Перейти к содержимому

Портреты президентов мира


si1234

Recommended Posts

79_silvio_berlusconi.jpg

Премьер-министру Италии выбили зубы, сломали нос и разбили губу.

Как сообщает Bakililar.AZ, итальянские телеканалы распространили видеосюжеты и фотографии Сильвио Берлускони с окровавленным лицом.

Нападение на итальянского премьера было совершено во время раздачи автографов после выступления премьера на Соборной площади в центре Милана.

Мужчина из толпы нанес удар Берлускони прямо в лицо. В результате итальянский премьер был госпитализирован в переломом носа, разбитой губой и выбитыми зубами.

По предварительным данным, нападавший был психически неуравновешенным.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписался из миланской больницы "Сан-Раффаэле". Ранее сообщалось, что Берлускони выпустят из больницы в среду. Но пациент продолжал чувствовать боль в голове и в шее. Впрочем, ночь на четверг он провел спокойно, без болей, сообщил лечащий врач Альберто Дзангрилло, передает 1.az со ссылкой на newsru.com.

Накануне стало известно, что в больницу к Берлускони пытался проникнуть еще один сумасшедший, но был перехвачен охраной.

Возможно, премьер-министр продолжит лечение в швейцарской клинике, расположенной недалеко от итальянской границы. Берлускони в конце 2003 года уже был пациентом этого учреждения - там ему сделали пластическую операцию, факт проведения которой он долго отрицал.

Тем временем Массимо Тарталья - 42-летний миланец, который ранил премьер-министра - останется в тюрьме, передает "Интерфакс". Адвокаты попросили перевести его в психиатрическую больницу, но им в этом было отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 468
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

79_silvio_berlusconi.jpg

Премьер-министру Италии выбили зубы, сломали нос и разбили губу.

Как сообщает Bakililar.AZ, итальянские телеканалы распространили видеосюжеты и фотографии Сильвио Берлускони с окровавленным лицом.

Нападение на итальянского премьера было совершено во время раздачи автографов после выступления премьера на Соборной площади в центре Милана.

Мужчина из толпы нанес удар Берлускони прямо в лицо. В результате итальянский премьер был госпитализирован в переломом носа, разбитой губой и выбитыми зубами.

По предварительным данным, нападавший был психически неуравновешенным.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони выписался из миланской больницы "Сан-Раффаэле". Ранее сообщалось, что Берлускони выпустят из больницы в среду. Но пациент продолжал чувствовать боль в голове и в шее. Впрочем, ночь на четверг он провел спокойно, без болей, сообщил лечащий врач Альберто Дзангрилло, передает 1.az со ссылкой на newsru.com.

Накануне стало известно, что в больницу к Берлускони пытался проникнуть еще один сумасшедший, но был перехвачен охраной.

Возможно, премьер-министр продолжит лечение в швейцарской клинике, расположенной недалеко от итальянской границы. Берлускони в конце 2003 года уже был пациентом этого учреждения - там ему сделали пластическую операцию, факт проведения которой он долго отрицал.

Тем временем Массимо Тарталья - 42-летний миланец, который ранил премьер-министра - останется в тюрьме, передает "Интерфакс". Адвокаты попросили перевести его в психиатрическую больницу, но им в этом было отказано.

Скорее всего,

на Берлускони совершают нападения не сумасшедшие, а бойфренды тех девиц, которых он "подкладывал" под европолитиков на своей уже ставшей "знаменитой" вилле... :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин призвал россиян не показывать золотые зубы

putin01_250x188.jpg

Состоятельным россиянам не стоит выставлять свое богатство напоказ. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии", отвечая на вопрос о ДТП в Женеве с участием россиянина (!!) на элитном спортивном автомобиле Lamborghini. (!!)

Также он напомнил, что уже говорил о том, что "если у кого-то из россиян есть желание вкладывать деньги, то неплохо было это делать здесь, в России".

"В советское время у некоторых людей было модным вставлять золотые зубы, причем желательно передние, чтобы показать уровень своего благосостояния. Вот Lamborghini и прочие дорогие финтифлюшки - это и есть те самые золотые зубы", - сказал Путин.

18 Декабря 2009 [14:30]

News.Bakililar.az > В Мире > Сыновей азербайджанских миллиардеров решили допросить

Расследование гонок сыновей Тельмана Исмайлова и сына Мехраджа Бабаева в Швейцарии, приведших к госпитализации пенсионера, продолжается. Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Infox, швейцарский следователь Венсен Фурнье, расследующий громкое ДТП близ Женевы с участием Зии Бабаева на Lamborghini, желает взять показания у других участников гонок. Они, однако, уже давно покинули территорию Швейцарии и возвращаться не собираются.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко: Украина - это девушка, которую хотят изнасиловать

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сравнила страну с девушкой, которую хотят изнасиловать. Об этом она сказала в интервью газете "Левый берег".

Отвечая на вопрос, зачем ей президентство, учитывая, что это - тяжелый для женщины труд, не жалко ли ей себя, Тимошенко призналась: "Конечно, жалко. Бывает, хочется отдохнуть подольше, поспать, вернуться к утренним пробежкам по лесу, с собаками поиграть. Да, правда, жить полноценной жизнью, своей жизнью". Вместе с тем она заявила: "Я слишком хорошо знаю всех украинских политиков, особенно баллотирующихся в президенты. Зная их моральные, интеллектуальные качества, я не могу оставить на них страну - это все равно, что пройти мимо, когда какой-то преступник девушку насилует. Понимаете, нельзя оставлять на их руках прекрасную девушку, Украину, чтоб они ее, не дай Бог, не изнасиловали".

Демократия

по украински... Между тем и у нас на форуме есть люди, которые, критикуя взвешанную реалистичную политику нашего руководства, сами того не сознавая, призывают вот к такой демократии... А ведь мы находимся к тому же в состоянии необъявленной нам войны и наши земли всё ещё остаются оккупированными. И основные усилия направлены именно на их освобождение...

