Перейти к содержимому

Турция-Азербайджан:одна нация-одно государство!


Recommended Posts

Лозунг выдвинутый основателем клана Г.Алиевым:"одна нация-два гос-ва" как показали последние события с открытием границы с Арменией буксуют.И дело не в Турции,это региональная держава,которая как может помогает Аз-ну,но и они не в состоянии решить вопрос клана Алиевых для Аз-на.Ведь не секрет,что это семья блюдет только интересы клана и не более.Проблема же Гарабаха-только "идея" и все,сначала папа кричал,сейчас сын ему вторит:"Гарабах бизимдир!".Верю,что Гарабах наш и не сомневаюсь в этом,я лишь сомневаюсь в том,что пока сидит этот клан у власти в Аз-не ни один мало-мальский вопрос решаться не будет,Гарабах в первую очередь,ибо в Баку построили полицейское "государство",демократия и свободомыслие определяется "методами Сталина-Берии-Багирова", 30-40гг.ибо основатель клана по другому и не воспринимал Салона,Перикла,Фемистокла т.е.,что такое демократия работнику КГБ "спасителю нации"просто было невдамек.Сын же является точной копией отца с разницей лишь в том,что тот время от времени совершал популисткие акты:типа хаджа!(И кто?Тот кто уничтожал в Аз-не Ислам),или "дружбы и братства с Турцией"-хотя доподлинно известно кто выпестовал Оджалана.Этот же,кто сейчас в президентах,вообще ничего не смыслет ни во внешней(хотя КИМО закончил,вместе с папой),ни во внутренней политике.Фраза Даля в толковом русском словаре отождествляющая русского человека:"авось-небось,да как нибудь"вполне сопоставима и с И.Алиевым:авось с Гарабахом получится(Турция решит),небось цены на нефть и газ будут расти,да как-нибудь сына(может и дочь)во власть проталкну(чем не ширван шах?).

Внутренняя политика страны объясняется одним словом-коррупция!При этом Аз-н в течении последних 5 лет стабильно держится в "передовых"странах где взятничество все растлевает.

В детстве помню,как кто то из обозревателей назвал наиболее стабильную команду в чемпионате СССР и эта команда была "Нефтчи",а стабильна она была тем,что из года в год занимала-13 место,из 15-ти,так и корупция в нашей стране из года в год стабильно на первых местах.А почему,все прекрасно знают,не раз писалось.

Внешняя политика вообще без комментарий,про Турцию вспоминают лишь тогда когда дашнаки давят вкупе с русскими.В остальное время принимают десятками тысяч из ПКК.Или же другой пример:недавнешний визит в Грецию и венок(при этом как положено поправил)на могилу "героев Греции",хотя эти герои вырезали Турок в Анатолии,а части которые защищали Аз-н от дашнаков(Халил-паши,Нури-паши,Рамазан-паши)потом доблестно бились и погибали в битвах при Сакарье и Иненю,при освобождении Измира и этот человек кладет цветы на могилу наших врагов,он вообще имеет понятие морали?

В карикатурном скандале в Иране,на чьей стороне был этот что в президентах,так и не понял.В Тябризе и Ардебиле убивают Азери фарсы,а он приказывает разогнать демонстрацию у посольства ИРИ.При этом представитель дашнаков Саргсян на прошлой недели выступая перед местными дашнаками заявляет:"что Гарабах и "геноцид" не предмет торга".

А местные Азери молчат,хотя их по некоторым данным не менее 40мил.и половина армии ИРИ этнические Тюрки.Чем занимается наш МИД и как ведется работа с южными братьями?И вообще хотят ли они Аз-н с Алиевским кланом?

Про Россию вообще молчу,истерические действия-продажа газа русским и кому?Те на кого операются дашнаки и которые баламутят воду на границах Аз-на,что на севере,что на юге.

Аз-н маленькое гос-во и не в состоянии на протяжении десятилетий выдерживать этот клан,вопрос времени, выражаясь словами Ататюрка:"если вы хотите чтоб эта Книга(Коран)не пропала на этих землях..."и если мы сейчас не решим вопрос объединения с Турцией,то ли на основе федерации или конфедерации,наш народ будет поглощен вновь русскими или же фарсами,а значит канем в Лету.

Лозунг "Ильхамла иряли"приведет нас к кабале,правда инициатор со своим кланом будет далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 696
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Лозунг выдвинутый основателем клана Г.Алиевым:"одна нация-два гос-ва" как показали последние события с открытием границы с Арменией буксуют.И дело не в Турции,это региональная держава,которая как может помогает Аз-ну,но и они не в состоянии решить вопрос клана Алиевых для Аз-на.Ведь не секрет,что это семья блюдет только интересы клана и не более.Проблема же Гарабаха-только "идея" и все,сначала папа кричал,сейчас сын ему вторит:"Гарабах бизимдир!".Верю,что Гарабах наш и не сомневаюсь в этом,я лишь сомневаюсь в том,что пока сидит этот клан у власти в Аз-не ни один мало-мальский вопрос решаться не будет,Гарабах в первую очередь,ибо в Баку построили полицейское "государство",демократия и свободомыслие определяется "методами Сталина-Берии-Багирова", 30-40гг.ибо основатель клана по другому и не воспринимал Салона,Перикла,Фемистокла т.е.,что такое демократия работнику КГБ "спасителю нации"просто было невдамек.Сын же является точной копией отца с разницей лишь в том,что тот время от времени совершал популисткие акты:типа хаджа!(И кто?Тот кто уничтожал в Аз-не Ислам),или "дружбы и братства с Турцией"-хотя доподлинно известно кто выпестовал Оджалана.Этот же,кто сейчас в президентах,вообще ничего не смыслет ни во внешней(хотя КИМО закончил,вместе с папой),ни во внутренней политике.Фраза Даля в толковом русском словаре отождествляющая русского человека:"авось-небось,да как нибудь"вполне сопоставима и с И.Алиевым:авось с Гарабахом получится(Турция решит),небось цены на нефть и газ будут расти,да как-нибудь сына(может и дочь)во власть проталкну(чем не ширван шах?).

