Перейти к содержимому

Авторынок США. Это не снижение, это крах.


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Продажи автомобилей в США в январе 2009 года стремительно снижались. В среднем рынок потерял сразу 37%, но у многих компаний продажи упали почти на 50%. И это по сравнению с январем 2008 года, когда ситуация на авторынке уже была довольно тяжелой. В результате, как отмечают эксперты, продажи машин в Америке достигли 27-летнего минимума. А если вспомнить еще и то, что в 1982 году в США жило примерно на 30% меньше людей, чем сейчас, то и вовсе становится грустно.

89d52f962e65266872e01996501be116.jpeg

Наиболее сильное падение продаж автомобилей наблюдается у американских производителей. Так, Ford потерял в январе 40%, GM – 49%, а концерн Chrysler и вовсе 55%. При этом продажи автомобилей марки Chrysler рухнули на 69%! Европейские автомобильные компании чувствуют себя чуть лучше. Исключение составляет лишь Volvo, которая принадлежит сейчас Ford. В январе спрос на шведские автомобили в США сократился на 63,8%.

Однако нашлись компании, которые сумели увеличить продажи даже в столь сложной экономической ситуации. Например, Hyundai прибавила в январе сразу 14%, продажи Kia выросли на 3,5%, а Subaru на 8%.

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи Ауди тоже увеличились, но эти бренды все имели малые сегменты, в рамках которых возможны "аномалии".

В Америке, кстати, сейчас многие дилеры предлагают купить авто за беспроцентный кредит на 3-5 лет...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, согласен ...цены на машины в Америке сильно упали...только вот фирмы занимающиися посылкой авто сюда. на Родину почему то цену не снижабт...и пытаються наварится 100% ....

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С.Хикмет,

причины могут быть следующие:

- спрос на вторичный рынок поднялся, так как люди не позволяют себе купить новенькие авто;

- расходы на оформление, отправку и т.д. те же самые...

- автокомпании ставят определенные барьеры, чтобы новенькие авто не переправлялись из США в Европу и не ломали им продажи там...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно...но я думаю что это простая жадность и слабое умение вести бизнесс...Какой смысл не продать ни одну машину за месяц , (если на каждую наложиь по 6-9 штук) когда можно наварится по 2 штуки но два или три раза ? Товарищ в данный момент ведёт переговоры по этому поводу и порой делится со мной...therefore я в курсе ...по другому каналу выяснили что цена машины предложенной нам на 7 штук дешевле...

Изменено пользователем С.Хикмет

Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!

Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан..если ты в США живешь..нельзя ли тебе машины с аукционов заказывать. Бизнес неплохой.. С каждой машины по штуке..глядишь.. нормальные деньги можно заработать.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение снимаю с повестки)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Почему не снижают. Еще как снижают... Я с друзьями занимаемся нахождением и доставкой любой машины из США сюда. Цены уже просто смешные. И когда смотришь на то, какие цены у нас тут и понимаешь, что там сверху лежит минимум 20 штук (при цене машины в 80-90), то ваще балдеешь от того, что народ еще и покупает за эти цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно потому что покупают, эти цены так и держатся.

Это касается не только машин, но и жилья, на которое тоже сумасшедшие цены.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращение.. а по автомобильной теме вам что нить известно? И как далеко живете от морского порта?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там не обязательно жить у морского порта :)

И машины не по объявлениям покупаются, а на торгах. Так можно быть уверенным, что машина на 100% соответствует описанию и ни одной лишней царапины на ней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KIN совершенно прав, можно даже купить месячный абонемент на Carfax.com за 25$ и увидеть, кто владел до вас машиной, были ли аварии, курящий водитель или нет, разные детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...