Перейти к содержимому

Турция открывает границу с Арменией?


Recommended Posts

Так как нашы переходят так и ваши переходят!!! уже забили? :gizildish:

Mi ne zabili sdes vopros kolicestva i potom ya ni pomnu ctob nashi qrajdanskiye perexodili na vashu storonu v otlicie ot vashix qrajdanskix

Ili vi uje zabili?

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

вот смтрите что я нашел!!!

женшина каторый на видео Азербайджанка!!! До войни женилось на Арменина и приехал в Армению!! сейчас живет в Армение!!! Нойемберйан село Баханис!!! муж умер сейчас женшина живет с сыном и внуками!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ORXAN-BEY это не для экономки Турции это для таго чтобы помешать Обаме признать Геноцид!!!

И патом не давно один турецкый предприниматель по Арм тв сказал что турком выгодно переносить часть своего бизнеса в Армению!! это связено с том что у Армении и России какыето Торговые соглашение благодаря каторому Армянскые товари в Россие боле конкурентоспасобни из за низкых цен и туркам вигодно експортировать Россию сваю продукцию под славами Made in Armenia!!!

Ну это глупость еще та! Друзья Турция все тоже самое может делать и делае через Азербайджан ! А ссориться с таким партнером как Азербайджан ! Поверьте Турция точно не будет ! Рынок Азербайджана в десятки раз больше чем Армянский ... И на рынок России Турция во основном входит со своими услугами нежели товарами .Все эти товары Турецкого производства взять тот же текстиль давно уже не для категории третьего мира ! Они сами уже не дешевые ! А в России преобладает китайский ширпотреб занимает 70 % рынка ! Я говорю о РОССИИ а не Москве ! А в сегменте дорогих и брендированных товаров ЦЕНА не фактор ! Покупательской способности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запросто! для начала скажите, кем был Сурет при Эльчибее?

Представителем Президента АР по Карабахскому региону, зампремьер-министра, и одновременно, кем-то вроде полевого командира, дальше что?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот смтрите что я нашел!!!

женшина каторый на видео Азербайджанка!!! До войни женилось на Арменина и приехал в Армению!! сейчас живет в Армение!!! Нойемберйан село Баханис!!! муж умер сейчас женшина живет с сыном и внуками!!!!

Umno i kto pridumal etu cush?

The World is not enough!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме

Я на 99.9% уверен, что Турция откроет границу в этом году. Нравится вам это или нет, но это будет крупнейшей победой армянской дипломатии за всю историю существования независимой Армении. В том числе и потому, что открытие границы будет осуществлено безо всяких предусловий. Включая и Карабах, и признание Геноцида. И не забывайте, что открыть границу трудно, но закрыть ее ПОВТОРНО - почти невозможно.

А вот почему Азербайджан рассматривает это как ущерб себе - я так и не понял. Что, Армения превратится из-за этого в Кувейт?

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а как же вам от дества учили что у нас одна цель уничтожать Азери!!! она Азербайджанка!! его сын на лицо настаяшый Азербайджанец не выдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а как же вам от дества учили что у нас одна цель уничтожать Азери!!! она Азербайджанка!! его сын на лицо настаяшый Азербайджанец не выдно?
Нас ни кто не к чему не учил.Не надо перекидывать с больной головы на здоровую.Нет не видно...я не пойму если у него отец армянин,как он может быть похож на азербайджанца?
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а как же вам от дества учили что у нас одна цель уничтожать Азери!!! она Азербайджанка!! его сын на лицо настаяшый Азербайджанец не выдно?
Нас ни кто не к чему не учил.Не надо перекидывать с больной головы на здоровую.Нет не видно...я не пойму если у него отец армянин,как он может быть похож на азербайджанца?

если ты незнаеш то поиши интернете и почитай немного про генетику!!! 50 он Армянин 50 Азери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да а как же вам от дества учили что у нас одна цель уничтожать Азери!!! она Азербайджанка!! его сын на лицо настаяшый Азербайджанец не выдно?
Нас ни кто не к чему не учил.Не надо перекидывать с больной головы на здоровую.Нет не видно...я не пойму если у него отец армянин,как он может быть похож на азербайджанца?

