Перейти к содержимому

Скольго Гб Видит Виндовсе


strom

Recommended Posts

Доброго времени суток.

Собираюсь взять комп, хочется 4 Гб оперативки. Слышал, что ХР 32битный не видит больше 3.2 Гб, Как быть?

Заранее спасибо

Ешё слышал про какой то 64 битный виндовс

Ешу демал Взять 4 гб и ставить туда висту но сказали что виста сама 1 гб просто себе возбмёт так что останется о любому 3 как быть хочу 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем брать ком с 4 гигами и ставить на него ХР 32битный?

п.с. Windows 7 видит сколько угодно оперативы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_7

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же в продаже тока бета версия ( недаработанная ) а полную на до из инета тянуть у меня инет слабый а заказовать тоже не хочу лучше купить на диске и про Винду 7 я ваше мало что слышал я ваше тока сп 1 и сп 2 ставил а всё остальное для меня тёмный лес !

Помогите советом ну гугле ничего нет тока бла бла бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же в продаже тока бета версия ( недаработанная ) а полную на до из инета тянуть у меня инет слабый а заказовать тоже не хочу лучше купить на диске и про Винду 7 я ваше мало что слышал я ваше тока сп 1 и сп 2 ставил а всё остальное для меня тёмный лес !

Помогите советом ну гугле ничего нет тока бла бла бла

да нет . темный лес это сп1 и сп2.. проще говоря - прошлый век. современный софт уже тупо не работает на сп 2.

а в продаже бета версии по идеи быть не может. на то она и бета. но вот всякие разные можно качать в инете. только он тебе нафиг не нужен 4 гига и ХР увидит. только нормальный ХP

п.с. а на кой тебе 4 гига? в смысле для каких целей?

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32-х битный ХР с SP3 видит максимум 3.3 Гига оперативки.Можешь поставить 64-х битную XP и будет тебе счастье.

Изменено пользователем Scio me nihil scire

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Собираюсь взять комп, хочется 4 Гб оперативки. Слышал, что ХР 32битный не видит больше 3.2 Гб, Как быть?

Заранее спасибо

Ешё слышал про какой то 64 битный виндовс

Ешу демал Взять 4 гб и ставить туда висту но сказали что виста сама 1 гб просто себе возбмёт так что останется о любому 3 как быть хочу 4

При покупки компа памяти поставь столько сколько хочется хоть 4 хоть 8Гб, если будет Win 32bit он будет использовать только 3,2Gb но никаких проблем от этого не будет, все будет работать ОК.

В дальнейшем ОС можно переставить всегда. 64-bit есть соответсвенно и WinXP и Vista.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же в продаже тока бета версия ( недаработанная ) а полную на до из инета тянуть у меня инет слабый а заказовать тоже не хочу лучше купить на диске и про Винду 7 я ваше мало что слышал я ваше тока сп 1 и сп 2 ставил а всё остальное для меня тёмный лес !

Помогите советом ну гугле ничего нет тока бла бла бла

да нет . темный лес это сп1 и сп2.. проще говоря - прошлый век. современный софт уже тупо не работает на сп 2.

а в продаже бета версии по идеи быть не может. на то она и бета. но вот всякие разные можно качать в инете. только он тебе нафиг не нужен 4 гига и ХР увидит. только нормальный ХP

п.с. а на кой тебе 4 гига? в смысле для каких целей?

Там написано что Винда 7 вйдет в октябре тока

А 4 гига мне нужно длч игр а 8 ето слишком дорого

Но 64 битную систему смтавить на 4 гига не выгодно тормозить будет не по детски думаю на 64 бита можно перейти тем более на висту минимум с 6 -8 гб рам чя не говорю про процессоро

П.с -современные игры жрут много памяти а 3.2 етгого не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ХР 3,3 Гига вполне хватит даже на самую современную игру,главное чтобы видеокарта тоже была бы мощной....

