Перейти к содержимому

Культ личности в Азербайджане


UrArtus

Я считаю  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ? ????????????

    • ???? ????? ????????
      20
    • ??? ?????? ????????
      2


Recommended Posts

Думаю внимание, котороге уделяется ГА в Азербайджане всё-же недостаточно. Парки, музеи, библиотеки, кинозалы и прочее - это не его уровень. Есть действительно серьезные предложения от серьезных людей по этому поводу. Например, переименовать Азербайджан в Гейдарбайджан. Я со своей стороны могу предложить переименовать Нахичеван в Гейдаркенд (хотя я не знаток в азербайджанском), Куру в реку имени Гейдара Алиева, Мингечаурское водохранилище в водохранилище имени Гейдара Алиева и т.д. Для такой масштабной личности, нужны масштабные объекты, а не бибилиотеки всякие.

Лучше мы потом всю Армению назовём как район Азербайджана имени Г.Алиева..... Согласны?))

А впрочем ваше согласие и непонадобиться....)))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Думаю внимание, котороге уделяется ГА в Азербайджане всё-же недостаточно. Парки, музеи, библиотеки, кинозалы и прочее - это не его уровень. Есть действительно серьезные предложения от серьезных людей по этому поводу. Например, переименовать Азербайджан в Гейдарбайджан. Я со своей стороны могу предложить переименовать Нахичеван в Гейдаркенд (хотя я не знаток в азербайджанском), Куру в реку имени Гейдара Алиева, Мингечаурское водохранилище в водохранилище имени Гейдара Алиева и т.д. Для такой масштабной личности, нужны масштабные объекты, а не бибилиотеки всякие.

В будущем переименуем Ереван в Гейдарабад.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю внимание, котороге уделяется ГА в Азербайджане всё-же недостаточно. Парки, музеи, библиотеки, кинозалы и прочее - это не его уровень. Есть действительно серьезные предложения от серьезных людей по этому поводу. Например, переименовать Азербайджан в Гейдарбайджан. Я со своей стороны могу предложить переименовать Нахичеван в Гейдаркенд (хотя я не знаток в азербайджанском), Куру в реку имени Гейдара Алиева, Мингечаурское водохранилище в водохранилище имени Гейдара Алиева и т.д. Для такой масштабной личности, нужны масштабные объекты, а не бибилиотеки всякие.

Лучше мы потом всю Армению назовём как район Азербайджана имени Г.Алиева..... Согласны?))

А впрочем ваше согласие и непонадобиться....)))

ОК. Так и быть, вcю Армению. :loool:

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Суфий и меннем, опять вы блестяще виртуально победили. Идите пить шампанское, вы это заслужили (щас по традиции будет пара "остроумных" реплик почему армяне не могут пить шампанское).

Суфий, это хорошо что вы доверяете Алиеву, продолжайте в том же духе. Кстати, по секрету вам скажу, его дети тоже очень умны и могут в будущем править Азербайджаном.

P.S.: а статистику всё-таки проигнорировал.

P.P.S.: Суфий, был бы ты сдержан, кто ж тебя во власть-то пустит? Ты вообще серьезно пишешь? Или ты тоже из клана и тебя не пустили только из-за несдержанности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий и меннем, опять вы блестяще виртуально победили. Идите пить шампанское, вы это заслужили (щас по традиции будет пара "остроумных" реплик почему армяне не могут пить шампанское).

Суфий, это хорошо что вы доверяете Алиеву, продолжайте в том же духе. Кстати, по секрету вам скажу, его дети тоже очень умны и могут в будущем править Азербайджаном.

P.S.: а статистику всё-таки проигнорировал.

P.P.S.: Суфий, был бы ты сдержан, кто ж тебя во власть-то пустит? Ты вообще серьезно пишешь? Или ты тоже из клана и тебя не пустили только из-за несдержанности?

Даже без остроумия скажу что в Армении сейчас большие проблемы с алкогольной промышленностью.... поэтому армяне не могут пить шампанское.... а что бы смягчить это, скажу что не могут вдоволь пить....по каждому случаю..))

Если будут умными и смогут стать президентом и при этом будут хорошо править, то почему бы и нет....

П.С. Я на статистику не смотрю, потому что говорю своё собственное мнение....

П.П.С. Я не из клана.... я из народа.... Просто я, как человек умеющий объективно оценивать свои возможности, осознаю свои минусы...))

На таком посту нужны хладнокровные и терпеливые люди.....и с хорошим опытом....