если ты незнаеш то поиши интернете и почитай немного про генетику!!! 50 он Армянин 50 Азери!!!

Я изначально написал,что это женщина не похоже на азербайджанку.После чего вы стали утверждать,что ее сын типичный азербайджанец ,на что я вам ответил постом выше. А причем тут генетика?

Генетика это не наша специальность.... и о генетическом не совместительстве не азербайджанцы трубят во весь мир. :rose:

001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Соглашение между Турцией и Арменией может быть подписано 16 апреля.

Как сообщает Bakililar.AZ, открытие границы между Турцией и Арменией - один из важнейших вопросов региона.

Официальные лица Турции опровергают информацию об открытии границы с Арменией, говоря лишь о нормализации двусторонних отношений. Между тем, авторитетное издание Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в Брюсселе отмечает, что соглашение между сторонами может быть подписано уже 16 апреля.

Ключевым в вопросе открытия турецко-армянской границы будет визит президента США Барака Обамы в Турцию. Офицальный визит состоится 5-7 апреля.

http://news.bakililar.az/news_wall_street_journal_22781.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Армении подтвердил приглашение главы МИД Турции в Ереван на 16 апреля

"16 апреля в Ереване состоится встреча министров иностранных дел ОЧЭС и главе МИД Турции Али Бабаджану послано приглашение. Ничего об остальных подробностях я сказать не могу". Об этом, комментируя ИА REGNUM информацию Wall street journal о том, что обсуждается возможность подписания договора между Арменией и Турцией, заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Напомним, что по согласно информации WSJ, уже 16 апреля "турецкое и армянское правительства согласовали условия открытия формальных переговоров в трех направлениях: открытия и "фиксации" границ, возобновления дипломатических отношений и создания комиссий для рассмотрения спорных вопросов, включая вопросов, связанных с историей двух народов".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1145635.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИД Армении подтвердил приглашение главы МИД Турции в Ереван на 16 апреля

"16 апреля в Ереване состоится встреча министров иностранных дел ОЧЭС и главе МИД Турции Али Бабаджану послано приглашение. Ничего об остальных подробностях я сказать не могу". Об этом, комментируя ИА REGNUM информацию Wall street journal о том, что обсуждается возможность подписания договора между Арменией и Турцией, заявил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян.

Напомним, что по согласно информации WSJ, уже 16 апреля "турецкое и армянское правительства согласовали условия открытия формальных переговоров в трех направлениях: открытия и "фиксации" границ, возобновления дипломатических отношений и создания комиссий для рассмотрения спорных вопросов, включая вопросов, связанных с историей двух народов".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1145635.html

Сайт Ирегнум Любит Приврать... Даже Сайте Ирегнум Есть Заметка) " Если Видите Ошибку В Информации, То Предупредите Редактора Об Ошибки)

А В Бакылылар Аз... Не Утверждает И Не Отрицают... Это Означает, Пока Не Определено Откроется Или Нет? Они Только Ведут Цитаты Разных Лиц И У Каждого Своя Цитата, Откроет Не Откроет) Поэтому Не Будем Торопить События Раньще Времени) Пока Своими Глазами Не Увижу Не Поверю)erevan_pravitelstvo.jpg

Армянские сепаратисты засуетились, вновь заговорив о статусе Карабаха.

Как сообщает Bakililar.AZ, армянские сепаратисты вновь заговорили о статусе Карабаха. Примечательно, что это произошло в преддверии предполагаемого открытия турецко-армянской границы.

Сепаратисты понимают, что Турция не откроет границу просто так. Об этом неоднократно заявляли официальные лица Турции. В настоящее время идут переговоры по поводу освобождения оккупированных районов вокруг Карабаха.

Так называемый глава "МИД НКР" Георгий Петросян "вспомнил" о статусе Нагорного Карабаха. Однако армяне и сами понимают, что разговоры о независимости оккупированного Карабаха могут спровоцировать военные действия.

Сепаратисты призывают власти Армении учитывать их интересы и не идти ни на какие сговоры с Турцией.

