Перейти к содержимому

Завязываем с грудным кормлением.


Aushka

Recommended Posts

Девочки,расскажите как у вас проходил процесс?Постепенно ли отлучали или сразу?Надо ли сцеживать?

Буду благодарна за любые советы и рассказы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ауш, я как бы еще кормлю грудью. Но думаю через 2 месяца прекращу уже. У меня не так много молока, я только ночью даю. Так как на ночь достаточно молока собирается, а так целый день даю смесь, решила давать молоко столько сколько есть, не отлучать на совсем. Всетаки материнское молоко для ребенка лучше всего. Посмотрим, может к этому времени молоко само престанет идти, и не придется принимать таблетку.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,я просто хочу написать-не надо,а...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейлуш,плз,мне бы все-таки хотелось обсудить процесс отлучения,а не вопрос надо или нет.) Для себя,я решила что надо.Ребенку почти 17 месяцев,он ест ВСЕ,уже начал разговаривать и нужды в молоке я лично не вижу.И не понимаю,как некоторые кормят до 3-х лет,а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите как у вас проходил процесс?Постепенно ли отлучали или сразу?Надо ли сцеживать?

Буду благодарна за любые советы и рассказы.)

Aush, я решение отлучать приняла когда ночью мы перестали просить маминого молока. Ми все ешё продолжали просыпаться по ночам, но уэ нам било достаточно лишь маминых рук и поцелуев. Тогда я понала что мы готовы. Днем легко можно отвлеч нормалной едой, которую ми кушали отлично, играми, прогулками. Все упиралось в ночное кормление. И когда ночноые кормления ми отменили , то и с дневним завазали в течении недели. Iz moyego opita, otluchat' nado s nochnih kormleniy. U nas kak to legko proshlo.

Но..... Ми засыпали с соской. Сложней тем у кого дети засипают с грудю. Не знаю как у тебя.

Далее, я уже сама в течении недели контролировала когда предложить мамино молочко. Вначале толко вечером, потом через ден утром, потом опят через ден вечером i t.d .Ничего не перевазивала, никакие таблетки не пила.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку моему 3,5 месяцев. Пару раз сцедила молоко. теперь требует только бутылочку ,а грудь не хочет брать. :blink: Но по ночам пока сонный берет да и мне так удобнее чем идти готовить смесь на сонную голову. В течении дня 2 раза смесь и 4 раза грудь даю. Чтобы за 6 часов молоко набраться успело.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ближе к годику уже почти редо грудь брали.Только один раз ночью и один раз днем. 18 марта ему исполнилось год,уже 20 числа решила не довать ему.И все он даже и вспоминал про нее,как -будто и не сосал ее.Я даже не завязывала грудь само по себе исчесло молоко.У меня не было очень уж много молока,но ребенку моему всегда хватала.Даже не прикармливала его,и не сцеживала вообще.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, постарайся не кормить ночью, придется либо покачать, либо поглаживать(петь) и так несколько дней, потом он привыкнет спать без груди. Мне в этом плане повезло, тоже с ужасом думала об отлучении, ему было ровно 19 месяцев и он вдруг резко отказался сам, проснулся на рассвете, я по привычке дала ему грудь, а он отвернулся и заснул)))))))))))))) так мы и завязали.

Не думаю, что тебе придется сцеживать,если не чувствуешь набухания в груди, молоко пропадет само. Удачи)

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Я бы тоже не сцеживала. Просто иногда нужно было куда-нибуть пойти. приходилось. А с 3-х месяцев на работу пришлось идти.
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,как лучше постепенно отлучать или сразу.Мне кажется,непоследовательным,к примеру,давать утром и не давать на ночь.Когда сразу прекращаешь,то у ребенка формируется понятие,что все молока не дадут,а так непонятно то дадут,то не дадут.)

Девочки,спасибо за мнения.))))

Кастл,он соску не берет,но без меня нормально засыпает,так что с этим проблем быть не должно.Еще недавно начался такой момент,что если днем не дать или дать недостаточно,то начинается протест,с бросанием на пол и битьем головы об пол.((((( Когда меня дома нет,ребенок ангел,спокойный и никаких истерик не устраивает. :(

Приколистка/Wise girl,кормите как можно дольше,даже если по капельке,у вас еще очень маленькие малыши и молоко им необходимо.

