Перейти к содержимому

Азербайджан на Евровидении!


West

Recommended Posts

Элии - убийство! :blink:

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

evrovideniye_eurovision_evr.jpg

Состоялась жеребьевка стран-участниц конкурса Евровидение-2010 в Норвегии.

Как сообщает Bakililar.AZ, в воскресенье, 7 февраля, в Осло состоялась жеребьевка стран-участниц двух полуфиналов международного песенного конкурса "Евровидение-2010".

Согласно результатам жеребьевки Азербайджан и Армения выступят во втором полуфинале, который состоится 27 мая. Азербайджанский участник выступит под номером 13, Армения замкнула список стран-участниц второго полуфинала.

Вот итоговый список жеребьевки:

1-й полуфинал, 25 мая

- Латвия

- Сербия

- Финляндия

- Россия

- Греция

- Словакия

- Босния Герцеговина

- Исландия

- Молдова

- Мальта

- Португалия

- Македония

- Белоруссия

- Бельгия

- Польша

- Албания

- Эстония

2-й полуфинал, 27 мая

- Швейцария

- Литва

- Грузия

- Турция

- Ирландия

- Словения

- Швеция

- Украина

- Нидерланды

- Болгария

- Хорватия

- Дания

- Азербайджан

- Кипр

- Румыния

- Израиль

- Армения.

Финал юбилейного, 55-го международного песенного конкурса "Евровидение" состоится 29 мая на арене Telenor, вмещающей 23 тысяч зрителей.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же в прошлом году заняли 3 место, почему должны участвовать в полуфинале? :blink:

ну и что?только кто занял первое место автоматом попадает в финал. :bigstarr:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 6 песен, представленных на полуфинале, соответствующими формату Евровидения были "I am on fire" (Milk & kisses) и "I've had enough" (Марьям Шабанова). Мелодии довольно интересные, хорошо запоминающиеся и в то же время не примитивные. Во второй песне национальные мотивы использованы более удачно. Они звучат на протяжении всей песни и вообще более органично вписываются в общую композицию, нежели в песне "I am on fire" Milk & kisses.

Песни "Up,up" Элли и "Söz ver" Сафуры тоже имеют право на существование, хотя были изрядно подпорчены самими певицами. Если в в первой песне голоса явно не хватало, то во второй - его было слишком много (хотя Сафуру Ализаде я считаю наиболее подходящей кандитатурой для Евровидения).

Вообще, из всех участников Элли была самая бесперспективная. Насколько мне известно, ее продюссировал молодой композитор Иса Меликов, который уже третий год добивается участия своих песен на этом конкурсе. Казалось бы, человек

заинтерисованный и разбирающийся. Непонятно, чем же могла его привлечь певица такого уровня? И насколько была верна сама идея отправить от нашей страны никому не известную певицу, не являющуюся азербайджанкой и гражданкой Азербайджана, не способной даже слова сказать по-азербайджански? Только потому, что она участвовала в Германии в конкурсе вроде "Popidol" или "Popstar" (не знаю, как они там называются) и вышла в финал? Ну и что? Так она первая и покинула этот финал, успев еще там закатить скандал с одной из участниц. Я думаю, Иса Меликов вполне мог бы выбрать более достойную кандидатуру и среди нашей молодежи, каждый год участвующей на "Yeni Ulduz".

Неудачными были песни Ульвии Рагимовой "In love" и Азада Шабанова "Smile". Песню Ульвии я слушала раз 5, но до меня она так и не дошла. Видимо помешали плохое исполнение и крайне безвкусный и вульгарный перформанс. Кроме того, слишком частое использование фраз типа "Love me baby, kiss me baby" придают ей дешевый вид.

В песне Азада Шабанова "Smile" вообще полное несоответствие между музыкой и содержанием. Музыка грустная, я бы даже сказала - трагическая, в таком же духе и элементы фольклора, а перформанс был шутливым. Кстати, этно-вставки больше были турецкие, чем азербайджанские. А танец певца напомнил мне выступление Канана Доглу на одном из конкурсов Евровидения (не помню, в каком году).

P.S. Мне будет интересно познакомится с мнением других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Завтра в Buta Palace состоится финал национального отбора на Евровидение в Азербайджане.

Как сообщает Bakililar.AZ, завтра станет известно имя певицы, возможно группы, которая представит Азербайджан на конкурсе "Евровидение-2010" в Норвегии.

