Перейти к содержимому

Азербайджан и Турция 2 государства ,но одна нация?


miss_kiss

Считаете ли ,что Азербайджан и Турция 2 государства ,но одна нация?  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ,??? ??????????? ? ?????? 2 ??????????? ,?? ???? ??????

    • ??
      9
    • ???
      15
  2. 2. ???????? ?? ??, ??? ????????????? ??? ??????

    • ??
      12
    • ???
      12


Recommended Posts

опять таки, мои слова не противоречат тому что коенные жители азербайджана-албанцы. Так почему же им не заявить, что они е тюрки а албанцы? Почему они говорят :азербайджанцы?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если не ошибаюсь Зорроастризм, то есть огнепоклонничество.

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разные народности, разные религии..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки, мои слова не противоречат тому что коенные жители азербайджана-албанцы. Так почему же им не заявить, что они е тюрки а албанцы? Почему они говорят :азербайджанцы?

Ты само суть вопроса не вникаеш)

Так наша религия какая была до мусулманского религии...?

(Я понемаю, что большинство Азербайджанцев то ли не приятно, то ли не любят об этом говорить)

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, недавно с одним стамбульским армянином говорил, хозяин магазина часов. ( и куча армян из Армении тусуюстя вокруг, типо дальние родственники ( хвала етому челу, что приютил их всех )). Так вот он, подумавв, что я иностранец с моим говором, решил высказаться. Типо всё, что вокруг движется это армяне, тольло не знают этого, думают, что они турки. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь Зорроастризм, то есть огнепоклонничество.

Неет все не так)

Это так нам внушили наши же историки)

А на самом деле?)

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, я как то по историкам и ориентируюсь. Самому в то время почему то жить не довелось, не могу с уверенностью сказать =)

Будущего еще не существует, прошлого уже нет, а настоящее, пока мы его осознаем, становится прошлым...

userbar.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки, мои слова не противоречат тому что коенные жители азербайджана-албанцы. Так почему же им не заявить, что они е тюрки а албанцы? Почему они говорят :азербайджанцы?

Ты само суть вопроса не вникаеш)

Так наша религия какая была до мусулманского религии...?

(Я понемаю, что большинство Азербайджанцев то ли не приятно, то ли не любят об этом говорить)

Ты понимаешь... открывая такие провокационные темы, люди прекрасно знают, что играют на очень сложной теме.. Отстаивая свои взгляды, тут надо очень умело лавировать вежду острыми подводными камнями, чтобы не оскорбить или обидеть надоы, проживающие в Азербайджане. Ведь..на самом деле, эти люди нам братья даже больше, чем турки Анадолу и тд. Мы с ними пережили очень многое вместе. А те , кто либо не задумываются ад этим, либо намеренно делают, конечно же не доблавляют авторитета к своей персоне. Всегда надо быть политкоректными. Не уподоблятся им, и не кричать :либо вы со мной, либо я вас опозорю, на радость врагу.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, я как то по историкам и ориентируюсь. Самому в то время почему то жить не довелось, не могу с уверенностью сказать =)

Ладно)

Кто мне может объяснить, если наши предки Албанцы, то почему Албанцы в те древние времена строили христианские церкви и крестились?

И почему из наших соотечественников только Удины христианы?

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки, мои слова не противоречат тому что коенные жители азербайджана-албанцы. Так почему же им не заявить, что они е тюрки а албанцы? Почему они говорят :азербайджанцы?

Ты само суть вопроса не вникаеш)

Так наша религия какая была до мусулманского религии...?

(Я понемаю, что большинство Азербайджанцев то ли не приятно, то ли не любят об этом говорить)

Ты понимаешь... открывая такие провокационные темы, люди прекрасно знают, что играют на очень сложной теме.. Отстаивая свои взгляды, тут надо очень умело лавировать вежду острыми подводными камнями, чтобы не оскорбить или обидеть надоы, проживающие в Азербайджане. Ведь..на самом деле, эти люди нам братья даже больше, чем турки Анадолу и тд. Мы с ними пережили очень многое вместе. А те , кто либо не задумываются ад этим, либо намеренно делают, конечно же не доблавляют авторитета к своей персоне. Всегда надо быть политкоректными. Не уподоблятся им, и не кричать :либо вы со мной, либо я вас опозорю, на радость врагу.

