Перейти к содержимому

ДЕСЯТЬ ЛУН


-Он-

Recommended Posts

-Она- осторожно входит в виртуальный мир. Заходит, словно кошка, оглядывается… Останавливается где то в углу и ждет всплывающее окно… Выжидает… Не найдет, то уходит вильнув пушистым хвостом, а если найдет…

Найдя, -Она- мурлычет и ласкается… Странно… -Она- ведь ещё не чувствовала его реального, из плоти и бурлящей крови… -Она- знала его только скрывающимся за зелёным цветочком Аськи и слышала голос сквозь серые телефонные провода…

- Ало! - с трудом проталкивая каждый звук, пересохшим горлом шепчет -Она- и

смеется.

- Здравствуй ! - торопливо, и с какой то болезненной радостью почти кричит -Он-.

Интересно, сколько судьба потратила времени, чтобы в один из таких дней -Он- ворвался в ее жизнь? Какую судьбу несет за собой виртуальная жизнь? Если такую же, как и реальную, то… не надо! -Она- не всегда счастливая…

Сколько лет -Она- заходит в аську? Год? Два? Сколько ников помнит ее память? Сколько имен хранит она в онлайне? Теперь не одного… Только один… Его…

-Она- жила одна уже тысячу лет. Любила тысячу мелочей в своей жизни: русский рок, парк Дзержинского, вишневый йогурт, Стефана Цвейга, смотреть телевизор в одиночестве… -Она- думала, что так и должно в ее жизни. Обыденно, не спеша, привычно…

- Его нет…- слетает с губ, и зачаровано, словно ребенок, подложив руки под подбородок сидит -Она- у монитора… Ждет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не удержалась и ночью вернулась сюда, как будто вместе с вашими героями, и с вами, осталась частичка и меня..

Вечером говорила с подругой о вас, разошлись во мненнии, и я вернулась, чтобы прочитать, окунуться и сделать еще один глоток хмельного воздуха любви..

... С днем всех влюбленных...

-Она- и -Он- подарите нам сказку, продлите ее... будьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения..... Стиль, стиль знаком.... Такое ощущение, что и Он и Она - это один и тот же человек.... Но молодец, молодец этот человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеркало...

Неужели это моё отражение? Я не узнаю этого человека. Почему на его лице нет морщинок по краям губ... этих замечательных следов улыбок... Почему в его глазах нет искорок того юношеского задора, который ещё пару недель назад искрился в них... Лицо его будто покрыто тонким покрывалом... Покрывалом грусти. You can see nothing but the blue in his face...

"Чего тебе не хватает?", спросили мы друг у друга, глядя в глаза напротив... Парень в зеркале взглянул на меня и произнёс короткую фразу...

"Без этого, всё на свете лишено смысла... Мне не нужны деньги, я не хочу играть, я не читаю книг, не смотрю кино, не слушаею музыку... Мне нужно всего-ничего... только 3 буквы... О Н А".

Он опередил меня... ведь я хотел сказать тоже самое.

Я глубоко вздохнул и от моего дыхания запотело зеркало... мой друг напротив исчез под пеленой запотевшего стекла...

но слова его врезались в мое сознание как отражение нашей общей мечты...

Не злись на меня... никогда... ведь я дышу тобой.

Ты просто будь в моей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, опередил ты меня, редиска- нехороший человек :luv: Я проcто в этом убеждена :rolleyes:

Зашла, прочла ещё раз, и убедилась в том, что меня напрасно терзали сомнения... Этот потолок, ступеньки, ключи, замок..... Все очень, очень знакомо...

Thanks, Че :gizildish:

Просто скажу ещё раз: ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!

:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это......  новые звезды..... молодца.

А меня не покидает ощущение, что это "старые" звезды с новыми именами!

Но разве это имеет значение, когда получаешь такое удовольствие от рассказанной истории!

Всё замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня не покидает ощущение, что это "старые" звезды с новыми именами!

:gizildish: Вам нравится.... А это самое главное... И для него и для меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышишь... это моё сердце заглушает своим стуком стрелки часов...

