Перейти к содержимому

Той, которая знает...


So much to say

Recommended Posts

Упругие струи, почти кипятка, с шипением вылетающие из золотистого колокольчика душа, смывают с меня "сегодня". Чужие взгляды, касания пальцев и губ… мои мысли и чувства, покидают меня, следуя за стремительными потоками воды… опустошая… но природа не терпит… пустота заполняется усталостью… усталостью и мыслями о ней… упереться руками в снежный, горячий кафель… закрыть глаза, опустить голову… волосы танцуют замысловатый танец на моем лице… жарко… тяжело дышать в клубах густого пара… но вот я уже чувствую, как ледяная, серебреная змея обвивается вокруг моего мозга…

Надавливаю на рычажок крана… провожу мокрой рукой по запотевшему зеркалу… мои глаза… они такие же зеленые, как и ее…

С обеих сторон периферийного зрения, проходит плавная волна едва заметной ряби… все изменяется быстро и неуловимо… как обычно…

...Они лежат в широкой кровати, частично прикрытые голубым сатином белья. Просторная, светлая спальня, обитая деревянными панелями. Раннее утро. Лето. Окно нараспашку, и видя зеленеющий лес, я понимаю, что это загородный дом.

Сажусь на край кровати. Просто молча смотрю на ее лицо. Я знаю, что они не проснутся, по крайней мере, пока я так хочу. Здесь все происходит так, как хочу я. Вытягиваю прозрачную, серую руку. Медленно и легко провожу по ее стройной, загорелой ноге. Конечно она не может почувствовать мох касаний - касаний призрака. Тень скользит по внутренней поверхности бедра. Я улыбаюсь. Мое имя - Нежность... я помню что ты любишь... аромат какао, печеных яблок и корицы, чарующе наполняет спальню. "Я приготовил тебе завтрак, моя желанная" - безмолвно шепчу я. Легкий румянец проступает на твоих щеках, ты грациозно-маняще потягиваешься во сне и… открываешь глаза. Взгляд встречается с моим… и проходит насквозь… Ты смотришь на причудливый солнечный зайчик, отбрасываемый небольшой, хрустальной вазой с дикой орхидеей, стоящей на солнечном подоконнике... я помню что ты любишь... Ты приоткрываешь губы и делаешь глубокий вдох, вбирая в себя первый глоток волшебного утра. Уже не в силах сдерживаться, я, не отрывая взгляда от твоих глаз, наклоняюсь в безудержном желании прикоснуться своими губами к твоим. Но, в тот момент, когда зелень твоей радужной оболочки, заполоняет все вокруг, звенящая серебром змея, впивается в мой затылок…

Твои глаза сменяются моими, отраженными во влажной поверхности зеркала…

Пульсирующая, головная боль, становится непереносимой…

И как заклинание звучит:

White-wild-snow...

Hate-sweat-blood...

You'll-never-be-mine...

...never mind...

снова и снова…

- I'll be fine! - пародия на самодовольную улыбку, начинает расползаться на моем лице. Но в следующее мгновение зеркало взрывается мириадами блестяще-багряных осколков, взрезая кожу и сухожилия моего кулака, ломая кости и пронзая болью…

Змея, недовольно шипя, уползает, оставляя меня в покое… на какое-то время…

Кровь стекает мне на ноги и окрашивает в закат белизну половика.

- I'll be fine…

и как эхо - you'll never be mine…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I'll be fine! - пародия на самодовольную улыбку, начинает расползаться на моем лице.

_________________________________________________________________________

!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сказать... блестяще!

Хотелось бы и мне вот так же never mind... Да не получается.

...Don't it feel alright like this?

All the things respond to his wish

Suffer for that great reward, for

Suffer for that great reward he said...

---

...And it comes to be...

------------------------------------------ Всё рано или поздно встанет на свои места, но змея не раз проснётся... и тогда наступит ещё good day to be death...alive?

------------------------------------------

Потрясающий рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Can he feel it's bright this time?

On his crash course we're the main time

He's admired to the distant thunder

Duty fills his head with wonder

Says, it feels ruff this time

Turned around and found the bright light

"Good day to be alive, sir!

Good day to be alive!!" he said, yeah!

And it comes to be

That the soothing light at the end of your tunnel

Was just a freight train coming your way...

…Спать по три часа в течение недели, это, доложу я вам, не шутки…

Уже ставшая привычной, дорога длинной в 47 минут. Не так уж и много. Отрезок пути между двумя городами, длинной в 70 миль. Пустая автострада. Рвущая колонки "Металлика". Морозящий ветер сквозь опущенные стекла - не спать!