Опубликовано 01:27 22.12.2009

Документ: http://www.regnum.ru/news/1237313.html

Ющенко: Цель политики Тимошенко - сдача государственных интересов Украины

В интервью британской газете Sunday Telegraph и испанской El Mundo президент Украины Виктор Ющенко обвинил премьер-министра Юлию Тимошенко в сдаче государственных интересов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главы украинского государства, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

Ющенко подчеркнул недопустимость безответственного отношения со стороны правительства к финансовым проблемам НАК "Нафтогаз Украины". По его словам, газовый монополист находится в сложном положении по многим причинам, но главных две: нежелание правительства перед выборами повышать внутренние цены на газ до объективного уровня, а также неспособность премьер-министра Тимошенко отстоять перед "Газпромом" справедливые для Украины условия договора на поставки и транзит газа.

"Газовая политика Тимошенко - это самая бездарная политика за все время независимости. Это не просто популизм - это коммунизм в квадрате. Да нет, даже коммунисты себе такого не позволяли. Ведь не бывает так, что покупаешь дороже, а продаешь дешевле. Не может Украина покупать газ по самым высоким ценам в Европе, транзитировать по самым низким, да еще и внутренние цены не повышать. Это прямой путь к истощению ресурсов "Нафтогаза", к его полному разрушению. Цель такой политики одна - сдача украинской ГТС, сдача государственных интересов ради каких-то политических преференций. Я этого не позволю", - заявил Виктор Ющенко.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Попросил бы Вас руками или др. частями тела уважаемого ВВП не охаивать... Он служил и служит российскому народу!)))

Вы уже владеете методом охаивания руками,или другими частями тела?Оригинальный жанр-однако жэ.Ну а второе предложение...тем более от вас(простите-с каких это пор?)... .

Уж лучше сказал бы Гришунтию,что Лавров армянин и по этому хвалит именно его(не Гршунтия :gizildish: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Попросил бы Вас руками или др. частями тела уважаемого ВВП не охаивать... Он служил и служит российскому народу!)))

Вы уже владеете методом охаивания руками,или другими частями тела?Оригинальный жанр-однако жэ.Ну а второе предложение...тем более от вас(простите-с каких это пор?)... .

Уж лучше сказал бы Гришунтию,что Лавров армянин и по этому хвалит именно его(не Гршунтия :gizildish: ).

Что за чушь Вы тут несёте? Совсем что ли с тормозов съехали? Идите ка подальше своей дорогой. То же мне, путник нашёлся...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Не к лицу главе государства и премьеру подобные выражения:"Замочить в сортире", "Повесить за яйца" (уж тем более про президента другого государства), "Утереться кровавыми соплями" и т.д. и т.п. Единственный всегда корректный и сдержанный политик в РФ это глава МИДа Лавров.

Попросил бы Вас руками или др. частями тела уважаемого ВВП не охаивать... Он служил и служит российскому народу!)))

Вы уже владеете методом охаивания руками,или другими частями тела?Оригинальный жанр-однако жэ.Ну а второе предложение...тем более от вас(простите-с каких это пор?)... .

Уж лучше сказал бы Гришунтию,что Лавров армянин и по этому хвалит именно его(не Гршунтия :gizildish: ).

Что за чушь Вы тут несёте? Совсем что ли с тормозов съехали? Идите ка подальше своей дорогой. То же мне, путник нашёлся...

А свой пост №10,Вы можете прокомментировать иначе(более доступно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

putnik, Кому он был адресован, тот прекрасно и понял.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 Дек. [18:39]

Ющенко грозится сорвать дверь в Европу
yushchenko.jpgОтчаявшись попасть в ближайшее время в ЕС в связи с «закрытой дверью», украинский лидер делает громкие заявления о том, как обойти заслоны.
Как передает Bakililar.AZ, Виктор Ющенко окончательно отказался от идеи скорого вступления в ЕС, но по-прежнему верит в счастливое европейское будущее для Украины.



«Стучи не стучи - двери ЕС серьезно закрыты. Вступать сейчас в ЕС не лучшее время», - сказал Виктор Андреевич.

В то же время, он считает, что Украине необходимо продолжить свое движение в европейское сообщество.

«Нам не нужно стоять в сенях перед закрытой дверью. Необходимо срывать эти двери вместе с завесами. Наше место в ЕС, мы мыслим и живем так же, как и они», - уверен Ющенко.

Официальные лица в Евросоюзе неоднократно намекали на то, что Украину там не ждут с распростертыми объятьями.

В прошлом году была запущена программа ЕС «Восточное партнерство», которая предполагала расширенное сотрудничество Европейского союза с рядом его восточных соседей (кроме России).

Всего к участию было приглашены шесть стран: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина.

Но надежды украинских политиков не оправдались: ЕС четко дал понять, что «Восточное партнерство» не означает перспективы членства.

Скорее, наоборот - это один из способов выстраивания добрососедских отношений с расположенными у границ Европы странами.

Примерно так же обстоит ситуация со вступлением Украины в НАТО - другой идеей фикс Виктора Ющенко.

Многое решится на предстоящих в начале следующего года президентских выборах.

Вне зависимости от того, кто победит (а практически все кандидаты позитивно относятся к идее вступления в ЕС), Украине придется сделать многое для того, чтобы пробиться в Европу. Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 Дек. [18:15]

В случае ратификации турецко-армянских протоколов в Армении будет госпереворот?
63_serj_sarkisyan.jpg Армянские оппозиционеры однозначны в своих прогнозах о смене власти в Армении в случае ратификации парламентом страны протоколов о нормализации отношений с Турцией.
Как сообщает Bakililar.AZ, в такой тяжелой во всех отношениях ситуации Армения еще не находилась: экономический кризис усугубляется политическими противоречиями.

Президент Армении Серж Саргсян лишился жизненно важной для его страны поддержки богатой армянской диаспоры после подписания протоколов о нормализации отношений с Арменией. Это был первый удар. Удары по правящей элите Армении наносят и оппозиционеры, в том числе и бывшие соратники в лице "Дашнакцутюн", ушедшей в оппозицию именно после решения армянского президента пойти на сближение с Турцией.

Оппозиционные круги заявляют, что в Армении произойдет госпереворот в случае ратификации парламентом страны турецко-армянских протоколов.

Турция продолжает расшатывать и без того шадкую позицию Саргсяна, при каждом удобном случае, едва ли не на каждой официальной встрече заявляя, что нормализация отношений между Турцией и Арменией завязана на карабахском урегулировании... Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обама позвонил на радио и представился как «Барри из Вашингтона»

Barack-Obama.jpgПрезидент США решил сделать «подарок» своему стороннику, губернатору Вирджинии.</B>

Как передает Bakililar.AZ, Барак Обама сделал звонок на радио, представившись как «Барри из Вашингтона» (Barry from DC).

