Перейти к содержимому

На самолете президента Польши название Речь Посполитая


Recommended Posts

Сенин джанун учун Союз, прискакали на бронепоезде вместе с вашими головорезами и убийцами типа установили новую Советскую формацию. Читай Новость ОБСЕ приравнял твой Союз к гитлеровскому нацизму мастак.

А мне плеватьpioneer.giflol.gif

Лучше порадуйся тому, что благодаря армянину узнал наконец, как называется государство, президент которого недавно посетил Азербайджан)dance.gif

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сенин джанун учун Союз, прискакали на бронепоезде вместе с вашими головорезами и убийцами типа установили новую Советскую формацию. Читай Новость ОБСЕ приравнял твой Союз к гитлеровскому нацизму мастак.

А мне плеватьpioneer.giflol.gif

Лучше порадуйся тому, что благодаря армянину узнал наконец, как называется государство, президент которого недавно посетил Азербайджан)dance.gif

ну конечно я не могу дать на поиск в гугле и выставить линки на пикипедрики, какой же ты умница...вундеркинд.., я до самого гроба буду тебе благодарен...и поставлю тебе памятный хачкар...под Львовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой же ты умница...вундеркинд.., я до самого гроба буду тебе благодарен

я знаю)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле Вас смущает, почему на самолете написано не Poland, а Речь Посполитая?

Речь Посполитая - это и есть историческое название Польши до тех пор, пока она не перешла в полное вассальство России.

Речь Посполитою она называлась когда,Польша и Великое Литовское Княжество соединились в одно государство.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В смысле Вас смущает, почему на самолете написано не Poland, а Речь Посполитая?

Речь Посполитая - это и есть историческое название Польши до тех пор, пока она не перешла в полное вассальство России.

Соизвольте прочитать хоть что то из документов по теме "Речь Посполита"!

1. Это Польша или Польша с прибалтикой и многими землями нынешней Украины и Белоруссии?

2. Если Речь Посполита историческое название Польши, до покорения ее Россией, то что тогда СЕЙЧАС делать ее союзнику по антироссийской коалиции - Украине?

Как они будут решать территориальные проблемы?

А те же проблемы с Белоруссией?

3. На сколько это ПОЛИТКОРРЕКТНО?

4. Я вот исходя из ЭТОГО представляю в фантазиях подобное в другом ракурсе.

Самолет президента России с изображением карты ВЕЛИКОЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ до продажи Екатериной Аляски!

Интересно какая же будет реакция и США и Польши и мн. др. стран, включая и Азербайджан!

Вот Вам и альтернатива Вашим senorita la bella утверждениям!!!

:D

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне украинские друзья рассказывали что русские это коренные украинцы...? я немножко оробел...потом поинтересовался....вот карта Речи Посполитая на момент создания и под Львовом четко написано "РУССКИЕ"... боже мой столько вранья по советской истории была что все поставлено верх тормажками. Думаю многим интересно будет..

Irp1569.jpg

Если эту карту наложить на современную, то политических скандалов из-за территориальных проблем НЕ_МИНОВАТЬ!

И в первую очередь с Украиной!

Хотя западенцам может только это и надо!

Но тогда как же с их криками о самостийности и незалежности?

Кстати какой украинец, глядя на эту карту будет с Вами спокойно говорить про границы Польши? :D

Что то я в теме про Украину, Крым от Вас слышал нечто иное!

Так где же Вы настоящий?

Кстати то, что русские это коренные украинцы вопрос более чем спорный.

Изначально ведь государство то называлось РУСЬ!

Пусть киевская, но Русь!

Но никак НЕ_Украина!

Кстати Вы не напомните мне и ВСЕМ, когда появилось название Украина и ОТКУДА это название пошло и ПОЧЕМУ?

Может от того, что когда то Польша называла эти земли Окраиной?

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь Посполитая — дословный перевод с латинского на польский слова Республика и на русский язык переводится — «общее дело».

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь Посполитая — дословный перевод с латинского на польский слова Республика и на русский язык переводится — «общее дело».

И Вы думаете перевода, пусть даже ДОСЛОВНОГО и на 100% точного тут ДОСТАТОЧНО?

Кстати а КАК понимать русский перевод "ОБЩЕЕ ДЕЛО"?

Кто и с кем имеет это общее дело?

