Перейти к содержимому

"АВАТАР"


Nargile

Recommended Posts

Гитар,пошли в кино?

"Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Гитар,пошли в кино?

Ахмедыч, я возьму билеты на завтра или послезавтра вечером...идет?

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела вчера)) давно не видела такого! обязательно надо смотреть, тем более на большом экране! браво Джеймс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pandora

На что мухе 10000 глаз если она все равно не может отличить стекло от воздуха?

Делаeм шоргогал вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу туда (((

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пойдет в кинотеатр рекомендую смотреть фильм именно в IMAX (IMAX 3D). IMAX 3D и просто 3D это совсем не одно и то же. Незнаю как в Баку но у тех кто живет в Москве, в Питере, такой выбор есть.

P.S. Несколько отзывов с одного синефильского сайте по теме:

- Проехал на такси 974 км в IMAX , потом потащил его с собой и он на радостях в знак благодарности отвез меня назад бесплатно!

- я из Хмельницкого ехал. 5 часов в поезде. ща вот домой еду.

- А я сегодня вечером в киев из харькова выдвинусь чтоб в аймакс сходить (около 500км) Будет первое посещение аймакса и знакомство с тамошним 3д!

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))

Здесь можно скачать обои этого фильма. Я уже поставила себе на десктоп ))

http://www.wallpaperez.info/wallpapers/Avatar

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть фильмы которые надо смотреть только в кинотеатре, для них они,собственно говоря, и снимаются!

я так понимаю что "аватар" из этой категории!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"Аватар" Джеймса Кэмерона - захватывающее путешествие в мир чудес
Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я вчера сходила.)Впервые у нас была проблема с билетами,на 3D оставался только один билет,нас записали на лист ожидания,если за 40 минут до фильма не появятся те,кто забукировали он-лайн.В итоге билеты нам достались,но на первом ряду и скраю.Это было ужасно,под таким углом все двоилось.(( Потом высмотрели на последнем ряду 2 места посередине и пошли туда.)))

Фильм понравился очень.Очень красочно и интересно.Меня он даже больше впечатлил,чем 2012-и по спецэффектам и по сюжету.

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы еще не видели фильм, советую посмотреть этот ролик после того, как посмотрите сам фильм.

"Аватар" как снимали самый технологичный фильм в истории.

Мне тоже,момент когда они впервые летали-понравился больше всего.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм - просто супер. Фантазия у сценаристов и художников просто восхищает.

Такое впечатление, что я сама находилась в гуще событий. До сих пор под впечатлением)))

Хочется верить, что Пандора существует на самом деле)

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне фильм в целом тоже понравился))

Но, понравились именно спецэффекты. Красота этого мира в 3D просто не передать словами... А вот по сюжету, лично для меня, как-то не очень... Может просто я не люблю фантастику? Красивая сказка и не более...

Но абсолютно не жалею, что заранее забронировали билеты и посмотрели именно в 3D и в оригинале))

Советую всем сходить! Качать смысла нет... ИМХО))

61ba98c6b3de.jpg

                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу туда (((

Нет уж, живите лучше настоящим а не вымышленным миром.)))

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм - просто супер. Фантазия у сценаристов и художников просто восхищает.

Такое впечатление, что я сама находилась в гуще событий. До сих пор под впечатлением)))

Хочется верить, что Пандора существует на самом деле)

Смотрел фильм в кинотеатре "Мурманск". Со сценарической и технической стороны, к создателям фильма есть пара вопросов по некоторым нестыковкам. Но это дело десятое. Фильм не претендует на статус научно-публицистического, следовательно, придираться не буду.

Вобщем, потрясающий фильм. Когда герои фильма летели на вертолете, я обратил внимание с какой поразительной точностью создана винтокрылая машина. Даже заставляет поверить в ее существование.

Как работает винтолопастной узел, с легким эксцентризмом. Вобщем - огромный респект Камерону! Гений - есть гений и это стоит признать.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм супер, но действительно надо смотреть только в 3D! (ещё раз повторюсь т.к. много об этом уже было сказано).

