Перейти к содержимому

Вопрос


Sterling

Recommended Posts

В таком случае ещё одна.

Перед вами четыре конверта, с РАЗНЫМИ уже надписанными адресами, и четыре уже готовых письма. Если вы вложите НАУГАД письма в конверты и разошлёте, какова вероятность (в процентах), что ровно ОДНО письмо не дойдёт до адресата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ещё вопрос:

некоторое кол-vо зерна надо разделит между двумя - чтобы оба были довольны и не было претензий: ответ один делит на две части и второй выбирает первым = оба довольны.

Как будет выглядеть подобный раздел если участников 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае ещё одна.

Перед вами четыре конверта, с РАЗНЫМИ уже надписанными адресами, и четыре уже готовых письма. Если вы вложите НАУГАД письма в конверты и разошлёте, какова вероятность (в процентах), что ровно ОДНО письмо не дойдёт до адресата?

veroyatnost 0% - tak kak esli ne doydet do odnogo znachit kto-to eshe ne poluchit pismo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постман, ты типа гений?..)))

Ответ на твой вопрос:

Первый делит на три части, третий выбирает, остаток смешивается, и дальше всё продолжается по алгоритму условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постман, ты типа гений?..)))

Ответ на твой вопрос:

Первый делит на три части, третий выбирает, остаток смешивается, и дальше всё продолжается по алгоритму условия.

nea - vtoroy vozmutitsa pochemu ne on vibiraet pervim - a tretiy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда второй забирает выбранное третьим, что ли? ))

... nuuuu skajem ne sovsem tak - tretiy znaya chto vibrannoe im poydet vtoromu mojet vibrat ne samuyu luchshuyu chas i vtoroy opyat ne dovolen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, полуночники. Соломоныч, с твоим ответом я опоздала. Ну да ладно ( Постмен, над твоей думаю). Тогда вот ишшо:

Один раз на стройке пропали кирпичи. Прораб, возмущённый тем, что кирпичи пропали без его ведома, решил выяснить кто же решился на такой дерзкий поступок. Выяснилось, что кирпичи могли украсть или монтажник Выпивайко или крановщик Наливайко или маляр Закусывайко. Прораб, с редкой фамилией Иванов, выяснил, что укравший кирпичи был левша. Каждый из трёх подозреваемых сделал по два утверждения:

Выпивайко:

Я не левша.

Я не брал кирпичи.

Наливайко:

Я левша.

Я не брал кирпичи.

Закусывайко:

Я не левша.

Левша брал кирпичи.

Прораб обнаружил, что двое из подозреваемых сказали правду и только один из подозреваемых не был левшой. Прораб Иванов конечно сразу выяснил кто украл кирпичи и в наказание послал его в магазин за различными напитками для празднования этого факта. Кому же пришлось бежать в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соломоныч, ты на стройке не работал? Верно:

Монтажник Выпивайко украл кирпичи и ему пришлось бежать в магазин. А так как он и так часто бегал в магазин, то Выпивайко почти не растройлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вором был Выпивайко - именно он лгал - то что не левша и то что не брал кирпичи - то что двое других говорили правду это потверждает.

Док-во - допустим врал Наливайко - тогда все правши и это противоречит условию. Допустим врал Закусивайко - тогда правша брал кирпичи что тоже противоречит условию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sterling...

Ti zagadku svoyu pro logiku zabil? ya tam (amfiteatre) otvet napisala ... posmotri duzdu? :gizildish:

Umirayu xochu uznat otvet... Pleeaaasee!!!!!!

thanx :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Стерлинг

Спасибочки преогроменные )))). Столько алых роз даже не видела живьём никогда! Спасибо!

2 Казанова

Спасибо за поцелуй - он внесён в реестр и ему присвоен идентификационный номер №60320156.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

1)Загадайте любое число от 2 до 9.

2)Умножте это число на 9.

3)Сложите все цифры получившегося 2х значного числа.

4)На первую букву вновь получившегося числа загадайте страну в Европе.

5)На 3ю букву названия этой страны загадайте животное.

Все загадали?

Ну и с чего вы взяли, что в Дании водятся носороги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще:

1)Загадайте любое число от 2 до 9.

2)Умножте это число на 9.

3)Сложите все цифры получившегося 2х значного числа.

4)На первую букву вновь получившегося числа загадайте страну в Европе.

5)На 3ю букву названия этой страны загадайте животное.

Все загадали?

Ну и с чего вы взяли, что в Дании водятся носороги?

Сама сказала.Мы даже не заикались по этому поводу...

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...