Прибалтика в этом государственном образовании то присутствует или НЕТ?

:D :D :D :D

А википедию я и сам могу прочесть.

Вы сами то ЛИЧНО что об этом думаете?

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы я не думал полякам всеровно. :D

Ведь Россия тоже "общее дело", пардон Республика.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :D

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :plplp:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :victoryL:

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :flowers1:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

И что? 30-и тысячное войско не справилось с тремя тысячами монахами? Русский пафос.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :D

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :blink:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

И что? 30-и тысячное войско не справилось с тремя тысячами монахами? Русский пафос.

Ну да, конечно :gizildish:

Это исторический факт, который кроме вас пока, никто не оспаривал.

с 23 сентября 1608 года по 12 января 1610 года - ни днём больше, ни днём меньше

Между прочим,толщина стен обители от 6 метров, местами больше 10

Во время осады, в нескольких местах поляками были пробиты ходы, но однако обитель устояла, благодаря ратному подвигу монахов.

Изменено пользователем Mi to You
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :loool:

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :blink:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

И что? 30-и тысячное войско не справилось с тремя тысячами монахами? Русский пафос.

Ну да, конечно greenyes

Это исторический факт, который кроме вас пока, никто не оспаривал.

с 23 сентября 1608 года по 12 января 1610 года - ни днём больше, ни днём меньше

Между прочим,толщина стен обители от 6 метров, местами больше 10

Во время осады, в нескольких местах поляками были пробиты ходы, но однако обитель устояла, благодаря ратному подвигу монахов.

Ну так рассказывайте как Москва героически оборонялась под натиском врага...и не сдалась полякам... Очень интересно сегодня смотреть на факты истории не с рупора Кремля.... :)

====Всем торжественно возглашающим об освобождении Москвы от поляков следует знать один непреложный факт: поляки, собственно, не захватывали Москву, их гарнизон пригласило в Кремль русское боярское правительство, так называемая Семибоярщина. Персонально: Ф. Мстиславский, И. Воротынский, А. Голицын, Б. Лыков, И. Романов (дядя будущего царя), А. Трубецкой, Ф. Шереметев. Пригласило для собственной безопасности. Ибо это правительство, пренебрегши мнением общества, наплевав на земское представительство, предоставило русский престол польскому королевичу Владиславу.

Но народ не захотел Владислава. Ярчайший в русской истории пример, когда он выступил против собственного начальства. Может быть, в этом увидели кремлевские мечтатели народное единство?=====

-----------------------------------------------------------------------------

Вполне логично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :loool:

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :blink:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

И что? 30-и тысячное войско не справилось с тремя тысячами монахами? Русский пафос.

Ну да, конечно greenyes

Это исторический факт, который кроме вас пока, никто не оспаривал.

с 23 сентября 1608 года по 12 января 1610 года - ни днём больше, ни днём меньше

Между прочим,толщина стен обители от 6 метров, местами больше 10

Во время осады, в нескольких местах поляками были пробиты ходы, но однако обитель устояла, благодаря ратному подвигу монахов.

Ну так рассказывайте как Москва героически оборонялась под натиском врага...и не сдалась полякам... Очень интересно сегодня смотреть на факты истории не с рупора Кремля.... :blink:

====Всем торжественно возглашающим об освобождении Москвы от поляков следует знать один непреложный факт: поляки, собственно, не захватывали Москву, их гарнизон пригласило в Кремль русское боярское правительство, так называемая Семибоярщина. Персонально: Ф. Мстиславский, И. Воротынский, А. Голицын, Б. Лыков, И. Романов (дядя будущего царя), А. Трубецкой, Ф. Шереметев. Пригласило для собственной безопасности. Ибо это правительство, пренебрегши мнением общества, наплевав на земское представительство, предоставило русский престол польскому королевичу Владиславу.

Но народ не захотел Владислава. Ярчайший в русской истории пример, когда он выступил против собственного начальства. Может быть, в этом увидели кремлевские мечтатели народное единство?=====

-----------------------------------------------------------------------------

Вполне логично...

Одни факты истории ЗАБЫВАТЬ, но ДРУГИЕ ВЫПЯЧИВАТЬ это ли ПРЕТЕНЗИЯ на ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ?