Конечно, может сюжет и не слишком интелектуальный, но это то, что надо посмотреть. Это чуть ли не первых трёх-мерный полнометражный фильм (совмещённый с обычным фильмом). Можно сказать "новая ступень" для киноматографии ))))  До этого конечно тоже были 3D фильмы, но в основном коротенькие и не с такой графикой. (Конечно над графикой там очень постарались)))) Короче - фильм достойный вашего внимания :) )) Не пожалеете )))

P.S. Для тех, кто неплохо владеет  английским языком - советую посмотреть на языке оригинала...улутшает восприятие фильма )))

Изменено пользователем Whatsoever
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела трейлер-подумала,что никогда не схожу на него..но друзья насильно затащили..очень понравился!природа шикарная..после просмотра хотела туда..смотреал в 3 д,не знаю какой он в обычном формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Графика шикарная. Смотреть надо только в 3д! Если зажмурить один глазик на сигурни уивер, предсказуемый сюжет, и дебилоидоподобного морпеха в котором вдруг просыпаются ум, честь, совесть и самые возвышенные стремления -фильм СУПЕР.

и да простит меня дедушка фрейд, от их косичек с тычинками местами пробивало на хихи)))

My hands are tied, my body bruised. You've got me with nothing to win. And nothing left to lose.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого-то я сейчас шокирую, но я посмотрела этот фильм минут 20 назад на обыкновенном компе и.....

я тоже хочу кому-нить жизнь испортить мир спасти))

думала написать впечатления потом, но решила по свежим следам, так сказать.

короче говоря, мне понравилось. единственное, что мне не понравилось, это вечно живущая во мне и периодически гложущая острыми зубами мысль... ну примерно та, которую один умный человек выразил примерно как "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". та, которая вот и сейчас там кусается...

с момента выхода первых анонсов этого фильма, везде только и говорят о его трехмерности. по радио, в прессе, в окружении... с момента его выхода на экраны все только и говорят о том, как его смотреть, где смотреть, и почему именно так и никак иначе.. ну ясен пень--в 3д красивше и реалистичнее, мимо вас проплывают всякие светящиеся волшебства, вы в свою очередь проплываете мимо гор, висящих в воздухе против всех законов нашей родной земной физики... это важно, понимаю... НО... ни разу за все это время ни от кого, деловито делящегося своим впечатлением(сужу по интервью на радио) я не услышала мало-мальски существенные и членораздельные слова о сути фильма. ждала, ждала и поняла, что это вроде как и не важно получается... да и сути в нем вроде как большинство и не увидело... блин, может все на семена летающие там в залах 3д отвлекались часто??? люди, что ж мы за существа то такие, чесслово? ненасытные до того, что можно потрогать, поиметь, посмотреть...не тем мы мозг заполняем, там у нас места для души не остается совсем. скажете, душа не в мозге? а по мне так она либо во всем человеке есть, либо ее вообще в нем нет...

пусть это фантастика, пусть сказка, но насколько она близка реальности? насколько соответствует времени? мы закрываемся очками 3д, чтобы картинка в кино было покрасивее, а посмотреть вокруг и понять, что страшнее человека сейчас зверя нет--нам неохота... конечно, это ж не так красиво выглядит... а меж тем даже в сказке прямым текстом между таким редким(как кому-то показалось) экшном говорится, что человеку уже давно пора задуматься, о том, что он творит... пусть пока на своей планете, но что его остановит от дальнейших шагов, если он даже свою родную Землю готов с потрохами продать за какие-то блага или материальные ценности, несоотносимые с ценностью ее --Земли-- и всего сущего на ней жизни.... мы ж варвары самые настоящие... нам бы захапать, поживиться. нам в санузел чтоб золотой унитаз... да блин хоть бриллиантовый--содержимое его от этого не изменится... нам планету уничтожить за него, как пардон в него сходить.... варвары с высокими технологиями и без чуткости в сердцах... орудие массового поражения... и все считают эту суть фильма незначительной??? да что ж с нами творится то тогда??

может, я написала резковато, но просто привыкла я во всем пытаться сначала рассмотреть содержание, а потом уже на картинку засматриваться... и очень больно видеть, что порой картинка всем кажется более важной...

