Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Котёнка

Поймай меня если сможешь

Recommended Posts

Сегодня была в кинотеатре посмотрела этот фильм. Впечатлений море :gizildish: Понравился от души. Сюжет о мальчишке который в 16 лет облапошивал Американские банки. Причем история из реальной жизни. Действие происходит в 60-е годы. Этот "мальчик" украл из банков около 5 миллионов кажись. Неслабо для того времени :luv::luv: Главное никаких стрелялок, крови и прочей гадости. Так что рекомендую, как только в Баку появиться посмотрите вечерком в кругу семьи.

eto realnaya lichnost' - segodna on konsultant mnogih bankov po voprosam check fraud.

a kak sigral Cristopher Walken!

Edited by Postman

Фильм, конечно, хороший - хотя вряд ли он мог бы бть иным с такими актерами. Том Хэнкс и Кристофер Уокен мне очень понравились - видно, что актеры не просто обыли номер, а серьезно отнеслись к работе. Хотя ди Каприо мог бы и получше сыграть, ИМХО.

Но реальная история Фрэнка Эбэгнейла на самом деле не очнь-то и реальна - он сам это признал в многочисленных интервью.

Но он в самом деле был пилотом, врачом и юристом - так что тут-то Спилберг снял все как было, немного приукрасив это дело любовной историей и помолвкой - тут уж понятно, что все это фуфло :gizildish:

А тем, кому интересен реальный Фрэнк -

прошу сюда

фильм не шедевр. так себе кино, посмотрел и забыл. я вообще к Спилбергу очень спойко отошусь.

впечатляет игра Уокена, о да ! как он сыграл !

Том Хенкс тоже очень хорош.

Ди Каприо...извините поклоники "Титаника" но Лео скорее мальчик с обложки, чем актёр :gizildish:

Ди Каприо...извините поклоники "Титаника" но Лео скорее мальчик с обложки, чем актёр :gizildish:

ya bi i zhurnal s Leo na oblozhke ne kupila:))))

Змея, а всё потому что ты ничего не смыслишь в кино. Модно сейчас стало называть Лео бездарным актёром, а ведь на самом деле он классный актёр. :-)))

Фильм отличный. Я начинаю становиться поклонником творчества Спилберга. Теперь к Списку Шиндлера и Форрест Гампу добавились Артификал Интеллидженс, Поймай если сможешь и Особое мнение, а это очееень большой гут)))

ЗЫ: Исправляю специально для того, чтобы не переносить разговор из поста с дженерала сюда.

Edited by MEMPHIS

Мем, а вот я возьму, не побоюсь и не соглашусь с тобой :gizildish:

Лео просто меркнет в этом фильме ! бездарным я бы его не назвал, но ему бы пиццу разносить, а он видите ли в кино снимается.

Ти, а как же Что беспокоит Гилберта Грейпа? Ты видел и тебе не понравился там Лео? :-)

Несет психологический характер, но ничего такого что могло бы привести в восторг.Ничего особенного.

Я начинаю становиться поклонником творчества Спилберга. Теперь к Списку Шиндлера и Форрест Гампу добавились Артификал Интеллидженс, Поймай если сможешь и Особое мнение, а это очееень большой гут)))

Форрест Гaмп - это Земекис.

Но ошибка не случайна: Земекис это продукт Спилберга - ещё со времен Назад в Будущее.

Как говорит мой друг: у каждого Тарантино свой Родригес, у каждого Спилберга свой Земекис

Постман, ты всё правильно понял)) Именно поэтому я и назвал Форрест Гамп детищем Спилберга, хотя в какой-то степени я не прав.

А Спилберг - это один из лучших режиссёров "кинотеатрово-массовых" фильмов.

Уж лучше смотреть Спилберга в кино, нежели, скажем, Нац. Безопасность или Черепа, и прочий подобный **т. :-)

Нет друзья, Земекис это Земекис, Спилберг это Спилберг, Тарантино это Тарантино ну и так далее.

продукт - не продукт...не согласен. Да, в чём то он у него поучился, но это режиссёр, по своему снимающий.

А "Форест Гамп" конечно супер, хотя ощющение того что там где Хэнкс, плохо не бывает и Спилберг тут не причём.

Мем, ну а сравнивать Спилберга с "Черепами" - стыдно товарищ, стыдно :gizildish:. А может не в улёте от Спилберга, но Нац. Безопасность.... это ведь даже не кино, а затянувшийся рекламный ролик.

фильм хороший, но местами кажется наивен и банален. история вызывает уважение. Но влюбленность умного паренька в какую-то пустышку, наивные звонки главного героя детективу дающие ему явные ключи для поиска (аля "Я женюсь"), диалог с отцом: "Останови меня" - "Ты не можешь остановиться", побег с самолета и возращение домой, когда он знал что именно туда ФБР и заявится, мне показались чересчур голливудскими.

что мне действительно понравилось так это его аферы в самых различных сферах и финальные титры рассказывающие о нем в его сегодняшней жизни. Молодец все-таки пацан.

а мне понравилось как модель заплатила герою еще 400 баксов,чтоб тот с ней переспал. Смеялась долго. :luv:

А вообще, если серьезно, не соглашусь с мнением, что Лео - путышка и бездарен. После этого фильма зауважала его. Слишком уж предвзято вы к нему относитесь. Это все "Титаник" виноват. :gizildish:

Guest Guest

Насчет Лео - как говорят на вкус и цвет...

Лично мне показалось для ТАКОЙ виртуозно-гениальной и дерзкой личности, которую было задумано показать в этом фильме, Лео бледноват.

Мем, если у тебя какой-то другой вариант для этой роли?

Мэтт Дэймон. :-)

У него лучше всех получается умников играть. Помнишь Талантливого мистера Рипли и Умницу Уилла Хантинга?))

Guest Просто Я
Мэтт Дэймон. :-)

У него лучше всех получается умников играть. Помнишь Талантливого мистера Рипли и Умницу Уилла Хантинга?))

Мем, спасибо за ответ. Я тоже думала о Мэтте Деймоне, правда еще почему-то казалось, что и Эдвард Нортон подошел бы, но только в этом случае, на мой взгляд, чуть-чуть оттенок роли поменялся бы.

Просто Я, вот вы упомянули Эдварда Нортона, и мне вспомнился фильм с ним и Мэттом Дэймоном - The Rounders.

Помните этих 2-х аферистов? Нортон - весь такой неправильный, а Дэймон - хаосый мальчик)))

Впрочем как и всегда. Он даже ангела в Догме сыграть до конца злого не мог, перевоспитался)))