Слышишь...это моё дыхание шумит в унисон дождю...

Слышишь...это я кричу заглушая крик чаек над морем...

Слышишь...это это я пою тебе под завывание ветра...

Слышишь...это я плачу, тихо..., в душе... там где течёт река...

Я запутался... я в тупике...я не могу без тебя...

Слышишь?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он, ты не принимай все так близко к сердцу. Cамое главное Творите, а мы будем читать и радоваться за вас обоих и Верить, что такая ЛЮБОВь всетаки существует!

Будьте счастливы и наслаждайтесь каждой секундой проведенной вместе!!!

"Ты просто будь в моей жизни!" :gizildish:

Изменено пользователем RaDoStb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это......   новые звезды..... молодца.

А меня не покидает ощущение, что это "старые" звезды с новыми именами!

Но разве это имеет значение, когда получаешь такое удовольствие от рассказанной истории!

Всё замечательно!

действительно поставлено классно - но всё же любопытство берёт вверх над эмоциями - это явно кто-то из местных :gizildish: Первым подозреваемым был Мемфис - но это явно не он. Кстати преклоняюсь перед скромностью автора - на благо стилистике написавшего под другим ником. И это явно лицо мужского пола - регистрационные номера идут один за другим - но первым зарегетрирован Он.

В любом случае, спасибо за написанное - хорошо продуманный сюжет - без штампов и клише (не считая смерти героини в финале). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала на трезвую голову и не двоилось в глазах. Да и в образах тоже :gizildish:

Автор, несомненно, один.

Но найдена настолько удачная форма «рассказывания» от имени двоих, когда каждый описывает ситуацию со своего окна мировосприятия, что автора можно лишь поздравить с выбором именно этой формы. И это еще больше сближает героев с читателями, то бишь с нами. Ни один из нас, я уверена в этом, не остался равнодушным к чувствам и переживаниям героев. Мы все расчувствовались и чего греха таить, лили слезы на тетю Клаву.

Мне очень понравился язык рассказа: простой, доступный и самый верный: наивно-чистый. Будто по-другому он не мог бы быть озвученным. Мой любимый стиль письма. Только в этом случае я не пропускаю ни единого слова в читаемом тексте.

Одним словом, браво!

Допускаю, что мой отклик получился довольно сухим по сравнению с волненим, который вызвал во мне рассказ, а также с восторгом других читателей, написавших свое мнение. Но очень хотелось выразить нечто похожее на рецензию.

Спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

душа говорит, когда в ней огонь любви горит

время - стрелки часов

непогода - дождь

шум - чайки и море

ветер - злые напасти

река - это твоя душа

тут только плачет она

желаю вам, чтобы она не попала под времени, непогоде, пустому шуму кругом

ну и всякой там напасти, надеюсь ваши реки сойдутся и в море любви разольются.

океан счастья вам!!!

и не надо...это серьезно, тут не до шуток.

гёз деймесин сизе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Postman... Cпасибо за проведенное расследование... Это означает только одно, что тебе понравилось...

Радость... Ты уже много желала нам счастья и поверь нам обоим очень приятно получать твои пожелания... Кажется тебя услышали..... :gizildish:

Шалунья... Это не просто удачная форма «рассказывания» от имени двоих... Мы писали это вместе я и - Он- и действительно, описывали ситуацию со своего окна мировосприятия.....

Благодаря Десяти Лунам два человека нашли в друг друге то, что прежде было скрыто, не доступно... И.... Поделились ЭТИМ с вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышишь... это моё сердце заглушает своим стуком стрелки часов...

Слышишь...это моё дыхание шумит в унисон дождю...

Слышишь...это я кричу заглушая крик чаек над морем...

Слышишь...это это я пою тебе под завывание ветра...

Слышишь...это я плачу, тихо..., в душе... там где течёт река...

Я запутался... я в тупике...я не могу без тебя...

Слышишь?...

Видишь...это я кладу твою ладонь на свое сердце...

Чувствуешь... это оно бьется ради тебя...

Можешь... просто понять... как без тебя было пусто...

Хочешь... я убью соседей, что мешают спать?...

