Перейти к содержимому

Скольго Гб Видит Виндовсе


strom

Recommended Posts

А вот вы говорите брать 4 гб рам а какую операционную систему сюда ставить ведь Виндовс 32 бита не видит 4 гб и виста тоже не видит 4 гб а для 64 битной 4 гб ето мало если учесть что я там буду игры играть на хороших настройках

Да и ешё забыл вы написали конфиг для компа который стоит 900 азн а как же монитор и колонки

Стоимость памяти не так велика, на мой взгляд, чтоб на этом можно было сэкономить, поэтому если вы поставите сразу 4Gb двумя модулями, то у вас еще останется свободными два слота на случай дальнейшего расширения при необходимости. Операционную систему в принципе можно поставить любую, я бы поставил обычный XP 32-bit, то что он увидел бы только 3,25Gb ничего страшного, проблем от этого никаких не будет.

Ну если такой вариант не устраивает то можно конечно поставить два модуля по 1Gb и два модуля по 512Mb, общий объем получится 3Gb и двухканальность будет соблюдена. Можно и без двухканальности тогда можно двумя модулями 2Gb и 1Gb.

Просто смысл в том, что все эти изменения экономии в финансовом плане практически не дадут, а в техническом и 4Gb даже если полностью не будут видны ОС никакого негативного влияния не окажут. При желании можно из той части оперативной памяти которая останется за рамками создать RAM-диск, есть приложения которые позволяют это сделать.

XP, а не виста потому что сама Vista более ресурсоемка и больше ресурсов возьмет под себя в отличии от XP, а подавляющее большинство всех современных игр прекрасно работают как под XP так и под Vist’ой. Часто даже в аннотации к играм пишут что для XP необходимо одно количество оперативной памяти, а для висты этот объем должен быть больше.

По поводу монитора и колонок, ну я их не считал т.к. речь шла о компьютере, а не о периферии к нему. Расчет как бы на то что у человека уже есть компьютер и он меняет системный блок сохраняя при этом периферию.

Ну если надо еще и монитор тогда соответственно определится с размером (диагональ ), соотношение 4:3 или 16:9, там обычно смотрят на скорость матрицы, тип матрицы, интерфейсы подключения и т.д… Монитор лучше проверять на месте сразу на наличие битых пикселей, т.к. гарантия на них у всех производителей ограничена различными условиями. Просто будет обидно если принесенный новый монитор будет изначально иметь битые пиксели и это не будет попадать под гарантию.

Акустика определиться какая нужна – 2.0, 2.1, или 5,1. Выбирать в принципе по размерам ( в зависимости от места размещения), по звучанию будете ли слушать музыку или нет и т.д..

Если в эту сумму надо еще взять монитор, что в принципе реально, просто надо пересчитать конфигурацию взяв по дешевле мат. плату, подешевле видеокарту например не GTX285, а GTX275 или GTX260. Соответственно подешевле корпус.

Да еще там где я раньше говорил про SLI разумеется на материнских платах с интеловскими чипсетами какие мы рассматривали SLI работать не будет, там где в этих платах присутствуют два (и более) PCI-E слота под видеоконтроллер поддерживается только CrossFire для видеокарт от ATi (AMD). Если нужна поддержка именно SLI тогда надо рассматривать мат. платы на чипсете от nVidia, но в данном случае думаю это не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

как проверит его на наличие битых писелей есть знакомый продаёт маниторы Део ( подержанные лсд не Элт и не вайд скрин а просто квадратные )за 90 азн но я должен проверит его по полной что б потом не было проблем

как ето сделать не месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверит его на наличие битых писелей есть знакомый продаёт маниторы Део ( подержанные лсд не Элт и не вайд скрин а просто квадратные )за 90 азн но я должен проверит его по полной что б потом не было проблем

как ето сделать не месте

С помощью Nokia Monitor Test. Маленькая бесплатная программка, можно запускать прямо с флэшки. Найдете в инете с помощью любого поисковика.

Подключить монитор к любому компу, запустить Nokia Monitor Test внимательно просматривая меняющиеся цветные заливки фона экрана (кликая мышкой) смотреть на каждом цвете однородность свечения пикселей.

