Перейти к содержимому

прогулки с малышом..


nazlim

Recommended Posts

Прогулки на свежем воздухе необходимы для малыша. Они укрепляют нервную систему, улучшают аппетит. Малыш лучше кушает и меньше капризничает. Кроме того, маме тоже полезно гулять, чтобы отдохнуть от домашней работы...

Пока малыш совсем маленький, гулять с ним легко, потому, что он все время спит. Можно прогуляться в каком-нибудь скверике, почитать книгу. Но после 4 месяцев уже посложнее, потому что ребенку надоедает лежать, а сидеть он еще не умеет.

воот ..сколько раз в день вы гуляете с малышом.. сколько часиков? ну все о прогулке.. :P

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гуляю, потому что терпеть не могу медленно гулять, только иногда могу. С ребенком гуляют в детсаду, почти в любую погоду) А сама я с ней хожу по магазинам, она это обожает, причем, и в супермаркетах любит ходить, тележки детские возить, и в магазинах одежды- очень культурно ведет себя, лучше чем дома)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас он тоже гуляет в саду каждый день по два раза,почти в любую погоду.На выходных,редко,но получается выбираться иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позовчера так не хотелось сидеть дома. И вообще делать ничего не хотелось ,поэтому решили отвезти с любимым детишекпогулять,по -полной) И мы не долго думая, позвонили его друзьям,они тоже с детишками, забрали их с работы и пошли гулять по набережной, окончательно замерзнув поехали в какое то кафе ,возле мельницы, за капучино)))Обожаю )))А потом на качелях в зорге, там тоже погуляли ,Саддам уснул,видемо от воздуха,а Лейли всё веселилась,и откуда у детей столько энергии))и в начале первого мы приехали домой, только дотронулась подушки и все...в сладкие сны)))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом выходим гулять дважды в день, зимой один раз по 3-4 часа. На самом деле, очень не люблю бесцельное хождение по улицам или по парку, но детям это необходимо, всегда жалею о том, что рядом с нами нет бабушек и дедушек, которые могли бы гулять с детьми вместо меня. Рядом с домом очень красивый и большой парк, с хорошей детской площадкой. А еще, если мне нужно куда-то, куда можно дойти пешком в течении одного часа, например в поликлинику, ТЦ и т.д я с удовольствием иду туда с детьми.

Кстати, зимой мы гуляем до -15 градусов, когда уже становится совсем уже холодно заходим в детское кафе или блинную. Вчера здесь температура была -24, я все-таки рискнула выйти с детьми на пол часа. Но сегодня не рискну, все-таки опасно улять в такой мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думала одна я не люблю гулять с малышом)) точнее люблю но одной не хочется.. а вот с мужем, с подрушками обожаю.. мы летом каждый день по вечерам гуляем - все ! муж тоже! и это у нас как бы уже закон)) бедный иногда так и старается куда нибудь с друзьями улизнуть) ааа вот зимой у него праздники, у меня скука( каждый день куда пойдеш в такую холод.. в закрытые помещение особо не хочется- грип, разные инфекции итд.. приходится только в хорошую погоду.. да и всегда не получается- день короткий, дела......

девочка моя каждый день 2-3 часика спит в балконе- даже если очень холодно.... а сыночек бедный не каждый день выходит на воздух..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

мы тоже постоянно гуляем с малышкой хотя бы 1 час в день.сегодня были на улице почти 5 часов.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы) ой

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как хочется гулять ..по скореее весна... оох..обожаю весну! будем с детми на прогулках..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой выходили гулять с дочкой и младшим сыном если было меньше -16 то по два раза в день по 2 часа. Если до -21 то один раз. В выходной тоже выползаем один раз часа на три. И это уже только с мужем. Потому как дети разбегаются в разные стороны :gizildish:

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой зимой выходили гулять с дочкой и младшим сыном если было меньше -16 то по два раза в день по 2 часа. Если до -21 то один раз. В выходной тоже выползаем один раз часа на три. И это уже только с мужем. Потому как дети разбегаются в разные стороны :gizildish:

:gagash: молодцы...

Соглашусь с тобой Назлым,по-быстрее бы тёплые погоды наступили,пока оденишь детей потом самой,о Боже.. :stariy: и состариться не долго)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя больная тема-гулять! Гуляем практически в любую погоду, кроме очеь сильного ветра и дождя, 2 часа днем железно. Вечером после работы летом каждый день к морю, зимой реже, но все равно стараемся больше бывать на свежем воздухе. Заметила, что если малыш сопливит, то дома лучше не сидеть, т.к. на прогулке слизистая носа увлажняется и насморк проходит быстерее

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодцы русалочка) нееее я так не могу.. зимой самой одеватся, потом детей + коляска.. неееее думать даже страшно.. да полезно. но у меня не получается так.. жду весну.. да иногда с мужем выходим.. например вчера перед сном.. была прекрассная погода- вот и гуляли. и малыши хорошо спали потом.. но одной не получается.. мальчик с няней иногда выходит.. девочка все еще на балконе спит.. одна я реже бываю на воздухе.. но что поделаешь..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Девочки я живу в 6 микр, гуляем во дворе на дет площадке или в скверике около глазного на ул. Светланы Маммедовой. Если кто нить тоже гуляет в этом районе, давайте гулять вместе! А то одной скучно!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня поехали в фахри хиябан- утром.. там везде деревья, хорошо было.. а то утром жарко, трудно найти тень.. небатет багы ( ботанический сад ), вообще обнаглели.. мы всегда туда ходили муж платил, я не знала сколько все стоит.. а теперь сама хожу с братом.. за каждого человека берут 1 манат и парковка 2 ман. если каждый день ходить туда , при том я не одна гуляю(- то в конце месяца ))) ну я молчу.. .. что за народ у нас.. за все надо платить.. за все! ...