…А глаза слипаются сами собой… Ее лицо… Загорелая, упругая кожа… Улыбка… ТАК, умеет улыбаться только она… странно, но это заводит меня с полуоборота… она…

…Вопрос на засыпку: где Я? и КТО ведет машину?…

Вот в таких случаях и включается "автопилот". Прекраснейшее изобретение человеческого гения. Только одно, но… мой "автопилот" собирался вручную на необъятных просторах постылой моему сердцу *****, не ведающей понятия "левостороннее движение", а посему упрямо следующий заданному курсу… Родина не прощает ренегатов… машина плавно перестраивается на встречную полосу…

…Ее нежные пальцы, скользящие по моей груди…

перегруженный до отказа "лори" появляется совершенно предсказуемо…

…Ее губы, дарящие сладостное забвение…

водитель думает, что это игра…

…Ее живот, целовать который я готов бесконечно…

разумеется, я не слышу бешеного рева, летящего мне навстречу…

…Я хочу быть только с тобой…

Don't it feel all right like this?

All the things respond to his wish

"Suffer for, that great reward for!

Suffer for, that great reward!!" he said, yeah!

Я открываю глаза ровно за две с половиной секунды до столкновения.

Вы не поверите, но я успеваю сделать глубокий вдох свежего предутреннего воздуха, улыбнуться и слеза кристальной чистоты скатывается по моей щеке…

And it comes to be

That the soothing light at the end of your tunnel

Was just a freight train coming your way...

Краткий перевод содержания песни:

- Ах! Свет в конце Туннеля????... ан нет, доча, это встречный!

Special tnkx to "Metallica", for words and inspiration.

А также тому безымянному водиле грузовика с диким клаксоном, который, отчаявшись пробудить меня ото сна, самозабвенно канул в придорожной канаве…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замри…

Посмотри вокруг себя…

Обведи взглядом мир, в котором живёшь. Присмотрись и ты увидишь. Увидишь не розовую сказку, рассказанную тебе матерью в детстве, а чёрную пропасть, в которую медленно катится мир и катишься ты. Посмотри. Взгляни на мир, в котором живёшь. Приглядись повнимательней, и ты поймёшь. Поймёшь, что жизнь - это дар, который никому не нужен. Поймёшь, что любовь - это дар, который не нужен никому. Поймёшь, что ты - это дар, который не нужен тебе…

Зачем она тебе? Зачем тебе жизнь, если ты не умеешь жить? Зачем тебе любовь, если ты не умеешь любить? Идеальной любви нет места в этом мире, а зачем тебе другая? Мир жесток.

Замри…

Посмотри вокруг себя…

Глубже… Cмотри глубже, и ты увидишь. Увидишь, какой была жизнь до тебя. Увидишь, какой была любовь до тебя. Увидишь, каким был ты до тебя...

Это города потерянных душ.

Сколько не ищи, ты не найдёшь…

Сколько не спасай, всех не спасёшь…

Сколько не живи, ты такой же, как они…

Это города потерянных душ…

Мертвые города…

Is there any chance to escape?...

No.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Змея, недовольно шипя, уползает, оставляя меня в покое… на какое-то время…

Кровь стекает мне на ноги и окрашивает в закат белизну половика.

- I'll be fine…

и как эхо - you'll never be mine…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я открываю глаза ровно за две с половиной секунды до столкновения.

Вы не поверите, но я успеваю сделать глубокий вдох свежего предутреннего воздуха, улыбнуться и слеза кристальной чистоты скатывается по моей щеке…

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глубже… Cмотри глубже, и ты увидишь. Увидишь, какой была жизнь до тебя. Увидишь, какой была любовь до тебя. Увидишь, каким был ты до тебя...

Сколько не живи, ты такой же, как они…

Это города потерянных душ…

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вам действительно есть что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Вам действительно есть что сказать.

О, да...

_______________________________

Распахнутое настежь окно… Призрачное колбиипие штор…

Просто пить прохладу зимнего воздуха…

Просто закрыть глаза и попытаться не думать ни о чем…

Только "four seasons" и мягкий свет от ночника…

Сколько я уже здесь?…

Вечность?…

Мгновение?…

Обычная усталость. Привычная утомленность. Одиночество, звенящее китайскими колокольчиками…

Так привычно сидеть перед монитором в кожаном кресле, откинутом почти горизонтально…

Смотреть на холодные и такие близкие звезды…

Ждать…

Ждать ее появления…

Глаза прикрыты, и самыми кончиками пальцев я ощущаю вибрацию воздуха под волшебные звуки скрипок…

Двойственность восприятия этого мира…

Смотреть на вещи и видеть только одну из сторон…

Как на том изображении - лицо старухи и одновременно полупрофиль молодой девушки. Надо просто уметь увидеть…

Увидеть тонкую грань миров… Позволить существам, живущим ТАМ, войти в свой мир…

Ее голос…

Тихий и нежный…

Шорох золотых листьев в заброшенном парке…

Безумие…

Непрекращающееся безумие…

Эмоции разрывают меня на части, недостижимость тебя становится обреченностью. Мне никогда не преодолеть эту тонкую, прочную грань…

Ее запах…

Запах летнего леса…

Хвойного леса. Наполненного послегрозовым озоном…

Знаешь, порой я тебя просто ненавижу…

...я бегу за тобой по влажным дорожкам осеннего парка... снова... как всегда раннее утро и густой туман... твой смех и платье развеваются шагах в двадцати передо мной.... ты легко кружишься, твои руки как крылья.....

