Перейти к содержимому

Тачскрин телефоны


Italyanets

Recommended Posts

Тема не новая, но интересная

Сейчас все больше выходит устройств основанных на технологии тачскрин.

Хочется поговорить о них. Можно похвастаться своими устройствами или что видели у друзей, посетовать на неудобство итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не телефон, а коммуникатор, но экран у него, что естественно, сенсорный.

Это логично. Но лицевые кнопки управления тоже сенсорные, а вот это уже не удобно.

Во время разговора ухом нажимается все, что нужно и не нужно и поэтому во время разговора слышаться щелчки.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Samsung Touch WIZ f-480. Если честно, немного неудобно с этими кнопками на экране. Звука мало, надо прошить. Но так телефончик не плохой. Вот он.

Samsung-TouchWiz-F480.jpg

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня HTC Kaiser (TyTN II)

Была раньше и предыдущая версия HTC TyTN, переключился от нее к другому аппарату от HTC, но без тачскрина. Так вот, реально не хватало этой функциональности ткнуть по экрану, когда нужно... Неудивительно, что вернулся к новой версии полюбившегося телефона...

htc-kaiser-press-1.jpg

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня айфон. Очень неудобно в плане установки на него программ или записи данных(музыки, видео, фото).

Но тач на нем идеальный. Наверное лучший. На других с тачскрином пока ничего подобного не видел.

Кстати, насчет случайного нажатия. Когда подносишь телефон к уху во время звонка или разговора, то экран вырубается, что исключает возможность случайных нажатий.

И еще, недавно LG выпустил что-то подобное. Говорят, до сих пор ни один телефон не мог составить такую конкуренцию айфону, как этот(в плане тачскрина). Попробую найти более подробную инфу и выложить здесь.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор мобильного телефона LG KM900 Arena

Среди ближайших конкурентов новинки от других производителей в определенном роде стоит считать Apple IPhone (обзор здесь), Nokia 5800 (детальная галерея здесь; детальный фотообзор упаковки здесь) и Samsung SGH-i900 Witu. Однако, опробовав все три модели в действии, должен сказать, что в этот раз LG сумел обставить всех. Увы, но факт. Arena на порядок лучше по реализации корпуса, чем Nokia 5800, и уж на несколько порядков функциональнее всех вместе взятых конкурентов. Правда, если не сравнивать с смартфоном от Samsung, – в данном случае, они братья по оружию.

Внешний вид

Сразу условимся – сравнивать внешний вид KM900 Arena с внешностью других телефонов мы не будем. Никаких официальных претензий на схожесть между моделями компании не выдвигали LG, а потому любые догадки на этот счет будут на совести у каждого, кто надумает сравнивать.

Корпус телефона выполнен из пластика серого цветового решения матового типа. Об этом говорит реализация поверхности, размещаемой под крышкой аккумуляторного блока.

Тыльная панель в KM900 Arena обшита матовым листовым алюминием, а передняя окована в анодированный металл. Сборка выглядит надежной, на достаточно сильные сжатия поскрипываний или люфтов частей корпуса замечено не было.

С имиджевой точки зрения аппарат также хорош – выглядит очень презентабельно, по особенному строго, и вместе с тем по своему красиво.

В руке LG Arena сидит очень хорошо, каких-либо скольжений даже при продолжительной работе не прослеживается.

Основное управление здесь сенсорное – а потому в LG Arena пользователь не найдет цифровой раскладки. Лишена модель и софткнопок – кнопки отбоя и посылки вызова, а также одна многофункциональная клавиша являются сенсорными.

Нет здесь и стилуса, несмотря на тот факт, что перед нами модель с сенсорным управлением. В LG Arena реализована специальная технология, позволяющая управлять при помощи пальца. О ней несколько позже.