Да даже, допустим, если бы я стал президентом, то вам то уж точно не поздоровилось бы..... Поэтому вы рискуете многим соблазняя меня мыслью о посте президента....)))) :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, специально для тебе и твой настойчивости в каждой теме говорить "а что там у армян".

на этом же форуме, только в другом разделе - человек пишет.

как раз очень подходит под описание культа личности.

Уважаемый, значит вы утверждаете, что не будь Гейдара и Иьхама Алиевых, то мыне могли бы играть ни в шахматы, ни в волейбол, ни в минифутбол, ни боролись бы, не стреляли бы, штангу бы не поднимали? Я не понимаю одного, к чему каждый шаг президента на посту страны восхвалять и преподносить как милость людям?. а что вообще должен делать президент, как не служить людям? выбрали его, так вот он и обязан работать во благо страны и народа...тут в Киеве например возле моей работы открыли новый мост через днепр.. я целый час ходил по нему туда сюда, вдоль и поперек, но ни одной таблички не нашел, что мост построен по приказу и благодаря Ющенко. Есть тут мосты носящие имена людей.. но носят они имена тех кто их спроецировал и построил...Ильхам Алиев строит больницы, строит школы, строит олимпийские центры, тренирует всех спортсменов... и т д и т п.. ну а что он еще должен делать то?объясните мне пожалуйста? я голосовал за него в первое его президентсво.. я отдал ему свой голос.. значит он обязан мне служить, понимаете? обязан!!!только не надо сравнивать сейчас с президентом Армении Сержом Саркисяном, мол он стран доведет до уничтожения и все такое.. мне это абсолютно до лампочи.. и мне плевать на Сержа.. меня интересует моя страна и мой президент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопрос простой. Можно назвать все то, что происходит вокруг личности Г. Алиева (Да и его сына то же) культом личности (или же предпосылками к его появлению)

именно так.мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Суфий, специально для тебе и твой настойчивости в каждой теме говорить "а что там у армян".

на этом же форуме, только в другом разделе - человек пишет.

как раз очень подходит под описание культа личности.

Уважаемый, значит вы утверждаете, что не будь Гейдара и Иьхама Алиевых, то мыне могли бы играть ни в шахматы, ни в волейбол, ни в минифутбол, ни боролись бы, не стреляли бы, штангу бы не поднимали? Я не понимаю одного, к чему каждый шаг президента на посту страны восхвалять и преподносить как милость людям?. а что вообще должен делать президент, как не служить людям? выбрали его, так вот он и обязан работать во благо страны и народа...тут в Киеве например возле моей работы открыли новый мост через днепр.. я целый час ходил по нему туда сюда, вдоль и поперек, но ни одной таблички не нашел, что мост построен по приказу и благодаря Ющенко. Есть тут мосты носящие имена людей.. но носят они имена тех кто их спроецировал и построил...Ильхам Алиев строит больницы, строит школы, строит олимпийские центры, тренирует всех спортсменов... и т д и т п.. ну а что он еще должен делать то?объясните мне пожалуйста? я голосовал за него в первое его президентсво.. я отдал ему свой голос.. значит он обязан мне служить, понимаете? обязан!!!только не надо сравнивать сейчас с президентом Армении Сержом Саркисяном, мол он стран доведет до уничтожения и все такое.. мне это абсолютно до лампочи.. и мне плевать на Сержа.. меня интересует моя страна и мой президент

:blink: Неужели есть такие азербайджанцы? Я могу объяснить это лишь тем, что этот товарищь живет на Украине и не подвержен пропаганде. С такими тоже надо будет поработать, чтоб и они боготворили клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще культы личности то разными бывают. Естественными и искуственными. Естественный - это когда народ почитает сам своего лидера, в некоторых случаях пусть даже покойного, но оч.сильную историческую личность - тот же Ататюрк в Турции.

В Азербайджане, на мой субъективный взгоял, есть культ личности. Но он искусственный.. То есть эти все портреты, парки Гейдара Алиева, школы Гейдара Алиева, фонды - это всё дело рук властей, а не желание простых людей.

При этом ради объективности, не могу сказать, что наличие культа личности - это всегда плохо, к примеру в Ираке при Хуссейне тоже был культ личности и в стране было куда больше порядка, чем сейчас после "укола демократии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
Что я думаю....

Думаю что это нормально, если он стал президентом, значит действительно достоин и способен.

Если бы я мог и соответствовал бы, то я бы тоже попытался стать президентом....)) Но для этого поста я слишком не сдержан.... это я сам понимаю....))))