Wise girl,то что вы начали сцеживать и давать бутылочку,скорей всего и послужило причиной отказа от груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,как лучше постепенно отлучать или сразу.Мне кажется,непоследовательным,к примеру,давать утром и не давать на ночь.Когда сразу прекращаешь,то у ребенка формируется понятие,что все молока не дадут,а так непонятно то дадут,то не дадут.)

Девочки,спасибо за мнения.))))

Кастл,он соску не берет,но без меня нормально засыпает,так что с этим проблем быть не должно.Еще недавно начался такой момент,что если днем не дать или дать недостаточно,то начинается протест,с бросанием на пол и битьем головы об пол.((((( Когда меня дома нет,ребенок ангел,спокойный и никаких истерик не устраивает. :(

Приколистка/Wise girl,кормите как можно дольше,даже если по капельке,у вас еще очень маленькие малыши и молоко им необходимо.

Wise girl,то что вы начали сцеживать и давать бутылочку,скорей всего и послужило причиной отказа от груди.

Ой, у нас в том возрасте Айлушка тоже такие же вещи вытворяла, если что-то не по ее велению было. Детки так свой протест выражают.

С ней мне не приходилось отлучать, тк изначально молока было не так много, а к 6 месяцем и пропало вовсе.

Сыну сейчас чуть более 8 месяцев, грудью кормлю утром, днем, вечером перед сном (засыпаем исключительно с сисей) и среди ночи несколько раз просыпается, на что успокаивает только грудь. Соску не сосем, поэтому до сих пор требуем по ночам сисю. Кормить собираюсь еще как минимум до года, но вот от ночного комрления хотелось бы уже отлучить.

А как быть если собираешься полностью завязывать с кормлением, а грудь сильно наполняется и набухает? Только перевязка поможет?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, у меня пока нет опыта прекращения кормления, но мне кажется все-таки наадо смотреть по ребенку, моя соседка прекратила кормление примерно в таком же возрасте, сколько сейчас вашему, так у нее ребенок сразу это принял, и даже не просил. Но есть случаи, когда лушче делать это постепенно, ребенок капризничает итд, тогда, наверное, можно давать на ночь перед сном. На счет проблем со стороны вашего организма - думаю их не должно быть, обычно к такому времени молока немного и грудь обычно не набухает и сцеживать не надо. Хотя есть таблетки типа бромкрептина итд., но скорее всего вам они не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,как лучше постепенно отлучать или сразу.Мне кажется,непоследовательным,к примеру,давать утром и не давать на ночь.Когда сразу прекращаешь,то у ребенка формируется понятие,что все молока не дадут,а так непонятно то дадут,то не дадут.)

Девочки,спасибо за мнения.))))

Кастл,он соску не берет,но без меня нормально засыпает,так что с этим проблем быть не должно.Еще недавно начался такой момент,что если днем не дать или дать недостаточно,то начинается протест,с бросанием на пол и битьем головы об пол.((((( Когда меня дома нет,ребенок ангел,спокойный и никаких истерик не устраивает. :(

Приколистка/Wise girl,кормите как можно дольше,даже если по капельке,у вас еще очень маленькие малыши и молоко им необходимо.

Wise girl,то что вы начали сцеживать и давать бутылочку,скорей всего и послужило причиной отказа от груди.

Нет, не формируется, в вашем большом возрасте уже точно ) Если ребёнок вообще живёт по режиму, то всё поймёт.

Кстати, моя чётко просекла когда можно, а когда нельзя, и щас могу отлучить в принципе в любой момент от единственного кормления на ночной сон. Но у нас более чем последние полгода было чётко по режиму, 3 раза в день, потом мягко сокращала 2 из них.

Перевязывать грудь только не надо, это может привести к застоям молока в протоках, и как следствие - лактостаз с вытекающими. Подсцеживать до облегчения, молоко уйдёт само, когда "поймёт", что в нём уже не нуждаются.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейлуш,плз,мне бы все-таки хотелось обсудить процесс отлучения,а не вопрос надо или нет.) Для себя,я решила что надо.Ребенку почти 17 месяцев,он ест ВСЕ,уже начал разговаривать и нужды в молоке я лично не вижу.И не понимаю,как некоторые кормят до 3-х лет,а то и больше...

