Перейти к содержимому

Полулюди в поисках


The Watcher

Recommended Posts

Легенда гласит, что Зевс решил поделить людей напополам, и разрезал людей-гермафродитов о четырёх ногах и четырёх руках на две части, так что стало у нас, полулюдей, лишь 2 руки и 2 ноги.

Полулюди чувствовали себя очень несчастными, и поэтому смыслом их жизни, их мотивом стал поиск своей второй половинки.

Эта легенда корнями уходит далеко в прошлое, но концепция сохранилась до сих пор — цель современного человека найти своё место в мире обрести вместе с „второй половинкой“ счастье и покой.

Поиск занимает умы полулюдей до сих пор. Японцы изобретают всякие технологии — задал параметры человека-идеала, и браслет запищит, если идеал будет где-то рядом. Некоторые нации ищут своих половинок лишь с богом, полностью доверяясь ему.

Счастье озаряет лица тех, кто нашёл свою половинку. Но вредно думать о том, что лишь два идентичных человека могут составить целое — как правило, люди с одинаковыми ценностями не уживаются долго, им просто скучно.

Как и строение мужчины и женщины, так и персоналии должны друг друга дополнять. Лучше всего это будет охарактеризовать как кусочки паззла, где выемка в одной частице идеально подойдёт для выпуклости второй частицы. Так и с людьми — один человек дополняет второго, а не является его точной копией. И если это действительно так, то, возможно, я уже близок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все замечательно... вот только не уверен, что идея занимает умы всех людей. Обычно (не знаю как часто, как правило зависет от погоды, от воспитания, от мышелния человека и еще от прочей ерунды) бывает стандартаная ситуация: вроде бы нашел, считаешь, что ты именно та половинка пазла, которая идеально подходит, но вот беда: другая половинка совсем другого мнения :( приходиться дыбаться в поисках другой половинки, а это уже парадокс: один идеал не подошел- найдем другой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве не всех?.. Покажите мне хотя бы одного человека, которому была бы абсолютно не нужна пара.

Раз идеал не подошел - значит это _уже_не_идеал.

К тому же, речь не об идеальных людях, а о взаимной гармонии, дополнении. Идеалы и полные совпадения - это утопия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>А разве не всех?.. Покажите мне хотя бы одного человека, которому была бы абсолютно не >нужна пара.

Это тоже утопия. На любое правило найдется исключение. Есть аскеты по жизни, волки одиночки. Им своего сознания вполне хватает.

>К тому же, речь не об идеальных людях, а о взаимной гармонии, дополнении. Идеалы и полные >совпадения - это утопия.

Я не говорю об идеальных людях. Речь идет о том совпадени которое ищет человек. Т.е. не совпадение с самим собой; он пытается найти совпадение со своим представление о паре. И бывает обидно когда представление пары о своей паре не совпадет с твоим представлением.

ЗЫ: извини за тофтологию :о)

кстати, ты говоришь о поиске мужчины своей женской половинке и наоборот? я считаю именно так, потому что однополые(бред какойто :о) не смогут в той мере дополнить друг друга, как это сделают противоположности. Согласись, ведь женщина это противоположность мужчины во многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОЛЛЛЛ:о))))) вот спорол: о поиске мужчины своей женской половинке и наоборот.

в каждом мужчине не хватает женщины, а в женщине мужчины :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Это тоже утопия. На любое правило найдется исключение. Есть аскеты по жизни, волки >одиночки. Им своего сознания вполне хватает.

Вот здесь ничего от утопии нет. Напротив, это как раз суровая правда жизни. Пара нужна всем, даже одиночкам, хоть они в этом и не признаются иногда. Другое дело, что есть слишком сложные люди, и не каждая половина может с такими ужиться... И тогда случается банальное одиночество, которое, оправдываясь, начинают называть "принципом, аскетом по жизни". И в обратном Вы меня не убедите.

>ведь женщина это противоположность мужчины во многом.

Конечно. И это с одной стороны замечательно, а с другой - именно по этой приниче мы их так часто не понимаем... Тема взаимоотношений мужчин и женщин - вечна и вопросов рождает больше, чем ответов. Поэтому, давайте не будем ее здесь поднимать? Пусть каждый решит для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что верно,то верно...каждый нашедший своё счастье-свою частичку,половинку...обретает в какой степени покой...и конечно же опору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и строение мужчины и женщины, так и персоналии должны друг друга дополнять. Лучше всего это будет охарактеризовать как кусочки паззла, где выемка в одной частице идеально подойдёт для выпуклости второй частицы. Так и с людьми — один человек дополняет второго, а не является его точной копией.

soglasna s vami, odna polovinka doljna dopolnyat druguyu, kak pazzel, a ne bit tochnoy kopiey.

И если это действительно так, то, возможно, я уже близок.

udachi vam i schast'ya!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Пара нужна всем, даже одиночкам, хоть они в этом >и не признаются иногда. Другое дело, что есть >слишком сложные люди, и не каждая половина >может с такими ужиться...

хм... в этом есть что-то из моей биографии

>Поэтому, давайте не будем ее здесь поднимать? >Пусть каждый решит для себя.

Давайте, хотя может кто-то и захочет сделать бесконечный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не портьте такой замечательный очерк! Спорьте, пожалуйста, на отдельной теме. Здесь так уютно и хорошо...

Вы не сильно возражаете, The Watcher, что я "распоряжаюсь" Вашей темой))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та мы уж давно не спорим, Орландина))

Рад, что Вам нравится.

А у Вас замечательные стихотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...