Внутренняя политика страны объясняется одним словом-коррупция!При этом Аз-н в течении последних 5 лет стабильно держится в "передовых"странах где взятничество все растлевает.

В детстве помню,как кто то из обозревателей назвал наиболее стабильную команду в чемпионате СССР и эта команда была "Нефтчи",а стабильна она была тем,что из года в год занимала-13 место,из 15-ти,так и корупция в нашей стране из года в год стабильно на первых местах.А почему,все прекрасно знают,не раз писалось.

Внешняя политика вообще без комментарий,про Турцию вспоминают лишь тогда когда дашнаки давят вкупе с русскими.В остальное время принимают десятками тысяч из ПКК.Или же другой пример:недавнешний визит в Грецию и венок(при этом как положено поправил)на могилу "героев Греции",хотя эти герои вырезали Турок в Анатолии,а части которые защищали Аз-н от дашнаков(Халил-паши,Нури-паши,Рамазан-паши)потом доблестно бились и погибали в битвах при Сакарье и Иненю,при освобождении Измира и этот человек кладет цветы на могилу наших врагов,он вообще имеет понятие морали?

В карикатурном скандале в Иране,на чьей стороне был этот что в президентах,так и не понял.В Тябризе и Ардебиле убивают Азери фарсы,а он приказывает разогнать демонстрацию у посольства ИРИ.При этом представитель дашнаков Саргсян на прошлой недели выступая перед местными дашнаками заявляет:"что Гарабах и "геноцид" не предмет торга".

А местные Азери молчат,хотя их по некоторым данным не менее 40мил.и половина армии ИРИ этнические Тюрки.Чем занимается наш МИД и как ведется работа с южными братьями?И вообще хотят ли они Аз-н с Алиевским кланом?

Про Россию вообще молчу,истерические действия-продажа газа русским и кому?Те на кого операются дашнаки и которые баламутят воду на границах Аз-на,что на севере,что на юге.

Аз-н маленькое гос-во и не в состоянии на протяжении десятилетий выдерживать этот клан,вопрос времени, выражаясь словами Ататюрка:"если вы хотите чтоб эта Книга(Коран)не пропала на этих землях..."и если мы сейчас не решим вопрос объединения с Турцией,то ли на основе федерации или конфедерации,наш народ будет поглощен вновь русскими или же фарсами,а значит канем в Лету.

Лозунг "Ильхамла иряли"приведет нас к кабале,правда инициатор со своим кланом будет далеко.

КАКОЙ НАРОД, ТАКОЙ И ЛИДЕР :kiss: При чем тут Г.А. с его и И.А. Не они, так другие бы Тра...ли свой народ. Народ такой, или в лучшем случае-80% этого народа :D И не только Азербайджанский народ такой (наивный,толерантный), а многие народности и нации. Просто армяне окозались, как не кстати , под боком у Азербайджана ( нет бы им окозаться где нибудь между Таджикистаном и Афганистаном) И теперь настало время на проверку, а проверку то НЕ ПРОХОДИМ buket11

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,я с вами согласен на все 100%,по поводу народа.Аливский клан ведет себя так как ему позволяет народ,а народ стал гапазалты.Что хотеть если на протяжении десятилетий внушается любовь к Родине и патриотизм-через призму верности Г.Алиеву?Чего хотеть?!А в остальном согласен если не Алиевский клан,то другой:"кечяль Хясян,Хясян кечяль".

Меня в связи с этой темой интересует один вопрос,хочет ли народ сближения с Турцией на основе конфедератизма(федератизма)или нет?

По тому как отмалчиваются-гапазалтылыг еще долго будет.Хотя под кланом все скрепит,даже Турция отворачивается.

Вот к примеру выдержка из газеты "Хюрриэт","три страны-один региональный лидер"

"...Да, у Азербайджана и Турции - братские связи. Азербайджан мучительно страдает от захвата Нагорного Карабаха Арменией и изгнания сотен тысяч людей. Но что сделал семейный бизнес, который правит Азербайджаном, чтобы либо разрешить эту проблему, либо помочь своим внутренним беженцам? Ничего большего, чем эксплуатировал несправедливость, чтобы оправдать полицейское государство, не обращал внимание на права человека, демократию и свободу слова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме Алиевых, в Азербайджане не сможет никто править, теже Везиров, Муталибов, Элчибей - оказались негодными властителями, да здравствуе Алиев Ильхам Гейдар оглы, дай аллах ему здоровья!!!! Предателей, ждет ужасная участь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турция и азербайчан два гасударства адна нация +еше несколко в дабавок средная азия. :goodL:

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем не согласен, с этим!что Турция и азербайджан -одна нация! Ведь -Азербайджан - многонациональная республика, и там кроме азеритюрки, живут и не тюрки по происхождению! Это мне напоминает, Россию для русских, что обижает другие нации и народности России!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сегодняшний день в этой стране всем лезгинам ,аварцам,талышам в паспорте пишут AZERI!КТО не согласен чемодан- вокзал дальше со всеми остановками!МОЖНО И дом продать и найти новое место жительство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дудунчик о какой стране вы сейчас говорите?