Битые пиксели могут либо не светиться везде во всей цветовой гамме, наоборот постоянно светится тем или иным цветом независимо от выводимого изображения, может проявляться только при определенном цвете фона. Выглядит обычно как темная или светящаяся точка на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да же не знаю что ешё спросить... есть ешё что то что я должен знать при покупке нового компа ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замучал Лекса до смерти)))))) и Если не трудно можете написать конфиг для комбы бюджет 900 азн ну что б детали самы нужные были и что б можно было б самое мошное игратьт

главное не пытайся натянуть 64 бит на 32(86) зто несопоставимое. За 700 телефон скажу. Не комп а торпеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
как проверит его на наличие битых писелей есть знакомый продаёт маниторы Део ( подержанные лсд не Элт и не вайд скрин а просто квадратные )за 90 азн но я должен проверит его по полной что б потом не было проблем

как ето сделать не месте

А какая диагональ у этого б/у монитора за 90 манат? В данный момент за 85 манат есть новый монитор с годичной гарантией Acer 16" широкоформатный. Подумайте стоит ли брать б/у? А где Вы живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да же не знаю что ешё спросить... есть ешё что то что я должен знать при покупке нового компа ? :loool:

Все, что было перечислено выше необходимо знать, но еще Вы должны знать что Вы будете делать на компьютере, т.е для каких целей будете использовать, как часто Вы будете делать на апгрейд (улучшения системы), монитор берите сразу же большой диагонали, так как монитор меняют очень редко. Тем более 900 манат, вполне нормальная сумма для преобретения хорошего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверит его на наличие битых писелей есть знакомый продаёт маниторы Део ( подержанные лсд не Элт и не вайд скрин а просто квадратные )за 90 азн но я должен проверит его по полной что б потом не было проблем

как ето сделать не месте

А какая диагональ у этого б/у монитора за 90 манат? В данный момент за 85 манат есть новый монитор с годичной гарантией Acer 16" широкоформатный. Подумайте стоит ли брать б/у? А где Вы живете?

Ето део монитор 19 дюймовый а что ето монитор новый за 85 подробнее можно кстатии я кеомп уже взял тока моник остаётся ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасатель что такое за 700 телефон скажу я не понимаю ......

Бу. Ты там деньги за комп предлогал.... вроде 900. Я не продовец компов но за 540 уже можно взять 4х ядерный комп. с вид картой на 130метров.

Не морочь людям голову. Иди и бери. Больше 3.8+ гигов не натянеш на 32х битную систему. 64х если поставиш... Ну если так поступиш, эта тема перерастёт в *талмут*. Вру. Там не такие пробюлемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как проверит его на наличие битых писелей есть знакомый продаёт маниторы Део ( подержанные лсд не Элт и не вайд скрин а просто квадратные )за 90 азн но я должен проверит его по полной что б потом не было проблем

как ето сделать не месте

А какая диагональ у этого б/у монитора за 90 манат? В данный момент за 85 манат есть новый монитор с годичной гарантией Acer 16" широкоформатный. Подумайте стоит ли брать б/у? А где Вы живете?

Ето део монитор 19 дюймовый а что ето монитор новый за 85 подробнее можно кстатии я кеомп уже взял тока моник остаётся ...

Даже для 19" дороговато, новый можно преобрести манат за 125. Если у Вас есть деньги, то возьмите сразу 21" или 22", жаль что не привозят мониторы Benq 22" T2200HD, очень хороший монитор в соотношении цены и качества, он стоил 185 манат. В данный момент есть только вот этот монитор: LG 22" W2284F-PF - 215 манат, почему он? потому что у него есть DVI выход и кабель в комплекте. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасатель что такое за 700 телефон скажу я не понимаю ......

Бу. Ты там деньги за комп предлогал.... вроде 900. Я не продовец компов но за 540 уже можно взять 4х ядерный комп. с вид картой на 130метров.

Не морочь людям голову. Иди и бери. Больше 3.8+ гигов не натянеш на 32х битную систему. 64х если поставиш... Ну если так поступиш, эта тема перерастёт в *талмут*. Вру. Там не такие пробюлемы

Понятно уже взял кейс за 614 манат приблизительно+ там ешё за куллер 7 манат 

4 ядра 4 гига рам 1 гиг видюха и т.д.

Я не морочу людям голову я просто спросил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...