Перейти к содержимому

На самолете президента Польши название Речь Посполитая


Recommended Posts

2 июня состоялась официальная церемония встречи президента Польской Республики Леха Качинского, прибывшего с официальным визитом в Азербайджан. По информации АзерТАджа, высокого гостя и Марию Качинскую встретили президент Азербайджана Ильхам Алиев с супругой Мехрибан Алиевой.

Члены правительства и представители властей Азербайджана были представлены Леху Качинскому, а члены состава делегации Польши Ильхаму Алиеву.

lex_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В смысле Вас смущает, почему на самолете написано не Poland, а Речь Посполитая?

Речь Посполитая - это и есть историческое название Польши до тех пор, пока она не перешла в полное вассальство России.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле Вас смущает, почему на самолете написано не Poland, а Речь Посполитая?

Речь Посполитая - это и есть историческое название Польши до тех пор, пока она не перешла в полное вассальство России.

Да нет, жалко что мою первую версию фото с азербайджанского сайта блокируют там четко читается:

                                            RZECZPOSPOLITA POLSKA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем собственно дело? Официально, на польском языке, "Республика Польша" звучит, как "Rzeczpospolita Polska" так и пишется.

у Херберта очередной выброс непонятных мыслей видимо.)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Embassy of the Republic of Poland in Baku

Phones +994 (12) 492 01 14; 497 52 81; 497 47 08

думаю, можно позвонить и узнать у них :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Embassy of the Republic of Poland in Baku

Phones +994 (12) 492 01 14; 497 52 81; 497 47 08

думаю, можно позвонить и узнать у них :)

а что узнавать то? выше читайте. там и узнавать нечего. :)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из серии: "Почему на лайнере президента Грузии написано САКАРТВЕЛО, а не Грузия"?))))

этот вопрос у Херберта и многих других возникнуть не может по той простой причине.. что ни Херберт. ни многие другие не могут прочесть что написано на самолете президента Грузии)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из серии: "Почему на лайнере президента Грузии написано САКАРТВЕЛО, а не Грузия"?))))

Орхан это разные категории...Речь Посполита это чтото вроде Австро-Венгрии в самом его могуществе...

Польша-до-разделов.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас он будет до упора прикидываться, что ни чего не понимает.)))) и выдумать смехотворные теории))))

объясните ему кто нибудь по азербайджанский, что значит надпись Rzeczpospolita Polska на самолете польского президента))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас он будет до упора прикидываться, что ни чего не понимает.)))) и выдумать смехотворные теории))))

объясните ему кто нибудь по азербайджанский, что значит надпись Rzeczpospolita Polska на самолете польского президента))))

Урартур что ты как ванька-встанька встреваешь? что ты вообще по истории знаешь? кроме своей мифической Великой Армении? кстати по вашей байке в древности Великая Армения простиралась от океана до океана, вот хочу спросить на самолете президента Армении написано "Великая Армения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас он будет до упора прикидываться, что ни чего не понимает.)))) и выдумать смехотворные теории))))

объясните ему кто нибудь по азербайджанский, что значит надпись Rzeczpospolita Polska на самолете польского президента))))

Урартур что ты как ванька-встанька встреваешь? что ты вообще по истории знаешь? кроме своей мифической Великой Армении? кстати по вашей байке в древности Великая Армения простиралась от океана до океана, вот хочу спросить на самолете президента Армении написано "Великая Армения"?

посыпался левый бред. ты просто опять сел в лужу со своей новой темой)))

на самолете президента Польши НЕ написано "Речь Посполитая"... фирштеин?)))) :D:)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По́льша (польск. Polska), официальное название Респу́блика По́льша (польск. Rzeczpospolita Polska)[1], при этом в официальном названии страны используется не современное польское слово «republika» (республика), а устаревшее — «Rzeczpospolita» (Речь Посполита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур что ты как ванька-встанька встреваешь? что ты вообще по истории знаешь? кроме своей мифической Великой Армении? кстати по вашей байке в древности Великая Армения простиралась от океана до океана, вот хочу спросить на самолете президента Армении написано "Великая Армения"?