Президент неожиданно позвонил на передачу, где выступал один из его политических союзников - готовящийся к отставке губернатор Вирджинии Тим Кейн.

Когда его связали с губернатором, Обама пожаловался на трудности дорожного движения в северной части Вирджинии.

Кейн в ежемесячной программе радиостанции WTOP отвечал на звонки жителей штата.

Лишь попав в прямой эфир, «Барри из Вашингтона» - именно так Обаму представил оператор - сказал, что «это на самом деле звонит президент Соединенных Штатов».

Посетовав на трудности с движением, Обама подчеркнул, что в целом работа Кейна вызывает у него гордость.

Пресс-секретарь Белого Дома пояснил, что президент не мог пропустить последнее радиовыступление Кейна и решил сделать ему сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Вот тебе и... яйки... Саакашвили меняет политику? то Обама подсказал?...

Саакашвили развеял слухи: информация о том, что Путин обещал подвесить его, байки

saakashvili.jpgПо словам президента Грузии, у него нормальные взаимоотношения с премьер-министром России.</B>

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью "Эхо Москвы" опроверг информацию о плохих отношениях с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Напомним, что Путин, по утверждению французской прессы, в ходе встречи с президентом Франции заявил о том, что подвесит Саакашвили за гениталии из-за августовской войны.

По словам Саакашвили, все это слухи и байки. "Это один из мифов российской пропаганды. К сожалению, даже некоторые западные источники подхватили, что есть личные проблемы. Это абсолютно неправда", - заявил Саакашвили.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ о прямом эфире Медведева: президент подражал Путину, но цифрами владел хуже

СМИ комментируют выступление в прямом телеэфире президента РФ Дмитрия Медведева, который накануне подвел итоги года. Президент говорил в стиле Путина, однако, в отличие от него, приводил мало цифр, указывает пресса. В основном высказывания Медведева касались глобальных проблем, которые предстоит решать России, а не конкретики. Не обошлось без излюбленной темы президента - модернизации российской промышленности. По мнению некоторых СМИ, Медведев своим телевыступлением начал предвыборную кампанию.

Как отмечает "Независимая газета", прямой эфир Медведева был нескучным, а в его голосе появились жесткие нотки. Как заметили эксперты, президент отвечал на вопросы в стиле и духе Путина - в частности, он много шутил, говорил о личном, употреблял грубые выражения типа "отморозков нечего жалеть" и "нельзя борзеть". О самых интересных статьях, посвященных эфиру Медведева, пишут в пятницу "Заголовки".

- Эксперты: Путин на "прямой линии" играл роль "конкретного парня"

Оценка Медведевым нынешней ситуации в России не отличалась от ее трактовки премьером в недавней "прямой линии", отмечает пресса. Несмотря на то, что о планах на предстоящую в 2012 году предвыборную кампанию Медведева на этот раз не спрашивали, аналитики считают, что своим выступлением президент открыл предвыборную кампанию и показал свою готовность к борьбе. По мнению главы фонда "Эффективная политика" Глеба Павловского, президент решил побороться за так называемое путинское большинство – часть электората, которая поддерживает премьера.

По мнению Павловского, Медведев в своих высказываниях апеллировал именно к большинству. Президент в своей речи показал, что ему недостаточно быть лидером культурной и гуманитарной элиты, он хочет поддержки большего количества людей. Глава фонда отметил, что президент в прямом эфире был "бодр и даже в хорошем смысле слова агрессивен". По мнению политолога, это означает, что Медведев принял ряд внутренних решений и чувствует себя свободно. Как считает Павловский. следующий год будет годом борьбы концепций. Пока непонятно, сможет ли Медведев отстоять свою версию политики и модернизации, отмечает политолог.

Как отмечает "Независимая газета", руководители Первого канала, "России" и НТВ Константин Эрнст, Олег Добродеев и Владимир Кулистиков чувствовали себя не очень удобно, так как им пришлось играть роль простых корреспондентов, с помощью которых президент общался с россиянами.

Как пишет газета "Время новостей", одним из главных итогов года стало принципиальное изменение формата общения главы государства с населением. Медведев в этом году стал вести свой блог, недавно он впервые в российской истории прямо обратился с призывом к населению присылать свои предложения по модернизации страны. В отличие от Путина, который любит отвечать в прямом эфире на вопросы, задаваемые россиянами, глава государства предпочитает общение в других форматах. Ранее на разных каналах вышли девять передач, в которых Медведев ответил на вопросы корреспондентов.

Как пишет "Российская газета", формат подведения итогов года не предполагает сенсаций, но все же свежие новости Медведев во вчерашнем эфире сообщил. Первая касалась грядущей реформы в структуре МВД. Вторая новость коснулась автомобилистов - президент сообщил о намерении полностью запретить употребление алкоголя за рулем. Как отмечают СМИ, сенсаций от Медведева все же так и не дождались. Например, президент не назвал "смотрящего" по Северному Кавказу, хотя, по слухам, собирался это сделать.

Журналисты обратили внимание, что когда глава государства заговорил о роли "Единой России", его голос стал заметно суровее. На партию власти президент возложил особую ответственность за нарушения на октябрьских выборах. Говоря о внесистемной оппозиции, глава государства ядовито заметил, что она потому и внесистемная, что себя внутри политической системы не видит, но выбрала такое место сама.

В пятницу стала известна реакция оппозиции на слова президента. Как заявил "Коммерсанту" лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, в той политической системе, которую создал правящий тандем, для свободных людей нет места. Член бюро движения "Солидарность" Борис Немцов, в свою очередь, считает, что в России в отношении оппозиционных партий и движений создано репрессивное законодательство, а зарегистрированными могут быть только лояльные Кремлю партии.

Как отмечает газета "Московский комсомолец", главным в эфире было не то, что говорил Медведев, а как он об этом говорил. По мнению издания, президент был абсолютно раскован и явно чувствовал себя в своей тарелке.

Эрнст смутил Медведева "басманным правосудием"

Газета "Коммерсант" пишет о неожиданных поворотах беседы. В частности, это произошло, когда гендиректор Первого канала Константин Эрнст задал президенту вопрос о "басманном правосудии". Сначала Медведев неохотно произнес, что слышал об этом термине, потом подчеркнул свою неуверенность в том, что он является точным или корректным. Однако если под "басманным правосудием" понимать несправедливые решения, отметил президент, то с таким злом надо бороться.

