера у вас на столе. Второе укажите все программы которые установлены  на вашем комьютере, укажите где они прозведены и сколько вы за них заплатили? То есть они лицензионные программы или пиратские? и укажите цены на лицензионные и пиратские программы в долларах США в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karapet67, вы посмотрели фильм? Что вы можете сказать по сути фильма? Если вы его не смотрели, ничего не можете сказать по его сути, а тема, как вы видите, посвящена именно конкретному фильму, то я посчитаю ваше сообщение за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karapet67, вы посмотрели фильм? Что вы можете сказать по сути фильма? Если вы его не смотрели, ничего не можете сказать по его сути, а тема, как вы видите, посвящена именно конкретному фильму, то я посчитаю ваше сообщение за оффтоп.

Конечно посмотрел и выслушал мнения двух никому неизвестных экономистов- аналитиков Михаила Хазина и Александра Хандруева. Хотя второй вроде бы работал даже замом Председателя ЦБ России. Как всегда мы самые умные но почему то опять ищем стрелочников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karapet67, замечательно, что посмотрели.

Давайте тогда обсудим.

С чем именно вы не согласны? Какие моменты в фильме вы лично считаете не совсем верными? Изменилось бы ваше мнение, если бы вместо Хазина выступил экономист из Азербайджана и сказал бы тоже самое? Ведь фильм не затрагивает конкретно Россию, там говорится про весь мир, в т.ч. про Азербайджан, Мексику или Бразилию. Или для вас всё, что сделано в России изначально неправильное?

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

karapet67, замечательно, что посмотрели.

Давайте тогда обсудим.

С чем именно вы не согласны? Какие моменты в фильме вы лично считаете не совсем верными?

Во первых явный политизированный фильм обвинить во всех грехах США. Извольте господа а кто с самого 1914 года тянет промышленный, нучный, культурный, пласт всего мира? Да я так считаю Америка страна Гениев. Почему американского гения Сикорского вы не смогли удержать в России. Хотя он даже не русский, а скоее украинец с польскими корнями, хотя до революции это не имело значения. а сегодня  вы с гордостью вспоминаете своего соотечесвенника с ностальгией. А что плененного фон Брауна почему Сталин упустил в Америку? и т.д. Знаете почему потому что Америка первой поняла счастье не в деньгах а в уме человека! Кто первым завладел самым умным человеком в любой области он владеет миром. Вот в чем вопрос. вот и сегодня умники в России поносят Сороса. Никто не задается вопросом а почему Сорос создал Открытое общество? Для того чтобы определить кто есть кто и все. Если в стране нет умных людей эта страна обречена. Вот он расчитал и всех нужных  выписал в США. И они работают на ДОЛЛАР.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по-моему по-разному понимаем этот фильм.

Авторы фильма не обвиняют США, они напротив ВОСХИЩАЮТСЯ умением США заставить работать весь мир на себя. И я восхищен. А причем здесь политизированность, если главный вывод фильма: каждой стране надо пользоваться СВОЕЙ валютой, а не чужой...

США - величайшая страна, но зачем работать за их деньги, если по всем экономическим законам, надо работать за свои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм еще не смотрел ) Добавлю после просмотра.

Но нужду в глобальной валюте никто не отменял. С позиции простого человека и/или компании, национальным валютам не всегда можно доверять.

Та же Россия не брезгует залесть в карман своим гражданам. Вспомните дефолт российский. Разом сколько денег обесценились.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы по-моему по-разному понимаем этот фильм.

Авторы фильма не обвиняют США, они напротив ВОСХИЩАЮТСЯ умением США заставить работать весь мир на себя. И я восхищен. А причем здесь политизированность, если главный вывод фильма: каждой стране надо пользоваться СВОЕЙ валютой, а не чужой...

США - величайшая страна, но зачем работать за их деньги, если по всем экономическим законам, надо работать за свои?

Орхан во всех десяти разделах там упустили самый главный элемент, американский менеджмент, наука управления, они это придумали. Они работают предельно быстро и разумно и потребляют при этом 25 % мировой экономики, поэтому все страны от них сильно зависимы приплюсуй сюда мой вопрос что мы все к нашему великому стыду пользуемся продуктами их труда которые вроде бы должны быть защищены авторским надзором. сколько музыки, фильмов, игр программ пользуются пиратским образом в остальном мире? При этом спасибо американским меценатам выделяют огромные деньги на борьбу со всякими болячками во всем мире. Вы слыхали чтобы российские попечители организовали бы какой-нибудь  благотворительный фонд помощи странам Африки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, разъясните плз, что означает "и потребляют при этом 25 % мировой экономики"?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, разъясните плз, что означает "и потребляют при этом 25 % мировой экономики"?

Вы же знаете весь мир целый год трудится непокладая рук. Вот часть этого пирога составляет долю США. потому что сегодня в мире произошло разделение труда. Например чтобы собрать какой-нибудь ноутбук в Сингапуре, 25 % его стоимости обязательно попадет на долю США. Это так приблизительно. Или пример работает рудник меди в Чили 25 % его продукции обязательно попадает американским производителям и т.д. то есть каждый четвертый Работник в мире это американец. Да что там говорить. элементарно 25 % всех реклам наТВ это как правило американские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, плз не выдавайте за факты собственные наблюдения.

Дайте какую-то статистическую ссылку, где указано, что 25% всего произведенного в мире потребляется в США и/или что 25% всего производства мира приходится на США...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />На меня очень большое впечателение произвел фильм "Бе$ценный доллар".<br /><br /><a href="http://rutube.ru/tracks/497088.html?v=66bb08ead2.." target="_blank">Фильм можно посмотреть ЗДЕСЬ</a>.<br /><br />Если это действительно так, как рассказывают авторы фильма, то американцы - самая гениальная нация в мире... Но если это действительно так... То мы все работаем на них?)<br /><br />Посмотрите фильм, не пожалейте время - около 30 минут : очень познавательный.<br />

я не смотрел фильм. пока некогда.

