Перейти к содержимому

Обсуждение к теме "Армянские фамилии тюркского происхождения&quot


Recommended Posts

Родина пшеницы. Для Суфия. www.Плодородный Полумесяц

Вроде бы не похoже на Китай :mikka:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Родина пшеницы. Для Суфия. www.Плодородный Полумесяц

Вроде бы не похoже на Китай :mikka:

Википедия у вас на все случаи жизни.....)))

Занимались Земледелием, это ещё не значит что родина пшеницы Армения.....

Да и нынешняя Армения очень далеко от того мифического армянского нагорья..... Да и просто слова " армянское нагорье" употреблённые в тексте ничего не значат.....может их туда внесли ваши старатели....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе ещё альтернативный материал....)))

ПШЕНИЦА (лат. Triticum) — род травянистых, в основном однолетних, растений семейства мятликовых, ведущая зерновая культура во многих странах, в том числе и России.

Сейчас в качестве общепризнанной родины пшеницы (как одной из основных зерновых культур) на нашей планете фигурирует по официальной версии узкая полоса, огибающая Месопотамскую низменность. А оттуда уже пшеница, как считается, разошлась по всей Земле, но в результате глобального исследования различных видов пшеницы российским ученым Вавиловым, было установлено целых три независимых друг от друга очага происхождения этой культуры. Сирия и Палестина оказались родиной "дикой" пшеницы и пшеницы-однозернянки; Абиссиния (Эфиопия) - родиной твердых сортов пшениц; а предгорья Западных Гималаев - центром происхождения мягких сортов пшеницы.

Пшеница была известна в странах Передней и Средней Азии (на территории современных Турции, Ирака, Сирии, Ирана, Туркменистана) еще за 7-6 тыс. лет до н. э., К началу нашей эры растение распространилось практически по всей территории Азии и Африки; в эпоху римских завоеваний злак начинают культивировать в разных уголках Европы. В XVI- XVII веках европейские колонисты завезли пшеницу в Южную, а потом и в Северную Америку, на рубеже XVIII-XIX веков - в Канаду и в Австралию. Так пшеница получила повсеместное распространение.

Про Армению и армянское нагорье, как видишь нет ни слова....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты быстро на отмазки полез... Армения тут причем? про Китай речь шла.

ты сказал, что завезли из Китая))) и опростоволосился.

узкая полоса, огибающая Месопотамскую низменность.
- это и есть "Плодородный полумесяц"))

но это культурная пшеница. ни кто не говорил что ее Родина Армения)))

а вот выше говорилось о дикой. в Армении действительно произрастает 3 вида (из 4 известных в мире) дикой пшеницы.. т.е. ее ни кто не садит сама растет. еще один (четвертый) вид растет в Сирии и Палестине. адиос.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянское Нагорье и есть восточная часть современной Турции, северо-западная часть Ирана, сама Республика Армения, Южная часть нынешней Грузии и западная часть нынешнего Азербайджана.

Южная часть Армянского Нагорья входит в Золотой Полумесяц.

Это так ликбез.

Armenian Highland

Это нелюбимая Википедия (хотя не пойму почему)

Armenian Highland

А это любимая Британника (потому, что Британки просто влюблена в турков)

Еще раз об Армянском Нагорье, уже с информацией шокирующей :)

Изменено пользователем Artsiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армянское Нагорье и есть восточная часть современной Турции, северо-западная часть Ирана, сама Республика Армения, Южная часть нынешней Грузии и западная часть нынешнего Азербайджана.

Южная часть Армянского Нагорья входит в Золотой Полумесяц.

Это так ликбез.

Armenian Highland

Это нелюбимая Википедия (хотя не пойму почему)

Armenian Highland

А это любимая Британника (потому, что Британки просто влюблена в турков)

Еще раз об Армянском Нагорье, уже с информацией шокирующей :gizildish:

'Artsiv', просто у вас слабо с английским? там же есть кстати я уже часто наталкиваюсь в новых сайтах Russian Armenia, очень правильная топонимика. вы кликните у почитайте историю аннексии Россией ,там же о переселении армян, и текст Туркманчайского Договора. Где ясно сказано, хотя размещена очень краткий неполный перевод,  что оккупированная часть называется Азербайджаном.