Специально для того, чтобы поддержать наших участников в Баку приедет грузинская представительица на Евровидении Софо Нижарадзе.

Напомним, что финале выступят три азербайджанские конкурсантки: Сафура Ализаде, Марьям Шабанова и группа Milk&Kisses. Они исполнят по три песни на английском языке, записанные в Украине. По итогам жюри определит имя азербайджанского представителя на Евровидении, а также песню, которой наша страна будет преставлена в Осло.

Интересно кого же все-таки пошлют в Осло. :prigprig:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто не интересуется решающим отбором?никто не знает в этот раз лидер будет показывать трансляцию или нет?

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что по итв началась прямая трансляция финала отборочного тура.кто хочет может посмотреть)))

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрали Сафуру.Это несправедливо. :plach: :plach: мне не понравилось ее выступление.Группа.которую я вообще не любила была намного лучше и достойнее.и Марьям классно спела.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вс песни очень слабые.Ни в одной нету изюминки.Из всех участников Марьям спела более менее неплохо, остальные совсем не понравились.

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.песни мне две понравились.только названия не запомнила.Правда в таком стиле песни я не люблю.но мне понравились.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрали Сафуру.Это несправедливо. :plach: :plach: мне не понравилось ее выступление.Группа.которую я вообще не любила была намного лучше и достойнее.и Марьям классно спела.

Это будет полный провал.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет полный провал.

Я так расстроилась.Я за нее тоже болела.Но когда я увидела как она сегодня спела.перестала за нее болеть.Нужно быть справедливым в выборе. :duraley:

Изменено пользователем LI-LU

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень обидно, нельзя в таких вопросах такой выбор делать. Интересно что, как только ее имя прозвучало все стали УУУ делать и большой палец вниз) Позор.

Novus Ordo Seclorum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень обидно, нельзя в таких вопросах такой выбор делать. Интересно что, как только ее имя прозвучало все стали УУУ делать и большой палец вниз) Позор.

да?а я этого не заметила. :pauuuk:

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов... 

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Да-а кажется я попал в точку. Кстати говоря я тоже среди жюри на последнем отборе не увидел  нашего уважаемого ректора Азгосконсерватории:

=========================================================================

Национальный отбор продолжает обрастать слухами и сплетнями.

Отсутствие во время финального шоу национального отбора «Евровидение 2010» среди членов профессионального жюри Фархада Бадалбейли породило множество слухов.

Кто-то говорил о том, что ректор Бакинской музыкальной академии просто не смог присутствовать на шоу в «Buta Palace», а кто-то утверждал, что Фархад Бадалбейли отказался от членства в жюри национального отбора.

Очередные слухи вокруг национального отбора «Евровидение 2010» -.az развеял глава азербайджанской делегации на Евровидении Адыль Керимли:

«Эти слухи беспочвенны. Ректор Бакинской музыкальной академии Фархада Бадалбейли – член профессионального жюри национального отборочного тура «Евровидение 2010». Он также как и остальные члены жюри сделал свой выбор. По причине того, что его не было в зале, проголосовал он заочно».

===========================================================================

А кто такой этот всесильный  Адыль Керимли? это что за очередной такой фрукт??? Кто-нибудь знает его???... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'Herbert', этот пост - коммент по вашим двум. То, что уровень никакой не подлежит вопросу. Я про другое. Посмотрите, что творится в мировой музыке? Позавчерашний Грэмми показал всю тупиковость муз. творчества. Сейчас - время каверов, в каком-то роде оставление полей под паром. Нового изобрести не могут, наверно, нет предпосылок по Ленину. Чем открылся Грэмми? Старьем в клоунской форме? Одни и те же набившие оскомину исполнители, привлекающие внимание не музыкой, а гламуром. То же самое творится у нас. Время ежеминутного фонтанирующего источника хитов пока иссякло, должно что-то произойти, чтобы был новый взрыв.

Еще, как всегда, остро стоит спор отцов и детей. Мне кажется, что не надо сравнивать с предыдущей эпохой, все равно ее не вернуть. У нас поют, то есть пытаются подражать, то, что делают сейчас в мире. Отход от этнической подпитывающей и дает плачевные результаты.

А РАСТ вообще баллотировались? Почему вам кажется, что было из кого выбирать? Я думаю, что за участие приходится платить такие деньги и на кону престиж, здесь точно не до тапша. Суть в том, что сейчас амбиции индивидуалов, неспособность к производству талантливого продукта и раздутая самооценка вкупе с нежеланием кооперироваться для общей пользы, и привела к сегодняшнему дефициту творческого результата.

