Перейти к содержимому

Загадка №2


LANA

Recommended Posts

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лаки, дам тебе совет - когда выбираешь загадки, ищи фотки, в адресах которых не стоит имя.... Хотя я и без подскаски знаю этого "О, счастливчика!" - это Макдауэлл ( в Калигуле он был вообще душкой)

Зиядлы = это английский актёр школы 70-х. Ты, наверняка, смотрел многие его фильмы. При всей своей внешней непривлекательности - он великолепен!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,  традиция называть смертоносное оружие женскими именами кажется очень странной.

Ну а что тут удивительного :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаки, дам тебе совет - когда выбираешь загадки, ищи фотки, в адресах которых не стоит имя.... Хотя я и без подскаски знаю этого "О, счастливчика!" - это Макдауэлл ( в Калигуле он был вообще душкой)

Зиядлы = это английский актёр школы 70-х. Ты, наверняка, смотрел многие его фильмы. При всей своей внешней непривлекательности - он великолепен!

Вот видишь как я сразу его узнал... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli- чуть что - женщины виноваты, всё с вами ясно :luv: ( представляю себе бомбочку под именем Лана :gizildish: )

Audi- спасибко за оценку моего детища. Но формчане действительно молодцы - я за ними не поспеваю!

Продолжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне понравилось в этом .е. Почему-то быстро все отгадывается - интеллектуалы

здесь по телеку была реклама быстрого интернета - парень по телефону впечатляет девушку своей эрудированностью, сам при этом на лаптопе отыскивая информацию на заданную тему... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ata_end.jpg

Человек, который делал историю. С ним можно не соглашаться. Считать его тираном. Но это был человек силы и несгибаемой воли. Он сделал многое.

Носил прозвище, которе переводится как "Зрелость и Совершенство" . Второе имя переводится как "отец".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь по телеку была реклама быстрого интернета - парень по телефону впечатляет девушку своей эрудированностью, сам при этом на лаптопе отыскивая информацию на заданную тему... :gizildish:

Лан, а чем ты не доволен?? "Народу нравится!!!" И все дела!

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4d4bb2d77041df946ce2221ae9bdf6d0.jpg

Скажу одно - дома ему не сиделось

--------------------------

зы....Лан, ты хитрюга. Ты попробуй сааааам ( но всё равно - скажи, авось пригодится). Надеюсь, что те, кто отвечал здесь - действительно, просто отгадывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам подсказку - умер на острове, где сейчас курорт и отдыхющие со всего мира мечтают туда попасть.

УПС!! Зиядлы!! Я не успела дать подсказку, а ты уже ответил! Да - это Джеймс Кук. Был убит ( и, может быть, съеден) на Гавайских островах.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам подсказку - умер на острове, где сейчас курорт и отдыхющие со всего мира мечтают туда попасть.

УПС!! Зиядлы!!  Я не успела дать подсказку, а ты уже ответил! Да - это Джеймс Кук. Был убит ( и, может быть, съеден) на Гавайских островах.

Mdaaa...невкусный был гад... маори мне подавали окорок из него.. тьфу гад.. невкусный :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ziyadli- видать со специями перебрали? :gizildish:

PaoLo - ещё не вечер!

181.JPG

Родился в прошлом веке. С детства твёрдо решил стать поэтом, но не стал. Писал. Не о животных, как может показаться. Много путешесвовал. Был в Индии. Использовал знания, полученные там в своей жизни.

Лечился в клинике Юнга, что послужило толчком для начала занятий "психоаналитическим опытом". Последствия этого опыта знают многие, в том числе и ваша скромная слуга. Был лауреатом Нобелевской премии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гессе Герман

Родился не в прошлом а в позапрошлом веке

УПС! Я всё ещё живу в прошлом! Но, думаю, Вы простите мне мою оплошность, не правда ли?

Конечно - это Герман Гессе. А моя любимая книга " не о животных" - это " СТЕПНОЙ ВОЛК". Как раз лечение у Юнга и помогла Гессе в написании книги. А путешествие в Индию, послужило толчком для написания "Сидхартхи" и " Игры в бисер".

Психоаналитик - молодец!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

237.JPG

Он был военным, но в душе оставлся ребёнком. Ранимым.

Он любил небо. И стремился к бесконечности. Туда он и ушёл.

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан, ты , конечно, прав. И опять с помощью электронных штучек. Неужели мои подсказки не дают никаких ассоциаций? Обидно, да.

Лан - молодца, что сказать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36-2.jpg

Австрийский аристократ. Был знаменит. Любил женщин, но странною любовью. Не сумев воспользоваться ни славой, ни богатством, он умер в нищете.

Его имя воистине притча во языцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналитик!! Конечно!! Кому , как ни Вам, знать их в лицо? Небось каждый день за них отдуваетсь ( пациенты ровными рядами)

Продолжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37-4.jpg

Сказать можно очень много. Но скажу одно - "любил" родственников. "Любил" друзей. "Любил" животных, особенно копытных. Был влиятелен, но не долго. Его боялись. Боялись настолько сильно, что помогли ему уйти к праотцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Нерон или Калигула ...скорее всего Калигула так как любил животных, особенно своего коня и жил с сестрой, а другой мерзавец жил с матерью... Фрейда бы к ним в Рим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналик, конечно - Калигула - ходячиЙ пример из учебника по сексопатологии. Наибольшую слабость питал к чужим женам и своим родственницам. Любимой женщиной Калигулы была его родная сестра Друзилла (что не помешало ему отдать сестрицу солдатам, когда он заподозрил ее в слишком большом влиянии на свою персону). Из развлечений Калигула предпочитал пиры, на которые в обязательном порядке должны были приходить все римские сенаторы со своими женами. Во время трапезы Калигула выбирал одну из женщин и уводил к себе. После чего возвращался и рассказывал всем присутствовавшим о том, какова она в постели, подробно останавливаясь на разборе ее недостатков. Если же он находил достоинства, то жену мужу не возвращали.

Продолжу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психоаналик, конечно - Калигула - ходячиЙ пример из учебника по сексопатологии. Наибольшую слабость питал к чужим женам и своим родственницам. Любимой женщиной Калигулы была его родная сестра Друзилла (что не помешало ему отдать сестрицу солдатам, когда он заподозрил ее в слишком большом влиянии на свою персону). Из развлечений Калигула предпочитал пиры, на которые в обязательном порядке должны были приходить все римские сенаторы со своими женами. Во время трапезы Калигула выбирал одну из женщин и уводил к себе. После чего возвращался и рассказывал всем присутствовавшим о том, какова она в постели, подробно останавливаясь на разборе ее недостатков. Если же он находил достоинства, то жену мужу не возвращали.

Продолжу....

да-да, продолжай про Калигулу, плз :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...