- постой, - кричу я - погоди!

ты смеёшься... - догоняяяяй!

- я не могу! я задыхаюсь в этом тумане!!!

твой силуэт уже еле различим... туман становится гуще...

- догоняяяяй! - эхом разносится отовсюду.

я останавливаюсь. зову тебя. Пытаюсь хоть что-то разглядеть сквозь серое повсюду

-где ты? я не могу найти тебя в этом тумане!

слышишь? НЕ МОГУ!!

я чувствую как туман, холодным бисером, медленно ложится на моё лицо.

...ты подходишь сзади. Обнимаешь меня. Прижимаешься щекой к спине.

- ну конечно ты можешь. Я знаю.

Ты непременно отыщешь меня.

Без тебя, мне здесь так холодно. Так одиноко.

Ты обнимаешь очень нежно, очень легко... как туман... как сон...

Я снова просыпаюсь, как-то сразу... закуриваю и подхожу к окну... долго смотрю на хмурое небо...

...как всегда - никаких подсказок...

Обмана огонь, порожденье иллюзий

извечных туманов - сознанья причуды…

Сквозь липкую мглу продираюсь наощупь,

Отчаянно веря, надеясь на чудо,

Что где-то ты есть и цикл не вечен...

Но вновь я во мрак пустоты погружаюсь

и легкие рвутся - я задыхаюсь...

В стотысячный раз навсегда разбиваюсь

Ударом об ОТСУТСТВИЕ тебя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество, звенящее китайскими колокольчиками…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

я задыхаюсь...

В стотысячный раз навсегда разбиваюсь

Ударом об ОТСУТСТВИЕ тебя…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

осторожнее....слишком сильные эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово.

Образное мышление - то, чего Литературке, на мой взгляд, не достает.

Читал с удовольствием. Все в мемориз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

"И между нами снова призрак..."

___________________________

Бездыханный город...

Застывшие улицы...

Туман и безветрие...

Сон?...

Сбывшаяся мечта, впадающего в меланхолию, одинокого человека? "...мечты сбываются..." - с легкой иронией звучит в голове.

Странно... Мне не хватает летящих мимо в разных направлениях глаз, в которых когда-то, пусть и безуспешно, но все же искал понимания, называл "безразличными, пустыми". А они не были такими, они несли свою боль или радость... Безразличными? Да, они наверняка были безразличны, ведь для них я всегда был невидим, лишь полупрозрачный силуэт в густом тумане, призрак не отбрасывающий тени... Я не был голодранцем и не просил помощи, не валялся в луже без чувств - ничего, что могло бы вызвать явную заинтересованность, сочувствие или неприязнь...

Чего же я хотел? - Ах, понимания! А что сделал бы я, заметив в дышащей жиже толпы кричащие глаза, молящие о помощи? Успел бы я понять осознать, что это?... в этой толпе, которая несет меня, как горная река выпавшее из крыла черного ворона перо?... - Не уверен. И кто бы мог подумать, что именно эти глаза мне суждено любить... Зеленые глаза на сером, свинцовом небе... - Суждено... - Но для того чтобы любить их я должен остановиться...

...Остановиться...

Но перед кем? Вокруг никого нет. И лишь перышко, лишенное жизни, скользит, исчезая, по водной глади...

Одна мечта исполнилась... почему же я не рад?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем она тебе? Зачем тебе жизнь, если ты не умеешь жить? Зачем тебе любовь, если ты не умеешь любить? Идеальной любви нет места в этом мире, а зачем тебе другая?

=========================================================

!!!!

Все очень понравилось. Образно и сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_________________________________

Я снова просыпаюсь, как-то сразу... закуриваю и подхожу к окну... долго смотрю на хмурое небо...

...как всегда - никаких подсказок...

__________________________________

А что сделал бы я, заметив в дышащей жиже толпы кричащие глаза, молящие о помощи? Успел бы я понять осознать, что это?... в этой толпе, которая несет меня, как горная река выпавшее из крыла черного ворона перо?... - Не уверен

___________________________________

Написано замечательно. Хочется читать, вспоминать, думать...

Хочется верить...

Но трудно ... без подсказок.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брателло, цепляет...

В свете того, что ты вывесил фотографию, хочу спросить - тебе ник "Антифриз" ни о чем не говорит?:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...