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаеме Форумчани!

Давайте Посмотрим В Правде Глаза.... Если Было Оговорено Об Открытия Границ Между Турцией Арменией... То Об Этом Офицальные Лица Заявили Бы....А Пока Что Не Надо На Всякие Информационные Сылки Смотреть.... Я Тоже Могу с Разных Сайтов Скачать, И У Каждого Своя Правда, Один Скажет Открывает, Другой Скажет Не Открывает, А Третий Скажет Откроет С Условием Возвращения Карабаха, А Четвертый Скажет В Обще Война Начнется) Это Я К Тому, Что Не Надо На Все, Таким Серьезностью Реагировать... Будем Сдержаны....

Как Говорится: "Поживем Увидем"

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется по Арм тв передали что 16 Апреля Ереване будет и замиститель министра иностраных дел Азербайджана!!!!

Изменено пользователем vardan1988.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку ставит ультиматум перед Анкарой: при открытии границы с Арменией Турция останется без газа

Руководство Азербайджана посредством третьей стороны довело до сведения официальной Анкары, что в случае открытия границ при отсутствии серьезного прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта официальный Баку прекратит подачу газа в Турцию. Как пишет турецкое издание Hurriyet, такая жесткая позиция официального Баку доведена и до сведения МИД Турции.

"Моментом, доказывающим серьезность азербайджанских властей в этом вопросе, является подписание 27 марта меморандума о взаимопонимании между "Газпромом" и ГНКАР. Согласно этому меморандуму, должны быть обговорены условия крупномасштабной транспортировки газа с января 2010 года по трубопроводу Баку-Ново-Филя. Напомним, что именно Турция была страной, долгое время мешавшей присоединению Азербайджана к NABUCCO. Так, Турция предложила поставлять ей газ по цене, намного ниже мировых цен. Соседняя страна предложила Азербайджану за каждые 1000 кубометров 120 долларов. Отметим, что сегодня стоимость 1000 кубометров на мировом рынке - 350 долларов. Кроме того, Министерство энергетики Турции захотело иметь 15% объема газа, поставляемого в Европу, в то время как требование 15-процентных льгот противоречит тарифным правилам ЕС. Официальный Брюссель выразил свою позицию по этому поводу Министерству энергетики", пишет газета.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 2 апреля влиятельное американское издание The Wall Street Journal сообщило, что Армения и Турция могут вскоре объявить о договоренности об открытии границ и восстановлении отношений. Сроки соглашения, согласно источнику, режиссируются в соответствии с графиком визита в Турцию президента США Барака Обамы, который запланирован уже на следующую неделю. "Турецкое и армянское правительства согласовали условия открытия формальных переговоров в трех направлениях: открытия и "фиксации" границ, возобновления дипломатических отношений и создания комиссий для рассмотрения спорных вопросов, включая вопросы, связанные с историей двух народов", - пишет газета. По словам источников WSJ, датой подписания армяно-турецкого договора называется 16 апреля. Между тем, в МИД Армении корреспонденту ИА REGNUM подтвердили факт приглашения в Ереван министра иностранных дел Турции Али Бабаджана.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1145916.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиллари Клинтон призывает Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна встретиться в течение ближайших недель

3 апреля Азербайджан посетит заместитель помощника госсекретаря Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Метью Брайза. Как сообщил глава отдела по связям с общественностью посольства США в Азербайджане Терри Девидсон, в ходе однодневного визита он проведет встречи с официальными лицами государства. На встречах основное внимание будет уделено нагорно-карабахскому конфликту, с азербайджанской стороной будут обсуждены двусторонние и региональные вопросы.

В заявлении также отмечается, что госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила президентам Азербайджана и Армении Ильхаму Алиеву и Сержу Саргсяну о своей большой заинтересованности в эффективных результатах процесса, ведущегося усилиями Минской группы, и администрация Обамы взяла на себя обязательство использовать все возможности для достижения этих целей: "Для стимулирования этого прогресса госсекретарь Клинтон вновь направила в регион Мэтью Брайзу с целью организации новой встречи Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна в течение ближайших недель".

