Перейти к содержимому

Жива ли я?


senorita la bella

Recommended Posts

У меня пониженное давление. Всю жизнь хожу с рабочим давлением 90 на 40. На днях почувствовала себя плохо - тошнота, головокружение. Измерили давление - 80 на 25. С рибоксином подняла до 80 на 30.

кто -нибудь сталкивался с этой проблемой? есть ли негатив от гипотонии? какие анализы надо сдать?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пониженное давление (наследственно). Но весной оно еще больше понижается. Врач выписал магний ( более сильные препараты выписать не может из грудного вскармливания). Гипотонию как таковую, если ее причиной не является какое-либо другое заболевание, в большинстве случаев лечить не надо, до сих пор не пришли к выводу это патология или скорее вариант нормы.Заочно медикаменты советовать не стану, но вот спорт, плавание,контрасный душ, полноценный сон,поменьше стресса, побольше положительных эмоции...Мне еще помогает шоколад,где 80% какао и женшеневый сладкий чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про занятия спортом я тоже слышала. Со вчерашнего дня натощак принимаю мед + сливочное масло + какао. Все в пропорции 1:1:1

В субботу поеду к кардиологу.

гипотония мне никогда страшна не была, но сердечное 30 напугало.

Белка, ты магний B6 принимаешь?

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, магний B 6

А мёд действительно хорошо питает сердце, еще и курага.Мне еще танцы помогают,зимой лыжи, а сейчас ходьба и бег. И еще кушаю продукты содержащие железо.

Я тоже хотела у терапевта взять направление для кардиолога, но он сказал, что это не нужно . Мол всё это всего лишь из-за срессовых ситуаций и нервных расстройств. Хотя я и жизнерадостный человек, но жизнь никогда не бывает без стрессов. У кого экзамены, у кого на работе... Поэтому всё таки это может быть и на нервной почве.

Есть три типа нервнои системы:первые, когда человек мало реагирует на внешние раздражители, его ничего не "корябает", вторые,когда человек реагирует выборочно на проблемы, третии тип самыи ранимый человек реагирует на каждую мелочь и все пропускает через сердце.Именно к этим людям цепляются всякие болячки.Получается логично:"все болезни на нервнои почве и один сифилис от удовольствия" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все таки не поняла, низкое давление подразумевает проблемы с сердцем? У меня стабильное давление 90/60, осенью обычно бывает еще ниже, отчего начинаются головокружения. Но никогда у меня не было проблем с сердцем.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление крови в сосудах возникает вследствие работы сердца, нагнетающего кровь в сосудистую систему и сопротивления сосудов.

У меня проблем с сердцем тоже не было, но давление падает именно из-за сердечного цикла. Ведь допустим понервничала и всё отражается на сердце. Даже, если оно не болит, то даёт о себе знать через кравяное давление.

А у нас здесь уровень давления от 90/60 до 135/80 является нормальным и колебания в этих пределах тоже норма. Здесь вообще это как должно быть плохо, чтоб врач отреагировал. С одной стороны это конечно хорошо, что врачи балячек не находят, но с другой стороны нельзя ведь иногда рукой махать, когда давление действительно ниже нормы.

Моё рабочее давление тоже 90/60 :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беллуш у меня такое давление- еще живая))) правда когда падает ниже 40 то уже плохо- нашатыру в нос и оклемалась. а так проблем с сердцем нет.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое стандартное давление- 90/60. Очень часто головокружения, во время подъема с кровати с утра ни в коем случае мне нельзя делать это резко, иначе могу просто потерять сознание.

Сейчас, во время беременности, ситуация немного улучшилась, давление поднялось, но все же низкий гемоглобин и даже не помогает железо в капсулах. В первые 3 месяца я вообще ходила как труп, ничего не могла есть и постоянно чуть ли с ног не падала от пониженного давления.

Мне более менее помогает кофе, а так, в принципе остальные методы не очень-то и эффективны, хотя честности ради могу признаться, что особо и не боролась.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще девочки, лучше иметь пониженное давление, чем повышенное. Вот папа мой гипертоник, у него давление за 200 порой зашкаливает и это очень опасно. Нужно всю жизнь на таблетках сидеть, а пониженное давление гораздо легче поднять, чем повышенное сбавить.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление 80/25 очень низкое, это значит что в период между седцебиемиями давление крови в артериях лишь 25 миллиметров ртутного столба при норме 60–70!

Вам нужно срочно обратится к кардиологу и сделать ЭКГ и обязательно эхограмму сердца. мед, кургаи тот же магний не поднимут диастолическое (25) давление.

Давления 90 на 60 опасения не вызывает и вообще систолическое давления в норме от 130 до 90 не вызывает проблемм и не является патологией...

"Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря – беспринципных."

"Написанное сердцем - головой не судят."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление 80/25 очень низкое, это значит что в период между седцебиемиями давление крови в артериях лишь 25 миллиметров ртутного столба при норме 60–70!

Вам нужно срочно обратится к кардиологу и сделать ЭКГ и обязательно эхограмму сердца. мед, кургаи тот же магний не поднимут диастолическое (25) давление.

Давления 90 на 60 опасения не вызывает и вообще систолическое давления в норме от 130 до 90 не вызывает проблемм и не является патологией...

Токсик, согласна, что при таком низком давлении нужно сделать ЭКГ, но перечисленное выше тоже не повредят.