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий и азербайджанские народы - братские тюркские народы. Также как российский, белоруский, украинский и ещё ряд -братские славянские народы. Но никак не одна нация!!! Меня крайне раздражает когда кто то начинает говорить что мы турки. Мы азери!!! У нас своя история, своя культура, своё государство, свой путь. Да наши языки похожи, также как похожи и славянские языки между собой, но все же это отдельные языки! И мы отдельный народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сегодняшний день в этой стране всем лезгинам ,аварцам,талышам в паспорте пишут AZERI!КТО не согласен чемодан- вокзал дальше со всеми остановками!МОЖНО И дом продать и найти новое место жительство!

Во первых, пишем не азери, а азербайджанлы... Это разные вещи. Во вторых, мы то всего лишь... всего лишь... пишем слово в паспорте, а вы рубите руки-ноги, сдираете скальп, выкалываете глаза, запихаете в газовые трубы... Вы - мононациональная страна в которой даже своим дышется не легко и едете вы далеко за пределы вашей страны чтоб подышать чужим воздухом и оправиться от периодической болезни...

И кому где не находится место жительства? :)

Изменено пользователем BlackAir

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий и азербайджанские народы - братские тюркские народы. Также как российский, белоруский, украинский и ещё ряд -братские славянские народы. Но никак не одна нация!!! Меня крайне раздражает когда кто то начинает говорить что мы турки. Мы азери!!! У нас своя история, своя культура, своё государство, свой путь. Да наши языки похожи, также как похожи и славянские языки между собой, но все же это отдельные языки! И мы отдельный народ!
туркийе азербайчан адна нация два гасударства.+сем гасударства+......

нам сваи промлемы по горло, другие сами как хатят пуст себя назавут, это их внутренная дела.

почему я не могу оставит комментарии  пожалюста пустите меня  писат комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий и азербайджанские народы - братские тюркские народы. Также как российский, белоруский, украинский и ещё ряд -братские славянские народы. Но никак не одна нация!!! Меня крайне раздражает когда кто то начинает говорить что мы турки. Мы азери!!! У нас своя история, своя культура, своё государство, свой путь. Да наши языки похожи, также как похожи и славянские языки между собой, но все же это отдельные языки! И мы отдельный народ!
туркийе азербайчан адна нация два гасударства.+сем гасударства+......

нам сваи промлемы по горло, другие сами как хатят пуст себя назавут, это их внутренная дела.

problemlərimizin bu günə kimi davam etməsində sizin də kor-koranə aludəçisinə çevrildiyiniz bu saxta türkçülük xəstəliyinin cox böyük təsiri varrrrrrrrrrrrrrrrrrr...

hörmətli Cerber - in də göstərdiyi kimi bu gün ağlı başında olan hər h.ı bir insan öz millətinin adını ifadə etmək üçün feodalizm ictimai-siyasi quruluşuna xas olan ənənələrdən bəhrələnməyə çalışmırlar. Əslində bu türk təbliğatının kimlər tərəfindən ortaya atıldığı və kimlərin mənafeyinə xidmət etdiyi artıq sirr hesab edilmir. İstəyirəm biləsiniz ki, "Турецкий клубок" ideyasını gündəmə amerikalı politoloqlar gətiriblər !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те государства которые возглавляли Империи,имперские амбиции так и остались у них.Не надо ложиться под кого-то.Для любого небольшого государства, сильное плечо необходимо, так оно было , так всегда и будет.Мы выбрали Турцию, армяне Россию.Турция сильно зависима от США. Россия постепенно, но уже в другом формате хочет обьединить бывшие республики СССР.Турция сама переживает внутреннюю нестабильность(курды), исламский фактор и считаю большой ошибкой было бы для них, пустить армян в свою страну. Армяне объединятся с курдами, и страну могут ждать большие неприятности. Турция будет дружить с Россией обязательно, только за счет россиян турки в год имеют 10 млрд.долларов.Так что пока слова, и слова.Мне запомнилось высказывание бывшего президента Ирана Рафсанджани" Каждый народ должен воевать за свою страну, и не ожидать что какой-то другой народ будет делать это за него" Эти слова было обращено к нам. Пословица" На бога надейся, но сам не оплошай" Турки, да братский нам народ, дружить, торговать нужно, но кроме нас наши проблемы никто не решит. Вы обратили внимание на то что,и Путин, и Буш, и Ахмедижанд, неоднократно заявляли о том, что проблему Карабаха ребята решайте сами. Я эти заявления, понимаю так, или договаривайтесь или воюйте, но отстаньте от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Те государства которые возглавляли Империи,имперские амбиции так и остались у них.Не надо ложиться под кого-то.Для любого небольшого государства, сильное плечо необходимо, так оно было , так всегда и будет.Мы выбрали Турцию, армяне Россию.Турция сильно зависима от США. Россия постепенно, но уже в другом формате хочет обьединить бывшие республики СССР.Турция сама переживает внутреннюю нестабильность(курды), исламский фактор и считаю большой ошибкой было бы для них, пустить армян в свою страну. Армяне объединятся с курдами, и страну могут ждать большие неприятности. Турция будет дружить с Россией обязательно, только за счет россиян турки в год имеют 10 млрд.долларов.Так что пока слова, и слова.Мне запомнилось высказывание бывшего президента Ирана Рафсанджани" Каждый народ должен воевать за свою страну, и не ожидать что какой-то другой народ будет делать это за него" Эти слова было обращено к нам. Пословица" На бога надейся, но сам не оплошай" Турки, да братский нам народ, дружить, торговать нужно, но кроме нас наши проблемы никто не решит. Вы обратили внимание на то что,и Путин, и Буш, и Ахмедижанд, неоднократно заявляли о том, что проблему Карабаха ребята решайте сами. Я эти заявления, понимаю так, или договаривайтесь или воюйте, но отстаньте от нас.