Следующий неожиданный поворот беседы произошел после того, как Владимир Кулистиков пожаловался на безответственность членов правящей партии. Кулистиков отметил, что многие из единороссов, слушая послание президента в Кремле, "проявляли такое удивительное совершенно равнодушие по поводу того, что говорилось, обсуждали какие-то свои вопросы, некоторые тяжело переживали последствия предыдущего московского вечера, другие играли в мобильный телефон". Президент сначала в шутку попросил передать список тех, кто был замечен в равнодушии, после чего, уже серьезно, пообещал с этим разобраться.

Как отмечает издание, на прямом эфире президенту пришлось говорить обо всем: и о фармацевтической промышленности, и о пьянстве за рулем, и о мигрантах, и о борьбе с терроризмом на Северном Кавказе, и о подрыве "Невского экспресса", и о реформе армии, и "о разгильдяйстве и расхлябанности" в связи с пожаром в Перми, унесшим жизни уже 152 человек.

Как отмечают СМИ, разговор по традиции не обошелся без обсуждения отношений президента с премьером. Медведев заверил, что у него с Путиным и сейчас особые, товарищеские, дружеские отношения, и они не изменились и не изменятся.

Рассказал президент и о личном. Так, россияне узнали, что он ложится спать в два часа ночи и позже. Перед сном Медведев сейчас читает "Исторические портреты" Ключевского, "новый опус Пелевина", а также несколько свежепереведенных романов Ремарка. Медведев признался, что президентство его изменило, но "в человеческом плане не так сильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Туркменистане заблокировали LiveJournal и YouTube

jy.jpgВласти Туркменистана, видимо, пытаются ограничить доступ населения к альтернативным источникам информации.</B>

Как передает Bakililar.AZ, «Туркментелеком» - единственный в Туркменистане интернет-провайдер - расширила списки веб-сайтов, заблокированных для местных пользователей.

Отныне рядовые туркменские веб-юзеры не смогут заходить на популярный видеоресурс Youtube. Заблокирован также известный сервис для блоггеров LiveJournal.

Помимо нежелательных для властей сайтов, в «Туркментелекоме» заблокировали еще и некоторые возможности соединения с Интернетом, в результате чего многие иностранные компании, имеющие собственные корпоративные сети, не могут получить к ним доступ.

Кроме того, многие частные пользователи, имеющие свои веб-ресурсы (сайты, почту и прочее) на хостинг-площадках за пределами страны, теперь тоже испытывают трудности в доступе к ним.

Видимо, туркменские власти, несмотря на многочисленные заявления, все же пытаются ограничить населению доступ к источникам информации вне страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика

Саакашвили рассказал, почему Путин все время "говорит о его частях тела и галстуке"

Шутки премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина в адрес президентов Украины и Грузии (!)- оскорбление Украины.(!) Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире Шустер Live в пятницу вечером, 20 ноября.

"Это оскорбление Украины, таким тоном разговаривать о ком-либо с какой-либо стороны. Оскорбление российского народа, который я очень уважаю", - заявил Саакашвили.

"Путин обещал повесить меня за какие-то части моего тела, о которых я сейчас не буду говорить, но которые необходимы каждому мужчине, и особенно политику, и даже женщине-политику", - сказал он.

Вот тебе и... яйки... Саакашвили меняет политику? то Обама подсказал?...

Саакашвили развеял слухи: информация о том, что Путин обещал подвесить его, байки

saakashvili.jpgПо словам президента Грузии, у него нормальные взаимоотношения с премьер-министром России.</B>

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью "Эхо Москвы" опроверг информацию о плохих отношениях с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Напомним, что Путин, по утверждению французской прессы, в ходе встречи с президентом Франции заявил о том, что подвесит Саакашвили за гениталии из-за августовской войны.

По словам Саакашвили, все это слухи и байки. "Это один из мифов российской пропаганды. К сожалению, даже некоторые западные источники подхватили, что есть личные проблемы. Это абсолютно неправда", - заявил Саакашвили.

25 Дек. 2009 18:37 Бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил о крахе переговоров в связи с восстановлением авиарейсов между Тбилиси и Москвой. Как сообщает А.А, с таким заявлением он выступил после возвращения в Тбилиси из России. В ходе визита Ногаидели провел встречи с высокопоставленными лицами, в том числе премьер-министром России Владимиром Путиным. Бывший премьер-министр отметил, что вопрос о восстановлении авиарейсов согласован на одном из его предыдущих визитов в Москву. Однако после реконструкции памятника советским воинам в Кутаиси Россия отказалась от этого соглашения: «Переговоры о восстановлении авиарейсов на нынешнем этапе переговоров на данном этапе оказались безуспешными». Напомним, что некоторое время назад грузинские авиакомпании «Georgian Airways» и «Airzena» обратились в официальной форме к России с просьбой о согласии на осуществление полетов между двумя странами в декабре-январе в связи с новогодними праздниками. Авиакомпания «Airzena» успела сообщить о том, что Россия дала согласие на чартерные рейсы. В Тбилиси уже началась продажа билетов на эти рейсы...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саакашвили развеял слухи: информация о том, что Путин обещал подвесить его, байки

saakashvili.jpgПо словам президента Грузии, у него нормальные взаимоотношения с премьер-министром России.

Как сообщает Bakililar.AZ, президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью "Эхо Москвы" опроверг информацию о плохих отношениях с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Напомним, что Путин, по утверждению французской прессы, в ходе встречи с президентом Франции заявил о том, что подвесит Саакашвили за гениталии из-за августовской войны.

По словам Саакашвили, все это слухи и байки. "Это один из мифов российской пропаганды. К сожалению, даже некоторые западные источники подхватили, что есть личные проблемы. Это абсолютно неправда", - заявил Саакашвили.

И снова НОВЫЙ ПОВОРОТ,,,

Саакашвили готов после смерти пожертвовать своими органами на развитие медицины

25.12.2009 23:23

Грузия Online

"Как он заявил в прямом эфире телеканала «Рустави 2», Президент Грузии Михаил Саакашвили готов после смерти пожертвовать своими органами на развитие медицины. До того же президент считает необходимым осуществлять реформы в сфере здравоохранения.