Еще вопросик может ли падать давление из-за частой смены погоды, ну типа метеозависимость. Когда я об этом сказала врачу, то он на меня странно посмотрел)) Видимо у него был легкий шок от моей тупости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 110 на 60 и чувствую себя нормально

Сеньерит ну ты и даеш как ты действительно живеш с таким давлением? :o:o:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пониженное давление. Всю жизнь хожу с рабочим давлением 90 на 40. На днях почувствовала себя плохо - тошнота, головокружение. Измерили давление - 80 на 25. С рибоксином подняла до 80 на 30. кто -нибудь сталкивался с этой проблемой? есть ли негатив от гипотонии? какие анализы надо сдать?

Кофе пить надо, зеленый чай, коньяк, двигаться побольше, свежим воздухом дышать, кушать свежие овощи-фрукты (где много разных витаминов). Зачем себя таблетками мучить? ;) Еще есть специальный точечный массаж головы.

Когда утром встаешь - резко не вставай, немного полежи, потом потихоньку вставай.

Для здоровья это не опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли негатив от гипотонии? какие анализы надо сдать?
Норма - понятие индивидуальное. Когда я после 20 км пришёл в профилак (в универе) устраиваться на медкомиссию молодой врач позвал опытного со словами "у студента давления нет". Было 75 на 0. Но это уже из разряда - спортивная медицина. На кафедре занимались по теме "Парметры организма в норме и паталогии." Спектр кардиограммы у больных сердечной недостаточностью и спортсменов КМС-ов совпадал. Но разница была - давали нагрузку - у больных становилось хуже, у спортсменов - входил в норму.

Короче, негатив возникает - когда уже зашкаливает.

По опыту оздоровительного клуба симптомы могут быть от нарушения кальциевого обмена, в этом случае 50 гр сыра в день и стакан "Тана" или "Кумыса" могут помочь. Неорганический кальций на кровь влияет уже опосредованно, а, возможно, там и затыка. Тотально помогает система Цигун (или его разновидность - гимнастика Стрельниковой), но это уже искусство и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...есть ли негатив от гипотонии? какие анализы надо сдать?
Норма - понятие индивидуальное. Когда я после 20 км пришёл в профилак (в универе) устраиваться на медкомиссию молодой врач позвал опытного со словами "у студента давления нет". Было 75 на 0. Но это уже из разряда - спортивная медицина. На кафедре занимались по теме "Парметры организма в норме и паталогии." Спектр кардиограммы у больных сердечной недостаточностью и спортсменов КМС-ов совпадал. Но разница была - давали нагрузку - у больных становилось хуже, у спортсменов - входил в норму. Короче, негатив возникает - когда уже зашкаливает. По опыту оздоровительного клуба симптомы могут быть от нарушения кальциевого обмена, в этом случае 50 гр сыра в день и стакан "Тана" или "Кумыса" могут помочь. Неорганический кальций на кровь влияет уже опосредованно, а, возможно, там и затыка. Тотально помогает система Цигун (или его разновидность - гимнастика Стрельниковой), но это уже искусство и время.

Фигась, я о таком даже не слышал! на "0" это как???!!! %) Прямо НОЛЬ - серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигась, я о таком даже не слышал! на "0" это как???!!! %) Прямо НОЛЬ - серьезно?
Да, серьёзно. Выверты организма при всекого рода перегрузках. Меня тогда прогнали, пришлось тащится не следующий день. А вообще, для авиаторов делали хоздог. Сам я радиофизик и шла она по теме бионика. Пилоты при перегрузках теряют сознание и надо отловить момент, когда, а лучше до тога как вырубится. Так возможен, оказывается, даже минус - сосуды просто схлопываются... А на старте у них пульс 120, давление 180 на 120. И это - норма. При других параметрах пилот просто не выдержит взлётных перегрузок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня повышенная довления ! 140-90 и выще !

последное время сердцо начало болеть !

пошел вчера к кардиологу, врач смотрел и сказал кажется у тебя зоб есть! от этого может быть сердцо болеть! вспомнил что у меня 3-4 раза была такое что ночью я проснулся , как будто кто то меня душет...я здыхаюсь ...... я встаю, хочу вырвать, хочу дишать.... но как будто не могу.... только через 30-40 минут прихожу в себе !

не знаю это от зоба или нет! вообще это опасно ?

776bcb0a22b2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Ой! народ! я думала одна Я такая ))) у меня рабочее давление 95\60 - и прекрасно сеа чувствую, а вот окружающие в шоке! (у всех родств. и друзей - нормальное или повышенное)

просто вот странно, что раньше (до прошлого года) - моё рабочее было 110\75.. вроде никаких физиологических изменений не было.. и питание такое же (даже следить стала, ем здоровую пищу в основном) .. и нагрузка та же.

Но когда изредка давление падает до 85\50 - у меня дико закладывают уши.. вот и сейчас я в таком состоянии... сижу кофе пью на работе

Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше откровение повергло меня в шок!Такое давление,как Ваше рабочее,у меня бывает,тогда я теряю сознание...Всё,что могу Вам посоветовать - повышать давление естественными способами,так ка сама я не сторонник медикаментов.Пейте свежевыжатый(вместе с косточками) гранатовый сок,он стимулирует сердечно-сосудистую деятельность и ешьте больше орехов,особенно грецких.А ещё пейте красное вино.Только не переусердствуйте - исключительно в лечебных целях;25гр натощак два раза в день или хотябы один раз,но тогда перед сном и намного позже последнего приёма пищи.

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже часто 90/ 60.. один раз я упала в обморок)) потом когда пришла в себя давления была 70\40----

---это еще когда пришла в себя)) что поделаешь, бывает..

кофе помогает в таких случаях

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам делать больше нечего мерить давление??

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...