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Windows XP Professional x64 Edition with SP2 - VL (English) + MUI (русский язык) и Windows Vista SP2 x64 и WINDOWS 7 RC BUILD 7232x64 и не черта не глючат 64-битные системы с 4 гигами оперативы,работают отлично.Да и не от одного обьёма оперативы всё зависит ,поставь систему на скоростной хард на 10 000 - 15 000 оборотов и будет тебе счастье.

И не знаю что ты называешь современными играми и почему тебе не хватает 3,25 гига в 32 битных системах не пойму,народ на 32 битных системах с 3 гигами два года назад Crysis прошли на ультрахай настройках))) не говоря уже о других менее требовательных к железу играх.

Изменено пользователем Агджебединец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно игра будет тормозить и при 100 Гигах оперативы? если все остальное слабое. да и нет таких игр пока на PC, которым нужно было бы 4 гига.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха Кризис - ето современная игра нет товариши Кризис ето слабая игра есть игры с системными требованиями больше

А 4 гиги мне нужно для того что б я не такой богтый что б покупать дважды - пословица

Лучше купить 1 раз но хороший чеми каждый год покупать новый процессор и новую материнку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха ха Кризис - ето современная игра нет товариши Кризис ето слабая игра есть игры с системными требованиями больше

А 4 гиги мне нужно для того что б я не такой богтый что б покупать дважды - пословица

Лучше купить 1 раз но хороший чеми каждый год покупать новый процессор и новую материнку...

ну так ты определись что тебе нужно проц и материнка или все таки 4 гига? 4 гига можно можно поставить и на дохлый (мать, проц, видюха) комп.. но они там будут бесполезны. а можно с двумя гигами на нормальном компе поля пахать)))..

так что не в этом дело. нет игр и на данный момент с требованиями более 2 гигов.

и самое главное. нельзя купить супер комп так чтобы он был супер компом более года. потому что уже через пол года появится железо еще круче.

мой тебе совет вбухай деньги в видюху(особенно) мать и проц. оперативка не главное. ее всегда можно купить отдельно и поставить.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот звоню по магазинам но каждый впаривает то что у него на складе завалялось вот я хочу пойти туды подготовлнным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот звоню по магазинам но каждый впаривает то что у него на складе завалялось вот я хочу пойти туды подготовлнным

надо прайсы брать и собирать.. звонить нет смысла. у каждого комп. магазина есть свои прайсы.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по образованию не Ит шник прайс лист ето что список того что есть ? ну я не так хорошо разбираюсь в етом один раз собрал что то подобное позвонил спросить сколько стоит

То получилось что мало того что 2500 $ То детали ваше не подходили друг другу там сокет что то не такой или ещё что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по образованию не Ит шник прайс лист ето что список того что есть ? ну я не так хорошо разбираюсь в етом один раз собрал что то подобное позвонил спросить сколько стоит

То получилось что мало того что 2500 $ То детали ваше не подходили друг другу там сокет что то не такой или ещё что то...

а что только айтишники с прайслистами могут разобраться?)))

прайс в ком магазинах(и не только) представляет собой небольшую книжечку с разделами "оперативка , видео, аудио и прочее" обставляется постоянно.. в бесплатном доступе в саом магазине. там указаны и наименование и цена. так что можно прикинуть сколько будет стоить собранный комп самому .. опять же не надо ни куда звонить не надо. можно прийти в магазин и сказать - у меня, к примеру есть 1,5штуки $ помогите собрать комп на эти деньги. просто если самому собирать то выйдет дешевле чем покупать уже собранный комп. в итоге когда все запчасти будут определены сотрудники приступят к сборке и через день отдадут комп. так же говоришь для чего комп нужен. для игр для работы и прочее . говоришь на что сделать упор на видюху или что то другое. выбираешь коробку(корпус) не самую понтовую.. еще экономия. кстати надо бы тебе все таки найти более менее понимающего в этом человека и с ним идти покупать. а то могут и обмануть втюхать хрень за дорого.