Хочешь.... я буду всегда рядом...Ты только захоти, и я буду...

Не знаешь...что я уже есть....

Не видишь....?

Слышу....

Слышу, как ты бродишь в темноте и зовешь меня...

Ощущаешь...мое тепло, вот моя рука....

Прикоснись.... Дотронься....Потяни к себе....

И знаешь..... Ты только будь в моей жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Она- ,Не обещай мне солнце, Луну, звёзды, любовь, счастье.

Мне это не нужно.

Пообещай мне только одно - пообещай мне, что я буду слышать твой смех в трубке, что я буду слышать твоё дыхание... что мы пройдёмся по твоему любимому парку, держась за руки.

И тогда я буду самым богатым, самым счастливым человеком на Земле.

ПС: Спасибо вам. Спасибо за тёплые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить, так как у меня мложилось впечатление, что пропустил страницу-

Она умерла? от чего? почему?

хеппи-энд был бы тоже неплох...

Извините заранее

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, ваш вопрос меня неприятно удивил.

Он подобен вопросу " А каким образом маска оказалась на кровати доктора Билла в самом конце "Широко закрытых глаз"? ...

В конце концов важно не то, как она умерла. А то, что от судьбы и от себя не уйти, и пустота неизбежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то, что ОН в ответе Маэстро привел в пример любимый фильм некоего юзера, которого все "обвиняли" в авторстве:gizildish:

Хотя, я думаю, что неважно кто это написал. И даже не важно, один это человек или нет. Важно то, что для нас этот рассказ будет связан именно с этими никами -Он- и -Она-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оччень,очченнь сентиментально, однако неплохо.

Нет сомнений:писала женщина.От двух лиц.

Его переживания больше характерны для женской психологии, мужчины мыслят несколько иначе.

Проще переживают одиночество.(за исключением смерти членов семьи). А так все проще,значительно проще.

:tualet:

Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро, ваш вопрос меня неприятно удивил.

Он подобен  вопросу " А каким образом маска оказалась на кровати доктора Билла в самом конце "Широко закрытых глаз"? ...

В конце концов важно не то, как она умерла. А то, что от судьбы и от себя не уйти, и пустота неизбежна.

Я извинился, опять же, в силу своего логического образа мышления, мне показалось, что ПРОСТО ВЫ ПРОПУСТИЛИ СТРАНИЦУ, где это все описывалось....

:luv::luv:

может это литературный прием, который мне непонятен...

:huh:

Вроде девушка была молода, в полном расцвете сил, намечался логический конец сюжета ( например со свадьбой или что-то другое) и вдруг он на кладбище...:luv:

Впрочем , право автора -убивать своих героев, чтобы "вышибить слезу" или дать им жить и наслаждаться таким с трудом завоеванным счастьем

Удачи ВАМ! :gizildish:

Спасибо за понимание

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы "вышибить слезу"

Никто не писал это для того, чтобы вышибить слезу.... Вышибание слез не главная задача у авторов данного произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто ***О*Т*Л*И*Ч*Н*О***

распечатала, дома прочитала....

класс! перед сном... тока об этом и думала...

молодцы!!!... умнички!!!...

сестре сегодня утром дала.. прочитать..

потом всем-всем знакомым...

обязательно...

супер!...

:luv::gizildish::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам.

Джаник, Ромео повезло чуть больше чем нашему герою. Он не остался один, а ушёл вместе с Джульеттой.

Алиса, рад что вам понравилось. Для меня и Неё это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ да...Возможно все это хорошо..И возможно .я немножко несчастлив -поскольку Е=М*С*С для меня куда привлекательнее...

Я .столько не читаю...А всем .кто прочитал все это.поклон ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит бороться с тем, что изменить невозможно. Нужно просто забыть, а при возможности ещё и забить!!!

Ребята потрясающе. Читала на работе и не могла оторвать глаза от монитора. Вдруг подняла голову и весь офис стоял возле меня. Очень захватывающий рассказ. На глазах стояли слезы радости.

Как прекрасна жизнь, когда любовь взаимна. Удачи Вам и творческого настроя. :luv::gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...