Не кто не кого не позорит... Да у нас остались Турецкий язык, и не мало их него обычаи...

Но об этом потом

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даю подсказку... Это лишь отрывок из СМИ

Дальше вам сделать свои выводы...

Отец Александр: христиане в Азербайджане не испытывают никаких неудобств

Граждане Азербайджана, исповедующие христианскую религию, не испытывают никаких неудобств, заявил 9 октября на пресс-конференции по случаю 10-летия возрождения Бакинско-Прикаспийской епархии Русской православной церкви епископ Бакинский и Прикаспийский, отец Александр.

Глава епархии, совершив экскурс в историю, напомнил, что она была основана в 1905 году и тогда именовалась Бакинской архиерейской кафедрой. Однако первый архиерей для налаживания религиозной жизни в регионе прибыл в Баку лишь в 1907 году. По словам епископа, в начале XX века в Баку было уже 17 православных храмов, а в целом по Азербайджану - около 70-ти.

После установления советской власти церкви стали закрываться и разрушаться. "Наибольшее сожаление вызывает разрушение в Баку Александро-Невского кафедрального собора с позолоченным куполом. Впоследствии этот купол был использован для изготовления якорей", - сказал епископ.

В 1936 году религия была официально запрещена, однако после 1943 года началось возрождение религиозной жизни. Так, в 1944 году в Баку была открыта привокзальная церковь, которая существует и поныне, а в 1946 году - флотская церковь.

В 1999 году была восстановлена нынешняя епархия, состоящая из 22-х приходов. В общей сложности, число прихожан епархии в целом составляет около 200 тыс. человек.

Православные церкви в Азербайджане, помимо Баку, имеются в Гяндже, Сумгаите, Хачмазе. В 2001 году был восстановлен Кафедральный собор Святых Жен-Мироносиц. "Есть необходимость в строительстве еще одной церкви в Баку", - отметил епископ, добавив, что этот вопрос уже поставлен перед соответствующими структурами Азербайджана.

Отец Александр сообщил также, что в ближайшие дни состоятся праздничные мероприятия по случаю 10-летнего юбилея: выставка в Музейном центре, Божественная литургия в Кафедральном соборе Святых Жен-Мироносиц, концерт духовной музыки в Филармонии.

Комментируя религиозную ситуацию в Азербайджане, Отец Александр заявил, что "Азербайджан всегда отличался высоким уровнем толерантности" и что "граждане Азербайджана, исповедующие христианскую религию, не испытывают никаких неудобств".

"В Азербайджане действуют христианские храмы, воскресные школы", - отметил священнослужитель.

Глава епархии так же сказал, что Русской православной церковью в Азербайджане налажены связи с представителями других религиозных конфессий. "Во всех трудностях, с которыми нам приходилось сталкиваться, нас поддерживали мусульмане и коренные жители Азербайджана", - сказал Александр.

На вопрос, посетит ли Патриарх Всея Руси Владыка Кирилл Азербайджан, отец Александр сказал, что весной 2010 года в Баку состоится межрелигиозный саммит, в котором, скорее всего, Патриарх Кирилл примет участие.

Прихожанами православной церкви в Азербайджане в подавляющем большинстве являются этнические русские. Общее число русских в стране составляет около 140 тыс. Среди прихожан православной церкви есть также и представители других национальностей, включая азербайджанцев.

В ведение Русской православной церкви была передана также Албанская церковь, деятельность которой была восстановлена в 2007 году спустя почти 170 лет. Христианство в Кавказской Албании (территория современного Азербайджана - примеч. "Кавказского узла") было принято еще в IV веке. Однако в 1836 году после присоединения Азербайджана к России Святейший Синод принял решение об упразднении Албанской церкви и включении ее в состав Армянской григорианской церкви.

В настоящее время прихожанами Албанской церкви являются жители села Нидж Габалинского района, являющиеся представителями древней кавказской народности удинов.

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мне очень жаль. аверное вы имели дело не с теми людьми.

2. По крайней мере они поют наши песни, и не знаю как они представили песню на радио, но все знакомые турки говорили об "Азери тюркюлери с восхищением. И какое отношение имеет тема к тому играет ли мугам у них на радио. У нас большинство молодёжи не слушает мугам, паспорта отберём?

3. У них тоже кухня неплохая. Жаль что вам не удалось попробовать. Для начала можете посетить раздел "Кулинария" этого форума.

