Перейти к содержимому

Отчуждение части Монтинского кладбища


Recommended Posts

Только аз способен на такой ответ !!!

Вандалы ! Безбожники !

Вам это с рук не сойдет !!!

А ты воспитательнице пожалуся.......

Приходит время, когда потребность в острых, играющих на нервах и эмоциях чувствах изживает себя и отпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Только аз способен на такой ответ !!!

Вандалы ! Безбожники !

Вам это с рук не сойдет !!!

А ты воспитательнице пожалуся.......

А ты иди куда шел !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне в панике

СОЛДАТСКИЕ МАТЕРИ АРМЕНИИ ПРЕДЛАГАЮТ СОЗДАТЬ СОВМЕСТНУЮ КОМИССИЮ ПО ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЮ АРМЯНСКИХ МОГИЛ В НАРИМАНОВСКОМ РАЙОНЕ

В адрес Правозащитного центра Азербайджана поступило письмо от председателя армянской организации “Зинвори Майр” (“Солдатские матери”) Греты Мирзоян, касающееся вопроса переноса христианского кладбища в Наримановском районе Баку.

По мнению армянского НПО, сообщает “Туран”, решение Бакинской мэрии о строительстве шоссейной дороги может привести к “новому витку противостояния”. Поэтому армянская сторона предлагает создать общую комиссию из азербайджанских и армянских госслужащих, а также членов НПО, которая могла бы принять участие в процессе перезахоронения.

Напомним, что ранее мэрия Баку объявила о прокладке нового шоссе в Наримановской районе по территории, где расположено бывшее армянское кладбище.

_______________________

а кто то еще говорил, что это соотвествует дествительности.

да что за идиотизм.

Во первых - Стракер ВСЕ ПОДРОБНО ОБЪЯСНИЛ. Для чего вы опяь пережевывете это дерьмо в 15451541521 раз?

Вам же сказали, что в отличие от вандало-хаев, уничтоживших не только кладбища азербайджанцев в ЗапАзербайджане и Гарабаге, но и расстрелявших голые (!) стены мечети в Шуше, у нас все делается на уровне, так как, среди граждан Азербайджана более 20000 хаев. Это раз.

И второе - даже если бы этим хаям в Аз-не было до лампочки, все было бы нормально. МЫ ЖЕ НЕ ХАИ!!!!!!!!!!

Мы - ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !! ЛЮДИ !!

Мерк, Сашик и прочие представители армянского пролетариата - ВАМ ПОНЯТНО!!!!!

п.с. а что с нашими метечами, кладбищами и домами на оккупированных территориях? (новопостроеная на иранские деньги Ираванская мечеть не в счет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Attilla

Кто отрицает.

Вы азербайджанцы конечно же люди,

но вот конкретно ты довольно таки далек от понятия человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, употребляй нормальные название городов и тому подобное.

Ереван тебе не Ираван, понятно. Я здесь до сих пор не видел, чтоб кто нибудь из

армянких участников форума например исказил название азербайджанской столицы.

(И попрошу не приводить пример Карабаха и тому подобное, это отдельная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

На самом деле, действительно кладбище будут сносить, но не все, а только ту часть, котораR прилегает к ул. Раждабли (быв. 50 лет ВЛКСМ), енто где BAKOND-магазин находитьсR....

Что вы все взревели то.... там ведь не токо армRне лежат....

Та много евреев, русских, азербайджанцев,татар, да и прочих народов не мало....

Лучно у мнR там похоронен отец, так что, R сам лично интересовалсR, что ,где и когда будут сносить...

По крайней мере могу увереть Вас, что те могилы которые нахоRтьсR в районе Братских могил (енто где общее военное захоронение, кто был знает, вход через звезду), останутьсR нетронутыми.

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне уничтожили все мечети и кладбища Азербайджанцев на своей территории - разве это не вандализм, разве это может сойти с рук армянам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Армяне уничтожили все мечети и кладбища Азербайджанцев на своей территории - разве это не вандализм, разве это может сойти с рук армянам?

Слушай, не надоело, ты вопил об этом на другой теме, я тебе конкретный вопрос

задал. Какие мечети? какие кладбища?

Ты ничего не ответил кроме как какую то чушь,

и теперь опять лезешь со своим утверждением в другой топик?

Я и здесь задаю свой вопрос.... Или отвечай, или если нечего ответить молчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо что ты ещё Ара не добавил в своём посте. Не злись это вредно для твоей утончонной натуры. Хотя злись мне приятно и тебе я фактов приводить не собираюсь - веди следствие колобок один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя злись мне приятно и тебе я фактов приводить не собираюсь

Чтоб факты приводить, их по меньшей мере нужно иметь...

А мне вообще пофигу, я здесь живу и уж точно знаю

какие тут памятники, и что они из себя представляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы азербайджанцы конечно же люди!!

