Перейти к содержимому

Злость - Это Хорошо Или Плохо?


LANA

Recommended Posts

«Все люди медузы, и ничего в них такого не замешано. Попадаются изредка настоящие, у которых есть что-нибудь свое - доброта, талант, злость... Отними у них это, и ничего не останется, станут медузами, как и все» (А. и Б. Стругацкие «Гадкие лебеди»)

Злость - благо или беда? Прогресс или регресс?

Доброта и злость вместе - это возможно?

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость - благо или беда? Прогресс или регресс?

Доброта и злость вместе - это возможно?[/i]

НИчего не соображаю -пишу .чтобы отвлечься...Приду в себя -напишу ответ -если я его знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость - благо или беда? Прогресс или регресс?

Доброта и злость вместе - это возможно?

Возможно, причем вполне... я бы даже сказал что присутствие этих двух качеств в человеке необходимо... иначе медузы сожрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О господи, как я устал

От этой жизни бесконечной

От слов, упреков и похвал,

От доброты и злости вечной,

От недописанных стихов,

От чувств обманчивых и нежных,

От умников и дураков,

От дел и выводов поспешных.

От неразбившихся зеркал,

От снов простых и непонятных,

О господи, как я устал,

Прошу, возьми меня обратно.

Совместить добро и зло в едином человеке невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Злость.. - беда..

2. Злость.. - прогресс..

Добро и зло.. вместе - возможно!

Пункт 1 и 2.. противоречат..

парадокс.....

ой.. чё та я замудрила.... :huh:

:gizildish::luv::luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость губит самого человека.

Ненси, сестрёнка, есть два понятия - злоба и злость. Вот злоба, может быть, и губит. Но между тем, как мне кажется, злость – это вполне нормальное чувство. Особенно если это злостью умело пользоваться. Злость говорит о необходимости перемен, даёт силы для действия.

«…любая неприятность - это стимул и ценный намек…» - говорил Эмерсон.

Злость можно рассматривать, как источник энергии.

Например, перед рингом боксёр вряд ли будет прослушивать релаксационную музыку, он скорее будет стараться ( и ему поможет в этом личный тренер, например) разозлить себя.

Я не спортсмен, могу и ошибиться...

Мыша, я говорю не о ЗЛЕ, а о злости. Зло и добро - антагонисты, несомненно. Но злость...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая коллега в человеке, то бишь медузе, заложены очень много различных качеств, иногда, казалось противиречаших друг другу.Но на самом деле все качества заложенные в человека небходимы ему! Но при условии что они используются по своему предназначению!

Злость примененная не по назначению конечно же плохо, беда и регресс!

Но злость на своем месте это даже хорошо,благо и прогресс, иногда даже это Доброта! Поясню

Если мы не злимся на Чикатило, на армян зверствующих в Ходжалы, на Гитлера , на Езида, то мы превращаемся в тех самых медуз(или баранов)-что конечно же регресс...

Ненависть к Чикатило это и есть, как ни странно проявление доброты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы не злимся на Чикатило, на армян зверствующих в Ходжалы, на  Гитлера , на Езида, то мы превращаемся в тех самых медуз(или баранов)-что конечно же регресс...

Ненависть  к Чикатило  это и есть, как ни странно  проявление доброты!

То есть другими словами, в данном случае, злость здесь рассматривается как НЕРАВНОДУШИЕ... Так?

Хорошо, я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, злость порой в порыве каких-то объстоятельст может присутствовать. Но стоит доброму человеку взвесить на чистую голову все за и против, то злость проходит моментально.

В этом случае несомненно злость и доброта могут существовать вместе, но на не большой отрезок и не причиняя тем самым вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть другими словами, в данном случае, злость здесь рассматривается как НЕРАВНОДУШИЕ... Так?

Хорошо, я полностью согласна.

Или как протест, вызов, а иногда как самооборона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость нормальное явление для человека...без нее не может быть движения к цели,к пргрессу,она является таким же движетелем нашего развития,как и доброта.Бывает глупая и вредная доброта и полезная(спортивная или еще какая)злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злость доброго по натуре человека, как мне кажется, это просто раздражение, преходящее, сиюминутное.... как и доброта злого - просто момент просыпания....

все это случайности, а не закономерности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в зависимости от конкретной ситуации, злость может быть явлением прогресса и регресса, хотя... злость - от слова "зло" и казалось бы, чего там прогрессивного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попадаются изредка настоящие, у которых есть что-нибудь свое - доброта, талант, злость... Отними у них это, и ничего не останется, станут медузами, как и все

Отними ... доброту, талант, злость ... останется что нибудь своё ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злость это конечно же хорошо смотря в каких случаях жизни... Рассуждая с точки зрения филолога можно сказать одназначно.. Что в порыве злости можно сделать много лупостей тем более на горячую голову поэтому думаю когда спите голову всегда надо держать на холодном месте :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброта и злость вместе - это возможно?[/i]

Возможно. Есть люди котрые могут быть злостными до предела и одновременно добрыми и идеальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

znayu cheloveka kotoriy zloy i dobriy odnovremenno ...

ya konechno chelovek dobriy , no esli ya zlyus , to vrednichayu do konca ... i ne nado jdat ot menya dobrati ili poshadi ...

prosto ya bivayu dobrim chasto , chem zlim ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

злость-это просто одно из проявлений эмоций человека

как это может быть хорошо или плохо

другое дело, чтобы каждое проявление эмоций имело место быть в нужное время и в нужной ситуации

если есть на что злиться, человек злиться......было бы ненормально, если у меня жуткий повод позлиться, а я улыбаюсь и говорю, что все хорошо

всем эмоциям надо давать выход

а совмещение доброты и злости.......вопрос мне вообще непонятен

злой еще не значит плохой

человек может быть злым, сохраняя качества доброты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hужно сначала уяснить,что ни злость ни доброта сами по себе не могут существовать.И злость и доброта-Это всего лишь черты твоего(человека)характера.ими можно управлять,как и любыми качествами личности,ведь бесконечной доброты как и бесконечной злости нет,также как и абсолютно добрых и абсолютно злых людей не существует.Вопрос лишь в том у кого чего больше,точнее кто управляет своим эго так,чтобы доброты было больше,а кто ,наоборот,к сожалению...

P.S.А абсолютно злое творение Аллаха-это Шайтан.

Постараемся его разочаровать,))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Злые люди быстрее стареют!!!!!

Злость это не порок, а вообще я думаю что зло порождает добро!

Objection!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...