4. И? Хотите чтобы они тоже передавали новости о том как президент школы открывал?

5. Что-то не верится. Можете назвать какой это был фильм и кто снимал?

6. Вы где историю учили? Где вы всё это прочитали? Хватит выдумывать.

1. поверьте,настолько теми,что дальше некуда....

2.а то самое,что мы на своих Тв можем передавать и псни,и их весь бред,а они просто ограничиваться пустозвонством по отношению нашего братства...

3.как можно постоянно ездя и по 2 года живя там не пробовать их кухню... :stariy:

4.Сизин де хамынызын дердиниз Президенты....

5.Этот документальный фильм постоянно крутят, как по Турции, так и по Спейс ТВ....ищите ссылку в нете может есть....я как найду выставлю....

6.Я историю изучаю и делаю выводы....слава Богу в век инета живем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая посты всё больше и больше убеждаюсь насколько схожи азербайджанцы и турки. Даже глупость и то одна и тоже. Стиль кидания тоже самое. Порой поражаюсь любви настоящих стамбульцев к азербайджанцам. Хорошо, что они их не встречали их в реальной жизни

Вот с этим согласен на все тысячи процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.Этот документальный фильм постоянно крутят, как по Турции, так и по Спейс ТВ....ищите ссылку в нете может есть....я как найду выставлю....

Мне действительно стало интересно. Буду ждать. К сожалению телик особо не смотрю, наверное поэтому не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот, а мне обещали ссылку о 50-тилетии Евросоюза дать) До сих пор жду)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но лично я душой Турок и просто Люблю Всё что связано с Турцией:

С удовольствием смотрю программы про Турцию

Слушаю их музыку

Болею за их сборную

Разговариваю с Турками на улице

Езжю отдыхать в Турцию

Покупаю молочные продукты Пинар))

курицу Банвит))

Люблю Турецкий Флаг

И вообще я фанат всего Турецкого...а также и Тюркского если вам так удобнее меня понять)

Я тоже постояно мотрю все каналы(канал Д,Шоу ТВ,Стар,НТВ,Саман йолу.....)

Смотрю фильмы и сериалы(на кино форуме есть ссылка)

В совершенстве говорю на турецком и имею Н количество знакомых турков....

Покупаю суджук Пынар,и с кайфом жарю с яйцами.чешит чешит пейнир...

Одеваюсь от Роман Леди,Севенхил и других брендов...

К турецкому флагу отношусь также как и к флагу Никарагуа,или Боа... так как:

1.турки такие же тюрки,как Туркмены,Узбеки,Татары

2.я азербайджанка,и этим очень горжусь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гениально!

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот, а мне обещали ссылку о 50-тилетии Евросоюза дать) До сих пор жду)

прикол,или читать разучился....видимо,турки закодировали....чувствую все очень плохо... :pooh_go:

Первый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951: ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля, в силу данный договор вступил с июля 1952 года.

С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 учредили Европейское экономическое сообщество (ЕЭС, Общий рынок) (EEC — European Economic Community) и Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом, Euratom — European Atomic Energy Community). Самым важным и широким по сфере компетенции из этих трёх европейских сообществ являлось ЕЭС, так что в 1993 году оно было официально переименовано в Европейское сообщество (EC — European Community).

Процесс развития и превращения этих европейских сообществ в современный Европейский союз происходил путём, во-первых, передачи всё большего числа функций управления на наднациональный уровень и, во-вторых, увеличения числа участников интеграции.

ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.Этот документальный фильм постоянно крутят, как по Турции, так и по Спейс ТВ....ищите ссылку в нете может есть....я как найду выставлю....

Мне действительно стало интересно. Буду ждать. К сожалению телик особо не смотрю, наверное поэтому не в курсе.

Это очень распространенный фильм...там даже очень старые кадры показывают,когда турки сначала в Гянджу..потом до Баку добрались..часто во время дат с геноцидом показывают...обязательно найду...

я в Турции эти факты в учебниках детей видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шот, а мне обещали ссылку о 50-тилетии Евросоюза дать) До сих пор жду)

прикол,или читать разучился....видимо,турки закодировали....чувствую все очень плохо... :pooh_go:

Первый шаг в сторону создания современного Евросоюза был сделан в 1951: ФРГ, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Италия подписали договор об учреждении Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, ECSC — European Coal and Steel Community), целью которого стало объединение европейских ресурсов по производству стали и угля, в силу данный договор вступил с июля 1952 года.