еще пункт - не в коем случае не покупать компы в магазинах типа эльдорадо и подобных.. в общем только в специализированных магазинах.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я околе хейдар алиева сарая в ельдорадо ( маленький магазин по продаже бытовой и всякой техко\ики - его по моему закрыли ? ) как то одну аешь купил остался не доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я околе хейдар алиева сарая в ельдорадо ( маленький магазин по продаже бытовой и всякой техко\ики - его по моему закрыли ? ) как то одну аешь купил остался не доволен

я не знаю где там у вас что. но еще раз повторяю. компьютеры нужны покупать в компьютерном магазине. а не в магазинах где продают стиральные машинки или телевизоры.))

в специализированных магазинах - и качество и цены ниже и возможность сборки есть.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь систему на скоростной хард на 10 000 - 15 000 оборотов и будет тебе счастье.

Ну если на то пошло то лучше ему тогда поставить RAID массив из твердотелых хардов,там скорость намного выше,за ними будущее)))

Ха ха Кризис - ето современная игра нет товариши Кризис ето слабая игра есть игры с системными требованиями больше

А 4 гиги мне нужно для того что б я не такой богтый что б покупать дважды - пословица

Лучше купить 1 раз но хороший чеми каждый год покупать новый процессор и новую материнку...

Всёравно собрать идеальный комп тебе не удасться,если даже вбухаешь в него 5000$,потому что через год выйдут компьютеры намного мощнее)))А ещё через год после выхода более мощных компьютеров,выйдут и игры которые будут намного требовательнее к системе,это бесконечный процесс))))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь систему на скоростной хард на 10 000 - 15 000 оборотов и будет тебе счастье.

Ну если на то пошло то лучше ему тогда поставить RAID массив из твердотелых хардов,там скорость намного выше,за ними будущее)))

Ха ха Кризис - ето современная игра нет товариши Кризис ето слабая игра есть игры с системными требованиями больше

А 4 гиги мне нужно для того что б я не такой богтый что б покупать дважды - пословица

Лучше купить 1 раз но хороший чеми каждый год покупать новый процессор и новую материнку...

Всёравно собрать идеальный комп тебе не удасться,если даже вбухаешь в него 5000$,потому что через год выйдут компьютеры намного мощнее)))А ещё через год после выхода более мощных компьютеров,выйдут и игры которые будут намного требовательнее к системе,это бесконечный процесс))))

Человек который не знает что такое прайс лист а ты ему советуешь райд поднять))))))))

Да он походу и сам не знает чего он хочет,пусть назовёт сумму которую готов потратить на комп подберу ему идеальную конфу под игры.

Изменено пользователем Агджебединец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь систему на скоростной хард на 10 000 - 15 000 оборотов и будет тебе счастье.

Ну если на то пошло то лучше ему тогда поставить RAID массив из твердотелых хардов,там скорость намного выше,за ними будущее)))

Ха ха Кризис - ето современная игра нет товариши Кризис ето слабая игра есть игры с системными требованиями больше

А 4 гиги мне нужно для того что б я не такой богтый что б покупать дважды - пословица

Лучше купить 1 раз но хороший чеми каждый год покупать новый процессор и новую материнку...

Всёравно собрать идеальный комп тебе не удасться,если даже вбухаешь в него 5000$,потому что через год выйдут компьютеры намного мощнее)))А ещё через год после выхода более мощных компьютеров,выйдут и игры которые будут намного требовательнее к системе,это бесконечный процесс))))

Человек который не знает что такое прайс лист а ты ему советуешь райд поднять))))))))

Да он походу и сам не знает чего он хочет,пусть назовёт сумму которую готов потратить на комп подберу ему идеальную конфу под игры.

Человек сказал что он догадывается что такое прайс :gizildish: ведь он не каждый день в комп магазины идёт

А райд ето же если 2 жёстках диска присутствуют а я буду брать 1 и РАйд 0 Райд 1 не окажет ни какого действия на производительность в играх ето тока увеличит скорость записи ....

И причём тут райд ваше ?

