Перейти к содержимому

Гемоглобин


Angel Morena

Recommended Posts

Какими продуктами и соками, не вызывающими тошноту можно поднять гемоглобин в крови? Запахи мяса, печенки и гречки вызывают отвращение.

На ум приходит только гранат и гранатовый сок. Но он уже через 3 дня начинает надоедать.

Какие продукты мешают усвоению железа?

Я так понимаю, витаминные комплексы для крови погоды не делают из-за содержания других каких-то элементов

И вообще реально без лекартсвенных добавок поднять уровень гемоглобина в крови?

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекла, каша - пшеница, овсянка, гречка, абрикос (курага), яблоко, айва, отруби пшеничные, грецкие орехи, миндаль.

Вспомню еще, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Для повышения гемоглобина необходимо употреблять в пищу железосодержащие в-ва .А для  полного усвоения железа организмом,обязательно присутствие витамина С и фолиевой кислоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употребляй побольше продуктов животного происхождения.

Сян пиядасан мян ися шах.Мян сяни итирсям ен чоху 2 халым гедяр.Сян мяни итирсян-оюн битяр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие именно продукты? Молоко, кефир, йогурты?

С мясом у меня сейчас туго, я его запах вообще не воспринимаю

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие именно продукты? Молоко, кефир, йогурты?

С мясом у меня сейчас туго, я его запах вообще не воспринимаю

молочные продукты не повысят гемоглобин

а вот мясо -ДА

чтобы не говорили, но человек - хищник, иначе бы у нас не было бы боковых резцов или клыков, как у всех хищников, а были бы только жевательные

наше пищеворение и обмен веществ настроен на синтез железа из мяса

конечно же и свекла, и гранат, и черный виноград, и шиповник, и орехи и т.д. нам тоже нужны

но мясо в этом деле, на первом месте

анемия очень вредна для женщин, каждую минуту наш организм страдает от него,

слабость, головокружение и отвращение к мясу - это всё внешние проявления анемии

а как страдает от неё каждый орган в отдельности мы просто не видим и не ощущаем, но это всё до поры, до времени

попробуйте каждый день, в обед съедать хотя бы небольной кусочек мяса

свежий, парной, приготовленный на гриле, хорошо прожуйте его и ничем не запивайте и не заедайте

белый хлеб замените на хлеб из пророщенного зерна

белый сахар исключите совсем, замените его сладкими сухофруктами и мёдом

каждый день, в полдник делайте себе фруктовый стол

(кисть узбекскского винограда, яблоко, персик)

вечером ешьте белковую пищу растительного происхождения

(блюда из отварной фасоли, чечевицы)

так постепенно организм войдет в норму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие именно продукты? Молоко, кефир, йогурты?

С мясом у меня сейчас туго, я его запах вообще не воспринимаю

Говядина тебе помагла бы,но если отказываешься от мяса то ешь побольше хурму(надеюсь ты сладкое любишь)

Сян пиядасан мян ися шах.Мян сяни итирсям ен чоху 2 халым гедяр.Сян мяни итирсян-оюн битяр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы,яблоки только не генномодифицированные. Лимонная кислота убирает запах мяса и помагает усваиванию. Натрите обильно лим.кислотой печень и кушайте. Не сырым))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежий воздух 

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка я брала все отсюда))) http://www.gotovim.ru/valio/elements/elements_Fe.shtml

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак - овсянка, амлет, просто яишница с медом.

свеже выжатый сок моркови+бурака+яблока+маленького кусочка тыквы.

Можно чередовать - с гранатовым, вишневым.В день по стакану до полудня.

В течении дня чай пить только с черным изюмом, хурмой.

И не мало красного мяса.

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими продуктами и соками, не вызывающими тошноту можно поднять гемоглобин в крови? Запахи мяса, печенки и гречки вызывают отвращение.

На ум приходит только гранат и гранатовый сок. Но он уже через 3 дня начинает надоедать.

Какие продукты мешают усвоению железа?

Я так понимаю, витаминные комплексы для крови погоды не делают из-за содержания других каких-то элементов

И вообще реально без лекартсвенных добавок поднять уровень гемоглобина в крови?

Чай, кофе.

Морен, самый хороший источник железа-это кусочек отваренного мясо или яйцо, сварен.вскрутую (желток). Но если ты пока не терпишь мясо, делай бутербродик из хлеба грубого помола (это тоже источник железо) с чем-нибудь. Не забудь запивать апельсиновым соком. Так железо хорошо усваивается.

Фундук, брокколи любишь ? Тоже источники железо.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеленый чай тоже враг железа?

фундук и броколли люблю, спасибо за совет :) Яйцо у меня идет только вареным, омлет вызывает тошноту. Мясо ем через силу 1-2 раза в неделю, но этого недостаточно. А фрукты и овощи идут на ура, на них я и держусь можно сказать. Вообще на 1 ребенка у меня никогда токсикоза не было. Но у меня и с гемоглобином тоже проблем не было, мне кажется это как-то взаимосвязано, а при последнем анализе крови показатель оказался низковатым для моего обычного гемоглобина.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеленый чай тоже враг железа?

