Перейти к содержимому

Варианты карабахского урегулирования


Aliter

Recommended Posts

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :football:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:flowers1:

Посетить Мой Сайт

Пришельцами, по этой гипотезе, были в VII веке до Р. Х. фрако-фригийские племена, которые под давлением «народов моря», форсируя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья и жили здесь рядом с праармянскими и другими племенами. Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX -VIII века до Р. Х.) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.

Твоя ссылка не открывается.

А ты замени слово "геносиде" в ссылке на латинские буквы genocide сразу окроется... это ваш самый главный армянский источник однако....!!!!... :blushL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А ты замени слово "геносиде" в ссылке на латинские буквы genocide сразу окроется... это ваш самый главный армянский источник однако....!!!!... :football:

Твой единственный, не значит- наш главный. :flowers1: однако!

Нам грубиянов не надо- мы сами грубияны (О.Бендер)

Согласие, есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Можно Планше, можно Арташ (я)

мнение об Арташе (по его просьбе выставил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert армяне переселились в Малую Азию. А на Кавказ еше позднее их переселили.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :smoking:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:smoking:

Прочитай то, что написано, а не то что сам хочешь прочесть.

там написано, что под натиском кочевников многие покинули Армянское Нагорье и переселились в центральную часть Малой Азии и в Киликию.

И что?

Наша земля Армянское Нагорье а не Малая Азия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :smoking:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:smoking:

Посетить Мой Сайт

Пришельцами, по этой гипотезе, были в VII веке до Р. Х. фрако-фригийские племена, которые под давлением «народов моря», форсируя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья и жили здесь рядом с праармянскими и другими племенами. Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX -VIII века до Р. Х.) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.

Твоя ссылка не открывается.

Троянская война была в 11-ом веке д.н.э.

Т.е. если армяне откудо-то и куда-то переселялись (чего не было), то это было раньше 11-ого веке д.н.э., а не в 8-ом д.н.э.

Армены и есть армяне по гречески.

Греческий историк говорил, что язык армян и фригийцев похожи и есть мнение, что армяне переселились из Балкан.

Но это всего лишь мнение а не научный факт, а Геродот не был лингвистом.

Да и до сих пор невыяснено фригийцы переселялись из Малой Азии в Балканы или наоборот и какое отношение имеют фригийцы к армянам.

Хетты же упоминают о нас еще с 13-ого века д.н.э., аккадцы и шумеры еще раньше.

так что Геродоту геродотово а науке научные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbert армяне переселились в Малую Азию. А на Кавказ еше позднее их переселили.

Их всегда кто да куда-то все время  переселяет, то персы, то римляне , то византийцы,то арабы, то монголы, то турки сельджуки то русские...они сами счет потеряли...путаются под ногами понемаешь ли настолько заврались что сами не знают откуда они родом , а я скажу из Индии прямиком.......? greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv

То, что ты нашел (теоретически мог найти) в Интернете, это могли быть только базовые принципы - первый согласованный документ, с которого началось обсуждение.

То, что привел я (естественно, в несколько искаженном виде) - это то, что лежит сейчас на столе переговоров. Это не то что не фантазии - это даже не секрет. Подойди к дашнакским демонстрантам на площади Республики около МИДа - они тебе расскажут все слово в слово.

Вы можете это считать актом капитуляции, но я думаю, что капитуляцией тут и не пахнет. Напротив - подписав соглашение, Азербайджан впервые примет возможность признания НКР после референдума. А это - первый с 1993 года реальный прорыв в переговорах. Все остальное - если вдумаетесь - дело техники и времени. В случае признания Азербайджаном независимости НКР откроется прямой путь к мирному договору, что на десятилетия обеспечит прочный мир в регионе. Твои дети и внуки и думать забудут, что мы с азербайджанцами, а даст Бог - и с турками, когда-то враждовали.

Не забывай - армяне воевали и умирали не для того, чтобы захватить побольше земли для "Великой Армении", а за жизнь и свободу армян Карабаха.

К сожалению, армянскую редакцию плана Азербайджан пока категорически отвергает. Азербайджанцы пока соглашаются только лишь обсуждать промежуточный статус после вывода войск из 5 районов, на что конечно же не согласны армяне. Поэтому Саргсян и сказал - с Азербайджаном мы вопрос сдачи земель не обсуждали. В переводе с дипломатического языка - с тем, что вы собираетесь на переговоры, о землях говорить не будем.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv

То, что ты нашел (теоретически мог найти) в Интернете, это могли быть только базовые принципы - первый согласованный документ, с которого началось обсуждение.