У вас с грамотой проблемы однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert у вас такой русский, что я не понял что вы хотели сказать на счет моего английского. :)

Причем Армянское Нагорье, пшеница, коневодство и Туркеменчай и анексия России.

У вас какой то сумбур.

По теме есть что сказать?

Если вы любите тему Туркменчая, откройте тему. Там и обсудим о какаом Азербайджане речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безграмотные армяне играют в отрицаловку....)))))

'Суфий', мне понравился новый топоним Русская Армения...))) абсолютно правильное название....))) можно в кавычках поставить кирзовые сапоги- "tarpaulin boots" . Это будет выглядеть так Russian Armenia or  "Tarpaulin Boots"... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert у вас такой русский, что я не понял что вы хотели сказать на счет моего английского. :)

Причем Армянское Нагорье, пшеница, коневодство и Туркеменчай и анексия России.

У вас какой то сумбур.

По теме есть что сказать?

Если вы любите тему Туркменчая, откройте тему. Там и обсудим о какаом Азербайджане речь идет.

Вы сами начали уводить тему в сторону, а теперь же и сами жалуетесь на это.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сами а сам.

Я говорью, что человек делают "куот" мой пост на счет Армяснкого Нагорья и пшеницы.

И отвечает на этот пост каким то сумбуром на счет Туркменчая. Какое отношение имеет Туркменчай к родине дикой пшеницы?

__

Суфий в обращении ко мне говорите только о моих дйествиях а не делайте завяление общего вида. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ консалидаци слушай я в теме этой каждый день.!!!ВЫ угрожаете ТУРЦИИ перекрыть газопровод доводов примеров много.Ребенку во время войны 92-94г например было 5лет сейчас ему 20л.С каким энтузиазмом это парень будет воевать это армянский солдат.А теперь тому же 5лет,мальчишке азербайдж,беженцу сейчас 20л,ему охота будет отбивать эту землю.У кого стимула больше защищать или отбивать.

Даже если и стимул будет одинаков, то здесь главную роль сыграют возможности сторон.

Да и стимул больше будет у того, у кого больше законных прав....это не я придумал.....

Мне скоро 40....и энтузиазма воевать хоть отбавляй.....

ДОРОГОЙ СУФИЙ!ПРИЧЕМ здесь законные права,причем здесь стимул мне 46 тебе 40.Мы из Советского СОЮЗА которого слава БОГУ нет!

АФГАНИСТАН-сильная Америка!дальше Палестина- сильный Израель!НИ АМЕРИКА не может укротиь ИРАК и АФГАНИСТА не ИЗРАЕЛЬ укротить ПАЛЕСТИНУ ивы будете с нами мучится до очередного перемирия!.Только начнутся боевые движения ИНСТРУКТОРА из АСАЛЫ,Дашнаки,итд итп,тут же появятся на переднем крае боев.Во вторых наша армия копия советской и поднять в бой именем БАГРАМЯНА,МОНТЕ,итд итп намного легче.ЧЕМ у вас именем гейдара или еще кого нибудь из нахчиванского клана.Которые кайфуют в эмиратах,А тебе-то зачем оно надо, жизнь только начинаетя в 40лет.ЕЩЕ много факторов доводов и примеров у меня......без обид.

Поражаюсь, откуда столько пафоса? С таким удовольствием, рассказываете о ваших восстаниях, как будто вся Армянская дашнакская армия, это непобедимые краповые береты, вы расскажите мне, что вы с этой войны имеете?

Голод, разруху, митинги, подачки от России и где же ваша гордость, как говорится, жрать нечего жить весело, да?может наши войска не такие отважные как ваши, зато мы рассчитываем на себя, а ваша отважность и хорохорство яйца выйденого не стоит, т.к у вас вся надежда на Россию и оружие, которое она вам поставляет. А толстосумов и у вас хватает, по всему миру, только вот, мало они о вас думают, иначе бы, вы не были в таком плачевном виде.

Изначально, я задал вопрос, вам Армянам, о решении проблемы мирным путем, только вот, в голове у вас действительно сплошной терроризм, это похоже на навязчивую идею, как у шизофреников.