фантастика? да. трехметровые ушастики с хвостами? да. но мысль, облаченная в эту напрочь нереальную оболочку более чем реальна... человеку давно пора взглянуть в глубину себя самого и отыскать там остатки этого ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО... иначе нам кранты, господа присяжные и заседатели..

за сим разрешите откланяться... пойду мир спасать спать

Изменено пользователем WILLOW

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилк, я конечно, понимаю твой праведный гнев, но...сюжет картины стар как мир. То, что показано в фильме мы каждый день видим с экранов. Захваты чужих земель, (блин, как это нам знакомо), герой-спаситель, красивая любовь, победа добра над злом и хэппи-энд. Но Кэмерон сумел все это обернуть в красивую обертку и красиво преподнести зрителю. Да так, что о сюжете думаешь в последнюю очередь)..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восторге! Фильм- красота! Нет! Красотище! Я давно так духовно не обогащалась..

Не люблю я фантастику. Но настолько реально сняли.. я летела вместе с ними ))

Про спецэффекты все понятно. И местами с юмором фильм. А вот суть.. вот суть, конечно же, заставила задуматься… и надолго. И правильно сделал герой - остался с ними. Хочу туда ((( (с)

И плюс еще почему фильм мне понравился, потому что там была большая вера.. Хотя, про Бога ничего, кажется, не было, но все же..

Была вчера, буду еще завтра )

Men Baharin qiziyam, qiziyam...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему:

Смотреть *Аватара* по телевизору, тоже самое, что слушать Семенович по радио.

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 из 10...

не понравилось то что они переборщили с танцами и саундтреки тоже не очень понравились, а так все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилк, я конечно, понимаю твой праведный гнев, но...сюжет картины стар как мир. То, что показано в фильме мы каждый день видим с экранов. Захваты чужих земель, (блин, как это нам знакомо), герой-спаситель, красивая любовь, победа добра над злом и хэппи-энд. Но Кэмерон сумел все это обернуть в красивую обертку и красиво преподнести зрителю. Да так, что о сюжете думаешь в последнюю очередь)..

Нар, в том то и дело, что сюжет стар как мир, а до нас до сих пор все никак не дойдет...

пысы.. одно дело--думать о сюжете не в первую очередь, другое--не думать совсем...

Отдавая-- делай это легко, теряя-- делай это легко, прощаясь-- делай это легко. Отдавая, теряя, прощаясь, не печалься о будущем, а благодари прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилл какая ты впечатлительная)))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка, на теме: "Какой фильм вы посмотрели", я отписАлся по поводу "Аватар"-а, и высказал свою мысль ещё в той теме. Да потому-что мне было не само 3Д интересно, а смысл фильма. А ведь смысл это наша жизнь.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получится у нас так... у нас нет тычинок таких)))

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После *Титаника*, влюблена в творчество гениального Джеймса Кемерона. Завтра после работы иду на *Аватар* в 3D. Это какой-то вынос гипноз мозга ! )) Обзвоонила все кинотеатры города - во всех прошел с аншлагом. И только в одном- показ еще в силе. Смотреть на компе и в обычном формате при таких грандиозных спецэффектах и при таком бюджете фильма считаю для себя оскорблением. Один раз живем. Лучше поздно и грандиозно ! При том, что я не являюсь поклонницей жанра «фэнтези»), Джеймс Кемерон - для меня святое. :yemishbash:

Мнение напишу после просмотра. Где-то читала, что эта не поддающаяся числу дифирамбов супер-мега картина производит мощное впечатление на зрителей в зале. Кто-то до ручки дошел, впечатленный Пандорой. )) Надеюсь, при моей впечатлительности и любви к красоте окружающего космоса мира, к личности режиссера) и к межгалактическим полетам )), мне все же хватит сил выйти из зала живой и невредимой. ИншАллах. Если что - ищите меня по Карте. :D

161648_4.jpeg

23548.jpg

Из принципиальных соображений не смотрящая *Аватар* Джеймса Кэмерона где и как попало, надевшая 3D-очки), Гюля. :flower: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение написала уже в теме "Посмoтрел вчера". Фильм просто потрясный!!!! Только его надо обязательно в 3Д смотреть в очках.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра фильма были похожие мысли и эмоции...

WILLOW, respect :)

Изменено пользователем Princess Nefertari
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...