Они одного не понимают что Азербаджан не хочет воевать :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те государства которые возглавляли Империи,имперские амбиции так и остались у них.Не надо ложиться под кого-то.Для любого небольшого государства, сильное плечо необходимо, так оно было , так всегда и будет.Мы выбрали Турцию, армяне Россию.Турция сильно зависима от США. Россия постепенно, но уже в другом формате хочет обьединить бывшие республики СССР.Турция сама переживает внутреннюю нестабильность(курды), исламский фактор и считаю большой ошибкой было бы для них, пустить армян в свою страну. Армяне объединятся с курдами, и страну могут ждать большие неприятности. Турция будет дружить с Россией обязательно, только за счет россиян турки в год имеют 10 млрд.долларов.Так что пока слова, и слова.Мне запомнилось высказывание бывшего президента Ирана Рафсанджани" Каждый народ должен воевать за свою страну, и не ожидать что какой-то другой народ будет делать это за него" Эти слова было обращено к нам. Пословица" На бога надейся, но сам не оплошай" Турки, да братский нам народ, дружить, торговать нужно, но кроме нас наши проблемы никто не решит. Вы обратили внимание на то что,и Путин, и Буш, и Ахмедижанд, неоднократно заявляли о том, что проблему Карабаха ребята решайте сами. Я эти заявления, понимаю так, или договаривайтесь или воюйте, но отстаньте от нас.

Они одного не понимают что Азербаджан не хочет воевать buket11

Хорошо что вы так думаете

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те государства которые возглавляли Империи,имперские амбиции так и остались у них.Не надо ложиться под кого-то.Для любого небольшого государства, сильное плечо необходимо, так оно было , так всегда и будет.Мы выбрали Турцию, армяне Россию.Турция сильно зависима от США. Россия постепенно, но уже в другом формате хочет обьединить бывшие республики СССР.Турция сама переживает внутреннюю нестабильность(курды), исламский фактор и считаю большой ошибкой было бы для них, пустить армян в свою страну. Армяне объединятся с курдами, и страну могут ждать большие неприятности. Турция будет дружить с Россией обязательно, только за счет россиян турки в год имеют 10 млрд.долларов.Так что пока слова, и слова.Мне запомнилось высказывание бывшего президента Ирана Рафсанджани" Каждый народ должен воевать за свою страну, и не ожидать что какой-то другой народ будет делать это за него" Эти слова было обращено к нам. Пословица" На бога надейся, но сам не оплошай" Турки, да братский нам народ, дружить, торговать нужно, но кроме нас наши проблемы никто не решит. Вы обратили внимание на то что,и Путин, и Буш, и Ахмедижанд, неоднократно заявляли о том, что проблему Карабаха ребята решайте сами. Я эти заявления, понимаю так, или договаривайтесь или воюйте, но отстаньте от нас.

Они одного не понимают что Азербаджан не хочет воевать buket11

Кстате слово Азербайджан пишите правильно

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не думал,что этот представитель алиевского клана такой близорукий(это мягко говоря,о том,что он безграмотен писалось),имею ввиду его не только заигрывание со своими хозяивами(не кому не секрет,что высшее руководство Аз-на что папа,что сын являлись(ются)представителями КГБ-ФСБ),но и полное предательство интересов не только Аз-на,но и всего Кавказа,ибо подписание "продаж Аз-ном"(читай кланом Алиевых)газа с Шах-Дениз-2 есть не,что иное как укрепление позиций как в мире,так и на Кавказе позиций матушки-России,я вот только одного не пойму,что русские такого пообещали лично Алиеву(не Аз-ну,а лично Алиеву),что он так безалаберно действует?Или это как офицеру КГБ-ФСБ-приказ с Лубянки!?

(Судя по всему дашнаке вкупе с русскими, после этого вернут Гарабах и откажутся от "геноцида"-вот где лидер Тюрского мира)

При этом анекдотически выглядит заявление тем что называется МИДом Аз-на,о роли США в регионе Кавказа,вернее о его отсутствии,в особенности после провала кланом Алиевых проэкта Набукко.Одним словом к моему глубокому разочарованию пока эта свора будет у власти у Аз-на не будет нац.интересов,а будет продажа всех и вся России в угоду банде Алиевых(админ,если я не прав поясните),ибо народ молчит,а эта шваль до такой степени распоясался,что остановить его некому.С одной стороны кричит о том,чтобы мои братья Турки не открывали границу с Арменией,с другой стороны поселяет в стране членов ПКК,кладет венок(при этом как и принято поправляет ленточку)к памятнику героям в Афинах,которые резали вместе с армянами в Анатолии Тюрок,а сейчас вот продает все России,вместо того чтобы минимально урезать действия России на Кавказе,он ее усиляет,мне было бы не странно если бы это был армянин...но тот который в президентах Аз-на забыл,что пока русские на Кавказе мира не будет,или же этот человек вообще не знаком с таким предметом как история!Грош цена такому гражданину.

При этом требуют у Турции держать границу с Арменией на замке,хотя у меня очень резонно спросили Тюрки в Истанбуле:"Гарабах разве мы его потеряли",при этом добавив-продали?