Emin джигяр причем здесь краповые биреты,какая разруха,голод,хорохорство,надежда на россию,без оскорблений типа шизоф....я же нормал..разговариваю.У меня здесь в КАРАБАХЕ вся родословная лежит по отцу и матери о чем ты говоришь какой пафос!ГРУЗИНСКАЯ война продлилась неделю и здесь тоже самое будет может чуть больше! НО от г.БАРДА и до МИНГЕЧАУРА совсем ничего и я уверен МОСКВА даст разрешение прорвать водохранилище!Бои будут трудные но я уверен! А вам наши горы больших потерь стоить будут!ИЛЬХАМ об этом давно знает, а вы наивняк конкретный ,без обид опять же!

Во-первых: То что государство ваше бедное-это факт и зароботные платы у вас на мизерном уровне, материальную помощь от России получаете. Во-вторых: то что, вы рассчитываете на Россию это не секрет, к тому же об этом можно судить по твоим вышеизложенным словам "Москва даст разрешение" В-третьих: у нас тоже, могилы предков в Карабахе и что?. В-четвертых: Прочитай внимательно, то что пишешь о своей Дашнакской Армии, может тогда поймешь, какой пафос, но если ты не знаешь, что означает слово пафос, то я тебе объясняю, пафос-это страстное воодушевление. В-пятых: Очень интересную и правильную аналогию приводите, насчет Российско-Грузинской войны, Русские воевали а Осетины отсиживались, так и здесь в случае боевых действий, "ваша героическая Дашнакская армия" будет прятаться по окопам, а Россия со своим вооружением, если захочет, за один день прорвет водохранилище, В-шестых: Без обид! :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

AHERAM AGDAM HARABA GEIRAT IDI GEIRAT-TA GETTI!!! BU MILATTIN AYZIGIN GAYLSUN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Я не болтаю,зря ВЫ так мне!ПОСЛЕДНИЙ ВАШ абзац поставил все точки над I!Политпропаганда делает свое дело .....У ВАС нельзя в курилках обмениваться мнениями ,статистикой,последними новостями!

AHERAM AGDAM HARABA GEIRAT IDI GEIRAT-TA GETTI!!! BU MILATTIN AYZIGIN GAYLSUN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Я не болтаю,зря ВЫ так мне!ПОСЛЕДНИЙ ВАШ абзац поставил все точки над I!Политпропаганда делает свое дело .....У ВАС нельзя в курилках обмениваться мнениями ,статистикой,последними новостями!

Зато, у нас на митингах, менты на митингующих (безоружный народ) не стреляют! Вот такая у вас демократия!

Что не так сказал, пулю в лоб. :ofigel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Я не болтаю,зря ВЫ так мне!ПОСЛЕДНИЙ ВАШ абзац поставил все точки над I!Политпропаганда делает свое дело .....У ВАС нельзя в курилках обмениваться мнениями ,статистикой,последними новостями!

Поражаюсь армянскому пониманию русского языка... :ofigel: Всё по армянски истолковывают....))))

У нас можно обмениваться мнением, статистикой, новостями....но обвинять голословно , без фактов кого то нельзя, во первых это считается дурным тоном....а во вторых и по закону запрещается....

Вроде таксистом работаешь.......а мои слова принимаешь за политпропоганду....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Я не болтаю,зря ВЫ так мне!ПОСЛЕДНИЙ ВАШ абзац поставил все точки над I!Политпропаганда делает свое дело .....У ВАС нельзя в курилках обмениваться мнениями ,статистикой,последними новостями!

Поражаюсь армянскому пониманию русского языка... :gizildish: Всё по армянски истолковывают....))))

У нас можно обмениваться мнением, статистикой, новостями....но обвинять голословно , без фактов кого то нельзя, во первых это считается дурным тоном....а во вторых и по закону запрещается....

Вроде таксистом работаешь.......а мои слова принимаешь за политпропоганду....)))

ДОЛГ АЗЕРБАйДЖАНА НА 2007г составил $264на душу населения. На сегодняшний день вся информация долга скрыта, зачем она вам ........,Не мне а У тебЯ мозги хорошо промыты политпропогандой!В Баиловской идр. колониях все битком забито,одно лишнее слово журналиста тут же вся родословная в накуте (мягко сказано). И че ты прицепился к моей работе постояно напоминаешь хочешь уколоть подколоть недалекого ума люди поступают не знают чем с умничать или с язвить!