Нееет! На "борту №1" у нас написано США - Соединенные Штаты Армении.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По́льша (польск. Polska), официальное название Респу́блика По́льша (польск. Rzeczpospolita Polska)[1], при этом в официальном названии страны используется не современное польское слово «republika» (республика), а устаревшее — «Rzeczpospolita» (Речь Посполита

Ай сахол , я то же самое говорю вроде бы...невзначай применяется устаревшее название, а на слух, кто знает историю, непонаслышке напоминает  об имперском духе...я соразу узрел именно Речь Посполитая в самом его могуществе. Когда поляки сидели в Москве....между прочим единственные европейцы которые захватили Москву надолго. Это помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас он будет до упора прикидываться, что ни чего не понимает.)))) и выдумать смехотворные теории))))

объясните ему кто нибудь по азербайджанский, что значит надпись Rzeczpospolita Polska на самолете польского президента))))

Урартур что ты как ванька-встанька встреваешь? что ты вообще по истории знаешь? кроме своей мифической Великой Армении? кстати по вашей байке в древности Великая Армения простиралась от океана до океана, вот хочу спросить на самолете президента Армении написано "Великая Армения"?

посыпался левый бред. ты просто опять сел в лужу со своей новой темой)))

на самолете президента Польши НЕ написано "Речь Посполитая"... фирштеин?)))) :loool::loool:

тебе надо работать слугой -носильщиком на самолете Монгольского президента с названием "Золотая Орда" , можешь поумнеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай сахол , я то же самое говорю вроде бы..

во врать то...))))

тебе надо работать слугой -носильщиком на самолете Монгольского президента с названием "Золотая Орда" , можешь поумнеешь...

на самолетах нет носильщиков.. :loool: ты вообще знаешь что такое самолет?))))

***************

офиц. название

Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского

знаешь как это звучит(звучало) на польском?

вот так:

Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego

а это для совсем деревянных:

Следует отметить, что Речь Посполитая (Rzeczpospolita — Жэчпосполита) в переводе с польского значит просто «республика». Это слово является калькой с латинского res publica — «общее дело» (или, как говорили древние поляки, «дело владаемое всем свободным»). Поэтому слово rzeczpospolita в польском языке употребляется в основном по отношению к современному польскому государству, а для названия государства, которое по-русски называют просто Речью Посполитой, используется только термин Республика Обоих Народов (Rzeczpospolita Obojga Narodów), либо, для уточнения, Первая Республика (Pierwsza Rzeczpospolita).

фирштеин, двоечник? :loool::loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай сахол , я то же самое говорю вроде бы..

во врать то...))))

тебе надо работать слугой -носильщиком на самолете Монгольского президента с названием "Золотая Орда" , можешь поумнеешь...

на самолетах нет носильщиков.. :loool: ты вообще знаешь что такое самолет?))))

***************

офиц. название

Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского

знаешь как это звучит(звучало) на польском?

вот так:

Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego

а это для совсем деревянных:

Следует отметить, что Речь Посполитая (Rzeczpospolita — Жэчпосполита) в переводе с польского значит просто «республика». Это слово является калькой с латинского res publica — «общее дело» (или, как говорили древние поляки, «дело владаемое всем свободным»). Поэтому слово rzeczpospolita в польском языке употребляется в основном по отношению к современному польскому государству, а для названия государства, которое по-русски называют просто Речью Посполитой, используется только термин Республика Обоих Народов (Rzeczpospolita Obojga Narodów), либо, для уточнения, Первая Республика (Pierwsza Rzeczpospolita).

фирштеин, двоечник? :):loool:

или же евнухом на самолете Великого Султана Бруннея...больше пользы будет...

учись сынок:

На протяжении двух веков Речь Посполитая была одним из крупнейших государств Центральной и Западной Европы. В 1618 году её территория достигла максимальной площади — 990 тыс. кв. км. Численность населения с 6,5 млн в 1569 году достигла 14 млн чел. в 1772 году. Этнический состав: поляки — 40 %, русины — 20 %, литовцы — 13 %, немцы — 10 %, евреи — 5 %, остальные — 12 %.

кстати и Смоленск была территорией Речи Посполитая, а справа зеленой краской это Московия, даже не Россия...???

Irp1635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу)))))))

ну объясните вы ему кто нибудь...

ты что не фирштейнишь вообще, что Речь посполитая это русское название польско литовского государства когда то существовавшего?

до тебе не доходит это что ли?

до тебе так же видимо не доходит что Rzeczpospolita с польского переводится как "республика"? именно как республика.

то государство польско литовское, о котором ты говоришь на польском и пишется и читается по другому. фирштеин?