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1145921.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаеме Форумчани!

Давайте Посмотрим В Правде Глаза.... Если Было Оговорено Об Открытия Границ Между Турцией Арменией... То Об Этом Офицальные Лица Заявили Бы....А Пока Что Не Надо На Всякие Информационные Сылки Смотреть.... Я Тоже Могу с Разных Сайтов Скачать, И У Каждого Своя Правда, Один Скажет Открывает, Другой Скажет Не Открывает, А Третий Скажет Откроет С Условием Возвращения Карабаха, А Четвертый Скажет В Обще Война Начнется) Это Я К Тому, Что Не Надо На Все, Таким Серьезностью Реагировать... Будем Сдержаны....

Как Говорится: "Поживем Увидем"

С Уважением El Paso

+1

Это всего лишь шумиха поднятая вокруг этого вопроса и раскручиваемая армянами.... Да армяне и сами пока неопредилились решительно в этом вопросе..... Вон, Карабахские сепаратисты против открытия границ с Турцией, они всячески игнорируют призывы Сержика...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаеме Форумчани!

Давайте Посмотрим В Правде Глаза.... Если Было Оговорено Об Открытия Границ Между Турцией Арменией... То Об Этом Офицальные Лица Заявили Бы....А Пока Что Не Надо На Всякие Информационные Сылки Смотреть.... Я Тоже Могу с Разных Сайтов Скачать, И У Каждого Своя Правда, Один Скажет Открывает, Другой Скажет Не Открывает, А Третий Скажет Откроет С Условием Возвращения Карабаха, А Четвертый Скажет В Обще Война Начнется) Это Я К Тому, Что Не Надо На Все, Таким Серьезностью Реагировать... Будем Сдержаны....

Как Говорится: "Поживем Увидем"

С Уважением El Paso

+1

Это всего лишь шумиха поднятая вокруг этого вопроса и раскручиваемая армянами.... Да армяне и сами пока неопредилились решительно в этом вопросе..... Вон, Карабахские сепаратисты против открытия границ с Турцией, они всячески игнорируют призывы Сержика...))

Ну Само Собой) Поэтому Писал, Что Нечего Торопится С Выводами... Об Открытие Границ - Я Даже Не Отрицаю Но И Не Утверждаю... Пока, Толком То Нечего Определенного Не Сказано. У Каждого Разная Версия...

С Уважением El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммддааа чего стоило и ожидать, хотя ничего еще неизвестно, но знаю одно что в политике нет братство, каждый ищет свою выгоду !

Не удивлюсь, если Армения и Турция будут в хороших отношениях,это можно увидеть после выборов , когда очень многие губернии в Турции попали под правление Курдов ....

Но жаль турков, как бы они не стремились восстановить "дружеские отношение" с Арменией , поднять свой авторитет в мировой политике, это Армения - которая всегда будет требовать признание лжегеноцида от Турции.Надеюсь на эту удочку они не попадутся , а то всю жизнь будут платить не только финансово, но и со всеми , чем владеет Турция !!!!

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Азербайджана отказался ехать в Турцию

6-7 апреля в Турции состоится заседание проекта «Союз культур», куда приглашен и президент Ильхам Алиев.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., 6-7 апреля в Турции состоится заседание проекта «Союз культур». На заседание приглашен и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Однако, по неофициальным данным, глава азербайджанского государства отказался от участия на мероприятии. Отказ президента от участия на заседании в Турции может быть расценен в качестве жеста протеста против подготовки этой страны к открытию границ с Арменией.

Отметим, что газета «Wall Street Journall» распространила сообщение о предстоящем подписании меморандума о взаимопонимании касательно открытия границ между Турцией и Арменией. Документ будет подписан в рамках визита министра иностранных дел Турции Али Бабаджана 16 апреля в Ереван для участия на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества. Далее, газета «Хурийет» сообщает, что намерение Турции открыть границы с Арменией вызвало серьезное недовольство в Азербайджане. Если будет предпринят такой шаг, Азербайджан прекратит транспортировку газа в Турцию, отмечает газета. 