КАК мужчина веди себя а не как мадам .....

AHERAM AGDAM HARABA GEIRAT IDI GEIRAT-TA GETTI!!! BU MILATTIN AYZIGIN GAYLSUN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧЕРНАЯ ШАЛЬ

Гляжу, как безумный, на черную шаль,



И хладную душу терзает печаль.

Когда легковерен и молод я был,



Младую гречанку я страстно любил;

Прелестная дева ласкала меня,



Но скоро я дожил до черного дня.

Однажды я созвал веселых гостей;



Ко мне постучался презренный еврей;

«С тобою пируют (шепнул он) друзья;



Тебе ж изменила гречанка твоя».

Я дал ему злата и проклял его



И верного позвал раба моего.

Мы вышли; я мчался на быстром коне;



И кроткая жалость молчала во мне.

Едва я завидел гречанки порог,



Глаза потемнели, я весь изнемог...

В покой отдаленный вхожу я один...



Неверную деву лобзал армянин.

Не взвидел я света; булат загремел...



Прервать поцелуя злодей не успел.

Безглавое тело я долго топтал



И молча на деву, бледнея, взирал.

Я помню моленья... текущую кровь...



Погибла гречанка, погибла любовь!

С главы ее мертвой сняв черную шаль,



Отер я безмолвно кровавую сталь.

Мой раб, как настала вечерняя мгла,



В дунайские волны их бросил тела.

С тех пор не целую прелестных очей,



С тех пор я не знаю веселых ночей.

Гляжу, как безумный, на черную шаль,



И хладную душу терзает печаль.

Интересное стихотворение,раньше не приходилось встречать,а главное какое характерное.

Показана красота и изменчивость гречанки,успешный в любовных утехах армянин,презренный еврей(то бишь "добрый самаритянин"),поди же ты позавидовал армянину за успех,ну и конечно наш "герой"-вспыльчивый,горячий и "благородный".

Особенно впечатлило "...Безглавое тело я долго топтал...".

Упоение превосходства над обезглавленным телом армянина наводит на мысль,что наш "герой" не мог себе позволить такое превосходство,пока голова армянина была на плечах.

Ничего не напоминает?

а что должно напомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чилингаров - Жестянщик, кузнец.
Демирчян - от азерб. слова "демирчи", что означает "кузнец".

вы уж как нибудь между собой разберитесь. не много ли кузнецов?)))

Джигарханян -Джигяр.. эт че? Легкие ??

Джигарханян "Слава победителю", "Благородный победитель"... или все таки "печень хана"?)))

1.От слова чилинг-ковка,ковать.

2.от слова демир-железо.Натот же лад имя Тимур-от татарского тимэр-железо, демирчи-кующий железо-кузнец.

3.Джигарханян-от слова джигар-печень,а не легкие.В древности бесстрашных храбрых называли джигярли-типа кишка не тонка,сейчас например у нас то же значение имеет слово урекли. (урек-сердце). Было еще другое, от которго произошел род Дашковых.Ну я не буду писать это слово.Аз.юзеры поймт от кагого слова происходит эта фамилия.Ну вот джигархан-глава бесстрашных или главный храбрец )))

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, дайте "вилку" в какие годы могли появиться эти фамилии?

еще рах говорю фамилии разные. и их историческое появление тоже разнпица. могу лишь сказать разброс от 3-4 веков назад до 100-50 лет назад.

ИСКАНДАРЯН -коментарии нужен?

Греческое имя Александр было переделано на арабский лад Аль-Искандар позднее первый слог был переосмыслен как артикль, и получился Искандар.

ТАРТАРЯН - ТАР это Азербайджанский музыкальный инструмент !

МАИСЯН - Как мы все знаем Маис -в переводе с Азербайджанского это кукуруза !

Маис по армянски май (майский)

ТАР- буква (арм). Тартар (др.-греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна.

короче с этой фамилией и музыкальным инструментом - абсурд полнейший.

Аллахвердян - без комментариев...