В истории КАЖДОГО государства были как ГЕРОИ, так и ПРЕДАТЕЛИ!

Может Вам интересно узнать про предателей Азербайджана?

Можно полистать историю и узнать многое о ЛЮБОМ государстве.

Вы готовы на "потоки ИСТОРИЧЕСКОЙ грязи" на Вашу страну зеркально Вашим словам о России?

Или Вы считаете возможным ТАКОГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для России?

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне, если честно, плевать (прошу прощения) что они на самолетах пишут, как говорится - мечтать невредно,

кукиш им :loool:

в августе была в Свято-Троицкой Сергиевой Лавре

что больше всего меня поражает, так это то, что в 1608-1610 гг. монахи были в осаде 16 месяцев :blink:

польско-литовских интервентов было 30 000, а осажденных около 3 000

И что? 30-и тысячное войско не справилось с тремя тысячами монахами? Русский пафос.

Ну да, конечно greenyes

Это исторический факт, который кроме вас пока, никто не оспаривал.

с 23 сентября 1608 года по 12 января 1610 года - ни днём больше, ни днём меньше

Между прочим,толщина стен обители от 6 метров, местами больше 10

Во время осады, в нескольких местах поляками были пробиты ходы, но однако обитель устояла, благодаря ратному подвигу монахов.

Ну так рассказывайте как Москва героически оборонялась под натиском врага...и не сдалась полякам... Очень интересно сегодня смотреть на факты истории не с рупора Кремля.... :)

====Всем торжественно возглашающим об освобождении Москвы от поляков следует знать один непреложный факт: поляки, собственно, не захватывали Москву, их гарнизон пригласило в Кремль русское боярское правительство, так называемая Семибоярщина. Персонально: Ф. Мстиславский, И. Воротынский, А. Голицын, Б. Лыков, И. Романов (дядя будущего царя), А. Трубецкой, Ф. Шереметев. Пригласило для собственной безопасности. Ибо это правительство, пренебрегши мнением общества, наплевав на земское представительство, предоставило русский престол польскому королевичу Владиславу.

Но народ не захотел Владислава. Ярчайший в русской истории пример, когда он выступил против собственного начальства. Может быть, в этом увидели кремлевские мечтатели народное единство?=====

-----------------------------------------------------------------------------

Вполне логично...

:loool: Херберт, как жаль, да? ни кирзовый сапог, ни ржавых танков и пр. не прилепить

А так хоцца! Да?

Ведь ненависть так и прёть, так и прёть

Вспомнил таки семибоярщину, смутное время

только что-то Лжедемитрия забыли., ай-ай-ай!

Основные мысли ваших постингов, иногда напоминают мне поведение животных, гиен и шакалов.

Которые не могут отказать себе в убовольствии помочиться на раненого или больного льва.

Хотя ещё вчера питались объедками с его стола :loool:

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenyes Херберт, как жаль, да? ни кирзовый сапог, ни ржавых танков и пр. не прилепить

А так хоцца! Да?

Ведь ненависть так и прёть, так и прёть

Вспомнил таки семибоярщину, смутное время

только что-то Лжедемитрия забыли., ай-ай-ай!

Основные мысли ваших постингов, иногда напоминают мне поведение животных, гиен и шакалов.

Которые не могут отказать себе в убовольствии помочиться на раненого или больного льва.

Хотя ещё вчера питались объедками с его стола :loool:

Какая ненависть что вы? не надо так больно воспринимать собственную историю...ну и что у вас не получается в свое время пригласили Рюрика он спас Россию... Потом эта Семибоярщина пыталась опять посадить на трон иностранца правда со своими условиями...и сегодня кстати говоря возникает точно такая ситуация...А что вот пригласили главным тренером голландца Гуса Хиддинга ведь теже самые футболисты заиграили же ведь, а что тут плохого? когда свои править не могют...? не вижу ничего зазорного...пора принимать решения в пользу иностранца...благо уже исторический опыт имеется... :)

Семибоярщина - Россия, Russia

"Семибоярщина" (1610-1612)

"Семибоярщина", "седьмочисленные бояре", правительство в России, образовавшееся после свержения в июле 1610 царя В. И. Шуйского. В состав "Семибоярщины" вошли члены Боярской думы, оказавшиеся к этому времени в Москве: князь Ф. И. Мстиславский, князь И. М. Воротынский, князь А. В. Трубецкой, князь А. В. Голицын, князья Б. М. Лыков, И. Н. Романов, Ф. И. Шереметев.