А так етот человек не так уж и ламер просто в новых компах не разбирается

Ну не знал я что такое прайс ето же не повод меня в караганду слать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А RAID массив при том что,я предлагал тебе поставить твредотелые хард диски,они сейчас производятся пока что не с очень большим количеством доступной памяти,поэтому для комфортабельности использования их надо объединять в нулевой RAID массив.Вот)))

Кстати,чем выше скорость обработки данных на хард диске,тем больше позитивного эффекта в играх)))

Изменено пользователем Scio me nihil scire

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ваше 1 жёсткий диск буду брать . И обединять придётся не с чем

Может хорошию материнку и процессор посоветуете

Стоит ли брать 2 ух ядерный говорят чтго скоро 8 ядерный выйде и 4 ех ядерные устареют а 2 ух ядерные ваше на мусорку будут выкидывать .Стоит ли брать 2 ух ядерный мне посоветовали брать что он лучше чем 4 ёх ядерный .Is it true ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материнку лучше бери самую навороченную,в плане того чтобы поддерживала самые современные форматы оперативной памяти хотябы и имела много дополнительный слотов для дэвайсов,в том числе и для оперативки.Процессор бери либо 2-х,либо же 4-х ядерный,ибо современные игры уже поддерживают такие процессоры и это намного увеличит производительность.Когда будешь выбирать процессор,не забудь обратить внимание на частоту,желательно чтобы больше 3 Ghz было каждое ядро.Кстати,система охлаждения тоже играет не маловажную роль при сборе компьютера,так что в зависимости от кейса компьютера и от нутра,можно было бы дополнительные куллеры установить,либо же можно было бы жидкостную систему охлаждения поставить)))

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой лучше 4 или же 2 ух ядерный правдо что любой 4 порвйт 2 ядерный если сумма всех ГГ больше

вот например если 4 ех ядерный 2.6 против 2 ух ядерного 3.2 какой лучше

логично что 4 ех ядерный но некоторые говорят что 2 ух каково мнение тех кто тестировал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ) 2.00 GHz ( 100 x 20.0) что обоззначает етo Х 20.0 ?

2) Сушествует такая материнка что б там было тока ддр 2 слоты Не ддр 1 и не сдрам а именно тока ддр 2 несколько слотов .Если сушествует то стоит ли такую брать

3) Сколько гигов саксимум видит Виста 32 бита ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ) 2.00 GHz ( 100 x 20.0) что обоззначает етo Х 20.0 ?

2) Сушествует такая материнка что б там было тока ддр 2 слоты Не ддр 1 и не сдрам а именно тока ддр 2 несколько слотов .Если сушествует то стоит ли такую брать

3) Сколько гигов саксимум видит Виста 32 бита ?

парень, ты не тем озабочен. я вижу тебе лень попросить кого из знакомых помочь или лень сходить в фирму компьютерную.. или тупо лень прогуглить свои вопросы.

для ламеров существует специальный пароль: приходишь в магаз и говоришь: "у меня есть столько то денег - какой оптимальный вариант вы мне можете предложить на эти деньги". все.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонил в магазин они мне дали конфигурацию но я хочу узнать что к чему что б сам делал выводы

А вам лень просто обяснить

Я не ламер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ) 2.00 GHz ( 100 x 20.0) что обоззначает етo Х 20.0 ?

Это множитель. Рабочая тактовая частотота процессора Intel складывается из реальной частоты шины процессора – FSB помноженной на множитель. Чем больше FSB тем разумеется лучше в плане производительности. К примеру у процессора Core 2 Duo E8500 3,16GHz это 333MHz x 9,5 = 3163,5MHz.

В прайсах чаще всего в параметрах процессоров Intel FSB указывается помноженным на четыре. Т.е. 333MHz указывается как FSB – 1333MHz. Это чисто маркетинговый ход связанный с тем, что Intel использует шину "Quad Pumped Bus" где за один цикл данные передаются четыре раза. Т.е. 100 в твоем примере часто указывается как 400MHz, это и на коробке самого процессора написано.

