Перейти к содержимому

Синдром свежего развода


Eviza

Recommended Posts

Боль разлуки, чувство утраты, обида, ощущение несправедливости, куча неприятных событий и разговоров, твердая уверенность, что противоположная сторона не права и в корне не права, не поняла не приняла хотя и была просто обязана это сделать - все это сопровождает развод. Не суть важно любили ли они друг друга или просто расчет оказался неверным или и то и другое вместе.

Остается ощущение неудовлетворенности, сомнение в собственной привлекательности для противоположного пола и желание НЕМЕДЛЕННО доказать бывшей половине, что он без нее ПРЕКРАСНО проживет и будет счастлив.

Это синдром свежего развода.

По моим наблюдениям - женщины после развода часто полагают, что с браком в любой форме они покончили, мужчины устремляются на поиски приключений.

И те и другие хотят воспользоваться обретенной свободой.

Однако от серьезных отношений бегут, как черт от ладана.

Люди как известно разные, и проходит боль у каждого по своему, но для вступления в нормальные отношения требуется определенный срок для реабилитации и понимания что произошло и почему произошло.

Хорошо если в это время такие люди не разобьют другие сердца, фактически продолжая уже прерванные отношения с бывшей половиной. Осознать собственные ошибки бывает труднее всего и объективно посмотреть на ситуацию тоже.

Уходя уходи и плотно закрой дверь в прошлое. Благослови и отпусти и не возвращайся к прошлым ошибкам.

Только тогда впереди будет только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не всегда удаеться просто так уйти и плотно закрыть дверь...

Ромео Прав

Как уйти ??

Когда начинают давить на жалость и совесть?!=((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает синдром застарелого развода?

Лана, не надо да)))

Как скажешь, сестрёнка. А то б я рассказала)) :gizildish:

да я за тебя волнуюсь, что ты переживаешь ещё)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейка, ты сама -то веришь в то, что сказала? :gizildish:

Я похожа на страдающую этим синдромом? Или переживающую от того, что сей синдром вызывает? :luv:

В любом случае - спасибо за заботу))

Зы...Эвиза, не обижайся, мы же про разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змейка, ты сама -то веришь в то, что сказала? :gizildish:

Я похожа на страдающую этим синдромом? Или переживающую от того, что сей синдром вызывает? :luv:

В любом случае - спасибо за заботу))

Зы...Эвиза, не обижайся, мы же про разводы.

Лан, я на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не всегда удаеться просто так уйти и плотно закрыть дверь...

Ромео Прав

Как уйти ??

Когда начинают давить на жалость и совесть?!=((

Вы же с Ромео взрослые люди - вот когда не закрываешь дверь в прошлое оттуда начинает тянуть сквозняком :-)

И что? Жалость и слезы помогут остаться? Или потом вы будете счастливее? Ни жалость ни совесть не принесут счастья. Все это приведет только к повторению проблемы в будущем. О том и написано.

Рома, ты когда это успел развестись? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я где-то прочла что срок реабилитации составляет половину времени прожившего вместе.....

Лурдес, не знаю кто это написал, но полагаю он не прав.

Длительность периода зависит от человека и вынесенных уроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает синдром застарелого развода?

Бывает Лана - это хроники синдрома свежего развода, правда называется это уже боязнь брачных отношений, иногда как разновидность боязнь отношений с противоположным полом вообще или боязнь вступать в сексуальные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зиядлы - бывает - как страх быть оставленным(ой).

Стерлинг - поиск виноватых самая большая ошибка. На него тратится драгоценная энергия по выхожу из ситуации.

Змея - переживать за подругу подобным образом это ей навредить.

Лана - по моему Вы очень умная женщина. Проблемы есть у всех - умен тот кто умеет из них выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же с Ромео взрослые люди - вот когда не закрываешь дверь в прошлое оттуда начинает тянуть сквозняком :-)

И что? Жалость и слезы помогут остаться? Или потом вы будете счастливее? Ни жалость ни совесть не принесут счастья. Все это приведет только к повторению проблемы в будущем. О том и написано.

Рома, ты когда это успел развестись? :luv:

Бывает, что поругавшись, с горяча рубишь все, сжигаешь все мосты, а потом бывает поздно что-то вернуть, восстановить. Может этот развод, разлука, это все ошибка, оставляя дверь приоткрытой оставляешь шанс решить, найти правильный выход из ситуации.

Не успел еще жениться, уже разводиться? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывает синдром застарелого развода?

Бывает Лана - это хроники синдрома свежего развода, правда называется это уже боязнь брачных отношений, иногда как разновидность боязнь отношений с противоположным полом вообще или боязнь вступать в сексуальные отношения.

Эвиза, спасибо за Ваши слова.

Но честное слов - у меня подобного синдрома не было. Ни синдрома свежего, ни застарелого развода. Как то обошлось.

Боль разлуки, чувство утраты, обида, ощущение несправедливости, куча неприятных событий и разговоров, .

Поверь, я не испытывала и малой толики тех ощущений, о которых пишешь ты.

Какая боль разлуки? Какое чувство утраты? Ощущение несправедливости?

Нет - было лишь чувство раздражения к самой себе за пропавшие бесцельно годы, и чувство сожаления, что не сделала этого раньше, а всё искала повод. Вероятно, те чувства, о которых говоришь ты, были как раз у того, кто стал "жертвой" моего "хамского" отношения к себе любимому.