Одним из первых решений "Семибоярщины" было постановление не избирать царЕм представителей русских родов. 17(27) августа 1610 "Семибоярщина" заключила со стоявшими под Москвой поляками договор, признававший русским царЕм сына польского короля Сигизмунда III Владислава.

Ограждая свои привилегии, аристократическое правительство добилось включения статей, ограничивавших права Владислава (необходимость принятия им православия ещЕ в Смоленске, обязательство жениться только на русской, ограничение количества приближЕнных лиц из Польши и т. п.).

Опасаясь выступлений москвичей и не доверяя русским войскам, правительство "Семибоярщины" совершило акт национальной измены: в ночь на 21 сентября тайно впустило в Москву польские войска. С октября 1610 вся реальная власть сосредоточилась в руках военных руководителей польского гарнизона (С. Жолкевского и А. Гонсевского), но "Семибоярщина" номинально функционировала вплоть до освобождения Москвы Народным ополчением под руководством Минина и Пожарского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool: Херберт, как жаль, да? ни кирзовый сапог, ни ржавых танков и пр. не прилепить

"Рупор Кремля" всё ж он приспособил к этому делу :P таки присобачил :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ненависть что вы? не надо так больно воспринимать собственную историю...

Какая!? обыкновенная! :loool:

Тоже нашел школьников, типо просвещением занялся :P

Да любой десятиклассник, в этом вопросе, вас "на лопатки" в два счета.

Они давно не по Карлу Марксу историю проходят.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Херберт, как жаль, да? ни кирзовый сапог, ни ржавых танков и пр. не прилепить

А так хоцца! Да?

Ведь ненависть так и прёть, так и прёть

Вспомнил таки семибоярщину, смутное время

только что-то Лжедемитрия забыли., ай-ай-ай!

Основные мысли ваших постингов, иногда напоминают мне поведение животных, гиен и шакалов.

Которые не могут отказать себе в убовольствии помочиться на раненого или больного льва.

Хотя ещё вчера питались объедками с его стола :loool:

Какая ненависть что вы? не надо так больно воспринимать собственную историю...ну и что у вас не получается в свое время пригласили Рюрика он спас Россию... Потом эта Семибоярщина пыталась опять посадить на трон иностранца правда со своими условиями...и сегодня кстати говоря возникает точно такая ситуация...А что вот пригласили главным тренером голландца Гуса Хиддинга ведь теже самые футболисты заиграили же ведь, а что тут плохого? когда свои править не могют...? не вижу ничего зазорного...пора принимать решения в пользу иностранца...благо уже исторический опыт имеется... :blink:

История на то и история, что бы знать и ХОРОШЕЕ и ПЛОХОЕ!

Но вот КАК Вы представляете ВСЕМ "СВОЕ" понимание ИСТОРИИ - это уже ВСЕМ ясно!

Ну а с Хидингом Вы похоже забыли одну маленькую пустяковину!

Тренер сборной Азербайджана то КТО? Кто свел игру с Россией на ничью? Чистокровный азербайджанец наверное, ДА? :D

Ну а как там дела с азербайджанцами, которые проголосовали на Евровидении в Москве НЕ_ЗА_Азербайджан?

Кто же додумался в ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ Азербайджане до такого НОУ ХАУ?

Ведь не лень было отследить по СМС кто и за кого голосовал!

Что традиции КГБ СССР живы в Азербайджане?

Может еще как в Грузии, которая использовала опыт СССР, сделаете ИНФОБЛОКАДУ от России?

Тут не семибоярщина в век ФЕОДАЛИЗМА, тут СОВРЕМЕННОСТЬ и ДЕМОКРАТИЯ! :D

Кстати а в истории Азербайджана НЕ_было братоубийства, кровавых дворцовых интриг, сдача на милость победителей и т.д.???

Наверное Азербайджан самый самый ЛУЧШАЯ страна по данным вопросам.

Я даже не буду утруждаться в поиске своей правоты, т.к. Вам я ничего не докажу, а терять время у меня нет желания, да и специально для Вас выискивать грязь в давно минувших веках тоже не хочется!

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ненависть что вы? не надо так больно воспринимать собственную историю...