Вся поверхность экрана, а также сенсорные кнопки, покрыты тонким, но чрезвычайно крепким органическим стеклом. Как ни пытались мы ключом поцарапать экран хотя бы немного, в конечном итоге у нас ничего не получилось. Дело в том, что это самое "защитное стекло" укреплено еще одним типом защитного материала, чрезвычайно стойкого к такого рода попыткам. Одним словом, можно не бояться, что, захотев протереть запачканный глянцевый экран об штанину джинсов, вы оставите на нем царапину – где угодно, только не на Arena.

Над экраном виднеются маленькие окошка датчика освещенности. Эти элементы, как и экран с кнопками, также прикрыты защитным стеклом.

Чуть повыше расположена прорезь внутреннего динамика, который, как удалось выяснить в процессе тестов, отвечает также за динамик громкой связи. Прорезь прикрыта специальной сеточкой однотипного с передней панелью цвета.

Справа от прорези находится камера для видеозвонков.

Внизу экрана, сразу же под кнопками расположена маленькая прорезь встроенного микрофона.

На тыльной панели находится глазок встроенной камеры, сенсор которой пять мегапикселей, а также глазок вспышки. О ней ниже.

На противоположной стороне от глазка камеры виднеется эмблема компании-производителя, а также данные о величине матрицы и реализованной здесь технологии звучания. Это пять мегапикселей (о чем мы уже упоминали), а также – "Dolby Mobile". Насколько хорошо зарекомендовала себя эта технология в LG Arena, расскажет один из последующих разделов.

В самом низу панели расположено небольшое отверстие, по виду своему напоминающее кнопку мягкой перезагрузки устройства. Так ли это на самом деле, нам разобраться не удалось, поскольку на все наши нажатия на эту кнопку система никак не отреагировала.

Под крышкой аккумуляторного блока находится батарея, емкость которой 1000 мАч, а также два слота – один под карту памяти, другой под sim-карту. Что касается применяемой здесь карты памяти, а также стандарте, об этом мы поговорим в соответствующем разделе, здесь просто отметим, что доступна их горячая замена.

Также, не вынимая аккумулятора, можно вставить и sim-карточку, поскольку отсек для нее расположен также в стороне от батареи.

Что же касается самой батареи, ее емкость нельзя назвать оптимальной для мультимедийного решения, с громадным количеством приложений и пятимегапиксельной камерой. Полноценного заряда нам хватило на 2 дня пользования LG Arena при средних нагрузках – 40 минутах разговоров в день, а также полуторачасовом использовании других приложений. В целом не так и мало, но с учетом громадного количества приложений в LG Arena, не помешала бы батарея и мощнее.

Функциональные элементы на боковых торцах

LG Arena имеет своеобразную тройную окантовку. Верхняя окантовка реализована из глянцевого металла. Кроме как своеобразным декоративным элементом ничем другим она здесь не служит.

Нижнюю окантовку создает изгиб крышки аккумуляторного блока. Она здесь проходит по всему периметру кроме нижней грани. Функциональные элементы, расположенные на этой части окантовки – это универсальный разъем LG для подключения кабеля зарядки, шнура синхронизации или же проводной гарнитуры. Разъем выполнен из белого пластика не однотипной с окантовкой цветности. Ход задвижки нормальный.

На верхнем торце терминала на описываемой части окантовки расположена достаточно больших размеров кнопка фиксации крышки аккумуляторного отсека, а также 3,5 мм разъем для подсоединения наушников.

Наконец, на средней полосе окантовки на верхнем торце расположена кнопка включения/выключения питания устройства. Клавиша-качелька регулировки громкости и кнопка запуска приложения "встроенная камера" устроены на правой боковой грани.

Плюсы и минусы:

+

Отличная реализация корпуса

Красивый дизайн

Интересная технология управления телефоном

Большое количество встроенной памяти, а также возможность расширить ее карточкам высокого объема (до 32 ГБ)

Защитное покрытие на дисплее

-

Дисплей марается

Ориентировочная цена: н.д.

09-4.jpg

09-9.jpg

09-10.jpg

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T-Mobile G1, он же HTC Dream, он же Google Phone

3G интернет, 3.2 мп камера, встроенная клавиатура, акселерометр, GPS навигатор, компасс. Очень доволен.