Ауш нам уже год и месяц...я тоже хочу тихо тихо ее отлучить, но поверь пока не получается...она тоже уже естто что я готовлю ей, но ночью она висит на сисе, причем когда я прихожу с работу она бросается ко мне и начинает сама ее искать...а не даю заливается, жалуется бабушке на меня детским ворчаньем))) и еще одна проблемка она кусается, ужас просто))) поэтому хочу отлучить, но как и ты не знаю как...свекровь говорит что мол зеленкой помаж, ее и это не остановило, она и с зеленкой взяла...соседка советовала чуток перца или горчицы намазать, она попробует и у нее в голове отпечатается горечь связанная с сисей, но эти методы считаю жестокими для ребенка, вдруг от перца или горчицы ребенку будет плохо...неисе, одним словом незнаю что делать как и ты))))

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,расскажите как у вас проходил процесс?Постепенно ли отлучали или сразу?Надо ли сцеживать?

Буду благодарна за любые советы и рассказы.)

Aush, я решение отлучать приняла когда ночью мы перестали просить маминого молока. Ми все ешё продолжали просыпаться по ночам, но уэ нам било достаточно лишь маминых рук и поцелуев. Тогда я понала что мы готовы. Днем легко можно отвлеч нормалной едой, которую ми кушали отлично, играми, прогулками. Все упиралось в ночное кормление. И когда ночноые кормления ми отменили , то и с дневним завазали в течении недели. Iz moyego opita, otluchat' nado s nochnih kormleniy. U nas kak to legko proshlo.

Но..... Ми засыпали с соской. Сложней тем у кого дети засипают с грудю. Не знаю как у тебя.

Далее, я уже сама в течении недели контролировала когда предложить мамино молочко. Вначале толко вечером, потом через ден утром, потом опят через ден вечером i t.d .Ничего не перевазивала, никакие таблетки не пила.

Мы соску с рождения в рот не берем, игнорирует ее и всё, поэтому нам трудно отучиться от сиси и когда плачит тоже успокоить можно только ею, а не сосой...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,как лучше постепенно отлучать или сразу.Мне кажется,непоследовательным,к примеру,давать утром и не давать на ночь.Когда сразу прекращаешь,то у ребенка формируется понятие,что все молока не дадут,а так непонятно то дадут,то не дадут.)

Девочки,спасибо за мнения.))))

Кастл,он соску не берет,но без меня нормально засыпает,так что с этим проблем быть не должно.Еще недавно начался такой момент,что если днем не дать или дать недостаточно,то начинается протест,с бросанием на пол и битьем головы об пол.((((( Когда меня дома нет,ребенок ангел,спокойный и никаких истерик не устраивает. :(

Приколистка/Wise girl,кормите как можно дольше,даже если по капельке,у вас еще очень маленькие малыши и молоко им необходимо.

Wise girl,то что вы начали сцеживать и давать бутылочку,скорей всего и послужило причиной отказа от груди.

Ой, у нас в том возрасте Айлушка тоже такие же вещи вытворяла, если что-то не по ее велению было. Детки так свой протест выражают.

С ней мне не приходилось отлучать, тк изначально молока было не так много, а к 6 месяцем и пропало вовсе.

Сыну сейчас чуть более 8 месяцев, грудью кормлю утром, днем, вечером перед сном (засыпаем исключительно с сисей) и среди ночи несколько раз просыпается, на что успокаивает только грудь. Соску не сосем, поэтому до сих пор требуем по ночам сисю. Кормить собираюсь еще как минимум до года, но вот от ночного комрления хотелось бы уже отлучить.

А как быть если собираешься полностью завязывать с кормлением, а грудь сильно наполняется и набухает? Только перевязка поможет?

Шоко наши ночные кормления через каждые 2-3 часа закончились в месяцам 8 наверно...теперь только один раз может проснуться и чтоб убаюкать обратно даю грудь..по другому будет бунтовать пока не дам...а на счет перевязки, я честно говоря не делала, я просто молоко-отсосом сцеживала...а месяцев через 6 приток молока уменьшился, уже не текло, не твердела, грудь, но набухала все таки и пока ей не давала тяжесть чувствова и сейчас тоже чувствую...

11_24b_495A8BD0_RmoemuPsCastxU_4.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,

Читаю Вас и думаю как же у меня все так гладко прошло ? Мы сосу брали с рождения. Ето не помешало нам бит 6 месатсев на полном ГВ. Ми как легко отлучились от груди 1год, так же легко и от сосы в 1год3месатса. Правда надо признать что мы совершили сумашедший трип в Баку на 3 дна и в свази со сменоы часових поясов всегда хотели спать. Засипали везде, в любую минуту и даже не вспоминали о сосе.

Как-то легко все прошло у меня.