С целью углубления экономической интеграции те же шесть государств в 1957 учредили Европейское экономическое сообщество (ЕЭС, Общий рынок) (EEC — European Economic Community) и Европейское сообщество по атомной энергии (Евратом, Euratom — European Atomic Energy Community). Самым важным и широким по сфере компетенции из этих трёх европейских сообществ являлось ЕЭС, так что в 1993 году оно было официально переименовано в Европейское сообщество (EC — European Community).

Процесс развития и превращения этих европейских сообществ в современный Европейский союз происходил путём, во-первых, передачи всё большего числа функций управления на наднациональный уровень и, во-вторых, увеличения числа участников интеграции.

ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о да.. Сообщество Угля)) не сталевары мы, не плотники)))

А Турция , смею предположить, тоже пыталась стать участником Союза Угля в 1951 году?!)

ОДКБ невно курит в сторонке))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупаю молочные продукты Пинар))

курицу Банвит))

Hech olmadi a. Hami yerli mal alsin, xeyr Vetene qalsin )

Турки очень расчетливые. Моя тетя лет 15 живет там. Они будут улыбаться тебе в лицо, но подняться никогда не дадут, ибо они лучше своего тупого турка продвинут,чем умный азербайджанец там протолкнется. Учитесь даа...хватит да любить кого-то, своих любите )))))))))

Так что люблю только Сезан Аксу и сезонные скидки в Турции )

Красава.....ольдюм..пока есть такие,как лоббист,нам придется научиться любить тока турков :loool2: :loool2: :loool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаете ли ,что Азербайджан и Турция 2 государства ,но одна нация?

Да [ 5 ] ** [31.25%]

Нет [ 11 ] ** [68.75%]

Считаете ли вы, что азербайджанцы это турки?

Да [ 6 ] ** [37.50%]

Нет [ 10 ] ** [62.50%]

Всего голосов: 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец мисс кисс) считай то ты справилась)

Хоть сколько платят то?) Может и я на че нить пригожусь в ваших нпо?!)))))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я считаю что мы один народ !

Мисс- Кисс вы часом ни сестра Артура ???

http://www.human.az/

жизнь нужно прожить так, что бы там наверху все офигели и сказали :"а ну-ка, повтори!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красава.....ольдюм..пока есть такие,как лоббист,нам придется научиться любить тока турков :bbrravo::kisses::flower:

судя по некоторым твоим высказываниям..то ты и азербайджанцев то не очень жалуешь) :yemishbash:

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Я уже писал где-то, что сегодня среднестатистическому азербайджанцу принципиально важно знать, что о нём думают турки. Сейчас идет процесс складывания самоидентификации, проявления которого видно в этой и других подобных темах: одни говорят "я турок", другие "я азербайджанец", третьи предпочитают уточнять "я азербайджанец тюркского происхождения", четвертые вообще не разделяют понятий турок и тюрк и т.д. В конце концов всё придет к тому, что появится новая нация похожая, конечно на турков, но всё же другая. Собственно она уже есть, но не все еще проводя самоидентификацию осознают это.

Кроме того, чуть отвлекаясь от темы хочу добавить, что азербайджанцы еще молодой народ и оценивая политические реалии всё еще оперируют в политике такими понятиями "братский народ", "предательство", "нож в спину" и т.д. Хотя мировой опыт давно уже показывает всю несостоятельность такого подхода. Народы, безусловно, можно называть братскими, но выводить из этого "Братское" поведение руководителей государства наивно. Турция как и любая другая страна ищет своей выгоды. Некоторые юзеры здесь почему-то считают, что Турция днями и ночами только и делает, что пытается защитить интересы Азербайджана. Очень и очень наивный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал где-то, что сегодня среднестатистическому азербайджанцу принципиально важно знать, что о нём думают турки. Сейчас идет процесс складывания самоидентификации, проявления которого видно в этой и других подобных темах: одни говорят "я турок", другие "я азербайджанец", третьи предпочитают уточнять "я азербайджанец тюркского происхождения", четвертые вообще не разделяют понятий турок и тюрк и т.д. В конце концов всё придет к тому, что появится новая нация похожая, конечно на турков, но всё же другая. Собственно она уже есть, но не все еще проводя самоидентификацию осознают это.