На днях министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян также заявил армянской прессе, что в ближайшее время переговоры об открытии границ с Турцией будут доведены до логического завершения. Другое заявление, касающееся открытия границ между Турцией и Арменией и начала пограничной торговли, было сделано депутатом от Игдыра, представляющим Партию справедливости и развития, Али Гюнером. Он сказал, что в Игдыре будет создана зона свободной торговли, пограничная торговля будет вестись и с предпринимателями Армении, торговые операции на границах с Арменией и Ираном будут освобождены от таможенных пошлин.

То, что Турция готовится к открытию границ с Арменией, подтвердил и источник в ЕС. Два дня назад агентство «Euronews» со ссылкой на высокопоставленных чиновников Евросоюза сообщило, что официальная Анкара примет решение об открытии границ с Арменией. В сообщении отмечено, что после апрельского визита в Турцию президента США Барака Обамы Анкара может открыть границу с Арменией. 

Источник подчеркивает, что этот шаг окажет положительное влияние на отношения Турция-ЕС и будет позитивно воспринят в Европе. Все эти факторы подтверждают, что Турция намерена открыть границы, не принимая во внимание позицию Азербайджана и не дожидаясь урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Это можно назвать одной из причин того, что президент Ильхам Алиев отказался от участия на заседании проекта «Союз культуры», которое пройдет в Турции.

Не исключено, что это может быть связано с рабочим графиком президента или же другими вопросами, однако основной версией на сегодня видится потепление в турецко-армянских отношениях и отсутствие опровержения со стороны Турции на сообщения о планах по открытию границ.

Отметим, что сопредседателями встречи, которая проводится под патронажем генерального секретаря ООН, является премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро и глава турецкого правительства Реджеб Тайип Эрдоган.

http://news.bakililar.az/news_prezident_az...a_ot_22836.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Азербайджана отказался ехать в Турцию

6-7 апреля в Турции состоится заседание проекта «Союз культур», куда приглашен и президент Ильхам Алиев.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ., 6-7 апреля в Турции состоится заседание проекта «Союз культур». На заседание приглашен и президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Однако, по неофициальным данным, глава азербайджанского государства отказался от участия на мероприятии. Отказ президента от участия на заседании в Турции может быть расценен в качестве жеста протеста против подготовки этой страны к открытию границ с Арменией.

Отметим, что газета «Wall Street Journall» распространила сообщение о предстоящем подписании меморандума о взаимопонимании касательно открытия границ между Турцией и Арменией. Документ будет подписан в рамках визита министра иностранных дел Турции Али Бабаджана 16 апреля в Ереван для участия на заседании Организации Черноморского экономического сотрудничества. Далее, газета «Хурийет» сообщает, что намерение Турции открыть границы с Арменией вызвало серьезное недовольство в Азербайджане. Если будет предпринят такой шаг, Азербайджан прекратит транспортировку газа в Турцию, отмечает газета.

На днях министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян также заявил армянской прессе, что в ближайшее время переговоры об открытии границ с Турцией будут доведены до логического завершения. Другое заявление, касающееся открытия границ между Турцией и Арменией и начала пограничной торговли, было сделано депутатом от Игдыра, представляющим Партию справедливости и развития, Али Гюнером. Он сказал, что в Игдыре будет создана зона свободной торговли, пограничная торговля будет вестись и с предпринимателями Армении, торговые операции на границах с Арменией и Ираном будут освобождены от таможенных пошлин.

То, что Турция готовится к открытию границ с Арменией, подтвердил и источник в ЕС. Два дня назад агентство «Euronews» со ссылкой на высокопоставленных чиновников Евросоюза сообщило, что официальная Анкара примет решение об открытии границ с Арменией. В сообщении отмечено, что после апрельского визита в Турцию президента США Барака Обамы Анкара может открыть границу с Арменией.

Источник подчеркивает, что этот шаг окажет положительное влияние на отношения Турция-ЕС и будет позитивно воспринят в Европе. Все эти факторы подтверждают, что Турция намерена открыть границы, не принимая во внимание позицию Азербайджана и не дожидаясь урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Это можно назвать одной из причин того, что президент Ильхам Алиев отказался от участия на заседании проекта «Союз культуры», которое пройдет в Турции.