Джанян - (джан - душа)

Аллах (бог, божество. в исламе имя Бога) и тюрки? слово вообще не тюркское. было уже и не раз на этом форуме в частности.

Джан - в армянском используется очень часто. но значения как такового у него нет. и если даже приписывать ему какие то значение в армянском. то души в этом списке не будет. например Аджани (персид.) какое значение в персидском "слова" Джан не знаю.

1.С Тартаряном согласен.Не тюркского происхождения.Скорее всего с греческого.По минимуму индоевропейское.

2.Аллахверди-Элох в иудаизме,Аллах-в исламе (араб.)-всевышний. Верди(тюрк.)-дал. Русский эквивалент- имя Богдан. У турков имя всевышнего Танры (Тангры).

3.Джан-душа,суть,эссэнция,энергия.

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, даже в твоей цитате ни слова про "Великую Армению".

Почему вы так любите слово "Великий"(ая)?

Орхан, что ты пристал к этому слову. Новгород тоже Великий...  а что он в нем Великого?

Великая Армения это точно такое название как Римская Империя или Россиская федерация... и много других.. просто название из двух слов. вполне нормальное название. слово великая кстати не армяне придумали.

а Великая Армения всего лишь перевод на русский. на армянском будет Մեծ Հայք или Медз Hayk или Большая Армения. т.е. Великая - Большая. согласись простое значение -  Большая.. "а не супер пуперская всемогущая и непобидимая."

такой ответ тебя устраивает?

*****************

Карапет, свои "гениальные" умозаключения оставь для своего зеркала. разум нормальных людей такое не переварит ни когда. (или еще лучше примени свои "гениальные" умозаключения к Корану - посмотрим что получится)

Мда, я пока что нигде не встречал "древних карт" где есть Медз Хайк.Даже в приведенных вашими юзерами картах. Кстати а у вас есть фамилии Медзайкян или медзакян.  

))))

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джан, джаным, соган,(лук) ёрган (одеал зимный) они все туркский слова проста армяни присвоили ))

)))) когда ты в последний раз обсуждал с армянином "лук" и "одеал зимний"?))

и еще вопрос: что значит присвоить слово: как это происходит? расскажи)))

а че лук это по армяны соганом не называет ?? или одеала ёрганом ??

в краснадаре твой землячка говарил и утверждал что якобы мы спёрли эти слова )))

да это еше ничего вот когда она начила мне пет песню джип-джип джуджелерим )) правда не утверждал что это армянское песня а вот абрикоса говарил что это армянский фрукта в первое там их видели ))) :flower::panda::rose:

Ну насчет песни про цыплят говорить не буду, но вот по поводу абрикоса скажу, что даже древние римляне называли абрикос- армянским яблоком (Prúnus armeniáca). Родина абрикоса, если не ошибаюсь- Китай, а вот в Европу он был впревые вывезен из Армении.

Что вы из этого проблему делаете?

Ну да если учитывать то что предки Багратуни, прибежали к армянам из Китая и для того чтобы задобрить тамошнего правителя дали ему несколько абрикосов захваченных с собой )))

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку, я человек справедливый, прошу прощения у Армян за резкость, но это не мое стихотворение, так что не ко мне притензии, и пусть ваши бредовые библейские карты датированные веками до н.э, пока у вас останутся.

От Советского Информбюро, заявляю, что Армяне-толковый, умный, сплоченный народ.

Заметьте! Сплоченный :panda: а кому то этого совсем нехватает. :flower:

Только до хорошего, ваши амбиции не доведут.

Эмин (я прошу прощение у остальных мусульман), если я назову какую-нибудь суру или аяту вашей Священной Книги- бредовой, тебе как, понравится?

Я всё хочу спросить у местных "пушкинистов" - как звали сына Пушкина, к которому обращался А.С.? Неужели они не видят разницу между поэтом и вымышленным героем поэмы - чечнцем? Всё они видят.

Ты знаешь, доказывать что-то им касательно этих слов Пушкина- бесполезно. Им необходимо, прежде всего, прочитать весь Тазит- это самое главное (я уверен , что 90 % делающих такие заявления, попросту его не читали), а оставшиеся 10%, прочитавшие это произведение, не утруждали себя тем, чтобы попытаться понять, что хотел Пушкин сказать этими словами. Какой им смысл?! Для них, как манна небесная то, что Пушкин написал такие слова про армян. Все остальное для них значения не имеет.

