Перейти к содержимому

Стали бы дружить с ВИЧ инфицированным?


FrekenBok

Recommended Posts

Мне кажется дело не только в нашем обществе, по всему миру это есть. Достаточно просмотреть несколько зарубежных фильмов о ВИЧ инфицированных. Кстати, у нас в Азербайджане намного больше риск заразиться гепатитом В или С, нежели ВИЧ-инфекцией. Потому что:

а) ВИЧ-инфицированных в Баку немного, в отличии от больных вирусным гепатитом, которые сплошь и рядом;

в) вирус СПИДа неустойчив во внешней среде и погибает намного быстрее, чем нежели скажем вирус гепатита В, ну и С тоже. Они до 6 месяцев могут активными быть. Даже кипячением сразу не умирают. Вот такие заразы.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мне кажется дело не только в нашем обществе, по всему миру это есть. Достаточно просмотреть несколько зарубежных фильмов о ВИЧ инфицированных. Кстати, у нас в Азербайджане намного больше риск заразиться гепатитом В или С, нежели ВИЧ-инфекцией. Потому что:

а) ВИЧ-инфицированных в Баку немного, в отличии от больных вирусным гепатитом, которые сплошь и рядом;

в) вирус СПИДа неустойчив во внешней среде и погибает намного быстрее, чем нежели скажем вирус гепатита В, ну и С тоже. Они до 6 месяцев могут активными быть. Даже кипячением сразу не умирают. Вот такие заразы.

Да,вирусы гепатита более устойчивы и живучи.Если ВИЧ погибает на открытом воздухе за пару минут, то вирусы гепатита могут жить даже в засохшей крови.НО,вирусом гепатита с можно заразиться только через кровь, поэтому заражение гепатитом с половым путём происходит очень редкоо.А гепатит в можно вылечить в отличии от ВИЧ.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в скайпе у меня есть ВИЧ инфицированный парень из Баку, познакомилась по инету с ним.А заразился он 6 лет назад, когда жил на Украине(на Украине самая большая эпидемия ВИЧ среди бывших совестких республик).

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит Никель Хром: Спид нынче не в моде:)))

Точно) А стали вы бы дружить с больным свмнным гриппом?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за мания у людей к приключниям.. башка бир адам галмады щяхярдя, с кем дружить?) не вижу необходимости в такой дружбе, к сожалению или счастью, свою беспечную жизнь я в любом случае ценю больше.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит Никель Хром: Спид нынче не в моде:)))

Точно) А стали вы бы дружить с больным свмнным гриппом?

Ну, можно подождать когда выздоровет, потом дружи скоко хошь :)

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за мания у людей к приключниям.. башка бир адам галмады щяхярдя, с кем дружить?) не вижу необходимости в такой дружбе, к сожалению или счастью, свою беспечную жизнь я в любом случае ценю больше.

Полностью поддерживаю. Жизнь и без этого очень сложна. Но если это случилось бы с близким мне человеком, конечно общаться я бы не перестала.

Всем удачи, любви и здоровья!

jurnal-emiliya.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно бы стала, даже не посмотрела бы...

я же не собираюсь пить кровь друга..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не стала бы заводить новые контакты, заведомо зная, что у человека ВИЧ. Я не имею права подвергать риску своих близких, если даже на себя мне наплевать и я ищу себе приключений на пятую точку.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверять предостовляемой информации, то до сих пор (во всяком случае до 2008 года), не было зафиксировано ни одного случая заражения бытовым путем, даже в семьях, где есть инфицированный, остальные члены семьи не входят в группу риска.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверять предостовляемой информации, то до сих пор (во всяком случае до 2008 года), не было зафиксировано ни одного случая заражения бытовым путем, даже в семьях, где есть инфицированный, остальные члены семьи не входят в группу риска.

Более того, не зафиксировано не одного случая инфицированния ВИЧ через поцелуи(даже глубокие,через обьятия,рукопожатия , и даже секс с презервативом и т.д.). Безопасно спать с ВИЧ инфицированным в одной кровати,мыться в одной ванной,пользоваться одним унитазом,пить из одной кружки,есть из одной тарелки.Поэтому я с трудом понимаю людей, которые боятся ВИЧ инфицированных,вы для них более опасны в быту чем они для вас, так как вы можете быть источником инфекций,которые человек без ВИЧ переживает легко...а человек с ВИЧ может умереть... . Заразиться можно только если кровь ВИЧ инфицированного попадёт вам в кровоток, также если сперма или влагалищный сок \инфицированного попадёт вам на слизистые(повреждённые!) как такое возможно в бытовой ситуации я представляю слабо.Если ВИЧ так легко бы передавался в быту тозаражены уже были бы почти все.А так только около 40 миллионов из 6 миллиардов, при этом большинство заражённых в Африке.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 миллионов. Только официально. мало???

Мало, если считать,что ВИЧ может передаться бытовым путём.40 миллонов из 6 миллиардов! Даже заражение половым путём не 100%, риск при однократном половом акте не сильно высок,особенно для активного,вводящего партнёра. По оценкам экспертов реальное число заражённых превашает официальное число на 1-3 раза... всео-то.

Мне всё равно,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще.(с)Коко Шанель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если доверять предостовляемой информации, то до сих пор (во всяком случае до 2008 года), не было зафиксировано ни одного случая заражения бытовым путем, даже в семьях, где есть инфицированный, остальные члены семьи не входят в группу риска.

Более того, не зафиксировано не одного случая инфицированния ВИЧ через поцелуи(даже глубокие,через обьятия,рукопожатия , и даже секс с презервативом и т.д.). Безопасно спать с ВИЧ инфицированным в одной кровати,мыться в одной ванной,пользоваться одним унитазом,пить из одной кружки,есть из одной тарелки.Поэтому я с трудом понимаю людей, которые боятся ВИЧ инфицированных,вы для них более опасны в быту чем они для вас, так как вы можете быть источником инфекций,которые человек без ВИЧ переживает легко...а человек с ВИЧ может умереть... . Заразиться можно только если кровь ВИЧ инфицированного попадёт вам в кровоток, также если сперма или влагалищный сок \инфицированного попадёт вам на слизистые(повреждённые!) как такое возможно в бытовой ситуации я представляю слабо. Если ВИЧ так легко бы передавался в быту тозаражены уже были бы почти все.

Поэтому мне кажется нелепым, когда люди избегают общения с ВИЧинфицированными.. Конечно, бы дружила и общалась, и поддерживала бы насколько могла..

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Вы бы смогли бы дружить с ВИЧ инфицированным?

Нет

Пожимать ему руку,сидеть рядушком,если надо обняться?

Могу пожать, сесть, если надо обняться и поцеловаться.

Общаться, вместе проводить время и т.д.?

Да.

И ещё один вопрос если бы у вашего любимого обнаружили бы ВИЧ а у вас нет, вы бы бросили любимого человека?

Скорее да, чем нет.

Смогли бы заняться с ним сексом(в презервативе конечно)?

Нет.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Это конечно же не справидливо и понятно что спид не передается через рукопожатия и т.п.я думаю это смотря какой человек будет если близкий то конечно же я никогда не откажусь от него.Но поверьте у меня нет знакомых спидом но я всю жизнь боюсь этой болезни,для меня эта болезнь равна смерти и как то страшновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

нет,категорически нет,во избежании заражения своей семьи,а по поводу девушки то расстался бы с ней и от греха подальше,иначе никак!!!

  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мой друг или подруга заразились, я бы старалась еще больше времени проводить с ними.

Называть человека "дурак" - неполиткорректно. Следует говорить: "представитель интеллектуального большинства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...