То, что привел я (естественно, в несколько искаженном виде) - это то, что лежит сейчас на столе переговоров. Это не то что не фантазии - это даже не секрет. Подойди к дашнакским демонстрантам на площади Республики около МИДа - они тебе расскажут все слово в слово.

Вы можете это считать актом капитуляции, но я думаю, что капитуляцией тут и не пахнет. Напротив - подписав соглашение, Азербайджан впервые примет возможность признания НКР после референдума. А это - первый с 1993 года реальный прорыв в переговорах. Все остальное - если вдумаетесь - дело техники и времени. В случае признания Азербайджаном независимости НКР откроется прямой путь к мирному договору, что на десятилетия обеспечит прочный мир в регионе. Твои дети и внуки и думать забудут, что мы с азербайджанцами, а даст Бог - и с турками, когда-то враждовали.

Не забывай - армяне воевали и умирали не для того, чтобы захватить побольше земли для "Великой Армении", а за жизнь и свободу армян Карабаха.

К сожалению, армянскую редакцию плана Азербайджан пока категорически отвергает. Азербайджанцы пока соглашаются только лишь обсуждать промежуточный статус после вывода войск из 5 районов, на что конечно же не согласны армяне. Поэтому Саргсян и сказал - с Азербайджаном мы вопрос сдачи земель не обсуждали. В переводе с дипломатического языка - с тем, что вы собираетесь на переговоры, о землях говорить не будем.

Можешь не сомневаться, Азербайджан и дальше будет категорически отвергать армянские фантазии...))))

Азамат, это мартышкин труд..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент армяне переоценивают поддержку России. Россия в данный момент более заинтересована в Азербайджане чем в Армении.. Если даже она станет помагать Армении, то только тайными поставками оружия, явно она не будет участвовать в военных действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Artsiv

То, что ты нашел (теоретически мог найти) в Интернете, это могли быть только базовые принципы - первый согласованный документ, с которого началось обсуждение.

То, что привел я (естественно, в несколько искаженном виде) - это то, что лежит сейчас на столе переговоров. Это не то что не фантазии - это даже не секрет. Подойди к дашнакским демонстрантам на площади Республики около МИДа - они тебе расскажут все слово в слово.

Вы можете это считать актом капитуляции, но я думаю, что капитуляцией тут и не пахнет. Напротив - подписав соглашение, Азербайджан впервые примет возможность признания НКР после референдума. А это - первый с 1993 года реальный прорыв в переговорах. Все остальное - если вдумаетесь - дело техники и времени. В случае признания Азербайджаном независимости НКР откроется прямой путь к мирному договору, что на десятилетия обеспечит прочный мир в регионе. Твои дети и внуки и думать забудут, что мы с азербайджанцами, а даст Бог - и с турками, когда-то враждовали.

Не забывай - армяне воевали и умирали не для того, чтобы захватить побольше земли для "Великой Армении", а за жизнь и свободу армян Карабаха.

К сожалению, армянскую редакцию плана Азербайджан пока категорически отвергает. Азербайджанцы пока соглашаются только лишь обсуждать промежуточный статус после вывода войск из 5 районов, на что конечно же не согласны армяне. Поэтому Саргсян и сказал - с Азербайджаном мы вопрос сдачи земель не обсуждали. В переводе с дипломатического языка - с тем, что вы собираетесь на переговоры, о землях говорить не будем.

Азамат а дальше базовых принципов дело и не пошло.

Послднее что есть это обнавленные базовые принципы, которые еще не согласованы (об это 100 раз говорили и сопрдеседатели и наш президент с мининстром иностранных дел и азербайджанские оффициалные лица).

Т.е. это филькина грамота.

Азамат источники бывают не только в инете.

То что ты написал это самые обыкновеннные фантазии, причем с большой веротяности даже не армянского розлива.

Знаешь ну как тебе сказать :) для того, чтоб найти источник я не иду к демонстрантам.

То что ты называешь победой это обыкновенный акт капитуляции.

Отдаем все что смогли отвоевать а потом ждем 5000 лет пока прапрапрапра.......правнук ИА решит заняться этим вопросом в рамках террцелостности Азербайджана.

То что ты говоришь о "Великой Армении" и с таким тоном это говорит о том, что ты как и многие азербайджанцы думаешь, что Великая Армения на самом деле идея о Великой Армении а не историческое название одного из армянских государств.