Какая!? обыкновенная! :gizildish:

Тоже нашел школьников, типо просвещением занялся :gizildish:

Да любой десятиклассник, в этом вопросе, вас "на лопатки" в два счета.

Они давно не по Карлу Марксу историю проходят.

по моему вашу историю написал не Карл Маркс, а Клара Цеткин на деньги мирового пролетарита вы что-то путаете... :gizildish:  кстати а Новодворская из польских фамилий однако... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни факты истории ЗАБЫВАТЬ, но ДРУГИЕ ВЫПЯЧИВАТЬ это ли ПРЕТЕНЗИЯ на ИСТИННЫЕ ЗНАНИЯ?

В истории КАЖДОГО государства были как ГЕРОИ, так и ПРЕДАТЕЛИ!

Может Вам интересно узнать про предателей Азербайджана?

Можно полистать историю и узнать многое о ЛЮБОМ государстве.

Вы готовы на "потоки ИСТОРИЧЕСКОЙ грязи" на Вашу страну зеркально Вашим словам о России?

Или Вы считаете возможным ТАКОГО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для России?

Ну, вот кто-то же оскорбил народ, вскрыв могилы ширваншахов.

Неужели опять кирзовый сапог? :)

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ненависть что вы? не надо так больно воспринимать собственную историю...

Какая!? обыкновенная! :blink:

Тоже нашел школьников, типо просвещением занялся :mikka:

Да любой десятиклассник, в этом вопросе, вас "на лопатки" в два счета.

Они давно не по Карлу Марксу историю проходят.

по моему вашу историю написал не Карл Маркс, а Клара Цеткин на деньги мирового пролетарита вы что-то путаете... :football: кстати а Новодворская из польских фамилий однако... :ofigel:

Хоть К. Маркс, хоть К. Цеткин.

Вообще то Вы специалист по истории времен Речи Посполиты! :flowers1:

Вот ведь как интересно узнать много нового.

Оказывается К.Цеткин жила в те времена? :)

Однако! :loool:

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате Herbert, за все время сушествования России начиная с царского,вождями(царь, президент) были этнически не русские. А русский Горбачев развалил. :loool:

А поляки что хотят, то и пишут на самолете президента.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате Herbert, за все время сушествования России начиная с царского,вождями(царь, президент) были этнически не русские. А русский Горбачев развалил. :loool:

А поляки что хотят, то и пишут на самолете президента.

Очень много знаменитостей России предки польских кровей, такие как:

Список дворянских родов, внесённых в Гербовник дворянских родов Царства Польского:

Барский

Бельский

Бережинский

Березовский

Биллевичи

Блок

Виленский

Винничук

Глинка

Городецкий

Грабский

Доливо-Добровольский,

Домбровский

Дунин

Зайончковский

Зданович

Зелинский К

Калиновский

Каменский

Каминский

Каневский

Каховский

Киселевский

Коваль (фамилия)

Ковальчик

Комаровский

Константиновский

Котовский

Лавринович

Лещинский

Лозицкие

Маршалэк

Миклашевские

Мнишек

Пиотровский

Подольский

Политковский

Полонский

Раковский

Ржевуский

Руткевич

Сикорский

Твардовский

Тышкевич

Фелинский

Циолковский

Чижевский

Шпак

Шуберт

Янковский

Ястржембский....

.................................. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате Herbert, за все время сушествования России начиная с царского,вождями(царь, президент) были этнически не русские. А русский Горбачев развалил. :plplp:

А поляки что хотят, то и пишут на самолете президента.

Очень много знаменитостей России предки польских кровей, такие как:

Список дворянских родов, внесённых в Гербовник дворянских родов Царства Польского:

Барский

Бельский

Бережинский

Березовский

Биллевичи

Блок

Виленский

Винничук

Глинка

Городецкий

Грабский

Доливо-Добровольский,

Домбровский

Дунин

Зайончковский

Зданович

Зелинский К

Калиновский

Каменский

Каминский

Каневский

Каховский

Киселевский

Коваль (фамилия)

Ковальчик

Комаровский

Константиновский

Котовский

Лавринович

Лещинский

Лозицкие

Маршалэк

Миклашевские

Мнишек

Пиотровский

Подольский

Политковский

Полонский

Раковский

Ржевуский

Руткевич

Сикорский

Твардовский

Тышкевич

Фелинский

Циолковский

Чижевский

Шпак

Шуберт

Янковский

Ястржембский....