43095_42097_tmobile-g1-1.jpg

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не телефон, а коммуникатор, но экран у него, что естественно, сенсорный.

Это логично. Но лицевые кнопки управления тоже сенсорные, а вот это уже не удобно.

Во время разговора ухом нажимается все, что нужно и не нужно и поэтому во время разговора слышаться щелчки.

Жук, это почти у всех ХТЦ дефект, они это не обрабатывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня Тошиба G810, а у него поверхность вообще плоская, т.е. дисплей не утоплен внутрь.

От этого площадь прижима еще больше.

Но я нашел мудрое решение :gizildish: Для рабочего номера купил самый-самый дешевый телефон с блютус (для машины нужно), который смог найти, а коммуникатор использую только в коммуникационных целях :) Ну или временно в качестве телефона, если на рабочем номере неожиданно деньги закончились.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня Тошиба G810, а у него поверхность вообще плоская, т.е. дисплей не утоплен внутрь.

От этого площадь прижима еще больше.

Но я нашел мудрое решение :) Для рабочего номера купил самый-самый дешевый телефон с блютус (для машины нужно), который смог найти, а коммуникатор использую только в коммуникационных целях :) Ну или временно в качестве телефона, если на рабочем номере неожиданно деньги закончились.

Но это не дело, согласись, коммуникатор нужен чтобы был и как телефон, и как комп.

Так что выход - купить новый.

В Тачскринах очень много технологий как имплементирован этот тач, есть резизтивная технология, есть сенсорная.

Самый юзер френдлы тач у айфон, конечно.

Я как то Блэкберри в разобранном виде видел. Там посредине монитора подним кнопка была и счетчик считал на сколько у куда отклонение - бред вообще. Как это работало одному богу известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то у меня Тошиба G810, а у него поверхность вообще плоская, т.е. дисплей не утоплен внутрь.

От этого площадь прижима еще больше.

Но я нашел мудрое решение :sad: Для рабочего номера купил самый-самый дешевый телефон с блютус (для машины нужно), который смог найти, а коммуникатор использую только в коммуникационных целях :) Ну или временно в качестве телефона, если на рабочем номере неожиданно деньги закончились.

Но это не дело, согласись, коммуникатор нужен чтобы был и как телефон, и как комп.

Так что выход - купить новый.

У меня условия работы бывают такими, что приходится держать телефон только плечом, прижимая к уху, поэтому чем легче аппарат, тем лучше :)

Да и разговоры бывают длительными.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из тачных сейчас G1

post-284-1240677192_thumb.jpg

до этого был i-mate PDAL

А вот не из тачей предпочитаю Nokia, в данный момент E71

post-284-1240677322_thumb.jpg

post-284-1240677356_thumb.jpg

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из тачных сейчас G1

post-284-1240677192_thumb.jpg

до этого был i-mate PDAL

А вот не из тачей предпочитаю Nokia, в данный момент E71

post-284-1240677322_thumb.jpg

post-284-1240677356_thumb.jpg

Е71 недавно купил

Пока из нареканий только то, что немного неудобно инетом пользоваться, зависал пару раз на кор плеере.

А так все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приеобрела HTC Touch Diamond P3700

diamond-dimensions.jpgdiamond-back.jpg

В совершенном восторге! Стильно, аккуратненько, очень функционально. Читаю в ней книги, иногда захожу в интернет по wifi если не нахожусь дома, GPS навигатор и карта Москвы незаменимы. Конечно, компьютер это не заменит, но и компьтер не станет для меня телефоном. OC - Windows mobile.

