Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
Sign in to follow this  
Napoleon

Смерть.

Боитесь ли вы смерти?  

8 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Смерть (гибель) — необратимое прекращение, остановка жизнедеятельности организма. Смертность человека оказала огромное влияние на человеческое общество, став одной из важнейших причин появления и развития религий. Значительную роль религий в истории нашей цивилизации не станет отрицать никто, религиозные деятели всех времён и народов объявляли войны (крестовые походы, газават), оправдывали захватнические войны религиозными целями, стояли в иерархии управления над правителями государств. Все религии основаны на страхе перед неизвестным, в первую очередь на страхе перед смертью. Таким образом, опираясь на страх перед смертью, обещая загробную жизнь, религии влияли и продолжают влиять на развитие социума. :coffee:

Не стоит забывать и о том что некоторые умирают очень долго и мучительно. :stariy:

не боюсь физической смерти! и когда вижу морально погибщих мертвецов то осознаю что я бессмертна!

Смерть - это освобождение человека, который отныне предстает только в виде духа, от возможности делать зло и в худшем случае, если это зло им некогда было сделано, наблюдать и тем самым наказывать себя последствиями некогда совершенного тобой зла.

То есть если коротко: смерть - это свобода от возможности делать зло. Если так подходить к смерти, то это некий очень важный рубеж в человеческом духовном существовании, за которым начинает процес самоочищения, который будет столь быстрым, сколь маленьким было зло некогда соддеянное, и наоборот - столь долгим, сколь большим было некогда содеянное зло.

я умру через 40 лет. скорее обидно будет умереть раньше не создав то о чем я мечтаю. умереть значит уйти в вечный сон это моё мнение

Вы никогда не умрете. То, что заставляет вас думать, рассуждать, чувствовать, видеть, слышать и т.д., не умрет никогда. Ибо ваш дух - это божественный дух и он вечен.

Я не знаю что будет со мной через 5 минут,Чувства страха нет.

Я не знаю что будет со мной после смерти,почему я должен бояться?

Логично.

Боюсь смерти своих близких людей, людей которых люблю.

Боюсь смерти своих близких людей, людей которых люблю.

+1