.................................. :smoking:

Herbert, я вот одного НЕ_пойму!

Чего Вы добиваетесь, всеми своими ВЫХОДКАМИ?

1. Сказать, что в России много ХОРОШИХ и ТАЛАНТЛИВЫХ людей НЕ_РУССКИХ?

Так этого НИКТО НЕ_отрицает!

2. Показать, что РУССКИЕ могут ТОЛЬКО "ВОДКУ пьянствовать и ДРАКИ дебоширить" , да еще "на печи лежать" и ВСЕ??

Тогда Вы НЕ_правы!

И это сказано более чем мягко и ТОЛЕРАНТНО к ВАМ!

3. Вы ОДНОЗНАЧНО (как говорит Жириновский) этим самым ОСКОРБЛЯЕТЕ РУССКИЙ НАРОД, а за одно и РАЗЖИГАЕТЕ МЕЖНАЦИОНАЛЬНУЮ ВРАЖДУ, и тогда Вы ЭТО дело ХОРОШО делаете!

А может ВСЕ это ОДНОВРЕМЕННО?

Тогда у меня вопросы уже НЕ_К_ВАМ, а к АДМИНИСТРАЦИИ данного форума по данному поводу!

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котовский

.................................. :smoking:

Котовский - это герой гражданской войны в России?

Вы еще забыли упомянуть таких как Дзержинский! :plplp:

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котовский

.................................. :smoking:

Котовский - это герой гражданской войны?

Вы еще забыли упомянуть таких как Дзержинский! :D

меня коммуняки- каторжники и казнокрады и разбойники разных мастей не интересуют... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котовский

.................................. :smoking:

Котовский - это герой гражданской войны?

Вы еще забыли упомянуть таких как Дзержинский! :D

меня коммуняки- каторжники и казнокрады и разбойники разных мастей не интересуют... :smoking:

Который из них

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B2%D0%B5%D0%BB

или

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%B2%D0%B8%D1%87

А может есть еще Котовский?

И почему же Вы среди русских выделяете ОДНИХ, а среди НЕ_РУССКИХ - ДРУГИХ? :blink:

Коли уж говорить про польских россиян, то тогда уж ПРО ВСЕХ! :pimp:

А так ТАКОЙ Ваш подход ЯВНО СМАХИВАЕТ на АНГАЖИРОВАННОСТЬ и ПРЕДВЗЯТОСТЬ в АНТИ-русском вопросе!

:P

ps:

Чего же Вы так красноречиво промолчали на пост № 60??? :D

Похоже со своими выводами я все-таки угадал! :D

Изменено пользователем Vladimir64

Думай сам!

______________________

За звездой над горизонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

156064685.gif<H1 class=inline>Россия передала Польше секретные материалы о расстрелах в Катыни</H1>("РИА Новости", Россия)/authors//09/05/2010

Генпрокуратура РФ передала Польше материалы дела о расстреле польских офицеров в Катыни в 1940 году. Их получил в Москве исполняющий обязанности руководителя канцелярии и.о. президента Польши Яцек Михаловский.

"Передача этих документов - это первый шаг к началу улучшения сотрудничества на дипломатическом уровне между Польшей и Россией", - сказал он журналистам на церемонии передачи.

Материалы насчитывают 67 томов по 250 страниц. Объемные папки упакованы в шесть коробок, каждая из которых весит около 12 килограммов. Расследование расстрела более 21 тысячи офицеров было начато в 1990 году и длилось более 14 лет.

"Катынское дело"о расстреле тысяч пленных польских военнослужащих сотрудниками НКВД долгие годы осложняло отношения между двумя странами. В земле Катыни также покоятся останки советских граждан, погибших в ходе сталинских репрессий 1930-х годов, и бойцов Красной Армии, казненных нацистами во время Великой Отечественной войны. В конце апреля Росархив по указанию Дмитрия Медведева впервыеразместил на своем сайте электронные образцы подлинников документов о расстрелянных поляках.

Оригинал публикации: Россия передала Польше секретные материалы о расстрелах в Катыни

Ах Самарканд, Самарканд!

Город моей мечты..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...