Армяне еще нам будут указывать люди мы или не люди! Может быть вы и монтинское кладбище, как и Карабах хотите себе присвоить? Вот только президент Армении с монтиского кладбища к вам не добирется. :gizildish: Хотя все может быть, он будет в черном плаще и с косилкой по имени Смертян Армян!!!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashik-Arm шорту вас ты опять за свое.Что могилы родственников в Баку остались.Так приезжай забирай.Зачем они нам могилы ваши.Лишний раз облик города портять.Ждемсссс...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
АБСОЛЮТНАЯ ЛОЖЬ, САШИК. АБСОЛЮТНАЯ. НИКТО МОГИЛЫ УСОПШИХ И НЕ ДУМАЛ ТРЕВОЖИТЬ, ТЫ ЧТО???????

Яйца, как орудие борьбы с правозащитниками

Шаин ГАДЖИЕВ, редактор агентства "Туран"

В последние дни сообщения о деятельности пpавящей паpтии напоминают сводки с фpонта, а метание куpиных яиц в окна пpавозащитников, похоже, скоpо станет национальным видом споpта. Вот и вчера "яповцы" с усеpдием, достойным лучшего пpименения, пpодолжили обстpелы вpажеской теppитоpии, тpебуя одновpеменно высылки из стpаны пpавозащитников и, видимо, стpемясь доказать в очеpедной pаз пpивеpженность стpаны взятым пеpед Советом Евpопы обязательствам...

Пpокладка новой доpоги дело, конечно, нужное и полезное. Веpю, что новая тpасса в Hаpимановском pайоне существенно улучшит и pазгpузит тpанспоpтные потоки. Hесмотpя на то, что скандал вокpуг сноса части кладбища в этом pайоне длится уже не пеpвую неделю и даже не пеpвый месяц, мэpия столицы словно воды в pот набpала и никак не pазъяснит гpажданам, а заодно и междунаpодной общественности, что она собиpается делать: пеpеносить могилы или же оставлять их под слоем бетона и асфальта? Попытки одного из пpавозащитников пpивлечь внимание к этой пpоблеме буквально всколыхнули пpопpавительственные СМИ и политические силы, pинувшиеся защищать честь и достоинство стpаны.

Казалось бы, мэpия должна выступить с официальным pазъяснением и pасставить все точки над "i", заявив, что могилы pазpушены не будут и их пpосто пеpенесут и захоpонят на новом месте. Однако вместо этого власти пpедпочли шельмование человека, котоpый посмел публично сказать, что сносить могилы, чьими бы они ни были - дикость. Hетpудно себе пpедставить, какую pеакцию в Евpопе вызовет снос хpистианского кладбища в Баку и как этот факт будет затем использоваться пpотив Азеpбайджана. Hелишне напомнить и о Женевских конвенциях, и многих дpугих документах, к котоpым пpисоединилась наша страна. Hапомню и о победных докладах наших депутатов из Стpасбуpга, котоpые совсем недавно pапоpтовали о pезолюциях Совета Евpопы, осудивших pазpушения азеpбайджанских памятников в Аpмении и на оккупиpованных теppитоpиях. И что же тепеpь кто-то думает, что в Стpасбуpге не заметят пpоисходящего в Баку?

Так зачем же подставлять в очеpедной pаз голову под удаp булыжника? В целом pеакцию общественности на пpоисходящее внятной назвать тpудно: толи Эльдаp Зейналов пpав, но не стоило выносить соp из избы, толи он непpав и пpокладывать доpогу чеpез это кладбище нужно. Те, кто молча соглашаются с пpоисходящим, не должны забывать, что азеpбайджанские кладбища есть и на той стоpоне. Hо даже не это самое главное.

В обществе, где закpывают глаза на стpоительство доpог чеpез кладбище и воpовство мpамоpа с могил pади их пеpепpодажи, не стоит говоpить о Боге или Аллахе. Отношение к могилам в Hаpимановском pайоне - это опpеделенная гpань, пеpейдя котоpую можно опустить планку дозволенного до пещеpного уpовня. Те, кто pазpушат это кладбище, могут сделать то же самое и в отношении мусульманских могил, под пpедлогом благоустpойства столицы или во имя высокой идеи. Именно так мотивиpовали свои действия большевики, pазpушившие в начале XX века мечеть Биби-Эйбат, мешавшую им пpоложить доpогу в светлое коммунистическое будущее.

http://www2.echo-az.com/opinion.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашел что обсуждать как яйца какието непонятно,чьи.

и тема вся какаято муторная.........            ??????!!!!!??????

А что-нить путное сказать можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sench

Эльдар Зейналов урод еще тот так что он эти яйца давно заслужил :gizildish: Хотя в любом случае каждое нарушение закона даже в отношении него должно пресекатся.

Но сейчас это все происходит со всем не про вашу душу. Властям нужно отвлечь внимание общественности от здоровья президента. Так что не надо себя вести как назойливые мухи.

А по теме давно ведь объяснили что это не только армянское кладбище там похоронены лица разных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльдар Зейналов урод еще тот так что он эти яйца давно заслужил Хотя в любом случае каждое нарушение закона даже в отношении него должно пресекатся.