Для меня развод был просто сравним с выходом на станции. Один попутчик сошёл, другой остался.

Я повторю - это частный случай.

Далее...

твердая уверенность, что противоположная сторона не права и в корне не права, не поняла не приняла хотя и была просто обязана это сделать
А кому это нужно? Всё равно каждый останется при своём. А раз так, то мне было совершенно всё равно, правильно меня поняли или нет.
Остается ощущение неудовлетворенности, сомнение в собственной привлекательности для противоположного пола
Упс! А это как? Значит, живя в браке, я была привлекательна в своих глазах и в глазах других мужчин. А оставшись одна, я сразу стала похожа на брошенного жалкого дикообразика?
По моим наблюдениям - женщины после развода часто полагают, что с браком в любой форме они покончили
А вот здесь соглашусь. По-крайней мере на данном этапе.

Теперь про " дверь" - закрыта плотнее некуда, правда периодически слышен стук с периодичностью раз в два месяца... Но это отдельная история.

Это про "свежий развод"...

Про "застарелый"... Не стоит путать боязнь брачных отношений с нежеланием в них вступать. Все мои друзья - это на 90% мужчины. Не скажу, что я не доверяю женщинам, нет, просто с мужчинами проще - честнее они, что ли... Ну да ладно, не об этом речь.

зы: если вы , прочтя мои слова, скажете, что я попросту не любила того, с кем разошлась, я отвечу - да, так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты

Стерлинг поверь, что не всегда виновата женщина. Чужая семья темный лес. Так как Всевышний мужского пола, он все тяжести взвалил на женщину(имеется ввиду моральная сторона) и поэтому с нее всегда спрос. От хорошей жизни ни одна женщина не уйдет.

Синдром ?? Незнаю как у других. О том что было никогда не жалею, раз сделала все. Только слабак будет взваливать вину на кого-то, сетовать на горькую судьбу и прочее.

Да и потом, что с тобой, читая твои последние посты, ты очень не адекватно стал относится к женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалеть о разводе можно лет через 20 если жизнь совсем не сложится. А сразу после можно жалеть только о том что связался ( лась) не с тем человеком и о потерянных годах. А так- море свободы и возможность строить жизнь по своему усмотрению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eviza Дата Feb 3 2003, 21:00

--------------------------------------------------------------------------------Стерлинг - поиск виноватых самая большая ошибка. На него тратится драгоценная энергия по выхожу из ситуации.

Я и не предлагал вам искать ... Просто явно на лицо что виноваты сами ....

Mishenok Дата Feb 4 2003, 02:36

--------------------------------------------------------------------------------

Сами виноваты

Стерлинг поверь, что не всегда виновата женщина. Чужая семья темный лес. Так как Всевышний мужского пола, он все тяжести взвалил на женщину(имеется ввиду моральная сторона) и поэтому с нее всегда спрос. От хорошей жизни ни одна женщина не уйдет.

Согласен ... Я не знаю какого он пола но не уверен что тяжести на женщине - это есть норма для нормальной семьи.. пусть и моральные тяжести ... Это глупо Мышка. Если это общепринятая норма, то лучше я буду одинок и слово развод пусть останеЦЦа для меня тайной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уходя уходи и плотно закрой дверь в прошлое. Благослови и отпусти и не возвращайся к прошлым ошибкам.

_____________________________________

согласна....на все 100%

Только тогда впереди будет только хорошее.

______________________________________

а вот тут сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты свои сомнения спрячь, положи в такое место чтоб потом даже по нужде не смогла бы найти.

________________________________

а кто ж ее ищет? она сама...именно, как по нужде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Проблемы есть у всех - "умен тот кто умеет из них выходить."(!!!!!!!!!)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Гениально!!!!

Сейчас же запишу в свою записную книжечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерлинг это ты о чем? - насчет сами виноваты?

А слово "развод" пусть станет для вас отвлеченным понятием навсегда.

Мыша - Вы полагаете стоит предъявлять претензии Всевышнему?

И в рамках созданных им законов можно прекрасно получить то что надо. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыша - Вы полагаете стоит предъявлять претензии Всевышнему?

И в рамках созданных им законов можно прекрасно получить то что надо.

Ева, претензии предъявляют те, кто не может получить от жизни все, что она может дать.

А синдром мне не понятен. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты

Стерлинг поверь, что не всегда виновата женщина. Чужая семья темный лес. Так как Всевышний мужского пола, он все тяжести взвалил на женщину(имеется ввиду моральная сторона)  и поэтому с нее всегда спрос. От хорошей жизни ни одна женщина не уйдет.

Женщина виновата не всегда, но почти всегда.

От хорошей жены муж никогда не уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты

Стерлинг поверь, что не всегда виновата женщина. Чужая семья темный лес. Так как Всевышний мужского пола, он все тяжести взвалил на женщину(имеется ввиду моральная сторона)  и поэтому с нее всегда спрос. От хорошей жизни ни одна женщина не уйдет.

Женщина виновата не всегда, но почти всегда.

От хорошей жены муж никогда не уйдёт.

Натали, от хорошего мужа жена тоже не уйдёт, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...