но могу сказать точно. что выражение "мы все работаем на них" не безосновательно.

объясняю. доллар является валютой за которую все покупается и продается и в тоже время является не нейтральной валютой (т.е. ни чейной) а валютой конкретного государства с конкретной экономикой.

по сути грубо говоря - любые долларовые операции это операции отражающиеся на экономике США. и плевать что покупка продажа произошла на другом континенте.

еще грубее говоря штаты имеют с того, что кто то купил у кого то за их бабки.

если бы несколько лет назад , кстати, не появилась бы Евро.. сейчас ситуация в Европе была бы гораздо-гораздо хуже (я о кризисе)

мало того экономики других стран УЖАСНО зависят на прямую от курса чужой валюты.

именно по этому считаю верным, например для той же России переход с некотороми странами на расчеты с собственных валютах. а для всего мира - создание нескольких резервных валют. а не одной, как доллар.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, всё что ты сказал - всё это отражено в фильме)

ну значит мне его и не надо смотреть)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карапет, плз не выдавайте за факты собственные наблюдения.

Дайте какую-то статистическую ссылку, где указано, что 25% всего произведенного в мире потребляется в США и/или что 25% всего производства мира приходится на США...

внизу вся мировая 48, 385 трл дол.

и США 13, 201трл дол. по моему это составляет грубо 25 % от мирового.

Только данные за 2006 год может что то серьезно за эти два года изменилось сомниваюсь....

http://www.nationmaster.com/graph/eco_gdp-economy-gdp 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотрел фильм, у меня идет без звука, дома посмотрю! думаю американцы придумали генеиальный ход с баксом и нефтью, хочешь купить нефть-купи бакс и на него купи нефть, и второе амриканцы поднялись на поставке оружия во второй мировой. не считаю американцев супер нацией, просто живут в нужном месте, в нужное время подсуетились. факт то что баксу скоро крындец будет, этого никто не отрицает, а пока все держутся за медленно тонущий борт корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот фильм можно посмотреть еще так же по этой ссылке:

http://video.google.com/videoplay?docid=-6...22707&hl=ru

Это для тех у которых по какой то причине нет возможности нормально посмотреть по указанной ранее. Там кстати еще есть краткое предисловие автора.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В расчетах между странами СНГ глава ВТБ предлагает перейти на национальные валюты

Президент ВТБ Андрей Костин предлагает уйти от расчетов между странами СНГ с долларов и евро на национальные валюты. Об этом Костин заявил 27 февраля в ходе форума лидеров бизнеса стран Содружества, проходящего под эгидой Исполкома СНГ в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM. По мнению Костина, нет никакого экономического обоснования для осуществления взаиморасчетов в такой валюте как американский доллар и евро. Костин считает необходимым создать единое расчетное пространство на территории СНГ и перейти в расчетах между компаниями на национальные валюты.

Кроме того, глава ВТБ полагает, что на базе создаваемого в Москве финансового центра можно было бы открыть финансовый центр стран Содружества. По его мнению, задача создания международного финансового центра в Москве в условиях кризиса усложнилась. Тем не менее, Костин выразил уверенность, что такой центр появится. Это крайне важно, сказал глава ВТБ, так как российский фондовый рынок чрезмерно зависит, в частности, от западных инвестиций. И это приводит к тому, что основные индексы у нас падают более сильно, чем на биржах Европы и США, сказал Костин. Стабилизировать фондовый рынок, по его мнению, поможет организация такого международного финансового центра.

Говоря о кризисе, Костин отметил, что это вовсе не финансовый кризис. По его мнению, речь идет о глобальном системном кризисе, который обнажил проблемы экономик стран Содружества. Среди главных проблем банкир назвал зависимость от импорта иностранных финансовых ресурсов, а также нацеленность на экспорт сырья.

Костин считает, что одна из угроз кризиса заключается в движении к государственному протекционизму. Касаясь ситуации в России, он сказал, что роль государства в экономике усилилась. К примеру, размер госсредств в пассивах российских банков сейчас составляет 12%, хотя несколько лет назад этот показатель был ниже 1%. Костин также отметил важность сохранения традиционных торговых связей между странами СНГ.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел. много правды, много домыслов. одно верно! покупая и продаваяя доллары-работаем на экономику США, причем для них это эффект скорее положительный, чем отрицательный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За счет попадания в список беднейших стран мира Армения получит очередной кредит.

Как сообщает Bakililar.AZ, Армения попала в число беднейших стран мира.

В этот список наряду с Арменией попали Грузия, Албания, Ангола, Бурунди, Вьетнам, Гана, Гаити, Гондурас, Демократическая Республика Конго, Джибути, Замбия, Кыргызстан, Кот д`Ивуар, Лаос, Лесото, Либерия, Мавритания, Молдова, Монголия, Нигерия, Папуа-Новая Гвинея, Сент-Люсия, Сент-Винсент и Гренадины, Судан, Таджикистан, Центральноафриканская республика.

Армения может быть только рада попаданию в этот список, так как получит от США очередной кредит. В рамках американской программы «Вызовы тысячелетия» Армения, как одна из беднейших стран мира, получит 1 млрд. долларов.

--------------------------------

То, что Америка так легко дает направо-налево по миллиарду долларов, тоже лишь подтверждает сказанное в этом фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интерсно а Грузия то туда как попала? Саакашвили же кричал, что Грузия развивается как Сингапур невиданными темпами, по 10% ВВП, и что врал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...