Я как то писал,что лет 15 назад когда папа сделал марш-бросок:Лубянка-Москва-Нахчиван-Баку и как папа отказался будучи в Нахчиване от помощи Тюрок против дашнаков в Гарабахе(правда этот человек сейчас в "спасителях нации")и у Тюрок в Истанбуле есть по этому поводу материалы,которые должны были быть опубликованы и только срочный вылет папы в Истанбул(тогда он в очередной раз продвигал интересы Москвы на Кавказе-продажа ЛукОйлу-10% "азерб."нефти)и появление термина:"одна нация-два государства"несколько ослабили напряженность между Аливским кланом(не путать с народом Аз-на,мы и в самом деле братья)и Турцией,хотя в Анкаре помнят не только этот эпизод,но и создание партии Очалана на Лубянке и кто стоял в организаторах.Думаю,что в скором времени в турецким СМИ начнут выходить достаточно интересные статьи в адрес клана Алиевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Окружной суд Нью-Йорка признал основателя американской компании Dooney & Bourke Фредерика Бурка виновным в преступном заговоре с целью выплаты взяток властям Азербайджана в 1998 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Согласно истоничку, он и чешский предприниматель Виктор Кожены дали взятку бывшему президенту Азербайджана Гейдару Алиеву и его сыну — нынешнему президенту Ильхаму Алиеву, пытаясть таким образом ускорить приватизацию азербайджанской нефтяной госкомпании «Азнефть» (сейчас входит в ГНКАР), однако «Азнефть» так и не была приватизирована. Дача взяток иностранным чиновникам запрещена в США законом 1977 года.

Сам Бурк взяток не платил, однако знал о них. Обвинение просило для Бурка 10 лет тюрьмы, однако судья уже заявил, что наказание, которое озвучат позднее, не будет столь длительным. Сейчас он вышел на свободу под залог в 10 миллионов долларов. Адвокаты Бурка заявили, что Кожены попросту украл у него и других инвесторов 180 миллионов долларов. Лично Бурк потерял 8 миллионов долларов. Однако свидетели подтвердили суду, что Бурк знал о взятках. Кожены, который также был обвинен по этому делу, не отрицает, что давал взятки, но утверждает, что ничего не крал у инвесторов. Он утверждает, что инвесторы знали, что он использовал их средства в качестве взяток азербайджанским лидерам. Часть компаний, через которые шли взятки, находились в США, поэтому нью-йоркская прокуратура привлекла Кожени к суду, хотя он давно в Америке не живет и не имеет гражданства США. Сейчас Кожены скрывается от правосудия США.

Судебные дела в США, в которых фигурируют высокопоставленные чиновники из стран СНГ — не редкость. Среди самых нашумевших — дело украинского премьера Павла Лазаренко, а также дело «Казахгейт». В судебном процессе по «Казахгейту», ведущемся в суде Южного округа Нью-Йорка, обвиняемым являлся американский юрист Джеймс Гиффен, в середине 90-х годов служивший советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Набирать обороты «Казахгейт» начал осенью 1999 года, когда в одном из швейцарских банков был обнаружен счет, по предположению следствия, принадлежащий лично президенту Нурсултану Назарбаеву.

Симптоматично, что такого рода громкие процессы достаточно неожиданно возбуждаются системой правосудия США и как правило совпадают по времени с обострением политических отношений Вашингтона с той страной, лидер которой фигурирует в процессе. Судя по всему, «Азергейт» не стал исключением, достаточно вспомнить отказ президента Азербайджана Ильхама Алиева встретиться с Бараком Обамой в Турции, постоянные наезды бакинских политиков на Мэтью Брайзу — спецпредставителя США в регионе, а также последнее соглашение о продаже добываемого в Азербайджане газа России.

аналитика.уа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Гейдар Алиев расплачивался с долгами сына.

Analitika.at.ua. Если в поисковую систему ввести фамилию президента какой-либо страны, рядом написать слово «коррупция» и нажать на значок «поиск», то будет найдено огромное количество материалов, говорящих о борьбе с коррупцией того или иного руководителя государства. Однако совсем иного рода информацию преподносит всемирная паутина, когда речь идет о фамилии Алиев.

На днях в США начался судебный процесс, который раскрывает преступные деяния правящего Азербайджаном клана Алиевых. И хотя обвиняемыми в этом деле фигурируют другие лица, суть дела относиться к получению взяток в особо крупных размерах семьей Алиевых, то есть речь идет о «нормальной» коррупции, а иными словами о банальном взяточничестве, которое издавна не чуждо семье.

Напомним, что по данным Bloomberg, окружной суд Нью-Йорка признал основателя компании Dooney & Bourke Фредерик Бурка виновным в преступном заговоре с целью выплаты взяток властям Азербайджана в 1998 году. В даче взяток Гейдару Алиеву и его сыну – нынешнему президенту Ильхаму Алиеву (воистину великая наука генетика!) обвиняется проживающий на Багамских островах чешский предприниматель Виктор Кожены, о чем было известно Фредерику Бурку.

Однако еще в октябре 2005 года Russian NY.com. сообщила о предъявлении обвинения гражданину Чехии Виктору Кожены, инвестору Фредерику Бурку и управляющему частной страховой компанией AIG (American International Group) Дэвиду Пинкертону. Все трое обвинены в 27 пунктах нарушения федерального закона о ведении дел с иностранными должностными лицами (Foreign Corrupt Practices Act), что выражалось в даче взяток чиновникам Азербайджана с целью приватизации Государственной нефтяной компании. Кожены, Бурк и Пинкертон направляли других лиц скупать ваучеры и опционы Государственной нефтяной компании Азербайджана от имени Oily Rock Ltd. и Minaret Ltd. Покупка осуществлялась на наличные, которые перевозились в Азербайджан на самолете Кожены.