Причем тут это? С какого перепуга? greenyes

Если ты хочешь знать, чего арямне НКАО по началу хотели, то это та широкая автоновия чего сегодня хочет "подарить" ИА.

Так что по твоей логике надо солгаситься на это.

Если ты не знаешь, то цели перед народом и государством возникают и уходят во времени.

Все зависит от возможностей.

У нас была возможность освободить Шуши, мы освободили. У нас не было возможности удержать Шаумян, мы его потеряли.

У нас была возможность отвоевать то, что отвоевали, мы отвоевали.

А о целях ты пойди в НКР и там спроси какие у них были цели, ты пойди и спроси у тех кто воевал и потерял друзей, членов семьи.

Они тебе ответят за что воевали и какого они мнения о таких сюрреалистических "согласованных принципах".

Сдавать никто нечего не собирается а президент все это прекрасно знает. И ему постоянно об этом напоминают.

Хочешь знать реальные сдвиги?

Посмотри прогноз погоды по новостям и обрати внимание на карты.

Канал за каналом уже беруть за основу границы НКР по Конституции 2006 года. А год назад этого не было.

Вот тебе и реальная картина.

П.С.

Мне переводить дипломатический язык не надо. Я сам для других перевожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что я мог сказать Artsiv. Дай Бог, чтобы ты оказался прав, а я нет.

P. S. Твою шутку про мое восприятие Великой Армении я оценил.

The Jews have shifted their shapes! © Azamat Bagatov

We should go back to New York. At least there are no Jews there. © Azamat Bagatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вопринимаю повторение армянином азербайджанских тезисов.

Хоть убей, никак не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме, есть только -один вариант. признание независимости Карабаха -немедленно. и тогда возможна лет через 50 или 100, а возможно и вообще никогда, мы подумаем о том, чтобы обменять территории Агдам и Физули на Мардакерт и часть Мартуни. Других вариантов, просто -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме, есть только -один вариант. признание независимости Карабаха -немедленно. и тогда возможна лет через 50 или 100, а возможно и вообще никогда, мы подумаем о том, чтобы обменять территории Агдам и Физули на Мардакерт и часть Мартуни. Других вариантов, просто -нет.

Прошло 1000 лет вы так и не поумнели...незря Хачатур Абовян написал роман для армян  "Раны Армении"...пора написать новый роман " Мечтать невредно"...Индюк тоже думал, да в суп попал... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне, успокойтесь!

Если пишу, значит знаю. Источники мои не в Интернете, они живые :) )

Потрудитесь еще раз прочитать то, что я написал. Мадридские принципы предполагают признание независимости НКР в обмен на районы. Обязательно все писать открытым текстом, как в детском саду?

То же касается и моих слов о том, что прошло 20 лет. Есть такая армянская пословица, если вы не знаете - прямое слово только ослу говорят (duz xosq eshin en asum)

Что это за национальная привычка везде искать предателей?!

:gizildish:

И что это ТЫ знаешь?Неужели Ты договорился статус в обмен на признание?И где это такими поговорками СЫПЯТ?Поговорка чисто Карабахская и произносится не совсем так как ты написал............

Не идёт речь СТАТУС в обмен на территории.Речь идёт только о статусе-ПЕРВЫМ пунктом,а территории это первый пункт желаемый противной стороне.Потому что если ОНИ купят этот пункт то максимум через месяц начнут войну.

-И вообще никто НЕзнает о чём и кто и говорит ли вообще!Анладын мы джоджух :gizildish: ?

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю будет полезно почитать почитателям алиевского режима.

news.am

На самом деле, логика урегулирования осталась прежней, и Азербайджан как не мог, так и не может получить то, чего получить не может по определению. Без войны!

Без войны Азербайджан не может восстановить контроль над Нагорным Карабахом. Это аксиома, которую приняли за основу и в Москве, и в Вашингтоне, и в Анкаре. Итогом мирных переговоров может стать выработка некой формулы, позволяющей Азербайджану нивелировать последствия собственного поражения в военной фазе конфликта.

Очевидно, речь идет о передаче под контроль международных миротворцев пояса безопасности вокруг Нагорного Карабаха и разработке «дорожной карты» окончательного урегулирования конфликта, то есть определения статуса НКР.

Иного пути решения проблемы просто не существует.