Суфий, только из-за выделенной фразы, отражающем твои размышления, я хочу чтобы таких как ты в Азербайджане было всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Нобель, я не знаю о каком больном месте ты говоришь, я действительно не слежу за внутриармянскими делами, мне это неинтересно. И эта фотка мне тоже ни о чем не говорит. Если хочешь что-то сказать открой другую тему, эта тема совсем о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_
При этом ради объективности, не могу сказать, что наличие культа личности - это всегда плохо, к примеру в Ираке при Хуссейне тоже был культ личности и в стране было куда больше порядка, чем сейчас после "укола демократии...

Наличие культа личности как раз и говорит о неспособности людей самостоятельно мыслить. Яркий пример: посмотри на ход мыслей Суфия, который я выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще культы личности то разными бывают. Естественными и искуственными. Естественный - это когда народ почитает сам своего лидера, в некоторых случаях пусть даже покойного, но оч.сильную историческую личность - тот же Ататюрк в Турции.

не бывает естественных культов личности, Орхан. даже Куль личности Ататюрка искусственный.

логика тут простоя. "Мы продолжатели дела Ленина. А Ленин был классный чувак. Вывод. Мы классные чуваки - любите нас, как Ленина."

В Азербайджане, на мой субъективный взгоял, есть культ личности. Но он искусственный.. То есть эти все портреты, парки Гейдара Алиева, школы Гейдара Алиева, фонды - это всё дело рук властей, а не желание простых людей.

еще одна особенность Культа Личности в том , что то о чем ты даже не думал осуществившись становиться твоим давним желанием.

Т.е. я знать не знал че там строят. или как будет называться вооооон то место... но сказали Им. Гейдара Алиева.. и я доволен. а как же еще? каким же еще именем назвать.

При этом ради объективности, не могу сказать, что наличие культа личности - это всегда плохо, к примеру в Ираке при Хуссейне тоже был культ личности и в стране было куда больше порядка, чем сейчас после "укола демократии...

Наличие культа личности это всегда плохо, как бы хорошо не было. Культ Личности лишает свободы.. всяческой, а главное свободы мысли. либо ты с нами, либо ты враг - "езжай в гулаг"

п.с. в Ираке просто хаос власти. там не хотят видеть американцев. а у Хусейна культ личности был очень спорный. его пол страны ненавидело. иначе американцы так легко Ирак не взяли бы.

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нобель, я посмторю как ты будешь плакать, когда курды будут выгонять тебя и твою семью из Азербайджана. :loool:

Артур, а я посмотрю как ты будешь плакать, когда Карабахские армяне будут выгонять тебя и твою семью из Армении :loool:

27 октября у мемориала, установленного во дворе парламента в память о жертвах террористического акта 1999 года в Национальном Собрании, состоялась траурная церемония возложения цветов. В ней приняли участие руководители Национального Собрания, депутаты, сотрудники аппарата парламента, а также члены семей погибших.

Выступивший на церемонии председатель Национального Собрания Овик Абраамян заявил, что подобные преступления не имеют срока давности. "Мы в очередной раз говорим "нет" терроризму, нетерпимости и вражде. И, несмотря на то, что со дня теракта прошло девять лет, каждый из нас пронесет эту боль по всей своей жизни. Собираясь каждый раз у этого памятника, мы должны подтверждать, что наша сила в нашем единстве и что только вместе мы можем строить более достойную и благоустроенную Армению, которая, уверен, была мечтой погибших Вазгена Саркисяна, Карена Демирчяна, Юрия Бахшяна и других наших коллег",- заявил Овик Абраамян. Он заверил, что сделает все от себя зависящее для того, чтобы в стране победило бы согласие, терпимость и взаимное уважение.

В церемонии приняли участие вдова и сын убитого террористами спикера Национального Собрания Карена Демирчяна - Римма и Степан Демирчяны. Родные погибшего от рук террористов премьер-министра Вазгена Саркисяна не приняли приглашение руководства Национального Собрания и не пришли на траурную церемонию.

Армянский Национальный конгресс распространил заявление, в котором говорится о том, что 27 октября 1999 года был расстрелян парламент и правительство Армении: "На армянскую государственность подняли руки пять тиранов. Однако это, по сути, явилось огромным позором и стыдом для армянских властей и, в частности, для действующего тогда президента Роберта Кочаряна и руководителя Службы национальной безопасности Сержа Саркисяна. После этого, они при наличии минимального чувства политического и человеческого достоинства должны были уйти в отставку. Они не только не сделали этого, но в дальнейшем, и, прежде всего, Роберт Кочарян, своим поведением еще больше усилили существующее с самого начала подозрение о том, что они являлись соучастниками этого злодеяния. Именно после 27 октября эта двойка через несколько месяцев создала и укрепила бандократический режим, который сегодня продолжает уничтожать армянскую государственность и народ".