Ауш, а как у тебя. Как встречаыет малыш после работы? Набрасиваыется ? А ти кормишь во время сна ? Просипаыетса ли он по ночам и просит грудь? Или же спит уже всу ночь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,после садика конечно требует,но если он пришел домой,а меня там нет,то и не вспомнит.Потом на ночь кормлю и уже совсем под утром часов в 5-6.Ну назвать это полноценным кормлением сложно,так,больше подержаться просто.))))

Еще где-то читала,что можно чай с шалфеем попить,якобы уменьшает количество молока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,и как вы с этим справлялись?

Не обращали внимание. Поначалу я жалела ее, говорила ты что, так нельзя, больно головке, а дети же все наоборот делают. Потом до меня дошло, что лучше не реагировать и на каждую ее такую выходку, отворачивалась и уходила. Помогало)) На самом деле у детей в период чуть выше года и до 2х лет такие выкрутасы обычное дело, они подобным поведением привлекают внимание. Потом в определенный момент прекратилось само собой.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))) я вчера постриглась,челку отрезала.Приходит малыш домой и не узнает меня.Обходил стороной,где-то час.Думаю,ну вот вам новый способ отлучения от груди. :D

Потом одела ободок и сразу узнал,обрадовался и приконектился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,я просто хочу написать-не надо,а...

Слейлуш можно я у тебя кое что спрошу,вот ты кормила ребеночка но все таки второй раз забеременнела?а кормила ли ты во время беременности первую дочурку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль жаль жаль...

У меня тоже вопрос.) Скажи,до скольки сыночка собираешься кормить?Пока сам не откажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, в Баку есть молочные кухни????

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,я просто хочу написать-не надо,а...

Слейлуш можно я у тебя кое что спрошу,вот ты кормила ребеночка но все таки второй раз забеременнела?а кормила ли ты во время беременности первую дочурку?

да кормила,наверно месяц,ей уже 9 месяц тогда пошёл,и без прикормов!,а вот врач запретил,но не из за того что ,ай нябилим оно вредное теперь стало или горькое,нет,просто матка во время этого процесса сокращается и может получится выкидыш,вот я и не стала рисковать...

жаль жаль жаль...

У меня тоже вопрос.) Скажи,до скольки сыночка собираешься кормить?Пока сам не откажется?

Угадала)это будет надеюсь ооооооооооооооочень долго!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))))Опять угодала,но на этот раз уже Приколистка)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я залезу, можно? спасибо заранее :)

кормить грудью нужно до 6 месяцев минимум, до 2х лет можно, всё остальное откровенный перибор, даже с психологической точки зрения.

сорри Аушка, не совсем в тему, но захотелось внести ясность :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди,согласна.) Мне очень странно и непонятно как можно кормить 2-х,3-х летнего ребенка и самое главное,для чего это делается?Для повышения иммунитета?Так мой,например,всеравно болеет часто,но это из-за садика и никакое молоко ему не помогает.Никаких особо полезных элементов в нем к такому возрасту уже нет,и мясо/рыбу/курицу/фруктыовощи оно не заменит.Общение и тепло мамы?Так можно общаться и проявлять свой любовь по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Органди,согласна.) Мне очень странно и непонятно как можно кормить 2-х,3-х летнего ребенка и самое главное,для чего это делается?Для повышения иммунитета?Так мой,например,всеравно болеет часто,но это из-за садика и никакое молоко ему не помогает.Никаких особо полезных элементов в нем к такому возрасту уже нет,и мясо/рыбу/курицу/фруктыовощи оно не заменит.Общение и тепло мамы?Так можно общаться и проявлять свой любовь по-другому.

Согласна с каждым словом.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете девочки, кормление грудью это очень иинтересная вещь. к сожалению на практике почему то всё чаще и чаще встречаюсь с мамами, которые впадают в крайности. или почти совсем не хотят кормить (типа грудь испортиться, не хочу!) или же кормят и кормят!

материнское молоко очень важно для малыша, особено в первые месяцы. о долготе кормления есть биологическая точка зрения, но на сегоднешний день она не совсем совпадает с нашими возможностями. по этому до 2х лет фактически кормить можно, практически на сегоднешний день так не выходит. а кормить после 2х не рекомендуеться. маленький человечек должен развиваться дальше, взрослеть, а имено кормлением его опять тянут обратно на ступень грудного ребёнка.

всем удачи :)

I can see inside the box.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...