Перейти к содержимому

Сто Грамм Одиночества (sea You Later)


LANA

Recommended Posts

"...земную жизнь пройдя до половины,

подумала и пошла обратно..."

( перевранный классик)

"... я люблю время колокольчиков..."

"...минуты взрывались, как майский салют.

Я прыгнул в его кольцо.

Разбились часы, и осколки минут

Порезали мне лицо..."

А.Башлачёв

Кто, кому и для чего - не знаю, даже и не спрашивайте, всё равно ответа у меня нет.

Прошёл, оказывается, год.

Следила за нравственностью.

И Чувство. Мне вдруг неуютно. Нужно немножко платонической страсти. Легкой и ранящей. Год, офигеть.

Список прежних жертв даже меня приводил в замешательство. Устные легенды приписывали мне гораздо больше имен, чем я могла себе представить в каком-нибудь страшном сне. Они думали, что все это ради light fu*k. Я скажу вам по секрету. Light fu*k не был ритуален, как реверанс после мазурки, как поедание из ложки сладкого горького жженого сахара после медленного и сладострастного сжигания его на жертвенном огне. Обольщение во имя обольщения. Остальное - вежливость. Год не обольщалась. Офигеть.

Я готова превратиться в горстку пепла за те пятнадцать часов вдохновения, которыми со мной могут расплатиться. Люди с пламенными глазами. Как часто случалось вам продлить ожидание? Чтобы надеяться и дохнуть от отчаяния, в мечтах превращаться в капельки снега на его щеках, сумасбродствовать, низвергаться. Растягивая негу, избегать хэппи-энда, смаковать, зная, что скоро все окончится хорошо. Что скоро все хорошо окончится. Все окончится. И это хорошо.

Мне сказали:

- Ты - одиночка, поэтому будешь одна.

Я - одиночка. Даже вдвоем я всегда одна. Поэтому почти никогда (почти и никогда) не важно все, что после. Почти никогда не вспоминаю про "мы вместе". Но обожаю вспоминать про "мы не вместе".

Телефон молчит Твоим голосом. Я волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для одинокого,порой, и шум является утешением...

----------------------------------------------

(может телефон просто отключён?)

----------------------------------------------

Классно...

И за Башлачёва отдельное благодарствие, Лан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, ты талантливый человек. Читаю тебя с большим интересом...Нет...даже не так - каждый раз всё с бОльшим и бОльшим интересом читаю тебя. И твои стихи на Дженерале - тоже просто супер! Не останавливайся - продолжай писать, тебе это очень подходит)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - одиночка. Даже вдвоем я всегда одна. Поэтому почти никогда (почти и никогда) не важно все, что после. Почти никогда не вспоминаю про "мы вместе".

Лана поймешь меня, почему эти строки я выделила особенно.

Не могу не выразить свое восхищение. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошёл, оказывается, год.

Следила за нравственностью.

И Чувство. Мне вдруг неуютно. Нужно немножко платонической страсти. Легкой и ранящей.

Я - одиночка

Телефон молчит Твоим голосом. Я волнуюсь.

_____________________________________

Лана, хорошо написано.

Но ты не одиночка, просто найти "уютного" для себя сильной, умной почти невероятно. Чтобы быть рядом с незаурядностью нужна большая сила. А это сегодня, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я сделал шаг и я споткнулся

Я сделал два споткнулся я опять

Я сделал три, я знаю Богом суждено

Однако и на третий я споткнулся

Теперь уже я не шагаю, Сижу и жду,

Быть может я всего лишь одиночка

Как сделаю я шаг, так сразу точка

Lan :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одиночество- это сила

это право на выбор

это ТЫ...это же прекрасно, когда ТЫ можешь думать сама...жить сама...

ведь именно одиночество дает нам возвожность быть самими собой...

дает нам возможность оценить эту жизнь.....

думаю, что для интересных людей одиночество -это спутник по жизни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, 100 грамм не спасение от одиночества. В них можно спрятаться на миг, очнувшись все будет еще хуже. Не мне тебе об этом говорить. Жажду не уталить..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана

поверь что одиночество не вечно

молчание и тишина закаляют...

потом ты осознаешь что все это было на пользу...

если ты осознаешь что -----телефон молчит твоим голосом --- то это уже не ОДИНОЧЕСТВО!!

это уже проблеск и звуки в тишине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Candy is dandy, but liquor is quicker. /Английское пристишье в приблизительном переводе - "Благосклонности дамы можно добиться сладостями, но выпивкой - быстрее".

Ты еще жива, моя старушка? (с)

Выпей Губермана, где же кружка?

По образу и духу своему

Создатель нас лепил, творя истоки,

а мы храним подобие Ему

и, может, потому так одиноки.

Свои черты, штрихи и блики

в душе у каждого и всякого,

но непостижно разнолики,

мы одиноки одинаково.

Вольясь в земного времени поток

стечением случайных совпадений,

любой из нас настолько одинок,

что счастлив от любых соединений.

Эта мысль - украденный цветок,

просто рифма ей не повредит:

человек совсем не одинок!

Кто-нибудь всегда за ним следит.

(с) И.Губерман

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек чувствует себя одиноким, то все аргументы в пользу одиночества – останутся дымом, снижающим резкость восприятия, но не решающим проблему.

В будущем, как нам обещают фантасты, будут выпускаться искусственные роботы – слуги. Вот интересный вопрос, что лучше, оставить подобных слуг бесполыми или наделить их свойствами мужской и женской натуры? Компьютерный мозг этих биоэлектронных моделей будет не только обладать способностью к индивидуальному совершенствованию, его наверняка соединят с Мировой информационной сетью. Персональное одиночество будет побеждено раз и навсегда!

Те же фантасты предлагали нам варианты развития сценариев: роботы взбунтуются, или поймут суету сует мира и самоуничтожаться, или… Но размышление над этим может помочь скрасить часы одиночества…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одиночество – это общество самого себя. Умный человек не будет им тяготиться…Любить или ненавидеть одиночество – это любить или ненавидеть самого себя. Но в реальной жизни слишком ярая любовь или ненависть к себе чревата последствиями…

Но… отшельники теряют иммунитет… Если ты рос в оранжерее, а тебя потом вынесут на мороз – ты заболеешь и умрешь… Если ты замкнулся в себе надолго, то отвыкаешь от пошлости общества, и любую усмешку будешь воспринимать как смертельную обиду…

Все хорошо в меру… Это как чревоугодие… Если ты неразборчив в еде - ты рискуешь физическим здоровьем… а если в общении – духовным. Иногда лучше воздерживаться… «чем есть с кем попало»…

мдя... что-то я красноречиво молчу в этой теме... а что поделаешь?Единственный способ развлечь некоторых девушек- это сидеть и слушать их рассказы. /Кин Хаббард

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...