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

2 раза в день утром до 12 2 часа где то и после 6 или 7 если сильно жарко тоже самое.У нас вообще частный дом поэтому она много находиться на воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Вот и весна пришла)… тихо –тихо выходим из берлоги)) зимой мы особо не гуляли на воздухе.. только ходили в детск. Центры… холодно было.. но уже выходим гулять.. как она радуется)) и самой хорошо- нервы успокаиваются! По скорее еще теплее стало бы.. сняли бы курточки свои……. Ой так устала от всего – от зимы.. хочу солнечную погоду , хочу чтоб деревья цвели …

6aa1fb18ce4e.jpg

e25fcc7ea727.jpg

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гуляю, потому что терпеть не могу медленно гулять, только иногда могу. С ребенком гуляют в детсаду, почти в любую погоду) А сама я с ней хожу по магазинам, она это обожает, причем, и в супермаркетах любит ходить, тележки детские возить, и в магазинах одежды- очень культурно ведет себя, лучше чем дома)

Тоже самое у нас.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнее время почти не выходим.я на последнем месеце и мне очень трудно одной выходить. и еще с нами во дворе племянники мужа постояно бывают. а они такие дикие.постоянно бьют мою назришу.мне приходится за ней попятам ходить или вообще на руках держать. недавно ей по голове молотком ударили - хорошо что холодно было и я ей одела теплую шапку и капюшон,удар смягчился.а парка за 3 км ни одного нет.

очень стыдно что в хорошую погоду не могу ребенка во двор вывести.но лучше пусть она дома у открытого окна постоит , чем во дворе с разбитой головой .

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был маленьким катала по всему району, на подьем и на спуск. По паркам, мы живем на горе с лесами. Никаких тренажёров и не надо. Специально выбирала трудные дороги, для лучшего сжигания калорий )) И ребенку хорошо и мне хорошо. Щас тоже катаю до площадки, там он пару чесов бегает, катается на качелях, я с ним тоже залезаю на горки и катаюсь на качелях ))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это молотком ударили.

я в шоке... Нет слов..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elnara-a - как в ытакое терпите???? Я бы этих зверёнышей сама бы откалашматила или нет, в 1-ю очередь их родителей за такое воспитание...брррр, ужас какой-то...тут лишний раз не кричишь на ребенка за всякие шалости, чтоб не травмировать его, а кто-то будет молотком по голове бить...кошмар...

По теме: Моя доча дома ведет себя как маленький с цепи сорвавшийся монстр...но стоит нам выйти на улицу-это подарок а не ребенок, поэтому я люблб гулять с ней, не важно одна, с мужем или с гялинкой и племяшей...я обожаю брать ее ссобой в магазин, незнаю как объяснить, но хочу, чтоб она всегда была рядом, мне с ней хорошо, на душе тепло когда она рядом...зимой особо не получилась погулять, как только погодка позволяла выходили в парк на качельки...а вот сейчас после работы руки в ноги и бегом домой к маме, забераю малышку и через 10 минут мы уже в парке или в детском городке с лева от ДК на Разина...у нее там свои друзья есть, мы там в песочнице домики строим,куклу качаем на качелях, сами катаемся...она обожает гулять, и после прогулок спит как младенец...а летом будем чаще на море ездить, в прошлом году когда ей был годик с хвостиком она эйфорически радовалась при виде воды, не знаю как сейчас будет реагировать, уже понимает больше чем тогда...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы. Я тоже обожаю с ней гулять. Она на все радуется и я вместе с ней!

Правда щас в Минске тут все время дожди или же мокрый снег)).. Не возможно выходить ..

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назлымка а закрытых детских заведений там нет чтоб как-то развлечь детишек??? и если не секрет какими судьбами в минске?

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с дочкой гуляем от дома до магазина и обратно. скоро лето. поедем на дачу .там весь день на воздухе будем и на море будем ходить.а пок аэтим довольствуемся

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elnara-a - как в ытакое терпите???? Я бы этих зверёнышей сама бы откалашматила или нет, в 1-ю очередь их родителей за такое воспитание...брррр, ужас какой-то...тут лишний раз не кричишь на ребенка за всякие шалости, чтоб не травмировать его, а кто-то будет молотком по голове бить...кошмар.

иногда я этих зверенышей просто прибить хочу,у меня иногда такой садизм просыпается.а про родителей их я вобще молчу. про них можно целую тему начать, вроде -родители -пофигисты.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...