Отметим, что спрос на органы президента в последнее время вырос. Премьер-министр России Путин уже выражал ранее заинтересованность некоторыми органами президента Грузии." ПУСТЬ СНАЧАЛА этот С. свои КРЕСТЫ У НАШИХ СЕЛЕНИЙ там УБЕРЁТ!

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивкой и провокацией назвали в Партии регионов Украины соглашение между лидером партии Виктором Януковичем и президентом Виктором Ющенко. Ранее о существовании такого сговора сообщил бывший сотрудник секретариата президента Ярослав Казачок. По его словам, кандидаты договорились взаимодействовать во время выборов, избегать взаимной критики, а также о поддержке Януковича во втором туре. В свою очередь Ющенко будет выдвинут на должность премьера и его кандидатуру поддержит парламентское большинство. Виктор Ющенко также назвал фальшивкой документ о его сговоре с оппозицией. Об этом президент заявил в вечернем эфире одного из украинских телеканалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальшивкой и провокацией назвали в Партии регионов Украины соглашение между лидером партии Виктором Януковичем и президентом Виктором Ющенко. Ранее о существовании такого сговора сообщил бывший сотрудник секретариата президента Ярослав Казачок. По его словам, кандидаты договорились взаимодействовать во время выборов, избегать взаимной критики, а также о поддержке Януковича во втором туре. В свою очередь Ющенко будет выдвинут на должность премьера и его кандидатуру поддержит парламентское большинство. Виктор Ющенко также назвал фальшивкой документ о его сговоре с оппозицией. Об этом президент заявил в вечернем эфире одного из украинских телеканалов.

Ющенко не дали закончить телеобщение с избирателями Полтавской области

Телевизионная трансляция встречи Виктора Ющенко с избирателями Полтавской области была прервана. Сам президент во время общения с народом получил записку, что эфир был остановлен по распоряжению мэра Полтавы.

Ющенко уже заявил, что поручит прокурору области разобраться в этом инциденте, сообщает "Эхо Москвы".

"Пока я сажусь в машину, он должен разобраться, почему в Полтаве отключили телевидение", - сказал действующий глава государства и кандидат на пост президента.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ющенко обозвал Кадырова «моськой»

blank.jpg[ 26 Дек. 2009 13:34 ] p.gif

Баку - А.А. Виктор Ющенко призывает не преувеличивать роль заявления президента Чеченской республики Рамзана Кадырова о ликвидации Украины. Как передает «Украинская правда», об этом украинский президент заявил в эфире телеканала «Интер», сообщает ..

«Я бы не преувеличивал роль этого заявления. Если 4 месяца назад мы получили заявление президента России, то заявление Кадырова — это маленький эпизод. Надо смотреть немного шире. Обеспечивать безопасность государства — это альфа и омега», — заявил Ющенко.

Президент заверил, что его ответ на такие заявления не в форме, а в содержании. «Если вы с “моськой” будете вести дебаты, вы дискредитируете себя как государство», — отметил Ющенко.

Он также напомнил о заявлении Лаврова о том, что агрессивная политика — это не политика России.

Кроме того, Ющенко призвал нацию присоединиться к европейской политике безопасности.

Напомним, президент Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью Reuters, что Грузия и Украина являются болезнью России, которую нужно искоренить – переходить в наступление.

«Грузия, Южная Осетия, Украина – все это будет продолжаться и продолжаться. Это частная болезнь России. Почему мы должны всегда страдать, если мы можем ликвидировать эту проблему? Мы великая страна, у нас есть все: армия, технологии. Нам необходимо переходить в наступление», – сказал президент Чечни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес увидел угрозу мировой войны в заявлении Хиллари Клинтон

26726_2.jpgНеугомонный лидер свободной Венесуэлы никак не может найти общий язык с новым руководством и представителями Белого Дома. Вашингтон уже давно стоит поперек горла Чавесу, но нынешнее обострение конфликта переходит все мыслимые геополитические гранцы. Уго Чавес назвал высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, «открытой угрозой» в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран «Боливарианского Альянса», сообщает агентство EFE.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что «людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь». Она выразила надежду, что те, кто так делает, «подумают дважды».

Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

«Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему «Боливарианскому Альянсу», - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

«Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил… перед лицом (этой угрозы) мы договорились… о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном», - сказал венесуэльский лидер.

А этого как понять?

110064.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес увидел угрозу мировой войны в заявлении Хиллари Клинтон

26726_2.jpgНеугомонный лидер свободной Венесуэлы никак не может найти общий язык с новым руководством и представителями Белого Дома. Вашингтон уже давно стоит поперек горла Чавесу, но нынешнее обострение конфликта переходит все мыслимые геополитические гранцы. Уго Чавес назвал высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, «открытой угрозой» в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран «Боливарианского Альянса», сообщает агентство EFE.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что «людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь». Она выразила надежду, что те, кто так делает, «подумают дважды».

Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

«Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему «Боливарианскому Альянсу», - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

«Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил… перед лицом (этой угрозы) мы договорились… о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном», - сказал венесуэльский лидер.

А этого как понять?

110064.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3853_.jpglogo1.gif №52 (774) 24 Декабря "Принимая всю ответственность за это непопулярное решение, я подписываю бюджет", - так в начале этой неделе прокомментировала свое решение подписать бюджет на следующий год президент Литвы Даля Грибаускайте на специальной пресс-конференции, посвященной бюджету 2010 г. По словам главы Литвы, "это болезненные и тяжелые решения", но они неизбежны.

Свое решение президент мотивировала стремлением управлять экономической ситуацией в стране, без использования кредитов и обращений в Международный валютный фонд. Тем не менее она не смогла четко пообещать, что это будет последнее сокращение. "Я надеюсь, что эти урезания будут последними. Государство показывает способность управлять ситуацией", - сказала она

"Без них правительство не смогло бы выплачивать ни пенсии, ни зарплаты. Именно потому, что без них международные рынки не предоставили бы кредитов. Потому что государство, имея эти законы, демонстрирует способность справляться в кризисный период, пусть даже тяжелыми, болезненными мерами", - говорила президент.