Не исключено, что это может быть связано с рабочим графиком президента или же другими вопросами, однако основной версией на сегодня видится потепление в турецко-армянских отношениях и отсутствие опровержения со стороны Турции на сообщения о планах по открытию границ.

Отметим, что сопредседателями встречи, которая проводится под патронажем генерального секретаря ООН, является премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро и глава турецкого правительства Реджеб Тайип Эрдоган.

http://news.bakililar.az/news_prezident_az...a_ot_22836.html

Вардан, Хочеш Пару Сайтов Скажу)

Там Не Вероятные Правду Пишут)

Например: Вся Планета Армянам Дотанеться)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава МИД Армении отправляется в Стамбул

6-7 апреля глава МИД Армении Эдвард Налбандян посетит Стамбул с целью участия во втором форуме "Альянс цивилизаций", проводящемся под эгидой ООН. Дипломатические источники радиостанции "Свобода" отмечают, что глава МИД Армении встретится со своим турецким коллегой Али Бабаджаном. Глава пресс-службы министерства иностранных дел Армении в беседе с корреспондентом ИА REGNUM напомнил слова министра Налбандяна о том, что "Армения и Турция прошли долгий переговорный путь, и мы надеемся довести наше конструктивный диалог до логического завершения".

Отметим также, что 6-7 апреля Турцию с официальным визитом посетит и президент США Барак Обама. По этому поводу в СМИ появилось много комментариев, которые не исключают, что при посредничестве Обамы будет решен вопрос открытия армяно-турецкой границы.

Напомним, что 16 апреля ожидается визит Бабаджана в Ереван для участия в заседании глав МИД ОЧЭС.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1146185.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Азербайджана бойкотировал "Альянс цивилизаций" в Турции

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от участия в работе форума "Альянс цивилизаций", запланированного на 6-7 апреля в Турции. Ильхам Алиев был приглашен на это заседание инициаторами проекта, сообщает . со ссылкой на неофициальные источники. По данным источника, отказ президента от участия на заседании в Турции может быть расценен в качестве жеста протеста против подготовки этой страны к открытию границ с Арменией. Источник не исключает что данный шаг азербайджанского президента связан с его рабочим графиком или же другими вопросами, однако основной версией на сегодня видится потепление в турецко-армянских отношениях и отсутствие опровержения со стороны Турции на сообщения о планах по открытию границ с Арменией. Сопредседателями форума, который проводится под патронажем генерального секретаря ООН, является премьер-министр Испании Хосе Луис Сапатеро и глава турецкого правительства Реджеп Тайип Эрдоган.

Это не первый демарш Азербайджана против своего союзника - Турции. Сегодня, 3 апреля ставло известно о том, что руководство Азербайджана посредством третьей стороны довело до сведения официальной Анкары, что в случае открытия границ с Армении при отсутствии серьезного прогресса в урегулировании нагорно-карабахского конфликта официальный Баку прекратит подачу газа в Турцию. Как пишет турецкое издание Hurriyet, такая жесткая позиция официального Баку доведена и до сведения МИД Турции.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 6-7 апреля в Турцию направится и глава МИД Армении Эдвард Налбандян с целью участия в вышеуказанном форуме. Дипломатические источники радиостанции "Свобода" отмечают, что глава МИД Армении встретится со своим турецким коллегой Али Бабаджаном. Глава пресс-службы министерства иностранных дел Армении в беседе с корреспондентом ИА REGNUM напомнил слова министра Налбандяна о том, что "Армения и Турция прошли долгий переговорный путь, и мы надеемся довести наше конструктивный диалог до логического завершения". Отметим также, что 6-7 апреля Турцию с официальным визитом посетит и президент США Барак Обама. По этому поводу в СМИ появилось много комментариев, которые не исключают, что при посредничестве Обамы будет решен вопрос открытия армяно-турецкой границы.