Согласно изданию «Новое русское слово», в обвинительном заключении говорится, что «в июле 1997 года Кожены и не проходящий по этому делу его сообщник Томас Фаррел, который еще раньше признал себя виновным, привезли в Баку 10 тысяч долларов наличными и вручили их непоименованному азербайджанцу на автостоянке у здания президентской администрации». Отмечается также, что «с середины мая 1998 до 25 июня 1998 года азербайджанским взяточникам было заплачено в общей сложности более 11 миллионов долларов». А 9 мая 1998 года, Кожены отправил в Баку «представителя лондонской ювелирной фирмы Asprey & Garrard, поручив ему лично вручить подкупленным чиновникам Госкомимущества и другим взяточникам шесть подарков общей стоимостью 386750 фунтов стерлингов (примерно 630480 долларов)». Оказывается, что поводом для столь ценного подарка был день рождения сына «высокопоставленного азербайджанского деятеля», приходившийся на 10 мая. Может это совпадение, но покойных ныне президент Азербайджана Гейдар Алиев родился 10 мая 1923 года.

Примечательно, что в январе того же 1998 года в казино бакинской дипломатической гостиницы «Европа» Ильхам Алиев проиграл 6,5 миллионов долларов. В результате этой скандальной истории, согласно «Содружеству», был смещен с поста министр иностранных дел Азербайджана Гасан Гасанов, а все игорные дома страны были закрыты. Источник также пишет о том, как однажды в Турции Ильхама Алиева даже задержали в качестве заложника из-за того, что он не смог расплатиться со своими кредиторами. Турецкая пресса тогда отмечала, что тогда за освобождение своего сына Гейдар Алиев открыто заплатил 500 тыс. долл.

Ну как тут не погрязнуть в коррупции, если долги сына надо было кому-то закрывать. Отчий долг – свят. Дело в другом: уж очень последние «международные» выходки нынешнего главы Азербайджана напоминают карточные игры, а не серьезную политику. Только отца больше нет, чтобы расплатиться с проигрышами сына.

Когда-то,в какой то теме не помню,месяца этак три назад назвал Алиева и его окружение сворой,за что уважаемый админ показал мне "желтую карточку":за оскорбление пИрзидента страны",хотелось бы узнать,а что думает сам админ после этих статей об этом "пИрзиденте"?Или он не в курсе?(при этом могу дать маленькую справку,отдаляясь от темы,на прошедших выпускных шк.экзаменах для получения хорошей оценки,от родителей требовали до 1000манат,и это в школе,куда идет народ,кто нибудь задумывается или деньги застилают все!).

От себя могу добавить,что будучи в Баку осенью 1999г. хотел купить ручной работы ковер,знакомый порекомендовал мастерскую в районе Тязя Базара,я встретился с хозяином мастерской и как при этом водится,он мне показал работы выполненные в его мастерской,на первой странице было фото на котором изображены хозяин,ткачихи и заказчик-п/п-к милиции(полиции, одним словом-ит!)на фоне ковра в полный рост папаши Алиева,дело в том,что с этого "ангела в погонах"(так в многих странах Европы называют работников правоохранительных органов,при этом замечу уважительно и есть за что,не в пример Аз-ну)мягко говоря попросили на пенсию или если не изменяет память-50тыс.долларов(чтобы остаться "во благо народа"),"ит" был ушлый и заказал ковер-на юбилей хопуге папаше и подарил его "отцу нации"(как писали сов.энциклопедии Г.Алиев родился 10мая 1923г. хотя сомневаюсь-пути ГБшника неисповедимы)-"ит" был оставлен,при этом получил звание полковника,на "радость народу",т.е думаю что свои затраты на папу он быстро собрал.

А ведь В.Высоцкий(Аллах ряхмят елясин)когда то сказал устами своего героя:"вор должен сидеть в тюрьме!",а кто из клана в тюрьме(при этом с конфискацией имущества)???Или все врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окружной суд Нью-Йорка признал основателя американской компании Dooney & Bourke Фредерика Бурка виновным в преступном заговоре с целью выплаты взяток властям Азербайджана в 1998 году. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Согласно истоничку, он и чешский предприниматель Виктор Кожены дали взятку бывшему президенту Азербайджана Гейдару Алиеву и его сыну — нынешнему президенту Ильхаму Алиеву, пытаясть таким образом ускорить приватизацию азербайджанской нефтяной госкомпании «Азнефть» (сейчас входит в ГНКАР), однако «Азнефть» так и не была приватизирована. Дача взяток иностранным чиновникам запрещена в США законом 1977 года.

Сам Бурк взяток не платил, однако знал о них. Обвинение просило для Бурка 10 лет тюрьмы, однако судья уже заявил, что наказание, которое озвучат позднее, не будет столь длительным. Сейчас он вышел на свободу под залог в 10 миллионов долларов. Адвокаты Бурка заявили, что Кожены попросту украл у него и других инвесторов 180 миллионов долларов. Лично Бурк потерял 8 миллионов долларов. Однако свидетели подтвердили суду, что Бурк знал о взятках. Кожены, который также был обвинен по этому делу, не отрицает, что давал взятки, но утверждает, что ничего не крал у инвесторов. Он утверждает, что инвесторы знали, что он использовал их средства в качестве взяток азербайджанским лидерам. Часть компаний, через которые шли взятки, находились в США, поэтому нью-йоркская прокуратура привлекла Кожени к суду, хотя он давно в Америке не живет и не имеет гражданства США. Сейчас Кожены скрывается от правосудия США.

Судебные дела в США, в которых фигурируют высокопоставленные чиновники из стран СНГ — не редкость. Среди самых нашумевших — дело украинского премьера Павла Лазаренко, а также дело «Казахгейт». В судебном процессе по «Казахгейту», ведущемся в суде Южного округа Нью-Йорка, обвиняемым являлся американский юрист Джеймс Гиффен, в середине 90-х годов служивший советником президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Набирать обороты «Казахгейт» начал осенью 1999 года, когда в одном из швейцарских банков был обнаружен счет, по предположению следствия, принадлежащий лично президенту Нурсултану Назарбаеву.