Кроме того, чуть отвлекаясь от темы хочу добавить, что азербайджанцы еще молодой народ и оценивая политические реалии всё еще оперируют в политике такими понятиями "братский народ", "предательство", "нож в спину" и т.д. Хотя мировой опыт давно уже показывает всю несостоятельность такого подхода. Народы, безусловно, можно называть братскими, но выводить из этого "Братское" поведение руководителей государства наивно. Турция как и любая другая страна ищет своей выгоды. Некоторые юзеры здесь почему-то считают, что Турция днями и ночами только и делает, что пытается защитить интересы Азербайджана. Очень и очень наивный подход.

+1 браво

очень грамотно,а самое главное в точку...всем бы ,как и вам,всем это понять,то светлое будущее не за горами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши уже привикли кого то назвать Бойук гардашымыз. Раньше Россия была а теперь Турция. Мы себя не уважаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, после того, что я почитала о себе на темах связанных с Турцией и турками, решила, что пора обсудить статус Турции по отношению нас, и к тому же не впутывать в это дело армян и Армению….

Давайте

Начну с того ,что мое неадекватное отношение –это не продукт одноразовой поездки, или просто наблюдений, или каких-либо обид(никоем образом не связано с личными амбициями)-это долгое(20 лет ) и тщательное наблюдение, и каждый вывод оставлял тяжелый осадок на душе, что в дальнейшем переросло в неприязнь….

Возможно и так но это Ваше личное мнение и только Ваше. Многие и в том числе ваш покорный слуга придерживаются иного мнения по данному вопросу.

Начну с того, что моя семья, и я тесно связаны с Турцией долгие годы: брат учился в Анкаре 10 лет в Хаджат Тепе университете, я 2 раза ездила работать в Стамбул и Анталию, папа был дистрибьютором фирмы Арчелик в Азербайджане, и многое другое….и в результате, мне приходилось сталкиваться с сотня тысячами турков и Турцией во всей ее красе….ну буду заниматься тавтологией и скажу коротко….

ВАм наверное не часто встречались хорошие люди жаль. или может быть Вы не контактны? не можете распологать к себе людей ?

А как можно себя называть турком, если ты азербайджанец, и в слове АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ нет ничего однокоренного….

А Причем здесь это ?

как можно себя называть турком, когда твой мугам и свои песни никогда не передают и не слушают в Турции( я н имею ввиду Кязимову или Роя), и можно сказать, что они почти не имеют представление об этом….

Как-то помню, еду я в машине с пару турками, и мы слушаем тюркю, и там передают, мол, будет звучать песня «Кючяляря су сепмишем»,так я упала, когда они назвали это своей песней …я им, мол, а у вас, что есть слово «кючя» в лексиконе, и песня до такой степени была изуродована, что мне жалко стало нашу культуру…..

Когда бываю в турции каждый раз слышу наши мелодии. Один знакомый музыкант который работает на радио в Анкаре представил мне свой репертуар и первое что он сделал это сыграл Азербайджанскую мелодию и спел песню на Азерб языке. мне было очень приятно. А песню с евровидения часто тоже крутили этим летом и не только в Турции кстати.приятно однако.) Радиостанции в основном являются частными в Турции и пакет песен формируется из заказов слушателей. так сказал мне руководитель одного рекламного агентства в Анкаре. Много наших депутатов журналистов и других деятелей культуры едут в Турцию и выступают по турецкому телевидению . Надо им поднимать эти темы. давать интервью в газетах и так далее.Чтобы часто крутили азербайджанские клипы на турецких каналах и песни на радио. Нам самим для этого надо быть активными. Помните нашу с Вами беседу насчет кино ? я сказал что могу сделать так что фильм про Азербайджанский геноцид будет снят на одной из Европейских киностудий и даже через еврейских друзей могу выйти на Америку были бы деньги будет и кино но Вы по прежнему молчите.

Как можно называть себя турком, если мы шииты, а они сунниты

Разве это главное ?