Второе- для этого необходимо, чтобы люди знали, что есть такие понятия как "иносказательный смысл", "чтение между строк".

Для них айсберг- это кусок льда, всплывший на поверхность воды. Что есть еще подводная его часть, в десятки раз превышающая надводную- это для них слишком непонятно и труднообъяснимо.

Для кого для них?Обобщаешь сударь?Не советую.А насчет Пушкина нужно учитывать разницу между хотеть понять и понять что хочешь, читать между строк все произведения-это поминимуму мудрить и искать желаемое,невзирая на данное. ))). А про айсберг и т.п - ты показал свой уровень (мог бы сказать обобщенно).

Summum crede nefas animam praeferre pudori et propter vitam vivendi perder causas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вас злит наше отношении с россией . в начале 90 х Е ельцин с Назарбаевым приезжали на митинги в Степанакерт .Все было ясно тогда коекто просто думал уйдет Ельцин и все поменяется увы... А вы то к турции то в нато то схохлами давно решилибы скем. Только не надо писать что вы сами по себе и самостоят..ИА столько дллгов набрал твои внуково и не расхлебают эти долги...

Да нисколько не злит.... Просто раздрожает ваше бахвальство прикрываемое спиной России.... Ведь Армения сама по себе ни что......

А другого ответа и не надо, мы действительно сами регулируем свои отношения....и сами же отвечаем за себя....

Ну а про Президента не надо голословно болтать, ты же не в курилке у таксистов находишся....)) Может ты имел ввиду что он дал многим странам в долг...))

Я не болтаю,зря ВЫ так мне!ПОСЛЕДНИЙ ВАШ абзац поставил все точки над I!Политпропаганда делает свое дело .....У ВАС нельзя в курилках обмениваться мнениями ,статистикой,последними новостями!

Поражаюсь армянскому пониманию русского языка... :gizildish: Всё по армянски истолковывают....))))

У нас можно обмениваться мнением, статистикой, новостями....но обвинять голословно , без фактов кого то нельзя, во первых это считается дурным тоном....а во вторых и по закону запрещается....

Вроде таксистом работаешь.......а мои слова принимаешь за политпропоганду....)))

ДОЛГ АЗЕРБАйДЖАНА НА 2007г составил $264на душу населения. На сегодняшний день вся информация долга скрыта, зачем она вам ........,Не мне а У тебЯ мозги хорошо промыты политпропогандой!В Баиловской идр. колониях все битком забито,одно лишнее слово журналиста тут же вся родословная в накуте (мягко сказано). И че ты прицепился к моей работе постояно напоминаешь хочешь уколоть подколоть недалекого ума люди поступают не знают чем с умничать или с язвить!

КАК мужчина веди себя а не как мадам .....

А при чём тут долг и откуда такие данные? И зачем скрывать эту информацию?)))

Это ты про 9 тысяч недавно у нас амнистированных говоришь? ))) У вас была амнистия заключённых?)))

А насчёт твоей работы я упомянул для того что бы подсказать тебе)), что таксисты очень хорошо разбираются в людской психологии и могут отличить пропоганду от простого обывательского мнения...... Ну ты видать недавно начал работать таксистом...))

Я тебе дал возможность по мужски повести себя, когда сказал что ты врёшь насчёт своей квартиры сдаваемой в аренду в Баку.....ты не среагировал никак и не подтвердил свои слова.....Вот это и называется не по мужски...

Так что иди рули....пока рулится.....мужик млин.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яланян- ялан-обман, не зря ведь такие фамилии у них есть....))

Вот это и есть самое простое историческое подтверждение армянской сути......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, я пока что нигде не встречал "древних карт" где есть Медз Хайк.Даже в приведенных вашими юзерами картах. Кстати а у вас есть фамилии Медзайкян или медзакян.

))))

так уж случилось, что армяне не рисовали карт. а те кто рисовал армянами не были и Медз Хайк да еще и армянскими буквами написать не могли. может ты встречал карты с названием საქართველო( - Сакартвело - Грузия). к примеру?