Что поделать бедному Бадалбейли? Вы считаете, что у него было из кого выбрать, а он не выбрал? Не думаю.

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов...

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

Упомянутый ректор занимается спокойным проживанием своей жизни. Just drifting.

Надо, все что вы говорите, надо. Но:

А молодой квартет ГАЯ посчитал нужным хотя бы заявить себя? К сожалению, опять амбиции. У Патрисии Каас их меньше, чем у ГАЯ.

Время сейчас такое, как я уже сказала. Поля под паром. Ничего не растет.

Если у человека пенсионное настроение пусть откроет двери перед молодыми энергичными организаторами этого дела. Все себе захватили теплые местечка, а работать некому? Как же вчера смотрел пиар нашего Полад мюаллима как же 65 лет! был обыкновенным шлягером таким и остался что же он такой творческий человек зацепился за эти Кресла? Помните одновременно тогда министром культуры Латвии назначили Раймонда Паулса. Так он еле выдержал год с небольшим потом попросился в отставку. Прямо сказал что это не его Уровень Работы!!! и это отвлекает от творческой работы! Все честно. Кстати и сам искал детей и занимался с ними лично сам! Помните даже организовал детский музыкальный коллектив. Потом удивляются почему латыши толковые и культурные, а мы плетемся только в хвосте. Просто потеряли элементарные чувства Совести и Порядочности... :smoking:

К сожалению, Полад не имеет высоких человеческих качеств, что показывает его поведение и поступки в течение многих лет, так же, как и его взаимоотношения с другими талантами. Вы понимаете, о чем я.

Творить, производить - это энергоемкий и иссушающий душу и тело процесс. К тому он подпитывается из источника, который иногда пересыхает. Чтобы его возродить, нужет тяжкий труд. А политика, должность - враги творчества. Он выбрал первое, очень обидно, потому что с его статусом стремиться к каким-то сверх материальным благам - просто жалко. Ни потеря гения,ни жажда карьеры не должна была отвлекать его от воспитания нового поколения. Он даже не создал школу Полада. Как и не создал ее покойный Муслим. Так же, как и не создал ее Бадалбейли.

Единственное наше спасение в том, что у нас не прекращают появляются одиночные таланты. Сейчас время творческого регресса, но я уверена, что мир стоит на пороге нового периода возрождения. Время здесь относительно, это не обязательно произойдет в нашей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже...На мой взгляд шансов мало у неё.Внешние данные неплохие у неё, но вокал лично мне не нравится и плохое произношение английского.Хотя если поработать возможно что-то и получится.На мой взгляд попадем может в 10-ку, но о 5-ки и речи быть не может.

Каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заранее что-либо сказать очень трудно.Но то,что в 3 не войдем это 100процентов.Лично я за нее болеть не буду.Не считаю,что ее достойно выбрали.Она была самой слабой в финале отборочного тура евровидения в Баку.это мое имхо.Я конечно желаю победы нашей стране,но чтобы болеть от души за кандидата от нашей страны нужно чтобы она не просто немного нравилась,а прямо сильно-сильно нравилась.Ну у меня по крайней мере так.Вот и в первый раз я не болела за парней,а вот за Айсель и Араша очень болела.Хотя поначалу Айсель мне не сильно нравилась.Но потом когда услышала песню прямо застыла.Было супер выступление.))))

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10-е место уже закреплёно за ней, выбор неудачный !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выше 14-го места...губы мешают звукам нормально звучать...Дыхание в микрофоне...Отстой одним словом...

Лучше быть последним среди Львов,чем первым среди шакалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автора интернет-хита «Guitarr» номер 13 в финале российского национального отбора оказался счастливым.

Как сообщает Bakililar.AZ, 7 марта в России состоялся финал национального отбора на конкурс «Евровидение-2010».

В результате голосования стало известно, что Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2010» будет представлять музыкальный коллектив Петра Налича.

Петр Налич набрал в результате голосования 20,9 балла.

На право представлять Россию претендовали 25 участников.

Номер 13 в финале национального отбора России на конкурс «Евровидение-2010» оказался счастливым для коллектива Налича.

Известность к Петру Наличу и его друзьям пришла благодаря Интернету.

3 года назад они сами сделали свой клип и разместили его в Интернете. Итог: 70 тысяч просмотров ежедневно.