Stracker, мне в принципе до лампочки кто такой Зейналов и что вы ним сделаете, но

поскольку (если я правильно помню) ты еще очень молод, обзывать уродом человека который намного старше тебя,

к тому же известный правозащитник это по меньшей мере неэтично, если не сказать больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rubo

Рубо, все вполне этично это не оскорбление,а результат обобщения, имеющейся у меня информации и возраст тут не при чем.

И вообще Рубо не терплю я менторского тона старайся от него избавлятся, если совсем не получится то прочитай статью ниже и отправь свои возражения в газету ваших Рамкаваров АЗГ. Ведь как только они вашего известного правозащитника Микаэл Даниелян не оскорбили.

Это похуже яйцеметания по офису. :gizildish:

"В АРМЕНИИ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ СЕКСУАЛЬНЫЕ МЕНЬШИНСТВА",

утверждает Микаэл Даниелян в азербайджанской газете "Эхо"

Мы же настаиваем на том, чтобы Мику оставили в Бакы, где с сексменьшинствами мужеского полу, кажется, проблем нет

"Если вооруженные силы РА контролируют территории другой страны, то это - оккупация. Как гражданин РА, я обязан первым признаться", - утверждал председатель Хельсинкской ассоциации Армении Микаэл Даниелян в интервью, данном 1 марта с.г. азербайджанской газете "Эхо". В пространном интервью М.Даниелян представляет азербайджанскому читателю состояние с правами человека в Армении. И представляет так: "В РА Конституция не действует. Она и не может действовать, поскольку гарант Конституции - президент РА не легитимен. "Назначаясь" на этот пост, он последние 10 лет не являлся гражданином РА. Судебная система снизу доверху коррумпирована. Продолжается узурпация прав Ашота Блеяна - лишение свободы на 7 лет, мол, совершил хозяйственные преступления... Об армии излишне говорить... Число военнослужащих, убитых в мирное время, достигает 4000. Кроме того, военнослужащие армии РА служат на территории другой страны, что не допускается по закону РА. В Армении отсутствует свобода исповедания, "Свидетели Иеговы" преследуются... В республике нет свободной печати - СМИ или провластные, или оппозиционные... Продолжаются преследования сексуальных меньшинств".

Микаэл Даниелян обратился в интервью к армяно-азербайджанской вражде, говоря: "Всем нам следует раскаяться. К сожалению, беседа с моими азербайджанскими коллегами превращается в монолог. К примеру, я говорю об оккупации, готов просить прощения и прошу прощения за Ходжалу. В ответ - молчание. Тогда как сами понимаете, в событиях Ходжалу я участия не принимал... Для меня защита прав человека превыше государственных, национальных и партийных интересов".

М.Даниеляну ведом также путь урегулирования карабахского конфликта: "Во-первых, сдача захваченных территорий. Во-вторых, возврат беженцев. В-третьих - разоружение. В-четвертых, если народ, проживающий на территории Нагорного Карабаха - не нация, желает самоопределиться, то пусть проводит референдум".

"Известный правозащитник", как его преподносит "Эхо", не отрицает Геноцид, однако не понимает, почему Азербайджан столь болезненно относится к этому вопросу. "Признание геноцида в первую очередь необходимо Турции. Но это признание должно последовать не вследствие давления других стран или террористическими акциями... Для меня вопрос признания геноцида не приоритетен, если не сказать больше".

P.S. Если бы Микаэл Даниелян был подвергнут хоть раз преследованиям, то с ним можно было бы согласиться, что в Армении сексуальные меньшинства действительно подвергаются преследованиям. Не преследуются моносексуалы, бисексуалы, гетеросексуалы, транссексуалы и прочие сексуалы, фланирующие напротив кинотеатра "Айрарат", на "круге" цирка, на проспекте Баграмяна, перекрестке улицы Киевян - то есть везде в Армении, где есть стойбища такого рода людей. Правда, время от времени полицейские их "собирают" и подвергаются медицинскому осмотру, чтобы в РА было предотвращено распространение сифилиса и прочей венерической заразы.

В мирных условиях 4 тысячи военнослужащих не было убито. Это - очевидная клевета в адрес МО РА. Что касается Ходжалу... Экс-президент Азербайджана Муталибов многократно доказывал, что "в Ходжалу рукою своих же было совершено предательство", то есть, в Азербайджане решался внутриполитический вопрос власти.

К другим бредням Микаэла Даниеляна не обращаемся, осознавая, что гибрид иным способом мыслить не в состоянии.

http://www.armenia.ru/azg/20010302/0303200118.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Эй Lambo.

Ты что прикажеш мне не верить моим друзьям Аз-цам кто в БАКУ живет?l

Или ты уже ПРЕЗЕДЕНТ

Если у АЗ-ского народа рука побнялась еа мертвых

То в натуре мир перевернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ведь объяснили что снос части кладбища происходит в соответсвии с законодательством и принятой международной практикой. По этому ваш п-деж останется таковым и здесь вы можете 30 раз объявить геноцид мертвецов по нац признаку вам это непоможет правила есть правила. Заявления класса это негуманно и безчеловечно засунте себе ... Бесчеловечно изгнать 1000000 людей с места их постоянного прживания - с их родины.

Тоже мне человечные нашлись. Придурки вы вот кто.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...