2) Сушествует такая материнка что б там было тока ддр 2 слоты Не ддр 1 и не сдрам а именно тока ддр 2 несколько слотов .Если сушествует то стоит ли такую брать

Существуют конечно, я бы даже сказал таких как раз подавляющее большинство. К пример если брать полноформатный ATX то на ней чаще всего четыре слота (два банка) под память. Они еще часто разным цветом обозначены для наглядности использования двуxканального режима.

DDR1, насколько я помню, на интеловских чипсетах массово закончился на i915, Dimm SDRAM PC133 уже вообще история, платы на новых чипсетах и с поддержкой новых CPU эту память не поддерживают. Есть некие исключения касаемо DDR1, но они как говорится только подтверждают правило.

Из современных плат это либо DDR2 либо DDR3. Ну там еще поддержка максимального объема той или иной платой, какую максимальную по пропускной способности может поддерживать и т.д…

Потом опять же есть платы под сокет 775 каких опять же сейчас большинство а есть платы под более новый сокет 1366 под линейку новых процессоров Intel Core i7 (Nehalem).

Стоит брать или нет, это тебе решать так как определяется бюджетом и задачами.

3) Сколько гигов саксимум видит Виста 32 бита ?

3,25Gb. Примерно, зависит от конкретной конфигурации оборудования.

Кстати если использовать Windows XP 32-bit самого первого релиза без сервис паков или Windows XP SP1 то она 4Gb увидит. Если ее обновить до SP2 или SP3 то тогда уже нет. Хотя это в любом случае не выход.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасибо

Если не трудно можете написать конфиг для комбы бюджет 900 азн ну что б детали самы нужные были и что б можно было б самое мошное игратьт

У меня в подписи есть супер комп дёшево ( ето не моё ) посмотрите стоит мне оттуда брать или нет .Если подумаете что ето лишняя реклама можете ответ мне в Внутрнний почтовый яшик послать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сасибо

Если не трудно можете написать конфиг для комбы бюджет 900 азн ну что б детали самы нужные были и что б можно было б самое мошное игратьт

У меня в подписи есть супер комп дёшево ( ето не моё ) посмотрите стоит мне оттуда брать или нет .Если подумаете что ето лишняя реклама можете ответ мне в Внутрнний почтовый яшик послать .

Я азербайджанские деньги в руках никогда не держал поэтому мне проще в рубли перевести. По курсу который указан на этом сайте: 1Rub – 0.0257azn. Получается что 900azn –35000 рублей, где то так.

Ну вот например один из вариантов:

1. Материнская плата: 4423руб.

Gigabyte GA-X48-DS5 Socket775, X48, DDR2-1200*, FSB1600, PCI-E, LAN1000, ATX

2. Процессор: 6211руб.

Intel Core™2 Quad 2.50 Ghz (Q8300) [bOX] Socket 775 04Mb L2 FSB 1333

3. Память. 832 x2 = 1664руб.

Kingston [KVR800D2N6/2G] 2048Mb PC2-6400 800MHz DDR2 – 2шт.

4. Жесткий диск: 3269руб.

1 Tb 7200rpm 32Mb cache Western Digital 1001FALS

5. Видеоконтроллер: 11923руб.

1024Mb PCI-E GTX285 TV, 2xDVI [Gigabyte GV-N285UD-1GH] Retail

6. Корпус (Без БП): 2751руб.

Cooler Master 532 Centurion Black-Silver, RC-532-SKN1 MiddleTower, ATX, 2xUSB2.0

7. Блок питания. 3783руб.

ATX 700W Thermaltake ToughPower (W0105RE) Active PFC, Fan 14cm, Retail

8. Привод DVD-RW: 855руб.

NEC Sony Optiarc DVD±RW+CD/RW AD-7243S(-0B) Black SATA OEM

Итого 34879руб.

Цены брал своего региона – Санкт-Петербург. Про ваши просто не в курсе.