Симптоматично, что такого рода громкие процессы достаточно неожиданно возбуждаются системой правосудия США и как правило совпадают по времени с обострением политических отношений Вашингтона с той страной, лидер которой фигурирует в процессе. Судя по всему, «Азергейт» не стал исключением, достаточно вспомнить отказ президента Азербайджана Ильхама Алиева встретиться с Бараком Обамой в Турции, постоянные наезды бакинских политиков на Мэтью Брайзу — спецпредставителя США в регионе, а также последнее соглашение о продаже добываемого в Азербайджане газа России.

аналитика.уа

дуракам ясно, а ты ниже дураков что ли не помаеш о разделение власти и народа. азербайджан выбрал президенто которого армяни и другие враги азербайджана завидуют, скоро лопнут от зависти как гарбачев в2 раза.первый раз шуточкой второй раз со смешкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сегодняшний день в этой стране всем лезгинам ,аварцам,талышам в паспорте пишут AZERI!КТО не согласен чемодан- вокзал дальше со всеми остановками!МОЖНО И дом продать и найти новое место жительство!

О чем вы говорите? в каком пунке Удостоверения Личности гражданина азер.

указана его национальность? В загран. паспорте такого пункта тоже нет.

Das Verständnis der Freiheit, der verfügbar ist exklusiv Arier,für andere ist

es eine schwere Belastung, aus denen sie bald selbst befreie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме Алиевых, в Азербайджане не сможет никто править, теже Везиров, Муталибов, Элчибей - оказались негодными властителями, да здравствуе Алиев Ильхам Гейдар оглы, дай аллах ему здоровья!!!! Предателей, ждет ужасная участь!!!!

Везиров и Муталлибов не могли править потомучто были недальновидным и им просто

не хотелось править страной, они жили по правилу, "прожигай жизнь пока живешь"

Эльчибею не давали править страной те, кто продал Карабах и дезорганизовал

остатки вооруженных сил азербайджана, и в дальнейшем привел к власти Алиевых.

Алиевы самые лучшие из вышеуказанных, так как восстановили частично порядок

в стране, но к сожалению больше ничего не сделали, и не могут сделать.

Все что происходит в стране видно без Алиевских СМИ - это экстимальная безработица,

разграбление государств. имущества, монополия пожирающая опоры экономики, коррупция

которая буквально узаконена, проституция которую чиновники -заменили словом "левая жена",

рост цен на продукты питания ежегодно по 100%, фашизм в отношении оппозиции,

отсутствие всех гарантий на будущее, строительный беспредел, бесконтрольный рост цен на

недвижимость, и многое другое что делает Алиевых далеко не идеальными для Азербайджана,

а главное это то что, пока они у власти Карабах не войдет в состав Азербайджана...

Изменено пользователем Nept77

Das Verständnis der Freiheit, der verfügbar ist exklusiv Arier,für andere ist

es eine schwere Belastung, aus denen sie bald selbst befreie!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

u kurdov gavariat cto azeri i turki raznie narodi, no iaziki pokhoji i fsio.turki priwli 800 let nazad iz turkmenistana i zahvatili vizantiia, armania, albania i israel, eta bila v 1171 gadu v manzikerte, okolo diarbekira. a azeri eta oturecenii persi+aguzi, i cast azerbaidjana vkhodit v iran

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u kurdov gavariat cto azeri i turki raznie narodi, no iaziki pokhoji i fsio.turki priwli 800 let nazad iz turkmenistana i zahvatili vizantiia, armania, albania i israel, eta bila v 1171 gadu v manzikerte, okolo diarbekira. a azeri eta oturecenii persi+aguzi, i cast azerbaidjana vkhodit v iran

Ты плохо знаешь историю...... Можешь даже спросить у армян про историю и ещё на всякий случай про Гаюмскую дивизию....)) Только конечно если армяне тебе голову не отрежут, так же как и твоим сородичам проживающим в Армении.... Они тоже многого хотели....

Где Сулеймание знаешь?)) Или ты армяшка?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

u kurdov gavariat cto azeri i turki raznie narodi, no iaziki pokhoji i fsio.turki priwli 800 let nazad iz turkmenistana i zahvatili vizantiia, armania, albania i israel, eta bila v 1171 gadu v manzikerte, okolo diarbekira. a azeri eta oturecenii persi+aguzi, i cast azerbaidjana vkhodit v iran

Говорят ,что в Москве кур доят...

Спросите у филологов про тюркские языки... И спроите про различия в этих языках. Потом внимательно послушайте что они скажут про азербайджанский язык и другие тюркские языки...

Сам писать не буду ))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Ошибаетесь. В Турции есть турки шииты. В Азербайджане есть азербайджанцы суниты. И даже азербайджанцы христиане. Не говоря уже об.. атеистах.

А самый яркий пример - Ирак. Одна нация, но там и шииты и суниты. Разве вы не слышали по вестям о взрывах то в сунитских мечетях, то в шиитских мечетях Ирака?

Но турки и азербайджанцы, конечно же, не один народ. А очень даже разный.

И алиевский лозунг - всего лишь политический, дань моменту времени, в который он был произнесен.

Иначе как объяснить, что при том же ГА официально национальность азербайджанцев так и писалась - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.

И та же идеология "азербайджанчилыг" (азербайджанство) появилась так же при ГА.

ГА как раз был за оригинальную идентификацию азербайджанцев - это сказалось практически во всех внутригражданских его мероприятиях в этом направлении.

Изменено пользователем Ramiz Aslanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Ошибаетесь. В Турции есть турки шииты. В Азербайджане есть азербайджанцы суниты. И даже азербайджанцы христиане. Не говоря уже об.. атеистах.