это внутреннее название всего то навсего.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яланян- ялан-обман, не зря ведь такие фамилии у них есть....))

Вот это и есть самое простое историческое подтверждение армянской сути......

ну ка - ну ка... назови кокого-нибудь армянина с такой фамилией, врунишка? :gizildish: а то суть перейдет к тебе.. причем автоматически.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яланян- ялан-обман, не зря ведь такие фамилии у них есть....))

Вот это и есть самое простое историческое подтверждение армянской сути......

ну ка - ну ка... назови кокого-нибудь армянина с такой фамилией, врунишка? :gizildish: а то суть перейдет к тебе.. причем автоматически.

А ты ни нукай.....

Виктор Арутюнович Яланян из Варденика....

Ялан-унц Геворк Ашотович.....из Масиса....,

Их пока нашёл...но ещё поищу...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ни нукай.....

Виктор Арутюнович Яланян из Варденика....

Ялан-унц Геворк Ашотович.....из Масиса....,

Их пока нашёл...но ещё поищу...))))

о чем можно с тобой говорить если ты сейчас просто откровенно лжешь. причем совершенно не стесняешься этого. и еще смеешь армян в чем то обвинять. не стыдно на старости то лет?

Ялан-унц, блин :D:kavkaz::loool:

п.с. придумай себе хорошое оправдание лучше (типа спутал с турецким словом yalanyan), чем еще глубже топить себя враньем.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ни нукай.....

Виктор Арутюнович Яланян из Варденика....

Ялан-унц Геворк Ашотович.....из Масиса....,

Их пока нашёл...но ещё поищу...))))

о чем можно с тобой говорить если ты сейчас просто откровенно лжешь. причем совершенно не стесняешься этого. и еще смеешь армян в чем то обвинять. не стыдно на старости то лет?

Ялан-унц, блин :D:kavkaz::loool:

п.с. придумай себе хорошое оправдание лучше (типа спутал с турецким словом yalanyan), чем еще глубже топить себя враньем.

А по серьёзнее можешь? Или тебе п.....ть не мешки ворочать?......

Тебе со мной не о чём говорить, даже и не пытайся....

П.С. Насчёт Яланунца покопайся в материалах про обувные заводы в Масисе.....прямой материал тебе не дам, сам потрудись......ведь ты же таким умным хочешь казаться....вот и поумничай...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет это твоя задача доказать свою правоты. рыться и находить. а так.... - я написал выше. пока что ни чего не изменилось.

и так яланунц:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AF%D0...mp;stpar4=%2Fs1

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%...1%D0%BA&lr=

http://nova.rambler.ru/srch?query=%D0%AF%D...%B8%D1%81%D0%B5

http://ru.search.yahoo.com/search;_ylt=A1f...b-top&rd=r1

http://search.msn.com/results.aspx?q=%D0%A...=&form=QBNO

тоже самое с yalanunc, yalanuns

так что, Суфий признавайся, что сказал неправду.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет это твоя задача доказать свою правоты. рыться и находить. а так.... - я написал выше. пока что ни чего не изменилось.

и так яланунц:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%AF%D0...mp;stpar4=%2Fs1

http://www.google.com/search?hl=ru&q=%...1%D0%BA&lr=

http://nova.rambler.ru/srch?query=%D0%AF%D...%B8%D1%81%D0%B5

http://ru.search.yahoo.com/search;_ylt=A1f...b-top&rd=r1

http://search.msn.com/results.aspx?q=%D0%A...=&form=QBNO

тоже самое с yalanunc, yalanuns

так что, Суфий признавайся, что сказал неправду.

Во первых, целесообразнее было бы писать в поисковике эту фамилию на русском языке... По крайней мере я её на русском читал....

Во вторых, зачем обязательно прибегать к интернет поисковику, существуют ведь у вас наверное ещё библиотеки....

Есть такая книжка, 1977 года, "Управление обувным производством в республике Армения"....найди её и покопайся в ней....и будет тебе "Бинго!")))))))

П.С. Я вынужден доказывать свою правоту,рыться и находить.....вы же не верите с полуслова... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, Суфий, это твое фиаско. нет такой фамилии, извини.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...