Однако в Баку до недавних пор рассчитывали на сколь угодно долгую изоляцию Армении, чего можно было достигнуть только за счет целенаправленного торпедирования переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

моё мнение, такое:

судя по информации со всех сторон Армения не сдыхает с голоду

диаспора армению не бросает

экономические проекты ПРОЙДУТ через Армению несмотря на завывания Азербайджана( к сожалению ничем кроме завывания я не могу назваь то цто делают у нас политологи и другие)

НАгорный Карабах будет [офф-лимитс] для азербайджанцев, только сопредельные территории.

Попасть на дорогу ЛАчин-армения жителю с азербайджанским паспортом будет также тяжело как сейчас любому из вас попасть на Гёй-гёль - то ест масса бумажек, разрешений и так далее..

вообще это такой кайф сидеть и читать как идёт война флагов, потом война дешёвого газа, потом твоя труба не моя, потом забери свои манатки(выпихивание турецкого бизнеса)

Киши олмаг лазымдыр. Слово ОТЦА хотя бы выполнить:или своё собственное- мы освободим силой оружия - ага прямо разбежались, думаю даже если атомную бомбу сбросят на Баку и то ничего не произойдёт.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 1000 лет вы так и не поумнели...незря Хачатур Абовян написал роман для армян "Раны Армении"...пора написать новый роман " Мечтать невредно"...Индюк тоже думал, да в суп попал... :blink:

...ОСНОВЫВАЯСЬ НА РЕЗУЛЬТАТЕ.... :)

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю будет полезно почитать почитателям алиевского режима.

news.am

На самом деле, логика урегулирования осталась прежней, и Азербайджан как не мог, так и не может получить то, чего получить не может по определению. Без войны!

Без войны Азербайджан не может восстановить контроль над Нагорным Карабахом. Это аксиома, которую приняли за основу и в Москве, и в Вашингтоне, и в Анкаре. Итогом мирных переговоров может стать выработка некой формулы, позволяющей Азербайджану нивелировать последствия собственного поражения в военной фазе конфликта.

Очевидно, речь идет о передаче под контроль международных миротворцев пояса безопасности вокруг Нагорного Карабаха и разработке «дорожной карты» окончательного урегулирования конфликта, то есть определения статуса НКР.

Иного пути решения проблемы просто не существует.

Однако в Баку до недавних пор рассчитывали на сколь угодно долгую изоляцию Армении, чего можно было достигнуть только за счет целенаправленного торпедирования переговорного процесса в рамках Минской группы ОБСЕ.

моё мнение, такое:

судя по информации со всех сторон Армения не сдыхает с голоду

диаспора армению не бросает

экономические проекты ПРОЙДУТ через Армению несмотря на завывания Азербайджана( к сожалению ничем кроме завывания я не могу назваь то цто делают у нас политологи и другие)

НАгорный Карабах будет [офф-лимитс] для азербайджанцев, только сопредельные территории.

Попасть на дорогу ЛАчин-армения жителю с азербайджанским паспортом будет также тяжело как сейчас любому из вас попасть на Гёй-гёль - то ест масса бумажек, разрешений и так далее..

вообще это такой кайф сидеть и читать как идёт война флагов, потом война дешёвого газа, потом твоя труба не моя, потом забери свои манатки(выпихивание турецкого бизнеса)

Киши олмаг лазымдыр. Слово ОТЦА хотя бы выполнить:или своё собственное- мы освободим силой оружия - ага прямо разбежались, думаю даже если атомную бомбу сбросят на Баку и то ничего не произойдёт.

dunda,ИМЕННО твоё мнение и есть мнение подавляющего большинства народа.Имею ввиду ТЕХ КТО вообще интересуется проблемой.И даже форумчане громко стучащие по клавишам и те знают то о чём ТЫ написал.

....Скорее всего разговор косвенно идёт не столько о САМОМ Карабахе,сколько о территориях вокруг.Дипломатические термины НАМ обычным людям трудно понять и переосмыслить,но то что ЦЕЛЬ была без войны задушить армян блокадой-это 100% точо.Но не сработало!И потом всякие эти организации от ООН до ОБСЕ и ПАСЕ,они ведь выступают из интересов своего"желудка",а власть ДУРИТ народ весьмиром и мировое сообщство признаёт нашу территориальную целостность.

Это может смешно выглядит,но Может эта Территориальная целостнось и подразумевает МИНУС Карабах?

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Может эта Территориальная целостнось и подразумевает МИНУС Карабах?