Как можно называть себя турком, если мы говорим почти на разных языках….их язык заимствовал словарный запас из сотни других на протяжении долгих лет, а мы твердо придерживаемся оригинала своего языка…

Очень много турков в европе слушая азербайджанский язык получают от этого огромное наслаждение

и много раз говорили мне что ВыАзери говорите на "Ески Турк дилинде"А они турки говорили на этом же языке раньше.Но после прихода Мустафы Кямаля который произвел в Турции большие реформы в том числе и языка он у них несколько изменился. Но тем не менее я спокойно понимаю турка и он соответственно меня. Лишь с турками живущими в определенных областях нам немного трудно общатся. Ну а Карс и Игдыр там вообще Азербайджанцы живут. Если бы Вы только видели какой прекрасный в Игдыре Азербайджанский народный ансамбль песни и танца .Как они отлично танцуют Азербайджанские танцы под Азербайджанскую музыку

Почему турки не стараются учить азербайджанский? Да потому, что им наплевать, а у нас почти каждый второй говорит на турецком и гордиться этим(к моем сожалению, я тоже знаю турецкий лучше, чем свой родной)Помню, когда приехала в Турцию, когда стала говорить на турецком, они были удивлены, мол, как получается, что человек, который обучался на русском, все же может изъяснить мысли на турецком, они себе не представляли, что почти весь Азербайджан говорит на их языке, а тем временем, они прикалываются, мол, какой у вас смешной язык….но через пару месяцев я в совершенстве овладела этим языком, и все потому, что было интересно почитать тот бред, который они пишут об истории 1915 года…

Как можно называть себя турком, когда у нас разные кухни, как можно променять наш плов, на безвкусный пИлав, или наши ароматные, с шафраном сарыкеком блюда, на их фасулье и дешевую стряпню

За все время, что я там жила, почти очень редко могла услышать информацию о нас в новостях, или передачи о нас, я уж промолчу о наших фильмах…

Про кино мы уже говорили. А про кухню. У турков прекрасная и своеобразная кухня так же как и у нас с вами

Как то показывали документальный фильм о событиях 1915 года, и там о нас пару замолвили, и то негативно, мол, они такие патриоты…. ради спасения азербайджанцев прошили сотню тысяч километров, а мы все спрятались в подвалах и чуланах, и даже не захотели присоединиться к ним…

Что касается событий первого геноцида и спасения азербайджанцев, то могу сказать, что мы сами себя вводим в заблуждения,..турки обязаны были нас спасать, так как косвенно натравили на нас армян, совершив геноцид против них, да и потом, все делалось ради воссоединения Турции и Азербайджана, ну, на худой конец быть первыми в откачке нефти из Азербайджана, просчитавшись, они просто плюнули на нас,…

А то, что они о нас пишут в учебниках, и книгах вообще абсурд….в их глазах, мы вагоны нефти, сундуки с долларами, и вложение капитала, но никак не братья….

Более 1200 человекТурецких братьев шехидов похоронены в Баку которые отдали свою жизнь не на чужой земле а на земле своих Азербайджанских братьев спасая Азербайджанских сестер и братьев от неминуемой гибели в результате резни кровавой которую устроили Большевики совместно с армянскими дашнаками. Как можно такое забыть ?????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И мне очень горько было читать в новостях что по решению баломутов и людей не видящих дальше своего носа к сожалению был снят Турецкий флаг на аллее шехидов а потом рабочими место зацементированно. А хоть один из нас пикнул что то против ? где демократическая наша пресса ? где Ганира Пашаева? где наше телевидение независимое ????????? где ??????????????

южные азербайджанцы нам более близки, нежели турки, да, и Иран честен с нами…делает все открыто, и не заставляет себя называть братьями….

Южные Азербайджанцы не могут там в иране ничего добиться численностью десятками миллионов человек.

Лично я простите иран не считаю дружественной Азербайджану страной но это лично мое мнение

Все что могу сказать, это -нас азербайджанцев никогда не смогу назвать турками, согласна, что мы тюркоязычные, но мы разные, и к тому же сильные и прекрасным будущим, которую мы можем построить сами без всяких Эрдоганов и Гюлей…

С уважением отношусь ко всем мнениям, но свое мнение для себя считаю объективным…

еще продолжу

В заключении хочу сказать. Имея возможность общаться с турками в разных местах я пришел к следующему выводу.

Турки ведут сбя по разному.по отношению к нам. В азербайджан приехали в основном отбросы зашибить деньгу. Турция не Азербайджан Хоть мы очень близки но условия для проживания совсем дугие.В Турции не на словах а на самом деле построено демократическое общество созданы условия для развития человека как личности. И если ты хочешь учиться учись и не надо никаких взяток платить учителям ни в школе ни в институте.Люди с высшим образованием работают на хорошооплачиваемых работах и имеют на свои честно заработанные деньги особняки дачи загородные трехэтажные машины и благоустроенное жилье. Это реальность сегодняшней Турции.