А самый яркий пример - Ирак. Одна нация, но там и шииты и суниты. Разве вы не слышали по вестям о взрывах то в сунитских мечетях, то в шиитских мечетях Ирака?

Но турки и азербайджанцы, конечно же, не один народ. А очень даже разный.

И алиевский лозунг - всего лишь политический, дань моменту времени, в который он был произнесен.

Иначе как объяснить, что при том же ГА официально национальность азербайджанцев так и писалась - АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ.

И та же идеология "азербайджанчилыг" (азербайджанство) появилась так же при ГА.

ГА как раз был за оригинальную идентификацию азербайджанцев - это сказалось практически во всех внутригражданских его мероприятиях в этом направлении.

Про иракцев слышал, про турков-шиитов   - нет. В любом случае в иракском народе есть излом из-за разных ветвей мусульманства, между шиитами и суннитами Ирака часто бывают столкновения. Это не есть хорошее явление для одного и того же народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы себя считают кавказцами, турки возможно и не знают об этом понятии. Племена огузов появились в регионе в XI веке. В Анатолии они смешались с понтийским греками, армянами, ассирийцами, курдами. На Балканах с сербами и греками. На территории Южного Кавказа огузы смешались с лезгинами, удинами, талышами, армянами, персами, курдами, цахурами, татами и. т. д. Отсюда различие в ментальности. То что присуще туркам, отсутствует в азербайджанцах.

Изменено пользователем Циап
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы себя считают кавказцами, турки возможно и не знают об этом понятии. Племена огузов появились в регионе в XI веке. В Анатолии они смешались с понтийским греками, армянами, ассирийцами, курдами. На Балканах с сербами и греками. На территории Южного Кавказа огузы смешались с лезгинами, удинами, талышами, армянами, персами, курдами, цахурами, татами и. т. д. Отсюда различие в ментальности. То что присуще туркам, отсутствует в азербайджанцах.

Циап, + 5! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы себя считают кавказцами, турки возможно и не знают об этом понятии. Племена огузов появились в регионе в XI веке. В Анатолии они смешались с понтийским греками, армянами, ассирийцами, курдами. На Балканах с сербами и греками. На территории Южного Кавказа огузы смешались с лезгинами, удинами, талышами, армянами, персами, курдами, цахурами, татами и. т. д. Отсюда различие в ментальности. То что присуще туркам, отсутствует в азербайджанцах.

В Азербайджане еще задолго до огузов присутствовал тюркский элемент - гунны, савиры, хазары, булгары и так далее.

Именно поэтому, после прихода сельджуков, а также монголов и последующих вслед за ними наплыва огузских племен, который продолжался несколько столетий, тюркский язык и был принят так быстро в качестве межплеменного. А до этого языкового ядра в Албании не было - было множество племен и народностей, говорящих на своем языке. Как сейчас, к примеру, в Дагестане, и даже еще пестрее.

И вы, кстати, почему-то забыли еще арабов, которые принимали участие в этногенезе и турков и азербайджанцев, причем довольно активное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Да хоть братские.... Армянам то какой народ приходится братским? Индусы что ли?))

Если хочешь знать, то у турков тоже много шиитов.... и совершают они намаз вместе с суннитами в одной мечети....

Наша разность в том, что мы оторвались на 70 лет(время СССР) от них... А больше существенной разницы я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Да хоть братские.... Армянам то какой народ приходится братским? Индусы что ли?))

Если хочешь знать, то у турков тоже много шиитов.... и совершают они намаз вместе с суннитами в одной мечети....

Наша разность в том, что мы оторвались на 70 лет(время СССР) от них... А больше существенной разницы я не вижу...

:)))) Суфий, я с тобой не ругаюсь, так что попроще немножко!:))  (а то так пишешь агрессивно) Насчет индусов.. - хорошая шутка, можешь играть в КВНе спокойно!:))) Молодец, что ты не видишь, значит ты не азербайджанец, а турок! Прими мои искренние поздравления!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не совсем согласен, что турки и азербайджанцы - один народ. Они разные народы (я так считаю), но братские, и оба эти народа относятся к одной этнологической единице. К примеру взять русских, белорусов и украинцев. Кто может отличить и точно сказать, кто есть какой национальности? Я думаю, что большинство не смогут это сделать с точностью. Но ведь эти народы считают себя отдельными, самостоятельными, и они не говорят один народ - 3 государства!)))) Просто у них общее происхождение, как и у турков с азербайджанцами, отсюда и сходство в языках, а также в культуре. Вот еще один аргумент, говорящий в мою пользу. Азербайджанцы мусульмане-шииты,а турки-суниты. У одного ведь народа не может такого быть, ведь правда?.. Даже русские с украинцами относятся к одной христианской ветке, но все равно считают себя разными народами.

Да хоть братские.... Армянам то какой народ приходится братским? Индусы что ли?))

Если хочешь знать, то у турков тоже много шиитов.... и совершают они намаз вместе с суннитами в одной мечети....

Наша разность в том, что мы оторвались на 70 лет(время СССР) от них... А больше существенной разницы я не вижу...

:)))) Суфий, я с тобой не ругаюсь, так что попроще немножко!:))  (а то так пишешь агрессивно) Насчет индусов.. - хорошая шутка, можешь играть в КВНе спокойно!:))) Молодец, что ты не видишь, значит ты не азербайджанец, а турок! Прими мои искренние поздравления!!!;)

У тебя наверное с восприятием проблемы.. С чего ты взял что я агрессивно пишу-ругаюсь?)))

Эту шутку ещё во времена Персидской империи придумали, когда персы сгоняли рабов из различных племён населявших Индию и её приграничные районы...)))

Не турок, а тюрок....

Куда ещё проще то...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...