фундук и броколли люблю, спасибо за совет :) Яйцо у меня идет только вареным, омлет вызывает тошноту. Мясо ем через силу 1-2 раза в неделю, но этого недостаточно. А фрукты и овощи идут на ура, на них я и держусь можно сказать. Вообще на 1 ребенка у меня никогда токсикоза не было. Но у меня и с гемоглобином тоже проблем не было, мне кажется это как-то взаимосвязано, а при последнем анализе крови показатель оказался низковатым для моего обычного гемоглобина.

У меня был сложнейший токсикоз в оба раза, было истощение организма, питание осуществлялось, исключительно, внутривенно, все показатели были ниже нормы, кроме гемоглобина, он у меня всегда оставался в норме, на всем протяжении бер-ти.

Да, свежий воздух очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеленый чай тоже враг железа?

фундук и броколли люблю, спасибо за совет :) Яйцо у меня идет только вареным, омлет вызывает тошноту. Мясо ем через силу 1-2 раза в неделю, но этого недостаточно. А фрукты и овощи идут на ура, на них я и держусь можно сказать. Вообще на 1 ребенка у меня никогда токсикоза не было. Но у меня и с гемоглобином тоже проблем не было, мне кажется это как-то взаимосвязано, а при последнем анализе крови показатель оказался низковатым для моего обычного гемоглобина.

У меня был сложнейший токсикоз в оба раза, было истощение организма, питание осуществлялось, исключительно, внутривенно, все показатели были ниже нормы, кроме гемоглобина, он у меня всегда оставался в норме, на всем протяжении бер-ти, без приема каких-либо препаратов.

Да, свежий воздух очень важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зеленый чай тоже враг железа?

фундук и броколли люблю, спасибо за совет :smoking: Яйцо у меня идет только вареным, омлет вызывает тошноту. Мясо ем через силу 1-2 раза в неделю, но этого недостаточно. А фрукты и овощи идут на ура, на них я и держусь можно сказать. Вообще на 1 ребенка у меня никогда токсикоза не было. Но у меня и с гемоглобином тоже проблем не было, мне кажется это как-то взаимосвязано, а при последнем анализе крови показатель оказался низковатым для моего обычного гемоглобина.

Морен, если в составе зеленого чая нет кофеина, то нет. Главныe враги усвоения железа-это кофеин и кальций.

пы.сы:сама не пью, поэтому не знаю.))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время мою маму не выпускала со мной из роддома, потому что у нее очень низкий был гемоглобин. Родственница мамы гематолог, сказала ей чтобы накануне она съела 4-5 желтков яиц. Мама съела, утром пришли проверили кровь, очень удивились как это гемоглобин так быстро поднялся и вынуждены были ее отпустить.

На 1 раз можно попробовать съесть 4-5 желтков, но увлекаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холестерин ))))))))) Но я бы на месте просто написалал бы заявление о выписке под мою ответсвенность, если проблема только в гемоглобине.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холестерин )))))))))

яичный холестерин наименее вредный, потому что он "уравновешивается" лецитином, содержащимся в желтке и играющим не последнюю роль в питании нервных клеток.

В желтке яиц действительно много холестерина, но после употребления яиц уровень холестерина в крови почти не повышается.

Журнал "Здоровое сердце" Энциклопедия заблуждений: яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо, мясо и ещё раз мясо

а если несварение и неусваение, то либо недостаток ферментов, либо пониженная кислотность, либо другие проблемы ЖКТ

с низким гемоглобином шутки плохи, не затягивайте, идите на приём к гастероэнтерологу

в хороший диагностический центр

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Demir deficitli anemiyalarda qida gebulu ile hemoqlabini galdirmag mumkun olmadiqda ve ya keskin anemiyalarda 3 valentli demir preparatlarina (Esasen de venadaxili prevaratlar) ystynlyk vermek lazimdir!

Изменено пользователем BOSSON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мясо, мясо и ещё раз мясо

а если несварение и неусваение, то либо недостаток ферментов, либо пониженная кислотность, либо другие проблемы ЖКТ

с низким гемоглобином шутки плохи, не затягивайте, идите на приём к гастероэнтерологу

в хороший диагностический центр

вообще-то у меня был токсикоз в 1 триместре)))) по этой причине я очень плохо питалась и у меня наблюдалось снижение гемоглобина. Проблем с ЖКТ я не наблюдала у себя)

К счастью, с возвращением аппетита вернулся и нормальный уровень гемоглобина.

Просто я не хотела принимать дополнительные препараты, а хотела восполнить нехватку продуктами.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае,если Вы не хотите принимать специальные препараты,то без печёнки Вам не обойтись!Потому что в поднятии гемоглобина печень играет немаловажную роль!А ещё гранаты,причём,не просто сок,а перемолотые гранаты с косточками и отжатые через марлю.Эффект неповторимый!

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...