Ранее влиятельное американское издание The Wall Street Journal сообщило, что Армения и Турция могут вскоре объявить о договоренности об открытии границ и восстановлении отношений. Сроки соглашения, согласно источнику, режиссируются в соответствии с графиком визита в Турцию президента США Барака Обамы, который запланирован уже на следующую неделю. "Турецкое и армянское правительства согласовали условия открытия формальных переговоров в трех направлениях: открытия и "фиксации" границ, возобновления дипломатических отношений и создания комиссий для рассмотрения спорных вопросов, включая вопросы, связанные с историей двух народов", - пишет газета. По словам источников WSJ, датой подписания армяно-турецкого договора называется 16 апреля. Между тем, в МИД Армении корреспонденту ИА REGNUM подтвердили факт приглашения в Ереван министра иностранных дел Турции Али Бабаджана.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1146235.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайза прибыл в Баку, Фасье едет в Ереван, Мерзлякова найти не удалось (Нагорный Карабах)

В Ереван прибывает сопредседатель МГ ОБСЕ от Франции Бернар Фасье. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили источники в МИД Армении. Ожидается, что он встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном и другими представителями руководства страны, с которыми обсудит дальнейшие шаги по урегулированию карабахского конфликта.

Как уже сообщало ИА REGNUM, с аналогичной миссией в Баку прибыл второй посредник в процессе карбахского урегулирования - заместитель помощника госсекретаря Госдепартамента США по вопросам Европы и Евразии Мэтью Брайза. В ходе однодневного визита он встретится с официальными лицами государства. На встречах основное внимание будет уделено нагорно-карабахскому конфликту, с азербайджанской стороной будут обсуждены двусторонние и региональные вопросы. Также Брайза проведет переговоры, касающиеся организации следующей встречи президентов Армении и Азербайджана.

График третьего посредника - сопредседателя МГ ОБСЕ от России Юрия Мерзлякова уточнить пока не удалось.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/1146219.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Даже если открытие произойдёт, наивно полагать, что Ереван приобретёт больше свободы.

Экономическую в какой-то степени возможно. Но проиграет политически и возможно потеряет Карабах.

Почему? Россия не допустит, чтобы был нарушен баланс влияния на Ереван и Баку.

Москве нужны оба государства. Если Ереван получит экономическую свободу ,значит и политическую вместе с ней, то возникает вопрос. Почему ссорилась Москва с Баку участвуя не "зримо" в конфликте на стороне Еревана? Что приобрела Москва в этом конфликте? Ереван ускользает, а с Баку не в ладах из-за этого конфликта. При таком раскладе как говорится: " Москва остаётся с носом". Поэтому, как только откроется граница, Москва пойдёт на сближение с Баку. Баку потянется к Москве и это будет логично..

Время покажет.

Во всех прочих делах мы имеем дело лишь с вероятностью, но когда речь заходит о предметах веры, то отпадают всякие "может быть".

Августин Аврелий (Блаженный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Моя Версия Будет Слишком Преувеличино... Но Все Таки)

Считай Границу Откроют. Что Дальше За Этим Предшествует?

А Вот Что.... По Условием Про Геноцид Забываете, Тфу Что Я Говорю? Вернее Оно Не Приемлимо К Названию Геноцид (Извини)

Дальше.... Всему Миру Будет Доказано.... О Корыстных Целях Армян... То Есть, Лож Просочится, А За Ним Другие Лживости... Думаю Сразу,С Духты Барахты Климат Взглядов Не Изменится, Только Постепенно... Не Думай, Что Я Огорчился Из За Якобы Открытия Границы... Просто Веду К Логическом Выводом. Просто Жаль Будет, За Тех Армян - Которые В Этом Не Участвовали.

Моли Бога, Что Бы Граница Не Открылась

Удачи!)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ее откроют то станет ясно что новый старший брат наплевал на Азербайджан и действует в своих интересах, все теории что это делается во вред армянам несостоятельны. Поэтому что надежды что вот кто-то придет и разгонит врагов Азербайджана смешны - свои проблемы надо решать самим, давно пора понять что турки в Карабахе за Азербайджанцев умирать не будут. хотя я надеюсь что Турция на такой шаг не пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...