Грибаускайте еще раз подчеркнула, что проекты бюджетов - не безупречные, однако если бы она их отклонила, это вызвало бы еще более значительные проблемы в жизни государства в 2010 году.

Она признала, что бюджет «Содры» и временный закон о социальных выплатах "граничат с противоречиями" Конституции. По ее мнению, выплаты больше не должны уменьшаться.

Правительство обещает компенсировать пенсии по окончании экономического кризиса, и лишь тогда, когда в связи с этим не будет увеличена задолженность государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3853_.jpglogo1.gif №52 (774) 24 Декабря "Принимая всю ответственность за это непопулярное решение, я подписываю бюджет", - так в начале этой неделе прокомментировала свое решение подписать бюджет на следующий год президент Литвы Даля Грибаускайте на специальной пресс-конференции, посвященной бюджету 2010 г. По словам главы Литвы, "это болезненные и тяжелые решения", но они неизбежны.

Вопросы возмещения ущерба от оккупации требуют терпения - президент Литвы 13:32 2009.12.25 Если отношения Литвы и России будут строиться на основании взаимоуважения и прагматичных интересов, то появится больше возможностей для решения деликатных вопросов, включая и вопрос возмещения ущерба от оккупации, заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

По мнению главы государства, для решения этих вопросов "требуется терпение". "Народную волю и законы нужно выполнять. Если отношения с Россией будут основываться на взаимном доверии и прагматичных интересах, появится больше возможностей для решения и сложных, политически деликатных вопросов наших отношений, среди которых и возмещение ущерба Россией. Мы работаем в этом направлении. Не все сразу. Требуется терпение", - отметила президент.

Добавим, что вопрос о возмещении причиненного советской оккупацией Литва подняла сразу же после провозглашения независимости в 1990 году. Граждане Литвы выразили свою волю на референдуме. В июне 2000 года парламент страны принял закон "О возмещении ущерба от советской оккупации", но реальные шаги для выполнения этого закона предприняты не были. Россия в последние годы отрицает факт оккупации Балтийских стран. Литва ранее подсчитала, что ущерб от советской оккупации может составить около 80 млрд. литов, но эта сумма не является официальной.

Грибускайте отметила, что напряжение в отношениях с другими государствами возникает из-за недопонимания или нежелания вести диалог. "Ни одна из стран сама по себе не представляет угрозу. Лишнее напряжение возникает из-за отсутствия возможности или желания договориться. Мы все осознаем важность отношений с восточными соседям. Конструктивные и деловые отношения могут обеспечить безопасное соседство. Также важна единая политика партнеров по НАТО в отношении России", - пояснила президент.

Глава государства подчеркнула, что Балтийские страны хотели бы быть уверенными в своей безопасности, поэтому просят НАТО подготовить оборонные планы.

"Если имеется оборонный альянс - должны быть и планы по обороне его членов. У других стран НАТО такие планы есть. Балтийские страны даже в тяжелое время готовы участвовать в проектах НАТО, однако они хотят быть уверенными в собственной безопасности. Литва, Латвия и Эстония являются полноправными членами альянса и сами являются активными поставщиками безопасности, участвующими в операциях в Афганистане и других странах. Поэтому мы заслужили гарантии безопасности и конкретных оборонных планов и в отношении нас", - добавила Грибаускайте.

Говоря об отношениях с Белоруссией, Грибаускайте сказала, что отношения Евросоюза с этой страной в большой степени будут зависеть от действий Минска.

"То, что изоляция Белоруссии не оправдала себя - признают все. Это не прибавило демократии в Белоруссии. ЕС выдвинул Белоруссии очень конкретные требования, и дальнейшее поведение будет зависеть от способности и желания белорусских властей их реализовать", - сказала президент Литвы, которая этой осенью принимала в Вильнюсе президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чавес увидел угрозу мировой войны в заявлении Хиллари Клинтон

26726_2.jpgНеугомонный лидер свободной Венесуэлы никак не может найти общий язык с новым руководством и представителями Белого Дома. Вашингтон уже давно стоит поперек горла Чавесу, но нынешнее обострение конфликта переходит все мыслимые геополитические гранцы. Уго Чавес назвал высказывание госсекретаря США Хиллари Клинтон, которая предостерегла латиноамериканские государства от укрепления связей с Ираном, «открытой угрозой» в адрес Венесуэлы и Боливии, а также всех стран «Боливарианского Альянса», сообщает агентство EFE.

Клинтон заявила в пятницу в Вашингтоне, что «людям, которые стремятся заигрывать с Ираном, следует подумать о том, какие последствия это может для них иметь». Она выразила надежду, что те, кто так делает, «подумают дважды».

Соединенные Штаты и ряд других стран Запада подозревают Иран в тайной разработке атомного оружия под прикрытием мирной ядерной программы.

«Заявления сеньоры Клинтон - это угроза в первую очередь Венесуэле и Боливии, но также и всему «Боливарианскому Альянсу», - цитирует агентство слова Чавеса, прозвучавшие в Гаване, где проходит юбилейный саммит стран ALBA. Блоку исполняется пять лет.

«Они являются очевидным свидетельством империалистической угрозы, которая стремится затормозить развитие прогрессивных сил… перед лицом (этой угрозы) мы договорились… о том, что должны укреплять ALBA и активизировать (альянс) во всех направлениях: экономическом, политическом, социальном», - сказал венесуэльский лидер.

А этого как понять?

110064.jpg

А Здесь Хиллари Клинтон спряталась...))) Понятно теперь, почему...

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Москва почти сразу "испугалась":

logo.gif

  • Поиск
Последняя новость20:01 Минтранс РФ предоставил Грузии право выполнять чартерные полеты в РФ 29 и 30 декабряМинтранс РФ предоставил Грузии право выполнять чартерные полеты в РФ 29 и 30 декабря

28 декабря 2009 20:01

http://www.forbesrussia.ru/news/36470-mintrans-rf-predostavil-gruzii-pravo-vypolnyat-charternye-polety-v-rf-29-i-30-dekabrya

МОСКВА, 28 дек - РИА Новости. Минтранс РФ предоставил грузинской авиакомпании Georgian Airways право выполнения чартерных полетов 29 и 30 декабря текущего года на территорию России, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Минтранса РФ.