что ты эти карты тут вешаешь.. что ты ими пытаешь доказать? то что на самолете написано "Речь посполитая?"

так нет...ХЕрберт.. там написано "Республика Польша"..)))

опять не понял?

и еще для закрепления: официальное название на польском языке государства о котором ты говоришь Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego

перевод: Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского

вообщем как и говорил. человек не зная не значение не перевода слова создает тему обсолютно абсурдную...

ты уж опредились о чем ты хочешь говорить о самоеле президента или о Республике Короны Польской и Великого Княжества Литовского :blink:

хотя с ним все понятно. как только я перевел в этой теме надпись.. он понял что сел в галошу и начал переводить разговор и менять свои позиции.. как обычно. жесткая нехватка смелости признать свою ошибку.... )))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу)))))))

ну объясните вы ему кто нибудь...

ты что не фирштейнишь вообще, что Речь посполитая это русское название польско литовского государства когда то существовавшего?

до тебе не доходит это что ли?

до тебе так же видимо не доходит что Rzeczpospolita с польского переводится как "республика"? именно как республика.

то государство польско литовское, о котором ты говоришь на польском и пишется и читается по другому. фирштеин?

что ты эти карты тут вешаешь.. что ты ими пытаешь доказать? то что на самолете написано "Речь посполитая?"

так нет...ХЕрберт.. там написано "Республика Польша"..)))

опять не понял?

и еще для закрепления: официальное название на польском языке государства о котором ты говоришь Rzeczpospolita Korony Polskiej i Wielkiego Księstwa Litewskiego

перевод: Республика Короны Польской и Великого Княжества Литовского

вообщем как и говорил. человек не зная не значение не перевода слова создает тему обсолютно абсурдную...

ты уж опредились о чем ты хочешь говорить о самоеле президента или о Республике Короны Польской и Великого Княжества Литовского :blink:

хотя с ним все понятно. как только я перевел в этой теме надпись.. он понял что сел в галошу и начал переводить разговор и менять свои позиции.. как обычно. жесткая нехватка смелости признать свою ошибку.... )))

Урартур- матах, чего ты стараешься. У азербайджанцев -на все есть -свое понятие. с тюрского Речь Посполита переводиться Речь Пос по ли та - щас придет маг -и переведет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По́льша (польск. Polska), официальное название Респу́блика По́льша (польск. Rzeczpospolita Polska)[1], при этом в официальном названии страны используется не современное польское слово «republika» (республика), а устаревшее — «Rzeczpospolita» (Речь Посполита) — государство в Восточной Европе.

Вынужден вернуться к инфо уважаемого Орхана. Это сделано не случайно , а преднамерено, ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден вернуться к инфо уважаемого Орхана. Это сделано не случайно , а преднамерено, ферштейн?

это инфо с одного ресурса.. фирштеин...? и моя и Орхана?)))) у тебя своей инфы видимо нет... только выдумки и домыслы))

первые два абзаца читай с тебя хватит...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F

вот тебе и инглиш версия http://en.wikipedia.org/wiki/Rzeczpospolita

а теперь смотри сюда...:

польский сайт на польском и на английском. в самом веру страницы что написано?)))

итак что мы видим:совершенно русское (Русский вариант) название (причем неофициальное) польско-литовского государства - "Речь посполитая" пытаются приписать полякам ))))).. опозорился, Херберт)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден вернуться к инфо уважаемого Орхана. Это сделано не случайно , а преднамерено, ферштейн?

это инфо с одного ресурса.. фирштеин...? и моя и Орхана?)))) у тебя своей инфы видимо нет... только выдумки и домыслы))

первые два абзаца читай с тебя хватит...http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%87%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F

вот тебе и инглиш версия http://en.wikipedia.org/wiki/Rzeczpospolita

а теперь смотри сюда...:

польский сайт на польском и на английском. в самом веру страницы что написано?)))

итак что мы видим:совершенно русское (Русский вариант) название (причем неофициальное) польско-литовского государства - "Речь посполитая" пытаются приписать полякам ))))).. опозорился, Херберт)))

на самолете нарисовано:

RZECZPOSPOLITA POLSKA

а на ваших ссылках по-польски это будет RZECZPOSPOLITEJ POLSKIEJ

 это преднамеренная игра слов с акцентом на имперское прошлое....ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у Лешки-то ТУшка 154эмка, самолетка-то! Советская еще поди. Не бобик, не арбуз, не эмбрайер и не бомбардье, а ТУшка. Странно. Фашистская морда Качиньский, летает на пержитке советчины. Не солидно для такой знатной эсэсовской подстилки...