Об их победе в национальном отборе тоже уже бурлят форумы и блоги.

Интернет-аудитория явно внесла в эту победу очень весомый, если не решающий, вклад.

Победитель определяется по итогам голосования жюри, телезрителей и пользователей Интернета.

Гость национального отбора России, победитель «Евровидения-2009» Александр Рыбак, услышав песню Петра Налича, дипломатично заметил:

«Я думаю, у нас в Норвегии хорошо примут такую музыку».

Для участия в конкурсе Петр Налич выбрал песню на английском языке под названием «Lost and Forgotten» - «Потерян и забыт».

Bakililar.AZ

Муаххахаа!!! Налича на Евровидение))))) С аккордеоном поедет? ))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивлен, а чем должен заниматься ректор Музыкальной Консеватории или Академии? не знаю как зовется эта заведение. Все сидят и ждут манну небесную, надо самим искать и взращивать, а не ездить на тупые тусовки-показухи извините, а если не могут хотя бы пригласить иностранных промоутеров чтобы обучали этому искусству наших музыкальных специалистов...

Кстати говоря нам не место нужно занимать, а показать уровень нашей культуры на этом форуме.

Кстати говоря куда подевался наш молодой квартет ГАЯ? правильно говорят искуссвоведы разве можно сегодня Европу удивить длинными ножками, штанишками и всеми разными такими штучками из арсеналов кабаре? Бадалбейли должен был хотя бы запротестовать и не участвовать на этом балагане... Честно говоря я этому Рыбаку ломанного гроша не дал бы он мне напоминает скрипача из подземных переходов ничего особенного ... :smoking:

ЭтА заведение - Бакинская Музыкальная Академия.

Никто не сидит и не ждет манну небесную. Раз уж не знаете КАК находятся эти таланты, постарайтесь хотя бы не судить.

Говоря же об уровне консерватории, говоря о работе Бадалбейли - хотя бы то, что все ведущие музыканты нашей страны являются его учениками (Гусейнов, Адыгезал-заде и др.), думаю и дискуссию продолжать не стоит.

По теме:

Из всего того, что было представлено в этом году, другого исхода финала не ожидала. Подходящие внешние данные, голосовые данные лучше чем у Айсель в прошлом году, во всяком случае. Вот с акцентом поработать надо как следует. Все остальное - правильная песня, правильный пиар - все дела.

..стою невидим, невредим.

храним землею, но не вами.

вы постоянно в стороне,

как смерть близки, и неподвластны...

но, тем не менее - прекрасны,

как сны о Мире на войне..

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муаххахаа!!! Налича на Евровидение))))) С аккордеоном поедет? ))))

Сам он симпатичный.)))Но так мне лично не очень понравилось его выступление.мое имхо.

Душевный покой, уверенность в будущем, отсутствие страха. Вот составляющие счастья.

Чем больше пустяков считать везением, тем больше тебе везет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрела фотки Сафуры в Швеции,там где почти без макияжа.

Очень милая и на свой возраст выглядит.Мне кажется не стоит ее взрослить большим количеством косметики,а привлечь именно этой естественностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes,выбрали Drip-Drop.) Правда,мне неочень та студийная версия,которая имеется на сегодняшний день.Много подпевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная песня дя, народ, че возмущаться?

Девочка симпатичная, голос пусть не супер, но тоже вроде ничего, слышала голоса по хуже на Евровижн. Песня так себе, не мой жанр, оценить не смогу, но думаю пройдет в десятку.

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Сафура нравиться, и песня тоже ничего, думаю европейцем понравится,как раз в формате "Евровидения".....А вот песня турецкой группы "Manga" что-то слишком попсовая для рок-группы.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафура мне нравится. Хороший голос у нее, и сама для сцены подходит. Главное, что в ней есть уверенность в себе это + для нее. И я верю, что она окажется в тройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте, Сафура поет очень даже хорошо. Я бы сказала лучше всех участниц. Все говорят Марьям, марьям, она ту жу песню дрип-дроп об..рала.В общем, не понравилась она мне. Незнаю как вас, лично меня раздражают девочки из Milk and Kisses. Drip-drop хорошая песня, честно сказать я его слушаю много раз за весь день. Жалко, что не добавили что-то милли. Абрикосавая косточка и та с балабаном. Надеюсь, еще что-то добавят к нашей песне. Желаю удачи нашей девочке. Она молодец.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...