По мнению авторов заявления, разрушительные последствия этого теракта будут действовать до тех пор, пока не будет раскрыт судебный фарс по делу 27 октября, пока не раскрыты и не наказаны его организаторы и другие соучастники.

27 октября 1999 года около пяти часов вечера в зал заседаний Национального Собрания ворвались пятеро вооруженных автоматами людей, которые расстреляли спикера парламента Карена Демирчяна, двух его заместителей, премьер-министра Вазгена Саркисяна, трех депутатов и одного члена правительства. Длившийся почти три года судебный процесс так и не дал ответов на волнующие общественность вопросы.

Согласно приговору суда, организаторами и исполнителями кровавого злодеяния в армянском парламенте объявлены пять террористов во главе с Наири Унаняном.

Наири Унанян, его родной брат Карен и остальные участники кровавого преступления осуждены на пожизненное заключение.

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати для наглядности можно попробовать собрать список того в Азербайджане, что носит имя Алиевых.

Запомни раз и навсегда, ИА может каких-то курдов привести на государственную работу, но, менять или вести здесь сорокамасштабный убийство против Азербайджанского народа, введя в это Курдскую идеологию - это полная чепуха...

Я знал не мало курдов друзей - которые проклинали ИА и его политику...

Просто тут не играет, национальность... А чисто родственные души...

Ах да не забудь, что жена ИА, Азербайджанка)

Даже допустим такое если вытварять собирается ИА, то Турция моментально отреагирует на это...

А Эрдоган (и не только Эрдоган и покойный Туркуд Озал) знаеш с какой организацией дело имеет - которых хорошенько умело устраивают несчастные случаи)

Кстати, вопрос на засыпку, допустим как пишет ваш Шахназяран, якобы ИА чистку ведет...

Если так, тогда почему он дал согласия и сам участвовал на организации в Ассамблеи Туркоязыных народов?)

Какой от этого его выгода?)

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость _Byzantine emperor_

Я раньше эту ссылку давал, ты не читал? Почитай, тогда получишь ответ на многие вопросы:

http://tolishpress.org/news/857.html

И еще вспомни, что говорили что в Азербайджан в большом количестве завозятся курды. Даже на форуме этом тема была и оруджов вроде подтвердил, что курдов действительно становится много. А что может сделать Эрдоган? что вы всё время боготворите турков? Скорее Ильхам если захочет что-то с Эрдоганом сделает.

Кстати, насколько я слышал жена Алиева еврейка, но могу ошибаться. Если у кого-то есть независимая инфа по этому поводу киньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалйста, на форуме такой глюк или с моим компом что то? У меня просто создалось впечатление, что я вижу свои посты одного содержания а Нобель совсем другого. Потому что я вообще не понимаю о чем он пишет и почему он на мой пост об одном отвечает вообще какие о несуразности.

********

теперь по теме.

как создать большой музей человека (?)

при этом он не король . соответственно карет, яиц фаберже,.. и прочего не было. картин он тоже не писал, скульптур не лепил.

все просто.

Ставим огромный банер. пару тройку компов чтобы крутили ролики из архивов, пару книг.... и костюм.

все.

зал на 200 квадратов забит экспонатами.

1572190647_f1e3cf7bc4_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или вот еще.

О чем возвещает этот стенд? :blink:

ответ: да ни о чем. просто так надо. в людях заложено, что вот тут должны в полный рост висеть Ильхам и Гейдар Алиевы.

кто-то хочет угодить, а кому то нравиться угождать.

1573094272_7c85233518_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то, Артур фанат ГА :gizildish:

Нонсонс :loool:

Изменено пользователем Nobel

default.jpg

Dəyişiklik görmək istəyirsən?

Onda, dəyişikliyin önündə OL!

http://www.youtube.com/user/olmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я фанат Алиева. Я за него болею.

Но я не его фанатик. и я им не болен.

***

наверное авторы этого шедевра смогли бы мне возразить.

В день рождения отца. цветы "получает" сын.

492693428_8aebd64b0b_b.jpg

Изменено пользователем UrArtus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей его же.. только теперь в другом городе.

1563955976_7165a9177b_b.jpg

И ВНИМАНИЕ!!!!

в нем тоже есть костюм.

1563960896_dc0a06860d_b.jpg

учитывая то, что Алиев прожил длинную и не бедную жизнь. можно прикинуть, сколько музеев можно еще открыть. исходя из количества костюмов конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...