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самолете нарисовано:

RZECZPOSPOLITA POLSKA

а на ваших ссылках по-польски это будет RZECZPOSPOLITEJ POLSKIEJ

это преднамеренная игра слов с акцентом на имперское прошлое....ферштейн?

первое это -Rzeczpospolita Polska- Республика Польша.

Второе -RZECZPOSPOLITEJ POLSKIEJ- Республики Польши.

или ты типа нен понял, что написано на англ?))))) не знал что в некоторых языках есть склонения?)))

Фирштеин?

преднамеренная игра слов.. это тот маразм,который ты тут говоришь... уже все доказано. зачем еще больше позорится и засыпать себя землей? лучше попроси удалить эту тему чтобы люди не видели, как ты опростоволосился.))

п.с.

http://www.kprm.gov.pl/

А знаешь как называлась польша с 45 по 89 год, историк?

не знаешь.. так вот смотри - Polska Rzeczpospolita Ludowa

а знаешь как переводится? вот так: Польская Народная Республика (точнее Польская Республика Народная)

видишь опять это же слово и опять в значении "республика")))

а с 1918 по 45 год знаешь как? так же: Rzeczpospolita Polska - Республика Польша.

ну та что изменилось? где игра слов? :prigprig:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самолете нарисовано:

RZECZPOSPOLITA POLSKA

а на ваших ссылках по-польски это будет RZECZPOSPOLITEJ POLSKIEJ

это преднамеренная игра слов с акцентом на имперское прошлое....ферштейн?

первое это -Rzeczpospolita Polska- Республика Польша.

Второе -RZECZPOSPOLITEJ POLSKIEJ- Республики Польши.

или ты типа нен понял, что написано на англ?))))) не знал что в некоторых языках есть склонения?)))

Фирштеин?

преднамеренная игра слов.. это тот маразм,который ты тут говоришь... уже все доказано. зачем еще больше позорится и засыпать себя землей? лучше попроси удалить эту тему чтобы люди не видели, как ты опростоволосился.))

п.с.

http://www.kprm.gov.pl/

А знаешь как называлась польша с 45 по 89 год, историк?

не знаешь.. так вот смотри - Polska Rzeczpospolita Ludowa

а знаешь как переводится? вот так: Польская Народная Республика (точнее Польская Республика Народная)

видишь опять это же слово и опять в значении "республика")))

а с 1918 по 45 год знаешь как? так же: Rzeczpospolita Polska - Республика Польша.

ну та что изменилось? где игра слов? :)

Вижу шибко умный на почитай по-польски смотри что пишут поляки...

Rzeczpospolita Polska, w skrócie RP - oficjalna nazwa państwa polskiego od drugiej połowy XVII wieku do roku 1795, w latach 1918-1952 oraz od roku 1989 do dzisiaj.  

чуешь поляки какие хитрые оставили свое имперское название однако...

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу шибко умный на почитай по-польски смотри что пишут поляки...

Rzeczpospolita Polska, w skrócie RP - oficjalna nazwa państwa polskiego od drugiej połowy XVII wieku do roku 1795, w latach 1918-1952 oraz od roku 1989 do dzisiaj.

чуешь поляки какие хитрые оставили свое имперское название однако...

Там написано: Польская Республика , сокращенно RP - официальное название польского государства со второй половины 17 века до 1795 года...

... и что?

а вот посмотри как они называли римскую Республику... - http://pl.wikipedia.org/wiki/Republika_Rzymska

Rzeczpospolita rzymska фирштеин?)))) не доходит что это слово имеет значение слова "республика"? не доходит? ни как не хватает ума этого понять? мм?))))

а вот в 1907 называлось Королевство Польское..

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...light-frame.png

так почему не написать на самолете - королеваство из имперских амбиций)))?))))) :)

Херберт, я тебе еще раз говорю. ты опозорился... открыл тему о том, что мол на самолете президента Польши название не не Польши а исторического (ныне не сущетсвующего государства)... это от не знания))))) :tease:

а теперь еще пытаешься оправдаться....поздно, милок, поезд ушел - самолет улетел))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу шибко умный на почитай по-польски смотри что пишут поляки...