"Мы получили ответ от авиавластей Грузии. Он нас полностью удовлетворил. Авиавласти Грузии подтвердили преимущественное право владения Georgian Airways грузинской стороне, а также то, что эта авиакомпания не имеет долгов за аэронавигационное обслуживание на территории РФ. Поэтому принято решение предоставить право выполнения чартерных полетов (грузинской авиакомпании) 29 и 30 декабря по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси и Тбилиси-Санкт-Петербург-Тбилиси", - сказал собеседник агентства.

Прямые рейсы Москва-Тбилиси были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем вновь отменены после августовского конфликта 2008 года. Тогда Россия помогла Южной Осетии отразить наступление грузинских войск, а в конце августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена бывшего президента просит политического убежища

Манана Арчвадзе-Гамсахурдия обратилась в посольство Германии в Грузии

prt.gif stf.gif er.gif cnt.gif Азер Искендеров28.12.2009 23:11Категория: ПолитикаApsny.geПросмотров: 313934.jpg

Супруга первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа просит политического убежища в Германии.

Арчвадзе-Гамсахурдиа подала на имя посла Германии в Грузии Патрисиии Флор заявление, в котором просит у Ангелы Меркель предоставить ей политическое убежище.

Как заявляет Арчвадзе-Гамсахудиа, в течение нескольких лет на ее семью оказывают давление, чем нарушаются Конституция Грузии, декларация Хельсинского союза, статья декларации ООН.

"Я была вынуждена обратиться к посольству Федеративной республики Германия", - заявила Арчвадзе – Гамсахурдиа.

Вместе с тем, если Арчвадзе-Агмсахурдиа получит убежище в Германии, она не откажется от гражданства Грузии.

Посольство Германии пока не комментирует требование Мананы Арчвадзе-Гамсахурдиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаила Саакашвили сбила легковая машина

В ночь на 26 декабря президента Грузии около гостиницы "Интурист" в Батуми сбила легковая машина. Об этом сообщает тбилисская газета "Алиа".

По данным газеты, водитель машины пытался затормозить в тот момент, когда Саакашвили переходил дорогу, но не успел. Водителя якобы затем увезла охрана президента. Издание также отмечает, что ее источник случайно стал свидетелем инцидента. О возможном вреде здоровью Саакашвили "Алия" не сообщает. Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе категорически опровергла данный факт.

28 декабря президент Грузии перед телекамерами грузил в Аджарии мандарины вместе с местными крестьянами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Таджикистана порадует граждан электричеством в новогоднюю ночь

Президента Таджикистана Эмомали Рахмон распорядился о том, чтобы во время празднования Нового года, а именно с 31 декабря 2009 года по 1 января 2010 года республика была обеспечена электроэнергией без лимита. По сообщению пресс-службы ОАХК "Барки Точик", председатель компании Санат Рахимов дал распоряжение руководителям всех ГЭС Таджикистана, чтобы они, используя все резервы, обеспечили в течении сутки (в ночь с 31 декабря по 1 января) республику электроэнергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаила Саакашвили сбила легковая машина

В ночь на 26 декабря президента Грузии около гостиницы "Интурист" в Батуми сбила легковая машина. Об этом сообщает тбилисская газета "Алиа".

По данным газеты, водитель машины пытался затормозить в тот момент, когда Саакашвили переходил дорогу, но не успел. Водителя якобы затем увезла охрана президента. Издание также отмечает, что ее источник случайно стал свидетелем инцидента. О возможном вреде здоровью Саакашвили "Алия" не сообщает. Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе категорически опровергла данный факт.

28 декабря президент Грузии перед телекамерами грузил в Аджарии мандарины вместе с местными крестьянами.

30 Декабря 2009 [12:30]

thumbimg_47_mikhail_saakashvili1.jpg.thmb_45.jpg
Михаила Саакашвили сбила машина? ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращать сроки губернаторов Медведев начал с Республики Марий Эл 29.12.2009 в 19:55

big_pic_280384.thumbnail.jpg Источник: ИТАР-ТАСС

Президент России Дмитрий Медведев в беседе с президентом Марий Эл Леонидом Маркеловым предупредил, что большинство руководителей регионов будут работать на своих постах не более трех сроков. Но пока слова президента выглядят простой декларацией — это доказывает недавнее назначение губернатора Курганской области на четвертый срок.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокращать сроки губернаторов Медведев начал с Республики Марий Эл 29.12.2009 в 19:55 big_pic_280384.thumbnail.jpg Источник: ИТАР-ТАСС

Президент России Дмитрий Медведев в беседе с президентом Марий Эл Леонидом Маркеловым предупредил, что большинство руководителей регионов будут работать на своих постах не более трех сроков. Но пока слова президента выглядят простой декларацией — это доказывает недавнее назначение губернатора Курганской области на четвертый срок.

11.12.09 13:13 Лужков потерял доверие москвичей Некогда популярный и практически безальтернативный столичный мэр Лужков теряет свой авторитет. Москвичи все хуже относятся к градоначальнику, полагая, что ему стоит уйти в отставку.lujkov(63096).jpg

Подписаться на «Новости потребностей»
Пока большинство москвичей, по данным Левада-Центра, относятся к деятельности Юрия Лужкова на посту мэра Москвы положительно или скорее

положительно. Но их число снижается. Большая часть жителей Москвы верят разговорам о коррумпированности московского мэра. 56% москвичей считают, что жена градоначальника Елена Батурина получает необоснованные преимущества. Москвичи говорят, что хотят сами выбирать мэра. Так сказали 74% опрошенных, в то время как всего 17% респондентов устраивает порядок назначения градоначальника мосгордумой по предложению президента.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 21:06 30.12.2009

Документ: http://www.regnum.ru/news/1240170.html

Как Обама укрепляет власть Ахмадинежада

В Иране произошли столкновения между полицией и сторонниками оппозиции. При этом иранские власти задержали несколько видных сторонников бывшего президента Мохаммада Хатами и лидера оппозиции Мир-Хосейна Мусави. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад обвинил в провоцировании антиправительственных выступлений США и Израиль.