Люди все видят и видят как наше родное государство относится к своим гражданам. Так почему они должны нас уважать если мы сами себя не уважаем ?!

В Турции турки уже хорошо относятся к нам везде я встречал теплый прием. А Аферисты они и в Африке Аферисты.

и мне было очень обидно слышать от пожилого турка укор ну что же вы Азербайджанцы в три раза больше армении а с такой маленькой справиться не можете отступили ушли с карабаха. я ему пол часа обьяснял что к чему а он мне ...ну все равно посмотрите на чеченцев вот они вояки молодцы , турки тоже вояки и говорит мне старик как если с гранатами в руках прибежать к армянам и взорвать себя и еще шесть или десять армян надо быть смелыми и за родину идти до конца...............

Ушел я от него....с тяжелым сердцем..а ведь прав был старик.... а я ушел потому что вдруг вспомнил что на следующий день после потери Шуши в Баку была свадьба да не просто свадьба а с зурна и балабаном ВОт ТАКИЕ пироги.............

Живя в Европе каждый день встречаюсь с Турками начиная от врачей и кончая продуктовыммагазином. Ну нас они раскусывают в два счета по нашей речи конечно. Но теплота добросердечность и ХОрмят бесконечный мы здесь видим каждый день те кто живет за пределами отечества.

Так ЧТО ТУРКИ НАШИ БРАТЬЯ И БРАТЬЯ НАВЕК !!!!!!!!!

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключении хочу сказать. Имея возможность общаться с турками в разных местах я пришел к следующему выводу.

Турки ведут сбя по разному.по отношению к нам. В азербайджан приехали в основном отбросы зашибить деньгу. Турция не Азербайджан Хоть мы очень близки но условия для проживания совсем дугие.В Турции не на словах а на самом деле построено демократическое общество созданы условия для развития человека как личности. И если ты хочешь учиться учись и не надо никаких взяток платить учителям ни в школе ни в институте.Люди с высшим образованием работают на хорошооплачиваемых работах и имеют на свои честно заработанные деньги особняки дачи загородные трехэтажные машины и благоустроенное жилье. Это реальность сегодняшней Турции.

Люди все видят и видят как наше родное государство относится к своим гражданам. Так почему они должны нас уважать если мы сами себя не уважаем ?!

В Турции турки уже хорошо относятся к нам везде я встречал теплый прием. А Аферисты они и в Африке Аферисты.

и мне было очень обидно слышать от пожилого турка укор ну что же вы Азербайджанцы в три раза больше армении а с такой маленькой справиться не можете отступили ушли с карабаха. я ему пол часа обьяснял что к чему а он мне ...ну все равно посмотрите на чеченцев вот они вояки молодцы , турки тоже вояки и говорит мне старик как если с гранатами в руках прибежать к армянам и взорвать себя и еще шесть или десять армян надо быть смелыми и за родину идти до конца...............

Ушел я от него....с тяжелым сердцем..а ведь прав был старик.... а я ушел потому что вдруг вспомнил что на следующий день после потери Шуши в Баку была свадьба да не просто свадьба а с зурна и балабаном ВОт ТАКИЕ пироги.............

Живя в Европе каждый день встречаюсь с Турками начиная от врачей и кончая продуктовыммагазином. Ну нас они раскусывают в два счета по нашей речи конечно. Но теплота добросердечность и ХОрмят бесконечный мы здесь видим каждый день те кто живет за пределами отечества.

Так ЧТО ТУРКИ НАШИ БРАТЬЯ И БРАТЬЯ НАВЕК !!!!!!!!!

'ARISTOKRAT2009'

Полностью с Вами согласен, и добавлю стыдно было вчера смотреть как один из наиболее "патриотичных" телеканалов, ANS, что означает почему то на английском Аzerbaijan  News Service??? клеймил турецкое правительство, наглым образом врали насчет проноса флагов Азербайджана на стадион, якобы такое решение ФИФА не давало это было решением турецкой администрации..?, пора наконец выяснить кому служит эта полу- правдивая телеканализация...?

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...