Хотела айфон, но слышала будто на нем Симбиан. О выборе в пользу HTC совершенно не жалею, хотя стоят они приблизительно одинаково, а память у HTC намного меньше - всего 4 гб. Но мне больше не надо, т.к. я обычно предпочитаю чтение книг нежели просмотр фильмов или музыку.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ползуюс 5800

батарейка держится полних 2 дня если без wi-fi 

на wi-fi зарядка держится 3-4 чса ловит отлично не хужe notebooka

меню удобное звук хороший екран отличний иногда глючит но в обшем неплохо

яхши досту оланын гюзгюйе ехтияджи ёхду -MEVLANA- 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно приеобрела HTC Touch Diamond P3700

diamond-dimensions.jpgdiamond-back.jpg

В совершенном восторге! Стильно, аккуратненько, очень функционально. Читаю в ней книги, иногда захожу в интернет по wifi если не нахожусь дома, GPS навигатор и карта Москвы незаменимы. Конечно, компьютер это не заменит, но и компьтер не станет для меня телефоном. OC - Windows mobile.

Хотела айфон, но слышала будто на нем Симбиан. О выборе в пользу HTC совершенно не жалею, хотя стоят они приблизительно одинаково, а память у HTC намного меньше - всего 4 гб. Но мне больше не надо, т.к. я обычно предпочитаю чтение книг нежели просмотр фильмов или музыку.

Неплохой, но очень дорогой телефон. Плюс винда все дело портит.

А айфон эпл система, симбиан только на Нокиа стоит.

Айфон для чтения книг лучше и в принципе он лучше этого телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виндус для меня удобней. Я привыкла, т.к. до этого на др. коммуникаторах тоже был винд. По этой причине и выбрала HTC.

Цена да, высоковата, но эппл стоит почти столько же. особой разницы я не ощутила.

Едиснтвенный недостаток для меня - это память 4 Гб, которую кстати никак не подогнать (( никаких карт памяти и пр. Но мне больше и не надо.

У HTC кстати вышел еще один телефон, от которого я просто в восторге)) Max 4 G. Но он еще дороже чем даймонд (в пределах 1000 евро +- из-за плавающего курса, а по старому курсу даже 1300 евро) Честно было жаль столько выкладывать на телефон, лучше приобрести новый ноутбук)))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась раньше коммуникатором Qtek. Поняла, что больше тачскрины брать не буду =))

Звук плохой, экран сбивался по неск.раз в день, палочка для экрана выпадала.

post-27638-1240913318_thumb.jpg

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась раньше коммуникатором Qtek. Поняла, что больше тачскрины брать не буду =))

Звук плохой, экран сбивался по неск.раз в день, палочка для экрана выпадала.

post-27638-1240913318_thumb.jpg

ну это старые модели, у новых уже таких дефектов давно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовалась раньше коммуникатором Qtek. Поняла, что больше тачскрины брать не буду =))

Звук плохой, экран сбивался по неск.раз в день, палочка для экрана выпадала.

post-27638-1240913318_thumb.jpg

ну это старые модели, у новых уже таких дефектов давно нет.

Возможно, не следила за новинками =)

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ползуюс 5800

батарейка держится полних 2 дня если без wi-fi 

на wi-fi зарядка держится 3-4 чса ловит отлично не хужe notebooka

меню удобное звук хороший екран отличний иногда глючит но в обшем неплохо

это как я понимаю новая модель от нокиа...очень нежная не рискнул приобретать

Баку Родина Бакинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кпк, но лицевые кнопки, в отличии от кпк Жука, не сенсорные. Так, собственно говоря, по началу, с непривычки, было немного муторно не чувствовать щелчка под пальцем при наборе номера. Потом привык. Сейчас считаю, что даже удобней чем сандартные клавиши. СМски писать на скрине не приходится, сложностей не знаю, так как клавка выдвижная.

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня самого HTC 3G ,но в перспективе хочу новую версию Touch Diamond .Этот купил оказией за полцены у гагаша ,который купив его для понтов и так не сумев разобраться в нем ,через три дня к нему охладел .До этого пользовался I Phone 3G .Совершенно не приколол ,надо возиться с установкой каждой программы ,отдельно устанавливать прогу для видео ,мучиться с отсылкой СМС ,какое невразумительное объяснение о заменяемости аккумулятора (весьма возможно ,что когда он сдохнет(а они всегда сдыхают) его установка обойдется с полцены телефона) .Единственный плюс в качестве отклика тачскрина ,в чем немаловажную роль играет размер экрана .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...