Rzeczpospolita Polska, w skrócie RP - oficjalna nazwa państwa polskiego od drugiej połowy XVII wieku do roku 1795, w latach 1918-1952 oraz od roku 1989 do dzisiaj.

чуешь поляки какие хитрые оставили свое имперское название однако...

Там написано: Польская Республика , сокращенно RP - официальное название польского государства со второй половины 17 века до 1795 года...

... и что?

а вот посмотри как они называли римскую Республику... - http://pl.wikipedia.org/wiki/Republika_Rzymska

Rzeczpospolita rzymska фирштеин?)))) не доходит что это слово имеет значение слова "республика"? не доходит? ни как не хватает ума этого понять? мм?))))

а вот в 1907 называлось Королевство Польское..

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...light-frame.png

так почему не написать на самолете - королеваство из имперских амбиций)))?))))) :)

Херберт, я тебе еще раз говорю. ты опозорился... открыл тему о том, что мол на самолете президента Польши название не не Польши а исторического (ныне не сущетсвующего государства)... это от не знания))))) :tease:

а теперь еще пытаешься оправдаться....поздно, милок, поезд ушел - самолет улетел))))

Вот именно римляне называли себя Республикой а вы упорно называете его Империей негоже...ведь на Западе и советы называли Советской Империей...не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно римляне называли себя Республикой а вы упорно называете его Империей негоже...ведь на Западе и советы называли Советской Империей...не так ли?

иди отдыхай.)) не надо тему переводить))))

а империя и республика вообще то разные понятия.. и их надобно различать. Равно как надо различать понятия Римская Империя и Римская Республика...фирштеин? хотя откуда тебе это знать)))

п.с.

Основная статья: История Древнего Рима Периодизация истории Древнего Рима основана на формах правления, которые в свою очередь отражали социально-политическую обстановку: от царского правления в начале истории до империи-домината в её конце.

Основная статья: Римская империя

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно римляне называли себя Республикой а вы упорно называете его Империей негоже...ведь на Западе и советы называли Советской Империей...не так ли?

иди отдыхай.)) не надо тему переводить))))

а империя и республика вообще то разные понятия.. и их надобно различать. Равно как надо различать понятия Римская Империя и Римская Республика...фирштеин? хотя откуда тебе это знать)))

п.с.

Основная статья: История Древнего Рима Периодизация истории Древнего Рима основана на формах правления, которые в свою очередь отражали социально-политическую обстановку: от царского правления в начале истории до империи-домината в её конце.

Основная статья: Римская империя

Вижу твоя основная работа давать линки на вашего брофессора Чубарьяна...? а что Советский Союз Империей не была? или твои крючкотворцы пишут по-другому? а тема моя если надо могу тебе уроки по-маштоцу преподавать, мастак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу твоя основная работа давать линки на вашего брофессора Чубарьяна...? а что Советский Союз Империей не была? или твои крючкотворцы пишут по-другому? а тема моя если надо могу тебе уроки по-маштоцу преподавать, мастак

ХА-ХА-ХА :):tease::loool: у Херберта очередной публичный провал... и как следствие приступ ярости)))

ай молодец Артур джан))))

а что Советский Союз Империей не был?

прикинь нет.

это был Союз Советских Социалистических Речьпосполитых)))))))))))))))))) :loool::loool::loool:

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу твоя основная работа давать линки на вашего брофессора Чубарьяна...? а что Советский Союз Империей не была? или твои крючкотворцы пишут по-другому? а тема моя если надо могу тебе уроки по-маштоцу преподавать, мастак

ХА-ХА-ХА :loool::loool::loool: у Херберта очередной публичный провал... и как следствие приступ ярости)))

ай молодец Артур джан))))

а что Советский Союз Империей не был?

прикинь нет.

это был Союз Советских Социалистических Речьпосполитых)))))))))))))))))) :loool::loool::loool:

Сенин джанун учун Союз, прискакали на бронепоезде вместе с вашими головорезами и убийцами типа установили новую Советскую формацию. Читай Новость ОБСЕ приравнял твой Союз к гитлеровскому нацизму мастак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда мне украинские друзья рассказывали что русские это коренные украинцы...? я немножко оробел...потом поинтересовался....вот карта Речи Посполитая на момент создания и под Львовом четко написано "РУССКИЕ"... боже мой столько вранья по советской истории была что все поставлено верх тормажками. Думаю многим интересно будет..

Irp1569.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...