Первым интригующим моментом является то, что выступления оппозиции в Иране пришлись на день Ашуры, когда произошло убийство Али, внука пророка Мухаммеда. Поэтому Ашура воспринимается у мусульман-шиитов как вечная борьба Добра и Зла. Вот почему выход в этот день на улицы иранских городов как для оппозиции, так и для официальной власти создает выбор возможностей: в зависимости от развития событий кого-то причислить к лагерю предателей, обвинить в отсутствии гражданской позиции, а кого-то записать в патриоты, отличающихся преданностью истинным религиозным ценностям и четкой гражданской позицией. Ко второму интригующему моменту следует отнести то обстоятельство, что выступления в Иране стали вторыми по счету в уходящем 2009 году. Первые прошли после президентских выборов 12 июня, на которых победу одержал Ахмадинежад. Как отмечал британский журнал "Экономист", это был первый серьезный натиск на власть, который "выявил трещины в системе". Однако, когда бывший глава израильской военной разведки (АМАН) Аарон Зеэви-Фаркаш заявляет, что в Иране "с лета 2009 года идет процесс постепенного разложения властного механизма теократии", он просто фиксирует "повышение политической температуры" в этой стране, но не дает диагностику происходящих там сложнейших, сразу не видимых социально-экономических процессов. В то же время израильский разведчик прав в следующем: во-первых, что в Иране "нет революции, и никто не сможет сказать, когда она произойдет", и, во-вторых, что события там имеют прямую связь с "грузовиком ядерной программы Ирана".

Для пояснения ситуации начнем с того, о чем поведал недавно американскому изданию Time, Робин Райт. Оказывается, незадолго до выступления иранской оппозиции администрация Барака Обамы серьезно обдумывала дипломатические шаги, направленные на выстраивание диалога с Тегераном. Выбор вариантов был небольшой: либо договариваться, выстраивая широкую повестку - от ядерной программы до иракского и афганского урегулирования, плюс предложения выгодных экономических проектов, либо идти на дальнейшее ужесточение санкций. При этом в Вашингтоне учитывали тот стратегический просчет, который был допущен администрацией Джорджа Буша в 2005 году. Тогда Ахмадинежад соперничал в борьбе за президентский пост с Мохаммадом Хатами. Последний обращался к США с призывом начать "диалог цивилизаций", намекая на возможность перехватить мирную инициативу, доставшуюся ему от администрации Клинтона. Однако Джордж Буш под давлением Израиля ужесточил политическую риторику в адрес Ирана, объявил его "осью зла". Хатами покинул свой пост под огнем критики из-за неудачи попыток завязать диалог с Западом. На его место пришел сторонник жесткой линии президент Ахмадинежад. Только после этого Запад стал относить Хатами к разряду "умеренных реформаторов".

Робин Райт пишет, что накануне выступления оппозиции в Вашингтон побывал один из лидеров иранского "Зеленого движения" Мохсен Махмальбаф. Он предупредил американских чиновников, что введение санкций против Ирана или военные действия только усилят власть президента Ахмадинежада. Его предложение звучало просто: завязать Тегеран на переговоры и таким образом стимулировать его к диалогу с оппозицией. Однако палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о введении новых санкций против Ирана. Эта мера, как утверждают американские СМИ, была инициирована лично президентом Обамой и предполагает запрет на ведение бизнеса в Соединенных Штатах всех иностранных компаний, поставляющие нефтепродукты в Иран. В результате иранская оппозиция была фактически выставлена в качестве "агентуры Запада" и лишилась возможной широкой поддержки со стороны иранского общества.

Более того, Тегерану удалось разыграть и ядерную карту, когда он отказался принять сделку, требовавшую отправки обогащенного урана в Россию и Францию. Когда же из Тегерана последовало предложение МАГАТЭ позволить хранить часть своего обогащенного урана в Турции, стало более очевидно, что речь идет уже о сложной геополитической комбинации. Полагаем, что хронологическое совпадение решения турецких властей объявить вне закона курдскую "Партию демократического общества", массовые аресты в восточных вилайетах страны, и выступление оппозиции в Иране, совпали по времени неслучайно.

Что дальше? Появились сообщения о том, что сенатор от штата Массачусетс, председатель сенатского комитета по иностранной политике Джон Керри решил предложить Белому Дому свою поездку в Иран для обсуждения ядерного вопроса с официальными лицами страны. В этой связи пресс-секретарь МИД Ирана подтвердил, что запрос Джона Керри был представлен в парламент Ирана. По мнению израильского эксперта Барри Рубена, предложение направить сенатора Джона Керри в Иран является свидетельством готовности администрации США все же вернуться к переговорному сценарию с Тегераном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

blank.jpg[ 26 Дек. 2009 13:34 ] p.gif

Ющенко обозвал Кадырова «моськой»...

Баку - А.А. Виктор Ющенко призывает не преувеличивать роль заявления президента Чеченской республики Рамзана Кадырова о ликвидации Украины. Как передает «Украинская правда», об этом украинский президент заявил в эфире телеканала «Интер» .

«Я бы не преувеличивал роль этого заявления. Если 4 месяца назад мы получили заявление президента России, то заявление Кадырова — это маленький эпизод. Надо смотреть немного шире. Обеспечивать безопасность государства — это альфа и омега», — заявил Ющенко.

Президент заверил, что его ответ на такие заявления не в форме, а в содержании. «Если вы с "моськой" будете вести дебаты, вы дискредитируете себя как государство», — отметил Ющенко.

quote]

а Кадыров оказался "Дедом Морозом"...

Грозный. 1 января. ИНТЕРФАКС - Более 10 тыс. юношей и девушек, собравшихся у главной городской елки в центре Грозного, овациями встретили появление на сцене президента Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Как передает корреспондент "Интерфакса", Р.Кадыров поднялся на сцену в костюме Деда Мороза, однако молодежь сразу узнала его голос, отреагировав восторженными возгласами.

Р.Кадыров поздравил молодежь с Новым годом. Он подчеркнул, что Грозный является единственным городом на Северном Кавказе, где на площади вокруг елки лежит снег, а на головы гуляющих падают снежинки.

Несмотря на плюсовую температуру и по-весеннему теплю ночь, на площади лежит снег, который был привезен из горных ущелий.

Р.Кадыров в своем выступлении отметил, что в наступающем году предстоит вместе решить более масштабные задачи, чем в 2009-м.

Президент Чечни станцевал со Снегурочкой лезгинку и пообещал, покидая площадь, что через полчаса да всех, кто встречает Новый год в центре Грозного, состоится грандиозный концерт звезд российской эстрады.

Р.Кадыров прибыл на площадь в 1:20 мск.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...