да это же ДАЖЕ ТУПОМУ понятно,что все эти договоры за нашими спинами именно ЭТО и подразумевют:

Россия: мы за территориальную целостностьАзербайджана(без Карабаха-Эдвард подпиши)

ОБСЕ,ООН - да территориалнай целостность Азербаджана(без НКАО) не подлежит сомнению

Турция:zемли Азербайджана(тперь уже без Карабаха,так как армяне подписали соглашение непретендовать ни на Арарат,ни на другие турецкие земли)

Иран:Какая там териториальная целостность какого там Азербайжана:это вообще наша земля

Швейцария:поучитесь у нас:Карабах будет у вас таким же как у нас кантоны

Великобритания:Азербайджан?-Не знаю-териториальная целостностьнефти и труб к нам давай

Америка:вы уже задолбали своими причитаниями с обеих сторон- нефть качайте и свистите,и давайте своим по башке,нам до фени.

Свои хуже врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :smile:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:)

Посетить Мой Сайт

Пришельцами, по этой гипотезе, были в VII веке до Р. Х. фрако-фригийские племена, которые под давлением «народов моря», форсируя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья и жили здесь рядом с праармянскими и другими племенами. Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX -VIII века до Р. Х.) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.

Твоя ссылка не открывается.

Троянская война была в 11-ом веке д.н.э.

Т.е. если армяне откудо-то и куда-то переселялись (чего не было), то это было раньше 11-ого веке д.н.э., а не в 8-ом д.н.э.

Армены и есть армяне по гречески.

Греческий историк говорил, что язык армян и фригийцев похожи и есть мнение, что армяне переселились из Балкан.

Но это всего лишь мнение а не научный факт, а Геродот не был лингвистом.

Да и до сих пор невыяснено фригийцы переселялись из Малой Азии в Балканы или наоборот и какое отношение имеют фригийцы к армянам.

Хетты же упоминают о нас еще с 13-ого века д.н.э., аккадцы и шумеры еще раньше.

так что Геродоту геродотово а науке научные факты.

Бог мой,я не удивлюсь если Армяне напишут что Египтяне и Евреи произошли от них...

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме...говоря языком одного юзера про тюремные понятия и зоны,мне лично западло в такую тему писать что то!!!

Не торопись,а то успеешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они сами всегда жили в пещерах Малой Азии вот и угорели сами...европейцы блин... :bombashey:

Не европейцы мы,но азиаты.

Верните нам пещеры Малой Азии,по праву первородства...

Дело в том что и в Малую Азию вы массово переселились.... правильно до турков но в 9 веке...об этом пишет ваш армянский историк :

http://www.геносиде.ru/gitem/cilicia-armen...rincedoms.htm#2

Массовое переселение армян в Малую Азию и Киликию в XI в.

Грант Тер-Абрамян

:pooh_go:

Посетить Мой Сайт

Пришельцами, по этой гипотезе, были в VII веке до Р. Х. фрако-фригийские племена, которые под давлением «народов моря», форсируя Евфрат, заселили юго-западную часть Армянского нагорья и жили здесь рядом с праармянскими и другими племенами. Армены, названные аримами в «Илиаде» Гомера, ко времени возникновения этой героической поэмы (IX -VIII века до Р. Х.) заселяли даже область, пограничную с Киликийским Тавром.

Твоя ссылка не открывается.

Троянская война была в 11-ом веке д.н.э.

Т.е. если армяне откудо-то и куда-то переселялись (чего не было), то это было раньше 11-ого веке д.н.э., а не в 8-ом д.н.э.

Армены и есть армяне по гречески.

Греческий историк говорил, что язык армян и фригийцев похожи и есть мнение, что армяне переселились из Балкан.

Но это всего лишь мнение а не научный факт, а Геродот не был лингвистом.

Да и до сих пор невыяснено фригийцы переселялись из Малой Азии в Балканы или наоборот и какое отношение имеют фригийцы к армянам.

Хетты же упоминают о нас еще с 13-ого века д.н.э., аккадцы и шумеры еще раньше.

так что Геродоту геродотово а науке научные факты.

Бог мой,я не удивлюсь если Армяне напишут что Египтяне и Евреи произошли от них...

Ты не удивляйся.

То, что я написал, это не армяне пишут а греки, хетты, ассирийцы, аккадцы, шумеры писали.

Про евреев и египтян можешь сам найти информацию.

Я говорил о нас, других народов можете оставить в покое.

Или писать свои фантазии, но не ссылаться на нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...