1. Материнскую плата на 775 сокете. Чипсет - intel X48. Можно также и на P45 чипсете, он не сильно хуже. Из производителей – ASUS, Gygabyte. Можно и иных фирм (MSI, ASRock, Foxconn и т.д.), что будет дешевле, но это только при экономии. Плату выбирать лучше из полноформатных ATX, бюджетные mATX под игровые компы лучше не брать. Плате должно иметь хорошее охлаждение – желательны медные радиаторы на чипсетах и источнике питания, соединенные тепловыми трубками обычно.

2. По поводу процессора тут логика проста – чем больше тем лучше. Четырехядерный с FSB 1333MHz. (Q8300). В любом случае он будет быстрее двуядерного с более высокой тактовой частотой. Плата поддерживает процы с FSB до 1600MHz.

3. Жесткий диск выбирать исходя из необходимого размера с большим кэшем не менее 32Mb. Лучше брать те модели которые рассчитаны на большую нагрузку, но диски с оборотами шпинделя более 7200rpm смысла брать нет. Если есть необходимость увеличить скорость чтения записи с дисковым пространством то для игрового компа лучше взять тогда два одинаковых диска и создать страйп (Raid 0). Это ощутимо увеличит скорость чтения/записи (те же винды будут грузиться гораздо быстрее), но это снижает возможность восстановления информации при каком либо сбое или выходе из строя одного из HDD. В этом случае теряется все – только переустановка с нуля. Из производителей - в принципе у каждого производителя есть более быстрые и более медленные модели.

4. Видеокарту для игрового компа надо брать мощную, они понятно дело дорогие. На мой взгляд лучше выбирать из nVidia, они более безпроблемные в плане драйверов и т.д. При выборе между одной и той же моделью разных производителей обращать внимание на частоты ядра и частоты работы памяти. У одних и тех же моделей эти параметры могут отличаться соответственно и цена разная.

5. Память необходимый объем брать двумя линейками для того чтоб работала в двухканальном режиме. Т.е. если 4Gb как посчитано то берем две по 2Gb. Память с выской пропускной способностью брать смысла нет никакого хоть она и поддерживается платой. Оптимально это – PC2-6400 (800MHz). Более быстрая память стоит гораздо дороже, а общий прирост производительность будет в лучшем случае 1%.

6. Корпус выбирать большой и просторный. Мощные видеокарты требуют хорошего охлаждения и в дешевые корпуса их ставить крайне не рекомендуются, во многие они просто и не влезут. Мне нравтся корпуса Cooler Master, у них обычно с этим все впорядке. Хотя конечно есть и иные неплохие корпуса – inWin и т.д…

7. Блок питания для игорвого компа подобной конфигурации лучше брать около 700W. Видеокарта очень энергоемкая и лучше иметь необходимый резерв по питанию на случай расширения конфигурации – добавления еще одного HDD и т.д. Если же ставить две видеокарты в SLI то блок питания необходим еще мощнее и требования к корпусу в плане охлаждения еще более жесткие.

Ну это так кратко конечно…

По поводу комплектующих из старого компа.

Из совместимых там память,но ее надо ставить попарно и она должна быть в паре одинакова. Там еще по ее чстотам надо посмотреть – меньше чем PC2-6400 я бы не стал ставить. Процессор Quad 2,4 это наверное Q6600 он работает на FSB 1066MHz, т.е. медленнее бедет того что посчитан выше. Хотя эти модели (Q6600) неплохо разгонялись, но без опыта лучше этим не заниматься. Какие модели материнских плат там не указано.

Использовать можно, но лучший вариант продать, а деньги потратить на новый комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы говорите брать 4 гб рам а какую операционную систему сюда ставить ведь Виндовс 32 бита не видит 4 гб и виста тоже не видит 4 гб а для 64 битной 4 гб ето мало если учесть что я там буду игры играть на хороших настройках

Да и ешё забыл вы написали конфиг для компа который стоит 900 азн а как же монитор и колонки

Изменено пользователем strom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...